Поиск
Маршруты

Корчма Кумпяк

Обзор
Меню
Новости
79
Фото
807
Отзывы
487
Особенности
Рейтинг 5,0
964 оценки
Оцените это место

487 отзывов

По умолчанию
Алина А.
Знаток города 3 уровня
22 марта
Корчма Кумпяк— это не просто ресторан, а машина времени! Сразу предупреждаю: без предварительного бронирования попасть сюда практически невозможно, и это того стоит. Еда здесь — как у любящей бабушки в деревне: простая, честная и до неприличия вкусная. Но главное — размер порций! Глаза разбегаются, а потом округляются от удивления, когда приносят тарелки. Голодным точно не уйдете, даже если закажете только драники. Отдельное спасибо за атмосферу. Чувствуешь, будто телепортировался в гости к самому хозяину — Кумпяку. Сидишь в этом колорите, слушаешь старажытную музыку, и кажется, что сейчас скрипнет дверь и войдет настоящий пан с люлькой. Очень аутентично и душевно. Однозначно вернусь сюда снова, чтобы спрятаться от суеты за этими стенами. Рекомендую всем, кто ценит настоящую белорусскую кухню и хочет прочувствовать дух старины!
3
2
М
Марина Берней
Знаток города 5 уровня
27 июня
Отличное место! Вкусно, обслуживание на уровне!
Евгений Хаймин
Дегустатор 6 уровня
2 июня
Замечательное место. Что бы хорошо покушать и послушать истории про блюда. Очень вкусные и большие блюда. Заказывали суп на компанию - очень зашел. Вкусно и насыщенно. Ребра на второе - отличные. Пропитанные соусом. Крутая подача с обжигание огнем перед подачей. Брали еще бургер из драников - наверное на четверочку. Слишком плотная структура. И завершение огромная рулька на компанию наверное под 2 кг. Вкусная мягкая. Блюд большие что не смогли доесть пришлось забирать рульку на завтрак. Какие минусы - тесновато. Слишком плотно столы наставлены. По полной посадке не хватало пространства. К рульке можно было бы добавить хрена и солений еще. Ну и обязательно бронировать столик. Приятно удивили цены - в крутом аутентичном месте посидели с пивом и едой (что не смогли доесть) на 5 человек за 7,5 тысяч рублей (290 белорусских рублей). Спасибо за вкусный вечер
1
Elena Morozova
Дегустатор 6 уровня
9 января
Мне понравилось! Местечко колоритное, антураж, одежда официанток, подача блюд - все просто супер. Довольно вкусные блюда. Особенно хорош борщ. Моим друзьям понравилась свинина на ребрах. Десерты нестандартные, но вкусные. Единственный нюанс - предварительно лучше резервировать стол. Если вы поедете на экскурсию в замок Гедымина, лучше заглянуть в корчму перед экскурсией и договориться насчет трапезы :)
2
1
AnnA
Дегустатор 5 уровня
4 апреля
Еда однозначно стоит попробовать!! Фееричная подача, вкусно и красиво приготовлено, весьма атмосферно и самобытно, задумка владельцев превосходна! Но сервис и организация это дикий ужас … Ехали в Лиду практически посетить данное заведение, а под него уже планировали туристический маршрут. Стол бронировали за 3 недели, так как со слов администратора раньше ничего не было. До посещения ресторана посетили музей, и все 2 часа наблюдали полу пустую террасу, на вопрос есть ли свободные столы- ответили нет, можно ли прийти нам раньше- тоже нет. В результате мы пришли на час раньше, нас разместили на полупустой террасе, хотя стол бронировали внутри. Сидели 3 часа, но ни один стол до закрытия так не был больше занят, ни бронью, ни случайными посетителями. Обслуживание официантом заканчивается на подаче блюд, а дальше все свое время официанты проводят на заднем дворе заведения шумно и весело. Фоновая музыка закончилась в 22:00 потому села колонка и нет провода, а дальше музыка со спец банкета внутри заведения. Сидеть в аутентичном ресторане в замке под «Верку Сердючку» - так себе удовольствие. Вкусно поели, скучно посидели Дали второй шанс месту год спустя - забронировали стол заранее внутри- история повторилась, сначала нас попросили погулять еще час, мол было обслуживание надо убрать, потом мест внутри нет и обещать внутри при брони вам никто не мог, по результату уже вопросы с едой, не так оказалось вкусно, как в первый раз, персонал громко обсуждал свои личные вопросы и усмешки в адрес гостей.
Наталья Жуковская
Дегустатор 5 уровня
2 марта
Были проездом в городе Лида, заранее забронировали столик в данном заведении, и заранее заказали меню, рассчитывая на то что мы придём и будет уже всё готово, столик был забронирован на 22:00, но первое блюдо нам подали только в 22:40. На наши вопросы сколько нам ожидать ответов не было, стол не убирался в течение всего времени что мы сидели, официанты не подходили. Ребра были пересолены 😞. честно были наслышаны и поэтому хотели сюда попасть, но либо нам не повезло либо правда ожидание завышены.
1
Алексей
Знаток города 2 уровня
23 марта
Это лучшее заведение, которое мы посетили в Лиде. Задорные девчонки-подавальщицы в национальных костюмах травят байки про деда Кумпяка на смеси русского и белорусского. Из того, что попробовали: горшочек томлёной картошки, драники и суп тертюха очень вкусные. Может быть сказалось то, что мы весь день на ногах, и голодные кушали прихлёбывая местные настойки :) Отдельно хочу отметить размер порций. Моё почтение! По привычке заказали суп, горячее и "что-нибудь ещё". И не осилили. Вот реально, и вкусно, и бросать жалко, но это физически не может в тебя поместиться. Часть нам завернули с собой. Из минусов только пьяная в слюни компания за соседним столиком. Но они свалили в течение где-то получаса. Так что не особо помешали. Ещё там нет WiFi, это во всём замке так. Не знаю почему, вроде очень популярное туристическое место.
1
1
Margo F.
Дегустатор 3 уровня
24 мая
Из плюсов: гостеприимство персонала, вкусная еда (тертюха, паштет из дичи, драник с дичью, салат папараць-кветка), возможность предзаказа в связи с обязательным бронированием. Из минусов: очень много предметов в интерьере, создающие дискомфорт, так как боишься что ненароком что-то зацепишь и испортишь в итоге. Возле нашего стола висело огромное зеркало в раме, которое гость постоянно цеплял локтем, что весьма неудобно, и оно начинало раскачиваться. Боялись, что рухнет. Диванчик низкий по отношению к столу. Приходилось либо тарелку в руки брать, либо на уровне груди руки держать при приеме еды. В туалете мыла в диспенсере для мыла не оказалось. Обнаружила я его методом исключения в банке с надписью "крем") Столовые приборы лежат на подставке возле каждой тарелки гостей, что также неудобно по причине небольшого размера стола и громоздких тарелок и подносов, на которых была подача блюд. В итоге, не только у нас из присутствующих гостей приборы падали на пол. Положите приборы для всех гостей в деревянную лодку и все будет решено. В меню было много позиций настоек и наливок, которые находились в стоп листе. И самый для меня большой минус это отсутствие детского меню или блюд, которыми можно накормить 4х летнего человека. Резюмирую: единожды зайти за колоритом и исконно белорусскими блюдами можно, вернуться и рекомендовать желания не возникло.
Elena Shlapak
Знаток города 5 уровня
31 мая
Самая вкусная белорусская кухня и прекрасное обслуживание! Понравилась возможность предзаказа - к нашему приезду стол был накрыт, а горячее подавали очень быстро, да еще и с интерактивом👍 Каждое блюдо безупречно по вкусу! Настойки можно купить на память в небольших бутылочках👍
Алёна В.
Дегустатор 3 уровня
10 июня
Шикарное место, настоящее эстетическое и гастрономическое удовольствие! У нас была огромная туристическая группа (50 человек), - полный восторг и слова благодарности, угодили абсолютно всем! После экскурсии по замку здесь было идеальное продолжение программы: внутри атмосфера средневековья, интересное, продуманное меню, - мы ели легендарную тертюху, клецки, хворост, грушевый чай- всё было очень вкусно, накормили от души! Отдельное спасибо, что всё было быстро и чётко, идеально по таймингу, учитывая огромную группу, это большой труд! Будем надеяться вновь к вам попасть!
К
Кристина Бычкова
Знаток города 6 уровня
14 марта
В Лиду приехали впервые и были приятно удивлены, что нашли такое колоритное заведение внутри Лидского замка ❤️ Персонал очень приветливый, нам не только рассказали историю блюда Тертюх (впервые его пробовала), но и устроили небольшое фаер-шоу при выносе Рульки 🍖 Очень рекомендую ❤️ Любовь в каждой детали! ❤️
1
1
Н
Наталья Сайко
Знаток города 8 уровня
28 марта
Ламповое место, очень вкусная еда, и необычная манера подачи блюд, интересный интерьер, как буд-то в средневековой деревенской хате находишься, музыка рыцарских времён, фоновая, можно тихо спокойно посидеть и пообщаться, единственный минус, что попасть туда просто проходя мимо не получится, только по предварительной записи
1
Косоруков Вячеслав Станиславович
Дегустатор 6 уровня
19 апреля
Подача - мое почтение! С почти театральными историями, красота. Попал случайно после экскурсии, а так да, по брони. Дувушки - душки. Ценник не маленький, но оно того стоит. Еда вкусная, а порции большие. Супом и вторым наелся до отвала, салат и закуски бы не влезли))
1
И
Ирина Третьяк
Знаток города 4 уровня
8 июня
Если хотите полностью окунуться в атмосферу белорусской народности, обязательно посетите это место! Колоритно, вкусно, атмосферно, весело и незабываемо! Официанты большие молодцы, держат атмосферу веселья на высоком уровне! Блюда и наливки бесподобные! Предлагаю внести данное место обязательным для посещения для гостей Лиды и Лидского замка!))))
Волынец А.
Знаток города 6 уровня
9 мая
Бомбические драники!!! Рекомендуем!!!!!! Самые вкусные настойки!!!!!!! 🥳🥳🥳 Завалидрога просто топ!!! Атмосфера 200/100!!! Томленые свиные ребрышки очень вкусно🤗 Персонал покоряет, оставили здесь частичку себя 🫰
1
1
Кирилл Ковалевский
Дегустатор 6 уровня
6 августа 2025
Корчма «Кумпяк» стала одним из главных гастро-открытий в поездке по всей Беларуси. Название отсылает к сырому окороку — заготовке для традиционной белорусской ветчины, и кухня здесь действительно держит марку. В меню — блюда по старинным рецептам, приготовленные из фермерских продуктов. Настоящая белорусская классика с современным подходом и большой любовью к деталям. Мы, как всегда, взяли всё сразу: - Драники «как у бабушки» с биточками из оленины под сливочно-грибным соусом - Свиную рульку с квашеной капустой - Бычье ребро, томлёное в квасе, с пюре и жареным луком - Утку и цыплёнка, фаршированных черносливом, под соусом из пряной вишни с картофельно-тыквенным пюре - Ну и, конечно, фирменный Лидский квас — куда без него Каждое блюдо было не просто вкусным, а по-домашнему сытным, с неожиданной глубиной вкуса. Здесь чувствуешь: кухня — это часть культуры, а не просто способ накормить. Очень тёплое, душевное и вкусное место. Однозначно must-visit, если вы в Лиде.
4
1
Наталия Усенко
Дегустатор 3 уровня
4 июля 2025
Очень понравилось! Атмосферно: корчма расположена в стенах замка 14 века!!! Звучит музыка в стиле средневековья (ненавязчиво). Вкусно! Блюда интересные, названия замечательные. Отдельно хочется отметить необычность подачи некоторых кушаний (томленые ребрышки на наших глазах спалили под звуки свирели - целое действо!). Особенная благодарность персоналу: девушки вежливые, веселые, все расскажут, пояснят, посоветуют. Была там одна замечательная девушка - одета в средневековый костюм, а за спиной воткнута огромная поварешка! Она такая классная (девушка, хотя поварешка тоже)! Даже счёт подают необычно ). Что касается счета: вдвоем мы объелись на 3500 примерно, хотя мы не малоешки)))
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Мащенко
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2025
Прикольное место. Работают по предзаказу. Столик бронировали на 19.00 и в нашем распоряжении было два часа. За день, до посещения ресторана, с нами связались и предложили сделать заказ- очень удобно. При заказе определенных блюд официанты рассказывают интересные истории, наше блюдо сопровождалось "файер шоу". Цены стандартные: салаты 23 рубля, горячее от 28 руб, настойки 5 рублей за 40 гр, вино собственного производства также 5 руб за 150 гр. Атмосферное место.
1
Е
Елена Шуста
Знаток города 4 уровня
6 января
Посетили ресторан в новогодние праздники. Атмосферное место, гостеприимный персонал, вкуснейшие блюда. Кухня на высочайшем уровне. Отдельное спасибо шефу - интересные блюда белорусской кухни без излишка соли, специй и жира. Мы в восторге. Такая гордость за нашу родную белорусскую кухню! Огромное спасибо. Успехов в Новом году! Так держать!
1
Аня
Дегустатор 3 уровня
4 мая
Вкусная еда, атмосфера огонь и обслуживание на высоте. При подаче блюда рассказывают истории. Персонал приветливый и одет в специальные костюмы. Невероятные эмоции эх
1
Aliaksandr Stryzhych
Дегустатор 6 уровня
8 июля 2025
Прекрасная корчма с вкусной едой и своими винами и настойками. Есть крафтовое пиво. Меню полистаешь, так от названий блюд слюнки во рту. Цены доступные. Фоном играет аутентичная музыка. Заказал небольшой сет настоек и томленые ребрышки. Настойки принесли на полене, устроив целое шоу с презентацией. Ребрышки превосходны, мое почтение повару. В общем, ужин получился отличным. А вот позавтракать на следующий день не получилось. Заведение было открыто, но готовилось к приему группы туристов, а для одинокого путника, вроде меня, места и еды не нашлось.
5
1
Посмотреть ответ организации
SHOSTAK
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Атмосфера здесь просто волшебная – приглушенный свет, приятные глазу детали интерьера, создающие ощущение тепла и комфорта. Кухня – действительно покорило мое сердце. Меню не перегружено десятками позиций, но каждый пункт продуман до мелочей. Блюда приготовлены с любовью и заботой, чувствуется, что вкладывают душу в свою работу. Блюда свежие и качественные, а сочетания вкусов – просто восхитительные. В общем, это место – настоящая находка для тех, кто ценит уют, вкусную еду и искреннее гостеприимство. Рекомендую всем, кто ищет место, где можно не только вкусно поесть, но и душевно отдохнуть!
1
1
K
ksusha
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2025
Наша белорусская гастрономия огонь! Мы кушали тертюху, паштет из печени косули, крафтовые сыры с местной дичью, рульку! Запивали традиционным настойками и домашним вином из черной смородины. Бомба, друзья! Романтика этой корчмы в том, что находится она внутри Лидского замка✨
1
2
Svetlana Aleks
Дегустатор 6 уровня
14 января
Внутри это комната, маленькая и узенькая, но столы наставлены. Цены для туристов, в целом вкусно, понравился салат из баклажан.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ч
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2025
Отличное место для ужина: атмосферно, вкусно. Прекрасно дополняет впечатление от замка. Мы попали случайно, увидели, когда ходили по замку, позвонили, нам ответили, что мест нет, но сохранили наш номер на случай, если кто-то откажется и нам повезло. Посадка была полная, те два стола, которые стояли пустые, когда мы пришли заняли в течении часа. Еда прекрасная, под специфику заведения, блюда большие
1
Елена Зернова
Дегустатор 3 уровня
12 января
Антуражно и вкусно. Интересная подача. Выбор меню небольшой, но нам хватило всего.
1
П
Просто Саня
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Я в пятницу был в "Корчме Кумпяк" и остался очень доволен! Атмосфера здесь просто потрясающая — уютная, тёплая и наполненная настоящим белорусским колоритом. Меню впечатляет разнообразием: от классического холодника и сырников до ароматных мясных блюд, каждое из которых приготовлено с любовью и мастерством. Особенно понравились домашние наливки и свежий домашний хлеб. Обслуживание на высшем уровне — персонал очень дружелюбный и внимательный. Девушка администратор внимательна к мелочам, знание своего дела на высшем уровне! Это место идеально подходит для семейных посиделок или встречи с друзьями. Обязательно вернусь снова и буду рекомендовать всем своим знакомым!
1
1
Гагарина Хмарик
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Наша компания ехала в Карчму из Баранович, руководствуясь отзывами о заведении. Остались в восторге 👍. Обалденные сочетания вкусов в блюдах, эстетичная подача, разнообразие в выборе, огромное количество авторских напитков🔥 Персонал заряжен на эмоции и мы их получили 🫶. Однозначно будем рекомендовать 🤝 и приедем ещё. Очень концептуально и атмосферно ✨
1
1
Наталья Ф.
Знаток города 7 уровня
3 августа 2025
ПУТЕШЕСТВИЕ В БЕЛАРУСЬ. ЛИДА Корчма "Кумпяк" в Лидском замке Атмосферное место и интереснейшее меню, каждое блюдо целая история (как оно красиво и вкусно написано)... Столько семейных историй собрал хозяин корчмы пан Кумпяк воедино, и все они истории-байки от его прабабушки, дедушки, и жителей той деревни, которая и послужила источником вдохновения. Корчма находится в замке Гедымина, попасть туда без брони невозможно! Готовит сам пан Кумпяк или его супруга-хозяйка... То, что мы попробовали удивительно вкусно и оригинально, а уж под банку в исполнении харизматичной Лианы, помощницы хозяев корчмы, кстати, она в костюме палача, но нам повезло, наши головы она не отрубили к счастью))) А мы слушали и слушали про тютеху, которую любят и католики и провомлаагы, да по -разному, и про дранник, которой размером с лапоть, как дед наказывал...отвлекались только, когда особые звуки раздавались на стойке, там поджигали-обжигали блюда... Понравилось всё от музыки тематической на входе до гвоздя, вбитого в стену и привезённого из Минска... Столько деталей, скляночек, вазочек, а чего стоят фотографии семейные со стеночек, одна из них прабабушка пана Кумпяка... Это удивительно, как здесь в этой корчме обрели форму любовь и уважение к своей семье, её фамильным ценностям, традициям и культуре... Это очень круто... Хозяева, рассказывайте про это нам..это очень интересно, и каждое блюдо приобретает еще большую ценность вкус истории и времени... Спасибо Вам! И очень хочется попробовать КРАМБАМБУЛЮ теперь
1
1
Светлана Юргель
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
Если бы можно было, я бы поставила 10 звезд из 5. Ресторан- один из лучших, в которых была в Беларуси (если не самый лучший). Оооочень атмосферно, играет стилизованная под средневековье музыка, классный интерьер, костюмы персонала. И самое главное- еда и напитки! Все было невероятно вкусно, даже жаль, что мы пришли уже поздно вечером и много попробовать не смогли. Гренки, утку приносят с файер-шоу с музыкой- незабываемо! Симпатичный молодой человек официант помог нам с выбором напитков- попадание в яблочко, предложенные варианты оказались именно тем, что мы хотели. Жалеем что не смогли попасть днем на следующий день, все было занято под завязку)) Всех вам благ и процветания, так держать!!!
1
1
Ольга
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2025
Мы остались в полном восторге! Еда просто превосходная, давно нигде так вкусно не кушали. Подача блюд оригинальная, всё выглядит и вкусно, и красиво. Рулька - топ!!! Отдельная благодарность персоналу за поздравление сына с днём рождения — очень трогательно и по-семейному. Обязательно вернёмся!
1
А
Анастасия
Знаток города 6 уровня
27 мая
Честно говоря, вообще не поняла, откуда вокруг этого места такой ажиотаж . Еда максимально посредственная, порции маленькие и явно не стоят своих денег. Отдельное разочарование — алкоголь: после одного бокала вина стало плохо, качество вызывает большие вопросы. Атмосфера тоже не спасает. Ожиданий было много, а по факту — обычное переоценённое заведение.
3
Эсберн
Дегустатор 5 уровня
11 апреля 2025
Тезисно. Специи на квашенной капусте удивительно хороши. В плейлисте есть музыка из Ведьмака. И всякое другое, аутентично подходящее. Порции огромные. Квас подаётся в огромных охлаждённых кружках. Скрипты у девчонок работают хорошо, но бывают конечно втыкают, потому что ими перегружены (там подпали, тут покричи). Порции великанские, некоторые килограммовые. И если вы сопоставите цену с другими точками питания, то поймёте что тут выгоднее за граммовку. Не говоря о соотношении вкуса. Кухня - как домашняя. Мяса (могу судить лишь за некоторые блюда) кладут как дома. Туалет отличный, раковина не лепреконская, можно хорошо помыть руки. Одно из лучших мест где доводилось бывать.
2
Посмотреть ответ организации
Artur S.
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2025
Потрясающее место, которое погружает в атмосферу средневековой корчмы под стенами замка. Еда сочетает в себе как классические ингредиенты, народные названия так и современный взгляд на подачу (и всё очень вкусно). Атмосфера средневековой корчмы создается из интерьера, нарядов официантов, отличного музыкального сета, а также местных интересных традиций, которые не дадут заскучать и повеселят. Но самая главная причина (вишенка на торте?) посетить это место - это несомненно управляющий, который в образе завсегдатая таверны раскажет вам удивительные истории и подарит незабываемые эмоции от нахождения в корчме! Рекомендую обязательно посетить это место при посещении лидского замка!
1
1
Ольга Б.
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Очень колоритный интерьер- все продумано до мелочей. Вы попадаете в богатую белорусскую хату, где вас вкусно накормят и напоят своими же настойками, которые стоят вот тут же, рядом, в 5-10 литровых бутылях. Порции достойные! Подача блюд - соответствует общему стилю заведения- необычно, иронично и красиво. Персонал- чудесные девушки, отлично знающие меню и умеющие находить общий язык с разными посетителями. А сама книжка с меню- это просто песня! Многие названия пришлось гуглить, т. к. заказывали заранее столик и надо было понимать, что же нам предлагают попробовать🙂 Попасть сложно- только по предварительной брони.
2
2
Владимир Маринец
Дегустатор 4 уровня
6 мая 2025
Шикарное место, очень жаль что попасть почти нереально. Нам повезло попасть в 23:30, и там было свободно. Очень вкусные порции, обслуживание на высоте и мини-шоу даже. Настойки супер, даже купил с собой. Гости из Санкт-Петербурга
1
Катерина Багаева
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Огромная благодарность Сергею и всей его команде! Обедали туристической группой 8го марта. Очень атмосферное кафе, необычный и красивый интерьер, очень вежливый и доброжелательный персонал. Много путешествуем по Беларуси, но так Вкусно!!! нас ещё пока нигде не кормили! Огромные порции! Великолепная подача! Пальчики оближешь! Спасибо! Обязательно вернёмся к вам ещё! Туроператор "Смоленское бюро путешествий"
1
1
Посмотреть ответ организации
Т
татьяна дмитрук
Дегустатор 3 уровня
24 сентября 2025
Вкусно! Но.... обслуживания никакого.... Нам скинули меню и предложили сделать заказ заранее. Заказали в обед. Стол был заказан на 20.30. Все блюда заказывали на общий стол. Пришли в назначенное время. На столе было только 2 из 4 салатов. Не хватало порционных тарелок. Заказали алкоголь. 3 разных коктейля приносили с разницей по времени в минут 20. Эффектная подача блюд была не для нас. Где-то за барной стойкой обжигали огнём нашу рульку. Для кого это было??? Пустую грязную посуду никто не спешил убрать. Очень жаль, что такое колоритное место и старания поваров ( еда действительно ооочень вкусная 10 из 10) портит наплевательское отношение официантов...
3
1
Д
Дмитрий Бугасов
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Отличное и атмосферное место для для тех кто хочет попробовать вкусные белорусские блюда и насладиться вкусом разнообразных напитков и настоек. Оригинальная подача блюд и истории при жтом рассказанные запомнятся надолго. Отлельное спасибо менеджеру Надежде за помощь при составлении меню для банкета, а также бармену Андрею за его искрометные истории при подаче напиков. Корчма Кумпяк действительно то место, которое можно рекомендовать к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
Vlada M.
Знаток города 2 уровня
1 июня
Жаль что нельзя отправить голосовое, заказали столик за месяц через инстаграм( до этого были один раз -год назад очень понравилось) приехали отпраздновать ребёнка ДР. Пришли нас посадили за стол сразу возле барной стойки-ресепшена, уточнили у официанта сколько будет готовиться заказ пока мы прогуляемся по замку, официант ответил что минут 40, пришли через 40 минут заказ ожидали еще 40 минут🫠. Уточнили у официанта или они поздравляют с Днем Рождения, он неуверенно ответил сейчас пойду уточню, пришел сказал, что да -поздравляем-гренка с мороженным и свечка). Сидели полтора часа ждали пока поздравят ребенка, никто не приходил, музыка играла не громко , в зале было всего занято 3 столика , слышна была беседа официантов и бармена, -говорят официанты между собой- свечек нет подождем пока уйдут😱😎🫠, мы попросили счет, уходя никто даже ничего не сказал ни слова, как будто на самом деле ждали пока мы свалим. Мало того что обслуживание официанта на уровне кафе при вокзале, так еще и такое отвратительное отношение. А ценник не хрена не один рубль, да вкусно, но хотелось чтобы этот ресторан соответствовал ожиданиям. Никогда не порекомендую.
3
Светлана Задворнова
Знаток города 6 уровня
6 мая
Очень классное атмосферное место☺️ Еда, обслуживание всё очень понравилось! Попасть можно только по предварительной брони. Будите в Лиде, обязательно посетите «Корчма-Кумпяк»
1
Виктор Приходкин
Знаток города 5 уровня
8 июля 2025
Хотим оставить отзыв! Запланировали маршрут из Москвы в ваш город, не будем лукавить, потому, что очень хотели посетить кроме замка именно ваше место. Очень рады, что освободился стол на те даты и часы, когда мы прибыли в Лиду. Мы ради этого даже скорректировали время выезда в прекрасную Беларусь! Хотим сказать огромное спасибо вам за гостеприимство, потрясающие официанты, чуткие, приветливые… Ну, а меню, подача и главное вкус всех блюд выше всяких похвал. Мы остались в самых потрясающих чувствах от посещения Лиды, в том числе благодаря вам!! Я думаю нужно уже приглашать гидов Мишлен в Корчму Кумпяк!! Живе Беларусь, Вы невероятные все люди!! С огромной любовью из России!!!
1
Александр
Дегустатор 3 уровня
24 апреля
Добрый день. Посетили ваше кафе, по еде отлично, по настойкам отлично. Решите пожалуйста вопрос с хлебом, он должен быть свежеиспечённый, а не вчерашний или берите на лидском хлебозаводе традиционный "кирпичик", каждое утро он там продается без упаковки, ночной выпечки.
1
Галина Тринникова
Дегустатор 4 уровня
11 мая 2025
Находится в самом центре старого города. Удобно ужин совместить с прогулкой по центру. Мы пробовали блюда традиционной кухни. Всё понравилось, драники отличные, мясные блюда вкусные. Несмотря на то, что была полная посадка, все было в наличие, еду принесли быстро. Хороший выбор наливок местного производства, некоторые вкусы необычные
1
Татьяна Корнева
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Очень атмосферно. Попасть можно по предварительному бронированию столика. Заказывала «Томлёные свиные ребрышки в медовом соусе, с картошкой на костре печёной и малосольными огурчиками ». Ради малосольных огурцов заказала, честно говоря. А они оказались солеными… пару тоненьких кружочков… Ребрышки вкусные, но с солью был перебор. Случился косяк с включением в счет чужих блюд, но он был впечатляюще улажен возвратом средств и извиняшкой в виде бутылочки настойки. Я обязательно дам еще шанс этому заведению по приезду для крепкой оценки в 5 звезд.
3
1
анастасия х.
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Очень атмосферная и уютная корчма. Все, от подачи блюд, до их вкусовых качеств и отношения персонала на высшем уровне. Будете в Лиде, обязательно забронируйте столик и отобедайте в Корчме Кумпяк- не пожалеете!
1
Катерина Скубенко
Дегустатор 5 уровня
3 октября 2025
Отлично распиаренное место. Первый раз узнали о нем в 2024 году, когда приехали к родителям в гости. Но, как оказалось, попасть туда просто позавтракать, или поужинать, просто невозможно. Работает ресторан с пятницы по воскресенье и только по предварительной записи. В основном обслуживают экскурсионные группы, которые посещают Лидский замок. Вечерами, несмотря на множество пустых столов, также всех кто без брони приходит разворачивают. Вероятно такая концепция, играть на недоступности посещения. Что касается меню, это действительно самое разнообразное меню белорусско-польской кухни. В 2025 году мы, наученные прошлогодним опытом, забронировали 2 посещения ресторана за МЕСЯЦ. За два посещения удалось попробовать множество блюд. Это было очень вкусно. При чем блюда подаются с историей, обыгрываются. Всем рекомендую посетить один, или максимум два раза. Кажется, что больше и не нужно.
3
1
Екатерина Гущина
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
Отличное место ! Уникальная возможность покушать прям в Лидском замке, прочувствовать колорит места и насладится белорусской кухней. Интересная подача, видно что заведение идет в ногу с современными трендами, при этом все очень вкусно и качественно. Огромное спасибо Сергею за чуткость и отзывчивость, мы приезжали большой компанией и все остались очень довольны. Очень приятно было, что были учтены особенности гостей! Желаю Корчме Кумпяк дальнейших успехов!
1
Посмотреть ответ организации
Сычёва А.
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Прекрасное атмосферное заведение, со своим уютом и стилем. Очень вкусная кухня, в лучших традициях наших бабушек и дедушек. Самодельные настойки - каждый найдет себе по вкусу. Безумно понравились ребра и домашние соления. Заведение отлично подойдет для уютных разговоров, встреч с друзьями и для времени с семьей. Очень рекомендую!
1
1
анастасия к.
Дегустатор 4 уровня
7 января 2025
Ощущение что персонал не тянет такое количество людей- официанты долго обслуживают, путают блюда, пиво несут минут 15. В блюде под назварием "котелок...." был один мплюсенькмй кусочек колбаски, все остальное-картофан. Очень холодно и дует в помещении, в туалете бардак и отсутствие горячей воды. Настойки спиртовые, невкусные. На мой взгляд, место никак не соответствует такому спросу и ценнику блюд. Ожидания не оправдплись, хотя внутри симпатично и атмосферно.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6