Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
101
Отзывы
113
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
201 оценка
Оцените это место

113 отзывов

По умолчанию
Ирина И.
Кофеман 4 уровня
24 февраля
Однозначно вкусный кофе, приятный интерьер. НО есть огромное НО. Баристо (особенно девушка с более светлыми волосами). Оценивающий взгляд, ни намёка на улыбку и тем более на доброжелательность. Отвечает "на отвали". Всегда!!! Кофейни - это место не только, чтоб кофе залить, но и отдохнуть душой. Можно, конечно, проигнорировать такое отношение, но впечатление то остаётся.
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Левашова
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2025
Очень уютная атмосфера,красивый интерьер,много милых деталей,красивая посуда,милые и заботливые девушки ,ведущие мастер-классы.Захожу туда за любимыми десертами,очень люблю у них «тирамису» «Анну Павлову».Спасибо местному кондитеру.Девочки на баре всегда приветливые.Как то я сидела за столиком и девушка рядом пролила на себя и вокруг напиток,так девочки-бариста так быстро и с участием помогали и убрали всё.
Посмотреть ответ организации
Н
Настасья З.
Кофеман 3 уровня
23 августа 2025
Милое уютное кафе. Правда, рассчитано всего на 3 столика. Интерьер повторяет основное здание на Дворянской, 13. Напитки вкусные, есть десерты. (Жаль в какао маршмэлооу не добавляют… Это комментарий от ребенка).
1
Посмотреть ответ организации
I.
Знаток города 5 уровня
16 октября 2025
Тот самый единичный случай, когда по ходу автомаршрута длиной 11224 км случайно останавливаешься в первой по пути кофейне на въезде в город - и все, как тебе нравится: цветы, дерево, ручная работа, мастерская, магазин, хороший американо, вкусная еда, свободные места, внимательная бариста (увидела в навигаторе за 300 м, обычно за 2-4 часа заранее подбираю кофейню в следующем городе под свои требования - сильно завышенные)
3
Посмотреть ответ организации
Kavotika Ktotika
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Попросила айс латте ежевика/ирландский чтобы сделали 70 на 30(больше ежевики). Мало того что сироп вообще не почувствовался, даже оттенок, оказалось перепутали и сделали больше ирландского. Чтобы выпить именно тот кофе что я хочу, пришлось купить новый. А о лояльности мы не слышали, единственное что мне сказали это "сорян, не так поняла" а я заплатила 800 р чтобы выпить тот кофе что я хочу. И то, только потому что спросила о точности приготовления только после того как допила прошлый кофе. Если бы мне сказали что кофе приготовлен как надо я бы просто расстроилась что вкус никакой, не стала бы брать второй. Ещё и за 2 сиропа хотела заплатить. Мне такой возможности не дали, и вместо 30 мл сиропа сделали 20 . Почему? Стажер хоть как то "извинилась" а бариста которая отвечает за рабочий процесс на смене, 0 внимания. Попросила возврат средств когда ушла из кафе, одобрили. 4/5
Посмотреть ответ организации
Maxim Kostrov
Кофеман 3 уровня
29 августа 2025
На мой взгляд, лучшее кафе в районе. Отличный кофе. Но очень мало столиков. А те что есть, вроде бы достаточного размера, но расположены так, что теряется уют, который, хотели придать кафе владельцы заведения. 4, максимум 5 человек - пропускная способность зала, если учесть, что посетители приходят не только парами. Остальным остаётся покупать кофе только на вынос. В то время, как пространство помещения и возможность перепланировки столов позволяют, сохранив уют, принимать больше посетителей. Но кофе отличный :) PS: и если здесь пускают посетителей с собаками, что определенно делает плюс этому заведению, то хорошо бы предлагать миски с водой для братьев меньших :)
Посмотреть ответ организации
Катышек
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Прекрасное место, с восхитительным интерьером! Это просто восторг, очень рада, что в во Владимире есть такие места! Помимо красивого интерьера, конечно, очень замечательный обслуживающий персонал, хорошие бариста. Всегда вежливы, улыбчивы, делают вкусный кофе) Очень рекомендую эту кофейню к посещению, будьте уверены, вас хорошо обслужат, а главное - вкусно!)
Посмотреть ответ организации
Светлана Бузина
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
Мне нравится Маяк в центре. Сегодня зашли с дочерью на Суздальском. Места почти все были заняты, но сесть можно было. Бариста - равнодушная девушка - не потрудилась нас посадить. Предложила сделать кофе на вынос, а на улице снег с дождем. Мы были согласны попить и стоя, но в кофейне. В результате две дамы потеснились, и мы сели. Заказали капучино на кокосовом и миндальном молоке. Кофе чуть теплый, молоко дешевое из магнита с кучей присадок (я видела коробку, из которой наливали молоко). Ребята, маленький капучино 180 мл на отвратном дешевом молоке за 330 рублей!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Линдер
Знаток города 7 уровня
18 октября 2025
Удивительно как персонал своим «кислым» видом может испортить мнение о заведении. Концепция атмосферная , но паутину из углов иногда нужно убирать вместе с крошками. Специально заехали из за удобного расположения на выезде в город и режима работы с 8:00. Удобная паковка. Кофе твердая 4. Круассан был вчерашний , но вкусный . Чистый туалет .
4
Посмотреть ответ организации
Александр. К
Кофеман 4 уровня
22 ноября 2025
Кофейня в спальном районе, с отличным видовым окном, правда на дорогу. Барист весьма не улыбчива, скорей похожа на человека который портит настроение, а не поднимает)))) к эспрессо воду пришлось просить. К слову кофе был не плох. Испортило общее впечатление, паутина в туалете, грязный ковер у окна, да дырявые подлокотники у дивана. Выбор десертов не оригинален и скучен. Рядом соседствует продажа масляных , видимо авторского парфюма, чая и еще что то по мелочи.
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Евдокимова
Знаток города 3 уровня
3 мая 2025
Такое атмосферное место, очень вкусное кофе🥰 а десерты вообще пушка. Одна из любимых кофеин в которую хочется возвращаться
1
Посмотреть ответ организации
мария н
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Открытие кофейни на Суздальском проспекте это подарок для всех жителей Доброго! Уютно, вкусно, безупречно! Но!!! Сегодня, при посещении этого уже любимого места, попала на новую бариста. Функции «говорить и общаться с клиентом» просто нет. Стоит и хлопает глазами. Не предложила, не сказала ни слова, просто приняла заказ. Не могла найти номер в программе лояльности, по ее пустым глазам я поняла что нужно повторить номер телефона. Кроме кофе взяли с подружкой печенье. Думаете она его принесла? Нет конечно! Я встала и взяла сама. Молча принесла кофе, когда ставила - пролила, ничего не вытерла. Жаль, что один сотрудник своим нежеланием создавать настроение гостям, лишила лояльных посетителей эту кофейню. Замените сотрудника, приходить сюда больше нет никакого желания!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сударикова
Знаток города 12 уровня
1 марта 2025
Оооо ну это one love ❤️ Одна и самая моя любимая кофейня в городе! Рекомендую только ее для тихого или наоборот веселого время провождения с компанией, личные встречи и тд. Атмосфера там просто божественная, кофе ☕️ ммм, еда вкуснючая, персонал доброжелательный. В городе три таких кофейни и рекомендую каждую ❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Анна Семенова
Кофеман 3 уровня
3 февраля 2025
Проект Маяк я знаю очень давно и первые годы - он был одним из любимых мест, с потрясающей атмосферой, приветливыми бариста и вкусным кофе. Жаль, что сейчас остался только вкусный кофе, а обслуживание портит все, после чего возвращаться совершенно не хочется. Сегодня наткнулась на перерыв и закрытую дверь в кофейне около 18.00. Внутри сидели гости Я несколько раз пыталась открыть дверь, бариста видели это, подошла еще одна девушка и мы вместе пытались выяснить, сколько же будет длится перерыв - не вышло. Когда гости выходили, бариста просто закрыли дверь на ключ, хотя я стояла внизу. Здорово, что у двух бариста есть перерыв, но зачем закрывать кофейню? Особенно, когда работают два человека. Ситуация очень неприятная. Очень жаль, что, некогда, мой любимый проект Маяк уже не отличается той чуткостью, заботой и той неповторимой атмосферой, что создавала когда-то Маша.
6
Посмотреть ответ организации
Ульяна
Знаток города 6 уровня
29 января 2025
Кофе вкусный, но обслуживание хорошее через раз, как попадешь. На мой взгляд, сотрудникам нужна инструкция как общаться с клиентами в различных ситуациях. Например, зашла за кофе, говорят - кофе будет только через 10 минут, я говорю - окей и сажусь ждать. Проходит 10 минут, я вежливо напоминаю про кофе, а мне говорят, что еще минут 15 ждать…… спрашиваю почему сразу не сказали, говорят - вообще-то мы сами не знали, мы ничего не знаем, мы же не виноваты и тд)) Странная реакция в адрес клиента, лучше бы извинились и сказали честное время ожидания, это было бы вежливее, чем нелепые оправдания и неэтичное общение. Неприятно((
8
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Были сегодня с подругой утром, обслуживала очень милая девушка, посоветовала нам десерты, которых к сожалению в последнее время очень мало либо вообще не привозят, но кофе и атмосфера как всегда на высоте, одно из самых уютных мест в добром
Посмотреть ответ организации
Анастасия Константинова
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Позорище. Вчера были в кофейне, заказали: 1. раф - соленая карамель; 2. раф - цитрус. Не смотря на то, что объём 0,2 стоил около 320 рублей, а это объективно очень дорого, мы заказали в надежде, что это будет хороший напиток. В итоге, раф с карамелью был адекватным, а с цитрусовым сиропом получился просто отвратительный! Через чур переслащёный, чувствуется несвежее молоко, вкус, как из дешёвого автомата, а от переизбытка сахара и сиропа пить было просто невозможно, пришлось выкинуть . Я не понимаю, как так можно было ошибиться? Я хотела вернуться и пожаловаться, но девушка очень медленно делала кофе и скопила очередь из людей, кстати, некоторые возмущались, что она медлит, не спешит и копит поток посетителей. Я отдала за два стаканчика 0,2 около 650 рублей, это почти 1000 рублей за посредственный, невкусный кофе. Никому не советую этот стрёмный, неадекватный по соотношению стоимости и качества, сервис. Больше никогда не вернусь и вам тоже не советую. Нас обслуживала девушка 7 сентября, около 18:00-18:30. Отвратительно и очень стрёмно...
2
1
Посмотреть ответ организации
Мария Зубова
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
Влюбилась в это уютное место) Кофейня совместила две мои самые любимые вещи: ручную работу и кофе. Захожу стабильно раз в неделю за кружечкой тыквенного латте💘
2
Посмотреть ответ организации
Анна Иванова
Кофеман 3 уровня
19 февраля
Немного потасканный интерьер, грязь на коврах За такое качество кофе..ну очень конские цены,да еще и подняли за последний месяц-два, просто перестала туда ходить из-за этого
Посмотреть ответ организации
Наталья Берегова
Знаток города 7 уровня
25 октября 2025
Очень славное кафе с ароматным кофе и вкусными пирожными! Персонал доброжелательный, внимательный и отзывчивый! Огромное спасибо! Теперь будем ходить сюда постоянно!
Посмотреть ответ организации
Аня
Кофеман 3 уровня
1 сентября 2025
Удобное месторасположение. Захаживаем сюда позавтракать. Супер уютный интерьер, вкусный кофе из красивых чашечек. Десерты периодически обновляются. К посещению рекомендую !
Посмотреть ответ организации
Марина Простова
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2024
очень люблю вашу кофейню! атмосфера замечательная, сотрудники вежливые и приятные, кофе вкусный и разные вещи ручной работы красивые, недавно купила превосходную кружечку. вернусь ещё не один раз!
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Очень прикольное место, отличная атмосфера. Взял кофе ☕️, очень достойный. Классная барсиста, всё как надо! Желаю успехов и процветания!
Посмотреть ответ организации
Алия Галиева
Кофеман 3 уровня
14 февраля 2025
Очень вкусный кофе, его много в стакане, не как в вейдинговых аппаратах , пол стакана пены. Этим кофе напиваешься и наслаждаешься. 100 процентная арабика , красиво внутри, можно позалипать на дизайн пока ожидаешь свой напиток
Посмотреть ответ организации
Светлана Денисова
Кофеман 3 уровня
18 мая 2025
Прекрасное место с вкусными десертами кофе! Атмосфера праздника и уюта. Также представлены сувениры, интересные наклейки,открытки. Очень рекомендую эту кофейню .
Посмотреть ответ организации
Алена Храмова
Знаток города 4 уровня
15 марта
поставьте манжеты в зону гостя, невозможно держать базово даже американо в руках, а зимой настрадалась с глинтвейном на фильтре а про фильтр вообще смешно, зачем он вообще нужен в меню в добром, если его заваривают только утром 🤷🏼 вроде фильтр подразумивается в кофейнях как батчбрю и должен иметь быструю подачу в отличие от всех альтернатив заваривания, а так я эти 10 минут могу в другом месте и воронку подождать, которую мне качественнее сделают короче расстройство для любителей черного кофе, даже имея сезонный напиток на фильтре зимой пила на эспрессо его, потому что в кофейне никогда не был заварен фильтр :( ну и в чем смысл тогда..
Посмотреть ответ организации
Ангелина Скворцова
Кофеман 3 уровня
13 мая 2025
Любимая кофейня города, являюсь частым гостем. Захожу сюда за настроением и вкуснейшим кофе! Процветания!
Посмотреть ответ организации
Ennnsa
Кофеман 3 уровня
17 октября 2025
Ждала пока примут заказ 5 минут) при том что в кофейне я была одна. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам. Девушка даже не сказала мне подождать, не извинилась. Кофе посредственный, сильный оверпрайс на такое кофе:) хорошего настроения здесь не поймать, лучше уж доехать до центра к конкурентам.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Спиридонова
Кофеман 3 уровня
29 июня 2025
Отличное кофе, большой выбор десертов, но очень хотелось бы еще и варианты перекуса больше или завтраки. Удобная парковка и догфрендли
Посмотреть ответ организации
Brittrom0922
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Обслуживание 0/10, девочки общались между собой, не здравствуйте,ни до свидание, самообслуживания было, персонал испортил настроение, круассан старый и холодный, будто из холодильника Столы грязные
1
Посмотреть ответ организации
Элина Ц.
Знаток города 3 уровня
10 января
Очень дорого, один маленький латте с сиропом обошелся дороже чем средний без... Бариста тоже не очень приветлива.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Беспалова
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2024
Очень атмосферное кафе, интересный интерьер, хорошее обслуживание, неплохой кофе. Но сняла 2 звезды, за Наполеон цена даже очень не маленькая, а сам торт просто отвратительный, тесто пресной, клеклое, на вкус не приятный, не я нему есть это не смогли. Обратите внимание на этот десерт.
4
Посмотреть ответ организации
Войнова В.
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
Приятная девушка бариста, вкусный и хорошо приготовленный кофе в красивых стаканчиках. Очень уютная атмосфера, понравился интерьер, а также открытки, блокнотики, и различные штучки от авторов, которые можно посмотреть и приобрести пока ждешь напиток.
Посмотреть ответ организации
M
M M
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Очень уютная обстановка. А пирожные просто фантастика, очень вкусные пирожное картошка и наполеон.
Посмотреть ответ организации
Эльвира Федяева
Знаток города 5 уровня
4 марта 2025
Очень приятное место в Добром. Хорошая кофейня с небольшим количеством еды на перекус, множеством всяких милых штук для покупки и приятной атмосферой. Сотрудники вежливые
Посмотреть ответ организации
Серго
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2025
Очень испортилось обслуживание: пришли в субботу утром 06.09., на кассе девушка раскладывает товар. Ни здравствуйте, ничего, как будто никто не стоит перед ней. Ждем. Прошло 5 минут, стоим ждём по-прежнему. Задаю резонный вопрос: «Вы работаете?» В ответ недовольным тоном: «Подождите, я товар раскладываю!» Я не совсем понял, мы в общественную столовую пришли? Ценник там солидный. Можно товар разложить после того, как обслужите клиента или до обслуживания посетителя. В итоге - ушли с испорченным настроением, хотя раньше были регулярными посетителями, очень нравилось. Печально, что руководство не следит за поведением сотрудников.
3
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 11 уровня
4 января 2024
Уютная, атмосферная обстановка. Очень хороший и достойный эспрессо, который как и положено подаётся со стаканом воды. Пробовали Прагу, оставила очень вкусные впечатления. Замечательно, что в Добром появилась хорошая кофейня.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 9 уровня
14 июня
Была 13.06, на улице жарко, хотелось кофе. Но не горячего и не холодного, т.к горло. Девушка бариста очень приветливая, предложила вариант как раз под мой запрос. Получилось все как надо. Огромное спасибо. Интересный интерьер, пока готовился кофе даже телефон отложила, рассматривала. Помещение правда тесновато, три столика, моему внутреннему социофобу было некомфортно.
ирина
Кофеман 3 уровня
12 июня
За это место всегда только 5 звёзд, а вы уже видели это наивкуснейшее летнее меню? Я попробовала экспрессо с вишней и льдом, Мм. Десерты, свежие круассаны и нежный киш, просто рай для тех, кто хочет отдохнуть, поесть и просто насладиться видом и эстетикой этого места. Рекомендую
лизка
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Была первый раз, все очень понравилось, очень приветливый персонал, вкусный кофе и десерты
1
Посмотреть ответ организации
Лена Комарова
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Очень атмосферное и уютное кафе с невероятно вкусным и ароматным кофем. Все очень понравилось
Посмотреть ответ организации
Ольга
Кофеман 8 уровня
27 августа 2024
Очень уютно и потрясающе мило внутри!! Но эмоции от посещения кофейни остались негативными из-за обслуживания и взаимодействия с бариста. Девушка сидела в телефоне, не поздоровалась, долго готовила кофе. В итоге - кофе холодный, клиентоориентированность - минус . Атмосфера чарующая,но сервис на ноль.
7
Посмотреть ответ организации
Артем Логинов
Кофеман 3 уровня
2 марта 2025
Маленькая уютная кофейня. Места мало, поэтому рассчитывать на многое не стоит. Кофе вкусный, есть чай. Больше ничего не пробовал.
Посмотреть ответ организации
Юлия Арзяева
Кофеман 3 уровня
15 июля 2024
Десерты домашнего производства - очень вкусно, сахар в меру прям. Есть более сытные перекусы. Атмосфера домашняя и уютная. Хэндмейд на продажу - дорогой, конечно. Даже по московским меркам
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Тарасова
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2024
Место красивое, но за 20 минут до закрытия мне сказали, что уже ничего приготовить не смогут, отказали в обслуживании. Сказали, что уже все оборудование разобрано, залито химией. Позор)))))
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Миронова
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2025
Тут очень вкусно , красиво и уютно .Сотрудники здесь очень приветливые и отзывчивые .
Посмотреть ответ организации
8
Знаток города 8 уровня
27 марта
Из плюсов: уютная атмосфера, вкусные напитки и десерты. Из минусов: дорого, в кофейне очень мало места и жарко, персонал выглядит равнодушным. С улицы кофейня не заметна, так как нет вывески.
Посмотреть ответ организации
Сергей Крюков
Кофеман 7 уровня
11 декабря 2024
Заходили пока один раз! Очень небольшая кофейня,но обстановка-прекрасная!!Мы присели у окна на диване, очень понравилось обслуживание и вкусный кофе! Заходите сюда,разочарования не будет!!!
Посмотреть ответ организации
Саша
Кофеман 4 уровня
29 января 2024
Наконец-то достойная кофейня в Добром. Уютно, отличный кофе, вкусные десерты, приветливые ребята за баром. Идеальный сценарий: зайти, взять большой фильтр и десерт по настроению, сесть на удобный диванчик напротив большого окна, наслаждаться, наблюдая жизнь!
1
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2023
Очень атмосферное место! Такая милая, небольшая кофейня. Приятный теплый свет, от которого становится очень уютно) (С улицы выглядит просто невероятно, особенно вечером) Маяк в центре - любимое место, где можно выпить кофе и расслабиться. Спасибо, что создали еще одну не менее приятную кофейню в Добром, где так ее не хватало!
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3