Поиск
Маршруты

Пена

Обзор
Товары и услуги
Фото
150
Отзывы
104
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
135 оценок
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Ольга П.
Знаток города 4 уровня
29 января
Обращалась в мастерскую по причине утери части фурнитуры на сумке Cocinelle. В неподходящий момент карабин раскрутился и потерялся. Мастер взялся за работу, изготовил новые идентичные детали, которые не отличишь от заводских по цвету! На деле еще не проверяла, но надеюсь, фурнитура прослужит долго. Удобная доставка от двери до двери и вежливый менеджер. Сервисом приятна удивлена, рекомендую со сложными кейсами обращаться сюда!
Посмотреть ответ организации
Anastasia Andrutova
Знаток города 5 уровня
6 марта
Все отлично! Забрали, почистили, привезли, отдельное спасибо за коммуникацию, все четко, понятно и вежливо!
Посмотреть ответ организации
Olga Petrova
Знаток города 16 уровня
30 июня 2025
Ребята, это лучшие мастера по химчистке и ремонту обуви! Мои убитые Кроссовки стали выглядеть как только что из магазина 🤗 Я в восторге от результата и сдаю новую партию обуви и сумок в химчистку! ‼️Всем рекомендую 👍👌‼️
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 12 уровня
19 августа 2024
Очистили белые кеды Ash, кеды стали как новые. До/после прикрепляю. Чистая замша (после нескольких лет ношения и в дождь, и в зной), чистая белая кожа, отбеленные шнурки и язычки кед. Понравился сервис, бесплатная доставка, удобно и быстро. Сроки химчистки - были готовы через 4 дня, по плану ожидалось через 7. Все понравилось!
3
Посмотреть ответ организации
Александра Грабовская
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2025
Спасибо большое этой замечательной химчистке. Сделали ювелирную и сложную работу - на тканевой сумке было пятно, устранив его вышли новые проблемы, с которыми химчистка прекрасно справилась. Проявили индивидуальный подход. Больше спасибо, сумка выглядит как новая ❤️
Посмотреть ответ организации
Анна Клименко
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Отдавала в чистку любимые сапоги pikolinos, курьер вручил в наилучшем виде, такого эффекта даже не ожидала, почистили качественно, удалили даже те старые пятна, которые я и не надеялась вывести,настолько глубоко проникли в кожу. Все потертости и шероховатости устранили, кожа стала вновь блестящей, выглядит свежо как новенькая. Что особенно приятно, провели обработку и дезинфекцию внутренней стороны, никаких неприятных запахов не осталось. Стоила чистка, конечно, недешево, но за такую работу не грех и заплатить)).
Посмотреть ответ организации
В
Валик Филатов
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2024
Обращался сюда в первой половине сентября по поводу восстановления моих Версачи. Решил обратиться сюда по рекомендации друга. Ну что могу сказать: с работой справились отлично! Стоимость оказалась адекватной за такое качество. На паре были жуткие затеки черной краски от замши на белой сетке, фото результата прикрепляю. Еще хочу отметить приветливое отношение со стороны сотрудников. Нареканий точно нет, буду снова сюда обращаться.
4
Посмотреть ответ организации
Valeria
Знаток города 12 уровня
6 мая
Являемся постоянными клиентами «пены» - ни разу не подводили! Очень удобно что курьер забирает и привозит обувь в удобное время по договоренности. Прекрасно восстановили кроссовки, которые отдали на обычную базовую химчистку «на авось!», а ведь чуть было не выкинули, казалось бы, безнадежную пару. Продлевают жизнь моим любимым белым кедам из сезона в сезон) говорю же - мы их постоянные клиенты 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Амелия Лучшая
Знаток города 3 уровня
8 января
Спасибо огромное за такую качественную работу, осталась очень довольна, буду обращаться ещё к Вам! Вы мастера своего дела! 👍
Посмотреть ответ организации
София Попова
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
очень понравилось обслуживание и персонал. все сделали быстро и качественно. минусов никаких не заметила только плюсы. все понравилось!
Посмотреть ответ организации
Leon K'han
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2023
Сервис - не просто на уровне, он - на высоте. Забрали обувь из дома, ультраподробно и вежливо согласовали покраску, сверхбыстрая обратная связь. Ребята профессионально занимаются своим делом, высокий уровень знаний, однозначно рекомендую данную мастерскую! Расположение в городе - как в крепости, будьте уверены в том, что ваша драгоценная обувь находится в достаточно защищённом месте. Вы поймёте о чем я, когда приедете забирать или отвозить ваши ботинки.
2
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Егорова
Знаток города 9 уровня
30 октября 2024
Вообще не прогадала, что конкретно сюда решила обратиться по поводу химчистки моих кроссовок Луи Витон. Испачкала их так сильно, что даже своими силами решила и не чистить, чтобы грязь еще сильнее не загнать. Здесь с работой справились на совесть, ценник за такое качество я считаю вполне обоснованным и в то же время адекватным. Еще раз большое от меня спасибо!
Посмотреть ответ организации
Андрей Васильев
Знаток города 11 уровня
24 ноября 2023
Уже два раза сдавал кроссовки на ремонт, мастера просто кудесники, любой вид ремонта обуви этим людям подвластен, очень доволен качеством обслуживания, оперативно дают обратную связь, все виды и цену работ заранее согласовывают, сервис крайне удобен, обувь можно забрать и отвести как самому, так и курьером, ожидания полностью оправданы, всем рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кузьменко
Знаток города 10 уровня
2 июля 2023
Прекрасный сервис от и до! Забрали и привезли обратно. Отдавал 6 пар обуви с разными кейсами. Все сделали на высшем уровне! Во первых все пары отмыли до состояния новых. Во вторых сделали ремонт и реставрацию нескольких пар. Спасли мои любимые джорданы, за что я безумно благодарен. Рекомендую максимально!!
1
Посмотреть ответ организации
I
Inga I.
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Отличная мастерская. Работают как часы, быстро отвечают, все понятно (все бы так!). Работа прекрасная, я очень довольна Молодцы🌟🌟🌟🌟🌟
Посмотреть ответ организации
Evgenia Bulanova
Знаток города 10 уровня
25 октября 2025
Отличная химчистка, заберут, почистят, отреставрируют. Огромное спасибо за то, что не отказали мне в том году и покрасили мои свадебные босоножки под тон сумке) Рекомендую ❤️🤍
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
9 июля 2023
Классный сервис! Привели в порядок сандалии. Стали, как новенькие. Сроки предварительно обещали долгие в виду загрузки, но в итоге все выполнили в 2 раза быстрее. Ну, и конечно, супер удобно, что никуда не надо ездить: курьер забирает и привозит обувь обратно.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Х.
Знаток города 3 уровня
25 января 2023
Наткнулась на "Пену" в инстаграм и решила довериться в руки профессионалов. Сдавала 2 пары кроссовок New Balance и Nike на химчистку. В виду специфики материалов, из которых сделана обувь (замша, текстиль итд), очень переживала за сохранность внешнего вида, но команда "Пена" справилась на высшем уровне и очень оперативно. Кроссовки в идеальном состоянии, будто вчера купили в магазине. На протяжение всего процесса команда оставалась на связи в воцапп, чтобы обсудить план работ, а также последующую доставку и предоставить фотоотчет о проделанной работе. Я осталась довольной. Всем очень рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Р.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Сдавал на чистку и реставрацию сумку GUCCI. Остался очень доволен работой и компетентностью!
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Обратился в данную компанию по рестоврации сумки- всё сделали хорошо, правда за очень дорогую цену, а когда встал вопрос о ремонте дорогой обуви известного бренда( Valentino) , после долгого совещания меня известили что нужно делать проклейку всей подошвы, чтобы приклеить отошедшую ткань от подошвы и менять полностью профилактику, и работа будет стоить около 13000, я согласился , хочу заметить что обратился с этим вопросом я к ним в сентябре и уже сезон носки для этой обуви подходил к концу, а в этом году у меня при носке отошли оба каблука и тканть снова отклеилась. Я написал в фирму чтоб как то уладить этот вопрос, на что мне ответили что гарантия прошла, и неизвестно как я носил обувь. Я отнес эти лоферы в обычную мастерскую и там когда увидели работу этих умельцев из Пены , просто рассмеялись и сказали что работа была произведена крайне неважно. Поэтому в данную компанию НИКОГДА обращаться не буду и никому не советую,им главное ПРИБЫЛЬ а не качество своей выполненной работы
3
5
Посмотреть ответ организации
Денис Вовченко
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Отдавал сюда на чистку зимнюю обувь. Приехал курьер - забрал, потом привез обратно! очень удобный сервис, отлично почистили обувь! я доволен!
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
5 мая 2023
Сдавала замшевые черные Итальянские сапоги, которые сначала описала кошка(((. Я от неожиданности засунула их под воду, чем-то там терла и брызгала, короче говоря изуродовала их окончательно(((. Нашла Пену через Яндекс, позвонила на удачу, т.к. известные химчистки на тот момент уже отказали мне в чистке. Сапоги дорогие, натуральные, вид их был непотребный совершенно((. Пена приняла их в работу. Да, довольно долго происходила чистка и покраска, около 1 месяца, но принимая во внимание, что я уже смирилась с их "утратой" я готова была ждать. Отмечу терпение и профессионализм сотрудницы, принимающей заказы по WApp и "поддерживающую" заказчиков! Ну и прекрасную работу технологов и тех, кто делал чистку.... потому что мне вернули практически НОВЫЕ в идеальном состоянии сапоги! И это не рекламный пост! Желающим могу направить фото! Хочу сказать большое спасибо всем и за то, что оправдали ожидания и за такую прекрасную работу. Большое спасибо! С уважением, Екатерина.
4
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья К.
Знаток города 4 уровня
19 мая 2022
Отличная мастерская, отдавала кроссовки, обувь как новая! Очень квалифицированные и вежливые работники. Ориентируют по стоимости по фото, после поступления обуви оценивают и если видят еще какие-то проблемы с обувью, ненавязчиво предлагают устранить с обоснованием насколько критично устранить сейчас или потом (мне так потребовалась подклейка носов у кроссовок). При этом я хотела поменять стельки (погрызла родную собака), но ребята отговорили от своих, тк они не самые подходящие именно для кроссовок. Цена обговоренная до и цена итоговая изменились ровно на цену подклейки носов.
5
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
20 января 2024
Отличный сервис,доставка. А самое главное , думала мои кроссовки уже не спасти, а их почистили на 10 из 10! Как новенькие! Благодарю и всем советую компанию ПЕНА👏🫶🏻🫰
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Тюнин
Знаток города 10 уровня
7 апреля 2023
Эту химчистку посоветовал друг. Я купил Nike dunk и ходил всю зиму. У них белых подклад, который я забрызгал слякотью. Отдал в Peña почистили идеально. Сейчас хожу и получаю удовольствие. Тоже самое с New Ballance. Две пары почистили и привезли. Идеально. Предложили реставрацию, очень приятно, что не навязывали ничего. Сам выбирал. Мыски приклеили, сеточку не стал менять. Спасибо ☺️ очень рекомендую
5
Посмотреть ответ организации
Елизавета Шащук
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Отличный сервис, пользуюсь уже несколько лет. Восстанавливают даже самую «убитую» обувь. Удобно, что есть доставка.
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 6 уровня
27 марта 2024
Белые кеды парусиновые очистили хорошо , самой так не получилось , выступили следы от клея , а от чистки профессионалов эти следы исчезли. Рекомендую , быстро и качественно делают свою работу !
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Носова
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2022
Волшебники и мастера своего дела!!! Очень удобно быстро и качественно! Заранее обговаривают все детали чистки и ремонта. Но самое главное - результат превосходит все ожидания! Отличная команда 👍💪
6
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2025
Лучшая химчистка в Москве!) Только им доверяю свою обувь, мне есть с чем сравнивать, качество работы на 10 из 10, клиентский сервис и скорость - на высоком уровне! По окончанию каждого сезона отдаю обувь только в эту химчистку🙏🏼 радует, что иногда бывают акции и скидки 😃
Посмотреть ответ организации
Иванова
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2021
В поисках химчистки, которая взялась бы почистить не кожаную обувь, наткнулась на Pena. Ознакомилась с примером работ в инстаграм, обрадовалась, что берут любую обувь. Кеды, замша, кожа, сетка.... Это именно то, что я искала. Рада, что есть такие специализированные организации. Очень довольна выполненной работой, зимние сапоги как новые, если не чище) Сапоги были после зимы с разводами, въевшимися пятнами от слякоти ещё и после неудачной попытки отмыть собственноручно. Фото до и после. Да, хотелось бы отметить сервис. Отвечают вежливо, быстро и подробно. Присылают фото по готовности.
3
Посмотреть ответ организации
Григорий Л.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
Нашел в поисковике интернет. В обуви сочетались светлые текстильные и цветные кожаные элементы, работа выполнена на отлично. Забирает и доставляет курьер, очень удобно.
5
Посмотреть ответ организации
Маргарита Лещенко
Знаток города 10 уровня
22 июня 2022
Почистили белоснежные, самые любимые кроссовки GUCCI. Очень переживала, перебрала множество компаний по чистке и реставрации элитной обуви, сумок. И не пожалела, что выбрала именно этих Ребят 🤘🏼Все на уровне. Оперативно, быстро, всегда на связи. Кучу комментариев, фото, видео по этапу всей работы. Короче рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Калеева
Знаток города 8 уровня
23 мая 2022
Обожаю ребят за сервис и качество. В этой жизни очень ценю время, поэтому, когда узнала, что ребята заберут обувь-почистят-привезут обратно, стало первоначально решающим для меня фактором. После того, как мне вернули обувь, первая пара кроссовок, которую я надела после чистки, была встречена бесконечным вопросом «ты снова такие купила?» - всем рассказывала о том, как мне классно почистили кроссовки в Пене и абсолютно всем советовала ребят. Пользуюсь их услугами не первый год, сдаю после сезона массово обувь и всегда остаюсь довольной. Ребята чистят обувь, и я не боюсь им отдавать даже свои самые дорогие и любимые туфли. Ещё приятно, что периодически устраивают акции и можно попасть на скидку для второй пары 50% - это бесценно:) Ценю и люблю
1
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 5 уровня
2 августа 2022
Присматривалась к Пене ещё с 2020 года, но отпугивал ценник. Обращалась в другие компании, а этим летом решила попробовать, понять, в чем разница. И поняла: а). Действительно высокое качество чистки, выше, чем у конкурентов б). Своевременный забор и доставка обуви в). Вежливые администраторы Не пожалела, что обратилась, и обязательно обращусь ещё
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лазарева
Знаток города 6 уровня
20 мая 2022
Если бы можно было поставить больше пятёрки, я бы это обязательно сделала. Потому что Pena выше всяких похвал. Трепетное отношение к клиенту, безупречное качество и всегда безукоризненный результат. Ребята спасают пары, которые, казалось бы, безвозвратно испорчены. Я пользуюсь услугами не первый год и каждый раз мне возвращают моих красавчиков в первозданном виде. Спасибо, что продляет жизнь моей обуви, так как удобная пара сейчас — на вес золота. ❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
М
МАРКИР Т.
Знаток города 3 уровня
31 октября 2022
Команда настоящих профессионалов! Самая быстрая и качественная химчистка обуви. Я впервые обратилась в PENA химчистку и не пожалела. Обувь была сильно загрязнена , к тому же деликатная из замши, но ребята справились на высшем уровне. Теперь как новенькая сияет! Оптимальное соотношение цены и качества. Курьер забрал и доставил бесплатно. Очень удобно. Рекомендую всем!
2
Посмотреть ответ организации
Мария Мартынова
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2022
Качество работы на высшем уровне! Материалы отличные, выполнение достойное. Отдавала для Установки профилактики туфли. Сначала несколько смутила цена, но из-за близости к дому и ограниченности времени решила попробовать. Результат развеял все мои сомнения. Цена оправдана! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Нармина Поливцева
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2024
Химчистка великолепная!!!! Спасибо большое за оказание качественных услуг!!! Сдавала замшевые ботинки!!!!!! Очень довольна результатом 🙏🙏🙏🙏
Посмотреть ответ организации
Таня
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2024
Немного не удобно что нет возможности в живую смотреть результат, только через фото хоть и с разных ракурсов и видео. Результат по замене сетки на кроссовках мне понравился, максимально подобран цвет и швы хорошие.
3
Посмотреть ответ организации
ᐯᗩᒪEᖇYᗩ
Знаток города 11 уровня
18 апреля 2023
Ничто не вечно, ребята стали популярными, приходится и мне переписать отзыв. Сервис ухудшился, возникает больше минусов: медленная работа менеджеров, курьеры позволяют себе вести себя как хозяева, в обуви забывают чистить подошву. Время работы и цена также увеличилась, но качество падает. Буду искать другую фирму.
10
6
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
11 марта 2023
Самая лучшая химчистка! Всегда очень качественно и очень доступно по ценам. Сами заберут, сами привезут, вообще снимут с тебя всю головную боль и выдадут кросы как новенькие))) Любовь 😘 всем сюда)
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 2 уровня
26 сентября 2024
Менеджер связывается в считанные минуты, курьер забирает в этот же день, очень качественная химчистка, советую!
2
Посмотреть ответ организации
А
арсен
Знаток города 3 уровня
2 июня 2021
Отдал на восстановление свои любимые кроссовки, до этого носил 3 года, состояние было не из лучших, получил назад , можно сказать новые кроссовки, идеальная работа, восстановили цвета, внешний вид - супер, буду обращаться ещё! Всем советую, цена не из дешевых , но если обувь не из дешевых, оно того стоит! Спасибо за работу.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Букалова
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2022
Очень люблю замшевую обувь, но всегда боялась ее покупать (потому что сразу же после первой домашней стирки, обувь превращается в 💩), пока не встретила данный сервис ❤️ Ребята справляются с работой на все 10 из 10, обувь выглядит как новая. А еще очень приятно, что никуда не нужно ездить: все забирает и привозит курьер!))
3
Посмотреть ответ организации
Энжи, модная программулечка
Знаток города 5 уровня
4 марта 2020
Курьер привёз обувь домой, когда я вскрыла пакет, моя реакция была ВАААУ. Не зря, все пары кроссовок, как новые. Кеды очень круто подклеены, изики не узнать, а буффало сверкают. Никогда не сдавала обувь на профессиональную чистку, в первый раз обратилась и дико довольна результатом. Pena супер, а их клиентоориентированность на высшем уровне, мне было очень приятно поддерживать общение. Спасибо огромное, за ваш труд и старание, что внимательны к деталям и очень очень добры. Буду обязательно Вас советовать. Хочу пожелать вам успехов. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Алла Медведева
Знаток города 2 уровня
23 июля 2025
Отличная работа! Обувь превращают в новую, и прекрасно ремонтируют люксовые сумки!
Посмотреть ответ организации
DrNikeRiwera
Знаток города 14 уровня
6 апреля 2022
Сдал в ремонт любимые кросовки в состоянии "самое место на даче копать картошку", вернули их к жизни. Подклеили, зашили, отмыли. По деньгам не дёшево, но всяко дешевле брендовых кед. Сколько проходят после ремонта - хз. Персонал вежливый, можно в вотсап договорится, оплата и налом, и картой. Курьер может отвезти и привезти. В общем, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Валерия Б.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2022
Контактные, вежливые, честные, быстро реагирующие и вообще замечательные ребята из Pena👍🏽 Отдавала в реставрацию обувь, а также на профилактику летние босоножки. Осталась довольна высоким качеством проделанных работ 🔝 Однозначно рекомендую и буду обращаться еще!
1
Посмотреть ответ организации
Alexa
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2022
Это просто не вероятно! Я не знаю, как вы это делаете, но ощущение, что это просто magic 😅🤘🤘🤘🤘 Ваша работа и сервис абсолютно стоит своих денег! И безусловно это рекомендации друзьям и знакомым! Просто восторг! В живую кроссовки выглядят ещё круче, чем на фото! 🤩🤩🤩🤩 Большое спасибо! 😻 Фотографии даже не передают итоговый. По ощущениям, что мне привезли пару новых кроссовок 😅
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 16 уровня
8 ноября 2024
Отдавала на реставрацию свою брендовую сумку. в целом состояние было нормальное. но углы обтерлись и ручки тоже потрескались в местах сгибов. После осмотра мастер сказал, что проблемы решаемые, поэтому доверилась. Отношение к дорогим вещам тут бережное и реставрация с гарантией. Сделали все в лучшем виде, как мы и договаривались. Моя благодарность.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3