Поиск
Маршруты

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области

Обзор
Фото
11
Отзывы
106
Филиалы
Особенности
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
евгений прозоровский
Знаток города 10 уровня
26 мая 2025
Две звёзды ставлю только за то, что охрана на входе ведёт себя вежливо, и помогает по мере своих сил. По самим судебным приставам могу сказать только одно - не работают. Получил уведомление о долге, всё оплатил, однако через неделю пришло уведомление о наложении ограничений на счета. Взял справку о том что задолженность погашена в полном объёме, приехал однако судебного пристава на месте не оказалось. Отправил всё через госуслуги, заявление приняли, и ещё через 3 дня у меня списали деньги. Застать на рабочем месте пристава не реально, дозвониться не возможно от слова совсем. Написал жалобу на пристава через госуслуги - не приняли, мотивируя тем, что уже поступало заявление. Как итог - ФССП работает только в одном направлении, при любом удобном случае списывают у людей деньги. Следующий шаг с моей стороны - заявление в прокуратуру и суд. Хочу дополнить - ни по одному телефону, которые дают в виде отписки здесь, звонить не вижу смысла. Жаловаться судебным приставам на судебных приставов.... согласитесь, как-то не логично.
34
Ольга Донецкова
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2025
Почему нельзя сделать приём граждан постоянным, а не 2 раза в неделю по несколько часов? Получить справку об алиментах -целая эпопея. Почему нельзя сделать онлайн запрос справки и предоставление её тоже в электронном виде?
9
Посмотреть ответ организации
Михаилъ Ежовъ
Знаток города 6 уровня
10 апреля
Трубки не берут постоянно операторы заняты, а когда пошли гудки снимают трубку и вешают, очень занятые наверное, отвратительная организация
7
Посмотреть ответ организации
Маня Адамян
Знаток города 6 уровня
27 мая 2025
Больше двух недель не могу дозвониться до пристава Дитченко Татьяны Владимировны. Два года подряд накладывают арест на все счета за один и тот же долг,который давно оплачен. Я оплачиваю ,так как дозвониться нереально,нахожусь в другом городе. Татьяна Владимировна ,может начнете исполнять непосредственно ваши обязанности? Как минимум,отвечать на звонки. Оплатила неделю назад,до сих пор мои счета арестованы,на звонки никто не отвечает. Складыается ощущение ,что посадили за компьютер,вручили телефон,а как работать не объяснили. Вы издеваетесь что ли над людьми?
18
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 9 уровня
28 ноября 2023
Спасибо большое начальнику судебных приставов Адиятовой Т. П. Всё объясняет доступно и понятно, приятный и квалифицированный сотрудник. После обращения все вопросы были решены. Если у кого то будут проблемы с приставом Мусаевой А.А. идите сразу же к начальству и пишите жалобу на госуслугах.
2
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
24 минуты только один звонок и то не ответили, по мимо этого звонка еще штук 5-6 по 5-10 минут! На звонки никто не хочет отвечать, хотел задать свой вопрос ну видимо не сильно волнует кого-то обращение граждан.
7
Посмотреть ответ организации
Семья Митрофановых
Знаток города 2 уровня
26 июля 2024
Просто ужас. Дозвониться невозможно! Творят беспредел. После своевременной оплаты штрафа за административное нарушение, приставы накладывают арест на все карты через ДВЕ недели! Списывают АЛИМЕНТНЫЕ денежные средства на РЕБЕНКА!!! Дозвонилась с сотого раза, не приувеличиваю. Толку ноль! Хамоватая женшина высказала мне, что я звоню не по тому номеру, хотя именно он у меня указан в документах. Не удосужилась даже пригласить пристава, который мне нужен был. Жаль, что я не запомнила её фио, чтобы здесь указать. И бросила трубку. Теперь, чтобы вернуть переплату, надо ехать, писать заявление, ждать решения в течении 17 дней. Зато списывают они быстро, без всяких разбирательств. Не понимаю, столько негативных отзывов об этой организации, и никто ничего не исправляет. Похоже лучше через суд с ними взаимодействовать.
28
Посмотреть ответ организации
Светлана Михайловна
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Выражаю благодарность приставу соль - илецка Беловой Карине Александровне за то, что взыскала задолженость, которую не могли взыскать 2 года! А так же боагодарю руководство, что появился в соль илецке компетентый и грамотный специалист!
1
5
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Мазаева
Знаток города 2 уровня
17 февраля
Люди пишут отзовы, что на звонки не отвечают соглашусь полностью. При этом сотрудники не компетентные не разбираются в Федеральных законах. Как такое вообще может быть в данном учреждении. Жалобу буду писать однозначно, но уже официально с указанием фио так называемого сотрудника. И все 5 звёзд полная ерунда, кто тут оставляет показуха. В этом учреждении это твориться наверное лет 7 такое, а может и больше
2
Елена Паляева
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2025
дозвониться до службы судебных приставов невозможно. работа руководства формальная. ответы по шаблону с указанием на номер телефона куда обратиться, а это в никуда : виртуальный оператор "бесконечно по кругу задает вопросы и ответы", оператор-человек либо не берет трубку, звонок сбрасывается,, либо ответ тоже в никуда Ответы руководства по шаблону: обратитесь туда то, то есть в никуда.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Свиридова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Есть большие вопросы, как там проходит работа операторов. Второй день звоню по номеру 34-19-57, никак не дозвониться, операторы вечно заняты. Телефон, который оставляют чтобы отмахнуться. Как тогда решать вопросы-неясно, особенно если нет возможности приехать.
8
Посмотреть ответ организации
аня аня
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Отвратительные специалисты,хамки,разговаривают безобразно,в своем деле не разбираются, ничего не объясняют,допускают ошибки! И постоянно хамят!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Шудабаева
Знаток города 5 уровня
13 января 2025
Отвратительное отношение, хотя я тут и не была. Трубки берут только с пятого,если не с десятого раза. Оплатила долг, а арест уже месяц не снимают, звоню чтобы узнать в чем дело, пристава Столповской которая мне нужна никогда нет в кабинете, говорят перезвоните через 10 минут , ее сейчас нет. Потом перезвоните через час, потом говорят что она сама мне позвонит, но до сих пор никто не позвонил. Сейчас звонила, спокойным голосом, вежливо спрашиваю: «Здравствуйте, можно узнать, когда снимут арест с карты?» На что мне на повышенном тоне, отвечают : «ЗДРАСЬТЕ, МОЖНО, ТОЛЬКО ЗАВТРА ПОЗВОНИТЕ» Я не понимаю, они там вообще работают,если они не в кабинете у себя, то где?
9
Посмотреть ответ организации
Алёна Митюшникова
Знаток города 6 уровня
17 октября 2024
На входе иногда бывает пробка (но как правило это в начале рабочего времени по приему граждан) Приставы - которые мне «попались» объясняют все внятно и понятно, спокойно готовы помочь Немного не понятно с графиком работы по приему граждан (кажется он обновился, нигде не могу найти информацию)
1
3
Посмотреть ответ организации
Любовь Павлова
Знаток города 5 уровня
19 октября 2024
Хочу выразить огромную благодарность всем работникам ОСП Промышленного района, в том числе Какановой Елене Валерьевне! Спасибо за помощь в решении всех вопросов. Помогли разобраться и решить все возникшие проблемы. Да и просто по-человечески отнеслись. Спасибо!
1
8
Посмотреть ответ организации
лилия г.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Я из другого города, приехала взять справку о задолженности суммы алиментов. Мне сказали что готовится месяц , как будет готов документ, отправят по почте. Прошло уже 2 месяца, так и не отправили.На звонки не отвечают. Придется обращаться в прокуратуру.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
26 марта 2024
На госуслугах пришло уведомление о судебной задолжности, долг был погашен, но примерно через неделю приходит уведомление о наложении ареста на счет, 2 дня практически без остановки пыталась дозвониться, просто трубки не берут либо, берут и сразу же кладут представляю в каком неравном мандраже, в итоге в районе 4х часов дня при упорной настойчивости взяла трубку очень нервная девушка не представившись. На сайтах номер телефона Задворной Ирины Васильевной (пристав ведущий мое исполнительное производство) оказываться не верный, дозванивайтесь как хотите сказали, я прошу помочь потому что нахожусь за 2000 км от Оренбурга и естественно слышу фразу «что же вы мне предлагаете сделать» в хамской форме! Дозванивайтесь и все, но трубки они не берут они работают! Ужасное хамское и не профессиональное отношение, даже не знаю где при такой квалификации можно работать.
28
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Филипенко
Знаток города 11 уровня
25 марта 2025
К ним вообще можно дозвониться, для чего пишут телефон, бардак полный, только деньги списывать.... всё против людей. Рекомендовали другой номер, там робот тараторит одно и тоже((((
6
Посмотреть ответ организации
Управление качеством образовательной деятельности Луговая Ирина Валерьевна
Знаток города 3 уровня
4 октября 2022
На сайте не указаны приёмные дни и часы, приехала, документы не принимают, т.к. неприемное время. Дозвониться невозможно, 6 мин музыка со словами о важности звонка, и далее просто отключение
13
олеся акатаева
Знаток города 6 уровня
17 октября 2024
Ужас дозвониться нельзя!!!! Оплатила за должность а они мне арест наложили на счета! Я после операции, немогу до них доехать, на каком основании наложили арест!? Кто ответит пристав Н. В. Воронина!??
10
Посмотреть ответ организации
рафис сагитов
Знаток города 7 уровня
23 января 2024
Были проблемы с банком,арестовали счета по ошибке. Обратился к приставу Адиятовой Т.П,которая отнеслась к моей проблеме очень ответственно,и вопрос был решен. Огромное ей за это спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Хмм
Знаток города 8 уровня
11 июня
Тут даже писать о них нечего, и так все знают кто они и что они , а охране 5 ⭐ они всегда на месте и вежливы👍
Посмотреть ответ организации
Виталий Алябьев
Знаток города 8 уровня
15 января
Не дозвониться никаким способом. Отвратительный сервис.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Томин
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2022
Благодарю начальника суд. приставов Нафикову Венеру Казиевну ! Вошла в мою ситуацию , отреагировав. Взыскание прекращено , арест снят. Моё обращение в рамках закона Российской федерации 226 фз части 6 было и отреагировала мгновенно. Выслушав меня и распросив. Всё с её стороны по людски !
1
2
Елена Матисова
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2023
Огромное спасибо Рамазанову Р.А Прочитав предварительно отзывы подготовилась к ужасному ужасу ,но очень рада что мои ожидания не оправдались. Дозвонится конечно было тяжело,но как только я дозвонилась ответы на все вопросы были получены . Руслан Алидибирович был на связи даже в выходной день,помог все решить быстро и без лишних нервов.Огромное спасибо ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
5
5
Александр К.
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Деньги списали со всех счётов, вернуть никак, дозвониться никак, встретиться никак
1
Анна Жданова
Знаток города 7 уровня
12 сентября 2025
Что можно сказать,приняли исполнительный лист,потом дали отказ ,не по месту жительства .Вопрос зачем приняли ? Однозначно напишу жалобу в вышестоящие органы .Не знание своей работы ,и введение в заблуждение обращающихся в Ф ССП .
Посмотреть ответ организации
171381 Акопян
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
Дозвониться не возможно, операторы заняты, Воронина Н. В. трубки не берет ни когда, звонить бесполезно. Приезжаешь к приставам, только ни чего не разъясняет, связь только через рабочий телефон! Каждый раз нет возможности ездить, уже неделю не снимают орест за оплаченный долг! И не возрощают переплату.
2
Посмотреть ответ организации
лейла н.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Не дозвониться по номерам приставов. В приемные дни не попасть на прием.
1
Посмотреть ответ организации
Пахомов Сергей
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
безобразная работа приставов Мачневой Н.М. и Щенниковой А.А. которые взыскали на 14 тыс. больше суммы задолженности и зам. начальника отдела Скрипниковой А.А. которая отказала в рассмотрении жалобы и не поспособствовала возвращению незаконно взысканных денежных средств. Указанные в ответе номера телефонов никакого отношения к приставам не имеют
1
Посмотреть ответ организации
И
игорь медведев
Знаток города 4 уровня
21 мая 2021
Арестовали счет без предупреждения. Разве по закону имеют право?
17
Маргарита Гущина
Знаток города 6 уровня
15 августа 2022
Невозможно дозвониться до судебного пристава. Арестовали все счета за долг по жкх, оплатила пол месяца назад, арест так и не сняли. У меня на иждевении несовершеннолетний ребенок, на что мы с ребёнком жить должны? Чем платить ипотеку, если я не могу снять зарплату с карты?
15
1
Артём
Знаток города 6 уровня
27 марта 2025
Совершенно наглые сотрудники, в приемные дни отсутствуют на рабочих местах, арестовывают все карты без разбора, дозвониться невозможно, либо сбрасывают или не отвечают.
1
Посмотреть ответ организации
Армат Темиров
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Не чем не помогли,грубо общается час прождал пока на говорится по телефону по своим делам .414 кабинет которая замещает Мулину
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Тюрина
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2022
Трубку не берут, ничего узнать не возможно. Было выслано исполнительное производство по взысканию алиментов, прошёл месяц тишина и покой. В госулугах прислали ответ что оно вообще не Находится на исполнении. Это как вообще понимать? Жалобу катать? Я итак уже три месяца оформляю эти алименты, совсем беспредел!!!
14
Эльвира
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Недавно была на приёме у Пестовой Л. Н. отношение конечно хочется ожидать лучшего, пришла решить свой вопрос, тк. не понимала откуда появился непонятный долг, на что получила ответ в грубой форме, будто бы я не в главное управление пришла а к ней домой, госслужащий человек работающий в таком учреждении и так вести себя неправильно, подобная ситуация, буду обращаться в прокуратуру
9
Посмотреть ответ организации
Андрей Науменко
Знаток города 3 уровня
14 июня 2023
Выражаю огромную благодарность Рамазанову Р. А. Это лучший сотрудник которого я встречал, с пониманием отнесся в решиние моего вопроса, спосибо вам огромное по больше бы таких людей в органах и в жизни!
3
7
Н
Наталья С.
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2021
Обращалась через сайт к руководителю ФССП Новоорского района, ответ не получила. Пристав Свекровина на связь не выходит, на телефон не дозвониться, игнорирует всякое общение. На отмененное судебное решение, деньги не вернула. Не говоря уже о соблюдении ФЗ об исполнительном производстве, который они вообще не соблюдают.
12
1
Инкогнито 8747
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Подать хочу жалобу на пристава Тарасову В. В за её непроф. пригодность, за халатное отношения к своим обязанностям, незнание поправок к закону о взыскании , при нахождении в стационаре всё равно производится списание, хотя не должно по закону вроде
4
1
Посмотреть ответ организации
Алекс К.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2021
Добрый день, пристав Пестова Л. А. абсолютно не компетентный специалист, который мало того что считать не умеет, так и ещё и решение без суда выносит. На контакт не идёт, постоянно хамит. Руководство примите меры на неё постоянно поступает большое количество жалоб. Почему до сих пор работает у вас????
18
Саня
Знаток города 4 уровня
29 января 2024
Какая-то несуществующая задолженность в 5801.14 уже три раза за три дня списывается с банковской карты ВТБ и Сбера. И на госуслугах появилась. Пристав Мулюкова из Оренбурга может какой-то автоплатёж включила. Ужас. В Полицию обратился, они сами в шоке. Списали 25.01.24 и сегодня аж два раза сума по 5801.14 копеек. И смех и грех.Представьте уже три раза по 5801,14 списывали. И к вечеру ещё карту ВТБ арестовали и Сбера, три раза одну и тоже задолженность списали, 100% завтра ещё спишут. Я их не веню, но ведь по закону положено ведь только долг, но один раз а не три.
6
Посмотреть ответ организации
Кристина Киреева
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Никогда лично тут не была. Но вот потребовалось позвонить Наталье Владимировне и ответила женщина которая грубо сказала, что Наталья Владимировна ответит на ваши вопросы завтра и звонок тут же скинула! Как таких вообще допускают работать с людьми?
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Судебный пристав Костенкова А.Д самый некомпетентный сотрудник.Хамоватая,ведет себя как будто на базаре семечками торгует.
1
Андрей Михайлов
Знаток города 2 уровня
15 июня
Не берут трубку
Ольга Иванова
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2021
А жаль, что нет отзывов. Ответы на письменные запросы месяцами обрабоиываются. Да и все повязаны с друг другом. Также на телефоне сидит робот, думаю старушка, даже вопрос не может понять, повторяет, что ей заложили одно и тоже. Только жалобы в прокуратуру, да и то толку наверное никакого. Россия...
22
1
Борисова Светлана
Знаток города 4 уровня
9 августа 2022
В течение недели пытаюсь дозвониться до судебных приставов ССП по Ленинскому району г.Оренбурга, все тщетно!Это государственное учреждение,где все против народа!обпатилась с заявлением,в соответствии со сроком установленным законодательством должна была получить ответ!ответа нет,вынужденна обратиться в прокуратуру из-за бездействия судебного пристава Рысалиевой А.И.
28
Олег Макаров
Знаток города 6 уровня
19 июня 2024
Принес все документы о снятии с ареста , все равно арестовали , телефоны не берут никогда просто ужас
2
Nikita M.
Знаток города 22 уровня
7 августа 2024
Никогда, не при каких обстоятельствах не берут трубку приставы. Видимо только прокуратура и суд! Хамское отношение с народом
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Алексеевна
Знаток города 7 уровня
5 августа 2022
Отвратительно работают. !!!!!!! Беспрелел . Когда же на них управа найдется то уже????? Есть неплохие приставы, но это огромная редкость, 2% из 100. Остальные же возомнили из себя королей!!!! Дозвониться не возможно! Приедешь тебя не пустят! За то как аресты наложить это они махом. Писать и писать на них жалобы, в прокуратуру, в суды!!!
40
Кирилл
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2024
Дозвонится не возможно, обращение хамское
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3