Поиск
Маршруты
Карты · Республика Крым · Санатории

Гурзуфский

Рейтинг 5,0
5450 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (978) 904-99-20
Показать телефон
п. г. т. Гурзуф, Ленинградская ул., 10
Сохранить
Узнать подробнее
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторий Гурзуфский, Республика Крым, фото
Еще 2123
Дарим возможность жителям Юга отдохнуть с выгодой до 20%
Подробнее
Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
2133
Отзывы
1914
Особенности

Витрина

Стандарт
3 510 ₽
Джуниор Сюит
4 230 ₽
Люкс
4 675 ₽
Баня на берегу моря!
3 000 ₽
Люкс улучшенный / корпус гагаринский
4 675 ₽
Стандарт, корпус Гагаринский
3 510 ₽
Люкс улучшенный, корпус бриз
4 930 ₽
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

п. г. т. Гурзуф, Ленинградская ул., 10
Показать входы
Маршрут

Контакты

Бронь номеров
+7 (978) 904-99-20
Показать телефон
гурзуфский.рф

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  15 мест
Отели в Гурзуфе с бассейном
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Путешествие по южному побережью Крыма без машины: от Гурзуфа до Фиолента за три дня
Журнал ПутешествийЖурнал Путешествий
Подборка  ·  19 мест
Отели Гурзуфа с пляжем: комфортный отдых у моря
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  16 мест
Отели и санатории Гурзуфа со столовой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Отели Гурзуфа с шезлонгами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Варианты проживания в Гурзуфе: отели и санатории
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Отели Гурзуфа с живописным видом из окна
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Ленинградская улица
350 м
4
Ленинградская улицаАвтостанция ГурзуфКипарисныйГурзуф – ПавильонГурзуф – Тропка
Показать парковки

Особенности

Пляж
Бассейн
Кондиционер в номере
Wi-Fi
Тренажёрный зал
Кафе
Оплата картой
Парковка
Столовая
Пляжная линия:1-я линия
Профиль:болезни нервной системы, болезни опорно-двигательного аппарата, болезни органов дыхания, болезни сердечно-сосудистой системы, болезни системы кровообращения, болезни эндокринной системы, аллергология, общетерапевтический
Цена номера (ночь):3510–4930 ₽
Тип гостиницы:лечебно-оздоровительный комплекс
Туалет для людей с инвалидностью
Номера для маломобильных групп населения
Лифт подходит для инвалидной коляски
Раковина с доступом для инвалидных колясок
Безбарьерная душевая
Номер и удобства на первом этаже
Кнопка вызова персонала
Пандус
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
5450 оценок
Оцените это место

1914 отзывов

По умолчанию
Ирина Шило
Знаток города 5 уровня
5 мая
Два дня с 7 по 9 января по путевке профсоюза провели в замечательном санатории всей семьей. Поразила своей красотой столовая, старинный ухоженный парк. Хорошее питание - шведский стол. Жили в корпусе "Бриз", чистый номер комфорт. Ходили в центр культуры и отдыха, где Ольга Крюкова создала замечательную атмосферу Новогодних праздников, проводит интересные мастер-классы для детей и взрослых по рукоделию, танцевальные вечера, просмотры кинофильмов для всей семьи, организует экскурсии. 7-8 марта отлично провели время в санатории. Очень нравится парк, столовая. В центре культуры и отдыха Ольга Крюкова проводит танцевальные вечера, караоке и др.интересные мероприятия. Мы жили в большом просторном номере корпуса "Бриз". С 20 по 22 марта вновь посетили санаторий. Взяли номер стандарт в корпусе "Гагаринский", он маленький, на третьем этаже-ходили пешком,- в этом наверное, плюс: полезно для здоровья. В номере ванна небольшая, желательно к ней приделать ручки для удобства захода-выхода)) В первый день этого заезда мы посмотрели замечательный фильм об основателе курорта, выдающемся русском человеке: Губонин Петр Ионович (1825 (1828)–1894) - промышленник, миллионер, строитель железных дорог в России, тайный советник. Прошел путь от крепостного крестьянина до дворянина. Фильм тронул до глубины души, слезы наворачивались на глаза при просмотре...рекомендую всем обязательно к просмотру! На второй день мы, гуляя по парку, обнаружили двух белочек, которые легко перелетали с одного дерева на другое- мы радовались как дети, что нашли их...надо тихо гулять по аллеям, тогда можно сначала услышать шорохи, а потом и увидеть пушистых зверьков)) Море нас радовало каждый раз, когда мы выходили на набережную: оно разное, но всегда прекрасное! Отдых в санатории уже запланировали и на май. Спасибо всему коллективу! 1 и 2 мая приехали в санаторий снова. нас поселили в 906 номер на 9 этаже с замечательным видом с балкона на море, гору Аю-Даг и Гурзуф. Номер большой просторный, белоснежные полотенца, постельное и халаты (правда, нам маловаты, может в будущем можно будет указывать размеры при бронировании путевки?), есть тапочки,мыло, набор для душа. Душ тропический - надо мыться быстро, чтобы вода успевала уходить, а не стекала по стеклу и бордюру , так как не правильно сделан уклон и вода не остается в поддоне, а вытекает на пол...пришлось вытирать...) Питание в столовой хорошее, разнообразное и вкусное. 2 мая вечером на ужине играл пианист замечательно, к сожалению не знаем как его звать, нигде нет анонса с его выступлением и репертуар не озвучивается, красивая музыка, хорошо бы знать что играет! Отдельное спасибо работникам сада за прекрасный, ухоженный парк с красивыми цветами на клумбах, и ещё в столовой и холле корпуса Бриз новые красивые интерьерные цветы -спасибо дизайнеру! В центре культуры и отдыха 1 мая мы были на караоке, нам понравилось. 2 мая был отличный концерт группы "Интеграл" из Евпатории. Немного расстроены тем, что при записи в бассейн пришлось простоять под кабинетом 417 - пост медсестры -45 минут, очередь набралась 15 человек, время всем сказали 14:30, первыми в кабинет зашли две женщины, у которых путевка с лечением и они долго обсуждали это с врачом и медсестрой. Все остальные были по путевкам выходного дня и потеряли почти час, СТОЯ около кабинета, там стоит всего одно кресло. Предложение: разделить прием или по времени или по кабинетам -приём врача каб №217? Ещё пожелание девушке на ресепшине быть внимательнее при оформлении заезда, читать ваучеры на поселение, делать ксерокопию, сразу проверять оплату, а не звонить в номер во время отдыха после обеда. Гурзуфский санаторий всем рекомендуем. Отличное место для отдыха !
4
Посмотреть ответ организации
Милка К
Знаток города 5 уровня
21 мая
Отдыхала в мае 2026 года 10 дней. Всё очень понравилось. Жили в корпусе "БРИЗ"Номера просторные, светлые, вид с балкона на море и цветущие каштаны. Убирали каждый день, меняли постель и полотенца. В столовой отличное питание "шведский стол". Вокруг прекрасный парк с множеством деревьев, цветов, фонтанов и скульптур. Впечатляет архитектура остальных корпусов с резными наличниками и балконами. Лечение тоже направлено на приятный результат. Персонал вежливый и приветливый. Минус один: вечерами иногда нечем заняться, не каждый день дискотеки, и в дни когда они есть почти никто не приходит. Возможно май не сезон для молодых и активных посетителей. Если поеду туда ещё раз, то постараюсь летом, может быть будет лучше в плане вечернего досуга. На территории санатория живут павлины и много кошек, это создает добрую атмосферу и умиление.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гончарова
Знаток города 11 уровня
25 марта
Отдыхали в санатории Гурзуфский в марте 2026 года. Общее впечатление от отдыха отличное. Санаторий располагается на 12 га территории 200 летнего парка. Большое количество хвойных и вечнозеленых деревьев, кустарников. Проживали в корпусе Бриз в станлартном номере. Номер современный, здесь было всё для комфортного проживания. Удобные кровати с мягким изголовьем, санузел совмещённый, все гигиенические принадлежности, тапочки, халаты, полотенца, всё с анаграммой назввния санатория, фен. В номере есть балкон с видом на парк, море и гору Аю-даг, будете встречать все рассветы! На балконе два к плетенных кресла, столик, сушилка. В оснащение номер ещё входит телевизор, небольшой холодильник, чайник, чайная пара, графин, стаканы. Из мебели две кровати, 2 тумбы, встроенный шкаф, пуфик, зеркало в пол. Персонал очень приветливый. Питание было 3-х разовое по системе шведский стол. Всё всегда вкусное! Но немного не хватало. разнообразия, например я не ем молочную кашу, и много салатов с майонезом, и зачастую разбирались печенные булки и не всем их хватало. Ещё для жителей санатория проводится бесплатная экскурсия по парку! Возят в бассейн в санаторий Айвазовское.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных