Поиск
Маршруты

Искра

Обзор
Фото
10
Отзывы
68
Особенности
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
GRIGORII KOSTROMIN
Знаток города 18 уровня
8 мая
Очень ухоженное СНТ. Тихое, охраняемое, красивое. Нам очень нравиться. Спасибо администрации этого СНТ. Есть пруд, летом можно купаться. Есть настоящий авто колодец.
2
Maxim Po
Знаток города 22 уровня
9 февраля
Интересное место. По некоторым данным изначально участки выдавались работникам завода им. М.В.Хруничева. Красиво. Расположено удобно - можно доехать на метро и автобусе. Количество домов - около 480, что немало для СНТ. Дорожки чистят регулярно. Пропускная система.
2
Нестандартная ситуация
Знаток города 18 уровня
3 сентября 2022
Живу здесь не один год. Были трудности с дорогами при проведении газа, но в этом году полностью отремонтировали центральные улицы, положив асфальтовое покрытие. Никаких лишних "поборов" нет. все честно и открыто - есть сайт, с подробными отчетами и оперативной информацией. Очень хорошая транспортная доступность, скоро открытие метро Внуково.
9
1
Марина Вадюхина
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2024
Участок в этом СНТ принадлежит нашей семье с его основания. Здесь прошло моë детство, юность, зрелость я его очень люблю и переживаю,пройдëт ли здесь моя старость🤔Природы не осталось,с одной стороны поле застроили бетонным заводом, с ужасом ждëм его запуска, другое поле,новый микрорайон, ну и с третьей стороны, как и было изначально аэропорт.
6
Tasha L.
Знаток города 9 уровня
11 июня 2021
Мама получила участок от предприятия 40 с лишним лет назад. 9 лет была председателем, вытащив СНТ с уровня бесконечного отключения и скачков электричества, повалившихся столбов и в целом ощущения, что у СНТ нет будущего. Уже несколько лет работает другой председатель, и все только улучшается. О близости к Москве и одновременно первозданной природе повторяться не буду. Участкам почти 70 лет, и хотя это бывшие болота, сейчас это облагороженный утопающий в зелени уголок уединения и отдыха. То, что пишут про проборы неправда. Так называемые членские взносы просто смешные , имея в виду владение 9ю сотками земли уже теперь в Москве. Растут периодически, но всё решается коллегиально на ежегодном собрании жителей. С дорогами были проблемы в последние годы, поскольку на участки проводился газ. Теперь дороги приводятся газовщиками в идеальное состояние. Газ уже начали заводить на участки и в дома. И по сути отсутствие газа было единственным недостатком СНТ. Думаю, теперь и цены на продажу сильно возрастут, сменится контингент с дачников на постоянных жителей, и СНТ ждёт период роста и расцвета. Чего от души и желаю. Кстати у СНТ есть информативный сайт.
6
4
Галина
Знаток города 11 уровня
6 ноября 2021
Да. Я и сейчас здесь. Очень уютный Московский посёлочек. У нас здесь дача, с удовольствием приезжаем и на выходные и в отпуск. Так хорошо сменить обстановку в период логдауна...
5
1
Алексей Егоров
Знаток города 13 уровня
24 июня 2021
Эх, если бы не аэропорт, то места лучше не найти! Транспортная доступность отличная. А тут ещё и газ в прошлом году по программе газофикации провели (бесплатно) до забора.
4
1
Михаил
Знаток города 30 уровня
8 ноября 2021
Хорошее СНТ. Очень все продумано. Хорошие дороги. Аккуратные домики. Везде есть газ. Все очень чисто.
5
А
Анонимный отзыв
4 ноября 2019
Удобное расположение (ближайшее метро Рассказовка). Рядом аэропорт Внуково 3. Очень красивые, живописные места. Есть шиномонтаж перед въездом в СНТ. Есть небольшой магазинчик перед СНТ.
11
1
иван новембер
Знаток города 11 уровня
3 сентября 2021
Недостаточно уличного освещения и очень узная проезжая часть. Зимой дороги не чистятся.
3
1
Ольга Чехова
Знаток города 8 уровня
27 ноября 2018
Соседнее снт. Новая Москва. Хорошее место, совсем не мешают самолеты. По утрам будят птицы. Близко новое метро. Куча автобусов.
15
1
А
Анонимный отзыв
18 октября 2021
СНТ Искра старое дачное место. Когда то на субботу и воскресенье туда приезжали москвичи. На территории садового товарищества было безопасно и очень приятно. В настоящее время это дачное место превратилось в Воронью слободку. Дачные участки в 8 соток дербанятся попалам приезжими из ближнего зарубежья. Не соблюдаются никакие нормы строительства. Жаловаться некуда. Никто этим не занимается в Москве. Неуважение к соседям. Давят машинами соседние заборы. Сливают воду со своих участков на дорогу. Когда Правительство Москвы поймёт что необходимо регулировать и контролировать строительст в Новой Москве возможно что будет уже поздно.
11
5
Артур Хондыч
Знаток города 3 уровня
20 июля 2021
Очень классное ,тихое и с хорошей транспортной доступностью место.
4
1
Евгений Т.
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2025
Локация - ОГОНЬ 🔥. Но рельеф земли - ДРЯНЬ.
2
Михаил Севастьянов
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2025
Мне нравится. Но скоро застроят по кругу башнями и заводами и тогда уже и не знаю что будет.
3
Екатерина Глазова
Знаток города 14 уровня
17 октября 2018
Про Председателя: задайте ему напрямую вопрос, чем здесь смуту наводить. Любой владелец участка имеет право требовать отчетов по работе Правления и как расходуются деньги, хотя если ходить на собрания, которые ежегодно проводятся в июне, то узнаете - куда идут наши взносы и почему такие разбитые дороги (не все, кстати), так что - вперед. Здесь участок моего отца, который он купил в 50 каком-то году для своей мамы. Здесь прошло мое детство. Многое изменилось вокруг, в лучшую и худшую в чем-то сторону, как всегда бывает. Но ничего - СНТ живет, цветет, существует. Уже Москва пришла, с ней метро приблизилось, но если жить здесь постоянно, то в центр города ехать долгонько.
17
1
Хафиз Ибрагимов
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Супер
6
Oleg COLONEL
Знаток города 16 уровня
9 июня 2022
Номерации домов почти нет, улочки узкие, развернутся проблематично!
4
Василина
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2021
Хорошее, уютное местечко. Удобное транспортное сообщение.
4
Юлия Николаева
Знаток города 6 уровня
26 октября 2021
Моя любимая дача. Или как сейчас это называется - коттеджный посёлок))) Живём 3м поколением, всё нравится, кроме отсутствия водоёма.
5
1
User
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2019
Норм. Магаз. Все культурно. Очереди по электронным талонам.
6
4
Л
Лиана Ярцева
Знаток города 14 уровня
30 октября 2021
С дорогами бы управе поработать, Москва ведь.
3
1
sankari9799
Знаток города 27 уровня
27 января 2022
Снт Искра классное место для отдыха минус один много машин чужих заезжают а так место класс.
3
А
Анонимный отзыв
10 января 2020
Тихое хорошее место недалеко от метро и с развитой инфраструктурой в составе Москвы.
11
1
Андрей Е.
Знаток города 6 уровня
8 августа 2024
Плохие дороги
3
4
Вежливый человек
Знаток города 17 уровня
20 сентября 2019
В СНТ сплошные поборы со стороны правления, при этом ничего не делается, сплошной бардак. Берут деньги за въезд грузовых машин, включая Газели, но дороги никто не делает. Садоводы стараются продать свои участки, но покупать здесь по вышеназванным причинам, никто не хочет.
10
15
Евгений Гришин
Знаток города 14 уровня
26 октября 2021
Узкие улицы и с тупиками,т . е . перекрыты столбами
3
2
Александр Муравьев
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2021
Удобное снт с магазином на въезде
6
1
Евгений
Знаток города 16 уровня
5 мая 2018
Отлично стародачное место. Рядом аэропорт, в случае чего можно быстро улететь куда нибудь. =)
13
2
Евгений Осипов
Знаток города 27 уровня
24 июля 2019
Прекрасный СНТ, хоть и рядом Москва чувствуется запах природы
11
2
Андрей П.
Знаток города 11 уровня
14 июня 2022
Отличное место для шашлыка и расслабона
7
Алексей Комиссаров
Знаток города 10 уровня
19 ноября 2023
Больше классное СНТ.
5
игорь в.
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2023
классно тут отдыхать после Московской суеты .
6
P.A.K.
Знаток города 30 уровня
26 ноября 2019
Уютное, чистое садовое товарищество
10
3
Ольга Ш
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Улучшению подлежит срочно тетя у шлагбаума. Даёшь перепрошивку на вывоз не только девушки (бабушки) из деревни, но и деревни из девушки (бабушки)!
5
5
Т
Тимофей Волошин
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2022
Снт хорошее, только дорог нету
3
1
А
Айгуль Байма
Знаток города 6 уровня
15 апреля 2020
Чистый воздух и удивительная тишина несмотря на близкое соседство аэропорта
7
2
Алексей Примаков
Знаток города 12 уровня
8 августа 2020
Удобное место, три пути подъезда. На дачу на метро.
5
3
Александр Николаев
Знаток города 11 уровня
8 декабря 2021
Дороги нормальные, жить можно.
5
Вилен А.
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2024
Высшый класс
5
Сергей Калинин
Знаток города 15 уровня
9 июня 2022
Я тут провел детство. Сейчас все отлично, ну разве что дороги все ещё в себя не пришли после газификации
6
Анна К
Знаток города 14 уровня
26 февраля 2020
Близко к Москве, транспортная доступность (15 мин до метро)
10
1
виктор
Знаток города 17 уровня
3 сентября 2023
Красотааааа! Впервые здесь в гостях. Утренний пейзаж незабываемый....
5
Александр
Знаток города 8 уровня
3 марта 2025
Приятное место
3
Алексей Жданов
Знаток города 10 уровня
2 февраля 2022
Отличное место. Я здесь живу.
4
1
Сергей
Знаток города 10 уровня
14 июля 2021
Самый лучший СНТ!!!
4
2
User В.
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Обожаю наше садоводчество. Приятные соседи, но не общительные.
5
Ренат Сулейманов
Знаток города 20 уровня
12 мая 2022
Хорошеет место для воскресного отдыха
5
Александр Е.
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2019
В этом году этому садоводческому товариществу исполняется 70 лет, в течение которых были и взлеты и падения. Сейчас, как и у всех садоводов и огородников России, времена не лучшие.
9
4
Блокнот Людмилы Шугаевой
Знаток города 23 уровня
24 мая 2018
Прекрасное дачное место!
10
3
  1. 1
  2. 2