Поиск
Маршруты

Лаура

Обзор
Фото
12
Отзывы
33
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
41 оценка
Оцените это место

33 отзыва

По умолчанию
Катя Сидорова
Знаток города 4 уровня
30 мая
Моё обучение длилось с февраля по конец мая (с учётом сдачи гаи) Пришла я с нулевыми знаниями (после другой не менее известной аш города Ломоносов) Обучалась у Екатерины Витальевны, шла именно к ней и не пожалела ни капли. Она научила водить и не бояться машины, так же дала возможность проехать на двух разных машинах (это оказалось огромным плюсом и пересев с фабии на вторую машину проблем не возникло с тем как ехать, а это значит, что обучение точно прошло не зря) В самой автошколе на все вопросы отвечали, часы занятий совпали с договором, был предоставлен трансфер в гаи, машина на экзамен Права были успешно получены Инструктор до сих пор остаётся на связи и поддерживает
Посмотреть ответ организации
Майя С.
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
При подготовке к экзамену брала доп. накаты с инструктором Ильёй. Ооочень довольна!Подготовит к экзамену в лучшем виде и в кротчайшие сроки!!! Спокойно,с юмором подходит к занятиям и в то же время очень ответственно и заинтересованно! Отрабатывает время вождения на все 💯. Очень доходчиво и простым языком объясняет все нюансы вождения!Поддерживает и вселяет уверенность в себе. Садишься в машину,становится спокойно,даже самооценка поднимается. Илья-Вы прирожденный инструктор и хороший человек!!! Спасибо большое за сданный экзамен и терпеливое отношение к ученикам!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гусаренко
Знаток города 2 уровня
19 января 2025
Замечательная автошкола! Информативные и полезные занятия по теории, где объяснили все нюансы ПДД, возможность подобрать максимально удобное время для практических занятий, компетентность и терпеливость инструкторов. Отдельное спасибо хочу сказать инструктору Дмитрию. Он не только научит вас водить, но и качественно подготовит к экзамену по вождению (кто уже сдавал его, подтвердит, что это абсолютно разные вещи). Так что с уверенностью рекомендую школу и инструктора Дмитрия!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
3 марта 2025
Автошкола очень хорошая! Теория проходила в очном формате, 1 раз в неделю, занятия проходили очень интересно, преподаватель доступно и тщательно объяснял каждую тему! Практику проходила с инструктором Дмитрием) Он лучший! С первого занятия нашли общий язык, практики проходили очень легко, продуктивно, профессионально и незаметно по времени! Хочу поблагодарить автошколу и отдельно Диму!)
Посмотреть ответ организации
Диана Колодич
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Прекрасная автошкола, не пожелала, что выбор пал именно на нее. Теорию учила в дистанционном формате, вождение с Дмитрием. Дима, спасибо вам огромное за ваше терпение, профессионализм и поддержку на протяжении всего моего обучения в автошколе. Надеюсь не подведу и буду уверенно чувствовать себя за рулем. С вами было комфортно и спокойно на занятиях, даже в 8 утра было в радость встать на занятие 😅 Спасибо за ваш труд и терпение, хороших вам учеников и поменьше нервов)
Посмотреть ответ организации
Liza20550
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе «Лаура». Занималась я с февраля, практические занятия мне были назначены на следующий день после начала теоретических. Теория была в очном формате, также предоставлялся доступ к дистанционному изучению тем и решению билетов. Моим инструктором был Илья, которому хочется выразить особую благодарность! На вождение я ходила с удовольствием и всегда с нетерпением ждала новых занятий. Занятия проходили в удобные для меня дни и время. Илья всегда объяснял все нюансы и готов был ответить на любой возникший вопрос. Илья спокойно реагирует на совершаемые ошибки во время занятия, больше внимания уделяется им. Основных часов вождения мне не хватило, поэтому брала еще доп. занятия перед самим экзаменом. Рекомендую автошколу «Лаура» и особенно инструктора Илью!
1
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Обучалась в автошколе Лаура, теорию сдала с 1 раза, вождение со 2. Выбирала эту автошколу по отзывам и не ошиблась. Теорию можно изучать дистанционно, что для меня было очень удобно. Моим инструктором был Дмитрий, грамотный специалист и хороший человек. Атмосфера на занятиях была доброжелательная, Дима не кричал, терпеливо объяснял по несколько раз одно и то же, рассказывал тонкости при сдаче экзамена, поддерживал. Еще большой плюс- экзамен сдавала на том же автомобиле, на котором обучалась. Я очень довольна, что выбрала эту автошколу, однозначно могу всем рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Арина Давыденко
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Я пришла с автошколы «Победа» с абсолютно нулевыми знаниями и опытом вождения. В Лауре занималась с Ильей, всего за месяц он меня научил крутить рулем, включать голову на дороге, не бояться машин, верить в себя и просто грамотно ездить. Я благодарна этой автошколе и своему инструктору за приобретенные знания, если бы я раньше узнала об этой автошколе, то пошла бы учиться именно туда. Я уверенна, что в автошколе «Лаура» работают профессионалы своего дела, которые просто так не берут деньги, а правда учат. Спасибо большое!
1
1
Посмотреть ответ организации
Аня С.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Я недавно сдала на права, занималась с инструктором Дмитрием, и я осталась очень довольна результатом. Дмитрий оказался не только знающим и опытным, но и очень терпеливым и внимательным инструктором. Он всегда был готов объяснить любую сложность и ответить на любой вопрос. Я очень рекомендую Дмитрия всем, кто хочет научиться водить машину или улучшить свои навыки вождения. Благодаря Дмитрию я смогла быстро и уверенно научиться водить, и я ему очень благодарна за это.
Посмотреть ответ организации
Елизавета М.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Отличная автошкола! Обучение прошло легко и комфортно. Особенно хочу отметить инструктора Дмитрия (автомат) – терпеливый, внимательный и всегда готовый объяснить сложные моменты понятным языком. Большое спасибо Дмитрию за терпение, поддержку и ценные советы, которые помогли чувствовать себя уверенно за рулем. Рекомендую всем, кто хочет научиться водить.
1
Посмотреть ответ организации
Тимофей С.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Брал тут доп занятия для подготовки к экзамену. Хочу отметить работу инструктора Ильи. После моей автошколы пришлось чуть ли не с нуля учиться. Инструктор внимательно относился к каждому занятию, стараясь привить правильные привычки как в мелочах (обращение с рулём, посадка в сидении, постановка ног на педали), так и в основных моментах (отработка анализа дорожной ситуации, перекрёстков и тд). С Ильёй занятия проходят довольно напряжённо, почти всё время озвучиваются какие-то замечания, задаются вопросы, чтобы научить думать и ориентироваться на дороге. Именно после этих уроков я стал реально чувствовать себя увереннее за рулём.
1
1
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2025
Пришла обучаться в автошколу "Лаура" по советам друзей, не пожалела. Проходила обучение в Ломоносове, понравились как теоретические занятия, так и практические. Спасибо Олегу Владимировичу за его подачу материала и доходчивое объяснение. На занятия начала ходить в июле, экзамен сдала в октябре. Хочу отдельно поблагодарить инструктора Илью, спокойно и понятно указывает на ошибки, сопутствует обучению, не давит, с юмором). Благодаря его советам хорошо усвоила навыки вождения и успешно сдала экзамен (со второго раза правда). Конечно, 25 часов оказалось для меня маловато, хорошо, что всегда можно взять дополнительные часы. Спасибо вам, буду другим также советовать данную школу.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Поварова
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
Автошколу я выбирала тщательно и эта 10 из 10! Теорию я изучала онлайн - супер удобно, т.к. живу в СПб. В личном кабинете представлены все материалы и видео уроки. В удобное время, не спеша можно все разобрать и выучить. Почти параллельно с изучением теории начала практику. Инструктором у меня был Дмитрий. Он очень подробно все объяснял, отвечал на все вопросы. Иногда останавливались разбирали ошибки и непонятные моменты, Дмитрий рисовал в тетрадке перекрестки, пересечения))) Все это спокойно, терпеливо и на позитиве. Было очень комфортно учиться у него. К моменту экзамена я чувствовала себя достаточно уверенно за рулем, страх вождения ушел. Сегодня я наконец-то получила водительское удостоверение, счастью моему нет предела!))) Спасибо за исполнение моей маленькой мечты! Однозначно буду рекомендовать своим знакомым, как автошколу в целом, так и своего инструктора!
5
Посмотреть ответ организации
Илья Анцибалов
Знаток города 2 уровня
2 августа 2024
хорошая автошкола, быстро зачислили, на занятиях объясняют хорошо, организационные вопросы решаются быстро мне повезло попасть к инструктору Дмитрию, он научил меня не просто ездить, а контролировать ситуацию на дороге, научил не боятся водить машину, на каждый мой вопрос Дмитрий всегда давал ответ, всегда ссылался на правила, трактовал их доступно и без лишней воды благодарен автошколе и в частности инструктору Дмитрию за проявленный профессионализм и поддержку!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 2 уровня
6 июня
Хочу выразить благодарность автошколе «Лаура». Выбирала автошколу очень долго, потому что боялась, что не смогу совмещать с учёбой. Среди всех распиаренных автошкол нашла «Лауру» совсем случайно — увидела шашку с рекламой на учебной машине, сразу пробила информацию, прочитала все отзывы и поняла — надо записываться. При заключении договора целенаправленно попросила в инструкторы Илью Владимировича — и ни разу об этом не пожалела. Училась на МКПП с нуля. Всего было 13 занятий, из них одно вводное, 2 брала дополнительно перед экзаменом. Уже на 6-м занятии я выехала в город — было очень волнительно, но справилась, во многом благодаря спокойствию и терпению Ильи. Он очень добрый человек, ни разу не повысил голос, даже когда я допускала глупые ошибки. За время обучения удалось прокатиться почти на всём автопарке, на АКПП в том числе, что было большим плюсом). Теорию было удобно учить дистанционно, т. к. я не из Ломоносова, на платформе «ИСО Профтех» — там сразу есть тесты для закрепления, всё понятно и наглядно. На теоретический экзамен нам предоставили транспорт — это оказалось очень удобно. Никакой волокиты с документами не было, всё чётко. Самое главное: в конце обучения я начала получать невероятное удовольствие от вождения. Экзамен сдала с 3-й попытки — может, не с первого раза, но результат есть, инспектор даже похвалил мою идеальную парковку🤭. Врываюсь в лето с правами! Спасибо автошколе за подготовку и поддержку, однозначно буду рекомендовать всем друзьям 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Вероника Васюнина
Знаток города 3 уровня
28 августа 2024
Не собиралась становиться водителем, но возникла необходимость в этом! Как выбрать автошколу? В Петергофе это конечно «Лаура». Документы подала после звонка в школу, в удобное для меня время, все быстро и четко! Получила доступ к онлайн обучению! Очень удобная программа! Конечно вопросов 800 и 40 билетов поначалу кажется это невозможно, но после недели, двух все в голове выстраивается и теорию сдавать легко! Вождение начала почти сразу! Машины для обучения очень хорошие. Инструктором по вождению у меня был Дмитрий! Хочется отметить его профессионализм, уже наработанная система обучения. Поначалу сложно, требования высокие, но потом понимаешь, что только так можно научиться! И это не только правильное прохождение поворотов, развороты, парковка и т д, а определенный стиль вождения и культура вождения! Спасибо автошколе и Дмитрию! Еще хочу добавить, что у меня в семье уже есть два водителя и они мне сказали, что их так не учили. И уже я им рассказываю как правильно нужно например заезжать в гараж, чтобы сделать это с первого раза! Сроки обучения как Вам удобно! Я получила права через два месяца, мне нужно было быстро. И это еще один плюс школы «Лаура».
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 4 уровня
16 октября 2024
Лучшая автошкола в Петергофе! Лектор, Николай Иванович, подавал информацию таким образом, что её нельзя было не запомнить, теория отскакивала от зубов, сдала без единой ошибки! Инструктор Дмитрий - топ, понятно объясняет, с ним не страшно ездить, где надо подстрахует, где надо даст свободу, подберет удобное время занятий. Как итог профессиональной работы сотрудников автошколы - права с первого раза! Очень рада, что выбрала именно их!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Красько
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2025
Брала накаты у инструктора Ильи! Отлично! Научил чувствовать автомобиль, ощущать комфорт за рулём, смотреть за обстановкой на дороге и просто получать удовольствие от вождения! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлия У.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2024
Выбрала автошколу Лаура по рекомендации и не пожалела! Теорию преподавал Олег Владимирович, очень доходчиво объяснял то, что я, читая правила, не совсем понимала. Что-то с юмором, что-то на примерах из реальной жизни, лёгкая для восприяния подача материала 👍 Инструктором у меня был Дмитрий. Я - человек творческий, и мне очень тяжело даются технические моменты. А Дмитрий так объяснял, что я всё понимала, правда бывало не с первого раза😅, но понимала)) И всё очень спокойно, на жизненных примерах, волосипеде, санках, тачке)) Он рисовал в тетради то, что мне было непонятно, и мы снова и снова отрабатывали моменты, где я делала ошибки. Огромная благодарность Дмитрию за его большое терпение и поддержку!🙏 А автошколе процветания и спасибо, что вы есть🤗
3
Посмотреть ответ организации
Агатьев Борис Максимович
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Очень рекомендую эту автошколу! Мне ее посоветовали друзья и не обманули. Ключевую роль в моей подготовке сыграл инструктор Дмитрий Сергеевич Григорьев – опытный и высокопрофессиональный инструктор. Никаких криков и оров, все спокойно и предельно понятно объясняет, учит и отвечает на все вопросы. С его подготовкой я легко сдал экзамен, так что всем советую Дмитрия Сергеевича!👍 В самой автошколе есть занятия по теории оффлайн с преподавателем в аудитории и онлайн через личный кабинет. Все удобно: если нет времени – решаешь онлайн, если есть – ходишь на занятия. P.S. Лучше ходить на занятия, потому что только там получаешь понимание, а не просто заучиваешь билеты. Соотношение цена/качество отличное даже сравнивая с другими школами. Все очень понравилось, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Карина Хасанова
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2025
В 2020 году изучая отзывы об автошколах решила идти учиться в ДОСААФ, отучившись и понимав, что ничего не понимаю и ничему не научившись забросила. Спустя долгое время решила закончить начатое и в поисках хорошего инструктора по счастливой случайности нашла Илью из автошколы ЛаУра! Я просто в шоке, насколько человек любит свою работу и очень благодарна за проделанную работу 😃 экзамены успешно сданы- уверенность на дороге есть. Если вы выбираете автошколу то однозначно ЛаУра, инструктор однозначно Илья !
Посмотреть ответ организации
Оксана Титова
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Огромное спасибо автошколе "Лаура" за обучение.Понятные уроки теории. Особенно благодарна своему инструктору – Дмитрию. Очень грамотный и внимательный инструктор. Все понятно объяснил по вождению. Однозначно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Ярыгина
Знаток города 15 уровня
18 июля 2023
Спасибо большое автошколе Лаура за помощь в осуществлении моей давней мечты- ездить самой за рулём автомобиля 🙂 Подробная и грамотная теоретическая часть, которую я сдала с первого раза и без единой ошибки. Спокойные и уверенные уроки вождения, тут конечно пришлось покататься 😂 Отдельное спасибо инструктору Илье👋
2
1
Посмотреть ответ организации
Людмила П
Знаток города 2 уровня
8 октября 2024
Брала дополнительные занятия по вождению . Посоветовали инструктора Дмитрия . Профессионал своего дела, все понятно , спокойно объясняет , если надо, даже нарисует. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Sid
Знаток города 6 уровня
19 января 2024
Хочу поблагодарить автошколу Лаура. Очень хорошая и удобная организация обучения!!! Теорию изучала очно.Очень хороший преподаватель, любящий свое дело. Если кто то не понял, то объяснит всё и всем.👍😊 Отдельная благодарность инструктору Дмитрию. Человек с железным терпением) Если что то непонятно, то разбирали сразу, на месте. Все доступно и понятно)) Спасибо большое 🙌😊 🔥
5
Посмотреть ответ организации
Polina
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Сдала и теорию и практику с первого раза! а все благодаря моему инструктору!!! Однозначно рекомендую Илью. Илья, мой инструктор всегда объяснял всё понятно и спокойно. С ним легко найти общий язык, он никогда не просто катался со мной по маршруту, а разбирал реальные дорожные ситуации и показывал, как правильно действовать в разных случаях. Благодаря его терпению, вниманию и чувству юмора я научилась не только выполнять упражнения, но и реально понимать дорогу и принимать правильные решения. Автошкола «Лаура» отлично организована: теория подаётся доступно, а практика проходит на удобных маршрутах, что помогает чувствовать себя уверенно. Каждый урок с Ильёй проходил спокойно, без спешки, и он очень хорошо подготовил меня к экзамену. Перед экзаменом он поддерживал меня и настраивал на успех, благодаря чему я сдала практику с первого раза.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кальной
Знаток города 3 уровня
30 августа 2025
Инструктора просто вау, объясняют доходчивом и понятно, в общем все на высшем уровне, всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Парная
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2025
Хорошая автошкола. Непонятно правда, почему некоторый персонал демонстративно обижается на то, что ты пришел за доп. накатом с другой автошколы. Как с предателем родины начинают общаться с тобой. Честное слово- как дети малые. А в основном персонал, который осуществляет доп накат мне очень понравился. Всем спасибо, всем советую
1
Посмотреть ответ организации
lkti_m
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
В восторге от автошколы. Направили к лучшему инструктору из самых лучших, Илье (лучше не найдете точно). Если сдавать на права, то только с Автошколой Лаура!!!💯💯💯🔝🔝🔝
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2024
Отличная школа: приятные инструкторы знают экзаменационные маршруты, могут объяснить сложные места, понятно объясняют выполнение всех маневров.
3
Посмотреть ответ организации
Luden
Знаток города 9 уровня
31 января 2025
Хорошая школа. Обучение очно/заочно. График гибкий Рекомендую инструктора Андрея
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2024
учат великолепно, подскажут если что-то не понимаешь)
2
Посмотреть ответ организации
НикНик
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2024
Илья просто лучший! Крутейший инструктор и офигенный мужик! Рекомендасьон
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2