Поиск
Маршруты

Дом Лента

Обзор
Новости
4
Фото
221
Отзывы
6604
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
23944 оценки
Оцените это место

6604 отзыва

По умолчанию
Ox Perova
Знаток города 7 уровня
8 февраля
Большой магазин с хорошим выбором. Всегда много консультантов, которые помогут найти необходимое. Регулярно посещаю для покупки всякой мелочи по ремонту, находится буквально все. Как-то коллеровала краску, нужен был определённый оттенок, специалист подробно рассказал из каких оттенков создаётся нужный цвет, что облегчило выбор нужного.
1
carnet88
Знаток города 30 уровня
5 июня
Данный магазин раньше назывался ОБИ, теперь сделали ребрендинг "дом лента". Удобно, что находится в ТРЦ "Мега Белая Дача" и открывается данный магазин раньше чем вся Мега. Уже в 8 утра он работает. Для дачи здесь можно найти практически всё: рассаду, шатры, скамейки, косилки и многое другое. В каждом отделе работает консультант, который с ориентирует Вас по стоимости и ассортименту.
Александр Александр
Знаток города 9 уровня
27 мая
Заказал через сайт садовую мебель, оформил самовывоз, приехал в магазин к назначенному времени, заказ не собран, пока ждал сотрудника магазина, посмотрел на витрине то что собрался покупать, на витрине образец с трещиной, вернулся к кассе выдачи интернет заказов и попросил чтобы предупредили сборщика не приносить мне товар с витрины потому что он дефектный, меня клятвенно заверили что такого и быть то не может, мне принесут товар со склада и никаких дефектов !!! Прожал еще минут 15 и приносят именно тот))) с трещиной ! А я даже не сомневался ! Это же Оби, менять можно названия, но отношение сотрудников к покупателем не изменилось. Прождал еще минут 15-20 и принесли товар, на этот раз без дефектов. Итого со всеми ожиданиями я потратил час, проще и быстрее было просто приехать и купить через кассу.
Посмотреть ответ организации
Имя
Знаток города 30 уровня
12 февраля 2025
Оби-сеть строительных гипермаркетов, где можно купить товары для ремонта, дачи и сада. Нравится, что большая часть магазина отведена под товары для дачи. Уже сейчас в продажи появились расклалеые диван- качели, кремло- кокон, мебель для дачи и сада, а также много саженцев растений, семян, удобрений. Скоротнаснется, дачный сезон и в ОБИ появится, огромное количество цветочной и овощной рассады, а также садовых саженцев. Единственный минус, искала подоконник, но в ОБИ такого товара вообще не бывает.
5
2
Инкогнито 3032
Знаток города 30 уровня
2 июня 2025
Мне всегда нравился ОБИ, более пятнадцати лет покупаю в ОБИ на Белой Даче – от дома недалеко, можно заскочить проездом, что важно, ибо не надо планировать поездку. Много покупал в ОБИ для дачи – насосы разных производителей от «Ручейка» и «Вихря» до AQUARIO, пластиковый шланг под чистую воду, шланги садовые поливочные, соединительные муфты, насадки-разбрызгиватели всех видов, садовую тачку и лавочку. Всего купленного не упомнишь. Товар брал всегда с запасом, накопился изрядный избыток насосов и шлангов. ОБИ познакомила меня с марками AQUARIO, GARDENA и ELITECH, хорошие производители, мне нравятся. ОБИ, как хороший сосед по даче, у которого есть всё. Огромная удобная парковка, даже весы перед эскалатором – всегда взвешиваюсь на выходе из магазина))) Только наилучшие рекомендации.
5
2
Елена
Знаток города 13 уровня
10 марта
Всегда нравился донный магазин. Достаточный ассортимент. Удобная транспортная доступность. Удобный сервис доставки. Консультации по интересующим товарам. Удобное приложение для заказа.
1
Павел Чернышов
Знаток города 12 уровня
31 января
Покупал ёлку и подставку под неё, всё понравилось, консультанты подсказали, заказ вынесли быстро. Цена порадовала, качество тоже, елка простояла до старого нового года. Гипермаркет рекомендую!!!
Борис Долгих
Знаток города 24 уровня
17 апреля
Впервые был в этом магазине. На удивление, тут очень много консультантов, и все стремятся помочь. Система навигации немного странная и непривычная, поэтому только с подсказки сотрудников я смог найти то что нужно. Все вежливые, очередей на кассах нет. Мне понравилось!
Лидия Лобас
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Хочу написать об отделе растений. Моё прошлое посещение магазина оставило хорошее впечатление: растения не были запущенными, сотрудница отдела в тот момент проводила их тщательный осмотр. Но сегодня.... На витрине были красиво расставлены радермахеры, все сплошь заражённые мучнистым червецом. Это очень опасный и трудноуничтожаемый паразит. Рядом очень плотно стояли фикусы, каланхоэ и другие растения, которые тоже, без сомнения, были заражены. Сотрудницы отдела, которым я об этом сказала, отреагировали равнодушно, ничего не предприняв. Очень неприятно, что администрация допускает это безобразие. Если им не жаль собственных денег- это их дело, но на витрине должны стоять качественные, здоровые растения, а если больные, то в изоляции и с половинной уценкой.
8
1
Игорь А.
Знаток города 16 уровня
11 февраля
Ужасный сервис по доставке. Во первых очень долго ждали доставку ее постоянно по непонятным причинам переносили, а когда она все таки случилась плитку не привезли, хотя в накладной она была. Еще очень удивило ценообразование в магазине металический каркас 5 тыс рублей, пластиковый экран для душевого поддона 7тыс (хотя в других магазина он 2-3 стоит максимум). Иногда хочется задать вопрос владельцу сети гипермаркетов obi, он в курсе, что у него происходит в магазинах?
Посмотреть ответ организации
Наталия Клубкова
Знаток города 6 уровня
15 августа 2025
Персонал вежливый и внимательный, сделали много касс самообслуживания, очереди в кассы исчезли. Ассортимент товаров довольно широкий. Правда цены на некоторые позиции существенно дороже чем в других магазинах такого профиля. Например обычный садовый фонарик на солнечный батарее в Лемана Про стоит 95 рублей, а в ОБИ 135 рублей
4
Антон Артемов
Знаток города 13 уровня
5 июня
Из плюсов только свободная парковка. Всё остальное в минус. Ассортимент так себе. Цены космические. Особенно на всякую мелочевку. И вишенка на торте. Хотел купить пластиковое окно. Уже прямо на выходе у касс. Цена 6 с небольшим тысяч. Посмотрели, ок берём. Но на кассе это окно бьётся за 9500. По классике касир не чего не может у него лапки. Я лично сюда не скоро приеду снова.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 24 уровня
8 января 2025
Я часто покупаю товары в магазине «ОБИ». Здесь всегда большой выбор качественных товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Цены доступные, а сервис на высоком уровне. Персонал магазина вежливый и внимательный, всегда готов помочь с выбором. Рекомендую!
2
4
юлия власова
Знаток города 14 уровня
9 апреля 2025
Отличный магазин , от метро Котельники можно добраться на маршрутке , каждый найдет для себя что-то, ездила цветами , разнообразие есть , есть даже экзотика , персонал нормальный , касс много , ну и при желании можно побродить по торговому центру , раньше было грустно , закрылось много магазинов, теперь нашлись замены им
violleto94
Знаток города 9 уровня
30 января
Ассортимент товара, парковка, помощь персонала всё на нужном уровне. Покупаем который год пихту новогоднюю. Помогут выбрать, подскажут как ухаживать, чтобы дольше радовала.
1
Александр С.
Знаток города 5 уровня
17 февраля
Хороший магазин стройматериалов, большой выбор различного инструмента. Отдельная благодарность Евгению, мастеру по распилу древесных материалов, точно выполнившему нестандартную работу
Владимир
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2025
По телефону спросили на горячей линии о наличии плитки, сказали,что плитка в наличии и можно приехать забрать до 23.00,.Приехав в магазин,нам сказали,что склад работает до 21.00 и плитку никто не может сгрузить с 4го яруса на складе.Предложили доставить 3 пачки плитки за 2500 через 2 дня,хотя мы ехали через всю Москву .Сервис на нуле,крайне не рекомендую.
4
Ольга Дмитриева
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2024
Хороший магазин, почти все есть. Почти, потому что нужны были карнизы на одинарные окна, но в оби их нет, пришлось заказывать онлайн, лента для склеивания подложки под ламинат тоже не нашлась, и загородная на лестницу нужна была, тоже не продаётся, зато очень много других товаров, почти все покупаем в оби. Рекомендую! Баллы хорошо накапливаются, при оплате значительная скидка получается!
1
Якушева Катерина
Знаток города 9 уровня
20 января 2025
Отличный магазин. Большое разнообразие товаров. Можно приехать и подобрать вариант для ремонта. Не всегда хорошо консультируют, это пожалуй, единственный минус. Цены, на некоторые товары, меньше, чем этот же товар стоит в интернет магазинах. Опять же, отдел для цветоводов, отличный.
3
2
Владимир Влад
Знаток города 14 уровня
22 декабря 2025
Всем доброго дня и хорошего настроения☀️ Недавно заглянул в магазин ОВІ в районе Белой Дачи - и, признаться, оказался в настоящей «водной» ловушке. Передо мной раскинулся океан фильтров для воды, и я почувствовал себя капитаном, который отчаянно пытается не сесть на мель в выборе оптимального варианта для семьи. Но судьба была ко мне благосклонна: на помощь пришла Альфия, сотрудник магазина. Это была не просто консультация - это был настоящий мастер-класс по водоочистке! Альфия не только щедро поделилась полезной информацией, но и с энтузиазмом провела меня через дебри фильтров, остановившись на звезде ассортимента - СОМРАСТ БАРЬЕР BWT. Честно говоря, после этой беседы я понял: если бы все специалисты по фильтрам были такими же профессиональными и убедительными, мир стал бы чище - как минимум в плане воды. Так что - однозначно будем возвращаться! Мои самые горячие (ну, или, скорее, фильтрованные) рекомендации! А теперь - немного предновогодней магии! ✨ В преддверии Нового 2026 года хочу пожелать вам: рекордной выручки - чтобы касса пела, а цифры радовали глаз; товаров-хитов, которые разлетаются быстрее, чем мандарины в декабре; конверсий, от которых сердце бьётся чаще, и отзывов, вдохновляющих на новые свершения; надёжного коллектива - вашей «команды мечты»; благодарных покупателей, которые возвращаются снова и снова. Пусть Новый год откроет перед вами новые горизонты, подарит вдохновение и удвоит успехи в продажах! И, конечно, в это непростое время желаю всем крепкого здоровья, безграничного счастья, благополучия и самых прекрасных земных благ! 🙏⭐️
4
Анна
Знаток города 10 уровня
25 января 2025
Хороший ассортимент комнатных растений. Выглядят в основной массе здоровыми и красивыми. Организованно удобно. Очень доброжелательные сотрудницы около касс самообслуживания. Большое им спасибо.
3
2
Виктория Юрьевна
Знаток города 8 уровня
27 апреля
Были 27.04.26г.! Отвратительное место! Это касается персонала! Никакой информации дать не могут, где что находится, хотя бы в какое направление идти, речь уже не шла о именно определенном ряду, где был нужным нам товар. При вопросе «где у вас стулья?» Поступил ответ «вот отсканируйте и посмотрите информацию на сайте» Вопрос в другом «какого черта тогда столько сотрудников-консультантов» если от них нет никакого толку. Почему у вас как указано на фото «стойка информации» а никакой информации получить невозможно???? Далее нашли самостоятельно товар, который нужен был, там консультанты ещё хлеще, ничего сказать не могут! Я так понимаю что цель сотрудников не делать продажи для магазина??? Почему такое отношение к клиентам, которые хотят, точнее ХОТЕЛИ совершить у вас покупку, и благодаря вашим сотрудникам получили испорченное настроение и ушли без покупок нужных!!! Прошу на все вопросы дать ответ внятный и принять меры!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Вернер
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2025
Хочу поблагодарить Администрацию магазина Оби, а также сотрудников отдела Декор. Валентину Колпакова, Андрея( фамилию не знаю), Анастасию работает за стойкой доставки товара и водителя Антона, за понимание и решение общей ошибки ( было отмерено не правильно метраж линолеума, а я не проверила. Итого: Мне пошли на встречу,сделали возврат. От всей души благодарю персонал магазина, отнеслись с пониманием. Спасибо. Спасибо
4
Мадина Ю
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Классный магазин.Заскакиваем сюда за садовой мебелью с 2022 года когда закрылась икея. До этого и сейчас закупаемся нужным для стройки. Есть большая подземная парковка, разделенная на зоны.
1
1
Евгения Дрыгант
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2025
В день доставки тяжелого заказа ( мешки с землей ) сообщают , что не успели загрузить оплаченный заказ и не привезут в указанный день . Все оформила и оплатила заранее . Интервал доставки выбрала из доступных . Вынуждена сама ехать и таскать эти мешки с землей , только потому , что в Оби сидят дармоеды , перекладывающие ответственность друг на друга и просто не в состоянии отследить что происходит в магазине . Желаю им плохого дня .
2
Константин Гаврюк
Знаток города 7 уровня
8 января
Как обычно на весь магазин 5 сотрудников, если нужна консультация и помощь сотрудника магазина то искать можно очень долго. По ассортименту, если сравнивать с прошлым периодами, то хуже. Жаль, хороший был магазин.
4
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 10 уровня
19 августа 2025
Отличный магазин, жаль только перестал быть круглосуточный... Стали реже посещать из за этого. Но товар на доставку, берем, всегда четко по срокам, и в хорошем состоянии привозят.
3
Антон Баранов
Знаток города 13 уровня
28 февраля 2025
Раньше режим работы был 24 часа, было очень удобно. Живу за городом и бывали случаи приезжал ночью. Сейчас время как у всех торговых центров. Выбор огромный, магазин и персонал приветливые, не навязчивые
3
1
Елена Лапкина (Коробкова)
Знаток города 24 уровня
28 января 2025
В этом отзыве я хочу сказать , что за проведенные 3 часа в магазине, я бы поблагодарила лишь одну сотрудницу Джамиля из отдела плитки Внимательная, отзывчивая, грамотная. То, как работают остальные...просто ни вскакивает ворота. Никто не хочет шевелиться, проявить заинтересованность, спихивают друг на друга все. Отдел оформления доставки просто нет слов... Сижу жду, терпится между собой, оформляли почти 40 мин. Мотивируйте что ли сотрудников.
3
Карина Лебедева
Знаток города 12 уровня
31 декабря 2025
Всегда нравился этот магазин. Есть всё. Приезжаем каждый год за пихтой, цена очень порадовала. Персонал отзывчивый и дружелюбный.
4
А
Анонимный отзыв
7 октября 2024
Хочу поблагодарить сотрудника Галину ( фамилию не уточнила, к сожалению) за внимательность к клиентам и профессиональный подход. Мне даже не пришлось просить о помощи: увидев, как я мучаюсь с выбором обоев Галина сама подошла и предложила помощь. Очень толково и аргументировано объяснила какие обои подойдут к моему коридору , а какие не очень. Показала новые модели и акционный товар. В итоге, я выбрала обои немного подороже, но очень довольна , так как Галина нашла мне обои, которые соответствовали всем моим НО и ЕСЛИ. В общем, очень рада - без нее бы не справилась и поехалы бы искать дальше. Спасибо за таких сотрудников!
3
1
Александр Д.
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
UPD 25.06.2024: Меняю свою оценку на отлично. Видно что руководство магазина проработало проблемные моменты. Последние несколько посещений очередей не было (обычно хожу по воскресеньям). Персонала стало больше, в товаре разбираются. За работником не нужно ходить по разным отделам и спрашивать всех кто бы мог мне помочь. По ассортименту все ок, очень много сезонной продукции для дачи. Скажу больше, получил удовольствие от посещения, что на неделе я даже приехал просто походить по OBI :) Старый отзыв: Очереди из 20 человек мало кого устраивают, езжайте лучше в другой магазин, потратите 5 минут на дорогу, но сэкономите 30 минут стояния в очередях P.S. Спустя год ничего не изменилось
1
Ирина
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2025
Очень плохая доставка: выбрала интервал доставка с 8.00 до 16.00, хотела получить заказ по рабочему адресу. Ждала до 18.30, доставить не успели. Никто не перезванивал, сама три раза звонила, чтобы выяснить, где мой заказ. В 19.30 перезвонили и попросили перенести заказ через два дня, обещали доставить до 18.00. В 16.00 перезвонили и сказали, что не смогли отгрузить со склада (?), поэтому просят перенести заказ на субботу. Пришлось отказаться. Десять лет назад была ужасная доставка, через десять лет стала ещё хуже. После отказа прошло два дня, деньги за заказ пока не вернули. Заказ №1112419707
3
Ddosov
Знаток города 15 уровня
13 марта 2025
Отличный строительно-садовый магазин Можно найти все, что вам нужно для дома или дачи Цены приятные, консультанты помогут , если вдруг возникнут какие то вопросы
Елена
Знаток города 15 уровня
4 ноября 2025
Очень хороший большой магазин. Громадный выбор товаров на любой вкус 👍👍👍 Особенно нравится отдел с комнатными растениями. Доброжелательные, вежливые продавцы. Большой спасибо за прекрасный сервис!
3
Anna.koroleva16
Знаток города 7 уровня
30 ноября 2025
Наихудший персонал всего магазина Приехали за пеноплексом на витрине не хватает для нужно количества Пошли искать консультанта данного отдела, искали минут 20 не нашли, пришли на кассу и нас послали в отдел выдачи заказов, тут нам объяснили что у человека обед в 20:50, поругались не много, и после это девушка с окошка "выдача интернет заказа" помогла, кому то позвонила и примерно минут за 7-8 решился наш вопрос Очень плохой осадок посещения данного заведения, вроде всегда считался хорошим магазином с лучшем персоналом, в данный момент я полностью разочарован, мало того что потеряли кучу времени так и остались с плохим Больше посещать данный магазин не планируем, постоим в пробке но лучше с хорошим настроением уедем с купленным товаром
5
2
Кристина Куликова
Знаток города 9 уровня
20 июля 2025
Недорогой, хороший ассортимент, начали добавлять мебель и это хорошо :) персонал вежливый, охранники помогают порой пробить товар на кассе самообслуживания) возврат происходит без проблем, даже если нет чека
Владимир .
Знаток города 12 уровня
15 января
5й год подряд езжу покупать елку на Новый год. Качество никогда не подводит, выбор огромный. Также можно зацепить несколько новых игрушек на елку и так по мелочи
EST_VENTO
Знаток города 13 уровня
2 января 2025
Всё отлично, как всегда. Есть необходимые вещи. Купили прекрасную ёлку, живую пихту, цена очень даже приемлемая, вся ровненькая, пушистая, такая как нужно.
3
1
Павел
Знаток города 11 уровня
1 ноября 2024
Продали товар без гарантийного талона. При выдаче заказа обнаружил повреждение коробки в месте где ручки, обратил на это внимание менеджера, но подумал, что при транспортировке ручка не выдержала и коробка порвалась и не стал вскрывать упаковку, иначе после бы один не смог погрузить 40 кг коробку в багажник авто. Домой приехал, вскрыл упаковку и обнаружил отсутствие паспорта и гарантийного талона и сразу понял, что документы вытащили в магазине, как раз через дырку в коробке которую специально проделали. Пытаюсь по телефону узнать, вообще не дозвониться, уже все пункты телефонного меню перебрал и ни по какому пункту не отвечают на звонок, само телефонное меню местами перепутано. В итоге представитель ответил мне в чате, что нашли документы, и я могу приехать их забрать в магазине.
3
Irina Mur
Знаток города 14 уровня
12 октября 2025
Купила цитрусовый на подарок ❤️ Консультант в отделе комнатных растений подробно проконсультировал по уходу, помог выбрать . 🙏
4
Михаил Зубов
Знаток города 12 уровня
5 июля 2025
Отличный магазин с большой торговой площадью и множеством различный отделов. Любой покупатель может удовлетворить свои потребности в приобретении товаров для дома, а также для сада и огорода. Имеется большая, крытая, бесплатная парковка.
Ольга Томзова
Знаток города 12 уровня
23 марта 2025
Хороший магазин, широкий ассортимент, вежливые сотрудники, готовы всегда помочь. Плитку и ламинат покупаю только здесь.
1
Денис Хаустов
Знаток города 9 уровня
26 октября 2025
Выбор товара достаточно большой, персонал находиться в каждом отделе, сориентируют и подскажут по товару. Качество относительно цене, рекомендую!
3
vnsh vnsh
Знаток города 14 уровня
29 ноября 2025
Всё удобно, выбор большой. Подбирали обои с плиткой, консультанты помогли, посоветовали. Ассортимент в достаточно большом количестве на любой вкус и кошелёк.
3
Елена Карева
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Хороший магазин, отличный ассортимент товаров. Практически всё можно купить. Большой выбор как строительных материалов так и всего для дачи и для сада. Начиная от лопаты и заканчивая мотоблоком. Рекомендую.
ольга облова
Знаток города 12 уровня
10 февраля 2025
Очень люблю этот магазин. Всегда чисто, всё доступно, а самое главное сотрудники магазина вежливые и приветливые. Обязательно помогут в выборе. Спасибо🙏💕
1
2
Школкин Николай
Знаток города 13 уровня
13 августа 2023
Большой хороший магазин строительных материалов, покупали там плитку, выбрали все было в наличии, нам помогли собрать товар. Оплатили! А получали через ворота доставки. Вот здесь пришлось подождать. Но в конечном итоге все плгрузили погрузчиком(мы были на грузовом авто) очень удобно! Спасибо сотрудникам Оби очень отзывчивые! Рекомендую! Да и цены очень приятные! Была акция минус 20% на плитку!
4
1
Юлия
Знаток города 11 уровня
11 сентября 2024
Большой выбор! Удобное расположение. При покупке можно оформить бонусную карту. Всегда можно сделать возврат по остаткам,что очень удобно. Приветливый, доброжелательные сотрудники. Спасибо!)
3
Наталья Каширская
Знаток города 3 уровня
25 мая 2025
Сегодня зашли поискать кафельную плитку, которую брали ранее. Подошли к сотрудникам отдела, одна девушка была занята, вторая говорила по телефону -по личным вопросам, потом встала и пошла за водой к кулеру. Постояли, ждали - реакции ноль, подошли к сотруднику с сантехнического отдела-помог. Хотели спросить по поводу цвета, взяли табличку с названием плитки и тут на нас наорал мерчандайзер!!!! Не узнав причину..... Такое отношение-недопустимо!!!
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6