Поиск
Маршруты

Ностальгия

Обзор
Фото
91
Отзывы
129
Особенности
Рейтинг 4,3
418 оценок
Оцените это место

129 отзывов

По умолчанию
Мила Мила
Знаток города 3 уровня
4 января
Были 3.01.26 1. Драники в горшочке с лисичками. Напоминали суп с драниками. 2.Рыба запечённая в горшочке с грибами и овощами. Хек был выжарен до состояния резиновой подошвы, овощи и рыба плавали в масле. 3. Салат Цезарь с морепродуктами был испорчен кочерыжками пекинской капусты, зелёных листьев видимо не было, помидоры черри тоже заменили на обычные и перепелиные яйца заменили обычными. Испорчено настроение, за такие деньги я считаю можно приготовить вкусно. Чек со сдачей не отдали.
2
1
okeanolog134
Дегустатор 3 уровня
9 января
Отличная национальная кухня с большим ассортиментом блюд по демократичным ценам. Быстрое внимательное обслуживание. Уютная атмосфера, оригинальное оформление интерьера. Рекомендую к посещению.
4
Посмотреть ответ организации
638925 В.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
Были сегодня проездом в Витебске, решали, где перекусить...по отзывам в Яндекс нашли это местечко. Заглянули и нисколько не пожалели! Драники действительно ооочень вкусные! Порции огромные, а стоимость смех))). И сама обстановка просто вау! Прям так и хочется все потрогать и сфотографировать...что мы и сделали!
2
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита Бабашко
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Отвратительное место. Сервис и персонал как в столовой какой-то. Меню, это отдельная история, ничего хуже в жизни не пробовали. Салаты цезарь, что один, что второй нельзя называть цезарь( перепелиные яйца или помидоры черри? Таких слов тут не знают) . Закуски на шпажках принесли в какой-то мини мисочке 8 штучек ( вкус отвратительный). Из горячего взяли ребра ( по факту сало на кости и ароматом столетнего масла ). В завтраке туриста, шампиньоны и лисички консервированные и после обжаренные, от этого вкус кислый и неприятный. Закуску на шпажках несли пол часа, ребра несли полтора . Открыть шампанское гостям? Нет, сами справитесь. Официант на зале появляется раз в тысячу лет, как подозвать не понятно. Драники относительно не плохие, относительно какой-то столовой
3
Посмотреть ответ организации
Ю
юля логвиненко
Знаток города 5 уровня
16 марта
Кафе "Ностальгия" говарит само за себя. Интересный интерьер, вкусная еда, оригинальная подача, есть живая музыка, хорошое обслуживание. Мне всё понравилось, цены приемлемые.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Станкевич
Знаток города 2 уровня
26 сентября 2025
Лучшее кафе в городе! Очень уютное и красивое место!Видно,что руководством уделяется особое внимание деталям,атмосфере и качеству еды! Обслуживание замечательное, все стараются создать приятное и душевное впечатление у гостей! Самые вкусные драники советую попробовать именно здесь! А салаты и горячее блюда - это просто произведение искусства!Вернёмся сюда и не раз! Огромное спасибо! Успехов и процветания вам!
3
Посмотреть ответ организации
O
Olga
Знаток города 5 уровня
8 июля 2025
Получила море позитивных эмоций. Приветливый, гостеприимный персонал. Кормят вкусно, порции большие, адекватные цены. Большой выбор меню.
3
Вика Судак
Знаток города 3 уровня
31 марта
Прекрасное заведение, приветливый персонал Зашли с подругой перекусить, наш выбор пал на дранички - это же безумно вкусно Официант посоветовала и мы не прогодали!!!! Процветания вашему кафе!!!! Вернёмся сюда и ещё не раз!!! Спасибо !!!
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Око
Знаток города 4 уровня
22 марта
Хорошее место, чтобы отдохнуть одному или в компании от городской суеты!!! Легкая музыка, визуально уютный зал! Рекомендую для релаксации своих мыслей для тех, кто хочет просто побыть самим собой!!!! Мне очень уютно!!!
Посмотреть ответ организации
Александр Козлов
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Кухня и обслуживание отвратительное: официант не удосужился записать заказ, блюда принесли не те, что в результате были заказаны, качество готовых блюд - уровень привокзального кафе. Ценник завышен нереально. Интерьер очень специфичный - дичайшая смесь этнического деревенского колорита и артефактов из советской эпохи. «Навесной потолок», вообще, тема для отдельного отзыва. Повелись на завышенный рейтинг, а получили разочарование и расстройство ЖКТ. ((
1
3
Наталья Дубовская
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Кухня, атмосфера и качество обслуживания на очень высоком уровне. Демократичные цены. Советую всем своим друзьям. Драники самые лучшие в городе!!!!!
3
Ольга Владимировна И.
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Очень красиво и ооочень вкусно. Девочка быстро все принесла и очень вежливая. Единственное, оплата была только наличными, что-то с терминалом из-за выходных. Отличное кафе. В июле приеду в Витебск, обязательно снова приду
2
Виктория Иванова
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Шикарное заведение! Кухня превосходна, обслуживание отличное, уютно. Обычно почему-то избегаю белорусской кухни, но это кафе приятно удивило. Привычные казалось бы блюда в очень интересном исполнении. Вкусно всё!
1
Доброта спасет мир
Дегустатор 3 уровня
9 июня 2025
Обожаю это кафе, вкусно, доступно, поужинать и отметить дату, персонал превосходен, парковка удобная, музыка всегда в тему, можно и с ребёнком придти
1
А
Александра Ромашкина
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Замечательное, атмосферное место! Я считаю одно из лучших в нашем городе. Уютный, стильный интерьер, вкусная душевная еда, такое же и обслуживание. Всем советую посетить данное заведение. P. S. Мы остались в восторге и придем ещё не раз обязательно!)))
1
1
Ирина В
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2025
Отличное заведение , приходим не в первый раз !! Всегда душевно и вкусно
1
Ольга Масько
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Хотели посетить данное заведение , на часах было 21:05 (график на дверях до 24:00) Около дверей сидели официант и судя по всему повар. Нам сказали что через пол часа закрываются и принимать нас не собираются. Настроение испорчено ,заведением разочарованны
BJmarketolog
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2025
Хорошее место для встреч с друзьями и отдыха в компании. Уютная и приятная обстановка под «ретро» создает атмосферу комфорта и располагает к спокойным дружеским беседам. Кухня хорошая — блюда вкусные и качественно приготовленные, порции и их цена радуют. Особое удовольствие — живая музыка по пятницам с отличным репертуаром, что делает вечер ещё более насыщенным, можно потанцевать. Рекомендую «Ностальгию» всем, кто ценит хорошее обслуживание и душевную атмосферу.
Посмотреть ответ организации
александр кибисов
Знаток города 8 уровня
16 июня 2025
Супер кафе, очень вкусные драники и супы. Запоминющая атмосфера, старый телефоны, настольные игры и прочее
1
Татьяна Алейникова
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2025
Прекрасное место, замечательное обслуживание , хорошая кухня, великолепная музыка Мы обязательно вернемся снова!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ира Ф.
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2023
Кричащая безвкусица, боль для любого стильного дизайнера. Соединили не совместимое, чучела с рогами + фонари - это что-то! В итоге непонятно, то ли это про советский союз, то ли вечера на хуторе (там ещё и забор с котелками в кучу). Я бы оставила только прекрасные новогодние шары, мотоцикл и фонари. Безобразное освещение, в туалете даже невозможно губы подкрасить. Порадовала позитивная ведущая, музыка соответствовала названию. Все блюда были вкусными, - шефу респект!
4
Александр Муравьёв
Знаток города 5 уровня
20 января 2025
Очень хорошее кафе! Кухня распологает приходить и приходить. Музыка и обстановка возращает в то далекое беззаботное детство! Советую посетить!
1
V
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Значит Здравствуйте Официант, вроде Анастасия, с черными волосами Ваши цоканья, и предвзятый взгляд говорит о том что вам нужно работать на рынке Были с банкетом дедушке 80 лет Сами убирали у себя пустые бутылки … И на это нам официанты просили так не делать потому что их ругают Может быть поменять персонал?) К администратору Виктории нет никаких вопросов спасает ситуацию как может, удачи ей Аппаратура дает понять что ей пора на замену В целом спасибо за все Но никогда не вернемся.
2
Тамара
Знаток города 4 уровня
19 февраля
Обыкновенное кафе, но.... Какое то самоуправство от администратора минимальный заказ должен быть не меньше чем на 100р, абсурд, это нарушение прав потребителя и постановления номер 7 министерства торговли
1
Е
Елена Абраменко
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Были в кафе Ностальгия, очень впечатлила атмосфера. Заказали комплексный обед , очень понравилось по домашнему . Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Инна Кондакова
Дегустатор 5 уровня
5 сентября 2022
Это кафе открыла для себя совершенно случайно. Теперь при каждой поездке в Витебск обязательно посещаю его. Ни раз отмечали тут с родственниками свои значимые даты. Интересный интерьер а-ля СССР, разнообразное меню. Блюда очень вкусные, быстрая подача.Недавно появился сет из 5 настоек. Уже оценила!!! Супер вкусно. По пятницам, субботам живая музыка. Рекомендую!!!
4
1
А
Александр Алексеев
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Отвратительное обслуживание. Невкусно. Сбор денег за живую музыку при которой поздровляют за деньги. И вишенка на торте директор в углу каторым всем этим упровляет и ничего не предпринимать. Сам не пойду и не советую.
2
Посмотреть ответ организации
N
Natalia Lis
Дегустатор 3 уровня
18 марта
Были там на юбилее. Темно, неуютно, очень неграмотно поставлен свет, отвратительная еда. Контингент 50+. Не рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Орехова
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2022
Была один раз. Очень понравилось. Атмосфера огонь 🔥. Приятный официант бармен. Довольно приятные цены. Все что заказали было очень свежее, красиво оформлено. Салаты просто превзошли себя, ну очень свежие и вкусные , даже не верилось что у нас еще остались такие заведения в которых можно так приятно посидеть с семьей. Стейк форели был очень нежный и вкусный, жаркое тоже очень понравилось. Минус! Подкачал стейк из свинины, был очень жилистый что мы не смогли его прожевать. Но и здесь очень приятно удивила. Мы сказали об этом официанту, она извинилась и нам вернули всю сумму за стейк. Рекомендую. Это лучшее на мой взгляд кафе в городе. 👍👍👍
4
Анастасия
Знаток города 9 уровня
15 августа 2025
Очень приятная обставка, приятный коллектив и вкусная кухня. Рекомендую 100%👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
С
сергей с.
Знаток города 3 уровня
14 февраля 2025
Уныло. Тоскливо.... Репертуар оставляет желать лучшего.. Если вы ждёте весёлых песен 80-90, то этого вы не услышите. Заказ песен- космос. Исполнение - печаль.
1
2
Виталий Д
Дегустатор 5 уровня
25 октября 2025
Интересное место где можно отдохнуть и послушать живую музыку . единственное места маловато если полная посадка
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Д.
Знаток города 2 уровня
12 июля 2023
Отличное заведение белорусской кухни ,советую драники в горшочке и стейк ,очень сочный самый лучший в городе Обслуживание достойное , официанты внимательные и приветливые !!!!
5
татьяна пойдо
Дегустатор 6 уровня
12 августа 2023
Ставлю пять за интерьер. Но… тараканы бегали по столу. Не все блюда съедобны. Но какие съедобны, те вкусные. Готовят долго. Напитков много. Разных. В общем, реально как в прошлое перенеслась ))))
1
everlin
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2020
Отмечали День Рождения в этом кафе. Очень понравилась необычный и интересный интерьер, обслуживание на высоте, качество кухни отличное! Меню насыщено необычными, но очень интересными и вкусными блюдами! Также была хорошая живая музыка. Отличный вариант в соотношение цена-качество.
4
О
Олеся Карман
Дегустатор 3 уровня
22 сентября 2024
Обслуживание на троечку,интерьер интересный,еда уровня обычной столовки. Понравилась живая музыка.
1
Ирина Дорогенская
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Ужасное заведение, отвратительная еда!!! Все гости остались в полном шоке. Ушли оттуда раньше времени, последнее горячее забрали с собой. Отбивная из свинины, это отдельный ужас ужасный, резиновая, состоящая из одних прожилок, да еще и за такие. Даже одной звезды -это МНОГО!!!!
1
В
Виктория Иванова
Дегустатор 3 уровня
13 июня 2023
Кафе Ностальгия, это очень классное место, безумно вкусные все блюда и приветливый персонал.Была в "Ностальгии" много раз и буду приходить. По оценке цена-качество это лучшее место в Витебске! Удачи и процветания!!!
5
Максим Воронин
Дегустатор 4 уровня
3 мая 2019
Небольшое ,уютное кафе-были 03.05.2019 в 14-00.Заказали сковородку жареной картошки-2 шт.драники с мясом-2 шт.,цезарь с курицей,домашние пельмени 🥟 с грибным соусом,салат палесский ,чай,кофе, яблочный штрудель.Готовят очень вкусно,а главное не нужно по 20 минут ждать официанта(как в Амстердаме)персонал очень вежливый.Пельмени очень вкусные(лепят сами),в цезарь вместо салата романо кладут пекинскую капусту.Драники делают сами.Меню очень разнообразное,и красиво оформленное.Благодарность Владиславе,которая нас обслуживала.Рекомендую всем.счет N7 от 03.05.2019 14-36
8
П
Павел Струнов
Знаток города 4 уровня
17 августа 2025
Один из самых лучших карпаччо из говядины. Молодцы. Интерьер душевный
2
Посмотреть ответ организации
В
Владислав Фёдоров
Знаток города 9 уровня
10 августа 2025
Не вкусно от слова "совсем" и очень долго. Рай для ретро града. Всё по советскому плохо к сожалению
1
1
Мария К.
Знаток города 12 уровня
4 октября 2025
Неплохое кафе для людей старшего возраста, молодежи тут не слишком интересно будет. Хорошая кухня, доступные цены. Как-то делали предзаказ на компанию, сказали, что часть спиртного можно принести самим, принесли, официант стала возмущаться, чтобы убирали со столов…
1
Посмотреть ответ организации
Рубби
Дегустатор 3 уровня
8 января 2024
Праздновали день рождение . Чисто. Вкусные закуски. Горячее.... стоит подумать над обновлением. Интерьер чуть перегружен . Атмосфера праздника выдержана. Спасибо.
3
Наталья Емельянова
Дегустатор 4 уровня
21 августа 2024
Классное кафе. Очень вкусно . Красивое помещение . Специально ехали из СПб сюда покушать
алекс иванов
Дегустатор 6 уровня
18 февраля 2023
Хорошее место с необычным интерьером и атмосферой. Кухня стандартная . Цены приемлемые. Доброжелатеньный персонал. Из минусов - лёд на подходе к крыльцу, который не посыпают и не убирают. Усложняет посещение для людей с сложностями в передвижении.
1
Михаил Клуб любителей бани Витебска @banniyclub_vitebsk
Дегустатор 6 уровня
11 февраля 2024
Оригинальное кафе в стиле 90х. Есть спрос на это заведение. Но лично для меня внутри так много разнообразного декора, что кажется, что попал на выставку. Но это лично моё. Есть парковка, рядом магазин Санта, рядом сразу Мед.центр и Мак.
3
Сергей Сергей
Дегустатор 6 уровня
29 ноября 2023
Обалденная обстановка моего детства!! Вкусная недорогая кухня. Хорошее обслужичание. Можно сделать много потрясающих фото... Рекомендую!
5
Татьяна Шарендо
Знаток города 9 уровня
19 мая 2021
14 мая 2021года отмечали отправины сына в армию. Большое спасибо коллективу кафе, всё очень понравилось. Меню вполне доступно и вкусно, хорошо оформлено. Живая музыка. Но один маленький недостаток, желательно бы разнообразить музыкальную программу, потому что приходят люди разного поколения, чуть-чуть посовременней бы. Придём ещё к Вам и не один раз. Спасибо, Вам, за хороший вечер и отличное настроение.
4
Ирина Копысова
Знаток города 7 уровня
26 мая 2023
Интересный интерьер кафе, стилизован под советское время. Заглянули по советам местных жителей. Отведать кухню заведения не получилось. Усталого вида хозяюшка практически отговорила от посещения, так как нам хотелось быстрого обслуживания, сразу предупредив, что будет долго
4
В
Виктор Тхоренко
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
Праздновали юбилей.Очень понравилось,НОСТАЛЬГИЯ,соответствует названию.Очень приветливый персонал.Цены приемлемые и очень вкусные блюда.Всё очень уютно и празднично.МОЛОДЦЫ.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3