Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы

Обзор
Фото
40
Отзывы
1228
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
3570 оценок
Оцените это место

1228 отзывов

По умолчанию
Татьяна Безяева
Знаток города 18 уровня
17 апреля
Оформление документов на право собственности на квартиру у меня длилось почти 2 месяца! И все потому, что был возврат комплекта документов из Росреестра по причине неправильно оформленной инспектором МФЦ госпошлины! И еще с учетом того, что записываться надо заранее недели за 2, ибо очереди всегда безумные. Очень не люблю тратить время впустую, но по итогу у меня получилось 6 (!) визитов на подачу документов (первый был абсолютно безрезультатный, никто не хотел разбираться в вопросе), а всего-навсего нужно было получить выписку из Росреестра с указанием новых правообладателей! На каждом приеме мою стопку документов сотрудники МФЦ заново прогоняли на скане! Я не понимаю для чего тогда у нас база госуслуг, где подгружены все эти документы (паспорта, свидетельства и проч.)??? Бюрократический дурдом! Единственный инспектор МФЦ, который проявил все свои компетенции на 200%- это Дмитрий Майер! Выплатите этому сотруднику премию! На оформление моих документов по возврату пошлины (а это 4 заявления, с бесконечным количеством сканов паспортов, свидетельств, расписок..) ушло чуть больше часа! При этом Дмитрий грамотно проконсультировал по урегулированию проблем и старался в целом помочь в решении вопроса (в отличие от других сотрудников центра, которые изначально общаются с претензией). За весь мой период взаимодействия с сотрудниками МФЦ в рамках оказания данной услуги складывалось ощущение, что сотрудникам их работа вообще не в радость! То мне говорили, что не хватает печати на определенном документе, поэтому можно идти домой.. Взялась я листать, показываю мол вот печать! Ответ: «я что обязана все ваши документы читать?» Занавес! То инспектор отказывалась принимать заявление, потому что со мной не было старшего ребенка, который должен поставить свою подпись (хотя во время предыдущего визита другой инспектор уверял меня в том, что ребенку присутствовать не надо!)… Какой я могу сделать вывод, исходя из сложившейся ситуации? Итог один: в большинстве своем сотрудники МФЦ абсолютно не разбираются в процессах! Поэтому, дорогие друзья, будьте сами подкованными в вопросах оформления документов, не надейтесь на то, что вас смогут грамотно проконсультировать. В общем, если вам нужно подтвердить данные на госуслугах для паспорта болельщика-наверное, это вам оформят без особого труда, но по более сложным вопросам рекомендую обращаться исключительно к Дмитрию! Настоящий профессионал! Ставлю минус 3 звезды за то, что с меня безграмотно сняли просто так 4 тыс.; как следствие- моя вынужденная бесконечная трата времени с новой подачей документов как в Росреестр, так и на возврат пошлины (это + 2 отдельных визита); еще снимаю звезду за непрофессионализм большинства сотрудников центра (а вот Дмитрию выражаю благодарность!).
6
Посмотреть ответ организации
Андрей Наварский
Знаток города 11 уровня
22 июня
Быстро, вежливо. Каждый раз прихожу и остаюсь довольным. Совпадение? - вряд ли. Очередей нет, водичка бесплатная, туалет открыт. В общем, 5.
Мария С.
Знаток города 4 уровня
22 апреля
К сотрудникам, непосредственно принимающим документы, претензий нет. Но сотрудники за стойкой информации ведут себя не вежливо и некорректно по отношению к посетителям. Никто не здоровается, ответы цедят сквозь зубы, не успела отойти за талоном, слышу разговор между сотрудниками о себе.. Попросила помощи распечатать документы в автомате, на меня махнули рукой- сами разбирайтесь. Народа в этот момент не было, три человека за стойкой сидели. Ощущения после общения неприятное.
6
Посмотреть ответ организации
kateta
Знаток города 18 уровня
20 апреля
Из-за серьезной ошибки оператора данного МФЦ (она подала заявление на определенную услугу от моего лица, как будто я там находилась, в то время как меня там ни разу не было!!!), я потратила несколько часов на выяснение вопроса, пришлось отменить дела и потратить нервы. Мне пришлось лично приехать в данный мфц из другого района города. Из-за ее грубейшей ошибки, возможно, у меня будут еще проблемы в дальнейшем. Прошу обратить внимание на мою жалобу!
3
Посмотреть ответ организации
Arias
Знаток города 4 уровня
14 марта
Подавала заявление на загран. Все максимально быстро, при условии час пика и обилия людей. Девушки очень хорошо фильтруют очередь, при загруженности предлагают альтернативы! Консультант Анна, очень помогла с заявлением, форма заявления была с множеством информации, но она быстро под корректировала его! За что ей огромное спасибо! Администраторы за стойкой с максимально стальными нервами! Столько людей, столько эмоций от людей, но они стойко их координируют! Девушки большое вам спасибо за ваши работу! 🫀
2
Посмотреть ответ организации
nekrasovslava2000
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Время ожидания полтора часа, законы не соблюдаются. Терминал выдачи талонов не работает! При входе девушки выдающие талоны вместо аппарата грубо общаются с клиентами, хамят. Просьба провести проверку!
20
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 7 уровня
20 марта
Отвратительное отделение. Сотрудники между собой без стеснения посетителей обсуждают. Выглядит очень некрасиво со стороны. Некорректное поведение сотрудников. По документам могут запросить документы, которые даже не требуются, приходится долго объяснять. Часто сотрудникам требуется помощь других сотрудников при принятии документов по элементарным вопросам. Очень низкий уровень компетенции и культуры у сотрудников данного мфц
3
Посмотреть ответ организации
It's me
Знаток города 8 уровня
26 июля 2025
Были здесь 09.06.25. Народу тьма! Жутко хамоватые администраторы! Подошла к стойке, читаю:возьмите талон, тянусь к терминалу. Вдвоем ЗАОРАЛИ: «Вы по записи? Если нет, зачем трогаете терминал!». Спорить не стала. Выдали талончик они в грубой форме. Девушка в окне регистрировала нам сделку по продаже дома. Придралась к незаполненному акту передачи дома. Объясняем: это просто приложение к договору (его неотъемлемая часть), согласно такой форме акта будет в дальнейшем передан дом. Передавали значительно позже даты договора. Никак не могла это понять. Объясняли то почти 30 минут. В конце концов она сдалась, но неохотно. Сотрудник, однако, все оформила, сделку зарегистрировали быстро.
6
1
Посмотреть ответ организации
Аделина
Знаток города 6 уровня
7 марта 2025
Удобное расположение от дома , приветливые и вежливые сотрудники 👍🏻 Быстрое и качественное обслуживание. Хочу поблагодарить Татьяну Михайловну и Маныкаеву Любовь за работу. И в целом, все сотрудники молодцы! Слаженная работа и отличная атмосфера. С Наступающим праздником весны! 💐
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Волчков
Знаток города 8 уровня
14 апреля
Прекрасное отделение. Ни разу не стоял в очереди боле 20 минут. Все милые и приветливые. Вопросы закрывались в плановом порядке. Есть желание возвращаться).
1
1
Посмотреть ответ организации
Baeshuuu1
Знаток города 7 уровня
6 июня
Девушки в окошках к ним претензий нет, вежливые, отвечают на все нужные вопросы, но за стойкой сидят хамоватые тети извините по другому не могу их никак назвать, подходишь с вопросом смотрят на тебя как будто я им денег должна, впечатление после посещения так себе
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Дважды обращалась в мфц по этому адресу и в обоих случаях все документы сделаны быстро, сотрудники всё подсказали, проконсультировали. Благодарю
Посмотреть ответ организации
Galina
Знаток города 13 уровня
25 февраля
Обратилась для заявления на получение накопительной части пенсии. Не разбираясь перенаправили в пенсионный фонд. Пришлось искать решение самостоятельно и возвращаться к обсуждению вопроса. Неудовлетворительные знания работников. На госуслугах отмечено,что повод был вообще другой и я осталась довольна консультацией. Совсем все не так. Единственный плюс- соблюдается время приема
1
Посмотреть ответ организации
Елена Цыганкова
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2025
Мы провели слишком много времени в ожидании своей очереди. Инспектор-девушка невероятно медленно оформляла наши документы, совершив множество ошибок. Она неправильно рассчитала государственную пошлину, из-за чего нам пришлось снова ехать и оплачивать, чтобы это добавили к документам. Хорошо, что в тот день у нас было время и было окошко , иначе пришлось бы снова сидеть в очереди 2-3 часа.
4
Посмотреть ответ организации
Мира Кумарева
Знаток города 15 уровня
4 июня
Всегда все четко, быстро обслуживают. Приходила пару раз по живой очереди получить документы или информацию, более 15-20 минут в живой очереди никогда не сидела. А если у вас талон то плюс минус четко позовут по времени.
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 7 уровня
13 февраля
Нравится этот МФЦ. Окошек много. Администраторы четко направляют поток, подсказывают в случае возникновения вопросов. Была много раз и каждый раз без задержек. Специалисты - приятные девушки. Обслуживание быстрое. Расположение удачное.
1
Посмотреть ответ организации
Иван П.
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Хочу поблагодарить специалиста МФЦ на Туристской, Полякову Елену Михайловну, за её прекрасную работу. Очень порадовало её внимательное отношение, компетентность и готовность помочь. Она подробно разъяснила все детали, помогла с оформлением документов и ответила на все мои вопросы с улыбкой. Елена Михайловна — настоящий профессионал, который искренне заинтересован в результате и комфортном обслуживании каждого клиента. Благодаря её чуткости и ответственности визит прошёл быстро и легко, а все задачи решились без затруднений. Очень приятно видеть таких сотрудников! Желаю ей успехов в работе и рекомендую её всем, кто ценит качественный сервис.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
23 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность специалисту МФЦ на Туристской, Поляковой Елене Михайловне. Это профессионал с большой буквы! Всё объяснила доступно, помогла быстро и грамотно подготовить документы, учла все нюансы сделки. Очень порадовало её доброжелательное отношение, готовность ответить на любые вопросы и искреннее желание помочь посетителям. Видно, что Елена Михайловна любит свою работу и ценит каждого клиента. От посещения остались только положительные эмоции. Побольше бы таких компетентных и отзывчивых сотрудников! Буду рекомендовать её всем своим знакомым. Спасибо вам большое за помощь и отличное обслуживание!
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 18 уровня
25 декабря 2024
Очень быстро сделали процедуру по выписке и прописке в квартиру. Готовились к долгому отсутствию паспорта, а вернули буквально через неделю. Вообще класс. Работницы данного МФЦ умнички✊😉 Местонахождение данной точки очень удобное. Не далеко от автобусной остановки и Ленты.
Алекс бубу
Знаток города 5 уровня
16 июня
Отвратительное отделение МФЦ!!! Девушки администраторы за стойкой ведут себя по хамски, общаются так будто я у них денег попросила! Записалась в отделение на замену паспорта ребенка, так как в паспорте была обнаружена ошибка, администратор с претензией стала спрашивать у несовершеннолетнего ребенка почему она просмотрела ошибку в паспорте, хотя по сути ее это вообще не должно касаться. Когда я стала говорить администратору, чтобы мне дали талон, она отказалась его выдавать и при этом сказала что я буду сидеть в очереди не менее часа, на мой ответ, что я по записи, закатила глаза и начала некорректно со мной общаться, хотя она видела что на руках у меня ещё грудной ребенок, однако ее это не остановила. К сожалению, талон мне не выдали, помочь с моим вопросом не смогли, ещё и по хамски пообщались! Настроение испорчено! Более в это МФЦ общаться не намерена и никому не советую
1
Посмотреть ответ организации
Евгения d.
Знаток города 8 уровня
27 мая
Хорошее отделение, специалистов много. Помогают и подсказывают. Электронная очередь работает, предварительно можно записаться на удобное время. Из минусов: нет парковки, ближайшая у Ленты. И нет нормального подъезда, но это из-за стройки. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 11 уровня
15 января
Сегодня обращалась в центр чтобы сделать электронную подпись. Народу много, но толп и очередей при этом нет. Очень вежливые сотрудники, понравилась вежливость девушки, которая делала мне подпись. В десятки лучше отдел, чем на Ильюшина. И это не смотря на то, что находится в более густонаселенном массиве. Все сделали очень быстро, даже ждать не пришлось.
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 15 уровня
2 апреля
Замечательное место рекомендую народа мало , на ресепшене работники помогают по услугам , если что то непонятно, есть старший специалист , он находится правее ресепшена , и точно поможет в сложной вопросе ....
Посмотреть ответ организации
Лариса Ерофеева
Знаток города 14 уровня
1 мая
Персонал очень внимательный, подробно всё объясняют и помогают при необходимости. Нам повезло, утомительных очередей никаких.
Посмотреть ответ организации
Редкая
Знаток города 10 уровня
5 сентября 2025
Несколько раз пользовалась услугами этого филиала. Несмотря на всю суету и загруженность, очень приветливый, уравновешенный и знающий своё дело персонал! Благодарю за четкую, отлаженную работу и человеческое отношение!🩵
Посмотреть ответ организации
Донат
Знаток города 9 уровня
14 октября 2025
Все быстро и качественно Оформляли документы на новорожденного ребенка. Все, на кого попадал из сотрудников отвечали на вопросы доходчиво и понятно. Обслуживание быстрое! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Deepwater696696
Знаток города 12 уровня
3 июля 2025
Ну я сюда много лет хожу, находится рядом со мной , все чисто, опрятно, хорошо все рассказывают и реально уделяют время , а не футболят , молодцы они, хорошо работают
1
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Хотимич
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2024
Данный офис находится в шаговой доступности от места проживания. Не однократно обращалась и подавала документы на оформление. Сотрудники вежливые, всегда готовы прийти на помощь и дадут консультацию по вопросу. Спасибо! Так держать! 😊🌻
2
И И
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2025
Заказала выписку Егрн, ждала неделю, решила сама прийти. Выписка была готова на следующий день, в программе стоит отметка, что мне звонил автоинформатор и что я ему ответила! Звонков ни отвеченных ни пропущенных у меня не было! Оператор прикрывается программой и обвиняет меня. Потеряла неделю времени, разберитесь с вашим автоинформатором. Почему не приходит оповещение смс и на почту?!
2
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 13 уровня
12 ноября 2024
Благодарю Меньшикову Ольгу Михайловну за профессионализм, чуткость и понимание, быстро, четко решила мой вопрос, МФЦ удобно расположен, организованы места для обращений онлайн, внимательный персонал, спасибо большое
1
Анастасия Монахова
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Невоспитанные тетки с недовольными лицами, очень не приятное место, все долго и некомфортно Больше не буду обращаться в это отделение
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Р
Знаток города 9 уровня
16 июля 2023
Специалисты здесь супер! Все вежливые, работают быстро, на приеме чувствуешь себя комфортно благодаря приятному общению, внимательному обращению, оплата через терминал прямо у специалиста, приятный зал для ожидания очередной консультации, стоят автоматы с кофе и напитками. Выполнили работу вместо семи рабочих дней за один и вежливо позвонили вечером в выходной день, приглашая за документами. Я в восторге! Спасибо большое 😊
3
1
Мария
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Нужно было оформить и распечатать документ с электронной подписью, Обратилась к Хозяюшевой Татьяне Александровне. Сразу скажу- народу очень много, но Татьяна Александровна, быстро и ловко смогла уделить всем внимание, так же быстро и легко помогла мне в моей проблеме. Сразу видно, что человек профессионал, легко разбирается в сложных ситуациях, доброжелательна, ответственно относится к своей работе. Даже не думала, что мое утро сложится так удачно! Спасибо огромное всем сотрудникам и особенно Татьяне Александровне! Всем добра!!!
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
2 октября 2024
Очень грамотный, компетентный персонал. Всё вежливые и доброжелательные - и операторы и девушки на ресепшене. Оформляли пенсию ребёнку, всё быстро и качественно. Спасибо!
1
1
@iana_dar
Знаток города 11 уровня
7 августа 2024
Быстро приняли документы. Очередь электронная, через приложение. Народу не много. Персонал доброжелательный. Но всё равно, конечно, всё по совдеповски. Крутая ступенька разбитая. Пожилым людям точно неудобно и сложно. Внутри жарко, душно. Кондиционера нет.
2
2
Оксана Назарова
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Сказать, что я в приятном шоке - не сказать ничего! Очень быстро, все понятно и подробно. Спасибо и грамотным сотрудникам на входе, и отдельно - Семеновой Алле Васильевне - мировая женщина!!! Все быстро, четко и так вежливо, а главное - позитивно, от чего я в восторге! Лучший МФЦ, который я посещала в нашем городе :)
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 12 уровня
10 марта
Возможность получить талончик на нужные услуги есть практически всегда в отличии от аналогичных центров в Приморском районе. Был несколько раз и каждый раз талончики на услуги брал в день или за день до нужного дня. Документы принимают оперативно, лишнего времени не тратишь, если есть ошибки помогают их поравить. Поэтому только положительные эмоции от посещения.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ельцова
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2025
Обратилась в этот МФЦ для замены паспорта, девушка, оформлявшая мне его просто чудо, сразу видно, что профессионал. Девушки в регистратуре тоже умнички, помогли записаться. Но вот тот факт, что обещают выдать готовый документ такого-то числа, а в итоге задерживают, меня очень расстроил. Мне уже все карты заблокировали, а паспорта так и нет…
Посмотреть ответ организации
дмитрий порядин
Знаток города 2 уровня
31 марта
Не помогли и даже не поняли причину обращения. Восстановили доступ к госуслугам, который у меня и так был, вместо того, чтобы помочь привязать к госуслугам новую почту, взамен той, к которой ранее потерял доступ
2
1
Посмотреть ответ организации
Манзура Матанова
Знаток города 3 уровня
27 января
Ужасная женщина сидит, наехала что нет прописки. Хотя постоянная имеется. Не приняла меня и не дала талончик, хотя в прошлом году так же здесь подавала на единое пособие.
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 7 уровня
10 мая
Очень приветливые и добрые сотрудники. По записи все быстро и оперативно делают. Без записи конечно ждать можно долго. Сотрудницы на входе помогали во всех вопросах
Посмотреть ответ организации
Сергей Ш.
Знаток города 3 уровня
1 января
Очень отзывчивые , внимательные и отзывчивые специалисты. Все решают и советуют . Выдают документы и помогают оформить все что нужно.
Посмотреть ответ организации
Бойко Валерия
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Ужасное обслуживание, инспектора грубые! Особенно зочеься обратить внимание на испектоа Семенову Анну Степановну не приняла потому что заявление не бвло заполнино, наорала скузала что мв обязаны были прийти с головым заявлением и время тратить не собирается! Пример заявления дали с 3 раза на рецепшине с огромным одолжением сказали взять новый талон, но талонов своьодных не было ! Время потрачено зря!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алена Мона
Знаток города 10 уровня
1 октября 2023
Обратилась с запросом по оформлению документов. Оформляла Кристина Васильевна. Большое спасибо 🌷 Быстро, очень вежливая, знает на отлично свою работу, очень приятная. Помогла и посоветовала касательно документов. Побольше бы таких специалистов! В помещении чисто, и не было очередей, что тоже радует. Девушки на ресепшене, умницы!
5
Ксения Г.
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2024
Вот столько раз приходила со страхом, что все будет, как на Почте России, Ошибалась! Который раз обращаюсь и всегда результативно! Персонал весь приветливый, доброжелательный! Все расскажут, все подскажут! Помогут через приложение Госуслуги оформить задачи, потому что так быстрее. Очереди терпимые, запись на прием можно осуществить по номеру 122. Огромное спасибо сотрудникам за терпение и свою работу! Всегда чисто, уютно.
1
1
Арсений Матыцин
Знаток города 12 уровня
21 марта
Припарковаться тут неудобно, конечно, если хочешь рядом, но сам МФЦ очень даже, я только начал описывать свою ситуацию с заклинившим доступом в госуслугах, как меня уже посадили за окошко и начали решать проблему. Решили быстро.
Посмотреть ответ организации
Анна Орлова
Знаток города 5 уровня
24 марта
Белова Ольга Станиславовна - отличный специалист! Все четко и быстро спрашивает и обьясняет ! Побольше таких специалистов!
Посмотреть ответ организации
Иван Прокофьев
Знаток города 23 уровня
10 декабря 2025
Разные отзывы, но мне лично нравится. Довольно быстро и чётко. Многовато народа (во всяком случае, когда я был). Но специалистов хватает, профессионализм достаточно высокий
1
Посмотреть ответ организации
Владос Дружков
Знаток города 2 уровня
26 августа 2024
1. Заранее не предупреждают , что и как заполнять ( в плане документов) 2. На рацепшене сами путаются как заполнять документы 3. Макарова Дмитриевна на выдачи документов очень некомпетентно себя вела , хамила , вместо того чтобы ответить хоть на один вопрос...
3
6
MiniBoy
Знаток города 13 уровня
15 июня 2025
Понимаю, что с людьми всегда тяжело работать, особенно если целый день с ними взаимодействовать или кто-то будет нервы трепать. Но из-за этого срываться на других людей не круто. При чём такая история не первый раз происходит. А в остальном, хорошее место, всегда подскажут, всё объяснят и всё прилично.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6