Поиск
Маршруты

Аэропорт Энфида

Обзор
Фото
38
Отзывы
227
Особенности
Рейтинг 4,8
525 оценок
Оцените это место

227 отзывов

По умолчанию
Adorerart
Знаток города 25 уровня
3 ноября 2024
Ехали в аэропорт их отеля через пустыню. Аэропорт маленький, рейсов вылета и прилета мало. Мало кафе, да и ассортимент блюд не радует - пара залежалых сандвичей вряд-ли обрадуют. Дьюти фри вообще ни о чем.
3
3
Олег
Знаток города 30 уровня
15 февраля 2024
Хороший, удобный аэропорт. Прохладно, по навигации всё понятно. Есть где обменять валюту, благо курс по всему Тунису один, выгадывать не нужно. Замечательные пограничники и таможенники: скажешь им "мархаба" и "шукран", улыбнёшься, и они улыбаются тебе в ответ. Немного напрягло заполнение въездных виз - мест, чтобы присесть и написать мало, в зале полумрак, писать неудобно...
4
2
Елена
Знаток города 8 уровня
6 июля 2025
Хороший и спокойный аэропорт. По территории передвигались на электромобиле, обслуживание вне очереди☀️🌴🇹🇳
5
1
Ася Кузьмина
Знаток города 27 уровня
29 мая 2025
Тихий аэропорт. Расчитан явно на большее количество рейсов. Ночью его не убирают, поэтому в туалетах ужасно грязно. В остальном обычный аэропорт.
3
2
Людмила
Знаток города 7 уровня
4 июля 2019
Аэропорт маленький и Dute free такой же. Набор стандартный, найти что-то редкое не получится. Поэтому, если вам нужна выжимка из мухи цэ-цэ, то здесь вы ее не найдете. Есть магазинчик с сувенирами, но он расположен до таможни, далее ничего такого нет. Хотя я вылетала рано и всё ещё могло быть закрыто. Из приятного: все достаточно оперативно, при скоплении народа, открыли дополнительную стойку, можно бесплатно взвесить багаж на пустующих стойках. Кафе тоже есть, можно оплатить картой. Стандартный аэропорт.
3
Людмила Михалева
Знаток города 5 уровня
4 мая 2023
Не раз летала в Тунис прилетали аэропорт Энфида, быстро прошли контроль, так как нам еще в самолёте стюардессы выдали бланки , мы их заполнили в самолёте , не было никаких проблем, все организованно прошли . Никто не хватал нас за руки ,. Мне очень нравится отдыхать в Тунисе последний раз отдыхали в 2019 сентябре.
5
4
М
маруся куприянова
Знаток города 8 уровня
12 октября 2019
Комфортный зал ожидания, большой выбор в Дьюти Фри, однако, меню перекуса на фуд корде показалось мне очень скромным. Информативная навигация, даже для пассажиров, не владеющим английским языком. Доброжелательный персонал. Быстрое прохождение паспортного контроля и таможенного досмотра.
3
4
Лана
Знаток города 4 уровня
2 июля 2019
Красивый и просторный аэропорт. Понятная навигация. Русскоговорящие и приветливые сотрудники. Досмотр и регистрация прошли без задержек. По моей просьбе место в самолёте было у иллюминатора. Есть кафе, где можно перекусить и выпить кофе,небольшой магазинчик-потратить оставшиеся динары, т.к.вывоз из Туниса динар запрещён.
7
Татьяна Шемуранова
Знаток города 15 уровня
9 июля 2019
Впервые летели в Тунис семьёй 27.06.2019г. И сразу же было подпорчено настроение в аэропорту Энфиды. На два огромных самолёта с детьми 4 окна паспортного контроля - это очень мало, огромнейшие очереди..багаж получали больше часа.. При вылете ситуация изменилась не сильно - огромная очередь уже на входе в аэропорт, вход был один, позже открыли второй, чтобы избежать каллапса, видимо. И вроде удалось встать в очередь на регистрацию третьими, но попали на практикантку, видимо - уже закончились люди в соседних окнах, а она ещё оформляла семью перед нами (.
5
2
𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓸𝓿𝓷𝓪
Знаток города 9 уровня
25 октября 2019
Все хорошо. Чисто. Сразу жарко и душно от того климата. Только очень долгий паспортный контроль. Работало 2 окна. Русские как всегда отличились «прекрасным» поведением. К ним периодически бегали по очереди таможенники и охранники. Может поэтому было так долго. А ещё вспомнила, в аэропорту принимают только доллары и евро. И кроме дьюти фри магазинов практически нет. Либо они закрыты. Были там с 16 октября 2019. На 8 ночей. Для них это конец сезона, может поэтому магазины не работали.
5
1
Руслан
Знаток города 30 уровня
22 января
Удобный и комфортный аэропорт, хорошие цены в Duty Free.
7
1
Aquarious
Знаток города 14 уровня
13 июня 2019
Из плюсов, выход и вход в самолёты всегда по рукавам. Из минусов, отключили бесплатный интернет. Аэропорт не рассчитан на большой поток пассажиров. Вылетали самолётом 777-300er. Нас привезли 12 автобусов. И все выстроились возле одних дверей входа. Потом весь этот поток стоял на стойках регистрации. А потом нас проверяло всего 4 пограничника. Арабов местных проверяли с особым пристрастием каждого минут по 10. В итоге проторчали в очереди минут 40 только на паспорте.
4
Надежда П
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2019
Были в вип зале, обслуживание отличное, прада не оказалось у них еды только кофе, ну хотя-бы были диваны мягкие и подушки, можно было поспать, но как выходишь из випа, на паспортный контроль все злые, грубые, у нас задержали рейс на 5 часов и мы пошли в вип зал для ожидания, вышли из него за два часа до отлёта, а на паспортном контроле не хотели нас пропускать из за того что мы позже всех пришли на контроль и потревожили их сон, очень не понравилось отношение.
5
Сергей
Знаток города 7 уровня
1 июля 2019
Большой, совремнный, комфортный, более-менее чистый. Не понравилось, что работало только одно кафе и 2 магазина duty free. Другие кафешки почему-то были закрыты. Нет автоматов с напитками. Хочешь просто попить - стой в очереди со всеми. А очередь, соответственно, немалая. Напитки в банках 330мл. Тоесть сделать глоток и убрать в рюкзак не получится. Не удобно в путешествии. И теперь самое интересное: объявили о задержке рейса, а через некоторое время объявили об окончании посадки. Чего-то не хватило... Информации о начале посадки не было. Когда сказали, ччто ждут последних пассажиров, со всех сторон ломанулись порядка 20 человек. Все сели, посчитались, 3-х не хватает. Пытались снять их багаж, но они нашлись. Но время вылета пропустили. В итоге 1,5 часа ожидания разрешения. Лето, жара, плачущие дети... Хочется отметить грамотные действия экипажа нашего рейса 63598 а/к Уральские авиалинии 29.06.2019. Отдельное им спасибо.
4
2
Елена
Знаток города 6 уровня
1 июля 2019
Вполне себе чисто, народу немного. Магазинчиков после паспортного контроля мало, но это так, не для этого аэропорт. По прилёту багаж ждали 1,5! часа.... С чем это связано, не очень понятно, с работой ли самой системы или с нерасторопностью персонала.. Но такое впервые. В целом все адекватно.
3
Владимир Р.
Знаток города 4 уровня
18 октября 2019
Средний по размерам аэропорт. Комфортный и без особых задержек на паспортном контроле, все на уровне. 4 звезды за то, что хотел обменять местную валюту (тунийский динар) на доллар, обменяли только на евро, долларов почему-то не оказалось
3
3
Ева Шадрина
Знаток города 20 уровня
7 августа 2023
Красивейший аэропорт Туниса! Рядом прекрасный вид на горы! Удобное расположение для тех, кто едет в Сус, Монастир.
5
3
Елена К.
Знаток города 6 уровня
4 июля 2019
Есть сувенирный магазин, цены вполне приемлимые, по сравнению с городскими завышены немного. Есть дьютифри, мне показалось, что цены выше, чем во Внуково. Также есть бистро - где перекусить. Персонал работает четко и слаженно. Единственным минусом из-за чего снизила оценку, не убранные туалеты и детская комната для переодевания малышей.
3
тоня новикова
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2019
Удобный аэропорт . На стойке регистрации девушка общается на русском языке. В зоне паспортного контроля все быстро к ручной клади нет лишних придирок
3
1
Александр KorvinZ
Знаток города 14 уровня
15 октября 2019
Снаружи аэропорт выглядит прилично, но внутри все очень просто и крайне маленький выбор магазинов и точек питания. После паспортного контроля, в зоне Duty free, на удивление работают магазины с ценами в динарах, которые нельзя проносить на данную территорию, и не выдающие каких-либо чеков.
4
2
Иваныч
Знаток города 17 уровня
13 октября 2019
Хороший, новый, большой и... ПУСТОЙ! До "финиковой" революции в Тунисе планировался как крупнейший авиахаб на севере Африки, но "что-то пошло не так". В час пик всего десяток рейсов, основные - чартеры в Россию. Есть рейсы в Великобританию,но тоже одни туристы. Два дьютика на вылете и - ВНИМАНИЕ - на прилёте один. Багаж обслуживают медленно и печально, но может мне так повезло... Внутри один флуд-корт.
4
2
Роман
Знаток города 13 уровня
28 мая 2023
Хороший просторный аэропорт. Вылет из Белгорода 4.5 часа и ты в Африке, быстрый таможенный контроль. Большой магазин дьюти фри.
6
3
Евгения Благородная
Знаток города 11 уровня
31 октября 2019
Небольшой аэропорт...все чисто, не курят, цены,как и во всех аэропортах бешеные...достойный паспортный контроль и регистрация...проверка багажа внимательная и без домогательств...Хороший аэропорт!
10
1
Вячеслав В
Знаток города 14 уровня
31 мая 2019
Обычный аэропорт, без изысков. Пару лет назад появилась упаковка багажа в пленку. В мае 2019 стоимость упаковки чемодана варьировалась от 15 до 30 динар. Есть комната для курения, много кафе, удобный зал ожидания.
3
Юля И.
Знаток города 3 уровня
9 июля 2019
Туалеты грязные, работают очень медленно, один плюс быстро прошли регистрацию, но в самолёте по их вине просидели почти 2 часа, не могли разобраться с багажом, хотя мы были одни в аэропорту и самолёт был один
3
1
А
Анонимный отзыв
6 октября 2019
Большой просторный аэропорт очень удобное расположение все компактно удобно быстро проходишь регистрацию и паспортный котроль мы все вместе прошли быстро за 15 минут все очень здорово
3
1
Елена П.
Знаток города 11 уровня
14 июня 2019
Удобный, быстрое и качественное обслуживание, много мест для пассажиров, доброжелательный персонал, объявления по радио на русском языке. Неплохой выбор в "дьюти фри". Спасибо
4
Мария И.
Знаток города 11 уровня
30 июня 2019
Отвратительно грязные туалеты! Полная антисанитария! Комнаты для пеленания детей ужасно грязные! По прилету в Энфиду, 2 часа ждали пока нам отдадут детские коляски. Уже пошли с ними ругаться! А работники выгружали чемоданы других рейсов, а наши колясочку, стояли в сторонке! Работа персонала не профессиональная. Грязнули и леньтяи.
3
2
Татьяна Т.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2019
Сам аэропорт большой, современный, есть много мест для ожидания самолета, есть кафе, чтобы перекусить, есть автомат с водой, кто то писал, что его нет. В залах ожидания стоят большие кондиционеры. Мне понравился, но есть свои недостатки. Прошу прощения за подробности, но в женском туалете ни в одной кабинке не было крючков, чтобы повесить сумку. Не было и салфеток, чтобы вытирать руки, сушилок тоже нет.
14
2
виктория евдошенко
Знаток города 4 уровня
16 октября 2019
Аэропорт понравился. Ольгой выбор в дьюти фри, несколько кафе для перекуса, спокойно. Только больше следить за чистотой. На сиденья были раскиданы остатки пищи (очень много детей, поэтому чаще проверять залы)
3
2
Елена С.
Знаток города 3 уровня
11 октября 2019
Всё удобно расположено,зал большой,мест много,только не объявляли начало посадки,просто смотрим загорелось табло и народ выстроился в очередь.
4
1
Ольга Статива
Знаток города 6 уровня
20 июня 2019
Выбор в дьюти фри маленький, дорого. Кафе очень дорогое. Принимают динары, хотя утверждают, что вывозить валюту нельзя и ее изымают при досмотре. В целом, сам аэропорт обычный. Зона ожидания нормальная.
3
1
a290 bk
Знаток города 10 уровня
3 августа 2021
народ будьте внимательны. Носильщики (были в голубых футболках с надписью PORTER) в аэропорту Энфида очень агрессивно настроены к туристам, выхватывают сумки из рук при посадке в автобус и требуют денег в размере не менее 10 евро за то чтобы якобы они проводили вас до автобуса. Чистое вымогательство денег у туристов, я так понимаю поставлено на поток. Первый раз сталкиваемся с такими случаями, в России такого нет, за рубежом тоже не было. 2 минус: нет автоматов с водой в транзитной зоне, воду смогли купить только в бургерной за 2.59 евро за 0,5. что очень дорого. В пулково/домодедово для сравнения 100 рублей вода. Из плюсов отмечу что аэропорт пустой, очередей нет. но сейчас и понятно почему. 3 минус (возможно связано с небольшой загруженностью): нет мыла и туалетной бумаги в туалетах. Все приносить свое)
15
3
RFT A.
Знаток города 22 уровня
27 октября 2019
Нормальный аэропорт. Очереди большие, все не быстро. Воду в рюкзаке пронес без вопросов. Есть курилка в зоне вылета.
3
А
АНДРЕЙ М.
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2019
Небольшой удобный аэропорт. Народу мало. Рейсов тоже. Может сказывалось, то что был я там в несезон, в начале ноября 2019. Как я понял аэропорт работает в основном для приема туристов в Сусс, Хаммамет, Кантауи. Есть пара кафешек. Duty free. Обменник - сдать оставшиеся динары. Вообщем ничего интересного, но все необходимое имеется.
12
1
Вероника Ш.
Знаток города 2 уровня
6 мая 2019
Светлый зал ожидания,удобные сиденья. Интернета нет, но это не проблема- " носите свой"). Бургер в кафе 5 $. А вот туалет подкачал. Из моющих средств- только вода). Руки не посушить и салфеток не было. Про комнату мать и ребенок- кошмар! Грязь, банки, окурки!
4
алексей гаврилин
Знаток города 9 уровня
19 октября 2019
Отличный аэропорт, не большой, народу не много, есть хорошее дутти фри, но все портит зона Фаст фуда, она вроде большая но касса одна всё обслуживает, поэтому собирается очередь!!!
3
1
Вероника Давыдовская
Знаток города 8 уровня
9 июля 2019
Все быстро,поток людей не очень большой.Дюти фри и на прилете и на вылете.Есть обменный пункт и кафешки.
3
Сергей Карасев
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2019
Летели с ребенком и сотрудники службы безопасности на досмотре сказали, что велосипедный трос (пристегиваем им коляску если на улице оставляем) нельзя провозить. На просьбы показать что этот предмет входит в список запрещенных ничего показать не могли. Просто тупо бубнят что нельзя и все.
2
2
Эдуард Д.
Знаток города 6 уровня
27 июня 2019
Чисто место ожидания вылета.попить поесть практически нечего.все за доллары и того нет толком.динары можно провезти спокойно и в багаже и ручной клади Чистенько,большой искусственный водоемчикв общем на уровне
3
Татьяна Лаврова
Знаток города 10 уровня
29 июня 2019
Не понравилось, как проходит регистрация на рейс. Девушки, которые там работают разговариваривают только на своем языке. Я уж не говорю о том, что по-русски не понимают... Но английский им тоже не ведом. Хотя в школах Туниса это обязательный к изучению язык! Такое ощущение, что русских туристов они просто не хотят понимать ни на каком языке. Я не буду утверждать, что там все такие, но нам попалась такая. Она была беременна, может это всё гормоны 🤔 Хотелось бы посоветовать руководству аэропорта, чтобы они обратили внимание своих сотрудников, что русские туристы не все плохие. Как и во всех странах есть хорошие люди и плохие. Не нужно относится к русским людям предвзято только потому, что им посчастливилось родиться в России.
4
2
Вадим В.
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2019
Улетали с Энфиды в 7 утра, аэропорт новый большой, посадка в самолёты через рукава.Народа в терминале было мало,т.к.конец тур сезона и утро.Дютик дорогой.
8
1
Света Три
Знаток города 14 уровня
1 мая 2019
Приятно удивлена. Просторный светлый аэропорт. Забыла на таможенном контроле телефон, вернулась, отдали сразу, хотя прошло уже около 20 минут
4
С
Старый Оскол У.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2019
После того, как прошел паспортный контроль, негде выпить чай или кофе, в зоне ожидания нет ни одного кафе или хотя бы автомата, только дьюти фри с алкоголем
4
3
Михаил З.
Знаток города 13 уровня
27 сентября 2019
Не большой, аэропорт, не понятно зачем построеный в этом месте. Пара дюти фри, кафе с ценами как в шереметьево и никаким выбором. Вполне современный. Есть бесплатный вайфай, но он постоянно перегружен. Аэропорт используется в основном для туристов и их чартеров.
3
Людмила Данилова
Знаток города 8 уровня
21 апреля 2019
Аэропорт Энфида в целом понравился,чистый, мало народа(наш рейс был единственный), хорошо организована работа персонала, но большой минус-отсутствие интернета.
3
1
Лара
Знаток города 8 уровня
1 июля 2019
Все понятно и доступно. Большой терминал. Комфортные выходы сразу в салон самолёта. В дьюти фри есть русскоговорящие консультанты.
3
M
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
Отвратительные сотрудники на контроле паспорта. Ощущение что их специально так обучили. Знают два слова на Русском языке и ладно это были бы слова «проходите» итд они надрессированы говорить «иди» «давай». Было стойкое желание ему объяснить кто он есть в целом :) Видимо считают что из России едет «тагил»))
5
7
Евгений
Знаток города 6 уровня
17 февраля 2020
Сотрудники аэропорта бдительны, нельзя провозить рации, бинокли, квадрокоптеры, телеобъективы и все в таком духе. Забирают на ответственное хранение, при выезде возвращают.
23
1
Алексей Савицкий
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2019
Отличный дьютик, много места. Из минусов-часто закрыты многие ресторанчики, кофе можно попить только в одном, где постоянно очередь.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5