Поиск
Маршруты

Фокус

Обзор
Товары и услуги
Фото
68
Отзывы
175
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
407 оценок
Оцените это место

175 отзывов

По умолчанию
Лейсан Курмеева
Знаток города 7 уровня
25 мая
Быстро , в течении 2 х часов решили проблему с отказавшими тормозами, провели диагностику и дали рекомендации. Очень удобно, когда в одном месте постоянно ремонтируют машину, потому что у них все в базе данных и можно уточнить, когда была последняя замена масла) для девочек - очень удобный сервис . Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Денис Осипов
Знаток города 12 уровня
27 мая 2025
Обратился в сервис на тонировку авто Хендай Солярис .По телефону , вежливо расспросили, на вопросы грамотно ответили, учли мои пожелания , обговорили фронт работы и конечную стоимость. Записали, на следующей день. Приехал с Марий Эл, так как сервис, качество и цена очень достойные. Не было скрытых разводов на деньги, сделали в срок, за обговоренную сумму! Благодарен сотрудникам компании. Доволен ли я услугой! Отвечу - Да!!
1
Посмотреть ответ организации
maslova.maria69
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2025
Оплатила 17.500 за замену масла на мазду 3,2014 года . Как развели меня в этом сервисе! Приезжала с такой проблемой что просто так срабатывает сигнализация, фара моргает, к камере заднего вида сигнал пропал, и попросила заменить масло. Сразу уточнила сколько всё вместе это будет стоить! На что они мне дали ответ «до 8тр». В итоге приезжаю говорят 16.000₽! Поменяли камеру заднего вида, которая просто самого ужасного качества и на след день она сразу сломалась. Масло почему-то вышло на 8тр. Приезжаю на след день без записи тк они меня сразу предупредили что электрик по живой очереди принимает, но меня не приняли, потом снова приезжаю на третий день, меняют камеру и снова ужасного качества ! После них у меня полетела вообще вся электроника , ничего не работала , оставила машину четвертый раз, заменили предохранитель и сказали оплатить 1.500₽! Итог: камерой невозможно пользоваться, сигналка как орала так и орет, фара моргает. (Поменяла масло на машину 2014 года мазду тройку за 17.500 в городах «фокус»)
5
Посмотреть ответ организации
Александр Фокин
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2024
Автосервис с претензией на виповский, что ли... Еще в июне 2023 делал развал-схождение на своей старенькой ВАЗ 2112. Сделали хорошо, за 1200руб., но сверху сразу содрали 1500 за "переставить руль", который сами же и свернули в сторону от нормы при регулировках. В августе 2023 спросил по телефону поменять рулевую рейку тоже на ВАЗ 2112 - сказали с запчастями не своей поставки не работают. Сегодня апрель 2024 - спросил поменять масло и диагностику ходовой на ВАЗ 2112 - сказали что такие машины старше 6 лет не обслуживают.
7
Посмотреть ответ организации
Ленар Шигапов
Знаток города 3 уровня
10 июня
Молодцы ребята! Работают оперативно! Хочу отметить хорошую работу мастеров приемников! Задачу по ремонту авто решили оперативно! Успехов им!
Альберт Сабиров
Знаток города 2 уровня
24 марта 2025
Установил в этом автосервисе противотуманки и линзовые лампочки на гранту. Работу выполнили хорошо, лампы светят ярко. Результатом остался доволен. Спасибо автоэлектрику на Челюскина.
1
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Т.
Знаток города 4 уровня
30 мая
Отличное обслуживание, всё очень понятно объясняют, подробно и нет сомнений в компетентности и экспертности. Хорошие цены, приемлемые. Хорошие материалы. Всегда примут. Всем рекомендую - отличное место✅
Посмотреть ответ организации
Зур Ата
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Вот админ Рафкат,лучший Маша АЛЛах,моё лобовое ремонтировал как будто и не было скола и при том на Ларгусе и быстренько 30 мин. Есть админ Ильнур тож приятный в общении человек-ответственный. Вот к этим двум специалистам обращался-все на высшем уровне.
1
1
Посмотреть ответ организации
Резеда Мифтахутдинова
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Мастерская Фокус, хочу оставить положительный отзыв. Необходимо за тонировать машину, через 30 минут поставили в работу. Приятный коллектив, спокойная обстановка
1
Посмотреть ответ организации
Sergey Terentev
Знаток города 9 уровня
29 октября 2025
Быстро профессионально, тормоза пропали как то, за 2 часа нашли шланг на Соник и сделали, доволен
Посмотреть ответ организации
Станислав Соловёв
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Все свои авто ремонтирую только здесь. Запчасти и комплектующие есть, принимают по записи и по живой очереди. Качественно. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия Мухаметова
Знаток города 14 уровня
13 ноября 2025
Мастера с золотыми руками! Отзывчивые, грамотные, в проблему вникли, нашли пути решения, работу выполнили оперативно на отлично, рекомендую 👍👍
Посмотреть ответ организации
Николай Сарнаков
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Тонировка, бронирование фар сделано на отлично. Так же устанавливают сигнализацию! Отличные ребята. Помогут, расскажут, приценят по всем вопросам. Обслуживаю уже вторую машину
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2025
Устанавливала автозапуск несколько лет назад. Каждый год после летнего перерыва автозапуск прекращает работать. Приходится приезжать и каждый раз оплачивать услуги по его ремонту. Это нормальное явление или что-то с автозапуском изначально что-то не так?
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Цуман
Знаток города 15 уровня
20 октября 2024
Удобно расположен, мастера отзывчивые, вежливые, делают быстро, лишнего не навязывают. Особенно механик Дмитрий, всегда все по делу, быстро, качественно сделает, даст совет на дальнейшие действия.
1
Посмотреть ответ организации
Ленар Ганиев
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Быстро, качественно, не дорого . Делал здесь тонировку и ставил парктроники . Все понравилось. Персонал адекватный.
1
Посмотреть ответ организации
esavostin
Знаток города 7 уровня
29 августа 2023
Застучал ступичный подшипник. Обзвонил кучу сервисов. Везде отказывали. И только в Фокусе менеджер Артём или Александр(имени к сожалению не запомнил) согласились принять в вечернее время найдя свободное окошко. На подъёмник машину поставил сам администратор предложив подождать в комнате отдыха) Огромное спасибо ребятам за то что согласились взять меня в 7 вечера. И да, по цене обошлось гораздо дешевле чем суммы которые называли мне другие менеджеры из других сервисов. Фокус один из лучших сервисов по цене/качество)
2
Посмотреть ответ организации
Эльвира
Знаток города 8 уровня
10 июня
Я обратилась со сколом на лобовом стекле. Специалисты сделали все очень быстро и качественно, рекомендую! Работают и после 18, что очень удобно.
Посмотреть ответ организации
Тимур Романов
Знаток города 4 уровня
18 мая
Цены очень высокие, у официальных дилерах дешевле, поменял реактивные тяги На ниве тревел 12000 рублей взяли и цены сообщили после выполнения работ ...
Посмотреть ответ организации
Марат Имамиев
Знаток города 7 уровня
23 мая
Позвонил поменять передние тормозные колодки на ваз 2104, сказали мы не делаем такие автомобили, это что за сервис такой, которые не может поменять колодки передние?
Посмотреть ответ организации
Ислам Рахимов
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Очень хороший сервис, реально грамотные мастера. Делают абсолютно все , кроме жестянки. Ходовая часть, двигатели, электрика, установка дополнительного оборудования и конечно тонировка. Нареканий нет, все качественно и в обговоренные сроки. Оценка 5+
1
Дмитрий Москвин
Знаток города 10 уровня
30 октября 2024
Неоднозначное впечатление . Попросил смазать направляющие супортов и посмотреть почему тормоза скрипят из за них или нет. Сначала назвали одну цену, по месту сказали, что это за одно колесо. В итоге взяли ту которую, назвали в первый раз. Т. К. скрип не пропал, обратился второй раз, сказал когда был, но мастер в базе не нашёл машину - не добавляли её, провели как то, и работу поэтому сделали как-то. Со второго раза ребята разобрались, и то механик подсказал мастеру, какие колодки должны подойти на авто. По итогу решил делать в другом месте сюда навряд ли больше приеду.
2
Посмотреть ответ организации
Evgeniy Igorevich
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2024
Все на высшем уровне ! Отдельное спасибо менеджеру Сергею за помощь и отзывчивость ! Работу сделали быстро,всё было идеально. Рекомендую,однозначно ! Ещё Ильназ очень хороший спец-автомеханик !
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Е.
Знаток города 21 уровня
18 июня 2024
Остался доволен обслуживанием в данном сервисе. Позвонил, записали даже в выходной день обслужили автомобиль по приемлемой цене, сделали диагностику. Работу выполнили быстро и качественно за это отдельная благодарность!
2
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2023
Поменяли электромагнитную муфту компрессора кондиционера. Сделали все быстро и качественно, персонал вежливый. Но сама муфта обошлась дороговато. На озоне можно было купить со скидкой. Но здесь уверяют, что у них надёжные поставщики.
1
Посмотреть ответ организации
Владислава Марченко
Знаток города 15 уровня
13 июля 2024
Отличные мастера, качественно, быстро, цена норм, не дёшево, но и не заоблочно. Делала тонировку, бронепленку, сетку на радиатор. Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Манс
Знаток города 10 уровня
29 июня 2025
Требовалась оклейка плёнкой нескольких элементов. Выполнили, но испоганили кузов канцелярским ножом при обрезе пленки. Вскрылось не сразу, конечно же. Бракоделы и обманщики.
Посмотреть ответ организации
Ландыш Ахметзянова
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2022
Работают профи. Ремонтируем авто только здесь. Проверяли, сравнивали с другими мастерскими - не обманывают, не обсчитывают. Позвонила, записалась, приехала в назначенное время. Чуткие сотрудники, и мультики детям включат и кондиционер летом выключат. Есть классный диван, можно посидеть попить кофе.
3
1
Инесса
Знаток города 23 уровня
28 марта 2024
Подлатали трещину на лобовом стекле, сделали вроде как хорошо, не очень дорого, приняли и взяли в работу сразу, как приехала. Планирую приехать на тонировку.
Посмотреть ответ организации
Mr.
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2023
Хороший сервис, вежливые и компетентные специалисты. Заезжал исправить недочёты по сигналке - всё чётко и быстро, с объяснением исправили. Приеду к ним ещё обязательно. Порекомендовали, как музыку в авто улучшить!)
1
Артур Мусин
Знаток города 8 уровня
11 ноября 2022
Отличный сервис, заезжал для установки автосигнализации , сделали все качественно и быстро, так же предложили спрятать проводку видеорегистратора, очень добросовестный и вежливый персонал, все на высшем уровне, работают без выходных.
ryslanruss1
Знаток города 5 уровня
22 июля 2024
Делал тонировку, все сделали хорошо и качественно, задние стекла сделали за час
2
1
Посмотреть ответ организации
Динар Сафиуллин
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Уже не впервые приезжаю, персонал очень вежливый, работы качественные, цены не кусаются
2
1
Посмотреть ответ организации
Динар Сайфутдинов
Знаток города 5 уровня
28 августа 2021
Предварительная запись есть, но она не работает. Приезжаешь по записи и ждёшь ещё пол часа. Заехал на диагностику ходовой, результат "ну тут много менять", ни калькуляции, ни отчёта. PS снижаю отзыв до 2 звёзд. Менял шаровые, сказали будут высверливать, по факту болгарской разрешали шляпки заклепок крестом, попутно порезали рычаг.
5
Ал К.
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2022
Хороший сервис!!! Постоянно ремонтирую лобовые стекла автомобилей, качественный ремонт на всех стадиях процесса. Менял также лобовое стекло на дженезисе G80. Всё точно в срок, аккуратно и без нареканий.
1
Сергей Семенов
Знаток города 8 уровня
24 января 2022
Обращался в связи с посторонними вибрациями в двери, при прослушивании музыки. Сделали звукоизоляцию передних дверей, проблему не устранили. Приехал ещё раз, снова оставил авто, и все равно не устранили дефект. Так же был в данном сервисе с другими вопросами, все было сделано корректно. (Например- Установка зеркала - регистратора с тыловой камерой). Персонал доброжелательный.
1
Евгений
Знаток города 19 уровня
18 августа 2022
Очень не расторопный и не пунктуальный персонал. Обещали через 20 минут сделать работу за 30 минут, в итоге ждал приглашения 40 минут и ещё 45 делали. Все бы ничего, если бы не торопился. Делали скол. Почему то оказался какой то особенный, поэтому без гарантии. Делал на арендованной машине, за пару дней не пополз, как дальше не знаю.
Игорь Романов
Знаток города 8 уровня
29 августа 2022
Очень грамотные сотрудники. Делают все быстро и качественно. Если что то не могут, то честно об этом говорят. Спасибо за ремонт моей машины, быстро, качественно и не дороже, чем в гаражах, а то и дешевле. Своей репутацией ребята дорожат.
2
2
А
Анонимный отзыв
25 января 2022
Отличный автосервис, персонал грамотный, доп. услуг не навязывают. Все по честному, если действительно что-то нужно поменять, меняют. Обслуживаю свой личный автомобиль. Теперь вот думаю заключить договор на обслуживание служебных автомобилей.
1
2
Андрей Фарафонов
Знаток города 11 уровня
13 апреля 2024
Классный сервис определили сразу что сломалось и где достать запчасти!!! Советую!!! Приёмнику Андрею отдельное спасибо подсказал и сам помогал найти детали!!!
1
Посмотреть ответ организации
Радик Каримов
Знаток города 7 уровня
29 июля 2025
Затонировал два передних стекла, пока всё устраивает. Гарантию дали на пару лет.
Посмотреть ответ организации
ilnurinvestor
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Попал камешек в лобовуху Заделали тут за 5 т.р. оперативно
Посмотреть ответ организации
О
ООО Клик.ру
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2022
Заезжал в сервис, диагностика ходовой, и замена сцепления. Ремонтировал машину мастер Расим. Он просто профессионал своего дела! От и до все посмотрел объяснил. Таких специалистов как РАСИМ никогда не видел. Просто фанат своего дела!!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Карим восилов
Знаток города 2 уровня
3 мая 2025
Недавно был там и удивился что после этого осмотра моя машина начала очень быстро ездить все быстро и дёшево
1
1
Посмотреть ответ организации
b-lara69
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2021
Вежливые и компетентные менеджеры и мастеровые. Цены норм, работают скидочные карты, гарантия. Боксы почти всегда заняты, поэтому лучше заранее записаться. Рядом находятся автомойка и детейлинг.
2
Дмитрий Ваньшов
Знаток города 6 уровня
20 мая 2023
Приехал поменять стекла на фарах. Ребята показали как работают линзы Led, в итоге поменял штатный ксенон. И не капли не пожалел. Рекомендую, работаю профессиональналы !
3
Я
Я
Знаток города 2 уровня
26 мая 2023
Периодически обращалась в этот сервис, удобно-рядом, когда по мелочи нужно что-то сделать. В этот раз приехала на диагностику ходовой, результат мягко говоря огорчил....понаписали как будто машине не 2 года, а 22 года)))) Пришлось ехать на другой конец города к знакомым на сервис, чтоб наверняка, по итогу из того, что нашли тут, не оказалось. Делаем выводы. Господа-мастера, не красиво разводить так, жутко не приятно. К вам больше ни ногой однозначно.
4
Эдуард Юровский
Знаток города 11 уровня
16 сентября 2023
Обслуживание автомобиля производят качественно, аккуратно и ответственно. Спасибо слесарю Алексею за профессионализм.
3
1
Посмотреть ответ организации
Райса Кобец
Знаток города 6 уровня
18 июля 2022
Все на высшем уровне. Сделали тонировку стекла очень быстро. Пока делали, я любовалась рыбками в аквариуме, сидя на диване. Работал телевизор. Персонал вежливый.
London
Знаток города 7 уровня
20 августа 2020
Отличный сервис. Больше 12 лет обслуживаю все автомобили у них. Персонал приветливый и отзывчивый, всегда готовы помочь. Профессиональнализм на высоком уровне. Лишнего не накручивают. Нет проблем с парковкой. Комфортный зал ожидания.
3
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4