Поиск
Маршруты
Карты · Фрязино · Лицеи

Лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева

Рейтинг 4,1
358 оценок
Закрыто до завтра
+7 (496) 564-23-22
Показать телефон
Фрязино, просп. Мира, 18Б
Сохранить

Добавить фото или видео

Лицей Лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева, Фрязино, фото
Лицей Лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева, Фрязино, фото
Еще 2
Обзор
Фото
12
Отзывы
91
Особенности

Адрес

Фрязино, просп. Мира, 18Б
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (496) 564-23-22
Показать телефон
licefryaz.edumsko.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Чижово
420 м
2
ЧижовоУниверсамДиспетчерский пункт Фрязино
Показать парковки

Особенности

Туалет для людей с инвалидностью
Пандус
Кнопка вызова персонала
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Интеллект
Рейтинг 4,2
Рейтинг 4,1
358 оценок
Оцените это место

91 отзыв

По умолчанию
Фума фландр
Знаток города 2 уровня
22 мая
Бывший выпускник этой школы пишет. Хотелось бы обратить внимание тех родителей, которые планируют/отдали сюда своего ребенка. Для начала! Почти весь педагогический состав - бумеры, 50-55+ лет возраста. Некоторые учителя даже могли ссылаться на устаревшую информацию, но это чисто мой опыт. Те кто ищет школу с молодым коллективом - вы не по адресу. Часть учителей этой школы абсолютно не заинтересована в создании благоприятной среды для обучения детей, а отдельные единицы априори не могут доносить материал без помощи сторонних источников (ведут большую часть уроков с помощью презентаций, без должного разбора материала со стороны учителя). Чувствуется сильное деление детей на подгруппы, через которое, вероятно, и определяется отношение к ученику. Поэтому, упоминая занижение оценок, про которое уже написали многие пользователи, подчеркну то, что пренебрежительное отношение учителей также может сказываться в абсолютном игнорировании отдельных учащихся, пассивной агрессии и неспособности идти на компромисс. Конечно, относится это далеко не ко всем, но факт того, что такое присутствует, есть. Еще, по моим наблюдениям, пренебрежение происходит достаточно систематически, и если тебя "невзлюбил" один учитель, то, вероятно, невзлюбит и второй. Поэтому, если ребенок вам жалуется на несправедливое выставление оценок, не спешите сразу винить его во лжи. Попробуйте позаниматься с ним уроками, если ситуация с успеваемостью не изменится, то самое время начать волноваться: ведь это может сказываться и на баллах по сторонним предметам. А сейчас, разбирая момент с незаинтересованностью учителей создавать благоприятную среду для обучения, хочу обратиться ко всем, кто сейчас читает данный отзыв. Речь пойдет о буллинге. Если ребенок вам говорит о том что его травят/вы и есть тот самый ребенок, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начинайте собирать всю доступную информацию для доказательств (в том числе скриншоты и записи с диктофона) и идите жаловаться в министерство образования. Учителя вам здесь не помогут, а ждать, пока все разрешится само собой, дело пагубное: дети и подростки редко могут отдавать отчет своим действиям, а последствия могут остаться с жертвой навсегда. Итак. С первого класса я подвергалась травле со стороны одноклассников вплоть до выпуска, что привело к социофобии, депрессии и многолетней изоляции от социума. И задаваясь вопросом, как все до этого дошло, хочется ответить: классные руководители. Знаете.. Детей в таком нельзя винить, даже если им уже по 15-17 лет. Подростки редко задают себе вопросы касаемо того, что делают, ведь таковы особенности их возраста. Именно поэтому, еще с первых классов, малышам прививают здоровые принципы и взгляды на жизнь. Главное делать это искренне и с душой, а не по сухой методичке, как это делали мои учителя. В моей начальной школе можно было бы избежать так много печальных проишествий, если бы учителя вели себя как взрослые, не сосчитать на пальцах... Эти преподаватели избегают подобных ситуаций, ведь, вероятно, сами не умеют их правильно решать. Работа над коррекцией поведения учеников отсутствовала, а разговоры на тему того, как поддерживать дружный коллектив в классе, проводились лишь изредка, обычно по программе того же обществознания. Вероятно, они действовали по той самой кровожадной методике сохранения коллектива, где путем сплочения класса вдали от изгоя, достигается дружественный союз, благоприятно влияющий на среднюю успеваемость класса. Главный лозунг моих классных руководителей был: "12й X — самый дружный класс!" Несмотря на то что этот "дружный класс" позволял себе говорить обо мне поистине мерзкие вещи в отдельном чате, о существовании которого я долгое время и подумать не могла. Хотя очевидно, что одним чатом это дело не ограничивалось: были и прямые оскорбления вживую, подколы, сплетни (которые выходили за пределы класса), классика жанра в виде подбросов мусора в портфель и даже случаи, когда одноклассники в мое отсутствие по болезни врали учителям, что видели меня на улице, дабы мне поставили прогул. Конечно, с 1 по 6 класс я жаловалась учителям, но действий со стороны школы было минимум. Обычно это лишь слова о том, что мне не нужно обращать внимание и быть мудрее. В 7 классе состоялся обязательный поход к психологу перед поступлением в 8 класс, где та посоветовала мне начать.. краситься? И носить платья??? Хм.. Ну это для того, чтоб ко мне лучше относились. Как понимаете, компетенция психологов здесь (как удивительно!) под вопросом. А самый яркий момент, который окончательно дал мне понять, какой же аморальный педагогический коллектив представляет эта школа, - это когда в 9 классе меня вызвали к директору, по вопросу о прогулах. Я честно сказала, что мне некомфортно ходить в школу, потому что мне страшно находиться среди своих одноклассников из за буллинга. На это я получила реально потрясный ответ: "Так ты сама виновата... Зачем ты их избегаешь?" ......Хлопаю стоя. Браво. Короче, даже несмотря на то, что, по итогу, я занимаюсь глубокой саморефлексией и изучаю психологию, травма, которую мне оставил буллинг, даже сейчас моя главная преграда. Я не вдавалась в подробности, имена учителей и остальные детали также скрыты. Но одно скажу точно: я далеко не единственная жертва подобной халатности педагогов. Такая тенденция продолжается уже долгие годы и будет продолжаться, если вы, родители, продолжите бездействовать. Накину, кстати, еще пару фактов: раньше у нас были "обязательные" лицейские часы, оплата которых легла на родителей. Некоторые учителя начальных классов до сих пор клянчат деньги на "элитные" шторы. ^ Это я к тому, что некие персоны здесь любители жить на широкую ногу)) и даже когда то уже палились. Но, кстати, хотелось бы выделить один позитивный момент. Бурова М.В., хоть и является строгим учителем, но объясняет материал она замечательно и оценки ставит справедливо. Хоть по мне и не скажешь, но математика была одним из немногих предметов, на которые мне правда нравилось ходить. Всем добра и позитива.
1
1
Альберт
Знаток города 4 уровня
22 июня
Если дорог вам ваш ребенок не приводите в эту школу! Учителя что работают в этой школе сложно назвать их учителями! Их интересует только деньги, они как токори на заводе оброботал , брак в корзину, ну о том что там учатся дети , живые люди им все ровно! Хамское отношение кричат на детей как надзиратели в концлагере! Особенно директор Коновалова Ирина Николаевна! У этого человека явно проблема с психикой, человек больше занимается политикой а не своими прямыми обязанностями!
С
Светлана В.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
1) отличная охрана,ответственные женщины, а не алкаши-вахтовики (есть с чем сравнить) 2) порядок в школе, возможно есть, что улучшать, но в целом норм. 3) минус, что в столовой нельзя купить что-то перекусить, а надо брать комплексный обед. Не всем и не всегда нужно первой-второе и компот. Иногда достаточно щелковской булки, а их нет. Зато есть "химия" в буфете, чтобы набирать вес. 4) директор старается, это видно, за что ей большое спасибо. 5) на всех грамотных учителей не хватит в любой школе, поэтому есть, конечно, сильные, а есть и слабенькие. PS Правильно пишет один папа, что обычно жалуются те, кто детьми меньше всего и занимается. У них всегда все плохо, и учителя, и школа и все вокруге. При этом сами менять ничего не готовы.
3
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных