Поиск
Маршруты

Общепит

Обзор
Меню
Фото
168
Отзывы
304
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
502 оценки
Оцените это место

304 отзыва

По умолчанию
Кирилл Овчинкин
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Искали с девушкой место, где позавтракать в выходной день в субботу, зашли сюда случайно и были приятно поражены этим местом: 1. Невероятно вкусная еда. Здесь много описывать не буду. Скажу, что многие кафе добавляют в свои меню привычные позиции для завтрака, вроде овсяной каши, вафель. Но именно здесь удивили вниманием к деталям: пропорциями сладости и вкуса в чае, интересные добавки к каше или пропитка сливочным сыром вафель, сырники были приготовлены тоже очень по-домашнему, с рассыпчатым вкусным творогом, не клейкие, как часто это бывает в местах, где экономят на еде. 2. Сама атмосфера места. Вокруг приятное оформление. Есть настолки, книги, 5 посадочных мест. Камерное и красивое место. 3. Присоединяюсь к словам удивления комментаторов ниже, что место незаслуженно непопулярно. А субботу в обеденное время ожидали увидеть больше людей. Хочется тем не менее пожелать владельцам продолжать делать упор на качестве блюд. Люди потянутся. Как итог: 10/10
Посмотреть ответ организации
Коперник 7777777
Дегустатор 4 уровня
31 января
Душевное место. Вкусная еда. Отличная подача. Чудесный интерьер. Вкусный кофе. Ламповое заведение, в котором можно выпить кофе и перекусить. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
yuliya blokhina
Дегустатор 6 уровня
7 января
Зашла после катка и мне очень здесь понравилось) Уютное кафе, вкусный капучино и сырники. Персонал внимательный и вежливый.
1
Посмотреть ответ организации
Доброжелатель
Знаток города 6 уровня
3 января
Плюс: вкусно, но! Минусы: компания из 5 человек, обслуживали нас 2 часа! Принесли сначала сладкое, потом суп, потом закуску! Это как? Одному из гостей принесли блюдо, остальные сидят слюни глотают! Знания ресторанного сервиса ниже нуля, а цены не уровня столовой! Для кафе с завтраками и обедами помещение очень маленькое. Ставлю тройку, а не двойку за вкус.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Г.
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2025
Зашла пообедать в эту кафешку. Очень понравился интерьер, места немного, но очень компактно и уютно, тихо и приятно. Из еды попробовала вафли с беконом, они завоевали моё сердечко 💔❤️ также взяла тропический смузи и американо. Кофе очень вкусный и приятный. Бесконечно рекомендую заведение и приду еще!
1
1
Посмотреть ответ организации
С
Дегустатор 4 уровня
16 сентября 2025
Были несколько раз каждый раз на завтраке пусто, максимум заходят люди за кофе. Что и не удивительно. Яичница 2 яйца 250р… в меню в основном все с хлебом. Завтрак на одного из двух блюд и напитка 800-1100.. серьезно? В Москве в центре во многих местах это полноценный бизнес ланч за 500-650р. А тут не сытно не сбалансировано и не очень вкусно. Да яичница - была холодно пластиковой, а после сэндвича у ребенка расстройство желудка. Очень грустно наблюдать пустой зал, снизьте цены, почитайте историю создания мака за счет популярных блюд с низкой стоимостью можно привлечь больше посетителей и увеличить оборот.
2
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Дегустатор 5 уровня
1 июля 2025
Это место оставило приятные впечатления благодаря своей уютной атмосфере. Мы попробовали несколько блюд и остались довольны. Однако, к сожалению, обслуживание не произвело такого же хорошего впечатления. Официант Диана вынесла не то блюдо, которое мы просили. На наше замечание она ответила: «Нужно было уточнять, что вы хотите». Она не попыталась исправить ситуацию и просто переложила ответственность на нас. Также она забыла принести десерт и спросила, почему мы не напомнили ей об этом. В целом, нам понравилось всё, кроме обслуживания.
3
1
Посмотреть ответ организации
J
John Doe
Дегустатор 3 уровня
17 февраля
Основное впечатление - необыкновенно вкусные вафли. В разных блюдах вкусно по-разному, но всë замечательно! Хотя спервоначалу название несколько насторожило (как человека советского воспитания), но в реальности очень уютное место с вкусными блюдами. Ассортимент невелик, но и заведение некрупное. В общем, понравилось.
Посмотреть ответ организации
Ева Томилова
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2025
"Семейные посиделки в кафе Общепит - это настоящее открытие для нас! Уже второй раз мы погрузились в атмосферу уюта и вкусов, которые переносят нас в мир наслаждения. Вафли, от которых просто захватывает дух, шашлык, растапливающий сердца, и чаи, расплавляющие душу в кружках - каждое блюдо стало настоящим откровением вкуса. Обслуживание на высшем уровне, сотрудники кафе радуют сердце своим вниманием и заботой. Невероятные впечатления, которые мы получили здесь, оставляют след в наших сердцах - и мы с нетерпением ждем следующего визита! 🥞🍢☕️❤️
3
Марьяна Кравцова
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Замечательное место, дружественная атмосфера и персонал. Очень нравятся вафли и кофе, вкусно. Можно спокойно посидеть и поработать. Пару раз были на мастер-классах с ребенком, делали вафли. Советую.
Олеся Жакова
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2025
Невероятно уютное место! Очень обрадовали свежие, ароматные, сытные блюда. Очень вкусный таёжный чай! 🐱 Рекомендую в прохладную погоду зайти сюда – атмосфера отогревает)
1
Посмотреть ответ организации
Alexander D.
Знаток города 6 уровня
15 августа 2025
Вкусно позавтракал: вафли с беконом, смузи и американо. Все сделали быстро, атмосфера очень уютная, вежливый персонал. Обязательно вернусь!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Викториус
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2025
Ассортимент просто поражает — от классических эспрессо и капучино до авторских напитков и сезонных предложений. Каждый найдёт что-то по вкусу. Скорость обслуживания впечатляет — мой заказ приготовили буквально за пару минут. Бариста работают профессионально и чётко, при этом всегда готовы подсказать и помочь с выбором.
Посмотреть ответ организации
Давиденко Ксения
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2025
Немного обидно за это кафе - оно не пользуется должным "спросом". Как ни прихожу - всегда пусто :( Минималистичное уютное кафе. Есть даже книжечки, что скоротать время. Единственное - достаточно долго ждать блюда (минут 20 точно). Но за ваши "солёные" сырники на это можно закрыть глаза!) еще очень вкусные вафли с шашлычком куриным. В городе таких больше нет.
4
Посмотреть ответ организации
Василисса Чёлушкина
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Симпатичное маленькое кафе, но маленький выбор напитков. Понятно что это кофейня, но все же, из напитков в основном кофе. Брала пасту с говядиной- вкусно! Есть игры
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Смирнова
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2025
Были здесь два раза, один раз сотрудник спал на столе, второй раз мне достался сухой круассан как из Пятерочки, которому лет 100. Каждый раз пустой зал, ни разу не видела там посетителей. Даже любопытно откуда все эти фото с бельгийскими вафлями. Из плюсов - приятный интерьер и музыка, вежливый персонал, красивая подача. Никого не хочу обидеть, но Серпухов недавно признали гастрономической столицей Подмосковья, поэтому даже грустно писать такой отзыв. Есть конечно места и похуже - например Дом мороженого на Советской.
2
Посмотреть ответ организации
ульяна фадеева
Знаток города 2 уровня
4 июля 2025
Недавно заходили с подругой в это кафе, заказывали вафли с рыбой и кофе. Выделить можно атмосферу и обслуживание, а также, вкусные блюда! Девушка бариста очень милая и приветливая, подсказала по меню и сварила очень вкусный кофе, латте банановое мороженое - советую! Вернемся еще раз обязательно, спасибо администрации кафе за атмосферу и уют!)
1
Дарья Ермилова
Знаток города 5 уровня
28 марта
Супер уютное место. Ребята там очень приятные, внимательные, вкусно делают кофе. Можно перекусить и даже полноценно пообедать. Все свежее, горячее, и самое главное вкусное! В общем, очень приятное место, хочется туда вернутся!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2025
Всей семьей часто бываем в этом кафе. Очень полюбилось это место. Вафли, закуски, салаты, вафли - блюда на любой вкус! Обслуживание на высшем уровне, девушка бариста очень приветливая и улыбчивая, подсказала по напиткам и сварила очень вкусный кофе! Спасибо сотрудникам за особую атмосферу, очень уютно!
1
Марина К.
Знаток города 12 уровня
12 февраля 2025
Очень понравилось это место. Такое домашнее, уютное, тихое. Было комфортно. Напоили вкусным чаем, накормили. Есть уборная. Недалеко от остановки. Непременно рекомендую.
Александра Куванова
Дегустатор 5 уровня
8 мая 2025
Плюсы: Вкусные завтраки с вафлями, хороший кофе и чай, милое и приятное заведение. Минусы: оказалось, что хоть и заявлены завтраки и работа в выходные с 9.00, в субботу нам сказали, что павар приходить только к 10, а в воскресенье вообще кухня не работает, что на мой взгляд не логично. Тем более мы были там на первые майские 2025. И этот факт нас очень опечалил и снизил впечатления от заведения.
Азамат Ермуханов
Знаток города 3 уровня
12 марта
Уволился с сво по ранению, и по здоровью из сладкого можно кушать только зефир, у них в продаже нет зефира, зашел в это кафе купил кофе и со своим зефиром начал пить, бариста приятный, вежливый сотрудник ничего не сказал на это, но пришла владелица или директор блондинка, начала возмущаться, что мол со своим зефиром нельзя, отругала своего сотрудника, по голосу и вредничеству прямо ужасно шипела, стало неприятно оставил кофе и зефир, ушел!!!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3543
Дегустатор 3 уровня
7 февраля
Замечательное заведение! Вкусный кофе, достойная кухня. Были 1 февраля, остались очень довольны! Обязательно посетили ещё! Удачи и процветания! Побольше посетителей!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кудряшова
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Проездом была в Серпухове. По отзывам решила пойти в это кафе и не прогадала. Все очень вкусное, свежее. Вафли с яйцом пашот, беконом и соусом с сыром дорблю божественные. Кафе чистое, атмосферное место
Vlad User
Знаток города 6 уровня
1 мая
Приятная обстановка, заказывали карбонару и два вида вафель, смородиново-мандариновый чай, все очень понравилось, спасибо!
Посмотреть ответ организации
мария тимош
Знаток города 3 уровня
25 мая 2025
впервые зашла в кофейню, осталось при хорошем мнении. девушка бариста очень милая,вежливая и знает свое дело. обстановка в кафе уютная, чисто и работает кондиционер. вкусное,нежное кофе. именно к такому бариста хочется заходить в воскресенье в 9 утра! получила безумно вкусный кофе и хорошее настроение на полный день. 5 звёзд👍🏻👍🏻
1
Надежда Пронина
Знаток города 4 уровня
1 июня
31.05.2026 в 17.00 зашли с мужем за кофе, заказали капучино и глясе, хуже кофе я в жизни не пила, жаль потраченное время и деньги. Хотелось насладиться кофе, в итоге испорчено настроение. Раньше всегда было вкусно и приятное общение со стороны сотрудников, но вчера нас встретило недовольное лицо...в следующий раз предпочту другое заведение..
Посмотреть ответ организации
Татьяна Брысина
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Уютное место для встреч, прекрасный, вкусный, ароматный кофе. Вафля с беконом, просто фантастика. Тахминочка ты супер! Бармен Полина всегда встречает позитивно, с улыбкой, посоветует в выборе кофе, всегда желают хорошего дня!
1
Юрий
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
В выходные был в кафе с семьей. Уютно, современно, вежливый персонал, быстрое обслуживание. Вкусная еда, большие порции, нормальная цена. Есть парковка. Отличное место для семейного обеда или встречи. Обязательно вернусь!
Артём Добрин
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Часто обедаем с ребёнком после занятий в этом кафе, всегда нравилось. Однако последний раз остались недовольны. Сотрудники очень медленно обслуживают, не заинтересованы в клиентах, всегда увлечены общением со знакомыми, в тот день в кафе кроме нас никого не было. Мы заказали шашлычок детский, ждали 20 минут, на мой вопрос начали ли готовить, бармен сказал, что да, однако через 20 минут повар только вышел из подсобки, где видимо отдыхала и сказала, что ей не передавали заказ. Бармен при этом очень мило общался со своими знакомыми, видимо ему было не до мамы с 3х летним ребёнком, которые 20 минут ждут пока начнут готовить и ещё потом минут 20 ждать пока приготовят.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Грибова
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Хорошее уютное кафе, еда очень вкусная, приготовили достаточно быстро , учли пожелания по поводу очередности подачи блюд на стол. В общем мы с мужем не пожалели , что пришли на завтрак)))
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кулямина
Знаток города 6 уровня
6 января 2025
Зашли случайно, остались очень довольны. Чистое, уютное кафе. Видно, что создавалось с душой и любовью к делу. Приятный молодой человек, очень внимательный. Вкусные напитки, десерты. Можно небольшой компанией приятно провести время. Обязательно рекомендую к посещению и сами зайдем еще.
1
Alexandr K.
Знаток города 3 уровня
2 июня
Место атмосферное, приятное. Но некоторые блюда требуют доработки. Вафли вкусные, десерты тоже. Английский завтрак, не английский) Поварам ещё немного повысить квалификацию и будет супер.
Посмотреть ответ организации
Марина Киселева
Знаток города 5 уровня
7 июня
Были проездом. Отличное тихое место. Быстрое обслуживание. Цены замечательные. Из еды понравился больше всего салат общепит с курицей. Хорошее заведение, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Mizarine
Знаток города 3 уровня
29 июля 2025
Очень атмосферное и красивое место Пока ждала свой заказ очень мило побеседовала с бариста Дианой :> Очень вкусные еда и напитки, дружелюбный персонал и приятная музыка
1
Посмотреть ответ организации
Gamesvg
Дегустатор 6 уровня
19 февраля 2025
Очень приятное место - свежо и чисто, красивый интерьер. А кофе - просто отличный, и закуски хороши. Часто бываю в обед, людно, но обслуживать успевают.
Dokukinasofia765
Знаток города 3 уровня
26 марта
Сегодня была в этом месте. Брала капучино, мне понравилось, очень вкусный кофе, приятная атмосфера, очень уютное заведение. Приду сюда еще
Посмотреть ответ организации
yana y.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2024
Мне очень понравилось после прогулки в парке зайти на бранч и выпить большой купучино в этом уютном местечке🥰 я ела сырники с грибным соусом, сыром и лососем и это было дико вкусно! Очень позитивный персонал и приятная музыка, я отдохнула, перезагрузилась и готова двигаться дальше:)
1
Данил Зяблицев
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
общительный бариста, свежее зерно, очень красивое оформление помещения, вообщем просто супер, приду еще раз!!
3
Анна Шевцова
Дегустатор 3 уровня
30 марта
Получила в заказе сырое мясо. На замечание официанту, мне сказали, что такое бывает. За сырой продукт выставили полный счёт 🤷
Посмотреть ответ организации
Мария Жабкина
Знаток города 3 уровня
5 января
приятный персонал, очень вкусные напитки, приятная атмосфера и можно поиграть в настольные игры, хорошо посидели компанией.
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия М.
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2024
Отмечали день рождение дочери 10 лет в данном кафе, это самое лучшее уютное домашнее кафе в городе Серпухове!!! Персонал молодые девушки очень приветливые, вежливые!!! Вафли это просто бомба, дети все слопали и остались довольны!!! Хочу отдельное спасибо сказать менеджеру Ирине, за ее доброту, отзывчивость огранизацию детского праздника, за умение проводить мастер-класс, дети были в восторге от мастер-класса по созданию онигири)) даже делали домой, чтобы угостить родителей! Итог следующее день рождение только в этом кафе!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Тямуш
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Это просто великолепное место. Супер кофе, супер еда, супер обслуживание. Завтраки здесь просто фантастические! Заходите, не пожалеете. Чисто, уютно, душевно.
Посмотреть ответ организации
Никита Павлюшин
Знаток города 6 уровня
6 октября 2025
Довольно хорошее место, чистенько, уютно, отличное меню, готовят вкусно и быстро, персонал вежлив и отзывчив, мне очень понравилось!
Посмотреть ответ организации
Николас
Дегустатор 4 уровня
11 февраля
Вкусно…Но сочности пасты не хватает …все попробовал…вкусно…место стоит своих денег ….только паста суховато
Посмотреть ответ организации
Магей А.
Дегустатор 6 уровня
18 апреля 2025
Хорошее место/цена/меню. Можно добавлять ингредиенты. Но, очень долго готовят. В целом, рекомендую.
сапият
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Раньше часто тут были и всегда было очень вкусно и комфортно. Из-за переезда не были там пару месяцев. Сегодня нас встретила красивая и приятная девушка за кассой. Очень подняла нам настроение и помогла в выборе кофе🫶❤️
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Сегодня зашли посмотреть какой кофе продается, взяли кофеëк на вынос, очень приятное место и вкусный кофе. Не смогли остаться, но обязательно ещё придём посидеть и выпить кофе из красивых кружек. Очень милая бариста, спасибо 🤘🧡
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Борзенков
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2024
Небольшое уютное кафе в г. Серпухов. Можно быстро позавтракать или просто выпить чашку кофе. В помещении чисто и как то по-домашнему уютно. Обслуживание быстрое и вежливое. Рекомендую к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Алуся
Дегустатор 3 уровня
1 февраля
Во-первых дорого,а во вторых - выбор скудный. Хожу редко и то , только на кофе.Вчера,31 .01.26 ,после прогулки в парке,зашли с подругой на кофе в общепит. Я взяла Американо, подруга Капучино. Не кофе,а помои заправленные корицей и сахаром. Я не просила в бариста сахар мне в чашку ложить. Его там и не почувствовала. И чайную ложку не дал. Раньше кофе вкусным был у них. В последнее время помои. Что за экономия на кофе? Еда на бумаге и доске ,это тоже вообще кошмар ,культура нищебродов,но не наша,не русская .
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6