Поиск
Маршруты

Языковая школа Ils

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
65
Отзывы
17
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
27 оценок
Оцените это место

17 отзывов

По умолчанию
Анастасия Горпинюк
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Сын 10 лет ездил в ILS Camp впервые в летнюю смену 2025. Он сам оценил эту поездку на 6 из 5! Ему очень понравилось. Очень много активностей, игры на сплочение команды, много позитивного опыта! Очень хорошо отзывался о прекрасных вожатых, которые были все время рядом с детьми и, конечно, очень впечатлен организаторскими способностями директора лагеря Алексея (и мы родители тоже:)) Всем, кто создавал эту атмосферу, огромная благодарность!!! Следующим летом сын собирается в ILS Camp снова ☺️ Но если все-таки говорить объективно, то есть и недочеты, которые хотелось бы, чтобы организаторы увидели. Во-первых, питание! Насколько у меня ребенок не прихотливый в еде, он сказал, что питание было скудным. По нескольким фото из столовой это было видно.. Он приехал похудевший. Делаю скидку на то, что полнеть там было некогда из-за большого разнообразия активностей! Однако, не сказать об этом не могу. Во-вторых, английский. Его было достаточно, но он был преимущественно в аудиторные часы. В остальное время на английском не говорили. С одной стороны, я понимаю, что тут на русском тяжело сорганизовать такое количество детей, не то что на английском :) с другой стороны, это больше похоже на лагерь с интенсивным изучением английского. В целом, даже от этих занятий есть результат! Первое время после приезда из лагеря сын использовал англоязычные слова. И в заключение, поедет ли еще раз?! Если он хочет, конечно поедет 😊 Порекомендуем знакомым?! Порекомендуем, но с надеждой на некоторые улучшения по питанию :)
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Дочка уже в 5-ый раз едет в лагерь от Языковой школы ILS. Каждый раз как в первый, возвращается с положительными эмоциями и хочет снова вернуться. 🤓Программа разнообразная, детям скучать не дают, но время на отдых есть. О телефонах ребята напрочь забывают, это огромный плюс. Пятиразовое питание, - переодически жаловалась на еду, но позже стала привыкать. Дискотеки, мастерклассы, квесты - все сделано на ура! 🙌 Вожатые замечательные, к детям относились с пониманием и уважением. Смогли сдружить ребят за малый срок, и сами с ними сдружились! После смены ребята продолжают встречаться, гуляют вместе и отдыхают. Из минусов только медицина, половина отрядов заболели, в изоляторе не было мест, ребята ждали градусники по 5 часов, из таблеток давали только «Стрепсилз». Дети пожаловались директору лагеря Алексею, после этого все решилось. 👍 Лагерь на 5/5, думаю в следующем году еще вернемся! ❤️
Посмотреть ответ организации
Варвара Мартынова
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2024
Я с подругой была на смене 22.07.24-3.08.24. Уже в первый день мне захотелось домой и вот почему. Во первых за такую цену можно было бы выбрать другое место для проживания детей, я не говорю о вкусной еде,но можно было бы хотя-бы сделать туалеты в номерах. Во вторых хамское отношение от вожатых к детям. У нас были истерики уже на третий день смены.Одна вожатая называла нас неформалами и изгоями. Вторая орала как ненормальная. Еще был вопрос о телефонах. Их отнимали раньше или вообще выдавали на 5 минут. Еще вожатые забирали еду ,которая была привезена из дома. Проверяли чемоданы,сумки рюкзаки. Вожатые одной ночью выгребали у всех из рюкзаков еду и забирали вожатскую и отдавали по просьбе . Даже жевачку забрали. Комнаты были неподобающие. Еще обещали .что вожатые будут всю смену общаться с нами на английском и этого тоже не было. Никогда не посоветую этот лагерь своим друзьям.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Г.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
шикарный лагерь, в этом году ездила 5 раз, в нем есть какая-то незабываемая атмосфера , особенно дискотеки , где можно сначала повеселиться а потом уже поплакать под федука.там вы сможете найти себе очень хороших и верных друзей, с которыми будете еще долго общаться. еда конечно не очень, но это нестрашно, активности очень веселые , каждый день у нас были квизы, квесты и так далее. вожатые-очень добрые и понимающие, в любую минуту они могут вас поддержать. теперь о минусах, на этой смене многие болели, я в том числе, мед сестры давали только стрепсилс и иногда брызгали в горло(это не помогало), много людей лежали в изоляторе, так же еда в этой смене была плохая,но когда это сказали директору лагеря- Алескею,нам дали вкусный обед, ужин и на полдник были блинчики. оценю этот лагерь на 5/5 , самый лучший!💋💋
Инкогнито 3405
Знаток города 3 уровня
13 августа 2024
это самый лучший лагерь , в котором я была. там вы найдете много хороших друзей, очень интересные мероприятия , так жк интересные и познавательные уроки английского. уже была тут 3 раза, и собирась еще приехать
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Этим летом ребенок отдыхал в образовательном лагере ILS. Смена небольшая, почти 2 недели. В программе были образовательные занятия. Детей разделили на группы по уровню знаний. Все необходимое для занятий давали в лагере. Были и тетради, и ручки. С собой брать канцелярию не нужно. Очень хорошо, что во время уроков ребята играли в игры на английском языке. Это помогает коммуницировать. Днем были различные мастер-классы, а вечером общелагерные мероприятия. Минусом могу назвать две душевые кабины у девочек. Вечером была очередь в душ. В жаркую погоду не хватало бассейна. Но его просто нет на территории. А все остальное хорошо. Ребенку понравилось, это главное!
Посмотреть ответ организации
Les Petits F.
Знаток города 5 уровня
9 августа 2023
Лагерем ILS остались очень давольны. Для меня главное, что дети были заняты с утра и до вечера: и зарядка утренняя была и занятия языком, отдых, кружки, вечером мероприятия. У сына был день рождение - я очень переживала как он там без семьи, но отрядом попраздновали и поздравили сына прям с утра. Огромное спасибо вожатым зеленых Алисе и Полине, которые очень душевно относились к своим подопечным и следили чтобы сын не сачковал, а мыться ходил каждый день, хотя удобства на этаже, но все организовано грамотно! В следующем году надеюсь, что поедем.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Шувалова
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Добрый день! Надеюсь эта информация будет полезна тем, кто планирует отправить ребёнка в ILS. Выбор пал в связи с тем, что в этот лагерь несколько лет подряд ездила моя крестница, была в целом довольна, но даже она после этой смены сказала, что очень все плохо. Самое печальное- отвратительное питание, моя 12 летняя дочь питалась хлебом и водой и после лагерной смены попала в больницу с истощением, неужели нельзя было хоть немного постараться и разнообразить питание, 85 тыс рублей- не самая маленькая сумма. Дочь говорила, что самое вкусное- холодные пельмени и плов, остальное можно было есть только зажав нос. Обшарпанные номера, грязнющий пол, который мыли 2 раза в неделю, хамство со стороны некоторых вожатых, английский по 3 часа - единственный плюс и то подвопросный. Очень жаль, что для организаторов основным оказалось получение прибыли, в ущерб здоровью и развитию досуга детей. А нам есть с чем сравнить. Никому никогда не порекомендую вас. Елена Шувалова
Посмотреть ответ организации
Альфия Федулова
Знаток города 9 уровня
6 августа 2019
Лагерь, организованный ILS - иделаьное место для активного отдыха ребенка. В будние дни утром дети учатся в классах английскому языку, после обеда проходят уроки мастер классы, которые выбирают сами дети : другие иностранные языки, театральные постановки и многое другое. Так же проходят у детей квесты, праздник холли, дискотеки, караоке. Ечть бассейн и отличная столовая с 5 разовым питанием. Территория огорожена высоким забором и пройти на территорию без предъявления документа не возможно. Все организаторы и вожатые на достойнлм уровне, медицинская помощь при первом де обращение. Каждый день фооо-отчет, а так же истории вна инстаграм странице.
2
Посмотреть ответ организации
анастасия ц.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Ребенок первый раз поехал в лагерь. Все понравилось. Просится еще. По поводу негативных комментариев. Туалеты не в номерах? Вы серьезно? Это не Турция пять звезд😄оздоровительно-образовательный лагерь. Про телефоны и снеки обсуждалось на родительском собрании. Телефон нужен чтобы ребенок мог позвонить и поделиться впечатлениями, а не сидеть круглосуточно в нем. Он едет отдыхать, в том числе и от гаджетов. Еда. Да, обычная столовская еда. Кто писал про цена/качество и что «за такие деньги должно быть лучше», вы в каком году живете? В 2013? Питание разнообразное. Дите не голодало. Да, конечно манго и авокадо не было. Крутонов в суп не положили. Но я думаю как то он эти две недели пережил😁 Привез из лагеря знания и хорошее настроение На следующий год поедем еще
1
Анна Кумирова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Второй год мы и наш ребенок выбираем летний лагерь . Нравится абсолбтно все : отличные условия проживания и питание , высокий уровень проффесионализма педагогов и вожатых, атмосфера. Про нее хочется сказать отдельно. Вся команда вожатых каждую смену - это любовь. Со слов сына: « добрые, прикольные, активные, с юмором, теплые». Активности в течении дня, конкуры талантов, они снимают фильмы, проходят квесты ( с использованием англ языка) и дружно играют в пионер болл всеми отрядами. Расставаться не хотелось совсем . Планируем и следуюшие встречи.
1
Посмотреть ответ организации
А. Б.
Знаток города 8 уровня
25 октября 2019
Ребенок остался доволен, за одно и английский язык подтянули, в лагере английский преподают носители языка, размещение детей и инфраструктура тоже на современном уровне.
4
Посмотреть ответ организации
А
Аркадий А.
Знаток города 3 уровня
21 мая 2020
Через неделю после таго как я приехал в лагерь, был день открытвх дверей и я уехал с родителями в магазин. Я купил жевачки и вернулся и положил в шкафчик. Как вы думаете что? Когда я вернулся с занятий, то обнаружил пропажу, у меня не было жевачки вообще ( там была упакова с 6 пачками). Я спросил у вожатого, она ответила что забрала и еду вообще нельзя возить в лагерь( у них был шкаф с едой приезжих, которую они выдавали им обратно во время отдыха). Дня за 3 я спросил. Вы отдадите мою жевачку, на что получил ответ что она выкинута потому, что жевачку в лагерь нельзя. В правилах ничего не написано прт еду. Он. Отнимали ее.
1
2
Посмотреть ответ организации
Н
наталья п.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2023
•Самое главное, что стоит пожелать всем новичкам это ни в коем случае не бояться ехать в лагеря!! Особенно в ILS) •Помимо прокачки навыков Английского вы найдете себе кучу новых друзей, с которыми сплотитесь за 2 недели, будто знакомы много лет •Также не стоит стесняться выступать на сцене или проявлять активность. За это вас никто не нарушает и не посмеется) Здесь все такие же люди, как и вы! А если вы проявите активность, то вас обязательно запомнят и похвалят •Пробуйте новое! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБУЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ!! Не надо ходить всю смену на один и тот же мастер-класс! Попробуйте всё понемногу) Возможно, что-то новое вам приглянется больше Главное-ПРОБОВАТЬ! Дальше идет всеми любимая еда) •Ребята, не пишите родителям огромные списки еды на родительский день!! Вы это просто не сможете съесть🥲 Даже всем отрядом Мы в прошлом году ходили по всему корпусу и спрашивали, будет ли кто-то пельмени.. Не повторяйте наших ошибок, пожалуйста) •Не бойтесь взаимодействовать с вожатыми! Это замечательные люди, которые будут только рады помочь вам) Они всегда помогут, подскажут или посоветуют! Абсолютно всегда! (И не обижайте их❤️) •Отрывайтесь по полной) И на дискотеках, и на танцевальных батьках, и на квестах Везде!!! Вы не заметите, как эти две недели пролетят, а дома у вас вряд ли такие мероприятия каждый день) • Не забудьте взять у всех ребят их номер телефона! Это прям must have Все-равно будете поддерживать контакт, переписываться, общаться и тд) •Не переживайте насчет телефонов. Вам не будет скучно или грустно без них, ни в коем случае!! Говорю вам с уверенностью, что обе смены, на которых я была(в этом и прошлом году) мы пользовались телефонами только, чтобы позвонить родителям и поставить музыку на фон. Всё остальное время мы общались, играли в настолки, оформляли стены на этаже(если кто не знает, на каждом этаже по 2 стены для рисования мелками), рисовали, болтали с вожатыми и ставили всякие выступления.. У вас просто не будет времени думать о телефоне, а под конец смены вам совсем не захочется брать его в руки) Не будете видеть необходимости❤️‍🩹
2
Посмотреть ответ организации
Нуриддин Алиев
Знаток города 15 уровня
28 июля 2020
Дети в восторге новые знакомства.
Посмотреть ответ организации
Premium Voda
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2020
Ребёнку понравилось
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 13 уровня
4 марта 2020
Замечательно по всем пунктам.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2