Поиск
Маршруты

Мои Документы

Обзор
Фото
89
Отзывы
3414
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
9680 оценок
Оцените это место

3414 отзывов

По умолчанию
Елена
Знаток города 14 уровня
6 мая
На удивление хороший МФЦ с грамотными сотрудниками. Очереди большие бывают. Но сотрудницы которые в окнах пока попадались профессиональные и вежливые. При входе в справочной задерганные и усталые дамы. Как взять талон для занятия очереди по куар коду не понятно вообще. За это минусую звезду. Не понятно также как сделать фото в поставленной кабинке и где на первом этаже женский туалет. На второй этаж есть лифт. И на втором более всё понятнее чем на первом. Главное места много и есть где посидеть. В ближайшем МФЦ рядом жуть в этом плане. Тут тоже народу полно, но спокойнее чем там. По номеркам не примут раньше положенного времени ни на минуту, как и везде. Хотела отдельно поблагодарить за профессионализм инспектора Запунди Алину Андреевну. Она сразу поняла и сделала запрос по изменению данных, в отличии от девушек в справочной. Вообщем, лучше выбирать этот МФЦ, чем на Гражданском
1
Посмотреть ответ организации
Valeriy D
Знаток города 10 уровня
28 июня
Отличный мфц. Всё быстро
Белый русский
Знаток города 18 уровня
3 апреля
Обращался несколько раз в это заведение. Часть вопросов решают оперативно, но в крайний раз менял права на трактор, как оказалось за услугу деньги взяли, документы неизвестно куда отправили, но из-за того что у меня прописка областная, а живу я в городе, пришел отказ в замене прав по месту жительства. Все оригиналы документов не вернули по месту их изъятия, и потом пришлось бегать их разыскивать, а потом забирать чуть ли не в центре города. По факту услуга не оказана и деньги за нее не вернули. Проблем подкинули много, а разбираться пришлось долго и самому. В целом контора полезная и удобная по локации, но компетентность лиц в ней сильно отстаёт. Желаю процветания и обучения сотрудников!
6
Посмотреть ответ организации
Tamara Kamchatkina
Знаток города 11 уровня
16 января 2025
Один из самых больших центров в СПб, 2 этажа (есть лифт). Центр оборудован всем необходимым, для приёма, консультации и ожидания граждан. Сотрудники ресепшена помогают, так же есть компьютеры для самообслуживания (там тоже есть помощь сотрудников), центр принимает большое количество услуг, так же загран паспорт нового образца. Центр конечно активный по количеству людей, но очередь проходит достаточно быстро. Молодцы сотрудники!
10
2
Ирина Онищенко
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Все очень удобно. Большой офис, очередь движется очень быстро. Персонал очень вежливый, все обьясняют
Посмотреть ответ организации
nAXAPbTPAXPb
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Шикарный МФЦ! И помогут, и ждать долго не заставят, выдадут номерок и проходишь не дольше чем, через 10-15 минут, Всегда подкажут, объяснят и главное вход-доступен для инвалидов Уважаю, моя оценка 9, из 10.*
1
3
Татьяна Кокарева
Знаток города 3 уровня
1 января
Обращались на Ушинского, 6 29.12 в 13.00 за услугой получения паспорта ребенку 14 лет. Попали на прием к специалисту Поповой Елене Алексеевне. Осталось крайне негативное впечатление. Сотрудница неоднократно грубила, повышала голос на меня и ребенка. Когда дочка задавала вопросы, размахивала руками, закатывала глаза, разговаривала раздраженно и отказывалась предоставлять информацию по услуге. Ребенок впервые обратился в мфц, и уже столкнулся с таким хамским обслуживанием и нарушением прав потребителя государственных услуг. Дочка очень сильно расстроилась.
4
2
Посмотреть ответ организации
Динара Отарбаева
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2025
Очень милые сотрудники. Приходила восстанавливать доступ к госуслугам. Девушка быстро обслужила и была очень вежлива. Много окон, два этажа, поэтому очередей нет!
3
1
Галина Борисовна
Знаток города 10 уровня
7 февраля 2025
Всегда можно найти время, учитывая то, что центр работает без выходных. Можно записаться заранее онлайн или по телефону, пока всё получалось быстро. Приходила в назначенное время, подавала или забирала документы. Персонал вежливый, и думаю что компетентный, раз не возникло пока проблем
Юлия Чернова
Знаток города 11 уровня
23 февраля
Персонал отзывчивый. Грамотные специалисты, быстро оформляют документы. Удобные часы работы
Посмотреть ответ организации
Pharm Girl
Знаток города 9 уровня
24 февраля
Спасибо большое девочкам! На ресепшене все объяснили, помогли, девочки инспекторы, тоже помогли не смотря на конец рабочего дня. Спасибо вам большое!
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Знаток города 3 уровня
19 марта
Сотрудники мфц превышают свои полномочия. Не выдали готовые документы. Удостоверение многодетных родителей вправе получить оба родителя, не имеет значение кто подавал заявление. У моего мужа затребовали доверенность от меня для того чтобы ему получить удостоверение на его имя, то есть требуют жене разрешить получить мужу его же документ. Театр абсурда.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Агалиуллова
Знаток города 4 уровня
22 мая
Сотрудники приветливые, профессиональные, быстро помогли оформить выплату. Осталось приятное впечатление
Посмотреть ответ организации
Ева Маруценко
Знаток города 3 уровня
11 мая
очень хорошие сотрудники! попала в окошко к замечательной девушке, к сожалению, не помню ее имени, но то, как быстро она все разложила по полочкам и оформила мне мою услугу - это восторг. очень приятно! благодарю Вас!
1
Посмотреть ответ организации
Аня Вас
Знаток города 5 уровня
18 апреля
Пришел отказ по загран. паспорту ребенку из-за отсутствия печати на свид-ве, при просьбе вернуть документы, сотрудник сказал, что обычно по отказу документы не возвращают. В итоге все вернули. Хотела снова подать документы отстояла заново очередь и если в прошлый раз мне заполнили заявление, так как в моем были ошибки, сегодня отказались. Потратила только время в очередях.
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Водолажченко
Знаток города 6 уровня
23 марта
Помогли правильно заполнить документы, спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Комарова
Знаток города 13 уровня
15 марта 2025
Всё чётко организовано, быстро,качественно,понятно. Только с парковкой плохо,если у вас увезут машину,ищите её на штрафстоянке
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Екимов
Знаток города 7 уровня
2 января
Всё хорошо, большое помещение, профессионально работают сотрудники 👍 Помогают и понятно объясняют всё 👍 Рекомендую для посещения Есть возможность обслуживания, живая очередь 👍
1
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 16 уровня
15 октября 2025
Очереди и возня. Малюсенькая парковка на 15 машин. Обычный МФЦ. Подтверждение брони номерка через пин-код - не работает: надо стоять в общей очереди к администратору как дурачок и ждать своего времени на подтверждение... Ну вобщем про 5 баллов и речи не идет.
6
2
Посмотреть ответ организации
Жанна Ж.
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2025
Дрбрый день! Маланина Дарья Михайловна, очень грамотный и продвинутый специалист по обработке документов через портал госуслуги! Выражаю огромную благодарность и считаю, что работника нужно поощрить премией к концу года. Огромное спасибо руководству за таких работников!
1
2
Посмотреть ответ организации
геннадий дедов
Знаток города 19 уровня
25 февраля 2025
Большой, красивый, много окон для оформления .... вот и все плюсы!!!😀😀 парковка - одно название, машину не поставить... парковка для инвалидов заставлена блоками, что бы "удобней" парковаться. Персонал вообще "огонь"!! Говорю надо получить справку, быстро дали квиток в окно, там тоже сказал что нужно получить справку. 1,5 часа оформляли документы на повторную подачу, на вопрос замем? мне нужно получить? Ответ меня порадовал😂😂😂 это не комне подойдите к администратору.... так что как то так!!
1
2
Темирхан Саувов
Знаток города 7 уровня
24 октября 2025
Очень вежливый персонал и очень удобно работает система, за одно посещение сделал все дела. 24.10.2025 остаюсь при своём мнении, 5 из 5 звёзд
3
2
Посмотреть ответ организации
Виктор П.
Знаток города 3 уровня
6 мая
Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность руководству данного МФЦ за такой подбор грамотных сотрудников и лично Джгаркаве Елизавете Тамазовне за помощь в решении моего вопроса. После взлома моих данных ***, установил самозапреты на выдачу кредитов и сделке с недвижимостью через Госуслуги, и чтобы убедиться в отсутствии кредитов на мое имя, требовалось проверить мою кредитную историю через БКИ, бился с этим весь прошлый день, не получилось, пришлось опять обращаться к профессионалам-МФЦ. В течении буквально нескольких минут, моими же руками, Елизавета показала, указала и всё решила! Что значит человек на своем месте! Огромное спасибо!!!! Езжу только сюда!
1
Посмотреть ответ организации
светлана бердиева
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Хочу сказать что есть в мфц очень достойные сотрудники, и одна из них Горбач Ирина Алексеевна, очень чуткая и внимательная, побольше бы таких специалистов, спасибо большое за понимание и отменную работу 👍рекомендую этого человека, обращайтесь к ней , она всегда поможет))
3
Посмотреть ответ организации
Раиса
Знаток города 5 уровня
21 октября 2025
Хорошо всё организовано. Записаться можно заранее в желаемое время. Была по записи в конце сентября. Очень приятный оператор Теплицина Анастасия Алексеевна . Ответила на вопросы, оповестила о новых законах , касающихся дела , по которому я к ней обращалась. Доброжелательное отношение , внимательность , большое желание помочь на высшем уровне. Руководству хочется пожелать выделять каким-то образом таких сотрудников. Спасибо!🌻🌹🌷
4
Посмотреть ответ организации
user
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Худший МФЦ, в котором я была. Сотрудники хамят (руководитель офиса в том числе), косячат Ошибок своих не признают и не извиняются за них Не советую сюда приходить Даже талон отказываются выдать, если ты пришел за 5-10 минут до записи. Типа у них очередь, но на самом деле - нет никакой очереди
1
3
Посмотреть ответ организации
Алекс Фокс
Знаток города 7 уровня
5 июня 2025
Практически единственное место из госструктур к которому вообще нет претензий.Был около 7 раз по разным документам и вопросам,всё делают на высшем уровне и максимально быстро.Просто молодцы!!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения Оноприенко
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2025
Много негативных отзывов, но уже несколько лет хожу сюда и всегда быстро) Очереди если есть, то они не большие, 20 минут - вполне себе окей) Можно отсканировать / распечатать документы и заявления за доп.плату, что очень удобно. Сотрудники всегда вежливы, улыбаются и всегда помогают, за 5 раз не было ни одного негативного случая)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга школьный логопед
Знаток города 15 уровня
29 мая
Самый большой наверное МФЦ, все объяснят, помогут, вечером конечно народу много, а днем очень мало. Несколько окон в справочном. Есть люди, которые помогают с Сайтом госуслуг разобраться, с оформлением загран. паспорта.
Посмотреть ответ организации
гретта ким
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2025
Отличный МФЦ. Очень много окон, 2 этажа. Чисто, не душно, туалет тоже чистый , правда не было бумаги( Администраторы вежливые, все подскажут. Я очень довольна посещением ! Рекомендую
Марина Н., Санкт-Петербург
Знаток города 9 уровня
2 ноября 2025
Номер к специалисту получила быстро, специалист на рецепшен внимательно и дотошно выясняла ,какие вопросы мне надо решить. В результате ещё 2 вопроса добавились к моим намеченным заранее. 20 минут ожидания до приглашения к конкретному специалисту. Все вопросы рассмотрены и решены.
1
Посмотреть ответ организации
Ася
Знаток города 4 уровня
4 июня 2025
По одному номеру не дозвониться чтобы записаться почти 2 часа до них дозванивалась, на второй номер кое как дозвонилась, звонила вчера, звонила сегодня, талонов у них никогда нет, подать документы на загран паспорт не могу, на госуслугах фото не проходит поэтому так планировала записаться, но записаться не могу, вчера сказали с утра звонить и будут талоны, одно враньё!!! Пол года нужно ждать пока у них талоны появятся, а потом еще 14 дней ждать когда появятся талоны ближайшее окно для записи только 14 дней. Итог загранпаспорт не сделать в этой организации НИКАК!!!!! Я разочарована, по телефону сказали что строго по записи, если так поеду без записи то будет зря!!!
Посмотреть ответ организации
Валерия Фамилия
Знаток города 13 уровня
30 октября 2025
Здесь отличное расположение относительно моего проживания, но от метро далеко находится. Персонал хамоватый, некомпетентность чувствуется. Есть трудности с тем чтобы получить услугу сразу. Рекомендую записаться заранее, тогда меньше сложностей. Муж для смены паспорта в 45просидел 2,5 часа и так и не дождался своей очереди. Пришлось приехать повторно. В туалете грязь, аппарат по продаже кофе - неисправен. В зале душно и грязно
1
Посмотреть ответ организации
Viktor Chausov
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Давно не посещал МФЦ. Был приятно удивлён организацией работы. От записи по телефону на посещение до подачи заявления... Операторы по тлф работали безупречно. Очень удобно при посещении занять очередь в окно по QR -коду с помощью смартфона. Выражаю благодарность инспектору Алексеевой Александре Олеговне за помощь и профессионализм в оформлении документов.
3
1
Марк Македонский
Знаток города 4 уровня
13 мая
Самый лучший МФЦ, в которых я был. Большое здание, много окошек и абсолютно без очереди, вызвали сразу же, как получил талончик. Работницы вежливые, компетентные, помогли разобраться со сложной проблемой. Очень советую идти именно сюда
Посмотреть ответ организации
Алена Кузнецова
Знаток города 16 уровня
20 ноября 2025
отличный МФЦ, все во время и четко. Единственный нюанс, который меня всегда смущает - записался на 12, так ровно в 12 надо отметиться в регистратуре, ни минутой раньше, но принимают сразу после отметки. Сотрудники все очень вежливые, удивительно стресс устойчивые
1
Посмотреть ответ организации
Marusia_Ger
Знаток города 14 уровня
14 ноября 2023
Огромное помещение , два этажа, множество окон , есть возможность присесть , стойка информации с вежливыми и компетентными сотрудниками, есть фотобудка, оплатить пошлины можно прямо в окне у сотрудника. Пандус для маломобильных людей, таблички со шрифтами Брайля .
Gala M
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2024
Обслуживание происходит быстро и не только благодаря предварительной записи. Хочу отметить доброжелательность и профессионализм персонала. Очень приятно понимать, что сотрудники экономят время клиентов и свое, отвечают четко, быстро и по делу. В помещении чисто, просторно, есть мен для ожив вызова. Информационные табло расположены удобно. Рекомендую. Спасибо руководству МФЦ и сотрудникам за хорошую организацию работы.
2
3
Эльвира П.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2024
От всего сердца благодарим сотрудников данного МФЦ, нам взломали госуслуги, и уже отчаялись что либо наладить, мало что получалось, но благодаря Бочкаревой Оксане Сергеевне и Косаевой Ольге, а так же девушке за 10м окошком, получилось восстановить доступ, сменить номер телефона и пароль, убрать все, что нам натворили. За один день были несколько раз там и в полиции, и каждый раз нас не оставляли один на один с нашей проблемой. Спасибо, милые девушки !
3
1
Сергей Орехов
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
Первый и последний раз обратился в это мфц. Обратился дляуточнения номера снилс моего ребёнка. На стойке информации меня всеми силами уговаривали записаться на другой день. Но в другой день я не мог. Дали мне талончик. Прождал час, хотя по громкой связи обьявляли время ожидания 2 часа (создают ожиотаж под конец рабочего дня). Подошла моя очередь. Подхожу к окну (вроде все как обычно.) Задаю вопрос о том, что мне нужен НОМЕР СНИЛС на моего ребёнка (прошу обратить внимание не дубликат СНИЛС, а именно номер) на что у меня берут паспорт, в котором ребёнок вписан, я показываю копию св-ва о рождении на телефоне, на госуслугах есть подтвержденное св-во о рождении ребёнка. На что мне говорят "нужен оригинал свидетельства о рождении. Я говорю что нет у меня оригинала. Сотрудница мфц идёт узнавать информацию у кого то старше по должности. Думаю ладно там объяснят. И каково было моё удивление, когда пришла сотрудница, которая все "выясняла" со словами сейчас старшей нет. Мы вам ничем помочь не можем, нам нужен оригинал св-ва о рождении. Или обращайтесь в социальный фонд на прямую. Я не могу понять. Получается Госуслуги и запись в паспорте не означают что ребёнок мой????? Вобщем итог такой будьте готовы к тому что нужно с собой иметь все эти бюрократические бумажки. Как не пытаются уйти от бюрократии, ничего не выходит. Потерянный час из жизни. Не советую обращаться в это мфц. Сотрудники не компитентны, узнают информацию у старшей смены.
2
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна А.
Знаток города 11 уровня
25 января
Мне понравилось обслуживание в этом МФЦ, посещала неоднократно, всегда вежливое и профессиональное отношение, удобное расположение, недалеко от нотариуса и вполне удобно добраться от метро, сотрудники хорошие.
Посмотреть ответ организации
Юлия Суворова
Знаток города 17 уровня
20 марта
Самое загруженное МФЦ, с малюсенькой парковкой. Очереди всегда. Даже по предварительной записи, после получения номерка приходится ждать от 10 до 20 минут пока тебя примут.
Посмотреть ответ организации
Марина Ильенкова
Знаток города 15 уровня
22 августа 2023
Очень удобно стало, когда появились такие учреждения, можно все оформить в одном месте, я пенсионер и в МФЦ мне помогли оформить все льготы, персонал всегда вежлив, приветливый и внимательный, правда иногда много посетителей, но благодаря предварительной записи на приём тратишь мало времени...
5
Александр
Знаток города 12 уровня
30 ноября 2025
Просто волшебный опыт. Нужно было совершить операцию в росреестре. Посмотрел в интернете как заполнить заявление, пришел, сделал, сотрудница проверила. Проходит неделя - приходит уведомление об отказе. Записываюсь, отпрашиваюсь с работы, прихожу, по указке другой сотрудницы пишу заявление с корректировками. Проходит неделя - приходит отказ. Звоню, объясняю ситуацию, переключают на "старшую". Отпрашиваюсь с с работы, пишу заявление, через неделю естественно получаю отказ, уточняю в чем дело, говорят надо заполнить все как в первый раз. Короче проще было вообще к ним не обращаться. Когда регистрацию оформлял временную так и сказали, идите в паспортный стол, так быстрее будет. Потрясающе
3
1
Посмотреть ответ организации
Иванова Н.
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Самый лучший МФЦ Калининского района, на рецепшен очень внимательные и квалифицированные сотрудницы. Проверили и исправили мои ошибки в заявление на получение загран паспорта. Огромное им спасибо!!! Документы приняли, все было правильно заполнено, благодаря помощи девушек с рецепшен.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Великолепно выстроена работа сотрудников. Большое просторное помещение, в котором есть всё необходимое от аппарата по распечатке бланков до комнаты матери и ребёнка. Очаровательные девушки работают- вежливые, улыбчивые буквально все. Приятно находиться в такой атмосфере! Благодарю всех сотрудников!!!
2
Анна М
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2024
Самый отвратительный мфц. По записи задержка в 30 минут, в документах не могут разобраться, правил оформления не знают. Мультимат не принимает файлы , не дает распечатать. Сотрудники опять же ничего не могут сделать, отправляют звонить в техподдержку. Техподдержка сообщает , что передали информацию и всего хорошего
3
2
Анна Черкашина
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2025
Мне очень нравится наш МФЦ.2 этажа.Удобное расположение, напротив остановка автобуса.Есть парковка.Доброжелательный персонал.
1 2
Знаток города 10 уровня
17 мая
Очень большой мфц, сотрудники компетентны, вежливы и готовы помочь в любом вопросе
Посмотреть ответ организации
Андрей Логинов
Знаток города 4 уровня
25 июня
Отличный МФЦ,оформил загран паспорт,быстро и без очереди, очень толковые и душевные сотрудники, всегда помогут!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6