Поиск
Маршруты

Хеликс

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
24
Отзывы
129
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
278 оценок
Оцените это место

129 отзывов

По умолчанию
Марьяна
Знаток города 9 уровня
12 февраля
Хороший центр, близко к дому, поэтому ходим туда всей семьёй. Персонал нравится, все девочки от ресепа до мед.персонала молодцы. Результаты анализов, присылают на почту, расшифровка со всеми показателями, что удобно.
Посмотреть ответ организации
Дарья Мишачева
Знаток города 3 уровня
7 марта
В лаборатории по адресу Грибоедова 46 - Отвратительный сервис. Везде написано, что работают до 15.00, никакой информации об измененном графике нет. Заранее сделала заявку на анализы, оплатила 100%, приехала издалека, голодная до 12 часов, тк анализы нужно сдавать натощак. В 12 часов у меня анализы принять отказались, сказав, что уже поздно и у них сейчас курьер, приходите в другой день. Нигде никакого предупреждения об этом нет. Когда я задала логичный вопрос, как об этом можно узнать заранее, если везде информация, что до 15.00 - девушка предложила мне все-таки взять у меня анализ и «прокрутить как-то» кровь, отправить ее с «небольшим нарушением транспортировки», но «как повлияет на результат» - она не знает. Впервые с таким подходом к пациентам сталкиваюсь, в других лабораториях никогда не было такого. Не рекомендую обращаться в Хеликс.
Посмотреть ответ организации
Антон О.
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Все прошло прекрасно, у меня не осталось синяков после уколов, которые делались внутривенно на руке. Место для уколов было организовано комфортно, лучше, чем в больнице. Медицинский персонал был добрым, тактичным, аккуратным и приятным в общении. Выбирал центр, потому что он находится рядом с домом, буквально просто спустился вниз из квартиры и немного прошел.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда А.
Знаток города 10 уровня
7 апреля 2025
Удобное расположение, всегда удается припарковать автомобиль. Вежливый персонал. У медсестры по забору крови золотые руки, ни разу не было синяков. И к маленькому ребенку всегда находят подход. Очередь крайне редко (пара человек). Результаты исследований приходят на почту - очень удобно! Рекомендую данный офис.
1
Посмотреть ответ организации
Карина Т.
Знаток города 4 уровня
22 февраля
Из плюсов все чисто, удобное местоположение , быстрый результат Из минусов : последний раз взяли очень больно, аж синяк и не списывают баллы лояльности
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Д
Знаток города 17 уровня
9 апреля 2025
Обращался не один раз. Всегда вежливый и компетентный персонал. Всегда доброжелательно. Быстро готовые результаты приходят на электронную почту. При необходимости можно получить и на руки.
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Чисто аккуратно, но, у администратора нет понятия об этике и деонтолгии, когда громко на весь зал перечесляет мои анализы, которые я собираюсь сдавать, мне было неприятно. В целом рекомендую, анализы делают качественно и в срок.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Фокина
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2025
Замечательная лаборатория.Все чисто.Персонал вежливый.Забор крови вообще не чувствуешь,все аккуратно. Анализы не задерживаются,приходят согласно графику.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 15 уровня
28 июня 2025
Несколько раз сдавала комплекс анализов через свою страховую. Вежливые сотрудники, результаты готовы очень быстро, бывают хорошие скидки на комплексы
Посмотреть ответ организации
Юлия Головина
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2025
Отличный центр!!! Очень часто обращаюсь по личным вопросам. Персонал приветливый, всегда помогут и проконсультируют. Результаты приходят во время. и на почту, что очень удобно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
В
ВИКТОР П.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2025
Делала в августе ЭКГ перед операцией в Москве, врачи сказали через полгода сделать повторное ЭКГ, обратилась туда же, в Helix на ул Грибоедова, забрала результат и в нем расшифровка такая же, что и до операции, сделала ЭКГ в поликлинике, там врач очень удивилась, где врач Осина Н.В нашла признаки синдрома wpw, которого уже нет после проведенной операции. Написала жалобу на официальном сайте Helix, ни ответа, ни привета как говорится. Тишина. Не рекомендую это заведение . Фото прилагаю
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Личагина
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2025
Периодически обращаюсь именно сюда. Быстрое и качественно взятие крови (с моими тонкими венами всегда попадали). Результат анализов готов на следующий день как правило. Часто бывают выгодные акции. Цены вполне адекватные.
Посмотреть ответ организации
Л
Ларин М.
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2025
Хорошая лаборатория. Несколько клиник по городу. Доступно при жизни в любой районе. Постоянно проводят акции. Сдавал анализ крови. Все сделали быстро. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 3 уровня
30 октября 2024
Очень хороший прием персоналом пункта. Забор анализов (кровь из вены) проведен безболезненно. Результаты анализов доставлены на почту на следующий день. Время ожидания - минимальное. Пункт расположен в 10 минутах от места проживания. ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Наташа
Знаток города 15 уровня
12 мая
Очень долгое обслуживание . Всегда просто. Последние три раза я минимум тут была 20-30 минут, один раз вообще час. С таким же успехом можно в поликлинику сходить.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Сегодня утром 21.11.25 я сдавала кровь из вены,когда я села в кресло,чтобы медсестра взяла кровь,я ее заранее предупредила о том,что у меня плохие вены и лучше взять бабочкой как брали до этого в другом платном центре,на что медсестра мне сказала,что бабочкой она не возьмет и стала брать иглой толще,поколяв мне 2 раза в одном месте и на 3 раз взяла в другом месте,придя на работу и сняв повязку через некоторое время потому сильно щипало,я обнаружила,что у меня вздулись два ее прокола. Я была просто в шоке конечно,при этом я не могу поднять руки и не положить ее,потому она просто болит,невозможно как
1
Посмотреть ответ организации
Victoria
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
Администратор Ольга, конечно, красивая женщина и может быть действует в интересах лаборатории, но со стороны просто складывается впечатление, что она некомпетентна и лепит в договор первые попавшиеся анализы, хоть немного похожие на то, что в назначении доктора. Если врач пишет биохимический анализ крови и расшифровывает, что его интересуют конкретные показатели, а не все подряд, видимо, это и нужно включить в договор, но Ольга считает по-другому. В итоге, еще и результатов нет, из всего списка, что должно было прийти до 9:00 и 12:00, пришло два показателя. А остальное когда? Что ж, от посещения остались смешанные чувства, возвращаться пока желания нет.
2
Посмотреть ответ организации
Ульяна Тумина
Знаток города 4 уровня
9 февраля
Записалась через приложение "Hello, Doc! ". Позле забора крови медсестра дала ватку и согнула мою руку в локте. Я удивилась, что не обмотала самоклеющимся бинтом, спросила заклеит ли. В ответ услышала : "чтобы заклеивали, оформляйте заказ у нас через офис. Нам через сторонние приложения расходники не оплачивают". После этого, из одолжения, мне замотали руку остатками бинта, которых еле хватило на один оборот вокруг руки и добавили с усмешкой " ну вам так". Я поражена такому отношению и уверена, что сотрудники, либо же руководство филиала сами придумали это "правило". Забор крови должен происходить по стандарту, а расходники уже включены в эту услугу. Лично меня такое поведение оскорбило. Как будто бы я пришла и попросила сделать мне всё бесплатно ( за анализы, на секунду, я отдала больше 8ми тысяч, но на бинт там не было заложено, видимо) После обращения в поддержку Хеликса, мне ответили, что они здесь вообще ни при чем, обращайтесь туда, где оформляли заказ. И совершенно без разницы, что это их лаборатория и их сотрудники. Контакты для направления претензии мне отправлять отказывались до тех пор, пока я не попросила зафиксировать отказ в чате, тк раннее формулировка была неоднозначная. На данный момент, написана претензия и если она останется без корректного ответа, то жалоба уже будет в другие инстанции.
2
Посмотреть ответ организации
not4allster
Знаток города 8 уровня
21 марта
Нормальный центр. Немного людей, особенно если приходить не к открытию, а около 10 часов. Бывают задержки с результатами, но в последний раз всё пришло поздно вечером в день сдачи
Посмотреть ответ организации
Елена Рюмина
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2024
Обслуживание на 5+.Ребенку только там сдаю анализы. Брали из пальца, ребенок даже не понял что произошло, медсестра очень хорошая, добрая, знает подхож к детям и видно что компетентна в своей рвботе, все дедает очень быстро и слаженно. Также брали кровь из вены, сразу быстро нашла вену, в других двух центрах моего ребенка только намучали не смогли найти вену. Подарили браслеь ребенку как приятный бонус для настроения. Поэтому я смело совет Хеликс как надежный и проверенный мной неоднократно.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2024
Доброжелательный персонал,милый администратор, мед сёстры берут анализы не больно😊. Всё чисто. Результаты анализов всегда приходят во время.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алекс А.
Знаток города 8 уровня
21 марта 2024
Сдавал анализы на посещение бассейна и цены адекватный особенно с промокодом , наличие парковки большой плюс , анализы сделали быстро, пойду еще. Пришел на прием к гастроэнтерологу по поводу больничного в животе и мне назначили гастроэндоскопия , в этот же день все сделал и мне поставили диагноз , очень оперативно все сделали.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 11 уровня
1 февраля
Записалась через сбер здоровье на анализ. Первый раз приехала-медсестра уже не работала( при этом нигде на сайте нет информации по этому поводу), второй раз приехала-не работает программа. В общем, в итоге обратилась в другую клинику, где сделала анализ быстрее и дешевле.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Колычева
Знаток города 6 уровня
28 февраля
Нет очередей, всегда быстро можно сдать анализы. Результат также быстро приходит
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
Всегда сдаю анализы только в Хеликс, Быстро, комфортно, работают профессионалы.
Посмотреть ответ организации
Надежда Димитрова
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Далала УЗИ в Хелекс. Обслуживание хорошее. Врач Айропетова Вера Александровна очень понравилась. Тщательно меня обследовала, показала, всё объяснила. Обращлась в эту лабораторию не однократно.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Д.
Знаток города 2 уровня
27 октября 2024
Быстрое обслуживание, профессиональный забор материала, на почту быстро приходят результаты. Очень вежливый и доброжелателтный персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Савицкая
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2025
Уже несколько лет сдаем анализы именно здесь. В поликлинике никогда талонов нет. Да и не пойду уже. Отличная медсестра работает, жаль не знаю имени. Мои плохие вены колит безболезненно. Ни у кого больше так не получается. И анализы не ждешь днями, а уже ночью приходят результаты.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 15 уровня
14 февраля 2022
Удобная парковка, доброжелательный персонал, можно посмотреть телевизор, если есть небольшая очередь, в основном 2-4 человека. Всё очень нравится. Администратор Оксана и процедурная сестра Катя - мои любимые! Профессионализм и доброе отношение определило мой выбор среди других лабораторий. Давно делаю анализы крови именно тут. При получении на e-mail очень понятная расшифровка, комментарии врача. Можно посмотреть статистику по результатам своих анализов за несколько лет. Я с Хеликсом много лет. Но советую именно Хеликс на Грибоедова, в других офисах, в частности на Кальной категорически ки не понравилось, очень плохо берут кровь!
2
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Всегда быстрое и качественное обслуживание. Удобно, что присылают результаты на почту. Иногда анализы дороже, чем в целом по городу.
2
Посмотреть ответ организации
oksi1964andreeva
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Мало того, что обычная биохимия крови готовилась 5(!!!!) дней, так еще и при распечатке медсестра перепутала и людей, и анализы и выдала результат какого-то мужика. Ужасный сервис, больше не обращусь и никому не советую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Сдавала анализы в данной лаборатории. Все прошло быстро и безболезненно. Результаты пришли раньше указанного срока.
2
Посмотреть ответ организации
Алла Н
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2023
Очень вежливый персонал, время ожидания не более 3 минут, отличное отношение к клиентам. Специалисты высокого класса . Цены ниже , чем в других центрах. Анализы приходят на электронную почту или забираешь самостоятельно. Рекомендую.
1
А
Анонимный отзыв
9 февраля 2021
Удобное местоположение, удобная система получения результатов - на следующий день приходят на почту. Медсестра хорошо берет кровь из вены, синяков не было. Очень портит впечатление нелюбезность одной из администраторов центра, общается с клиентами на грани грубости, вопросы ей тоже желательно не задавать. Вторая администратор - очень вежливая и интеллигентная девушка.
3
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2022
Обратилась в Хеликс для сдачи теста на хеликобактер уреазный, на ресепшене администратор сообщила что проведения данного теста у них нет необходимого оборудования и что его нужно было заказать заранее. Ранее я звонила на горячую линию, оператор сообщила что данный тест я могу сдать в любом медицинском офисе я указала конкретный на ул. Грибоедова, на что она сообщила обращайтесь сориентировала по стоимости и подготовке. Так как же вышло так что по факту сдать этот анализ нельзя??? да и причем не в одном из мед.офисов данной организации, узнала я это когда администратор звонила коллегам. Крайне недовольна данной ситуацией. По итогу обратилась в Инвитро, все оперативно оформили, а главное все есть в наличии)
1
Михаил Мартынов
Знаток города 8 уровня
30 октября 2024
Хороший центр.очередей нет,кровьтзабирают оперативно бвмтро,результаты на почту в эту же ночь.рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2022
Мне нравится эта медлаборатория тем, что находится рядом с домом. Очень удобно, что работают с 7:30 и я могу до школы с ребенком сдать все анализы. Медперсонал настоящие профессионалы. Быстро, качественно. Спасибо что вы есть!
2
Елена Ponomareva
Знаток города 10 уровня
6 января 2022
Лаборатория Хеликс мне понравилась, всё чётко, понятно и вовремя, чисто, персонал очень вежливый, удобно расположена для меня, цены устраивают, посещаем практически всей семьёй)))
Посмотреть ответ организации
Татьяна Клиншова
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2021
Самые точные Анализы. Администратор Оксана профессионал своего дела, всегда подскажет, поможет. Быстрое обслуживание. Девочки мед сестры эксперты в нахождении вен 😄 даже пикнуть не успеешь? Анализы точные и готовы в срок
1
Екатерина Баранова
Знаток города 2 уровня
10 июня 2024
Ужасный офис! Администратор Ольга, работала 10.06.2024г. навязала мне ненужные анализы. Один анализ я успела заметить ещё в офисе, так как сумма стояла очень большая, второй увидела уже позже. Звонила, чтобы отменили, но отмена так и не произошла. Бардак полный!!! Внимательно читайте, что вам напечатают в договоре!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Tatyana Alipova
Знаток города 10 уровня
22 октября 2022
Расположение удачное, есть где припарковаться, обслуживание быстрое, результаты анализов присылают по мере готовности на электронную почту. Единственный минус- когда мороз и много посетителей, то приходиться ждать на улице на лестнице.
Елена Огородникова
Знаток города 9 уровня
10 сентября 2022
Удобное расположение, график работы позволяет пройти диагностику до начала рабочего дня или в выходные. Результаты вполне точные. Персонал квалифицированный и вежливый.
1
Галина Корица
Знаток города 7 уровня
17 января 2025
Замечательно все. Чисто, быстро, культурно, профессионально и приемлемые цены. Рекомендую для посещения
1
Посмотреть ответ организации
Marina S.
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Являюсь постоянным пользователем услуг. Мне ноавится всё, и цены, и услуги, и персонал. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 4 уровня
24 июля 2023
Записывались к диетологу час сидели в кабинете без света в темноте я в шоке прибыла ,да ещё вместо 1300 взяли 1500.Не чего нового не рассказали .
2
1
Юлия Московская
Знаток города 12 уровня
17 декабря 2024
Хорошая лаборатория . Результаты анализов приходят на электронную почту на следующий день .
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2021
Никому не советую. Пришла сдать кровь, огромная очередь и одна запыханная медсестра. И на ковид мазок и кровь сдается в одном процедурном кабинете, при чем так как огромная очередь стараются собрать материал быстрее, тем самым о качественной и безопасной обработке после потенциально положительных клиентов с ковид , остаётся только догадываться. Это неуважение к клиентам! Развернулась и ушла к конкурентам, которые заботятся о своих клиентах и принимают с мазками на ковид в другое время и др помещении, тем самым соблюдая меры предосторожности.
1
2
Лиса
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2025
Шикарная клиника! Персонал внимательный и добродушный. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Лена М.
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Все на высшем уровне! Приветливый персонал, высокий уровень обслуживания! Спасибо!!
Посмотреть ответ организации
Алена О.
Знаток города 5 уровня
29 января 2022
Отвратительное обслуживание!Пришла с годовалым ребёнком сдавать кровь из вены,предварительно спросив смогут взять или нет…на что получила невразумительный ответ,что все-таки берут.осталась ждать очереди.Простояв 25 минут с ребёнком на руках и предварительно пропустив даже тех,кто пришёл после меня!(администратор сослались на то что они были записаны) мне ответили что мы пока вас оформлять не будем,потому что не знаем возьмём кровь или нет!!!Просто безобразие,свинства такого нигде не встречала!И самое главное,я 3 часа с самого утра ставила на автодозвон в эту лабораторию,трубку никто так и не взял!
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3