Поиск
Маршруты

Кафе Изба

Обзор
Меню
Фото
94
Отзывы
138
Особенности
Рейтинг 4,3
306 оценок
Оцените это место

138 отзывов

По умолчанию
Ольга Мамяс
Знаток города 7 уровня
6 марта 2025
Я ленивая на отзывы, но здесь не смогла пройти мимо. Я с дочкой и мамой после похода в кино в 10-м часу вечера решили заглянуть в Избу проверить гостеприимность новых владельцев. Нас встретила уставшая улыбающаяся женщина, которая только что проводила 40 гостей (поэтому так были расставлены столы) и наводила порядок. И вы знаете, что я хочу сказать! Не смотря на позднее время, нас встретили как родных: накрыли стол, приготовили вкуснейший шашлык с печеной картошкой, фирменный салат двойную порцию на пятерых и закусок, которые пугали своими размерами. Вы же знаете, как мамы боятся ходить в незнакомые заведения и стремятся поужинать дома (не все конечно) 😁 Мама была в полнейшем восторге и расслабилась как дома. Было так душевно, тепло и вкусно! Я прям рекомендую от души приходить в Избу семьями просто покушать и пообщаться.
2
1
Посмотреть ответ организации
Антон Александрович
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Попробовали блюда молдавской кухни, голубцы с говядиной, долма с бараниной, блинчики мули с творогом. Вкусно очень, приготовили все при нас за 15 минут, ждать не пришлось. Персонал вежливый. Чай с чабрецом вкусный. Все домашнее, фермерские продукты. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Марина Петрова
Дегустатор 4 уровня
15 июня 2025
На День России поехали с мужем в Калугу и в первый же вечер поужинали в Избе. Впечатления и эмоции самые положительные: вкуснейший суп зама, плацинды сказочные , как готовят только в Молдавии. Все очень вкусно, по домашнему, порции большие, а цены маленькие. Атмосфера совершенно домашняя. Нас принимал Антон. Спасибо ему большое: все быстро, с душой. Как будто не в кафе были, а в гости к друзьям пришли. Очень рекомендуем это место тем, кто хочет вкусно, недорого и душевно пообедать или поужинать
2
Посмотреть ответ организации
Елена Доморацкая
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Изба Каса Маре, это очень хорошее место! Еда очень вкусная, персонал внимательный, пусть даже чуть чуть сервис не 5, а на твердую 4, можно даже добавить с +. Еда очень очень вкусная . А как хорошо посидеть в беседке , в центре города и пообщаться с друзьями🥰
2
Посмотреть ответ организации
catibars
Знаток города 7 уровня
15 февраля
Уютное кафе в центре города. Подача блюд очень быстрая. Цены приятные. Понравилось первое, а именно лапша грибная и борщ.
Олеся Лункина
Знаток города 8 уровня
8 июня 2025
Очень вкусно, быстро. Молдавская кухня. Упраляющий принес в подарок бокал вина( очень вкусное), так как заметил, что я забыла заказать попить. Забота о госте10000000 баллов из 10!!! Однозначно буду посещать это уютное кафе!!! Цена приятно удивила. Салат Изба- 530₽, Зама- куринный суп с домашней лапшой -250₽, гугуца- 250₽. Так еще и в подарок бокал вина!!!
2
Посмотреть ответ организации
Anna Kulakova
Знаток города 5 уровня
8 марта 2025
Если хочется вкусного свежего сочного шашлыка, то рекомендую посетить это заведение!! Все свежее , вкусное. Приятная хозяйка, добрая, хозяйка! Что очень важно для любого заведения! Так же есть доставка и самовывоз!
Посмотреть ответ организации
Юрий Подгаецкий
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Сегодня обедали в "Избе" Восторг!!! Этническая кухня! Подача!!! Обслуживание!!! Сам приëм пищи в деревянной беседке на свежем воздухе! Маленький оазис среди шумного и суетливого города. За такие деньги-даром... Историческая экскурсия!
Посмотреть ответ организации
Mariah.omr
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2025
Прекрасное кафе, очень вкусная молдавская кухня, приятное обслуживание, оперативная подача блюд, все свежее и вкусное, спасибо большое! Рекомендую, очень классное кафе и стиль под дерево очень уютно, все замечательно!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Бургардт
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2025
Попробовала блюда молдавской кухни: суп зама, долма, мини-голубцы, блинчики мули, лепешку плацинды Все очень вкусно и сытно, как дома 🤗
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Горчакова
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Были в данном заведении. Нас встретил приятный персонал - управляющий заведением, быстро все рассказал , показал , принял заказ, по готовности принесли все быстро. Очень все сытно и вкусно, забота - персонала - отдельная похвала , ценовая политика , тоже прекрасна , спасибо за такой теплый прием!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Шаган
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2025
Как же я давно мечтала, чтобы в Калуге появилось место с молдавской кухней! Моя мечта сбылась! Очень уютное и атмосферное место, приветливая и гостеприимная хозяйка! Всё вкусно! Приходим не первый раз. Порции большие, наедаемся так, что берём еду даже с собой.
2
Посмотреть ответ организации
Аля П.
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Зашли с семьей в кафе пообедать 9 мая. Как же я скучала по этой атмосфере родины, где все со всеми здороваются, болтают, смеются, как старые добрые друзья. В заведении чистенько, уютно. Еда вся свежая, домашняя, вкууусная!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения С.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Вчера отдыхали с компанией в этом кафе. За сутки был сделан заказ к определенному времени. К назначенному времени стояли одни пустые тарелки. Все холодные закуски были поданы через пол часа, а остальное еще позже после того как стали говорить. Хозяйка кафе она же повар не умеет грамотно организовать свою работу и работу своих сотрудников. При этом удивляется, что посетители возмущены таким обслуживанием. Вечер был испорчен.
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Вайнберг
Дегустатор 4 уровня
25 мая 2025
Домашняя атмосфера, очень дружелюбный персонал, заезжайте обязательно пробовать шашлык и наслаждаться приятным человеческим отношением. Отдельная территория с беседками просто восторг) спасибо владельцам и сотрудникам!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Невская
Знаток города 2 уровня
3 марта 2025
Очень уютная и даже сказать домашняя обстановка. Радушная и гостеприимная хозяйка угостит национальными очень вкусными молдавскими блюдами. Блюда с мангала на высшем уровне. Я бы посоветовала посетить это заведение любителям разных кухонь мира.
2
Посмотреть ответ организации
Травница 🪷Мария Дьяченко🪷
Дегустатор 4 уровня
30 апреля 2025
Удивительно уютное местечко. Не знала его раньше. Очень вкусные голубцы, малыши на одну вилочку! Ароматный и душевный местный чай. Красивая подача. Цены очень приемлемые.
2
1
Посмотреть ответ организации
Лучия Лозинская
Знаток города 2 уровня
15 марта 2025
Очень уютное, не большое, но очень по домашнему кафе. Зашли с сыном и дочерью поужинать, очень вкусная мамалыга с мясом была, зама молдавская и голубцы. Обязательно прийдем еще. Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Виорелия Тучакова
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2025
К сожалению отметили в кафе не самое радостное событие, похороны. Я очень блягодарна за организацию. Мы были не в силах все контролировать, но нам помогли все заказать. Вкусная еда и самое главное по домашнему. Молдавская кухня изумительная. Всех накормили и ещё еда осталась, по цене тоже очень демократично. Спасибо большое коллективу Каса маре.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Р.
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2025
Друзья! Сегодня 29.04.2025 г. Очередной раз побывала в кафе «Изба « КАСА МАРЕ»». Спасибо хозяйке и обслуживающему персоналу за вкуснейшую молдавскую заму, голубцы из капусты и из виноградных листьев . С удовольствием попробовали наши молдавские Мули. Спасибо за гостеприимство, уют и теплоту души. Наконец-то есть место у нас в Каоуге, гле можно вкусно поесть молдавскую кухню, а также кавказскую и русскую. Танцы, пожалуйста танцы! Караоке, пожалуйста. Приходите и не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Попова
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Вчера отмечала день рождение❤️ просто все супер😎отличная кухня, просто божественно, отличный персанал, живая музыка, танцы, ну просто все супер, я рекомендую это кафе ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Н.
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2025
Очень уютное место, прекрасная молдавская кухня! Можно посидеть и пообщаться под мелодичную молдавскую музыку. Спасибо хозяйке Валентине за создание такого атмосферного места!
1
Посмотреть ответ организации
elena titova
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2025
Наконец то в городе появилась молдавская кухня! Вкусно! Внутри элементы молдавского быта и молдавская музыка! Приветливый персонал! Кто кусочек))) Молдовы-рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена З
Знаток города 6 уровня
3 июня 2025
Очень приятное место. Душевный персонал, большие порции, тихие беседки и очень вкусная еда компенсируют все возможные недостатки.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Падурян
Дегустатор 4 уровня
16 марта 2025
Праздновали 8 марта в кафе, все сытно и по домашнему. Музыка и обслуживание на высоте. Приходите, не пожалеете, окунуться в национальную атмосферу.
Посмотреть ответ организации
Petrusha
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2025
новые хозяева. все замечательно. ходим сюда т.к. здесь потрясающий шашлык из баранины. то что можно со своим алкоголем это большой плюс
Посмотреть ответ организации
Надежда С.
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Какое уютное место, приветливые сотрудники. Спасибо вам за тепло и улыбки, за вкусную кухню. Аз какие вкусные молдавские блюда, какая мамалыга, а арбуз ранней весной это класс!
Посмотреть ответ организации
Олег З.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Отличный ресторанчик! Очень вкусные плацинды - был в Молдове, не отличить! Люля тоже ОООочень вкусные! Остались довольны, обязательно вернёмся)
Посмотреть ответ организации
Katerina Mamyas
Дегустатор 3 уровня
2 марта 2025
Душевное место с домашней едой. Заботливый персонал. Провели время с семьей, обязательно вернемся еще!)
Посмотреть ответ организации
Илья Елагин
Знаток города 9 уровня
17 июня 2025
Приехали с Воронежа. Отличное место, вкусная кухня! Приятная атмосфера, беседочки уютные. Отличные цены! Хороший персонал!
Посмотреть ответ организации
Охтова
Дегустатор 3 уровня
27 мая 2025
Добрый день, вчера мы отдыхали в кафе, все было хорошо, но шашлыки были не дожаренные, хлеб не свежий, сыр 🧀тоже заветренный, обслуживание хорошее, но еда не очень, цены не дешёвые
1
3
Посмотреть ответ организации
Марина Старцева
Знаток города 7 уровня
21 июня 2025
Отличное заведение! Первый раз пробовала молдавские блюда. Всё очень понравилось. Блюда с мангала на высшем уровне! Вкусно!
Посмотреть ответ организации
tanzila I.
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2025
Очень приятный персонал и хорошое обслуживание . Еда очень вкусное . Хозяйка доброе отзывчивая 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий В.
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2024
Посещали с женой данное заведение! Всё очень понравилось, уютно, атмосферно,цены низкие, а порции большие! Единственный минус - пересолен салат и шашлык из курицы, но, думаю это учтут и исправятся!))) Успехов и процветания!))))
5
Елена В.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Приятное заведение, интерьер в русском стиле. Ела вкусная. Все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Волкова Наталья Александровна
Знаток города 7 уровня
6 октября 2023
Фасад желает ремонта, но внутри сделан ремонт:поставлены батареи, постелен пол. Я "Избу" знаю очень давно, с тех пор как там был зоопарк. Года два назад в нем ничего. Вздутые полы, и люди сидели с пледами, укрывшись. Готовят вкусно, но кухня старая, маленькая, с тараканами. Разгулятся там нет где.
2
5
Владимир Сапожников
Знаток города 10 уровня
24 июня 2025
Хорошее место для отдыха с друзьями, приветливые сотрудники.не все ещё получается в обслуживании, но видно, что стараются
Посмотреть ответ организации
Евгений И.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Всё очень круто. 12.08.2023 праздновали день рождения. Всё прошло по высшему разряду. Еда супер, стол ломился вкусняшками.( Особенно шашлык из баранины). Персонал внимательный.
4
С
Дегустатор 3 уровня
13 сентября 2024
Замечательное место!! Шашлык просто пушка, самый вкусный из всех, где пробовали. Атмосфера в кафе прям избы, но очень темно как-то)))
2
Альфия Гатаулина
Дегустатор 3 уровня
20 декабря 2023
Часто ходим семьёй в это заведение.Шашлыки отменные.Овощи на гриле, корейка из баранины, грибочки, очень вкусно готовят. Спасибо хозяину заведения.
4
Посмотреть ответ организации
Andrei L
Дегустатор 5 уровня
26 мая 2025
Цены не соответствуют месту. За те же деньги можно поесть вкуснее в более престижном месте.
2
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
7 ноября 2023
Была в этом кафе на празднование юбилея у родственника. Уютно, вкусная еда на мангале. Рыба - пальчики оближешь. Музыку принесли с собой на флешке. Стулья очень не удобные, твёрдые.
4
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Все плохо: не вкусно, грязно(брезгливо сидеть за столами), приборы исцарапаны, посуда как в дешевых столовых. УЖАСНО ДОРОГО Ни сервиса, ни обслуживания, ни вкусных блюд. Это место стало для нас сплошным разочарованием! Нынешние владельцы некомпетентны в ведении ресторанного бизнеса. Для того, что бы выставлять такие ценники на блюда - прежде всего надо соответствовать!!! В городе есть десятки заведений где вкуснее и дешевле! Эти 4 куска шашлыка стоили 590₽, и это был худший шашлык в моей жизни, сухие безвкусные волокна. Голубцы так же противные, жирные; Могу много писать, но это вряд ли поможет заведению преобразиться + найти хорошего повара. Советую не посещать данное заведение! НЕдешевая забегаловка
2
3
Посмотреть ответ организации
Михаил К.
Дегустатор 5 уровня
10 июня 2025
Часто здесь кушаем с семьёй, очень вкусно всегда, атмосфера уютная и очень вежливые сотрудники, относятся как к своим родным) рекомендую однозначно!
3
Посмотреть ответ организации
Джони Онли
Знаток города 9 уровня
16 июня 2025
После смены владельцев. Шашлык стал не таким вкусным как прежде был, раньше часто приезжали именно за шашлыком, но сейчас вкус совсем другой...Очень жаль, что такой вкусный шашлык был раньше только в этом заведении, а сейчас и его нет.
2
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Студенцов
Дегустатор 3 уровня
29 мая 2024
Хорошее, уютное кафе. Адекватные цены, обходительный персонал! Шашлык из баранины на высшем уровне!
4
Татьяна М.
Дегустатор 4 уровня
22 мая 2023
Брали корейку из баранины, мясо мягкое и очень вкусное, обслуживание на троечку, при оплате пришлось платить наличными, т.к. терминал отказывался принимать карты и пришлось, стоя толпой у стойки, всем рыскать по карманам, собирая нужную сумму, развлечение так себе, можно было заранее предупредить а не во время оплаты
2
5
Диана М.
Знаток города 4 уровня
17 июня 2023
Брали шашлык курицу и свинину на пробу. Так вот тут это действительно шашлык! Он очень вкусный прям как домашний, все свеженькое прямо с углей! Девушка-бармен очень приятная и приветливая. Спасибо большое. Наконец-то в Калуге нашли действительно вкусное мясо
4
Ирина Романцова
Знаток города 7 уровня
28 марта 2023
Хорошее обслуживание. Замечательный уютный зал. Можно ни только перекусить но и отпраздновать событие. Очень вкусный шашлык, особенно нравятся грибы на гриле.
5
Кирилл П.
Знаток города 6 уровня
2 января 2024
Праздновали свадьбу. Все прошло на высоте. Еда вкусная, особенно мясное меню, все гости похвалили шашлык. Обязательно придем ещё)
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3