Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Фото
153
Отзывы
527
Особенности
Рейтинг 5,0
1768 оценок
Оцените это место

527 отзывов

По умолчанию
Сергей К.
Знаток города 12 уровня
15 июня
Красивый морской вид на мыс Фиолент слева по борту и Голубой бухты справа. По неизвестной никому причине судоходную створку называют маяком )). Рядом остановка общественного транспорта, гастроном, табачная лавка, кафе с одноименным названием и шаурмятня, где шаурма с майонезом и продавщица облизывает пальцы(фу!).
Елена Андреевна
Знаток города 4 уровня
28 марта
Красивая смотровая. Вода в этом месте почти всегда бирюзового оттенка. Даже в пасмурную погоду. А сразу за мысом - бухта Александры, пляж Баунти.
Вячеслав Л.
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2025
Лучшая смотровая на Фиоленте по доступности, 20м от основной дороги. Вид на самый живописный пляж Крыма- Баунти, от сюда же спуск к нему. Чуть правее за крестом отличное место, где можно уединенно посидеть, проводить закат без толпарей
3
Архимед Сиракузы
Знаток города 7 уровня
20 апреля
Старый маяк. Бездействующий. Можно прикоснуться к истории. С обрыва красивые виды во все стороны. Есть спуск по тропе на пляж, но вверх подниматься тяжело. Над обрывом большие качели, но были ещё закрыты. Специально ехать смысла нет, но проездом посмотреть можно.
1
Петр
Знаток города 17 уровня
21 сентября 2023
Пляж для тех, кто понимает и ценит красоту природы, её уникальность. Удобств тут нет, пляж дикий. Спуск по крутым тропам экстремальный, на самых крутых участках провешены веревки. Пройти можно в кроссовках, лучше без тяжелых вещей и детей. Виды сверху прекрасны, вода чистая. Но не смотря на сложности добраться, людей все равно много.
3
Дмитрий Доскато
Знаток города 19 уровня
1 декабря 2024
Всём привет. Очень красивое место. Внизу пляж. Есть магазин и типо бар. Раньше была большая парковка но не оборудованая. Сейчас меньше стало после ремонта. Хорошо можно встретить закат.
1
Наталия Серова-Нашева
Знаток города 11 уровня
17 августа 2023
Очень красивые виды! Стоя наверху, безумно хочется окунуться в это шикарное море. Но! Надо быть осторожным при выборе спуска! Очень много тропинок с достаточно сложным спуском, местами необходима подстраховка. Есть 2 относительно несложных тропы, но надо знать, где они начинаются. Начало одной из них на фото. Пляжи не очень большие. Когда много народу - некомфортно, особенно, если кто-то рядом катается на сапбордах. На пляже "Баунти" есть спасатели, у них можно подзарядить гаджеты, но связи внизу нет:) кроме того, есть родник рядом с пляжем "Баунти" и в противополжной стороне. Вода во втором вкусная:) в первом не пробовала. Наверху рядом с маяком есть магазин и кафе - не заходила, но люди там были.
3
Виктория Вебер
Знаток города 7 уровня
1 июля 2022
Красивое место! Есть спуск в виде металлической лестницы. Внизу небольшая торговая точка, с холодными напитками. Построена небольшая площадка на которой можно взять шезлонг в аренду. А так же арендовать каяк. Вот только запаситесь специальными тапочками для хождения по камушкам, так как дно не очень приятное, хоть и красивое. А то можно пораниться, камни островаты. Мне больше нравится тут не купаться а любоваться самим местом!
Дмитрий Филатов
Знаток города 12 уровня
12 июля 2024
Отличный вид на бухту Александры! Виды не хуже заграничных курортов. Есть тропинки к морю, спускаться придётся минут 20-30. Людям с маленьким детьми и пожилым стоит выбрать другой пляж, из-за сложного спуска/подъёма
1
Алексей Щетинин (Искры интеллекта)
Знаток города 13 уровня
4 сентября 2023
Красота, напоминающая Грецию, Португалию или Испанию, лазурный берег абсолютно дикий, если не было бы временной базы сапперов и раздевалки Слишком даже живописное место, не только для фото, но и для плаванья. Пространство самого пляжа маленькое, и в определенные дни даже тесное. Спуститься туда на 100м вниз нужно иметь достаточно сил, не говоря уже про подняться. В любом случае природа подарит много сил если ходить на пляж регулярно) Можно и сверху пофоткаться и уехать довольными, но попробовать спуститься стоит, несмотря на то, что спуск достаточно опасный и дикий (козьи тропики).
Ольга Коробова
Знаток города 5 уровня
26 августа 2023
Это самое прекрасное райское место в Крыму. Конечно спуск немного резкий, но подниматься комфортно. Вообще считаю,что обязательно нужно посетить это невероятное место, где открываются виды на горы и море 😍
3
Максим Зверев
Знаток города 6 уровня
11 августа 2025
Очень долгое ожидание ,если у кого то времени впритык или кто то спешит,зайдите в другое заведение,брали картошку с котлетой 2 порции ,окрошку ,и лепёшку с сыром ждали 35-40 минут.Советую блюда картошку с котлетой.
2
1
Дмитрий Ерофеев
Знаток города 18 уровня
2 июля 2025
Шикарный вид, живописное место, чистейшая вода, но спуск к воде по дикой тропе, хотя он придаёт дополнительных впечатлений при посещении данного места.
1
Марина Юрьевна
Знаток города 16 уровня
7 декабря 2022
Это чудо место. А старый маяк, как ориентир. Вид невероятнейший, дух захватывает. Людей очень много приезжает не только полюбоваться, но и спуститься на дикий пляж по крутом спуску и кое где по верёвке. То ещё приключение). Крайний раз были 4 декабря .Вид не менее прекрасен. Всем советую посетить это место. Его ещё называют " мыс Фиалент".А ещё спуститься на пляж, обещаю, получите то ещё удовольствие от одного только что вы это смогли сделать). Всем удачи!!!
3
Павел Олегович
Знаток города 6 уровня
13 августа 2023
Отсюда открывается потрясающий вид на бухту и пляж Баунти. Спуск к пляжу дикий поэтому надо с осторожностью и в кроссовках, иначе после купания восхождение будет трудным и травмоопасным. Заход в воду по большим камням, а дальше прекрасный чистый песок. Место идеально подходит для ныряния с маской
2
Жанна Ви
Знаток города 24 уровня
3 ноября 2021
Безумно красивое место , самые необычные закаты и рассветы . Цвет моря такой - как нигде . Но стоит посмотреть на мусор и грязь у подъезда к месту и становится страшно , что мы за люди такие 😢: на грани красоты с одной стороны ведь там безумно красивое море , а с другой стороны то как относятся все к природе без любви и нежности . За природу 5 и выше за то что рядом 0000
Оконные Системы
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2023
Прекрасный дикий пляж. Спуск не оборудован, по тропе. Вода чистая, вид восхитительный, по пути к пляжу есть родник. Рекомендую к посещению
3
Ирина
Знаток города 11 уровня
10 мая 2024
Дико красиво! Дико и красиво! Для молодых и сильных людей. Для тех, кто не боится высоты. Волшебное место.
3
Алекс Итальянский
Знаток города 11 уровня
17 октября 2024
Хорошее место для отдыха и фотосесии. Хорошо провожать закаты живописные..
Ольга Вахлакова
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2025
Очень вкусно готовят и приятная подача. Одну звезду снижаю за туалетную комнату(
Федор Курбан
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2023
Маяк расположен на мысе Виноградный, около которого расположены самые доступные и красивые пляжи Фиолента, такие как пляж Баунти (Бриз), Черепаха и Крокодил и одноимённый пляж Маяк в бухте Александры. Снимали у Маяка видео обзор о земельном участке в СТ Победа. Великолепные панорамные виды на море, скалы и закат!
3
Коля Нестеренко
Знаток города 7 уровня
17 марта 2023
Невероятно красивый и чудный вид открывается со скал, потрясающий пейзаж. Море тихоокеанского цвета и белоснежный песок словно на Мальдивах! Одно и самых любимых и уютных мест Крыма!😋
4
Светлана Климина
Знаток города 6 уровня
10 марта 2024
И таким Маяк тоже бывает. Но увидев Маяк однажды, вы обязательно захотите вернуться. Особенно летом: насладиться чистой водой, тёплым солнцем и восхитительным пейзажем.
3
Сергей Колисниченко
Знаток города 6 уровня
24 января 2023
Красивейшее место! По виду - Мальдивы! С обрыва вид наикрутейший вода прозрачная, чистая , видно дно. Сложный спуск и подъем, для людей, кто боится высоты или быстро теряет равновесие, однозначно не сюда! Сложность добраться до каменистого или песочного пляжа не только минус, но в тоже время еще и плюс , так как мало людей сюда может добраться, а значит нет такой толкучки как на остальных пляжах. Можно попрыгать со скалы , что очень круто, так как купаться в море и не попрыгать в воду от куда нибудь повыше, считаю скучным. По поводу чистоты. Огромная просьба отдыхающих забирать мусор с собой, после отдыха не оставляйте за собой!
Julia Kherunenko
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2023
Очень красивая смотровая. Приезжие удивляются даже ночью, если им показать это место. Туристы съезжаются сюда со всей России. Жаль со связью проблемы. На спуске будьте внимательны. Обуйтесь в кроссовки, несите вещи в рюкзаках
3
Павел Марк
Знаток города 14 уровня
14 августа 2025
Отличное место, прекрасный вид, достаточно сложный и опасный спуск к воде, но это того стоит, вода прозрачная дно песок и камни.
Ирина Евгеньевна
Знаток города 26 уровня
21 августа 2023
Пляж Маяк, он же Баунти!🔥😍🤩 На Мальдивы не надо ездить! Белый песок и прозрачная вода!
1
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
15 марта 2024
Это одно из самых великолепных в городе. Находясь здесь, Вашему взору открывается по истенне волшебный, изумительный, сказочо красивый вид. Очень к месту, тут есть кафешка. С террасы которой, можно насладиться всей этой невероятной силой природы. При этом придавая впечатлениям мощь, под бокальчик приятного Крымского вина. Мой совет.. поситить надо однозначно!
1
Галина ***
Знаток города 23 уровня
11 июля 2023
Красивые виды, спуск к пляжу и подъем - на любителя, аборигенов на данный момент достаточно, палатки стоят практически на всех удобных местах в зелёной зоне. Своеобразная инфраструктура фиолентовских джунглей создаёт впечатление "дикого" общежития). Бухта Александры - одно из многих живописных мест нашего региона
1
id_linochka_zayusha
Знаток города 13 уровня
2 сентября 2021
Вид с маяка изумительный, оттуда же начинается тропа на дикий пляж Баунти. Красивейшее место, чистая вода. Спуск достаточно крутой, позаботьтесь об удобной обуви и не ходите туда с маленькими детьми.
2
1
Михаил Михайлюк
Знаток города 11 уровня
8 июля 2023
Маяк "так себе"! А вот виды, которые открываются с обрыва рядом с маяком - просто восхитительные! Здесь же начинается более менее удобная тропа, ведущая к диким пляжам и палаточным лагерям!
Галина Дмитриева
Знаток города 9 уровня
2 мая 2022
Бухта Александры- красотища! Из за песчаного дня очень красивый оттенок моря, но пляжа нет и спуск… не для слабаков! Ну а сам маяк такая забавная конструкция практически на автобусной остановке.
3
А
Алина Алина
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2023
Пляж Баунти, безумно красивый, как будто это Мальдивы. Уже 3 раз была на этом пляже и влюбляюсь каждый раз всё больше и больше. Единственное это опасный спуск, лучше в кроссовках идти, по каналам спускаться надо. Но это того стоит и там можно попрыгать со скалы в безумно красивую, бирюзовую, прозрачную воду
3
Паутиныч
Знаток города 10 уровня
25 марта 2023
Очень красивое место с роскошным видом на море особенно в ясную погоду и на закате 😉 Также там находится приятный круглосуточный бар с открытой верандой , невысокими ценами и очень приветливыми владельцами, были там остались довольны ☺
1
Irina Milchenko
Знаток города 15 уровня
14 июня 2022
Фиолент, прекрасный вид прямо у дороги. Если немного пройти, есть места для великолепного фото. В любое время года море, скалы и деревья радуют глаз и дарят потрясающие эмоции!
3
Людмила
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2023
Самое красивое место в Крыму. Чистейшая вода,завораживающие виды,закаты восхитительные. Да,нужно ногами поработать,чтобы искупаться. Но это девственно не тронутые места. Не для всех! Ленивым пляжи это море не покорится.
3
Валерия Шабунина
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2025
Красивейший пляж, место для отдыха от людей и шума города
1
Сержо Лаптев
Знаток города 9 уровня
28 августа 2022
грязно, спуск ужасен, нормального места для купания нет, вода чистая только из далека.
2
2
S
serg klinton
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2022
Красивые места, и пляжи.Но единственное спуск не везде удобный.Больше всего мне понравилось пляж "Яшма".Пляж "Баунти " красивый и вода чистая.Но спуск непростой нет ступенек. И чтобы спускаться надо быть ловким и в хорошей форме физической.А так же обувь подходящая спортивная.
Михаил Шнайдер
Знаток города 14 уровня
20 октября 2025
Достаточно красивое место, жили прям через дорогу.
Nata Vek
Знаток города 13 уровня
8 октября 2021
Это знаменитый пляж Баунти. Спуститься не вариант. Красивый пляж можно либо смотреть, либо поехать в Балаклаву и приплыть на катере.
3
Наталия Красотина
Знаток города 10 уровня
22 августа 2022
В народе называют пляж Баунти! Чистая вода, белый песок, райское место. Но добраться, сложно...канатные спуски не всем под силу.
3
Л К
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2025
Очень красивые места. Нужно обязательно посетить и посмотреть своими глазами. Это красиво. Одно из самых ярких и запоминающихся воспоминаний из отпуска!
Габриэлла Гончарова
Знаток города 7 уровня
16 июля 2023
Не знаю, кто обозвал данный ландшафт пляжем "Баунти", для нас это "Маяк", а всякие баунти -шмаунти где-то там, у капиталистов, нам и здесь отдыхается здорово, и вода из скалы течёт, и джунгли, и песочек на дне, и хиппи как чёрный перец в тортике, только очередь вниз -вверх у берега чуток горчит, а так красота - лепота
1
Leo Dee
Знаток города 7 уровня
14 октября 2023
Отличный чистый пляж, прекрасная смотровая на верху. Труднодоступный, поэтому и чистый. Опасный спуск, но оно того стоит.
3
Александр Замша
Знаток города 11 уровня
18 августа 2021
Очень красивый вид! Можно спускаться вниз на пляж баунти! Много народу! Пляж каменистый но в море песок! Хорошая чистая вода.
1
Роман Ковалёв
Знаток города 11 уровня
25 августа 2023
Выд шикарный, спуск к морю намного дальше от смотровой площадки , рядом не хрена нет, не кафе не туалета, только место где можно при парковаться машину (не более 10-ти ) и постоять к обрыва наслаждаясь видом!
Marina
Знаток города 14 уровня
25 августа 2025
Красивые виды и природа в целом. Если есть возможность посетить однозначно стоит. Ездили с детьми, все понравилось
Валерий Бакалов
Знаток города 12 уровня
29 июня 2022
Все замечательно! Одна из визитных карточек Севастополя. С мусором проблемы решили. Теперь и с лужей и дорогой разберутся. Администрация услышала жителей Фиолента. И гостей от этого будет приятное впечатление.
3
1
Елена
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2023
Скажу честно, вниз никогда не спускалась, подниматься потом лень было. Но вид сверху просто нереальный. Часто приезжаю просто насладиться пейзажем.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6