Поиск
Маршруты

Хеликс

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
13
Отзывы
187
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
452 оценки
Оцените это место

187 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 7 уровня
6 апреля
Мне очень нравилась всегда лаборатория . Удобно, хорошая ценовая политика. Но потом у нас закрыли филиал рядом с домом и всем приходится ездить в единственный филиал во Всеволожске, а там просто жесть. Нет, вопросов к мед персоналу нет никаких, прекрасные специалисты, вежливые и отзывчивые, но условия для пациентов это ужас. Вечные очереди, при этом очередь надо стоять на улице в любую в погоду, тк внутри просто нет места, перед стойкой админа ровно метр на метр места. Чтобы сдать анализы надо тащиться на второй этаж, а вот моя мама, например, не может из-за больного позвоночника. При мне бедная женщина с больными ногами еле поднималась наверх. Что же вы так не любите своих пациентов? Второй минус, мне отказали в заказе через сбер здоровье, сказали у них нет такого анализа, хоть у меня у приложении подверженный заказ. Девушка за ресепшен была груба, решать вопрос не хотела никак. В общем больше в хеликс ни ногой теперь. Все удобство закончилось закрытием филиала на Бернгардовке.
2
Посмотреть ответ организации
Людмила П.
Знаток города 2 уровня
25 мая
По состоянию здоровья неоднократно приходится обращаться в лабораторную службу Хеликс для забора крови. Очень довольна ее работой. Время ожидания быстрое, четкое. Персонал вежливый, доброжелательный. Всегда чисто, аккуратно. Недостатков нет.
Посмотреть ответ организации
Ника
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Вежливый,отзывчивый персонал. Девушка на ресепшн очень приятная! Чисто и уютно. Помогают по всем вопросам ,касающимся анализов.Цены доступные. Анализы делают быстро. Рекомендую данный мед.центр! Мне понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Kristi T.
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Не думаю что отзыв поможет стать лучше хеликсу,маловероятно ,что руководство читает отзывы.. 7.04.26-ожижание 1 час с 9:00до 10:00 очередь стоит на улице,внутри битком... Не дождалась ,уехала. 11.04,ожидание так же 1 час ,и на улице и внутри .. Проблему решит вывод еще 1й медсестры для взятия биоматериала,кабинетов 3 ,а работает 1. Если бы не наперед оплаченные анализы через сберхелп,то не пришлось бы мучится. Больше туда не пойду никогда. Хотя к работникам нет претензий ,работают хорошо,но видно они устали от такой напряженности и очередей.
Посмотреть ответ организации
Рустам Чумарин
Знаток города 10 уровня
26 апреля 2025
Недавно обращался в лабораторию "Хеликс" во Всеволожске и хочу поделиться впечатлениями. ### **Что понравилось:** ✔ **Быстро и удобно** – записалась заранее через сайт, ожидание минимальное. Есть возможность взять талончик на месте. ✔ **Профессиональные сотрудники** – медсестры аккуратно берут анализы, объясняют процесс. Администраторы вежливые, помогают с оформлением. ✔ **Чистота и комфорт** – в центре приятная атмосфера, все стерильно, есть зона ожидания с удобными креслами. ✔ **Скорость получения результатов** – приходят быстро на электронную почту или в личный кабинет, можно скачать в удобном формате. ### **Недостатки (если придираться):** ❌ **Очереди в утренние часы** – если прийти без записи, можно немного подождать (особенно в начале недели). ❌ **Ограниченное количество парковочных мест** – но рядом есть где припарковаться. ### **Вывод:** "Хеликс" во Всеволожске – надежный и современный медицинский центр для сдачи анализов. Все четко, без лишних хлопот. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Отличный центр! Все понравилось ! Сдавали кровь с ребёнком ( для нас это не просто) Спасибо большое все прошло удачно! Рекомендую! Обратились снова 10.06. Как всегда все прошло хорошо! Отдельная благодарность профессионалу своего дела в процедурном кабинете 1 . К сожалению не узнали имя отчество, Спасибо большое администратору! Ваш центр всегда нас выручает по скорости готовности результатов! Рекомендую на все 💯
2
Посмотреть ответ организации
Мидянец Анастасия
Знаток города 5 уровня
15 мая
Очень внимательный персонал, быстро взяли анализы и так же быстро пришли результаты. Порадовала, что не нужно приходить за результатами, все пришло на почту, а так же в приложении
Посмотреть ответ организации
InnK
Знаток города 8 уровня
16 февраля 2025
Хороший центр. Сдавала анализы себе и дочке. Всегда можно сдать анализы без очередей. Персонал приятный. Расположение удобное, можно припарковать машину. Постоянно есть акции скидки, так что можно хорошо экономить. Буду обращаться ещё.
Посмотреть ответ организации
Надежда Федоткина
Знаток города 9 уровня
5 мая
Отношение к клиентам у компании прямо скажем… так себе Более того, результаты недостоверны. Сдавала анализы в поликлинике, но так как переживала, что не успеют прийти результаты, подстраховалась и сдала тут Ну и конечно же результаты разные. Далее, сдавала кровь на 3 разных анализа, для разных организаций. По итогу все пришло одним файлом, ну и разделить они «технически не могут» Клиентоориентированность-0
1
Посмотреть ответ организации
Юлия О.
Знаток города 3 уровня
2 мая
Приятный персонал. Ответили на все вопросы. Единственный минус, что не прошла заявленная скидка на анализы, в праздничные дни первого мая. Это не очень приятно, так как предварительно звонила и уточняла, что скидки есть. Надеюсь в дальнейшем такого не будет.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 13 уровня
18 марта 2025
Хороший медцентр . Чисто . Медсестра быстро взяла анализ крови . У меня сложные вены , но всё с первого раза и без синяков . Но везде есть свои минусы . Вход и приём людей почти в дверях . Сильный мороз и очередь на улице , т.к. места нет в приёмной .
Посмотреть ответ организации
Дарья Плужникова
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Приятные администраторы, всегда помогают сориентироваться по анализам, предлагают выгодные варианты. Очень внимательные и аккуратные медсесестры. Забор крови всегда без проблем, даже с "плохими" венами. Результаты всегда вовремя.
2
Посмотреть ответ организации
Meryemova Maria
Знаток города 5 уровня
19 июня
Важные анализы тут лучше не сдавать. Сдали с мужем анализ на кариотип, срок его изготовления 3 недели. Через неделю нам говорят, что что-то пошло не так и надо пересдать. Ок пересдаем. Проходит еще 3 недели анализ не готов. Дозвон в службу поддержки особое удовольствие, актуальный информации у них нет, оставляют обращение по нему вам звонят один раз если вы сразу не возьмете трубку вам придется заново звонить оставлять заявку чтобы с вами связались и ловить этот звонок, иначе все по кругу . В итоге мне говорят, что анализ не готов и будет готов еще через 3 недели. Специально прошу уточнить в лаборатории все ли в порядке с материалами, потому что мне нужно понять пересдавать в другом месте или ждать тут. Меня заверяют, что с материалами все ок и говорят число когда будет готов анализ. Срок приходит - тишина. Дозваниваюсь в поддержку мне говорят ваш заказ не выполнен, можете пересдать или вернуть деньги. На вопросы когда стало известно что анализ не сделать, зачем мне врали в поддержке и почему не сообщили сразу - ответов 0. Сервис не то что нулевой, отрицательный.
И
Ирина Дегтеренко
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
В утренний час пик всегда есть люди, но на все-про-все ушло не более 15 минут. Персонал приятный. Отдельное спасибо медсестре за безболезненный и быстрый забор крови! В моем случае, в связи с отсутствием вен, не всегда все получается с первого раза.
2
Посмотреть ответ организации
виктор с.
Знаток города 7 уровня
8 января
Быстро, качественно. Вежливый персонал, профессиональный забор крови. Уже к вечеру получил результат анализов!
Посмотреть ответ организации
Галина Т.
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Уже не первый раз обращаюсь в лабораторию. Всегда все четко, быстро, качественно. Всегда можно позвонить, получить грамотную консультацию по телефону. В центре вежливый, грамотный персонал. Часто проходят акции. Буду обращаться еще.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Романова
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2025
Давно пользуемся всей семьей,очень нравится скорость результатов анализов и 5сли предварительно сделать запись,то в очереди пройдет все гораздо быстрее. Единственное,если стоят 3 человека,четвертому в очереди некуда встать( -это единственный минус
Посмотреть ответ организации
Александра С.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Регулярно сдаю анализы в этой лаборатории. Впечатления положительные: вежливый администратор, чистота, хорошие медсестры (мне повезло, ни разу не уходила с синяками). Результаты приходят на почту вовремя. Цены для платной медицины вполне гуманные, администратор всегда предложит "пакетные предложения" для экономии. На данный момент меня все устраивает
3
Посмотреть ответ организации
Anna Yankeloits
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Отличный диагностический центр! Быстрое, четкое и качественное обслуживание, немного людей, доступная локация и отличные цены. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Берятко
Знаток города 9 уровня
25 мая 2025
Быстро, без очередей оформили заказ. У процедурной медсестеры золотые руки, не больно и без синяков взяла кровь. Ответ пришел вечером. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна Х.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2025
Прихожу второй раз, все нравится. Анализы приходили быстро, в этот же день/ночью. Кровь взяли не больно, синяка не осталось. Только бахилы при входе незаметно висят, шкафчики для одежды неочевидные, пришлось бегать туда сюда.
Посмотреть ответ организации
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Хорошая клиника, анализы приходят всегда во время. Администраторы всегда вежливые. Медицинские работники внимательны и адекватны.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Чудакова
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2024
Обратилась с целью сделать анализы. Мне повезло, очереди не было. Администратор выдала листок с ценами, чтобы я смогла сориентироваться, объяснила, как подготовиться к сдаче анализов. Пришла в удобное время, сдала сразу все анализы. Медсестра всё сделала аккуратно, синяков не осталось. Результаты анализов прислали на почту. Всё отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кулаковский
Знаток города 12 уровня
2 октября 2024
Приходу сюда не первый год! Всегда приветливый и грамотный персонал. И тот, кто тебя встречает и оформляет документы и мед.работник производящий забор материала для исследования! Всё очень быстро и качественно! Ответ по результатам в этот же день! Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Коробейникова
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2025
Произошла крайне неприятная ситуация, связанная с клиникой и службой поддержки. Я трижды позвонила в службу поддержки и уточнила все вопросы у трех разных сотрудников и все трое сказали одну и ту же информацию, но при поездке в клинику не удалось получить необходимую услугу ввиду того, что все три сотрудника службы поддержки сказали некорректную информацию. Стоит все-таки либо размещать номер телефона клиники, либо передавать сотрудникам службы поддержки актуальную информацию на постоянной основе.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Лилло
Знаток города 5 уровня
13 января
Пришла сюда первый раз. Вежливый персонал, все понравилось. Сдала кровь без очередей
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Отличный центр, сдавала кровь, стоимость анализов - относительно недорого, удобный график работы, быстро, качественно, хорошее обслуживание, спасибо!!! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
KG
Знаток города 17 уровня
4 октября 2024
Периодически обращаемся всей семьей для сдачи анализов в данный центр, качеством оказываемых услуг довольны, персонал доброжелательный. Отдельно радует что добраться на машине стало проще в связи с завершенным ремонтом на улице.
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 10 уровня
10 июля 2024
Не первый раз обращаюсь в этот центр, нравится отношение к пациентам, тщательный подход. У меня не всегда просто взять кровь, взяли практически идеально! Результаты пришли быстро и чётко. + Акции, скидки
Посмотреть ответ организации
инкогнито
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Впервые сдавали в этом центре анализы. Остались очень довольны и отношением, и работой всех сотрудников (оператора колл-центра, администратора и медсестры.)
1
Посмотреть ответ организации
valeriy-har
Знаток города 4 уровня
15 мая
Без очереди, оптимальная стоимость исследования, чисто, удобно, в центре, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Вдадимир П.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Внимательный персонал. Малое время ожидания. Удобно. Хорошая расшифровка результатов.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Новак
Знаток города 7 уровня
27 апреля
Посещаю периодически. Всегда корректные сотрудники, всё оформляют четко и быстро.
Посмотреть ответ организации
Анжелика Исакова
Знаток города 6 уровня
9 марта
Сколько раз посещала - на удивление небыло очередей. Вежливый, отзывчивый персонал
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 4 уровня
4 марта
Очень доброжелательные врачи, быстро приходят результаты. В поликлинике чисто.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 11 уровня
24 января 2025
Отлично!! Получилось так что проживая в СПб необходимо было воспользоваться этой площадкой Хеликс - остались очень довольны!! Оперативно, вежливо, достойно! Спасибо!!
2
Посмотреть ответ организации
Лариса В.
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
Вежливый персонал. Ответы анализов точно в срок. Мне удобно добираться до этого адреса. Очередь была из трех человек, обслужили всех быстро
2
Посмотреть ответ организации
Маша Авонави
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Понравилась быстрота результата, оперативность сбора анализа крови, вежливость сотрудников.
Посмотреть ответ организации
Елена Ч
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2024
Быстро,четко,доброжелательно! Взяли кровь аккуратно,благодарю!❤️ Очереди с утра в четверг не было. Оформление заняло минут 5-7,большой заказ был.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кудрявцева
Знаток города 9 уровня
24 апреля 2025
Проходит акция по липидному профилю. Но очень старое кресло, на котором берут анализы. Как будто мы в 40-х. Девушка на ресепшн помогает. В инвитро поуютнее, посовременнее. Но кресло это просто пипец. У меня нет слов. И туалет плохо смывает.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Чербакова
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
Всё очень быстро,вежливое обслуживание. Остались довольны,будет обращаться снова. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Галина Масалова
Знаток города 2 уровня
17 мая 2024
Давно пользуюсь услугами данного центра. Нравится отношение к клиентам и профессионализм лаборанта,который берёт кровь! Время ожидания всегда не долгое и вежливое отношение к посетителям! Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Ф.
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2024
Периодически пользуюсь услугами Хеликс для сдачи анализов крови. Всë устраивает: быстро, вежливо, профессионвльно.
1
Посмотреть ответ организации
Кс
Знаток города 13 уровня
2 декабря 2022
Мне понравилось. Мед.регистратор очень быстро всë оформляет, грамотно отвечает на все вопросы. Большой выбор программ обследований, о которых есть информация на сайте и в пункте на Межевой на стенде, в виде брошюр которые можно взять с собой. В самом пункте сдачи анализов тесновато, но вполне комфортно. Опытная процедурная сестра всё делает очень быстро и качественно. Результаты приходят на эл.почту быстро, всё понятно. Что обозначает результат, можно прочитать в расшифровке каждого показателя прямо в эл. письме. Я очень довольна полученной услугой.
1
Екатерина Степанова
Знаток города 5 уровня
2 мая
Обычная лаборатория с адекватными ценами, результат пришел на следующий день
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь К.
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
очень довольна работой медсестёр, берущих кровь из вены. Общее обслуживание на высоте. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 7 уровня
5 августа 2024
Очень хороший персонал: и сотрудники ресепшен, и лаборанты. Кровь дети совсем не боятся сдавать. Регулярно сдаем анализы только в этом центре. Иногда по утрам бывает много людей
Посмотреть ответ организации
Андрей Александрович
Знаток города 15 уровня
5 января 2023
Очень хороший филиал, делаю постоянно у них анализы, пока нареканий нет. Всё быстро. Оформление не занимает много времени, приветливый персонал, людей не так много, в очереди ни разу не стоял. Рекомендую. Кстати ценник даже дешевле чем в других подобных организациях. Рекомендую.
Nikolai V.
Знаток города 4 уровня
25 января
Все оперативно. Персонал вежливый. Буду рекомендовать. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 11 уровня
22 марта
Хороший центр, лаборатория оперативная, ответы на электронную почту очень удобно
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4