Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы

Обзор
Фото
6
Отзывы
104
Филиалы
Особенности
Рейтинг 2,5
337 оценок
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Антон Мезенцев
Знаток города 17 уровня
7 марта 2025
Удобно, но долго - работников явно не хватает, зал сделан хорошо, ожидать удобно, на входе встречают и всё рассказывают.
1
1
Rita Rita
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Запись только на месяц вперёд!! Позвонила по телефону, указанному на сайте, женщина ответила что этот номер телефона только для связи с Вышестоящим руководством 😄. А телефон на горячей линии долго не отвечает. Нереально попасть в наше отделение и получить услугу.
3
1
good life
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2025
Ужасный отдел МФЦ. Залл пустой, но специалист не принимает по заявке на выдачу документов. Причина: ждите пока не пройдут по предварительной записи. Какой записи?, если на данный момент зал пустой.
4
Вячеслав Ганов
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
МФЦ г. Усинска работает по записи с лета 2025 года. Сначала ожидается запись на приём в течении месяца, но чтобы получить подписанный готовый документ это ужас просто, хотя сама процедура занимает не более 5 минут. Ходил 2 дня, ждал очередь между записями и вот свершилось, наконец-то выдан документ. Неужели из 9 (девяти!!!) окон нельзя сделать ОДНО для выдачи готовых документов??? Кто собирается в эту организацию наберитесь терпения!!!! Всем удачи!!!
3
1
Алиса
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2024
Вечно нет талонов и живая очередь огромная! То интернета нет, то работает 1-2 окна со специалистами, и хамское отношение
10
1
Север Коми
Знаток города 2 уровня
24 февраля 2025
Самое худшее МФЦ. Постоянно очереди. По записи приходишь и приходится ждать долго. На весь Усинский район мало специалистов.
3
346482 кандалова
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Безобразие! Запись за 1 месяц!!! Живой очереди нет. Впервые сталкиваюсь и очень огорчена. Необходимо выполнить срочно,а ждать и время терять считаю надопустимым. Куча свободных отделов, народу нет.
3
Инзиля Семёнова
Знаток города 3 уровня
18 марта
Оценка не удовлетворительная, документы были готовы в течении суток после подачи заявления, а получить нет возможности так так неделю связи не было, связь появилась специалист не может выгрузить. В связи с этим нет возможности получить другие документы, а везде сроки .
Инкогнито 0085
Знаток города 4 уровня
26 марта
Ужасный МФЦ в Усинске. Сотрудники не компетентны, безграмотны в простых вопросах. Я заказала через свои гусуслуги справку, где чётко прописано, что распечатать её можно тут. ОТКАЗАЛИ!
Ефросинья К.
Знаток города 2 уровня
24 октября 2025
Запись на месяц вперёд, и как не придешь народу нету. По живой очереди не принимают, полный бардак..
2
1
Vally
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
По своему опыту скажу, это самое ужасное учреждение. То нет специалистов, то нет интернета, то запишитесь, а запись только недели через две (в лучшем случае). Нужно было срочно получить документ на новорожденного ребенка, сказали запишитесь и ждите почти месяц. Спасибо, говорю, я лучше напрямую схожу в СФР. Там всё сделали быстро и в тот же день.
7
Елизавета Малыгина
Знаток города 6 уровня
24 октября 2025
Чтобы сменить телефон для гос услуг, я дрлдна сидеть пол дня в очереди. Работает 1 человек на весь город. Для чего вообще эта помещение?
2
1
Е
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Худшее МФЦ, не захотели дать талон в порядке живой очереди, только по предварительной записи. А запись как всегда ближайшее через месяц. Это ужас какой-то, не первый раз сталкиваюсь с тем что не дают талон.
3
2
Rich
Знаток города 29 уровня
30 ноября 2024
Просторное помещение, длинные и долгие очереди, медленное обслуживание, работают всего два окна из шести. Электронная очередь отключена. Имеется бесплатная парковка.
Денис Попов
Знаток города 13 уровня
9 марта 2025
Большое помещение, а работать некому, запись ведётся за месяц, через Сыктывкар это смешно
1
1
Александр Кашин
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Работники не хотят работать , администратор постоянно занята своим телефоном, работников в зале нет все устали и отдыхают, на вопрос почему не принимают ответ всегда один, не кому работать.
3
Юлия Дементьева
Знаток города 13 уровня
12 июня 2024
Большой по площади и самый быстрый, из тех, что я посещала многофункциональный центр. Ожидание в очереди в утренние часы составило 15 минут и 10 минут всего длился прием.
1
Светлана Бордияну г.Похвистнево
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
Приехала для оформления документов из другого города,были сложности. Но Иванова Елена Валерьевна все обьяснила и помогла разобраться. Я думаю только так, должны работать сотрудники с высокой степенью профессионализма и любовью к профессии и людям. Спасибо вам,Елена!!!
3
Сергей Воробей
Знаток города 30 уровня
15 ноября 2022
Очередей нет, график по записи соблюдается строго. Персонал учтив и грамотен, если не все знает, оперативно помогают др др оказывая консультации, приём по регистрации права проведён для меня быстро. Зал просторен и много света дневного. Молодцы.
3
1
А
Анонимный отзыв
7 июля 2023
Сказать ужасно, просто ничего не сказать: 1. берут телефон никогда не представляются по ФИО, 2. Ни у одного специалиста нет бейджика, с кем разговариваешь, просишь представиться грубят. Обращаюсь в третий раз по одной проблеме получить элементарную выписку с ЮГРЛ. Такое ощущение собрали в городе всех хамов и бездарей!
7
Андрей Ч.
Знаток города 5 уровня
22 июня 2022
В этом филиале полный бардак, бестолковую прослойку сделали из-за которой в два раза увеличиваются сроки получения услуги, также люди тратят кучу времени в очередях, потому что у них работает мало людей и те новички, которые не знают работы. Поступил звонок прийти и забрать из МФЦ документы, когда пришел не проверяя послали и сказали прийти через 5 дней, хотя документы у них уже были, это выяснилось позднее. И таких фактов в этом МФЦ у моей семьи была куча. Называется облегчили людям жизнь сделали одно окно.
10
1
Инна Х.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2023
Ужасное обслуживание, искусственное создание очередей, персонал ходит парами курить - люди ждут, слоняются от одного специалиста к другому, в промежутках между записями не принимают людей ссылаясь на работу с документами. Была несколько раз, просто ужас
9
1
елена иванова
Знаток города 6 уровня
13 марта 2025
Прекрасное место, работники вежливые и приветливые
1
4
Э
Элла Рыжкова
Знаток города 5 уровня
28 января 2021
Удобное, очень нужное новшество. Большая экономия времени при оформления всевозможных документов, получении справок, сделок с недвижимостью и проч. Хорошее, быстрое обслуживание, современная электронная очередь. Есть место отдыха для детей и для ожидания своей очереди.
1
9
Инкогнито 1166
Знаток города 3 уровня
23 июня 2023
Пришёл на запись на 3 минуты позже. Меня, мягко сказать, отправили домой, сказали мол вы уже пропустили свой талон. На вопрос "Если бы на моё время уже сидел человек, а а мне бы пришлось ждать?" персонал просто молчал. В итоге просто сказали записываться на другой день. Очень злой с руганью ушёл оттуда. Я понимаю, что работа с людьми не самая лёгкая, но уметь разговаривать с людьми и объяснять все нужно нормально. Увы, некоторые вопросы не получается решить онлайн, необходимость есть иногда ходить в это место.
5
Sveta L.
Знаток города 2 уровня
14 октября 2021
Я сидела на оформлении документов у оператора. Неожиданно мне стало нехорошо, меня стало тошнить, я попросила администратора открыть туалет. Она туалет не открыла, а сказала подождать и ушла болтать с оператором 1 и смеяться с ней в мою сторону. Когда я стала говорить на весь зал, что это не смешно, мне дала ключ другой оператор, которая имеет совесть и сочуствие к пожилым людям. А администратор находится не на своем месте. Руководить работой зала и загрузкой операторов не умеет, только хамит.
6
1
Алсу Алескерова
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2025
Работников явно не хватает. Приходится ждать вечность.
2
Анастасия Кардаильская
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Пришла с просьбой заказать копию договора купли продажи квартиры, которую продали пол года назад. На что мне сотрудница начала смеяться и сказала: - не понимаю, как человеку через пол года мог понадобится документ. Где вы раньше были? - потому что налоговый отчет нужно сдать сейчас, а не пол года назад. Также квартира была не соя, не смотря на то что я была собственником Тут она поворачивается к другой сотруднице и говорит: хаха! Да она даже собственником не была, зачем ей документ! Я мягко говоря просто в шоке от некомпетентных сотрудников. Как будто детский сад. Администратор ничего не знает, подсказать не может. Я пришла в МФЦ, чтобы решить вопрос в данный момент - на что она мне предложила записаться на следующую неделю. Зал был пустой, я была одна! Что вообще происходит, уважаемые начальники? Далее: После меня пришло трое человек. Всех троих вызвали раньше меня. Это как вообще? Далее: В очереди сидела бабушка, которая пришла позже меня. Её вызвали к окошку. Оказалось, что документ, за которым она пришла ей не потребовался. И, эта же сотрудница под 50 и в очках, которая высмеивала мою потребность в документах, начала ржать на весь МФЦ: хаха, пришли за документом, а он оказался не нужен! Я вообще обалдевала сидела. Бабушка ругалась с ней минут 10. Сотрудница ей говорит: ну мы же не глухонемые, мы все слышим! И начала дальше хамить. Я вообще не понимаю, кто следит за общением этих персон? И они сидели вместе с администратором как на рынке рядом обсуждали эту бабушку, думая, что их никто не слышит. Далее: сидел мальчик 14 лет и его мама. Администратор подошла помочь заполнить документы и! Облакотилась на мальчика своей рукой. На чужого ребенка. Его мать это конечно не видела, так как заполняла документы. Ребенок повернулся на меня, посмотрел в шоке и отвернулся. Это за 30 минут в МФЦ. Что за весь день там происходит я боюсь представить вообще. Сотрудницы не слышали о личных границах. А когда я подошла к окошку у меня девушка спросила: ВАМ ЧТО? я ощутила себя просто как будто на рынок пришла, а не в службу. Начальники, примите меры!
4
Алексей Муфлихунов
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Почему не принимают паспорт на смену паспорта если все документы имеются сказали что бы пришёл только завтра утром хотя время ещё было зачем мне это всё делать ведь я тоже работаю и сегодня работаю и завтра работаю почему создают очередь когда никого нет очень неудобно
3
Заводская 6 М.
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Основная цель МФЦ — улучшение качества предоставления государственных услуг населению и выполнение государственных функций. Может у нас в Усинске сотрудники МФЦ не знают об этом? Ужасное обслуживание
5
2
татьяна зеленская
Знаток города 2 уровня
1 февраля 2021
Просидели 1.5 часа в очереди с 3х летним ребенком, в это время обслужили огромное количество людей, которые пришли после нас. После того как обратились к администратору нас приняли. Но в ответ мы услышали, что нас к сожалению не могут обслужить, т.к. рабочий день скоро закончится и времени на оформление документов нет. Политика обслуживания очень интересная, кого быстрее обслужить тех и принимают, количество клиентов играет большую роль видимо, а остальные приходите завтра так же посидеть в очереди.
5
1
Ольга Лейко
Знаток города 5 уровня
12 октября 2023
Всегда помогут с решением вопроса. Внимательно выслушают.
3
Маирбек Ахмедов
Знаток города 2 уровня
6 июня 2024
06.06.2024 на 9 окошке сидела молодая девушка. Такая Умница. Все внятно и доходчиво объяснила и сделала все что нужно быстро шустро. В течении 5 минут все пешила
3
2
Николай Труш
Знаток города 12 уровня
24 ноября 2022
Отличное помещение и мало сотрудников. Большая текучка работников много сидиш в очереди и иногда даже записаться невозможно и частых збоев в сити.
3
Андрей С.
Знаток города 15 уровня
20 июля 2022
Мало специалистов, большая очередь, всегда приходится ждать, а запись на месяц вперёд…
3
1
Олег Кирсанов
Знаток города 5 уровня
26 октября 2019
Отвратительное отношение к людям! Больше часа просидел в очереди - отказались оформлять заявление, т.к. до конца рабочего времени осталось 5 минут. Работают как сонные мухи от того и очереди бешенные всегда. Это не центр, а отстойная шарага.
8
1
Инкогнито 3502
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
Персонал доброжелательный, помогает,если что-то неясно. Обращалась несколько раз,асё было на высоте,спасибо
1
Михаил Канев
Знаток города 10 уровня
27 октября 2022
Рассказать можно много, но лучше увидеть...сидишь и смотришь на пустые стулья отделов, обычно никого нет, сотрудники "балду"пинают, а подходишь на запись, озвучивают что вся запись расписана мест нет. Ужас а не организация, даже фото приложу, полсидел 4 часа глядя на рустые стульч
9
Ирина Минина
Знаток города 7 уровня
16 июня 2021
Записывалась по телефону, пришла за 5 минут до назначенного времени, но пришлось ждать еще порядка 20 минут. Специалисты не знают, что и как делать, бегают за скринами выполнения операций и консультируются с одним из специалистов, скорее всего с единственным, который все знает.
5
1
А
Анонимный отзыв
4 сентября 2021
Администратор хамит, стажер Бугаева Анна Ивановна, также разговаривает грубо, ничего не знает, 5 мин. смотрела на документы и не знала с чего начать, каждые 2 минуты выходила спрашивать. Не знает какие документы нужны для временной регистрации. Звонили по горячей линии, сказала, что нужна временная регистрация на 2 взрослых и 2 детей. Записали на 4.09.21 в 11.30 (оказалось записали только 2 взрослых). За 2 часа еле еле принала 2 заявления, на детей принимать отказала в итоге времени большк потратила на подумать и поспросить, чем реально работать. Звонила на горячую линию, сказали детей тоже должны были принять!!!!! Качество обслуживания УЖАС!
4
3
ЛЮБОВЬ
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2021
Очередь из 17 человек Работают два оператора .
4
М
Марат Ахтямов
Знаток города 8 уровня
10 октября 2019
Приветливые, и доброжелательные! Рассказали подсказали, посоветовали. Спасибо им за работу.
4
Натали
Знаток города 13 уровня
11 октября 2019
Быстрое оформление документов. Девочки работники просто умнички, все объяснят и подскажут, вежливые. Спасибо им большое.
4
3
Yuliana Schastlivaya
Знаток города 5 уровня
21 августа 2019
Обслуживание на нуле. Просишь помочь, а им чхать на тебя. По возможности стараюсь обходить старонной даную организацию. Расписание одно, а закрываются раньше.
3
Елена Таллер
Знаток города 12 уровня
17 июня 2021
Очень долго ждать, даже если по записи, рабочих окошек мало --1, 2. Терминал с номерками не работает, когда оператор освободился, то по нескольку раз кричит девушке в регистрации что-бы она приглашала людей, не дождешься ни по записи ни по очереди
3
Эдуард З.
Знаток города 8 уровня
20 февраля 2021
Отвратительное обслуживание. Талон на 10 часов уже 10:23 принимать и не думают, специалисты не профессиональные случайные люди
1
1
Марина Е.
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2019
Из девяти кабинок работает всегда только одна или в лучшем случае две. По пол дня приходится стоять там
6
оля шарова
Знаток города 2 уровня
1 декабря 2019
Очень мало окон работает, долгое ожидание.
2
2
Л
Лев Армян
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2021
Ужасно долго работают,очередь больщая,из 9 окон работает только 2.не советую
2
4
арина а.
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Самое худшее место ,ленивые особи ,вообще не хотят работать
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3