Алексей
2
Алексей
0
подписчиков
0
подписок
4,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Корчма Кумпяк
Лида · Кафе
Сохранить
Март 2026
Это лучшее заведение, которое мы посетили в Лиде. Задорные девчонки-подавальщицы в национальных костюмах травят байки про деда Кумпяка на смеси русского и белорусского. Из того, что попробовали: горшочек томлёной картошки, драники и суп тертюха очень вкусные. Может быть сказалось то, что мы весь день на ногах, и голодные кушали прихлёбывая местные настойки :) Отдельно хочу отметить размер порций. Моё почтение! По привычке заказали суп, горячее и "что-нибудь ещё". И не осилили. Вот реально, и вкусно, и бросать жалко, но это физически не может в тебя поместиться. Часть нам завернули с собой. Из минусов только пьяная в слюни компания за соседним столиком. Но они свалили в течение где-то получаса. Так что не особо помешали. Ещё там нет WiFi, это во всём замке так. Не знаю почему, вроде очень популярное туристическое место.