Поиск
Маршруты

Лайт

Обзор
Товары и услуги
Новости
21
Фото
44
Отзывы
101
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
304 оценки
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Edini4ka
Знаток города 5 уровня
23 марта
Первый раз проходила медосмотр в этой клинике. Атмосфера, сервис 5⭐️. И по стоимости оказывается самая выгодная клиника (медкомиссию проходила для работы за пределами крайнего севера, обзвонила накануне несколько клиник, но выбор пал на Лайт). И анализы можно сдать по времени дольше, чем в других клиниках. Через год, если потребуется, вернусь в эту клинику. Каждый врач специалист в своей области. Ехала хоть и с пересадкой, но относительно недалеко. Медцентр рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Черных
Знаток города 3 уровня
3 июня
Проходила профосмотр в данной клинике,понравился отзывчивый и внимательный персонал ( особенно гинеколог Владимирова), все быстро четко в назначенное время. В поликлинике чисто и комфортно ,все новое и современное.
Посмотреть ответ организации
Ann
Знаток города 3 уровня
21 мая
Хорошая клиника, все можно сделать в одном месте: сдать анализы, пройти профосмотр или просто приём врача. Приветливый персонал. Удачно расположена, в этом районе больше не знаю медицинских центров.
Посмотреть ответ организации
Евгения Островская
Знаток города 9 уровня
21 мая
Была в центре 19.05.2026. Понравился сам центр, красивый чистый современный. Специалист к которому ходила, провела тщательно обследование, выслушала, ответила на все вопросы.
Посмотреть ответ организации
вася иванов
Знаток города 27 уровня
11 ноября 2025
Проходил давеча медосмотр тута. Ранее всегда делал в лайте на Гостином. Сейчас переехали сюда, а фгдс не переехал, приходится туда-сюда ездить. Поставили на поток. Только штампики ставят даже не спрашивают почти ничего, раньше всегда качественно делали, даже в исследованиях писали анализ: типа с прошлым годом отклонений не выявлено. Ну и вишенка на торте: заключение ждать 5 дней!!! Это за деньги то((( Придется в следующем году искать новый центр для медосмотра, очень жаль, был постоянным клиентом лет10.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Препелица
Знаток города 3 уровня
3 июня
Отличный медицинский центр, недавно проходила там мед осмотр. Особенно понравилась врач гинеколог Владимирова. Грамотный проффесионал своего дела. Новый мед центр, новое оборудование, жоброжелательный персонал
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2025
Удобно, что лайт открывает свои филиалы в разных районах города,что позволяет привлечь большее количество специалистов к сотрудничеству,а следовательно легче к ним попасть на прием, но несмотря на утро субботы и пустой медцентр к пульмонологу была очередь, как в бесплатной поликлинике! Предложение- увеличьте время приема на 1го пациента! (должно же быть отличие от обычной поликлиники в платных услугах) а так все чисто и комфортно, но нет парковки! Точнее она есть,но у сотрудников лайта нет доступа к шлагбауму
Посмотреть ответ организации
Алексей Шутер
Знаток города 6 уровня
1 июня
Единственный и лучший медицинский центр в моём районе! Есть все необходимые специалисты. Ходил к терапевту, эндокринологу и лору. Делал УЗИ. Уровень специалистов и обслуживания один из лучших в городе!
Посмотреть ответ организации
Оксана П.
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Очень приятная и вежливая женщина встретила, все объяснила, администратор Елена быстро оформила документы, удобное расположение кабинетов (увы Гостиный переулок проигрывает в этом) медсестре отдельное спасибо за забор крови(22.10) ювелирная работа с моей одной веной), минус есть, расположение 🙄
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш
Знаток города 22 уровня
27 октября 2025
Отличный филиал. Очень понравилось. Гардеробшица, администраторы, медсестры и врачи - все вежливые, тактичные, доброжелательные. Особо каких-то очередей я не заметила или мне очень повезло. Очень комфортно.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Воронина
Знаток города 2 уровня
20 мая
Тут работает мой любимый гинеколог- Золотарёва Яна Андреевна! Чудо-врач! Также проходила медосмотр, все очень быстро, удобно и врачи внимательные
Посмотреть ответ организации
Jodelle Johnsan
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Не понимаю, почему выдачу справок для вуза перенесли сюда с Гостиного. Там всех врачей можно было пройти в течение часа. Тут смешанные очереди с проф осмотрами, из-за этого очередь в один кабинет человек по 20. При этом врачи работают как сонные мухи, все очень медленно. Выходят на перерывы каждые полчаса. Места очень мало, коридоры душные. Медсестры, которые берут кровь - обиженные жизнью, орут на всех без разбора чуть ли не матом. При этом, за такое удовольствие берут почти 2000 рублей.
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета Д.
Знаток города 3 уровня
14 мая
Записались на прием за неделю до визита, накануне звонят и говорят что их сотрудник в выходные не принимает.. как не принимает если я записывалась через администратора.. альтернативы не предложили.. я сама работаю в подобной сфере и знаю как сливают клиентов, если к примеру в выходной и одна запись.. только вот запись к врачу! Значит это важно! Я не на реснички и ноготочки записалась.. «массажистка Елена Сергеевна Казакова, вам поаменный привет)»
Посмотреть ответ организации
Игорь Попцов
Знаток города 9 уровня
20 октября 2025
Замечательный медицинский центр, быстро и просто можно попасть на приём, специалисты все есть, очень удобно проходить медосмотр и делать справки, сотрудники приветливы, общаются вежливо
Мария К.
Знаток города 4 уровня
27 мая
Все быстро прошла, без очередей! Врачи на высшем уровне, очень внимательные, ответили на все вопросы. Уютно, удобно, красиво и грамотно!
Посмотреть ответ организации
Евгений Крест
Знаток города 2 уровня
2 октября 2025
Первый раз был в этом отделении лайта. Во-первых, в некоторых кабинетах просто неприлично длинные очереди. Например у терапевта. Можно было и двух врачей данной специализации посадить принимать людей. Во-вторых, кабинет ЭКГ, мало того, что очередь, так ещё и простынь одноразовую не подстилают. Пришлось лежать на голой кушетке. Не совсем приятно скажу. Во всех кабинетах в часы пик проводят кварцевание. Ну неужели нельзя или утром или вечером? Видимо нет. И неприятно поразило отсутствие парковки. Закуток на 15 машин парковкой назвать нельзя. Пришлось ехать на ул. Ленина к Пятерочке. Я думаю, клиентам магазина это тоже не особо нравится. Хотя есть парковка у медцентра, но он почему-то огорожен шлагбаумом. Видимо для избранных. Так что пока оценка 2. Но я думаю, администрация центра примет возможные меры для улучшения качества обслуживания клиентов.
2
Посмотреть ответ организации
val Nik
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
прекрасный новый центр, везде чисто и светло, красиво. На ресепшене быстро и вежливо сориентировали по медосмотру. Близко к дому. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Яна Дрыганская
Знаток города 9 уровня
15 октября 2025
Две звезды только за работников регистратуры. Военные действия у кабинета флюорографии , люди сидят не по одному ДНЮ. Сегодня очередь к гинекологу на 11:30 38 человек - Работает один кабинет. В очереди тоже скандал. Хотелось бы отметить чистые туалеты и кондиционеры в коридорах.
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Вначале по телефону говорят, что для справки в ГИБДД все врачи есть, всё в одном месте пройти. Потом посылают за справками к наркологу и психиатру, а когда приносишь справки сообщают, что у них нет лицензии на заключение нарколога и психиатра и за заключением обратно едьте туда, где справки брали. Какой смысл к вам вообще обращаться?
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Рогова
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2025
Врачи 'Лайта" профессионалы, большое им спасибо. Отдельно напишу в отзывах. Одну звезду ставлю, поскольку возникла ситуация, когда вначале не прошла оплата по карте, оплатила наличными, а потом оказалось, что эта же сумма дважды списана с карты. Для возврата суммы потребовали: распечатанные чеки банка, документы и чек за посещение врача, и подойти с паспортом в определенные дни с 9 до 13 час. По- видимому, можно уже сделать услугу, когда лишние суммы перечисляются на карту клиента; либо попросить выслать по электронной почте сканы подтверждающих документов. Зачем же отнимать столько времени у клиента? Нужно доехать, распечатать, отпрашиваться с работы. Это ведь время и деньги. Чем же виноват посетитель? Тем, что плохо интернет работал? Неужели работники бухгалтерии не видят, что сумма прошла трижды от клиента, и можно ее вернуть на карту?
1
ksuchaita
Знаток города 4 уровня
9 июня
Хочу выразить благодарность терапевту Ложкиной Т.Б.! Врач с большой буквы, не иначе. Всегда приятно видеть человека, который ответственно подходит к работе и индивидуально к каждому пациенту. Желаю успехов Татьяне Борисовне и всему персоналу клиники!
Посмотреть ответ организации
Sonoq
Знаток города 2 уровня
12 июня
Попал в день скидок, что отдельно порадовало. Но больше всего хочется отметить качественное лечение от действительно профессиональных врачей. Каждый шаг объясняется на понятном языке, поэтому и доверие к врачам формируется само собой
Посмотреть ответ организации
Anton Shalavin
Знаток города 9 уровня
17 июня
Очень удобное место расположения клиники и доступные цены с учётом скидки, которые здесь бывают регулярно. Одно из немногих мед усереждений , где все делается людьми и для людей!
Посмотреть ответ организации
Helen Butler
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Проходила медосмотр для санаторно-курортной карты за свой счет. Так как я уже проходила осмотр в этой клинике до этого, хотела чисто досдать анализы с получением справки от терапевта и дополнительно врачей не проходить. В кол центре сказали что так можно. Обратилась для сдачи анализов в данный мед.центр. Работники регистратуры это какой то трэш. Девушка в регистратуре из 1 окна сначала на меня наехала, что я не правильно прохожу осмотр для карты. Что то там уточняла с другими работниками в регистратуре на все помещение в итоге превращая мою ситуацию в конфликтную. Что для получения у них так не делается. А мне то откуда знать, я в первый раз получаю эту карту. Их задача нормально все объяснить раз уж пациент обращается к вам в мед центр, а не наезжать как учитель на ученика, который не понимает как решить пример по математике. В довольно грубой форме наехала, откуда я это взяла. Ответила ей, что так сказали в вашем кол центре. Потом в очень агрессивной форме начала объяснять что вам не правильно сказали и санаторно-курортная карта оформляется только с полным осмотром. Я спросила, можно какие то услуги не проходить, так как год они ещё действуют. Она стоит вся уже недовольная, охает со словами "Это какой то кошмар". На работников колл центра наезжает, а сама так же нормально и спокойно объяснить ничего не может. Ладно хоть флюорографию распечатали и её можно было не проходить сидя в этих очередях. Сидящая рядом с ней тетка, блондинка такая с коротко стрижеными волосами, во втором окне начала с другой обсуждать мою ситуацию, мол какие работники колцентра неправильно объяснили и я тут к ним такая пришла. Тут же при мне ничего не стесняясь. Кончено, для женщин старшего возраста за радость перемыть косточки своим коллегам. Фонтан сплетен уже не держится. Подождала бы, хотя бы когда я уйду и обсуждай что хочешь. Это какой сюр. И такое хамское отношение на уровне бабок с лавочки у подъезда я получила за свои деньги. В бесплатных поликлиниках даже сейчас уровень отношения намного лучше стал, чем тут - в платной. А когда пришла за результатами, уже пошла в другое окно. Женщина так же сидит и опять видимо какие то сплетни обсуждает с другой, когда я к ней подошла. Такое ощущение что работники регистратуры только и ходят сплетни собрать и языками почесать - а не работать. Этот медцентр на улице Ленина оставил очень не приятные впечатление. Только и подходит для осмотров при приеме на работу, что бы хотя бы не платить за такое отношение свои деньги. За свой счет лучше обращаться в другие места. Ставлю две звезды - одну за терапевта из 206 кабинета и за гинеколога. Вот именно так как они и должны работать профессионалы - вежливо, деликатно и спокойно.
Посмотреть ответ организации
Дарья Мастюгина
Знаток города 7 уровня
19 июня
Профессиональные врачи - это сейчас редкость, но как я рада, что попала именно к такому. Шипицын Сергей Симонович, большое вам человеческое спасибо. Прекрасный невролог и человек!
Посмотреть ответ организации
Юлия Зинченко
Знаток города 3 уровня
30 января
Редко оставляю отзыв, но сегодня настроение подпортила денщина намприеме биоматериалов. С утра уде недовольная, неприветливая. Остаоьные девочки, молодцы и на приеме и на заборе крови, но вот она… осадочек остался. Делаю ей быть добрее к клиентам🤗
Посмотреть ответ организации
Светлана Половникова
Знаток города 2 уровня
20 мая
Прекрасный центр по прохождению мед. Осмотров. Обслуживание на высшем уровне. Два этажа без очередей
Посмотреть ответ организации
Чеширский Ананас
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Не советую тут проходить медосмотр. Очереди огромные, к некотоым врачам сидишь больше часа... Офтальмолог вообще принимает пару человек в полчаса
Посмотреть ответ организации
Натали К.
Знаток города 5 уровня
20 мая
Везде чисто , персонал приветливый , хожу на УЗИ только в Лайт , очень нравится врач узи Скулкина ИА
Посмотреть ответ организации
кАпейкин
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2025
Потеряли анализы, пришлось ехать из одного конца города в другой, что бы заново сдать. Обычная поликлиника, только ты ещё доплачиваешь, чтоб в очереди посидеть.
Посмотреть ответ организации
Сергей Ноговицын
Знаток города 6 уровня
7 октября 2025
Очень большие очереди при прохождении мед комиссии, кабинет с флюографией - отдельная тема , в одном кабинете флюорография и маммография, в очереди можно просидеть полдня
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Орехов
Знаток города 8 уровня
10 июля 2025
Ходили в Лайт на Ленина 178 а, это ужасно, везде очереди, проходили профосмотр 4 часа, духота в коридорах, нет кондиционеров, заплати деньги и проходи так долго, разочарование.
3
Посмотреть ответ организации
Стёпа
Знаток города 10 уровня
13 сентября 2025
отлично, хорошие врачи отзывчивый персонал быстро помогли, подсказали
Посмотреть ответ организации
Альбина Тулаева
Знаток города 3 уровня
16 июня
Сдавала анализы и поразило, что пришли результаты за один день, буквально. Достойный уровень сервиса и заботы о пациентах
Посмотреть ответ организации
SAM
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Медосмотр невозможен пройти нормально. Очереди... Особенно Бермудский треугольник из трех кабинетов 110, 108 и 105. Лайт, поставьте там тоже по талончикам как в регистратуре
Посмотреть ответ организации
Римма С.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2022
Хочу выразить огромную благодарность врачам гинекологического отделения «Лайт» в лице заведующего Фролова Максима Владимировича и старшей медсестры Галины Владимировны, которые с должной ответственностью и профессионализмом провели операцию и подарили мне наилучшее отношение и наилучший сервиз! Низкий вам поклон за оказание услуг, за ваши добрые сердца! Лучше условий и доброго отношения я не встречала. От чистого сердца, огромное спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
11 марта
Вроде бы клиника подразумевается как центр для профосмотров, всех теперь гонят туда, чтобы пройти медосмотр. Сначала вас встречает «стоянка для клиентов», где куча нечищенных подснежников, либо места, их которых не выехать. Далее вроде все хорошо, можно довольно быстро пройти медосмотр. Но у кабинета невролога начинается все веселье. Как кабинет проф осмотра он работает до 15:00, не учитывая время кварцевания кабинета с 12:30 до 13:00. Но какого было удивление, когда в центр для ПРОФОСМОТРОВ записываются просто на прием!!!! В итоге пришлось ждать очередь 40 МИНУТ!!!!!! Зачем тогда позиционироваться как центр для медосмотров, если также ждешь людей, которые пришли просто на ПРИЕМ??? Также, ни в одном кулере не было воды.
Посмотреть ответ организации
Руслан Голубев
Знаток города 2 уровня
20 июня
Оборудование современное, врачи квалифицированные, запись на прием быстрая, все отлично
Посмотреть ответ организации
Несмеяна
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2022
Хороший филиал в нашем районе,очень удобно недалеко от дома и большинство анализов можно сдать здесь.Результаты готовят быстро,сообщают смс о готовности,если надо распечатают на бумажном носителе. Если нужна консультация по каким-то вопросам девушки разъяснят. Чтсто,уютно,спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна Т.
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Вежливый персонал. За пару часов прошли медосмотр.
Посмотреть ответ организации
Илья Смирнов
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
Длительные очереди,чтобы забрать результат,нужно ждать живую очередь,просто потеря времени,не рекомендую. Очень жаль потраченного времени
1
Посмотреть ответ организации
Василий Игоревич
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Вечная очередь в один кабинет .... ЭКГ , можно просидеть 2-3 часа !!! Набирайтесь терпения !
Посмотреть ответ организации
Елена К
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Проходила проф. осмотр очень долго. Пишу отзыв находясь в ЛАЙТЕ уже 4 часа. Ещё нужно пройти два кабинета, потратив ещё полтора часа точно.
2
Посмотреть ответ организации
Мария М
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
Сдала, называется, общий анализ крови. Как теперь ходить с этой красотой летом?... Всю жизнь берут анализ крови, никогда даже и синяка не было! Одно хорошо, что результаты пришли в тот же день, вечером. P. S. На следующий день видок стал ещё хуже. Синяк диаметром в 3 см, все вокруг болит, спасибо, Лайт.
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Красикова
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2023
Услуги оказываются быстро, администратор вежливый, после забора крови фиксируют место прокола так, что точно не запчкаешь кровью одежду. Было бы ещё лучше, если бы заборщик крови была такой же доброжелательной, как и остальные.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0763
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Отвратительный стоматолог!!!!!! Платная медицина. Врач хамка!!!!!!!! Первый раз сталкиваюсь с таким неуважением. Если мы проходим мед осмотр,это не значит,что можно так разговаривать! Главный врач мер никаких не приняла! Лайт на Ленина,178 А.
Посмотреть ответ организации
Олег Шмаков
Знаток города 30 уровня
19 февраля 2023
Сдавал анализы в этом медицинском центре. Атмосфера доброжелательная, работают профессионалы. Все сделали быстро и качественно.!
Посмотреть ответ организации
Иван Лучинин
Знаток города 11 уровня
11 октября 2025
Хороший сервис. Отзывчивый персонал, приемлемые цены
Посмотреть ответ организации
Анна Рудой
Знаток города 4 уровня
29 мая
Спасибо большое что есть возможность сдать все анализы и получить консультации нужных врачей в 1 месте❤️
Посмотреть ответ организации
Екатерина Махнева
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Хороший персонал, все во время без задержек
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3