Поиск
Маршруты

Золотая звезда

Обзор
Товары и услуги
Фото
275
Отзывы
184
Особенности
Рейтинг 4,9
416 оценок
Оцените это место

184 отзыва

По умолчанию
Евгений Гуськов
Знаток города 7 уровня
24 августа 2025
Хорошая база, все понравилось 👍. Не любитель наших местных озер, но решили с женой в конце лета на пару дней съездить в мини путешествие. Были приятно удивлены данной базой отдыха, ожидали худшего, когда ехали. Расположение для Беле, самое топовое, очень красивые природные виды, у подножья прекрасной заповедной горы. Номера простые, но чистые и опрятные. На территории базы работает столовая , завтрак и обед включены в стоимость. Ужин можно платно сходить, на двоих 800-1000 руб , как для нас это вообще очень удобно, можно было ехать вообще без каких либо продуктов , все есть по месту! Еда вкусная, как домашняя, и выбор есть, хотя нас сразу предупредили, что под конец сезона, меню сильно урезано. Персонал приветливый и отзывчивый. Ходили в плавучую баню, тоже все очень прилично и симпатично! Есть нюансы, например жене понадобился фен, его не было, я конечно понимаю, что это не 3,4,5 звезд, но было бы здорово, если бы предусмотрели несколько штук у администратора. Нам любезно администратор предложила свой личный , за что огромное спасибо , но было бы здорово , чтобы были на прокат или по требованию .Так же мыло, обычное кусковое было бы неплохо, и чуть больше посуды, хотя бы по паре кружек и пару стаканов. Но это мелочи, которые отдых не испортили, просто было бы отлично, если бы дирекция прислушалась. А в общем, все понравилось, считаю, что для Хакасских озер, отличный вариант, и за адекватные деньги!
2
Посмотреть ответ организации
Дима Комаров
Знаток города 19 уровня
9 августа 2025
Отличная турбаза со своими минусами Расположение Турбаза находится в великолепном живописном заповедном месте у подножия горы Чаплан. С территории открывается потрясающий вид на сине-зеленоватую минерализованную воду озера Белё. Справа можно заметить две заброшенные турбазы с печальной судьбой и небольшой лесок, на горизонте — другую часть озера с поселениями и степные холмы. Слева видится «рукав» горы Чаплан. За спиной возвышается сама гора, на которую можно подняться, но не высоко — вершина недоступна, проходы охраняются. Если решитесь взбираться, наденьте обувь, которую не жалко, и будьте предельно осторожны: соскользнуть по мелкому коричнево-красному песку очень легко. Гора окружена великолепным разнотравьем, особенно выделяется чабрец — он здесь крайне ароматен. Дорога к турбазе в целом нормальная. Подъезд со стороны Красноярска после села Толстый Мыс активно перекладывают, теперь там отличный асфальт. Номера Ситуация следующая: не отель, но вполне достойно. При выборе номера стоит подумать: Корпус № 5 — встроенный в гору, с холодными полами и без кондиционера. Самые аскетичные и старые номера, но в принципе приемлемые. Корпус № 4 — хороший, я бы назвал полулюксом. Свежий ремонт, есть кондиционер, но ванная комната среднего уровня. Первый корпус — работники называют клиентскую часть «VIP-номерами», что в принципе резонно. Красиво, живописно, по сути в центре базы, что обеспечивает быстрый доступ к пляжу, променаду и столовой. Свежий ремонт и панорамное окно, правда, непонятно зачем оно нужно, поскольку массивные бетонные перила перекрывают вид. Юрты — самый люксовый вариант «де-люкс». Расположены отдельно от всех, рассчитаны на семью до 6 человек, полностью укомплектованы всем необходимым, включая микроволновку. Об остальных номерах сказать ничего не могу — не был. Бар Настоятельно рекомендую идти в бар и просить приготовить авторский коктейль или лимонад. Даже если не очень любите такое, всё равно стоит попробовать — бармены отлично знают своё дело. Коктейли и лимонады готовятся на самодельных сиропах и основах. Правильно заходить со словами «удиви меня» и постараться объяснить свои предпочтения — у барменов точно получится удовлетворить ваши вкусы. Столовая Еда разнообразная, вкусная — по сути обычная столовская еда уровня «выше среднего». Иногда возникают проблемы с излишней жирностью (например, котлет или шашлыков), но в основном всё отлично. За 5 дней отдыха проблемы «нечего поесть» не возникало ни разу. На выдаче и у магазина иногда собираются очереди, но не более чем на 5-7 минут. Ужины чуть дороже, чем хотелось бы, но это обусловлено непростым расположением базы. Магазин относительно скуден: небольшой выбор мороженого, снеков, воды, шоколада, а также немного пива по двум ценовым категориям — в принципе, сойдёт. Говоря о столовой, нельзя не поблагодарить за работу официанток Машу и Милу. Прокат В целом нормально. Есть четыре вида катамаранов: с горкой и без, «жукоподобные» (дизайн как у VW Beetle), а также двухместные. SUP-борды Gladiator хорошие, но кажутся недокачанными. Также должен быть гидроцикл, но в конце июля он находился в ремонте. Цены на прокат чуть выше среднего. Пляж Заход в воду плавный, лежаков много, но места не слишком просторные. Есть слип для спуска гидроциклов — пользоваться собственным гидроциклом удобно. Вода Вода в Белё минерализованная, немного солёная, выше 22-24 градусов не прогревается, но такая температура комфортна. Большую часть времени вода в озере чистая, и даже мелких волн нет — как зеркало. Пару раз в день поднимается ветер в сторону горы, поэтому вода немного мутнеет из-за поднятого мусора и появляются небольшие волны, которые, впрочем, абсолютно комфортны. На SUP-бордах кататься — одно удовольствие. Итог Отличное место, большинство отдыхающих здесь уже не в первый раз. Стоимость проживания выше среднего, но по сути это лучшее, что может быть на Белё. При всех нюансах проживания сюда хочется вернуться.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Э.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Прекрасная база отдыха на берегу чистейшего озера, отдых душой и телом, если устал от суеты города, то тут можно найти то самое умиротворение 🙏🏻 особенно хочется отметить сотрудников кафе, отзывчивые, внимательные, добрые и красивые девушки, с улыбкой кормят, еда вкусна и полезная, чувствуется, что повара готовят с душой! Посуда красивая и все чистое 👌🏻 Низкий поклон и огромная благодарность всей команде за ваш ежедневный и нелегкий труд 🙏🏻
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Щербакова
Знаток города 11 уровня
30 января 2025
Место отличное, пляж расположен очень удачно- перед тобой чистое озеро, а за спиной гора. Солнце на пляже целый день. Лежаки в свободном доступе, душ в наличии.. кормят отлично, в проживание включены завтрак и обед. Ужин можно прийти и купить. Все вкусно и разнообразно. Номера конечно не 5 звезд, но очень достойные. Нам очень понравилось, были первый раз, в этом году снова поедем. Ну и что, что иногда отключали горячую воду, зато все остальное очень достойно, учитывая что это не круглогодичные заграничные курорты. Я в Золотую звезду прям влюбилась. А персонал вообще замечательные люди.
6
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Место отличное, но цены очень дорогие! Номера есть уставшие, есть уже обновленные, как повезет! Брали номер двух уровневый, позиционируется как двухместный, хотя спальных мест 4, поэтому уже идет доплата и цена возрастает на порядок! Еда включена завтраки и обеды, ужин можно купить, так что голову ломать с готовкой нет необходимости! Прокат катамаранов и сапов есть, плюшки и бананы нету! Закон тишины тут не особо соблюдается, хотя много с детьми, так что зависит от соседей!Четыре дня как путевка в турцию, но приедем еще)
5
Посмотреть ответ организации
Стас Пудовкин
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Клиентоориентированность - это самое важное в любой сфере услуг, и всегда можно сгладить ситуацию, предложив какое-то альтернативное решение или комплимент. Естественно ничего такого с Вашей стороны предложено не было. А предложили Вы покинуть базу, а нам в срочном порядке искать свободный номер на других хороших базах, где номера бронируют заранее. Наш отдых был испорчен: ночным шумом отдыхающих до трёх часов ночи и музыкой из бара, грязным номер с песком и пятнами на постельном белье, грязной посудой, протечкой канализации и запахом (еще и обвинили нас, а мы читаем и соблюдаем правила), курящими отдыхающими и сотрудниками на всей территории (на детской площадке). Вы считаете это нормой и ни как не пытаетесь это исправить. Замечательная база внешне и в соц. сетях. Мы повелись на положительные отзывы. Читайте отрицательные отзывы, там в основном правда и мы с этим столкнулись: запах канализации, грязный номер, мигающая табличка, отсутствие анимации. Тихий и спокойный отдых это НЕ про это место.
2
2
Анатолий Зуев
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Уютная база отдыха, расположена на берегу красивого озера. Номера с удобствами, есть столовая, качество еды приемлимое. Развлечения на воде предоставлены.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Александров
Знаток города 17 уровня
13 июля 2025
Хорошая база. Хорошо что, так сказать, отдельно стоящая. Нет, праздно шатающихся веселых отдыхающих. Отличное питание. Очень доброжелательный персонал в кафе/столовой. И в баре тоже. Номера подустали конечно. Матрасы так себе, но взяли дом одеяло (без вопросов выдали), постелили под простынь и норм. Вообще на 3,4, 5 дней отличный отдых.
Посмотреть ответ организации
костя аникин
Знаток города 10 уровня
12 августа 2024
База отдыха Золотая звезда имеет собственную пляжную линию и обособленую территорию, что значительно отличает её от конкурентов. Большинство номеров роспрложено с видом на озеро и прибрежных территорию. Пляж ухожен, дорожки застрелен брусчаткой. Номера для проживания разных категорий от эконом до комфорт+.... есть плавучие бани где можно после парилки прыгнуть сразу в озеро. Есть прокат катамаранов. Питание можно включить в стоимость проживания или оплачивать отдельно, есть мангальные зоны. В номерах холодильник, ТВ, кондиционер. Персонал базы встрече своих гостей гостепреимно.
2
Посмотреть ответ организации
Александра Андреева
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
База понравилась! Рекомендую! Вежливый персонал,всегда помогают. В стоимость включены завтрак, обед (есть что выбрать),развлечения- бильярд,теннис, дартс,детская площадка. Брали 3х мест.номер с санузлом, остались довольны,чисто,аккуратно.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья 🎀
Знаток города 3 уровня
28 августа 2024
уютная база, видно что персонал старается для лучшего комфорта гостей, база золотая звезда, отлично подходит для того что бы хорошо отвлечься от проблем и городской суеты, место тихое, чистое, все для комфорта, в столовой кормят так что объедаешься на весь день, а бани, боже мой это вообще кайф, озеро теплое и утром и вечером, ну вообще разве не прелесть, в общем все понравилось🫶🏻👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Литвинская
Знаток города 2 уровня
29 июня 2024
Первый раз узнала о данной базе, если бы не слет молодежи РЖД..впечатления только положительные, база расположена на берегу озера Беле, около озера для удобства гостей расположены шезлонги, также в стоимость входит катание на катамаранах, сапах + чудесная баня с пирсом. Номера чистые ( в номере есть холодильник, спальные места, сан.узел). В общем и целом задумалась даже вернуться к вам в качестве гостя ) Получать знание и прокачивать скилы в такой атмосфере определенно было лучшем решением наших организаторов. Спасибо Вам за гостеприимство!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Гусева
Знаток города 6 уровня
2 августа 2024
Отличная база отдыха! Были впервые, но обязательно вернемся❤️ Территория и пляж замечательные, чистые комфортные номера. Питание бесплатное (завтрак и обед), всё очень по-домашнему вкусно, сытно, хороший выбор блюд. Ужины за свой счёт, но ооочень приемлемо по ценам, и также вкусно. Очень не маловажно, что есть чем заняться ребенку - качели, площадка, батут, игровая, аниматоры - это очень круто. Администраторы и персонал в целом большие молодцы! Спасибо вам огромное за отдых!
4
5
Посмотреть ответ организации
Александр Ш.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2024
Попал на эту замечательную базу отдыха случайно)) Очень понравилось питание, чистота и комфорт номеров на высоте. Администрация всегда готова помочь и ответить на любые вопросы. Так же на территории имеются катамараны, сапборды, плавучие бани. Так же понравилось, что данная база отдыха находится на границе с природной достопримечательностью горой Чалпан, которая воодушевляет своим видом))
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
12 августа 2024
База шикарная!!! Какие открываются виды... прекрасный, пологий берег с камушками, что на самом деле немаловажно. Питание отменное, сервис на высоте! В номерах чистенько и уютно. Однозначно огромное спасибо команде золотой звезды! Планируем посещать и дальше.
1
Посмотреть ответ организации
VvV
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Замечательное место, одна из лучших баз отдыха на озере Белё. Очень удачное расположение в небольшой бухте под большой горой. Очень развитая инфраструктура, много деревьев и зелени на территории. Большой удобный пляж с огромным количеством лежаков. Есть несколько бань на пантонах. Очень понравилось, обязательно вернёмся, кстати в стоимость проживания входит завтрак и обед (удобно и очень вкусно).
1
1
Посмотреть ответ организации
И
Знаток города 3 уровня
9 июня
Отличная база отдыха🔥 рабочий персонал удивил, все на столько доброжелательные, что помогут даже если это в обязанности не входит 😍были практически на всех базах Белё, и эта самая лучшая из всех, за счет того, что база находится рядом с горой , к 8-9 часам солнышко не обжигает беспощадно и это просто сказка🔥 номера 🔥 везде кондиционеры🔥туалеты в номере🔥душ🔥кафе🔥 баня это отдельный вид наслаждения🤤бани стоят на воде, там же столики, спуск в воду😍в общем если ехать то только в золотую звезду, все что рядом распиаренные инстаграмовские базы этого не стоят 💯 ценники завышены не оправданно, только из за красивой картинки к обслуженное на твердею 3.
1
Посмотреть ответ организации
polinerym
Знаток города 8 уровня
14 августа 2024
Место очень хорошее! Но на территории приходится преодолевать такие лестницы! Для пожилых - очень тяжело. И да, шведского стола там нет, завтраки и обеды - с раздачи, на выбор из нескольких блюд. Ужин раскупают моментально. Персонал вежливый и приветливый.
Посмотреть ответ организации
Елизавета А.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2023
Хочу представить вашему вниманию идеальное место для отдыха всей семьей базу отдыха «Золотая звезда» База расположена в живописном месте у подножия горы Чалпан на берегу озера Беле. К вашим услугам: • Удобная парковка • Просторные, чистые номера с видом на озеро (Душ, телевизор, кондиционер) • Баня с выходом к воде • Столовая (Входит в стоимость проживания) • Мангальная зона • Детская площадка с большим батутом • Игровая комната для самых маленьких с аниматором • Собственный пляж с прокатом сапбордов и катамаранов • Бар Отдых в данном месте оставил только положительные эмоции, все удобно и все под рукой. Приветливый персонал быстро реагировал на просьбы и пожелания. Территория базы постоянно поддерживается в чистоте! Наша семья и @dobermanpride19 благодарит руководство и сотрудников базы отдыха «Золотая звезда» за этот прекрасный отдых и за внимательное отношение к гостям!
3
Посмотреть ответ организации
Олег Шавронский
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2023
Замечательное место, самой природой огражденное от мирской суеты, располагающее к умиротворению и общению со своими друзьями, родными и близкими людьми. Пляжный отдых - неповторим, рекомендую встретить рассвет, солнце встаёт прямо напротив, с противоположной стороны озера, кажется, что даже вода меняет свои свойства - становится ещё мягче, обволакивает как элейное масло. А для любителей поактивничать восхождение на гору Чалпан добавит эмоций и уверенности в своих силах! Шикарные сооружения с возможностью принятия термопроцедур прямо на воде (или проще - плавучие баньки со своей зоной отдыха и купания), кафе, мангальные зоны, площадки для детей, водные развлекушки (катамараны, водные "харлеи") - обеспечат замечательное настроение и желание возвращаться сюда снова и снова. Жаль только, что лето закончилось так быстро... До новых встреч, Звёздочка!
2
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Рубаненко
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
Отдыхали с 24-27.06. Круто провели время, персонал вежливый, отзывчивый, в домиках прибрано полотенце спальный комплект все выдали. Кормили хорошо, вкусно. В распоряжении есть катамараны с горкой. Вид бомбический. В общем все круто надеюсь приедем сюда семьёй ещё раз!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Драко
Знаток города 15 уровня
18 августа 2024
База очень хорошего уровня. Баня на воде, хорошее питание, большие номера с видом на озеро. Вода в этом заливе невероятного лазурного цвета и очень чистая.
Посмотреть ответ организации
Ирина И.
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Прекрасная база с комфортными номерами, вкусным питанием и внимательным персоналом! Ещё обязательно приеду сюда!
2
1
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Ефремова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2023
Доброго времени суток тому, кто читает этот отзыв. Читая отзывы о базе отдыха «Золотая звезда», хочу и я внести свою лепту))). Каждое лето гостим на этой базе большой семьей, расписываем заезды еще весной, что бы вся семья успела распланировать свои выходные, потому что съезжаемся со всей Сибири, причем стараемся собраться несколько раз за лето. Хочу отметить, что отдыхаем на базе «Золотая звезда» с 2009 года и видим все происходящие изменения, они однозначно в лучшую сторону. Когда приехали самый первый раз, даже брусчатка на дорожках еще не везде была, детскую площадку только начинали делать, шезлонгов на весь пляж было десять штук и скамеек на пляже еще не было, корпусов с номерами было в два раза меньше, но само место, где расположена база отдыха «Золотая звезда» - просто сказочное!!! На данный момент очень много изменений для качественного отдыха: Хорошая набережная, отличный пляж из камушков и мелкой крошки плитняка, сотня шезлонгов, сапборды и катамараны на прокат, баня на озере, выложенные брусчаткой дорожки, по которым спокойно можно гулять с колясками и детьми, детская площадка для игр, батут детский, аниматор для детей, и всегда чисто (мусор нигде не валяется). Так как территория базы находится в отдаленном месте от других турбаз, нету шума пьяных дискотек, это действительно семейная база для отдыха. Большая столовая, много столов как внутри, так и на улице, на свежем воздухе, а воздух тут действительно чистый и свежий))). Завтрак и обед включен в стоимость, что очень удобно, когда ты с детьми. Нормальная еда, нормальный выбор блюд, как на завтраке, так и на обеде, каждый может выбрать себе еду по вкусу. Ужин можно заказать отдельно. Кто-то в отзывах пишет, что каша не сладкая, но она и не должна быть сладкой, на всех не угодишь, ведь можно же добавить в свою порцию сахар или джем и будет у вас такая каша, какую захотите). Еще пишут об отсутствии сервиса, но заезжаете вы в чистый номер, где уже застелено свежее постельное белье и лежат чистые махровые полотенца (большое банное и среднее), есть в номере туалет и умывальник, в некоторых номерах и душ есть, есть холодильник, телевизор, какой еще сервис нужен для отдыха на природе? Конечно, как в любой сфере услуг случаются накладки и недоразумения, но все можно решить и уладить. Еще, многие умудряются жаловаться на мошек, комаров и подобных насекомых, это я считаю уже явным перебором, так как вы все-таки находитесь на природе и не надо забывать об этом. Хочется напомнить всем тем, кто пишет негативные отзывы о том, что это не пятизвездочный отель, не санаторий, и не пансионат, это просто семейная база отдыха. В большинстве случаев плохие отзывы исходят от людей, которые избалованы отдыхом «все включено» и попыткой привлечь к своей драгоценной персоне внимание, когда происходят спорные ситуации такие люди как правило портят настроение не только себе, но и гостям базы. Еще раз повторю: все проблемы и казусы можно решить, надо просто не забывать, что все мы люди и должны быть терпимей, вежливей и внимательней друг к другу, и тогда ваш отдых ничто не омрачит и не испортит. Отдельно хочется отметить красоту природы, гору Чалпан, и конечно же само озеро Белё, вечерний бриз с озера и кристально чистый воздух. Визиты семейства уток по утрам на озеро и гору Чалпан, а если вы возьмете с собой велосипеды или квадроциклы и отправитесь в горы, то с высоты птичьего полета увидите все великолепие горных хребтов и степей Хакасии. Будем и дальше продолжать собираться всей семьей на базе «Золотая звезда». В общем, Всем кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться красотой озера и успокаивающей и умиротворяющей окружающей средой, вам сюда ))).
4
Посмотреть ответ организации
Q88280654
Знаток города 2 уровня
27 июня 2024
Проводили на данной базе слет Молодежи Красноярской железной дороги. Это прекрасное место отдохнуть от городской суеты, шикарная природа Хакасии позволяет очень хорошо перезагрузиться и настроиться на новые подвиги. Отличный сервис, везде чисто, приятный персонал, хорошая кухня, однозначно рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Михаил .
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
Всё отлично,пляж хороший,столовая хорошая,наедаешься нормально.для детей много развлечений,вечером либо в кафе либо на улице аниматор,баня конечно 4т.час считаю дороговато.душ был общий за зданием,на второй день полно воды в нём было.когда сняли жилье,могли бы уточнить въезд,дорогу до база. Вместо того чтобы проехать 6км,заехали с семьёй по каким то полям аж 25км.до базы. Позвонил, уточнил правильно ли мы заехали,объяснил где мы находимся,сказали правильно.25км.по полям,всю машину ушматал и по мимо этого мы попали в заповедник,при выезде с него потребовали 200р.с человека. а самое смешное,за 2 суток с питанием отдали 30400р. На 4чел. а там даже нет никакой посуды(совсем) просили то чашки,то ложки,кружки,ножик вобще сказали можем одолжить на 30минут.с таким учётом лучше бы сами с собой взяли всё необходимое.а говорили всё есть!
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Два дня назад вернулись с базы Золотая звезда, ездили семьей из 4 человек, в том числе ребенок 4 года. Впечатления самые лучшие. Место очень живописное! Территория базы ухоженная, пляж красивый, чистый, заход в воду пологий, вода прозрачная, возле пляжа есть батут и игровая комната, детям всегда есть чем заняться. Питание отличное, номера чистые, удобные. Спасибо за отдых от всей нашей семьи, обязательно вернемся!
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 20 уровня
18 августа 2025
Отличное место отдыха, уютный уголок в степях Хакассии, есть прокат, есть бани у воды, есть столовая, бар с коктейлями.
Посмотреть ответ организации
Ксения Тюшева
Знаток города 5 уровня
12 июля 2023
Приехали семьей с Санкт-Петербурга отдохнуть на озеро Беле. Выбрали базу «Золотая Звезда». Территория отеля отличная - много развлечений для детей, есть где погулять и посидеть вечером, виды на озеро шикарные. Однако, разочаровал номер. Мы жили в 66 номере, который видимо открыли только в этом году. В номере много недочетов, которые портят впечатление от отдыха. Отсутствуют элементарные вещи по типу крючков для полотенец, фена, посуды, чайника и мыла. Есть обеденный стол, но нет стульев к нему. Шкаф, открывая который, стоит надеяться, что он не упадет. Ужасная душевая комната. Там сделана сауна, холодный кафель, при включении воды, выключается свет. Нам принесли в номер в телевизор, но поставить его некуда, кабель отсутствует, поэтому весь отдых он пролежал под кроватью. Окно номера выходит на хоз.блок, где постоянно шумит персонал. В номере жарко, поэтому у нас постоянно было открыто окно и когда персонал курит, запах стоит в нашем номере.
8
3
Андрей Бондаренко
Знаток города 17 уровня
21 августа 2025
Высший бал, самое классное место в хакасии, где я был! Живописное место, очень чисто, видно что владельцы вкладывают деньги. Всё супер. Если есть заинтересованность, могу очень красиво снять с дрона. Объявление на авито
Посмотреть ответ организации
Павел Молибогов
Знаток города 10 уровня
7 июля 2023
Отличная база для отдыха с детьми. Есть аниматор, который ежедневно занимается с детьми, что позволяет родителям спокойно расслабиться и отдохнуть, как душой, так и телом. Вкусное питание, комфортные домики. Баня - просто класс, из парилки сразу в озеро. Настоятельно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Л.
Знаток города 9 уровня
13 июля 2024
Отличное место, лучшее на Беле. Есть конечно нюансы, но по меркам баз отдыха той местности, все на отлично, особенно расположение и пляж.
Посмотреть ответ организации
lidiya pankovskaya
Знаток города 4 уровня
14 июля 2024
Спасибо большое за чудесный отдых! Понравилось всё! Условия проживания, как организованы на территории места для детей и пляжный отдых. Питание в столовой отличное! Все что нужно для отдыха есть!
2
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Непомнящих
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2023
СУПЕР!!! Попали в обалденную погоду,целый день на пляже, «левых» людей нет,вода кристальная.в номер заселились +3человека(2+1) бесплатно,матрасы надули и супер!!! Спасибо большое Администрации за лояльность!!! Баня правда на понтонах дороговато 4000 час вот было бы хотя бы 2500 за час и на 2 часа можно брать, а так час не о чем а 2 часа это уже 8000,завтрак и обед можно включить,но мы с утра ездили по озерам,поэтому эту функцию отключили,спасибо за это тоже. А в итоге пожалели что теряли целый день на этом шикарном месте,в номере холодос,кандер,душ рядом,после озера ополаскивались. Всё было супер!!!спасибо за отдых!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Alena Chijenko
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Мое любимое место на Беле. Недавно открыли для своей семьи эту чудесную базу и теперь с удовольствием, пару раз за лето приезжаем на отдых. Берег отличный, в номерах приятно жить, душевые хоть и общие, но абсолютно чистые и всегда с горячей водой. Организовано питание в кафе, есть банька. Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Грушакевич
Знаток города 5 уровня
28 июня 2024
Прекрасная база! Отдыхаем уже третий год и вернемся сюда ещё. Отзывчивый персонал! Питание в столовой и баре вкусно и разнообразно! Пляж отменный, как с детьми так и самим!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Быков
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2024
В Хакасию попали во второй раз.Первый раз посетили озеро Шира и большой плёс озера Белё.Впечатление осталось не очень;ветра,холодные озёра,очень много людей, отсутствие инфраструктуры.Но,несмотря не на что,решили ещё раз посетить Хакасию и совершенно случайно попали на эту базу!Шикарнейшая база меняющая представление о природе этих мест!!Минусов не увидел(возможно,есть вопросы к уборке номеров,но это решается очень оперативно).Спасибо большое людям,которые там работают !
2
1
Посмотреть ответ организации
анна ларченко
Знаток города 3 уровня
28 июня 2023
Рекомендую базу «Золотая звезда», особенно для семейного отдыха. Есть детская площадка, детский клуб. На территории, берегу, номерах чисто. Отдыхаем на базе с 2021г. С каждым годом все лучше и лучше 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Г.
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Хороший пляж, вид шикарный! но в домиках очень грязно, под кроватями вообще не моют. И еда, сравнивая с 2023, стала хуже по качеству.
3
Геннадий
Знаток города 9 уровня
27 июля 2025
Манящее озеро Беле. Прекрасная база. Хотелось бы больше контроля за отдыхающими после 23.00. Слушать песни и маты до 2.00 ночи мягко говоря не приятно.
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Татьяна
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Не рекомендую!!! Грязно, по ночам постоянно шум (пьянь гуляет до утра) сам хозяин позволяет себе ночью слушать музыку на всю катушку, зная что рядом дети спят! Сервис отвратный. Бани никто не моет. Ни полотенец, ни веников , даже фена нет. Кормят ужасно. Из хорошего только природа. Красота
3
3
С
Сергей Антонович Мироненко
Знаток города 2 уровня
8 июля 2023
Отдыхали с супругой с 03 по 06 июля 2023. Впечатление двоякое. В номер заехали вовремя. Комната понравилась. Брали обычный стандарт с душем. При заселении провели по территории, показали где что располагается. В комнате было довольно холодно, особенно пол. Включили ветродуй - нагрел довольно быстро. Пришли на завтрак, всё было красиво. Девушка за стойкой сказала, берите, что хотите. Называешь, чего хочешь, она накладывает. Обед прошел так же. На следующем завтраке на раздаче была другая девушка. Попросил две гренки, ответила, что на один талон можно только одну. Гренки (!!!). На обед такая же история. Очень неприятно. За свои деньги, не могу взять чего хочу. Ну не хочу я яйцо вареное, кашу и тд. Но гренку можно только одну. Оставшееся время было даже неловко что-то спрашивать. Осадок остался. Приеду ли я ещё? Думаю, да. Хотелось бы питаться в столовой за наличный расчет. Чтобы тебе не указывали, что нужно брать. Надеюсь администрация базы сделает выводы.
4
элина Пигарева
Знаток города 4 уровня
2 июля 2023
Отдыхали на базе уже не первый раз, всё здорово! Очень понравилось, что имеются катамараны, сапы, бани на воде, так же имеется бар и кафе-столовая, еда вкусная! Можно приехать с детьми и они обязательно найдут на территории, чем заняться! Всем рекомендую отдых на базе «Золотая звезда»!
1
1
Посмотреть ответ организации
вик викович
Знаток города 5 уровня
17 августа 2023
Есть вопросы по заселению - долго убирают номера и под кроватями вообще не убирают пыль. Перебои с питьевой водой, купить её не было возможности, пиво холодное также отсутствовало. Кондиционеры не во всех номерах, и с горячей водой проблема, пока стекает... При отказе покупать завтрак и обеды - при выезде с вас удержат с человека по 300 рублей в счёт проживания. Пояснений не дали, все вопросы к руководству. Цены высокие, но это вопрос к спросу. В целом место отличное, вид хорош.
Посмотреть ответ организации
ирина к.
Знаток города 2 уровня
28 июня 2023
Гостили на базе несколько дней. Поедем снова и снова. Чистота,порядок,кондей,баня на воде,отдых с детьми,детский уголок,организованные места для мангала,бар,а кухня... блюда и повара с официантами просто замечательные! Дружелюбие и порядок ! Рекомендую!!!💯%
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Арнольд
Знаток города 4 уровня
25 июня 2023
Отдыхала на базе 11-12 июня 2023. Давно не была на Беле, замечательное место возле горы Чалпан. Все рядом- пляж, кафе, баня. Брали номер с душем, но можно было брать и без душа, есть очень приличный общий душ на территории. Персонал отзывчивый, по просьбе моментально принесли дополнительные одеяла . Питание тоже понравилось, было вкусно и можно выбрать на любой вкус. Мы жили на базе и участвовали в фестивале ,, Царь горы" и программа была насыщенная и интересная. Это было так прекрасно! Познакомилась с новыми людьми, все активные , позитивные, открытые. И знакомства уже переросли в дружбу и сотрудничество.
3
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Гавриленко
Знаток города 2 уровня
26 июня 2023
Отдыхаем с семьей с двумя детьми на этой базе уже третье лето. Для спокойного, комфортного, тихого отдыха на оз.Беле приезжаем только сюда. Прекрасное питание по системе шведский стол, пологий вход в воду, большая территория, есть мангальные зоны, терраса для посиделок, отличное меню в ресторане, биллиард, бар, на пляже душ и туалет, лежаки, отзывчивый персонал, детская комната. Сама по себе территория Звезды большая без крутых спусков и подъёмов. Номера для проживания на любой вкус и кошелек. Лично мне нравятся люксы на первой линии или экономы на третьей. Ради развлечения можно покорить гору Чалпан, покататься на сабе или катамаране, сходить в плавучую баню.
5
2
Посмотреть ответ организации
И
ира +
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Сервис - ноль. Обсчитать так и наровят. Не у всех, но у некоторых администратора присутствует хамство. В номерах нет элементарных крючков в душевой для полотенца . Сантехника не исправна от слова "совсем". Ну понятно, это же деньги хозяина утекают. В номере вещи подходит некуда. И, да! Гель для душа и шампунь выдают один раз по 1 пакетику на весь срок проживания. Я жили мы там 7 дней. Зонтиков на пляже нет. Так что..... Делайте выводы уважаемые. Плюс - расположение . Недалеко от воды,
3
1
Gally
Знаток города 3 уровня
20 июня 2023
Отдыхали с мужем с 12-06 по 19-06. Стараюсь приезжать на т/б "Золотая звезда" почти каждое лето. Почему? Потому что: питание прекрасное; завтрак полноценный, обед отличный, на ужин принимают заказы: шашлык, сёмга гриль и т д. Можно привезти мясо, рыбу, мангалы оборудованы, холодильник в номере. Целительный воздух, солёное озеро, сауна, пляж, променад, гора Чалпан, спокойная семейная обстановка; всё это позволяет забыть о болезнях, уверяю вас! Отдельно хочу сказать слова благодарности Настеньке, заведующей кафе, заботливой, отзывчивой хозяюшке! Спасибо директору Анастасии, администратору Валерию, и конечно, Евгению Сергеевичу, главному человеку на турбазе. Желаю здоровья и процветания всем работникам т/б "Золотая звезда"
5
2
Посмотреть ответ организации
Ирина И
Знаток города 4 уровня
10 августа 2023
Уборка в номере не на должном уровне. Кроме того нужно продумать чтобы после купания людям было комфортно ходить по полу: одноразовые тапочки или входной коврик или швабру для уборки песка с пола или что то ещё.. а вцелом все здорово, организация, завтраки, пляж на отлично!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4