Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Мотошколы · КТМ

КТМ

Рейтинг 5,0
200 оценок
Закрыто до завтра
+7 (495) 157-27-53
Показать телефон
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 16, корп. 1 · Вход с торца здания, чёрное крыльцо, этаж 2
Сохранить
Записаться
Логотип

Добавить фото или видео

Мотошкола КТМ, Москва, фото
Еще 42
Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
52
Отзывы
167
Особенности

Витрина

Обучение на категорию "А"
25 600 ₽
Мотошкола КТМ
Подготовка к экзаменам
Сопровождение в ГИБДД
Обучение на категорию "А"
16 600 ₽
Контраварийное вождение
Вождение в городе. Категория А
Помощь в выборе мотоцикла
Мотоэвакуация
Мотосервис
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 16, корп. 1Вход с торца здания, чёрное крыльцо, этаж 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 157-27-53
Показать телефон
motoshkolaktm.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Академическая
279 м
2
АкадемическаяАкадемическаяПрофсоюзная
Центр эндокринологии
175 м
4
Центр эндокринологииМетро Академическая, южный входМетро АкадемическаяУлица Ивана Бабушкина, 6Дарвиновский музей
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Медкомиссия
Экстремальное вождение
Предварительная запись
Можно с собакой
Подарочный сертификат
Способ оплаты:безналичная, банковским переводом
Стоимость обучения:14900–35900 ₽
Категория:A, B
Парковка для людей с инвалидностью
Кнопка вызова персонала
Пандус
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах
Рейтинг 5,0
200 оценок
Оцените это место

167 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Николаев
Знаток города 3 уровня
8 июня
Всем привет! Постараюсь быть максимально информативным, чтобы облегчить выбор будущим мотоученикам: 1. О выборе школы. Когда я принял решение открыть категорию А в своих правах, то провел короткое маркетинговое исследование предложений различных мотошкол, присутствующих на рынке Москвы. Обучение в мотошколе как продукт штука непростая и многосоставная: там есть и теоретические занятия (онлайн/оффлайн), и практика, множество нюансов, связанное с предлагаемыми пакетами услуг и их количеством (где сколько часов включено, каких именно, академических или астрономических). По итогу анализа включил в свой шорт-лист несколько школ, и поехал заключать договор. В первой школе, другой, не этой на которую я пишу отзыв сейчас, куда я приехал очень «теплым» клиентом, несмотря на её высокий рейтинг, я не стал заключать договор по причине того, что он был юридически неграмотен, а в ходе беседы с сотрудниками выяснилось, что они не могут дать мне многие ответы на вопросы о процессе обучения, помимо этого есть большое количество поборов примерно за всё (например за шлемы на занятиях, и даже уже не вспомню за что ещё). Второй в списке оказалась Мотошкола КТМ. И тут, особенно на контрасте с предыдущим опытом, я был приятно удивлен. От момента первого звонка у меня сложилось приятное деловое впечатление об организации процессов в школе, а при посещении офиса я получил ответы на все свои вопросы. Результатом стало заключение договора об обучении. 2. О теоретических занятиях. При выборе школы в процессе обзвона разных вариантов я сталкивался со многими ответами про теорию, в большинстве случаев ответ был «почитаете самостоятельно», или «у нас только онлайн обучение, будете смотреть уроки». В этой школе предлагаются все варианты, и я выбрал самый подходящий мне, и, считаю самый эффективный вариант – традиционное оффлайн обучение в группе, в офисе на Академической. Несмотря на свой почти 20-летний водительской стаж, узнал для себя много нового, и что немаловажно - полезного. Тем не менее, здесь возможно и онлайн, и гибридное обучение теории, каждый выбирает как ему более удобно. 3. О практических занятиях. Практические занятия проходили на многоуровневом паркинге ТЦ Гудзон, на развилке Каширского и Варшавского шоссе. Могу лишь выразить свое искреннее восхищение мотоинструктором Александром. Я всегда с огромным уважением отношусь к людям, которые находятся в жизни на «своих» местах, и в случае с Александром это так на 100%. Любая тренерская работа состоит из двух частей: профессиональных навыков, знаний и компетенций тренера, и умении передавать эти навыки, знания и компетенции другим людям, ученикам. На протяжении всех практических занятий я лишь убеждался в том, что могу задать Александру любой предметный вопрос, будь то вопрос о физике движения, устройстве мотоцикла, правоприменительной практике ПДД, да и вообще обо всем, что касается жизни мотоциклистов, и получить развернутый, понятный, доходчивый ответ. Ровно такие же ответы и советы я получал о том, что я творил управляя мотоциклом, и имея под рукой обратную связь о том, что именно я делал не так, я старался свои ошибки исправлять. 4. О сдаче экзаменов в ГИБДД. Этот процесс отлично отлажен, сначала происходит сдача внутренних экзаменов по теории и практике в школе, затем школа централизованно записывает своих учеников на экзамены в ГИБДД. Всё очень своевременно и пунктуально. Теоретический экзамен проходит на Коломенской, практический в Бутово. Проблем с записью нет, инспектора более чем адекватные. Как итог могу сказать, что я полостью удовлетворен процессом обучения в мотошколе КТМ. Отзыв пишу по горячим следам: позавчера успешно сдал экзамен, а завтра уже еду в ГИБДД забирать права. Желаю успехов и удачи как коллективу школы, так и будущим ученикам!
2
A С
Знаток города 8 уровня
28 февраля
Отличная мотошкола!!! Стаж езды на байке более 15 лет, но когда пришёл в школу, на продвинутую группу, понял, что ездить толком не умею и не понимаю базовых принципов. Огромное спасибо инструкторам, которые указали на ошибки и поставили правильную технику. На дороге стал себя чувствовать увереннее и самое главное комфортнее. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Илья Ч.
Знаток города 4 уровня
29 апреля
Читающим доброго времени суток! Взбрело мне как-то в голову отучится на А категорию, дабы весело кататься со своими товарищами на железных конях, покоряя МКАД и ТТК. Из опыта был лишь навык езды на велосипеде, оттачивать который я перестал лет 10 назад. Счастливая случайность свела меня с прекрасными инструкторами Александром и Светланой. Брал средний пакет практических занятий (вроде около 10). Что мы получили в итоге: сдача всех экзаменов с первой попытки. Инструктора буквально чувствуют когда и где ты допускаешь ошибку в управлении и на этапах формирования навыков корректируют, чтобы это не вошло в привычку. Задавать вопросы Александру и Светлане можно от самых глупых, на ваш взгляд, до уровня доктора мотоциклический наук. Никто не покрутит у виска и более того, уронив мотик при катании на восьмерке- укажут на ошибку и слегка отогнут фомкой переключатель передач) Ребята открыты к каждому, любят мотоциклы и действительно дают знания. За 10 занятий, лично у меня, получилось фактически с нуля сдать все на ура! Это заслуга в первую очередь Александра и Светланы. Спасибо вам большое за проделанную работу и обучению меня-балбеса) Зимой обязательно вернусь, дабы не утратить навыки и научиться чему-то новому. Спасибо вам!
4
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных