Поиск
Маршруты

Заточка остро это просто

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
55
Отзывы
41
Особенности
Рейтинг 5,0
45 оценок
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Оксана Перфильева
Знаток города 3 уровня
14 мая
Профессионал своего дела, к Алексею обращалась 4 раза по заточке грумерских ножей и ножниц, я очень довольна результатом, очень отзывчивый, приятный молодой человек, а самое главное и удобное для меня, что Алексей сам приезжает в салон за инструментом и потом привозит, с моим графиком работы это просто чудо. Алексей даже справился с ремонтом компрессора, который уже три раза был в ремонте и никто не мог его сделать, а Алексею понадобилось всего два дня, спасибо огромное за такое человеческое внимание, понимание и такой замечательный результат. Очень надеюсь на долгое сотрудничество.
Посмотреть ответ организации
оксана дресвянникова
Знаток города 8 уровня
4 мая
Хочу выразить огромную благодарность Алексею! Работа выполнена на высшем уровне: наши кусачки стали острыми, как новые. Мастер проявил себя как настоящий профессионал — внимательный, аккуратный и очень пунктуальный. Вся работа выполнена сверх быстро, утром забрал, вечером привез и результат превзошёл ожидания. Теперь работать инструментами одно удовольствие! Очень рекомендую обращаться именно к этому специалисту — качество работы и отношение к делу на высоте!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Мелехина
Знаток города 2 уровня
5 мая
Отдавала Алексею на пробу грумерские ножницы в заточку. На следующий день Алексей уже вернул инструменты. Результат заточки меня очень порадовал. Не смотря на то, что ножницы были уже старые и редко использовались, после заточки Алексея, они вновь стали востребованы. Грумеры всегда осторожно относятся к заточке инструмента, ведь он дорогостоящий, и от заточника требуются необходимые навыки. Мне понравился пробный результат заточки. Буду продолжать сотрудничать с Алексеем.
1
Посмотреть ответ организации
Николай Владимирович
Знаток города 7 уровня
6 марта
Решила сменить мастера по заточке маникюрного инструмента. Всё устраивало, но неудобно ждать, пока заточит. А тут, забирают инструмент, затачивают и провозят обратно в этот же день или на следующее утро по договоренности. Отдала старый инструмент, так как был негативный опыт. На следующее утро мне бесплатно доставили весь мой инструмент в крафтовом пакете. Это было так приятно! Уровень сервиса 10 из 10! Что касается самой заточки, она просто идеальная! Работать одно удовольствие. Не было такого, что хоть один инструмент не понравился. Специально каждый проверила на клиентах. Просто идеальная заточка! Однозначно и сто процентов теперь я ваш клиент!!! Ещё забыла сказать по поводу цен- мне сделали ещё шикарную скидку, просто низкий поклон за всё!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Кутилина
Знаток города 5 уровня
22 апреля
Заточка прекрасная. Самая лояльная и клиентоориентированная организация) забрали, привезли. Качество отличное. Затачивают как маникюрные ножнички, так и кухонные ножи. Заточила всей себе, и сестре и маме. Если вы считаете, что у вас дома острые ножи, ошибаетесь. После этой заточки вы узнаете что такое на самом деле острые. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Алевтина Соколова
Знаток города 3 уровня
16 марта
Отдала кусачки для кутикулы-результатом очень довольна!Раньше инструмент "закусывал "кожу вместо чистого среза,а теперь режет плавно и аккуратно.Ни каких повреждений. Всё сделали быстро и профессионально.Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
В
Владислав Ш.
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Очень понравилось отношение Алексея - внимательный, вдумчивый, все посоветует как дальше ухаживать за инструментом. Точил у него мясницкий секач из арзамаской стали и не пожалел ни разу. Пользуясь каждый раз вспоминаю его рекомендации. Если и обращаться то только к нему
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Дворецкая
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Планировала заточить профессиональные японские секаторы. В итоге получила два сломанных инструмента. Предыстория: мастер взялся за дело, вечером написал, что секаторы мои для заточки разобрать у него не получается. На что я ему представила статью с сайта дистрибьютора, где крупными буквами было указано, что секаторы являются НЕРАЗБОРНЫМИ и попросила не разбирать их. На что мастер ответил мне, что это вообще то рекомендация и разбирать их можно. По итогу мне было отдано два заточеных секатора и сказано, что гайку теперь нужно подкручивать иногда потому что японцы хитрые и вот так вот. В процессе работы оба секатора вышли из строя. У обоих одна и та же проблема, которой раньше не было - они начали "самозатягиваться" и затянулись настолько, что работать стало невозможно. Из проф форумов я узнала, что все, кто пренебрег рекомендациями и разобрал секатор - имели те же проблемы и инструмент полностью пришёл в негодность. К слову стоимость каждого секатора 4500 рублей. А ценность его в сезон обрезки возрастает в разы. Я обратилась к мастеру, сказала что секаторы больше не работают. Мастер взял один из них, сказал что попробует отремонтировать. Когда я пришла забирать "отремонтированный " секатор, он попытался свалить вину за поломку на меня и на аргументы о неразборности инструмента, просто сказал: "вы кому вообще верите, мне или интернету".Когда это не удалось, просто сказал, чтобы я забирала секатор и уходила. И Даже денег за ремонт могу не отдавать. От наглости я, безусловно была в шоке. По итогу я имею полностью нерабочие инструменты ( его "ремонт" сделал ещё хуже) А самонадеянный мастер пусть имеет одну звезду. Никому, кто имеет что-то более сложное по конструкции, чем обычный нож, я сюда обращаться не рекомендую. Предоставлю фото, которые мастер мне выслал по факту и мои ему скрины с сайта.
1
Посмотреть ответ организации
Галия Чуканова
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Очень рекомендую для коллег по работе этот салон. Заточили хорошо, приносила 15 кутикульных кусачек, многие после падения. Восстановили носики. Рекомендую. Серьёзно, думала выкинуть, а тут такая удача! Сделали всё в лучшем виде, уже опробовала в работе, довольна своим любимым инструментом, к которому уже привыкла.
3
Посмотреть ответ организации
оксана кузнецова
Знаток города 3 уровня
13 января
Была заточка инструментов для маникюра. Все просто отлично. Исправили все дефекты. Инструмент падал. Все режет отлично. Гарантия есть. Цены отличные. Доставка в салон бесплатная. Большое спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Ева Майер
Знаток города 3 уровня
19 апреля
У очков открутился маленький болтик. Надо было быстро решить проблему. Решила обратиться в заточку на всякий случай. Но мне быстро помогли. Всё сделали за пару секунд. Большое спасибо за помощь! Буду обращаться!
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна М.
Знаток города 3 уровня
11 января
Принесла кухонный нож с зазубринами — думала, придётся менять. Мастера не только убрали дефекты, но и выровняли лезвие, вернули заводскую геометрию. Теперь режет бумагу на весу! Цена адекватная, гарантия есть. Отдельно спасибо за консультацию по уходу. 5 из 5!
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Тимукин
Знаток города 6 уровня
11 марта
Нужно было заточить пять кухонных ножей! Приехал в офис, очень чистый, аккуратный и новый офис. Заточили быстро за 15 минут. Продемонстрировали заточку. Ножи такими острыми никогда небыли! Очень доволен👍
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Корчагина
Знаток города 6 уровня
27 мая
Рекомендую от души. Обращалась уже несколько раз, всегда отличный резальтат. Ножи в слайсере, ножи от газонокосилки - результат превосходный! Буду обращаться еще!
Посмотреть ответ организации
Александр Л.
Знаток города 3 уровня
10 апреля
Отдавали в ремонт маникюрный аппарат brilliant strong. Модель редкая и в нашем городе мало кто хотел браться за него. Алексей все сделал отлично! Цена приятная! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Серёжа Яшин
Знаток города 4 уровня
6 января
Обращались в этот сервис для заточки инструмента в груминг салон. Все наши пожелания учли, сделали в кратчайшие сроки, а самое главное изумительный результат. Сделали лучше чем было при покупке нового инструмента. Спасибо большое за работу, однозначно приедем еще 👍
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Ю
Знаток города 4 уровня
18 марта
Большое спасибо Алексею за добросовестную и качественную работу, хорошо затачил нож от машинки для стрижки, а также помог отрегулировать её работу.
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Работа на высшем уровне!!! Благодарю, Алексея, за профессионализм высшего уровня!!! Мне так ещё никто не затачивал инструмент!!! Буду обращаться снова и снова и всем рекомендую!!! Работа замечательная и мастер с отзывчивом сердцем💖Спасибо вам огромное!!! Каждый раз когда беру инструмент в руки, благодарю вас!!!Спасибо огромное!!!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения А.
Знаток города 4 уровня
27 января
Отдавала ножи на заточку. Все супер-ножи острые-преострые. И плюс еще подделали один нож,кончик у ножа был немного погнут. Теперь как новенький нож стал.Буду рекомендовать Вас своим знакомым!!!
1
Посмотреть ответ организации
Игорь П.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Здесь мне отремонтировали и заточили нож сложной формы для газонокосилки. Нож стал острым, как бритва, и баланс, после ремонта, также остался идеальным. Всем очень рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Новая Жизнь с Понедельника
Знаток города 10 уровня
19 января
Несколько раз отдавала маникюрные кусачки в заточку. Делают быстро и качественно. Восстановили даже инструмент после падения с отломленным кончиком и кусачки, которые я передержала в дезрастворе.
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Алмазов
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Быстро! Качественно! Точили ножницы для салона красоты у данного мастера! Все отлично! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
28 января
Точили матчето и кухонные ножи супер все ножи стали как новые даже лучше советую всем обращаться сюда
1
Посмотреть ответ организации
Мила Ревуцкая
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Рекомендую от души! Мне теперь кайф на кухне вкусняхи делать своей семье, такими острыми ножами. Ножи уже давно не новые, а стали лучше новых. Экономия средств, сил, и нервов . Это здорово !!! Спасибо Вам большое. Кайфую…. прямо как шеф повар .
1
Посмотреть ответ организации
T
Tatyana Shremova
Знаток города 2 уровня
5 марта
Огромное спасибо мастеру Алексею! Он просто спас мои любимые ножницы! Уже хотела их "хоронить". А с ножницами "зиг-заг" не знаешь к кому и обратиться, а здесь мастер согласился взять и теперь ножницы режут снова!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Болотский
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Отдал на заточку диск для погружной пилы. Все было сделано по высшему разряду. Диск пилит как новый👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Наташа Я.
Знаток города 3 уровня
18 мая
Все понравилось. Быстро и качественно👍 буду обращаться еще 100%
Посмотреть ответ организации
Людмила П.
Знаток города 3 уровня
21 октября 2025
Отдала на заточку ножницы, думала мертвые. Алексей их оживил. Очень благодарна. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Семён Мартынов
Знаток города 2 уровня
31 января
Сделали бесплатно диагностику электрогайковерта и выявили проблему к тому же еще и устранили её рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 6 уровня
15 октября 2025
Обращались по заточке портновских ножниц, быстро, качественно, не дорого!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тим
Знаток города 6 уровня
15 апреля
Точил у данного мастера кухонные ножи. Всё отлично!!! Спасибо за работу!!!Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
14 февраля
Поточили инструмент у Алексея всем салоном,все мастера довольны.Спасибо за вашу работу!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия м.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Очень хорошо заточен инструмент Очень все понравилось Буду обращаться еще
1
Посмотреть ответ организации
Dmitry Bodovskiy
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Спасибо за заточку.Все понравилось.Теперь как новые .Затачивал прямые и филилировочные ножницы .
2
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Ношу сюда маникюрку из салона. Затачивают остро, нареканий нет.
Посмотреть ответ организации
Елена Казарина
Знаток города 2 уровня
10 января
Ребята открылись осенью а мою маникюрку точат офигенно. Молодые, предприимчивые, энергичные. Будем точить с ними и дальше
1
Посмотреть ответ организации
Силя
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
Заточили топор и нож-секач для мяса. Просил сделать поострее. Теперь, как лезвие. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Анатолий А.
Знаток города 3 уровня
10 января
Мне понравилось. Отдавал точить домашние НОЖИ. Получилось острыми.
1
Посмотреть ответ организации
Роман В.
Знаток города 4 уровня
16 января
Отлично заточили ножницы!Спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Переезды
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Отлично . все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Баха Парикмахер
Знаток города 3 уровня
30 апреля
Алексей прям мастер золотой рук💯👈🤝👍
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2