Поиск
Маршруты

МФЦ Мои документы Санкт-Петербурга

Обзор
Фото
42
Отзывы
1552
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
4248 оценок
Оцените это место

1552 отзыва

По умолчанию
Игорь Мавров
Знаток города 30 уровня
14 января 2025
Во-первых, нужно бы прочистить дорожки от остановки . Во-вторых, большая площадь двух залов ожидания и натыканные впритык окна приёма. Персонал приветливый, дружелюбный, но внутренние инструкции написаны глупо, поэтому много лишней работы ложится на плечи сотрудников. Народу немного.
3
6
Лера
Знаток города 4 уровня
7 апреля
Была в МФЦ вечером 06.04.26 г. Спасибо большое всем сотрудникам этой смены - вежливое, уважительное отношение к посетителям. Внимательно отнеслись к тому вопросу, с которым я пришла, понятно, пошагово объяснили - что и как нужно сделать. Очень профессиональная, доброжелательная, внимательная сотрудница в 7-ом окне (к сожалению, я не запомнила её фамилию) помогла мне справиться с вопросом, документами, заявлением. Для меня всегда работа с документами - большая проблема. Спасибо огромное!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Заворуева
Знаток города 12 уровня
10 февраля
Быстрое и квалифицированное обслуживание. Очень компетентный персонал, который четко дает людям инструкции по необходимым документам и действияи по их оформлению
1
Посмотреть ответ организации
Земфира Костоева
Знаток города 2 уровня
7 мая
Осталась очень довольна визитом в «Мои документы». Попала к замечательному сотруднику Квач Алле Сергеевне. Она очень помогла: подсказала, каких справок не хватает, и оперативно всё оформила. Видно, что человек на своем месте и искренне хочет помочь. Спасибо за качественный сервис!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга В
Знаток города 6 уровня
5 июня
Спасибо! Очередей нет, консультантов много. На все вопросы ответили, помогли с оформлением. Спасибо. Сотрудники очень внимательные и доброжелательные! Есть всегда свободные места на парковке.
Посмотреть ответ организации
Mary M
Знаток города 12 уровня
11 февраля 2025
Быстрые очереди, вежливые сотрудники, которые действительно знают свою работу: дадут заявление, помогут с талоном, расскажут о юридических нюансах. Никто не хамит, не орёт, большой зал для ожидания был пустой в вечерний час пик. Есть уборная, островок с ксероксом и фото, автомат с кофе и водой.
8
1
Ирочка.
Знаток города 6 уровня
24 июня
Отвратительно все! и сотрудники и система. Хотела сделать выписку из Росреестра - не просто хотела - она мне очень нужна. Записалась, пришла, мне с улыбающимися лицами говорят - а у нас ничего не работает, вся система у росреестра полетела. Так что ждите...часы, дни, а то и недели. Звоню в росреестр - отвечают - ничего не знаем, у нас все работает. даже одну звезду ставить жалко.
Посмотреть ответ организации
Ирина У.
Знаток города 3 уровня
9 июня
Не в первый раз обращалась в данный МФЦ, помогали быстро и квалифицированно. Все вежливые и компетентны во всех вопросах по которым обращалась и с недвижимостью, и со справками, удобно, что можно и в выходные прийти.
Посмотреть ответ организации
Маргарита К.
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
Отличный мфц. Все чисто, аккуратно, нет очередей. Вежливый персонал. Оперативная работа. Хорошая обратная связь. Я очень довольная. Спасибо за вашу работу.
2
1
Данила Сафронов
Знаток города 14 уровня
12 февраля
Хочу поблагодарить Абакину Анну Анатольевну за помощь при оформлении заявления на апостиль. Всё прошло быстро, спокойно и без лишних сложностей. Анна Анатольевна внимательно проверила документы, понятным языком объяснила порядок действий и ответила на все вопросы. Очень приятно иметь дело с таким профессиональным и доброжелательным специалистом.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Гладкова
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2025
По рекомендации сотрудника Колл центра записались именно в этот мфц всей семьёй (2 взрослых, один ребенок 15 лет и один 5тилетка, то есть три талончика) для получения выписки егрн. По рекомендации, т к. Мфц "большой, быстрее обслуживание и есть талоны для записи. Талоны на 19.00 и два на 19.15. Приехали все в 18.55, сразу отдали информацию о талонах для их активации. В итоге один из талонов на 19.15 был просрочен на более чем 10 минут. В мфц провели 1 ч. 15 минут! В следующий раз 100 раз подумаю прежде чем обратиться в эту "прекрасную" организацию. Оформление через сайт или приложение Госуслуг происходит в 10 раз быстрее! Но невозможно это сделать на несовершеннолетнего ребенка🤦‍♀️ Я не то, чтобы недовольна, я разочарована работой "для людей". Дополню, мое возмущение связано не с долгим ожиданием, а с тем, что пока мы ждали очереди, то люди приходили, брали талончики, их вызывали и они уходили, а мы ждали дальше))) Есть и плюс, теперь я знаю, если в мфц в ожидании нет большого количества людей, то быстрее пройти не по записи, особенно если приехал раньше, а просто взяв талончик. Добавила пару звезд ввиду того, что выписка готова на следующий день. Потестим, как теперь забирать справку будем.;-)
1
4
Посмотреть ответ организации
Ksenia I.
Знаток города 4 уровня
9 января
Постоянно обращаюсь в данный мфц за документами Каждый раз все четко и по делу Если большое время ожидания в очереди, сотрудники всегда предлагают записаться ко времени, чтоб не ждать Персонал вежливый и внимательный Само помещение опрятное Сегодня тоже заходила за детской картой, работают в обычном режиме!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина З.
Знаток города 7 уровня
28 января
Была приятно удивлена, как быстро всё прошло. Пришла ко своему времени, мне сказали подождать немного, проходит меньше минуты и меня вызывают к окошку. Всё очень быстро и чётко
Посмотреть ответ организации
Татьяна Костенко
Знаток города 5 уровня
14 июня
Лучший мфц , более отзывчивых инспекторов не встречала нигде! Спасибо большое коллективу за отличную работу и помощь!
Посмотреть ответ организации
Галина Демченко
Знаток города 2 уровня
1 июня
Еще бы народу мало. конечно. попробуйте запишитесь через 122. Тупой робот записал не на то число, которое заказывалось и уже не умеет это исправить. Соответственно запись есть, а человека нет, потому что робот не так записал. Вот и людей нет. Ой нет - отечественные роботы не тянут на 5 с плюсом. Это 3 с минусом в лучшем случае. Появятся ли у нас когда нибудь умные головы, которые будут отлаживать роботов так, чтобы это была помощь людям, а не нервотрепка. Пока большие сомнения в этом
1
Посмотреть ответ организации
332713 Малеванная
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2025
Есть два компьютера, где посетители могут войти в свой личный кабинет (и есть сотрудник, который с этим поможет). Есть туалеты, автомат с перекусом, электронная и живая очередь. Чисто. Сотрудники только «замученные» большим потоком посетителей, но все равно старательно выполняют работу)
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Свириденко
Знаток города 9 уровня
14 июня
Работают настоящие профессиналы.Все быстро,квалифицированные,надежно,а главное -доброжелательно.
Посмотреть ответ организации
Вера Малышкина
Знаток города 12 уровня
27 февраля
Прекрасный МФЦ, очень рекомендую, большой, просторный все очень доброжелательны и квалифицированы. Можно заранее не записываться, даже по живой очереди довольно быстро. Пришла за одной справкой, в результате оформила 3 необходимых документа. Не стесняйтесь спрашивать, возможности МФЦ очень большие. Отдельное спасибо специалисту Бурлаковой Ольге Олеговне за невероятную доброжелательность и профессионализм.
Посмотреть ответ организации
Наталия Безбородова
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2025
Удобное местоположение - можно подъехать со стороны Новороссийской улицы и со стороны 2 Муринского проспекта. Удобная функция записи на определённую дату и время - не приходится подолгу сидеть в очереди. Внимательные операторы, всегда помогут советом; качественное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 8 уровня
10 октября 2025
Очень компетентные, деликатные и позитивные сотрудники, все быстро объяснили и помогли. Чисто, спокойно, много места для ожидания. Пока сидела, рядом подошли к кормящей маме и предложили отойти в отдельный скрытый от глаз уголок (видимо где-то предусмотрен)
2
Посмотреть ответ организации
Vera Мартихина
Знаток города 12 уровня
29 марта 2025
Была в данном учреждении 26 марта 2025 года. Хотела подать документы на регистрацию права . Пришла с актом приемки квартиры, однако после длительного разговора с сотрудником росреестра как пояснила оператор позже, моя квартира на кадастровом суете не стоит, нет кадастрового номера. Поехала сразу к застройщику- и номер был и на кадастровый учет квартира была поставлена в сентябре 2024 года. Общались вежливо- но- потратила 2 часа так ничего и не сделала. Жаль- что это? Некомпетентность?
2
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Н.
Знаток города 10 уровня
29 ноября 2024
Впервые столкнулась с тем, что МФЦ чистое, просторное и красивое! Все отремонтировано, есть, где посидеть и постоять, везде разные знаки с информацией и кьюар-коды. Что ещё удивило, все сотрудники приветливые и были готовы помочь! Справилась со своим запросом суммарно за 10 минут. Впечатления только положительные!
7
3
Полина С.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Есть фотокабинка, но не работает. Оператор на стойки распределения принципиально тянула время, отвечая вопросы следующих за мной людей, что бы время регистрации записанного времени прошло. Работа у сотрудников МФЦ очень сложная, но вредность и иммунитет у них стойкие даже к адекватным людям.
3
Посмотреть ответ организации
Виктор П.
Знаток города 3 уровня
3 марта
Добрый день! Был на приеме 26.02 . 26г, требовалась электронная выписка ЕГРН, у самого никак не получалась на Госуслугах, в течении 5 минут, на моём же телефоне её получил! Огромная благодарность Амагиной Анне Анатольевне! Человек на своем месте, причем вела сразу двух клиентов! С недавних пор хожу только к ним на Новороссийскую 18, и народа не так много, как в других МФЦ, и всегда быстро и грамотно помогут. Спасибо большое!
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Тисленко
Знаток города 6 уровня
17 февраля 2024
Мой любимый МФЦ по качеству и скорости обслуживания. Комфортные залы для ожидания, есть кофейный аппарат, а также аппарат для копирования, сканирования и распечатки документов. Персонал отзывчивый, всегда доброжелательно отвечают на вопросы. Вход в здание оборудован пандусом для маломобильных граждан.
5
Клара Novkina
Знаток города 9 уровня
16 октября 2025
Обслуживание на высшем уровне, подавала заявку по своим вопросам, приняли меня в 20 окне, специалист ( к сожалению не сохранила фамилию) безусловно профессионал своего дела, отношение к клиентам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ . Спасибо всему персоналу 🙏 15 октября, 2025 год.
Посмотреть ответ организации
BobertXobert
Знаток города 5 уровня
3 октября 2025
Комфортное помещение, в жаркую погоду работает кондиционер. Куча мест где можно посидеть подождать свою очередь. Но самый главный минус при первом походе - это очереди, ты не зная что сюда лучше записываться, берешь талончик и сидишь часа 2. Так что совет всем кто идёт в МФЦ - записывайтесь даже если у вас какая-то маленькая услуга которая по вашему мнению займет 3 минуты.
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Резникова
Знаток города 13 уровня
25 июня 2025
Очень хорошее отделение!) Всегда помогут разобраться и решить любую задачу!) Сотрудники очень внимательные и отзывчивые!) Работают быстро и качественно!) Благодарю за профессионализм!)💜
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Галдобина
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2025
Мне нужно было было посетить МФЦ, для того чтобы передать справку из поликлиники в соцзащиту, для санаторно-курортной карты, и что Вы думаете, я подошла показала на рецепшене эту справку, мказала что я инвалид 2 группы, мне сказали ожидать в общей очереди в течении часа, и вас вызовут. Вы не поверите я просидела ровно 2 часа 20 минут, те которые приходили тоже, как я, без предварительной записи, уже многие прошли, а я все сижу в ожидании. Я не выдержала, и подхожу к ресепшену, и спрашиваю сколько мне еще ожидать, они опять спросили, а по какому вы вопросу, я вновь объяснила, и только тогда они сказали, сейчас через минут 15 вас вызовут. И, да через минут 15 меня вызвали, и какого было мое удивление, я заняла время всего 7 минут, для того чтобы передать просто справку. Мне нечего сказать, безолаберность, неуважение, и овратительное отношение. Мне жаль! Очень плохое впечатление осталось от посещения данного МФЦ на Новороссийской улице, д.18. Если без предварительной записи туда пойдете, то про вас просто напросто забудут, и вы там по большому счету никому не нужны.
1
Посмотреть ответ организации
Miguel Matvienko
Знаток города 30 уровня
4 декабря 2025
Отличный мфц, все вежливы, обходительны, быстро все оформили, внутри есть автомат с закусками и кофе, много кресел, очередь электронная все вовремя без задержек
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Пеньков
Знаток города 8 уровня
9 августа 2024
Раньше в мфц было проще сходить и отдать все документы чтобы получить услугу, чем идти в ведомство. Теперь, все сделано, как будто бы, только не ходить в мфц. Все только по записи, придёшь без записи, будешь сидеть пару часов и то, не факт что примут, твой номер будет все время отодвигать по очереди пропуская тех кто пришёл позже. Какой смысл тогда вообще выдавать талоны без записи? Пришли в 18:20, взяли талон. В 20 объявили что остался час, и начали всем говорить что уходите, вы не успеете или записывайтесь. В холле было максимум человек 8. Часть из них прошли записаться. К нам подошли и спросили, чего сидите, вы не успеете. Ответил что сидим два часа, прошли все кто пришёл после нас, народу почти нет, работать вам ещё час, думаю успеем. Ну как хотите - ответили нам. По нашей услуге норматив 40 минут. В 20:20 вызвали в окно. Там сидела очень уставшая оператор. Услышав что нам нужна регистрация по месту жительства, очень вялым голосом сказала что мы не успеем, что нужно куча документов заполнить от руки и в 21 она просто закроет окно и уйдёт. Был задан вопрос, что нужно заполнять от руки? Почему не успеем если норматив 40 минут? И может начнём уже работать по запросу? В ответ на все было «ну вы не успеете» и дама дальше продолжала вяло заниматься своими делами, а не нашей заявкой. В итоге ушли, поняв что она ничего не успеет уже принципиально. Записались в другой мфц, девушка оператор все сделала сама, ничего мы не заполняли, времени заняло максимум 10 минут, я даже переспросил, что неужели это все? В общем всем кто захочет попробовать без записи, не советую, а этот отдел в целом разочаровал своими сотрудниками
8
3
Андреева А.
Знаток города 11 уровня
16 апреля
Хороший центр, сотрудники работают четко, дружелюбно
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
Огромное спасибо сотрудникам МФЦ на Новороссийской 18, прежде всего администраторам ( были в мфц в воскресенье 14-го июля). И особая благодарность инспектору Бурлаковой Ольге Олеговне за проффессионализм в оформлении документов, за внимательное, доброе отношение к клиентам, за терпение к нам!!! С уважением, Елена.
1
1
Елена БВ
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2025
В двух организациях мне рекомендовали не обращаться в этот МФЦ, не сразу поверила, зря. Много ошибок, непонятные требования. С ребенком-инвалидом ждали в очереди около двух часов, потом нам отказали в принятии заявления, хотя сразу мы обсуждали с работниками в зале, зачем пришли.
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Л.
Знаток города 9 уровня
29 октября 2024
Да так. Всё делают, что должны. Получил талончик на входе. До меня было 3 человека. Подождал минут 10-15. Называют мой номер и тут же следующий за моим. На табло даже не успел загорается мой номер. Иду на ресепшен. "Вы пропустили свой номер". Говорю у вас моментально один за другим объявили. Ответ: "Наверное сбой произошел, вот вам другой номерок". Спасибо конечно, но за 15 минут народу набежало и очередь выросла +10 человек. И все они прошли в результате раньше меня. Вместо 15 минут потратил час. Потом надо было успеть в банк. Моё отделение уже закрылось, хорошо другое чуть дольше работало пришлось бежать туда. Спасибо "Сбою" или ручке, что вместо одного раза нажала на кнопку вызова следующего два.
5
2
Lyutik Pank
Знаток города 12 уровня
8 августа 2024
Удобный график работы! Чисто, много окошечек. Персонал доброжелательный, помогли разобраться в моем вопросе. Все очень быстро! И рядом! Рекомендую к посещению.
3
татьяна амосенок
Знаток города 10 уровня
16 июля 2024
Моей семье нравится сюда обращаться. Быстро, чисто, и всегда уютно даже. Все обращения наши имеют положительные отзывы. Большой плюс, недалеко от дома. Спасибо!
4
1
Василиса Шиенкова
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
как и во всех мфц, очереди большие, если без записи, просто зайти и взять талон, то можно прождать минут 30-40 каким-нибудь занятым вечером. но это на самом деле качественно лучше времени ожидания наподобие 1-1,5 часов в других мфц. сотрудники очень вежливые, все подсказывают, если спросить, выдают талоны, подскажут, что и где, помогут с записью на другой день, если вас не устраивает в моменте сидеть и ждать в очереди, а не отправляют сразу на госуслуги. очень позитивный опыт, заменяла российский паспорт, со всем помогли и подсказали, да и чрезмерно долго на оформлении документов не продержали, что очень приятно, эффективные сотрудники
Любовь
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Лучшее отделение Выборгского района! Всегда подскажут, как решить любой вопрос, спокойно относятся ко всем ситуациям, время ожидания примерно минут 10-15. Главное вы сами оставайтесь вежливыми людьми.
Посмотреть ответ организации
Наталья Данилова
Знаток города 12 уровня
9 июня
Никогда нет очереди,быстрое получение и оформление любых пособий и документов.
Посмотреть ответ организации
Пётр и Ольга Кашуро
Знаток города 16 уровня
21 июня
Очень внимательные и профессиональные сотрудники!Огромное спасибо за вашу помощь!!!
Посмотреть ответ организации
Egor S.
Знаток города 7 уровня
5 апреля
Все отлично, сотрудники вежливые и отзывчивые. Просто супер, по сравнению с другими гос учреждениями, это просто рай
Посмотреть ответ организации
kekc755
Знаток города 15 уровня
13 ноября 2024
Отличное МФЦ, чисто, светло, удобно добираться. Отдельное спасибо персоналу, не побоюсь этого слова "крутые специалисты". Компетенция выше всяких похвал. Я очень рад что появились МФЦ, именно Вы сделали нашу жизнь проще. Спасибо за высокое качество обслуживания и Ваши улыбки🤩!!!
7
1
Фантом
Знаток города 8 уровня
6 апреля
Был два раза и оба раза просто был приятно удивлён отличной работой персонала. Быстро сориентировали помогли выбрать правильный талон и направили к свободному окну.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Гайдук
Знаток города 8 уровня
29 марта 2025
Обращалась дважды. Оба раза услуги были оказаны быстро, правильно, без лишней волокиты! Сотрудники вежливые, подсказали что и как надо делать!
Посмотреть ответ организации
Любовь К.
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Не самый загруженный пункт, достаточно быстро проходит очередь, сотрудники (те, к которым я попадала) вежливые и адекватные, посещаю по необходимости, проблем не возникало👍🏻
Посмотреть ответ организации
Любовь Чалапко
Знаток города 16 уровня
4 июля 2024
Приятно удивлена МФЦ🙂 Подавала документы на замену паспорта) Меньше чем за час управилась) Сначала взяла талон в автомате, потом подошла к девушке уточнить правильно ли я взяла талон, она дала мне бланк заявления ( черновик), потом она же проверила и уже дала картонную карточку С заполненным заявлением подошла к окошку согласно очереди, там же заплатила и отдала документы) Все очень быстро прошло) Очень все организовано) Меняла паспорт 5 лет назад в другом городе, так там была целая головная боль🥹 В Питере МФЦ радуют 😊
3
Anna Reyn
Знаток города 7 уровня
28 ноября 2024
Большой, удобный, с парковкой. Вежливые сотрудники! Приятно находиться там. Все очень быстро и без записи.
3
1
Денис
Знаток города 30 уровня
25 февраля
Из плюсов -парковка. А так - самый прскудный МФЦ. Постоянно не работает терминал, вечно толпы людей и живая очередь в полдня 🤦
Посмотреть ответ организации
Яна Савина
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Пишу отдельный отзыв, чтобы отдельно поблагодарить работницу МФЦ Анну Анатольевну! Приходим с мамой не первый раз сюда с самыми разными проблемами, к счастью нам каждый раз удавалось попасть к ней. А то на стойке информации некоторые работницы, как оказалось, не могут помочь даже с госуслугами. А она все подсказала, объяснила несколько раз, выручила меня уже очень много раз. Ну, в общем замечательный человек! Огромное вам человеческое спасибо, Анна Анатольевна.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6