Поиск
Маршруты

Центр государственных услуг Мои документы

Обзор
Фото
17
Отзывы
979
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
3290 оценок
Оцените это место

979 отзывов

По умолчанию
анна копыл
Знаток города 3 уровня
26 марта
Сегодня посетила данное учреждение, быстро обслужили, вежливый персонал, сотрудники быстро помогли решить вопрос, спасибо Ольге , очень вежливо и доходчиво всё объяснила и оформила все документы, остались только положительные впечатления
Любовь Даржина
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Узнала что в мфц собирают доки на банкротство. Пошла узнать. Что из чего вытекает и чем это чревато для меня и родственников. По телефону сказали что надо пройти там какой то тест, по факту работники сами не знают сто за тест . направили к юристу, а они говорят мы не контролируем вам к частному юристу надо. Самой ужасное МФЦ в городе.
2
4
наталья
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2025
посещаю этот центр довольно часто и всегда всё было хорошо. очереди не большие ,чисто и тепло. всегда попадала к доброжелательным сотрудникам.но сегодняшний день испортил всё хорошее впечатление. попали мы к Пудовой Е. В. и были в шоке. ничего не объяснив бросила документ на стол и занялась своими делами. на просьбу о объяснении грубо ответила"дальше сами разбирайтесь." я ещё раз попросила объяснить ,в ответ она с раздражением сказала "нет.сами". мы в шоке.
6
Елена Шишова
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Здравствуйте. Хотелось бы написать несколько хороших слов. Ездила в эту организацию , так как находится ближе, чем на Богданова (южная поляна). Приехала после работы, народу было мало, взяла талон, и ,буквально, через 2 минуты меня вызвали. Работник приняла документы, объяснила всё подробно. В общем и целом, вся работа заняла 10 минут моего времени. Это замечательно. Спасибо ,специалисту Елене . На рецепции была девушка Галина, которой я объяснила что мне нужно сделать, помогла взять талон, рассказала куда нужно пройти, когда на табло высветился номер моего талона. С Галине, спасибо большое. Отзывчивая, вежливая и доброжелательная девушка. 👍😊
анжела п.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Поражена некомпетентностью специалистов: оформляли документы для соцзащиты, дочь студентка, живет и прописана в Пензе в квартире одна. При обращении мы спросили, нужны ли паспорта родителей, специалист уверенно ответила, что НЕТ, ребенок уже совершеннолетний. Дали список документов собрать. Мы собрали все по списку, обратились - оказывается нужны паспорта родителей. Это что шутка такая от заведения? Один специалист говорит не нужно, другая говорит нужно. Мы, родители, живем в другом городе, работаем в бюджетной сфере, у нас нет возможности взять и приехать по первому зову. Руководство МФЦ проведите среди сотрудников просветительскую работу, чтобы они не вводили в заблуждение посетителей и не гоняли людей за справками и паспортами, в связи со своей некомпетентностью. Не удивлюсь, если паспорта будут в итоге не нужны.
13
4
Ангелина В
Знаток города 7 уровня
15 июня
Это ужасное место ,худшее Мфц в Пензе .Администратор собака злая ! Обслуживание очень долгое ! Всего 50 окон ,а работает из них 4 ! Просидела со старой 85 летней бабушкой 3 часа ,чтобы узнать номер снилс !
Диана Дмитриевна
Знаток города 8 уровня
10 февраля 2025
Женщина которая сидит в окне консультаций ,очень хамила ,не воспитанная ,и на вопросы отвечала очень агрессивно ,были в другом мфц ,нас проконсультировали ,в этом же мфц,женщина говорила что они не производят консультации по поводу приватизации жилья ,ужас,сразу ушли .
3
4
Анастасия Трегулова
Знаток города 5 уровня
20 октября 2025
Абсолютно некомпетентные специалисты. Приходила оформлять губернаторский сертификат, помочь ничем не смогли, хотя в памятке указано способ подачи документов через мфц🙄🙄
3
2
Елена Аш
Знаток города 9 уровня
11 мая
Отличное обслуживание, быстро и четко!
Мария М.
Знаток города 14 уровня
6 мая 2024
Грамотные специалисты быстро и качественно решают все вопросы и помогают в оформлении документов. График работы удобный с 8 до 20. Даже суббота рабочий день. Можно записаться предварительно через госуслуги, тогда и ждать в очереди не придётся. Ну, а если вы пришли без записи - не беда, для ожидания очень уютный зал, электронное табло, есть кофейный автомат, туалет. Из минусов - мало мест для парковки.
3
Гость
Знаток города 3 уровня
28 мая
Приходила в МФЦ для оформления приложения госуслуги. , специалист, сразу сказала, чтобы я делала всё сама, а она не может лазить в моем телефоне и стала лазить в своем телефоне. Я попро сила хотя бы подсказать, сначала пошло все нормально, но потом всё глухо. Рабо тница сказала, чтобы я всё дома доде лала. Но по логину, который она мне дала, я не смогла зайти и приходится идти опять. Впервые вообще вижу такого ,работника, сидела передо мной как ,цаца, о помощи человеку, кт.обратил ся за помощью она видать никогда не слышала. Зачем спрашивается я пришла, если всё надо делать самой? Лишнее время и деньги??
1
светлана
Знаток города 10 уровня
4 декабря 2023
Последнее обращение было для подтверждения родства, ( для благоустройства захоронений родственников). Работники ЗАГС очень помогли! Провели огромную работу. Связались с другим городом, был поиск в архивах, рукописных, внесли в базу данных, сами связались со мной. Я в приятном шоке. Очень вежливые, внимательные, работу выполняют чётко. Огромная благодарность!
3
2
Александр Уханов
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Несмотря на большой поток людей, работники справляются быстро и квалифицированно, очень хорошо организован приём граждан.
1
alexander a.
Знаток города 9 уровня
29 июля 2024
Оформлял загран паспорт 29 июля. Четко и оперативно. Сделали фотографии, и самостоятельно заполнили все документы. Спасибо за грамотную работу специалистов.
3
2
Бу
Знаток города 14 уровня
8 августа 2024
Самое большое отделение , больше специалистов и достаточно компетентные , чаще всего здесь и больше очередь , но оно того стоит 👌 прихожу только сюда решать свои вопросы Хотелось бы нормального кафе а не пирожков на лавочке и кофе 3в одном , как то колхозит сильно
3
Наталья Шарошкина
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Меняла там паспорт по достижению возраста,всё очень понравилось,там девочки специалисты своего дела,всё сделали быстро и качественно,если интересуют какие то вопросы по справкам,субсидиям и т.д.,я иду только сюда.Спасибо Вам.
3
1
борис орехов
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2023
Вспоминая мытарства по оформлению документов и длинные очереди в БТИ, в этот центр приходишь как к близким людям. Тебе дадут талон, пройдешь в окно приема, выслушают, помогут, подскажут. Все это вежливо, быстро и внимательно. Городской администрации респект за организацию внедрение.
3
Роман Шуванкин
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2024
Специалисты молодцы Ассортимент услуг на высоте Придётся немного подождать, а так норм Выражаю благодарность Ольге, из окна 40 Приём прошёл на высоте
4
Александр Митькин
Знаток города 9 уровня
6 июля 2025
Большой зал, есть где посидеть. Очередь двигается быстрее обещанной, персонал терпелив
2
Наталья
Знаток города 7 уровня
17 августа 2024
Чисто,быстро,без очередей. Сотрудники компетентные. Всё расскажут и предложат быстрый вариант решения вопроса.
1
Vera Мартихина
Знаток города 12 уровня
27 сентября 2024
Этот многофункциональный центр посещаю достаточно часто. Есть свои плюсы, но есть и к чему стремиться. Из плюсов- большое просторное помещение, есть места для ожидания, если большая очередь. Встречает сотрудник центра, который помогает сориентироваться по тому, какую услугу хочешь получить. Из недостатков- окон приема много, но сотрудников мало, видимо из- за низкой зарплаты. Хотелось бы пожелать руководителю- для граждан- сделать пункт быстрого питания: чай/ кофе/ выпечка, со столиками и стульями. Было бы веселее ждать очереди и выручка предпринимателям.
4
381252 Юля
Знаток города 5 уровня
15 июня
Кияева Наталья Александровна отличный специалист 👍 очень грамотный, обращалась документы оформлять новорождённому ребёнку, очень грамотно все оформила, все объяснила, спасибо большое ей🙏♥️по больше бы таких специалистов
1
Анастасия Колесникова
Знаток города 12 уровня
4 августа 2024
Сделали все очень быстро. Девушки хорошо все объясняют. Несколько раз приходила- очереди небольшие. Один раз даже сесть не успела, уже к окну позвали.
2
1
Ирина Б.
Знаток города 2 уровня
28 февраля
Ужас дикий!!! Специалисты работают ужасно.Сидели 3 часа в очереди,ходили по МФЦ ещё 3 часа чтобы сделать копии и оплатить.Почему нельзя сделать всё в одном окне? После оплаты ещё нужно ждать пока обслуживают других,чтобы к окну подойти и доделать услугу.Ужас!!!!21 век!
3
Николай Герасимов
Знаток города 6 уровня
17 апреля
Быстрое обслуживание, приветливый персонал и решение всех вопросов в одном месте 👍!!!
Natalia S.
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Безобразная работа в МФЦ. Пришли получить услугу по подачи документов в Росреестр 30.11.2024. Да, это была суббота, рабочий день до 14. Пришли в этот день 2 раза. Первый раз в 9-30, нас отправили, т.к. не могли они же сами на месте соглашение составить, т.к. не оказался юрист. Хорошо, мы все сами сделали. Пришли второй раз в 13-25, нас уже принимать не стали. Сказали что мы не успеем пройти. Сотрудники МФЦ выключают компьютеры в 13-30 и сидят с сумочками и выжидают время до 14 часов, при этом это делается массово, во всех окошках. Свои часы сотрудники не отрабатывают. Ссылаются на то, что в программе есть ограничения и она настроена на то, что уже за полчаса компьютеры отключаются. Так ли это или нет, я не могу проверить. Я приехала из другого города, потратила деньги на проезд и так и не попала. Как Вы считаете это нормальная работа? Бардак!
9
4
Анна Сергеевна
Знаток города 10 уровня
14 июля 2024
Вежливый отзывчивый опытный коллектив,на все интересующие вопросы всегда дадут консультацию,радует электронная очередь,быстрое качественное обслуживание, наличие кондиционера- приятный бонус
1
Андрей Сидоров
Знаток города 11 уровня
25 октября 2024
Хороший центр. Можно своевременно получить любую услугу в соответствии с профилем организации. Приветливые и профессиональные сотрудники. Можно в зале оплатить пошлину, если забыл... Рекомендую!
1
Ирина Колобова
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2024
Сегодня была в этом МФЦ около 10 часов утра. Талоны не выдают, администратор всем посетителям говорил, что надо ждать талона в течении 1 часа и более. Не понятно. Почему в зале 30 окон со специалистами, народу было не много, это по одному человеку на специалиста и то уже 30 человек об служат. Администратор предлагал талоны на следующий день. Пенсионерам трудно ходять по два дня в МФЦ для решения одного вопроса. Убедительная просьба к сотрудникам как то решить этот вопрос.
4
Михаил Тесленко
Знаток города 5 уровня
16 марта
Очень долгое ожидание, дважды пропустили номер талона, провели больше 2 часов в данном МФЦ. Сотрудница в окне оказания услуг вежиливая, все сделала грамотно, ей отдельное спасибо))) На ресепшене женщину не вежливая
1
Сергей Бушов
Знаток города 4 уровня
30 октября 2024
По работе часто приходится обращаться в МФЦ. Безусловно бывают разные ситуации, где-то надо подождать, иногда не тот талон, но я в любом случае благодарю Вас за оперативное решение вопросов и качественное оказание услуг✊🏻 Еще огромный плюс, что сейчас госпошлины можно оплатить сразу в окне при совершении регистрационных действий, за что отдельная Благодарность! Экономит много времени✊🏻
4
Александра Щетинина
Знаток города 10 уровня
24 июля 2024
Хорошее обслуживание! Быстрое оформление! Грамотный персонал! Правда очереди,пришлось час ждать свой. В общем всё хорошо! Оформили без проблем и проволоку!
3
Сергей Чуканов Чуканов
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Жирный минус это облицовочный кафель на полу. Как на льду. Но плюс то что работают адекватные понимающие сотрудники. Катя сорокина. Обращался сегодня к ней. С пониманием выслушала и помогла в моих вопросах.
1
Анастасия Кокорина
Знаток города 3 уровня
28 июня 2024
Все хорошо, персонал отличный, все быстро оформили. Само здание и его территория в хорошем состоянии
1
1
В
Валентина Щеглова
Знаток города 4 уровня
10 февраля
Отвратительное заведение, наверное худшее из всех МФЦ нашего города. Дерзкие некомпетентные работники. Даже мадама на ресепшен не знает правильные расценки платных услуг которые с удовольствием там навязывают. Я так и не поняла зачем это заведение если ни о каком легком и простом оформлении документов сразу и в одном месте речи нет.
1
Людмила Дашкина
Знаток города 10 уровня
3 апреля
Крупный МФЦ в Пензе, много окон обслуживания, много ожидания очереди клиентов, оперативно получили консультацию и быстро решили вопрос. Рекомендую однозначно.
1
Агент
Знаток города 11 уровня
27 мая 2022
Я часто разъезжаю по другим городам, и возникают вопросы которые можно решить только через такие центры. И хочу сказать что специалисты очень крутые и вежливые, все было четко слажено и приятно. Сотрудники в масках, опрятные и грамотные. Требую им премию, за их труды:) Очень удобный зал ожидания, талоны все выдаётся и функционирует.
6
birflashback
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2023
Считаю этот МФЦ самым лучшим! Четкая отлаженная работа всех сотрудников, помощь при оформлении документов и доброжелательное отношение- это просто визитная карточка этого центра. Не совсем удачное расположение здания рядом со стройкой скоро, надеюсь, компенсируется за счет благоустройства окружающих территорий
2
4
Е.М.
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2023
Оформляла документы для родившейся дочери.Мнение двоякое.Есть очень грамотные специалисты, отзывчивые готовы всё разъяснить,помочь (дежурила26.10.2023 в 9 окне1 зал Наталья Викторовна - настоящий профессионал своего дела -очень положительное впечатление)рядом с ней была специалист (без бейджика)с поданных документов печатала и как-то умудрилась сделать три ошибки в одном документе -три раза перепечатывали в итоге так и отдала нас своей коллеге доделать.бросила документы и побежала. Второй раз пришлось прийти 2.11.2023-подать заявку на ИНН для ребенка -в окне где этим вопросом занимаются специалисты были заняты (одна из них оформлением патента для граждан Таджикистана-обсудила с ними и как они хоронят своих родственников мило улыбаясь... меня взяла другой специалист окна 40.второйх зал.спасибо ей.побольше бы таких отзывчивых людей.
5
2
оксана горюнова
Знаток города 11 уровня
21 июля 2025
Быстро, удобно,доступно,грамотные специалисты
Юлия Батаева
Знаток города 8 уровня
16 июля 2023
Центр большой,но мало операторов. Минус звезда,за то что мне попалась неадекватная мадам, которая засыпала меня теми вопросами ,на которые я хотела получить ответ. В процессе общения вела себя крайне раздражительно и не профессионально. вопрос был связан с дет.пособиями. помочь мне она не имела желания. Жаль я не запомнила ее фио. Светловолосая в очках. Как выяснилось она не была в курсе о новых законах о выплатах на детей с 8 до 17 лет.
3
Августина Шаминв
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Персонал отзывчивый,добрый.спокойно все объяснили и помогли настроить госуслуги .спасибо !
3
Алексей Тельнов
Знаток города 11 уровня
26 мая 2023
Расположен недалеко от остановки,есть парковка.Внутри чисто и удобно.Персонал грамотный,работают быстро.Есть предварительная запись через Госуслуги.Много окон для обслуживания,а если приходится подождать немного-можно выпить горячего чая или кофе в небольшом буфете со свежей выпечкой.
3
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Несколько раз оформляли загран паспорта в этом МФЦ. В нашей семье сложные дети, соответственно фото сделать, это проблема. Фотограф отлично справилась с поставленной задачей! Настоящий профессионал! Доброжелательное отношение и терпение специалиста, в итоге отличные фото и соответствие требованиям. Иногда приходится долго ждать в очереди, но это того стоит. Рекомендую !
3
Ваш Мастер
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
Центр государственных услуг оказывает услуги гражданам, спасибо. Но как ни стыдно обдирать людей приехавших к вам на автомобиле. 2000 руб штраф.за то что поставили рядом машину. Своей парковки рядом нет. Поимейте совесть люди к вам приезжают не от лучшей жизни.
2
4
Илья Немков
Знаток города 4 уровня
5 июля 2023
Из 50 окон работают только 10, людей принимают без очереди, а ты сидишь ждешь свою очередь по талону, просидел 50 минут в очереди
3
Людмила Пи
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Решила обратиться в МФЦ для оформления документов, но столкнулася с вопиющим непрофессионализмом и хамством со стороны сотрудников. Грубость персонала превзошла все ожидания. Сотрудник, обслуживающий меня, не только разговаривал в пренебрежительном тоне, но и позволял себе откровенно хамские высказывания в адрес посетителей. Нарушение трудовой дисциплины стало последней каплей: в разгар рабочего дня данный сотрудник позволял себе распивать кофе прямо за рабочим местом, отвлекаясь от своих прямых обязанностей. Полное пренебрежение к посетителям и своим должностным обязанностям делает невозможным получение качественных государственных услуг в данном учреждении.
2
2
Елена Ф.
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2024
Пришлось обратиться в этот центр для оформления документов. Мне было отказано, ссылась на позднее время моего обращения (было 19.35.). Хотя МФЦ работает до 20.00. и все работники были свободны от работы. Где написано, до какого времени принимаются документы???? Зачем пишут график работы, если он не работает до этого времени!!!! Надо писать время приёма документов.
4
2
Ketti
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Ужасное место. Работает 50 окон но толку мало люди часами сидят в ожидание.(так называемые специалисты работают еле ели). Оформляли загран паспорта и оказалось у них нет бумаги на фото. Зря просидели 4 часа.
2
2
Елена Волкова
Знаток города 6 уровня
25 июля 2023
Отделение МФЦ большое, а толку 0, сотрудников не хватает, принимают по записи, просто придти и получить услугу не получится. Но прием по записи достаточно быстро прошел, сотрудник быстро заполнила все документы.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6