Поиск
Маршруты

Дом быта

Обзор
Товары и услуги
Фото
51
Отзывы
57
Особенности
Рейтинг 4,9
95 оценок
Оцените это место

57 отзывов

По умолчанию
Анастасия
Знаток города 6 уровня
5 июля 2025
Сложно найти ремонт обуви, в котором обувь отремонтируют а не испортят. Слава богу здесь было именно так. Я обратилась с лаковыми босоножками (учитывая, что многие ремонты отказались ремонтировать лаковую обувь), в этой компании мою обувь приняли и даже посчитали стоимость по фото, которые я направила им на страничку в соц. Сети. На босоножках очень тонкая подошва, поэтому накаты быстро пришли в непригодный вид и каблуки были ободранны. За короткий период времени и более чем приятную цену мои любимые босоножки были в идеальном состоянии! Безмерно благодарю и буду обязательно обращаться.
1
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Ремонт обуви пусть и не быстрый, но очень качественный и за приемлимые деньги. Помимо текущего ремонта уже дважды реанимировали такую, от ремонта которой другие отказывались из-за сложности (удобные сапоги, туфли). Однозначно рекомендую данное место!
Софья П.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Пользуюсь этим ремонтом года полтора. В большинстве случаев, все могут сделать. Если у стершейся набойки немного каблук поврежден - аккуратно поправят. Перетягивала носочную часть у босоножек и красила. Из последнего была необходимость отреставрировать каблук, обтянутый кожей (фото прикрепляю), сделали хорошо. Такие работы не дешевые, но мне сложно покупать удобную обувь, угадываю через раз. Поэтому предпочитаю ремонтировать до последнего. Тут сильно увеличивают срок службы пары.
Надежда Х.
Знаток города 9 уровня
23 августа 2025
Спасли меня и мои свадебные туфли, которые испортили в другом ремонте. Помимо этого, отлично отреставрировали кроссовки, а еще у них есть прекрасное ателье. Люди с золотыми руками ❤️ всем советую всегда
Андрей Дальний
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2024
Дом быта, это конечно громко сказано. Просто небольшая хозяйственная мастерская. Посещал несколько раз там ювелирного мастера (кстати хороший специалист) и пару-тройку раз делал ключи (все быстро и качественно). За это и поставил 5 звёзд. Радует, что рядом с работой есть это заведение.
Посмотреть ответ организации
София Айрапетян
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Уже не один год обращаюсь в эту мастерскую по разным случаям: и ремонт сапог, кроссовок, и ремонт сумок, и ключи делала, и нестандартные были запросы в ателье) Во всех случаях результат был прекрасным! Я однозначно советую!
Вероника К.
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Очень советую! Обратилась со срочной просьбой , сделали буквально за 15 минут и очень качественно. Еще и пряниками накормили) Рекомендую от всей души
Margarita N.
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2023
Спасли уже пар 6 обуви, которые были в самом убитом состоянии. Восстановили идеально 3 сумки, красили, подшивали, клеили, чистили и все это с очень дорогими брендовыми вещами. В Петербурге доверяю только Овику, всегда войдет в положение если нужно срочно, всегда идеальное качество. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
леся и.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2023
15 лет обращаюсь в дом быта к мастеру Овику Мкртчян. Работа всегда выполнена качественно и в срок. Набойки, любой ремонт обуви, сумок делаются им очень красиво и не заметно. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым.
Посмотреть ответ организации
валерия котова
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Лучшие мастера, лучший сервис и быстрое время изготовления! Спасибо Вам за мои красивые туфельки 🫶🏼
Светлана Т.
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2024
Овик - просто невероятный мастер своего дела! Регулярно привожу в порядок тут свою обувь и обувь мужа) всегда результат превосходит все ожидания) ну и, конечно, само обслуживание тоже на высоте - никакого навязывания лишних услуг. Большое спасибо за прекрасную работу🙏 всем свои знакомым рекомендую только эту мастерскую.
Посмотреть ответ организации
Наталия Нефедова
Знаток города 5 уровня
20 марта 2024
Обращаюсь уже не первый раз к Овику и всегда безупречный результат. В этот раз запачкала свои любимые кроссовки черникой, собирая ее в лесу. Попробовала сама вывести чернильные пятна детским карандашом-пятновыводителем. Вывела, но по итогу на коже остались сильные пятна-разводы. Расстроилась ужасно, вид был такой, что только на помойку нести. Овик своими волшебными руками все исправил и кроссовки приобрели вид, как будто только что новые достала из коробки. Правда, Овик какой-то волшебник. Исправляет неисправимое!!! 👍🙏🤞
2
Посмотреть ответ организации
тагуи м.
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2024
Данная обувная мастерская подарила мне отличные впечатления, ремонт обуви просто шикарный, все быстро, надежно и качественно одна из лучших мастерских в СПб
Ирина
Знаток города 13 уровня
20 мая 2024
Здесь работают настоящие мастера своего дела. Пользуюсь ремонтом одежды, все делают быстро, аккуратно, профессионально. Весь спектр услуг длступен в центре города
1
Посмотреть ответ организации
Vera E.
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2023
Это мастерская САМАЯ ЛУЧШАЯ в городе! У мастера Овика ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Ог исправляет даже самые сложные «ранения» кожи. Обновлял обувь так, что она становилась как новая!! Добавлю фото последнего ремонта, я честно думала туфли уже не спасти! Но посмотрите, я даже различить не могла на каком в паре были повреждения!! Благодарю 👌🏽 спасибо мастерам за работу!!! 100 из 100!!
1
Посмотреть ответ организации
Марина М.
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Персонал Ателье хамит, не клиентоориентированные. Предложить никакие варианты по запросу не могут, при этом разговор с наездом в ключе «вы зачем вообще пришли сюда». Две звезды оставлю только за соседних мастеров по ремонту часов, которые помогли вызвать мастера из ателье.
Анастасия К.
Знаток города 5 уровня
27 октября 2023
Больше не обращусь и никому не посоветую…. Мало того, что сумка сделана безобразно!!!! Просто испортили!!!…, так еще и Видимо, мне так «повезло», делали сумку с 3 июня, забрала ее 26 октября… всю мятую, до этого все лето звонила и спрашивала готова ли сумка.., приезжала лично, за это время я уже переехала в другой город и мне пришлось просить других людей забрать ее, так как времени ездить в Санкт-Петербург забрать сумку нет,хотела уже отказаться от ремонта перед переездом, но меня уверяли, что привезут готовую сумку в Москву… Если честно немного в шоке от такого отношения…так как до этого читала только хорошие отзывы про мастерскую … Сумка Майкл Корс, просто если ремонтируете только сумки LV, Dior и тд, а другие бренды уже брендами не считаются, то можно было честно сказать об этом прямо и сразу, что за такую работу не возьметесь и не делать тогда рекламу подобных вещей на странице в инстаграм
3
Татьяна
Знаток города 11 уровня
31 января
Очень приятный , вежливый персонал, и профессионалы своего дела.
Александр Овчинников
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2024
Прекрасный сервис, очень вежливый и приветливый персонал. Работы свою делают на все сто процентов.
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2022
Мой восторг нельзя описать словами! Мастер просто спас нашу прогулку по городу! Быстро, качественно и не дорого исправил каблук сапога! Мои восхищения Вам!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0929
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
Прекрасный сервис! Самые лучшие мастера и качество! А какое гостеприимство) Всем рекомендую!🥰
Катерина Евгеньевна
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2023
Большое спасибо мастеру ювелиру Артуру! Сделал браслет минут за 10! И очень вежливое общение!
benderovm
Знаток города 2 уровня
30 октября 2025
Восстановили кошелек Louis Vuitton и таби Maison Margiela. Рекомендую.
Софья Митина
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2023
Забрала кроссовки и довольна! Почистили и поставили заплатки, аккуратно и совсем незаметно. Я довольна. Приятный сервис✨
Посмотреть ответ организации
Anna I.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2022
Ну ребята, так не делается. Пришла сдать две пары обуви поставить набойки. Приходите, говорят, завтра после 15:00, будет готово. Прихожу в 17:00, ой, не знаем, говорят, не готово ещё. Через час приходите (ну смысл мне ещё час после работы там гулять). Говорю отдайте хоть одну пару тогда, но и она не была доступна. Пришла в понедельник. Забираю. Искали какое-то время, все это как-то не особо дружелюбно было. Нашли. Открываю свои серые замшевые туфли, а там набойки белого как снег цвета. Это что, говорю? Почему решили белые поставить? А у вас, говорят, белые были. На фото то, что было и стало. Но им норм. Даже не извинились. Не рекомендую.
2
2
Полина Евс
Знаток города 5 уровня
29 августа 2024
Божественная работа. Я думала это не исправить😬 Но тут работают боги, не иначе
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2023
Идеальная работа! Я как перфекционист доверяю свои брендовые вещи только этой мастерской. На 200% рекомендую.
Александра Акрамова
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Персонал ателье оставляет желать лучшего . Просто ужас .
Елена
Знаток города 12 уровня
15 июля 2024
Ателье никакое, ничего не могут и умеют. Несколько раз приходила с разными задачами- ни разу не смогли выполнить. Вообще непонятно, что они шьют и ремонтируют
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Борер
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Быстро и хорошо подшили брюки
карина Вакуленко
Знаток города 3 уровня
27 марта 2023
Все дорогие сумки ( окрашивание, восстановление, реставрация) профилактику обуви делаем только здесь. Можно доверить.
Игорь Г.
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2025
Работа выполнена просто великолепна , безгранично благодарен
Арина Цикало
Знаток города 8 уровня
20 марта 2024
Главные спасатели моих сумок и обуви❤️ Уже не первый год восстанавливают мою обувь и обувь мужа, только сюда приношу свои дорогие сумочки, потому что доверие на 100%🙌🏼
Посмотреть ответ организации
Владимир Б.
Знаток города 4 уровня
29 марта
Ремонт обуви отличный. Всем советую.
Маргарита Германчук
Знаток города 4 уровня
23 июля 2022
Давно делаю здесь ремонт обуви - много лет назад посоветовали консультанты из ДЛТ, когда покупала обувь и интересовалась , где лучше поставить Профилактику. Нравится качество работы. Адекватные цены.
Посмотреть ответ организации
Алексей Владимирович Блинов
Знаток города 13 уровня
16 февраля
Всегда помогут
Дмитрий Кувшинцев
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2025
Высокое качество ремонта всего спектра услуг.
gorbounovjun
Знаток города 14 уровня
26 сентября 2025
Дороговато, но делают хорошо
Глеб Павлов
Знаток города 21 уровня
1 февраля 2025
Быстро качественно
Роман Казаков
Знаток города 10 уровня
9 ноября 2020
Никто в СПб не восстанавливает обувь как кудесник башмачных дел - Дядя Овик👍. Большое Спасибо Мастер✊✊
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 6 уровня
21 июля 2022
Очень хорошее ателье, меняла молнию, сделали все быстро и качественно.
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 6 уровня
22 октября 2023
Овик лучший мастер по сложному ремонту . Езжу к нему из Московского района .
Ольга У.
Знаток города 11 уровня
20 апреля
В центре пока ничего лучше не нашла
Юлия Рубан
Знаток города 29 уровня
16 февраля 2023
Сделали у брендовой сумки ручки🔥🔥🔥🔥🔥Спасибо за оперативность👌😉Приеду теперь с обувью👌😉
Посмотреть ответ организации
вячеслав кобяков
Знаток города 16 уровня
15 июня 2020
Нужен был срочно ключ Зашёл обратился сделали за пару - пять минут Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
lesnaayaa
Знаток города 7 уровня
28 января 2022
Отличное место и мастера! Сами шьют обувь, настоящие профессионалы.
Посмотреть ответ организации
Evgenii
Знаток города 9 уровня
1 декабря 2025
Благодарю за помощь с молнией всех благ и удачи! Советую 10/10!
hth24
Знаток города 8 уровня
27 марта 2023
Хочу выразить благодарность за качественную работу !
Д
Димитрий Иванов
Знаток города 5 уровня
15 марта 2023
Добрый день, место не понравилось. Хотелось бы чтобы персонал был повежливее и культурнее, спасибо
1
Вера Кустова
Знаток города 11 уровня
31 марта 2024
Отлично и быстро все сделали, сдавали подшить вещь
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2