Поиск
Маршруты

Хеликс

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
10
Отзывы
167
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
407 оценок
Оцените это место

167 отзывов

По умолчанию
infante
Знаток города 14 уровня
30 мая
Прекрасная девушка-администратор быстро все оформила. А медсестра Анастасия взяла кровь быстро и практически незаметно )) а у меня не самые простые вены. Сдача крови заняла не более пяти минут, включая оформление.
1
Посмотреть ответ организации
Милена Русовская
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Прихожу сдавать сюда анализы, всегда очень чисто, в отличие от других helix. Хочу обратить внимание на вежливую медсестру Анастасию, берет кровь всегда безболезненно и быстро. Спасибо администратору Марии, чуткий человек, благодаря которому чувствуешь себя значимым клиентом, где тебе действительно рады!
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
В центре всегда доброжелательная атмосфера, спасибо девушкам на ресепшене за высокий уровень обслуживания. Центр комфортный и всегда чистый, медсестра уделила много внимания для объяснения манипуляций при взятии, сразу ощущаешь доверие к сотрудникам. Анализы приходят быстро и на почту, не нужно ждать неделю.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Бибикова
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Хочу выразить благодарность всему персоналу данного центра. Администратор Виктория помогла ускорить получение результатов, требовались анализы срочно! Здорово, что в данном центре, есть такая услуга, жаль что не во всех. Медсестры всегда подсказывают от куда лучше взять кровь, так процедура для меня проходит максимально не заметно и понятно. Благодарю всю команду за их профессионализм!
1
Посмотреть ответ организации
Катя Позднухова
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
Осталась довольна посещением этого центра для сдачи крови. Все прошло быстро, четко и без лишних задержек. Девочки администраторы Мария и Виктория всегда проявляют профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам, что создало атмосферу доверия и комфорта. Благодарю медсестер за внимательность и быстрый забор крови. Обращаюсь сюда уже давно и рекомендую этот центр.
Посмотреть ответ организации
С
Света Б.
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Не было очереди. Приветливая девушка-администратор подобрала мне акции на нужные анализы так, что стало выгоднее. У меня не самые сложные вены, но иногда делают больно или с синяком, но здесь медсестра все сделала быстро, профессионально, не больно, без синяка. Спасибо! Место рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Герасимова
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Цена ниже, чем в других центрах, очередей больших нет, что комфортно. Администраторы оформляют быстро, если нужно всегда помогут. В центре всегда чисто и свежо, чувствуешь себя в руках профессионалов. Медсестры колят не больно, удобное расположение, рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Акатьева
Знаток города 2 уровня
7 февраля 2025
Сегодня сдавала кровь в этой лаборатории, все прошло отлично. Вообще впервые платно сдаю анализы, девушки на регистратуре во всем меня проконсультировали, подсказали даже, как можно все сделать дешевле и выгоднее) Медсестра которая брала кровь была очень аккуратна, я не заметила даже как она поменяла аж 4 пробирки. В помещении чисто, есть шкафчики с ключом, всегда есть бахилы, еще плюс- зона рисования для детей)
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Спасибо девочкам за качественное обслуживание, медсестра была новенькая, но взяла хорошо кровь, а администратор Мария помогла сверить с моим списком предварительный заказ. Девчонки всегда вежливые и приятные в общении, рекомендую данный центр. Все чистенько и быстро
2
Посмотреть ответ организации
Вероника П.
Знаток города 7 уровня
12 июня 2025
Центр очень уютный. Администратор Мария помогла с оформлением заказа, подсказала всевозможные скидки и акции. Медсестра Анастасия безболезненно взяла кровь, я даже не почувствовала. Очень быстро, ожидание минимальное. Спасибо за вашу работу!
3
Посмотреть ответ организации
ольга медведева
Знаток города 3 уровня
30 мая
Перед посещением я уточнила у администраторов в какие дни меньше народу, а так же мне заранее расчитали стоимость с учетом пенсионной скидки. Все удобно, вежливо, результат был готов через день. Я довольна, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Отличная лаборатория рядом с домом! Хожу сюда более 10 лет. Администраторы всегда помогут и подскажут, если не уверена, что мне нужно сдать. Медсестры берут кровь быстро и безболезненно.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 13 уровня
23 декабря 2024
Хожу часто. Очень вежливые администраторы и мед сестры. Но тут важно попасть к "правильной" мед сестре: одна берет анализы из вены не больно и без синяков, вторая больно и с синяками. Думаю сменить Хеликс на другой, пусть подальше от дома, но "безболезненный". Или проходить мимо и смотреть кто из медсестер принимает сегодня.
3
Посмотреть ответ организации
radikalcarrot
Знаток города 12 уровня
26 июля 2025
Центр является хорошим и надежным местом для получения услуг, обращаюсь регулярно! Приятно, что здесь есть кулер с водой, что в летний сезон особенно актуально. В целом, работа центра организована отлично! Персонал высококвалифицированный и очень приятный в общении. Особенно хотелось бы отметить администратора Марию, которая всегда очень вежлива и поможет сориентироваться в большом количестве услуг центра.
1
Посмотреть ответ организации
В
Виталий З.
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Центр всегда поддерживается в чистоте, для меня это важно при выборе места. Процесс взятия проходит быстро, что значительно экономит мое время. В целом, я очень доволен качеством работы центра и отношусь к нему с положительными впечатлениями.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Анатольевна
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2024
Очень нравится эта лаборатория: удобное расположение, отсутствие очередей, адекватные цены и профессиональная работа. Водила маленькую дочь, кровь нужно было брать из вены. Врач очень бережно общалась с ней, и попала в вену с первого раза (в предыдущем месте ходили 2 раза, не попали в обе руки. Стоит ли говорить, как боялся ребёнок третьего захода).
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Белякова
Знаток города 2 уровня
30 июля 2025
Довольна этим центром, рядом с метро, есть анализы по срочному. Девочки админы всегда проконсультируют, подскажут, что нужно. Всё быстро и комфортно. Буду обращаться сюда ещё.
2
Посмотреть ответ организации
Павел Б.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Благодарен центру за работу. Огромное спасибо Марии за её профессионализм. Она всегда готова помочь. Также огромное спасибо медсестре Анастасии за бережное обслуживание. В целом, очень доволен вашим обслуживанием и благодарен за заботу! Буду всем рекомендовать данный центр
1
Посмотреть ответ организации
oolga2703
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Хорошее место! пользуюсь услугами этой лаборатории уже порядка 15 лет. Всегда корректно, приятно, быстро. Вежливый персонал и (лично мне) всегда попадались здесь профессиональные медсестры
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кабанова
Знаток города 10 уровня
13 июня
Прекрасная лаборатория, превосходный персонал. Все объяснили и показали. Очень быстро делают анадизы.
Посмотреть ответ организации
Сергей Г.
Знаток города 2 уровня
2 апреля 2025
Пришли с ребёнком сдавать кровь с утра. Сказали ,что результаты будут готовы вечером. В итоге готовы были только на следующий день и не все результаты анализов смогли сделать. Не рекомендую данную организацию для сдачи анализов. Впервые с таким сталкиваюсь.
3
Посмотреть ответ организации
Надя
Знаток города 6 уровня
2 июня 2025
Очень хорошее место,удобно добираться,уютная обстановка! Отдельно хочу поблагодарить администратора Марию за то,что ответила на все интересующие меня вопросы и помогла ,она лучшая🫶
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Невашеделович
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Ужасно! Сдавали кровь на анализ, ребенку два месяца, заплатили деньги. В итоге ждем, а результата нет! Звоним в эту контору, а нам заявляют что у них что-то пошло не так и анализ они просрали! Нам срочно были нужны результаты, и что делать теперь?! Пятница, врачи уходят на выходные. Вы просто подвергли риску грудничка! А теперь еще и не понятно как деньги вернуть. Наверно будем обращаться в суд
Посмотреть ответ организации
настя морозова^^
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Всегда очень быстро. Специалисты очень хорошо выполняют свою работу. Всегда приятные администраторы и мед персонал. В самом помещении чисто, приятно. Большое количество анализов и программа лояльности.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Тропина
Знаток города 3 уровня
29 марта 2025
Все быстро и качественно, обслуживание понравилось! Удивительно, что нет синяков от иглы, в отличие от районной поликлиники, когда вся рука синяя.
1
Посмотреть ответ организации
<#>282610 Печелийская
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Хожу в это отделение постоянно. Замечательеые девочки на ресепшине, подскажут, что лучше сделать с финансовой точки зрения. О медсестах, которые берут кровь, кроме хорошего, сказать нечего: девочки - снайперы, даже из тонюсеньких вен возьмут, да так, что не заметишь. Спасибр всем сотрудникам большое
1
Посмотреть ответ организации
Lady Lee
Знаток города 26 уровня
13 августа 2024
Неоднократно сдавала здесь анализы. Отношение персонала выше всех похвал, процедурная сестра с отличным чувством юмора. Есть акции на отдельные виды исследований, есть готовые чек-апы. Результаты исследований сходятся с бюджетными поликлиниками, проверяла не раз. Я доверяю Хеликсу)
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
8 февраля
Прекрасный центр, чуткие доктора и девочки администраторы. Спасибо за внимательность и заботу к нам пациентам. Очередей не бывает, если нужны какие то консультации по анализам, то также помогут
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Лаврентьев
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Вежливый персонал. Все четко и подробно объяснили. Профессиональные специалисты. Скорость готовности результатов
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Панова
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Очень доброе, человечное, внимательное отношение сотруднков. Быстрое получение информации. Широкий спектр услуг.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Чернова
Знаток города 5 уровня
8 июня 2025
Медсестра Милена просто волшебница! Найти у меня вену и попасть с первого раза -это чудо и ее золотые руки! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Сдача крови прошла максимально комфортно. Персонал доброжелательный. Большое спасибо за внимательное отношение!
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Самый широкий перечень анализов для исследования, частые скидки и акции, отсутствие очереди, доброжелательный и компетентный персонал
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Милова
Знаток города 8 уровня
15 ноября 2023
Очень понравилось в данной лаборатории. Вежливый, грамотный администратор. Очень вежливая профессиональная медсестра. Я очень рада, что клиника расположена рядом с моим домом. Результаты анализов приходят очень быстро. Рекомендую это место.
3
Посмотреть ответ организации
hope
Знаток города 7 уровня
12 января
Администратор невежливый, сказала приходить с талоном на 1 анализ, когда спросили позовут ли на след анализ- она начала на повышенном тоне "а вы мед сестре дали договор?? я же вам сказала с талоном И ДОГОВОРОМ к мед сестре.." а она говорила только про талон) короче странно, платишь деньги и по-хорошему просто уточняешь позовут ли на второй анализ - тебе в ответ как-то хомят, жаль( Да даже если человек реально не понял или не услышал, зачем так общаться? были 12.01 в 14.00) Почувствовали себя как в бесплатной поликлинике..
3
Посмотреть ответ организации
Mikki
Знаток города 17 уровня
18 августа 2023
Все быстро как обычно и качество и чисто и очень хорошие администраторы и женщина высокая ,которая берет кровь очень доброжелательная и воообщем рекомендую работают профессионалы!!!
Посмотреть ответ организации
Надежда Мешавкина
Знаток города 21 уровня
11 января 2022
Регулярно пользуюсь услугами этой лаборатории, когда нужно срочно сдать анализы мне или детям. Обычные анализы можно сдать без очереди и записи в первой половине дня, тесты на ковид-19 принимают по записи на сайте. Делают все быстро. Результаты присылают на электронную посту, при необходимости можно приехать и распечатать у них на бланках. Много раз выручали, когда внезапно получали путевки детям в санаторий, а в районной поликлинике не было талончиков на нужные даты. Доброжелательный персонал, умеют находить общий язык с детьми (младшая не боится сдавать здесь анализы, ходит сюда с 2 лет, старший ребенок тоже хорошо отзывается о процедурных сестрах, говорит, что не больно берут кровь, в отличие от районной поликлиники). Ходим сюда, планируем обращаться снова и всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Захарова
Знаток города 2 уровня
22 июля 2025
Отличное обслуживание! Анастасия - профессиональная и заботливая медсестра, а администратор Мария очень приятная и внимательная, Благодарю вас!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Елена
Знаток города 4 уровня
4 октября 2024
Вежливый персонал, внимательное отношение и доброжелательные медсестры. Результаты приходят всегда очень быстро
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2024
Грамотный персонал, вежливые администраторы, все сделали быстро. Результаты также не пришлось долго жлать (приняли утром, результаты пришли в этот же вечер).
Посмотреть ответ организации
JosHizoZ
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу. Первое, что радует — это неизменно доброжелательные и улыбчичные администраторы, которые создают позитивную атмосферу с самого порога) Особая благодарность медсестре Асият! К ней попадаю почти каждый раз, и каждый раз — это образец профессионализма: все быстро, четко и абсолютно безболезненно. Очень аккуратная и приятная девушка. А сегодня меня встретила администратор Елена, чья невероятно светлая и радостная энергия сразу подняла настроение!)) Спасибо за такой бережный и человечный подход к пациентам! Вы
Посмотреть ответ организации
lilian gorash
Знаток города 15 уровня
7 июня 2025
Да было время когда я пользовался услугами данной клиники, это было во времена всем известног ковида. Я очень благодарен персоналу, результат предоставляли очень оперативно как в бумажном так и в электронном. Одним словом рекомендую, работают быстро и персонал хороший.
Посмотреть ответ организации
Алена Пелых
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2023
Ели нужно сделать быстро анализы, то только тут! Пользуюсь услугами Хеликс уже 9 лет. Ни разу не подвели. Ребенок не боится сдавать кровь из вены. Результаты приходят быстро на электронную почту, а дальше можно вернуться и распечатать у них либо самим.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Т.
Знаток города 7 уровня
15 июня 2022
Регулярно сдаю все анализы только здесь. Так как плохо переношу взятие крови ( особенно на голод) ни один раз становилось плохо, всегда оказывали помощь, наливали чай, помогали и поддерживали. Очень нежные и ласковые доктора, персонал на рецепции - аналогично. Всегда все приходит в срок. Никаких задержек и промашек! В общем, ужасные медицинские неприятные процедуры в Хеликсе таковыми не кажутся! Все быстро и спокойно.
Alev Alev
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Много лет сдаю тут анализы, все устраивает. Вежливый персонал,быстрые и четкие результаты анализов! Отличные медсестры которые находят подход к детям. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена Контарова
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2024
Согласно указу Президента РФ от 18 сентября 2023 г. № 695, представление гражданами РФ паспорта в электронном виде через мобильное приложение «Госуслуги» приравнивается к предъявлению оригинала документа. Ваши сотрудники об этом должны знать! А не тянуть время ваших клиентов. Персонал себя ведет так как будто я ей лично денег должна и не отдаю. До этого сколько раз не приходила все было отлично, но сегодня это просто ужас, еще теперь все руки в синяках. В следующий раз поеду в другую лабораторию, где персонал более адекватный.
1
4
Посмотреть ответ организации
Марк Строганцев
Знаток города 8 уровня
22 июня 2020
Решил сделать тест на короновирус. Начитался отрицательных комментариев, что обманывают со сроками. Думал идти в другое место, но и там написано, что сроки не соблюдаются. Ну делать нечего, решил всё таки сделать здесь. Так вот, записался на сайте, выбрал время. Приехал к назначенному времени. Сказали посидеть немного в коридоре, тк обслуживают по одному (я приехал на 5 мин раньше). Когда подошло моё время, меня приняли, перед этим обработав стойку антисептиком. Измерили температуру. После заполнения документов, взяли мазок. В общем всё заняло 10 минут. И сегодня утром уже пришёл результат. Так что лично у меня всё сделали за 1 день. Просто обычно люди пишут только негативные отзывы, а у кого всё хорошо, им лень писать. Поэтому оставлю это здесь для тех людей, кому тоже надо делать тест))
12
sasenkaaa
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2025
Очень быстро утром субботы сдала анализы, спасибо медсестре, рассказал как пользоваться специальным устройством для сдачи анализов. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Алла Алла
Знаток города 13 уровня
18 марта 2023
Появились лабоматы где ты сам получаешь талончик по предварительному оформлению через приложение и опускаешь пробирку. Курьер забрал через минуту. Анализ был готов быстро. Процедурная сестра колит вену умело и не больно! (Мне есть с чем сравнить) результат нас порадовал
viktoriya pechnikova
Знаток города 10 уровня
4 мая 2024
Хорошо,качественно, быстро,удобно что расположен близко,вежливые сотрудники и профессиональные медсестры
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4