Поиск
Маршруты

Дядя Осман

Обзор
Фото
227
Отзывы
458
Особенности
Рейтинг 4,6
713 оценок
Оцените это место

458 отзывов

По умолчанию
Василий Окулов
Знаток города 9 уровня
16 мая
Отличное место для тех кто скучает по Турции и хочет скорее в отпуск! здесь настоящий Турецкий вайб, звучит антуражная музыка. Можно взять айранчик или чаек и погрузиться в эту волшебную атмосферу безмятежного отдыха и турецкого стиля жизни. Мы пришли сюда голодные и уставшие после долгой и изнурительной прогулки. Нас быстро обслужили, как настоящих султанов, еда была как будто прямиком из вкусной Антальи. В этом прекрасном заведении даже разрешают взять один салатик на двоих, что даже очень удобно, а также мясное блюдо в лаваше с мангала было великолепно! Это отличное заведение, всем советуем поклонником турецкой кухни!!!
1
Селифанов Александр
Кофеман 5 уровня
13 апреля
Всем привет! 👋 На стрелке завода «Красный октябрь» уже давно открылось турецкое кафе «Дядя Осман». Столько лет хожу мимо и никак не зайду. А тут вспомнил, что у них есть кюфта. А я очень люблю кюфту. Что по вкусу? 🍖 Кюфта с говядиной за 450 рублей Средняя порция. Здесь три или четыре котлетки из говядины + салат + помидор+ резиновый лаваш. Считайте ПП версия! 👍 ❗️Соуса нет❗️ Очень сочно, ароматно, немного пряно, овощи свежие. Отличный баланс и без соуса. Есть удобно и ничего не разваливается. Великолепный перекус 👍 Однозначно 5 из 5 За кюфтой точно сюда. Очень классная локация для перекуса во время прогулок в этом районе.
2
Vera Kantor
Знаток города 6 уровня
12 апреля
Очень вкусное кёфте! В одной 4 говяже-бараний котлеток. Милейшая официанта. Однако произошла одна забавная ситуация: заказали салат как закуску и хотели его разделить на троих. Принесли одну вилку, попросили дополнительные две. Но хозяин (кажется) строго сказал, что только одна вилка полагается к салату. Выдал вторую, а третью не захотел)
1
Пользователь 2
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2025
Отличное, аунтичное место. Вкусная кухня. Чечевичный суп и уха пальчики оближешь. Ребёнок в восторге от кёфте (надеюсь правильно написала). Турецкий кофе и чай особая оценка
3
Маргарита
Кофеман 5 уровня
25 мая
Были после велогонки с экипировкой в несколько миллионов рублей, специально искали веранду, где можно будет поставить велосипеды рядом, но владелец весьма неприятно начал грубым тоном рассказывать, сколько раз он красил цветники и что велосипеды к ним приставить нельзя. Обслуживание далее было нормальным, девушки приятные. Атмосфера понравилась, будто бы сидишь в турецком кафе на веранде. Но вот по еде средне, чечевичный суп более менее, но явно не турецкий. Ролл с кефте нормальный, но узнали несколько раз нет ли в нем молочки, как итог-огромный кусок сыра внутри. За атмосферу и цены поставила побольше звёзд.
3
Nadi A.
Знаток города 6 уровня
2 мая
Аутентичное турецкое место , с добрым отношением и очень вкусной и качественной едой. Мерджек, лепешки невероятно вкусные, быстро готовят и приносят свежими и горячими 🤍 Цены такие приятные 🤍 Атом и дондурма ❤️❤️🤍❤️🤍🤍 Считаю , что этому месту нужен пиар , тогда тут будет все забито 🫶🏼
Наталья Б.
Знаток города 8 уровня
30 мая
Неожиданно аутентичный кусочек Турции в Москве. Шаурма с кефир просто идеальны. Кофе по-турецки - просто шикарный! Лепещки вне всяких похвал. Очень приветливые официант и повар. Если любите поострее - попросите турецкий острый соус, который оказался прекрасной заменой халапеньо.
Анна Фофанова
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2025
Пришла совершенно случайно - просто по карте. Хотелось необычного, но душевного и вкусного. На улице - холодно и ветрено, внутри - тихо и уютно. Хозяин очень отзывчивый, душевный, внимательный! Сразу чувствуется: человек - на своем месте! Накормил очень быстро и очень вкусно. Предложил наилучший вариант, исходя из пожеланий. Уха великолепная. Меню небольшое (что хорошо для такого небольшого заведения), но подобрано очень интересно: при минимуме блюд, оно достаточно разнообразное. Пахлава - прекрасна! Обстановка уютная. И место самого кафе очень атмосферное. Будто действительно побывала где-то в ином городе. Благодарю за внезапный волшебный ужин, который изменил мой вечер.
4
Посмотреть ответ организации
Денис П.
Кофеман 6 уровня
12 января
Очень интересное кафе в самом центре Москвы ! Это кусочек Стамбула в 500 м от Кремля )) меню назвать "обширным" нельзя, но вкусно покушать и отведать кофе по-турецки или ароматный чай с кедровыми орешками там точно можно. И даже нужно. Осман в этом поможет ))
2
Владимир Х.
Знаток города 7 уровня
19 апреля
Отличное место! Зашли с детьми к Дяде Осману. Очень вкусно, в том числе и детям: уха, кукуруза, шаурма, лепёшки с начинкой, ну и турецкий чай. Внутри чисто, приятно, персонал вежливый и доброжелательный. И цены низкие
1
Елена
Кофеман 5 уровня
11 июня 2025
Очень милое место. Уютненькое. Чечевичный суп и лепёшки с разными начинками. Пахлава и очень колоритные чайники с чаем. Первый раз забрели случайно, но думаю, что теперь, гуляя рядом, зайдём уже специально. Дописываю через год - кафе расширилось на второй зал - из-за открывшегося пешеходного мостика через реку проходимость выросла. Нам по-прежнему нравится там бывать. Помимо самого Османа там теперь работают и его помощницы - очень милые женщины. Еда и кофе нам нравятся по-прежнему.
2
1
Посмотреть ответ организации
Саша beaurrible
Знаток города 7 уровня
9 июля 2025
Когда то очень давно обнаружили это место будучи немного выпившими. Тогда был лишь диванчик и окно. Хозяин нас накормил лепешками и чаем, и это было безумно вкусно. А недавно гуляя с семьей я увидела это место и решила пообедать. Теперь тут есть веранда. Не могу сказать, что внешний вид заведения вызывает восторг, если б я не знала что там, то скорее всего прошла бы мимо. Но вот мы сели, милашка официантка быстро приняла заказ. И мы полноценно пообедали настоящей турецкой кухней, все было очень вкусно, после еды не было никакой тяжести. Даже дети хорошо поели, что для них нетипично. Мороженное, пахлава, кофе, лепешки, суп мммм… еще и рядом с водой и в жару это было потрясающе, будто на часик оказались в турции. Ценник на позиции в меню более чем демократичный, за полный стол на на 6 человек мы отдали около 5.000. Обязательно еще вернемся, всем рекомендую
6
1
Светлана Ясинская
Знаток города 4 уровня
5 января
Небольшое кафе встретило нас очень гостеприимно и тепло. Вкусные Турецкие блюда, горячий чай, душевная атмосфера. Спасибо, вернёмся еще 👍
1
Беспечный Едок
Знаток города 15 уровня
19 марта 2025
Одно из моих любимых мест в столичном общепите. Ты как будто не в Москве, а в Стамбуле – с настоящим восточным колоритом и особым настроением. Это очень ценно. Заведение с характером, поэтому не каждому посетителю придётся по душе (с удивлением обнаружил отрицательные отзывы – думаю, просто ошиблись дверью, поэтому ожидания не оправдались). Дядя Осман человек эмоциональный, вкладывает в своё дело всю душу. На протяжении нескольких лет время от времени захожу в Турецкую лавку перекусить, и каждый раз получаю удовольствие не только от еды, но и от атмосферы. Перепробовал всё меню. Нравится чечевичный суп, кёфтэ, гёзлеме, су бёрек и, конечно же, турецкий чай в рюмочке. Кофе тоже отличный. Пахлава тает во рту. Всё очень душевно.
12
2
Anya Kutina
Кофеман 3 уровня
7 февраля
Лучшее турецкое кафе в городе! Осман - владелец кафе, который и работает там, очень внимательный, радушный, гостеприимный. С ним всегда приятно посидеть за чашечкой турецкого чая и поговорить, глядя на виды Стамбула 😍Гёзлеме, кёфте, дондурма 😍 Всё очень вкусно и по-турецки 👌Благодарю! Зайду ещё обязательно!
Екатерина Русецкая
Кофеман 4 уровня
27 июня 2025
Как человек живший в Стамбуле, - это топ место, максимально похожее на стамбульские заведения. Порции большие, очень вкусно, пахлава - вкуснее в России не пробовала, аутентичная подача. Очень стараются, рада, что нашли это место, теперь будем часто посещать. çok teşekkürler
3
1
Никита Измайлов
Кофеман 4 уровня
1 апреля
Очень вкусно! Атмосферно и приятно. Цены очень адекватные. Самая вкусная пахлава в Москве!
K
Kirill P.
Знаток города 6 уровня
7 марта 2025
Очень уютное и гостеприимное место; вежливый и доброжелательный хозяин сам обслуживает, когда немного народу. Интерьер незатейливый, но приятный, плюс летом открытая веранда с видом на реку. Меню крайне ограниченное, но если вы, как мы, знаете толк в турецких кёфтэ, то вам точно сюда. Четыре нежнейших котлетки в лаваше тают во рту, порции довольно большие; собственно, ради них сюда и надо идти. Чечевичный суп и бёрек хороши, а турецкая пахлава просто волшебная, в Стамбуле такую мало где сыщешь. Цены по нынешним московским меркам щадящие. Горячая рекомендация!
8
2
Юрий
Кофеман 5 уровня
7 декабря 2025
Это заведение находится на самом краю о.Балчуг сразу за памятником Петру - на стрелке. Небольшой зал в восточном стиле и короткое меню, которое наполнено исключительно турецкими блюдами. Шикарные лепешки, очень приятные атом и пахлава разных вкусов отлично идут с прекрасным турецким кофе! Официантка одна, но работает быстро и вежливо. Рекомендую - отличный турецкий фаст-фуд)
2
Анна Семенова
Кофеман 3 уровня
18 июля 2025
Хорошее, атмосферное кафе. Случайно наткнулась во время поиска места для обеда. Замечательная уха, приятный чай с кедровыми орешками и восхитительная халва с фисташкой💔 уютно, по домашнему, обязательно вернусь попробовать гёзлеме и халву с грецкими орехами.
2
Сергей Л
Кофеман 3 уровня
28 октября 2025
Хорошее место, очень напоминает подобные заведения в Стамбуле, коих там великое множество. Не стоит расчитывать, что это ресторан или кафе. Это просто заведение формата street food, шёл мимо и зашёл быстро перекусить без долгих посиделок. И тогда вам откроются все прелести этого места. Лепёшки с сыром пекут очень быстро и они восхитительны, по две штуки в порции. Пахлава божественная, только в Турции такое можно отведать, чай из медного чайника дополнит картину благостного перекуса.
Ирина Чернышева
Кофеман 3 уровня
21 марта
Уютное домашнее кафе с национальной турецкой кухней. Очень внимательный приветливый хозяин. Еда безупречная, кофе вкуснейшие, подаётся с кусочком лукума, что особенно приятно)
Иван Дейко
Кофеман 3 уровня
11 января
Быстро, вкусно, бюджетно. Брали турецкий бургер, шаурму с кюфтой, запеканку, кофе и лимонад. Для своего сегмента хорошее заведение. Можно зайти второй раз
2
Admin
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
И мы обнаружили это место давно и совершенно случайно, когда гуляли осенью по набережной ночью под шафе. Вкуснейшая, сочная кёфтэ, великолепный кофе и восхитительная пахлава. Притом, что мы не любим ни мёд, ни слоеное тесто, нам она показалась просто божественной. Совсем не то, что подают и тем более продают в других местах. Горячая, сердечная рекомендация этого атмосферного места и много благодарностей и пожеланий процветания владельцу кафе Осману. 🙏👍👍👍
1
1
Жизнь как путешествие
Кофеман 11 уровня
14 сентября 2025
Кусочек Турции на стрелке Красного октября. Незатейливая спартанская обстановка, обслуживает, похоже, сам владелец заведения - пожилой но поджарый турок, который все делает буквально бегом (вот уж не дождешься от наших земляков). Гезлеме неплох, да и где еще попробуешь его в Москве, щедрая порция кофе по-восточному.
2
1
Елена Фетисова
Кофеман 8 уровня
5 апреля
Я теперь постоянный гость этого уютного и атмосферного места. Все очень вкусно. Обажаю чечевичный суп, гезлеме, турецкий чай, вкуснейшие сладости. Особенно атом, беру даже домой их. Чай вкусный. И доброжелательное, теплое обслуживание.
Ирина И.
Знаток города 11 уровня
31 марта
Вкусный кофе по-турецки и блюда турецкой кухни. Уютно посидеть вечером на веранде. Хороший сервис и быстрая подача блюд
Татьяна С
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
В Турции говорят, что гостеприимство — не обычай, а священное наследие, которое передаётся из поколения в поколение. Самое милое, уютное, домашнее турецкое кафе в Москве. Дядя Осман (так зовут хозяина заведения) очень душевный и открытый человек. А су бёрек, гёзлеме и мерджемек чорбасы это маленькое путешествие в мир вкусов. Обязательно придем скоро!!! 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
1
ValAnas M.
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2025
Была дважды. Великолепное место, я так счастлива, что узнала о нём. Очень вкусный Турецкий кофе, вкуснее пахлавы я не пробовала. Суп рыбный насыщенный очень. Лепешка с томатами (добавляют в неё зелень) тоже сытная и вкусная. А хозяин очень доброжелательный, гостеприимный и даже иногда обслуживает сам.
2
Михаил
Кофеман 3 уровня
13 апреля 2025
Очень хорошее место. Брали уху, кумру (бургер), турецкий чай, пахлаву, инжирный атом, айран. Всё было вкусно, хозяин весьма гостеприимный. Спасибо!
1
2
436312 брауэр
Знаток города 9 уровня
11 февраля
Отличное местечко уютное и приятное обслуживание очень вкусная еда особенно уха 🐟 пушка . заходите не пожалеете
Евгения
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Замечательное заведение Как будто бы побывала в Стамбуле Невероятно вкусный турецкий чай, кефте — сказка, а лепешки сыр и картошка — ну влюбиться можно Спасибо за душевный разговор и шутки девочкам официанткам Удалось познакомиться с Дядей Османом❤️ Плохие комментарии жалкая ложь
3
Игорь Вашков
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Заказал кёфте, было написано, что в составе "вкуснейшие колбаски из баранины", в итоге принесли какое-то подобие бургера в дешёвой магазинной булке, в начинке, по большей части, какая-то нарезанная сосиска. Также заказывал айран, решив, что в таком аутентичном турецком заведении (антураж атмосферный, притягивает визуально) это будет настоящий, домашний айран. Мне принесли магазинную бутылку, на которой было написано "Напиток кисломолочный "Айран ориджинал"", по вкусу нечто напоминающее ряженку или что-то подобное дешёвому несладкому питьевому йогурту, ничего не имеющее общего с айраном. В зале висит табличка, что пользоваться ноутбуком запрещено. Бред какой-то. В таком прекрасном месте, с таким антуражем и такая позорная еда с магазинным псевдоайраном, полное разочарование.
2
8
Митридат
Знаток города 7 уровня
18 июля 2025
Удивительно аутентичное место. Как будто оказались в Стамбуле, прекрасная кухня, сказочно обалденный яблочный чай, невероятно вкусные и всегда свежие восточные сладости, а кофе...мммм. вы просто больше не захотите выходить от дяди Османа до тех пор, пока не почувствуете полное счастье.
1
1
Василий
Знаток города 11 уровня
29 мая 2025
Величайшее вкуснейшее мороженое за 200₽ из окошка и вкуснейшая пахлава с собой на вечер перед долгой прогулкой по набережной до Мосфильмовской в погожий летний день За таким мороженым и пахлавой должны быть километровые очереди, но их почему-то нет. Надеюсь когда-нибудь справедливость восторжествует.
Посмотреть ответ организации
Darya Postoeva
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Спокойное турецкое место с килимами и турецкими диванными подушками на Стрелке Болотного острова. С набережной и кофе на песочке. Дядя Осман дружелюбный. Турецкие сладости с кофе - нежнейшие. Вся еда вкусная. Периодически я там отдыхаю душой.
1
Дарья Кривохижа
Кофеман 3 уровня
10 июня 2025
Очень простое, настоящее место, стамбульское, включая музыку и тарелочки)) гёзлеме очень сочные, порция была удивительно большой, кофе тоже увеличенная версия турецкого Привела подруга, теперь буду приводить сама, сотрудники даже в 10 вечера тебе рады Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Юлия Солодовникова
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Посетили кафе Дядя Осман, официант Полина просто супер, очень доброжелательная, все быстро, и ооочень вкусно, атмосферно. Обязательно придем еще👍❤🔥
Соня Н.
Кофеман 4 уровня
27 мая
Кафе📍Дядя Осман👴🏼🇹🇷🧿 Для тех, кто любит Турцию всей душой! Мне удалось попробовать Турецкий чай стаканчик (100 рэ), и локум (100 рэ), села на веранде и пила чайочек вот с таким видом на памятник Петру I Я и моя кукла с именем наоборот яНоСя остались довольны, Хо-ро-шеч-но!
1
Ирина Сироткина
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Уютная терасса, но на этом все плюсы. Брали кёфте, лепёшку гёзлеме, уху. Уха просто похлебка, рыба очень мелко раскрошена, вкуса никакого. Лепёшки не обжаренные, тесто невкусное, резиновое, листья салата внутри не первой свежести, вялые, помидоров почти нет, котлетки очень солёные. Всё не вкусно, совсем не турецкое
2
1
Александра Митницкая
Знаток города 5 уровня
19 апреля
Отвратительное отношение к посетителям. Выгнали на холод, потому что «слишком долго сидела» и работала в планшете. В кафе было достаточно много свободных мест, кроме того, я уточнила у официантки, можно ли мне сидеть долго, если нет большого потока людей. Хозяин заведения начал снимать меня на камеру, хотя я не отказывалась заплатить. Еще осенью 2025 приходила сюда и сидела спокойно по несколько часов.
3
2
Елизавета
Знаток города 7 уровня
4 мая
Очень грубый хозяин (или кто это был - мы не знаем). Попросились в туалет,по закону обязаны пустить,но сказали только если купим напиток. Напиток купили,вызывали такси и присели на веранде подождать такси. К слову,на веранде из всех столов был занят только один))) Выбежал мужчина,сказал,что мы не можем тут сидеть с напитком НАВЫНОС и чтобы прям сейчас покинули его заведение) Что это было вообще 😁😁😁
1
Татьяна С.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Место уютное, очень аутентичное!! Цены приемлимые и персонал вежливый. Заказали себе по основному блюду, чайник чая и сладости. Как всегда, в таких местах: порции большие и сытные! Действительно, было ощущение, что сидишь в кафе Стамбула.
leron
Знаток города 5 уровня
27 марта 2025
Очень уютное место с вкусной едой, особенно понравился су-бёрек, и по ценам как для центра весьма приятно)
1
Алексей
Знаток города 15 уровня
6 мая 2025
Вкусная еда, довольно приятный хозяин. Обслуживание ну очень долгое, поэтому увы, заходить сюда чаще тяжело. Большая потеря времени
1
Стрельцова И.
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2025
Капля Турции в Москве,калоритно ,в то же время по простому….небольшой выбор блюд,но добротно и вкусно,все что необходимо есть….и покушать и попить ….когда думаю об этом заведение улыбка не уходит с лица,мило,очень мило…..прихожу особенно сюда за турецким кофе в фарфоровых чашках-эксклюзив🥰Однажды заглянув туда,вы постоянно будете похаживать (если и не по пути)
Виктория В.
Знаток города 8 уровня
31 января 2025
Уютное кафе с великолепным кофе по-турецки и свежайшей баклавой. Вкусная еда. Очень тепло и чисто, национальный колорит,коврики,подушки. Гостеприимный хозяин дядя Осман. Мы обязательно вернёмся!
1
Виорика
Кофеман 6 уровня
31 марта 2025
Очень уютное место, уже работает терраса. Заведение необычное и колоритное, но нам все понравилось - и небольшое меню, и интерьер, и обслуживание, и цены - все было супер! Придем еще
Ulbinske
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Замечательное место. Очень вкусно. Уголок турции. Случайно зашли и ни разу не пожалели. И да, это не ресторан с гастропабом, чтобы не было неоправданных ожиданий.
Oksana Esaulova
Знаток города 10 уровня
17 мая 2025
Были сегодня в этой турецкой лавке. Во-первых, меню как в придорожном кафе, во-вторых, прождав 15 мин пока официантка нас обслужит (до этого ещё 7 минут ждали когда она нам принесет "меню", ей было важнее поговорить со всеми прохожими, каким-то мимо проходящим ребенком и просто считать ворон), ушли не сумев ее дождаться. С - сервис. Места хуже я не видела, мебель из крашенных деревянных поддонов, меню - это ламинированная грязная бумажка, которую в руки противно взять.
6
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6