Поиск
Маршруты

Этюд

Обзор
Фото
80
Отзывы
42
Особенности
Рейтинг 4,6
103 оценки
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
polinaBook2251he
Знаток города 3 уровня
29 июля 2025
Очень комфортное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, побыть в тишине покое, а главное в КОМФОРТЕ! Отдых душой и телом! Номера чистые! Персонал и атмосфера доброжелательная! Территория и расположение отличные!
Ольга Шабельник
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Прекрасный гостевой дом! Отдыхали вдвоем, все что нужно для спокойного отдыха! Море, столовая, все рядом. В Новофедоровке не первый раз отдыхаем, но так хорошо впервые. Рекомендую.
Кирилл В.
Знаток города 6 уровня
30 августа 2025
Отличное место для отдыха семьёй. Вежливое обслуживание, свежие номера, качество соответствует цене. Хорошая звукоизоляция даёт возможность насладиться отдыхом на все 100%
Aleksa Andreeva
Знаток города 10 уровня
24 августа 2024
Отличное место. Первая линия. Все есть для приятного отдыха. Возле каждого номера есть небольшая зона со столиком, где приятно посидеть и выпить кофе или поужинать. Хорошая парковка будет приятным бонусом. Рекомендую.
tatyana petrusevich
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2023
Очень гостеприимные хозяева.Комнаты уютные,просторные со всеми удобствами.Имеется летняя кухня для приготовления,мангал,теннисный стол и батут для детей.Море в 100 метрах.Также имеется автостоянка на территории базы отдыха.
1
Мария Иванова
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2021
Отдыхали парой в августе 2021, довольны всем полностью! Номер комфорт бесподобный. Всё необходимое имеется, шикарная огромная, очень удобная, чистейшее постельное белье, мебель новая, огромный шкаф, комод. Балкон супер, большой, имеется стол, стул, лавочка, сушилка для белья, всё в зелени, видно море, очень приятно вечерком посидеть. Сантехника новенькая, чистенькая. На общей кухне всегда порядок. Двор весь в зелени, цветах. Парковка достаточно большая, под видеонаблюдением, имеется навес. До моря не спеша 3-5 мин, через торговые палатки, что даже скрашивает путь, есть на что поглазеть. Очень много кафе, где также можно посидеть,заказав еду, со своими горячительными напитками. Вечером куча мест для молодежи, скучать не приходилось абсолютно, несмотря на то, что поселок небольшой. Пляж огромный, чистый, всегда можно найти место, с учетом самого пика сезона. А чего стоят лётные учения, т.к.рядом военный аэродром, весь пляж стоял затаив дыхание, наблюдая их высшее пилотирование. Рядом с гостевым домом, около торговых палаток, хорошая столовая, выбор большой, разнообразный, очень вкусно. Отдельное спасибо хозяюшкам гостевого дома, очень добрые, внимательные и отзывчивые люди. Кто пишет отзывы, что не так что то в номерах, а вы сначала узнавайте лучше всё о жилье, номерах, просите дополнительно фото, уточняйте нюансы,смотрите обзоры о месте, не гонитесь за дешевыми ценами, а потом пишите что что то не так сливается ...... Право выбора есть всегда. Вспоминаем отдых каждый день, очень скучаем,обязательно вернемся к Вам еще не раз!!! Ольга Владимировна, Валентина и Саша, большой привет Вам из Воронежа!!!
Вадим Д
Знаток города 7 уровня
14 августа 2023
Замечательное место. В этом году 15 лет, как мы впервые оказались в «Этюде» и наш десятый приезд. Всегда чисто, красиво и всего в 200м от моря. По утрам слышен шум моря. Хозяева стали настоящими друзьями, поэтому приезжаем сюда, как к близким людям, где тебе и рады.
1
1
Александра Исмагилова
Знаток города 9 уровня
6 июля 2021
Хороший, уютный, чистый Отель. В номерах убираются. Есть парковка с навесом. Общая кухня чистая, аккуратная. Розы во всем отеле шикарные 😍 в номере холодильник, душ, туалет, балкончик По просьбе ставят детскую кроватку за отдельную плату. Кроватка хорошая) Пластиковые окна. Вечерние гуляния не слышны, если закрыты)) До моря 3 минуты пешком. Пляж галечный В округе много продуктовых магазинов и рыночек, на котором есть все)) Остановка автобуса в 100 метрах Очень удобное месторасположение. Вежливая хозяйка
2
2
Krestina X.
Знаток города 2 уровня
11 августа 2025
Отличное место, до пляжа близко, хозяева очень приветливые, все старались решить.
1
Игорь Туриков
Знаток города 3 уровня
11 июля 2021
Отличное место для отдыха, ездили с женой, номера комфорт просто супер,чисто свежо, все в шаговой доступности столовые, кафе и т.д, 5 минут до пляжа. Хозяйке Ольге Владимировне хочу сказать огромное спасибо, с первого взгляда показалось что злая женщина, но первый взгляд обманчива, очень общительная и положительная женщина, поможет в любом вопросе.
4
2
Strekoza
Знаток города 16 уровня
25 февраля 2019
Для моей семьи это один из самых приветливых и душевных гостевых домов! Очень близко от моря - 5 минут мима торговых рядов, 15 минут от центра, кафе, развлечения и магазины рядом, автобусная остановка и стоянка такси в 50м. от ворот. Двухэтажный полукруглый гостевой дом со всеми удобствами и замечательными хозяевами. Закрытая большая терретория, просторная кухня беседки, мангал, батут, спорт.инвентарь - всё, что бы спокойно провести свободное от моря и поездок время. На территории вместимая охраняемая автостоянка: камеры наблюдения и собака. Дети с площадки не убегут, выход из ворот на пешеходную зону-проезд для автотранспорта закрыт. Дебоширы там не отдыхают. Цены по уровню - не высокие. Приезжаем туда каждый год.
6
3
Анечка Наглятинка
Знаток города 7 уровня
11 января 2019
Чисто, спокойно, гостеприимные, культурные, интересные хозяева. В шаговой доступности от Этюда можно вкусно и хорошо поесть, рядом овощной рынок, местный "Арбат". Пешком минут 15 до центра. На территории Этюда детская площадка, спорт.инвентарь, тренажеры, огромная кухня с посудой, мангал, беседка, весь двор в цветах и винограде. Всегда чисто! Живёт потрясающий говорящий африканский попугай! Едем туда уже не первый раз. И да... там не цепляются за всех подряд. Хозяева хорошие и люди к ним едут только добрые.
7
2
Елена С.
Знаток города 9 уровня
17 июля 2019
Отличное расположение. В номерах скромно, но всё необходимое имеется. Из недостатков: узкие кровати в стандартных номерах, слышна ночная жизнь курортного посёлка и отсутствуют ночники у кроватей. Но достоинства преобладают: очень близко к морю, очень приятная и внимательная хозяйка, чисто, предусмотрены развлечения для детей: батут и теннисный стол. Есть тренажёрный комплекс. Если приедем ещё раз, то сюда. Рекомендую.
4
5
Ари Шена
Знаток города 7 уровня
5 июля 2022
Очень красивый, уютный гостевой дом. Очень удобно для семьи с детьми - двор закрыт, есть батут, качеля, детей организуют в единую команду. Море в пяти минутах ходьбы, рядом спортивная площадка с тренажёрами, волейбол, детская площадка, кафе и столовые, набережная с аттракционами.
1
Юлия Александровна
Знаток города 13 уровня
10 августа 2021
Отличное место для отдыха,чисто и уютно. Очень приятные хозяева,красивый двор. 5 минут до моря. Если в Новофедоровку,то только сюда
1
4
А
Анонимный отзыв
13 августа 2018
Отличные номера. Качество превышает цену. Цена номеров беджетная, а качество намного выше . Очень приятные и вежливые хозяева. Все есть в номере. Хорошая и удобная кухня. Много места для отдыха и детей и взрослых. Есть большая парковка. Близко от моря , магазины рынок рядом! Вобщем очень хорошее место для отдыха. Советую!!!
7
6
Людмила ...
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2019
Из плюсов-находится близко от моря, и есть кухня, живёт питомец- интересный говорщий попугай, батут.Курить можно только определенном месте во дворе, не рядом с номерами и не на балконе. минусов много:1) по телефону обсудили с хозяйкой Ольгой одну цену, и уже по приезду выяснилось, что будет больше на 425 р. 2)старая сантехника-за 4 дня один раз ломался и унитаз, а раковина для рук была сразу засорена; для двоих вместо широкой двуспальной кровати две подростковых сдвинуты, и конечно, они постоянно разъезжаются, и ты проваливаешься. Ребенку доп. место - раскладушка, а не кровать даже. Выезжать попросили вместо заявленных 12:00, в 11:00, чтоб успеть убрать номер перед приездом других гостей., в номере нет мыла, туалетная бумага самого низкого качества. Больше чем на одну ночь останавливаться не советую. Были в конце августа 2019 г.
15
6
Адам Брайт
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Щебень под ногами.Зелени нет от слова совсем.Хозяева НЕ гостепреимные:бабуська орёт-гостей нельзя,НО пьяных можно.Не комфортно,как общага.
айна аскарова
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2021
Хороший Гостиный дом. Все есть , с отдельным входом. Близко к морю как может быть здесь. Хозяйки хорошие. Парковка крытая и закрытая. Есть кухня со всем необходимым. Просто все и без излишеств )
2
2
Татьяна Агапова
Знаток города 6 уровня
13 июня 2021
Место хорошее, все условия для жизни, отдыха есть, кухня, мангал, территория огорожена. Рядом море примерно 3 мин, через торговые палаточки). В номере есть горячая вода, холодильник, кондиционер, чисто уютно.
2
5
Марина
Знаток города 14 уровня
26 июля 2023
В номере есть всё необходимое для комфортного отдыха, большая ухоженная территория. Есть крытая парковка.
Игорь А.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2021
Твёрдая тройка. В номерах есть все что нужно, без излишеств и намеков на элитный отдых. Душ и унитаз разделены шторой- мыться одному и отправлять естественные надобности другому не выйдет. Кондишен работает. Кровати дурацкие- две ,поставленные рядом. Так что молодоженам не подойдет.
7
1
Дмитрий Иванов
Знаток города 6 уровня
26 августа 2021
Отдыхали с 9.08 по 23.08 в 2021 году. Очень не понравился 4 местный номер "с двумя двухспальными кроватями". На самом деле это 2 дивана книжки старые и дешевые. Причем тот который у окна еще имеет 2 незаполненных треугольниа у головы и у ног. Сам номер очень темный и мрачный. Облицован фасадным камнем. Одно окно, которое выходит на забор. Из-за этого спать приходится с открытой входной дверью, в которую светит ночной фонарь. Также возле двух этих 4 местных номеров стоит зона барбекю и курения. Eсли там курят или жарят что-то - весь дым и запах идут в номер. В ванной есть только вентиляторв потолке и глухая дверь со стеклопакетом, поэтому там очень сыро. По канту ванной черная плесень, на полке с зеркалом - тоже. Также в ванной нет ни одного крючка для полотенца и подставки под мыло. Мы заезжали ночью и в номере не было мыла, т.е. приехав ночью просто нечем помыть руки и помыться. Туалетную бумагу дают серую, самого низкого качества. Покупали свою. В номере также периодически пахнет канализацией, потому что за домиком выгребная яма, в которой не сделали нормальную вытяжку и просто приоткрывают люк. В главном корпусе такая же история с канализацией. На общей кухне достаточно грязно. Все что берешь - надо перемывать. Полы там тщательно не мыли очень давно. Полки и шкафчики - открытые, поэтому туда попадает все. Электрочайника на 21 номер на кухне всего 2. В общем и целом номер не стоит своих денег. Мы заказывали 4 местный номер и собирались приехать 3 человека и 1 маленький ребенок 2,4 годика (который просто живет). В итоге с нами приехал 4-ый человек (жил буквально пару дней до поисков жилья без доп кроватей и прочего) и с нас пытались взять еще денег, хотя я оплатил 4 местный номер. Также у нас болел маленький ребенок и мы выезжали в 4 часа дня, но в 12 нам сказали или выезжать, или доплатить. Ну ок я понимаю что выезд в 12, но за 13 лет путешествий за границей никаких проблем не было. В итоге мы выехали ввыехалив 2 часа дня и до 4 часов ждали такси в аэропорт. В номер никто не приехал и его даже убирать начали в 15:30.
4
1
А
Анонимный отзыв
19 июля 2018
Отдыхали в июле 2018 года. Хозяева гостеприимные, вежливые, внимательные. В номерах уютно, всегда есть горячая вода. Во дворе развлечения для детей. Отдых для семьи, само то. Все понравилось. Обязательно вернемся.
5
2
VLADISLAV
Знаток города 10 уровня
6 августа 2022
Удобное расположение, хорошая парковка, уютный двор, хороший персонал и обслуживание, чистота. Рекомендуем для семейного отдыха.
3
1
Евгений Мордин
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2022
Заехали на 1 день с ночёвкой, очень близко к морю, все удобства в номере, дёшево, приятные сотрудники все отлично, тихо спокойно
1
2
Татьяна Берладина
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2021
Очень понравилось это место. Великолепный, очень уютный двор. Море рядом, в 5 минутах, если не задерживаться у торговых точек. В 50 метрах находятся столовые и кафе.
2
Наталья
Знаток города 13 уровня
26 августа 2023
Красивый отель, весь в зелени, в смысле по стене что-то вьющееся растёт с первого по третий этаж. Есть кухня, можно готовить. Мангал шашлыки жарить. Парковка есть. Хороший отель
1
Александра
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2020
Ездим сюда с мамой уже третий год)) Очень все нравится. Хозяева очень гостепреимные. От моря три минуты. Поблизости все что нужно. Классное место. Ещё приедем :)
1
4
Фёдор Усольцев
Знаток города 7 уровня
10 августа 2020
Очень комфортно, близко к морю, недорого,хозяйка просто умница второй год приезжаю мне очень нравится тут.
4
3
Михаил
Знаток города 9 уровня
30 августа 2020
Отдыхаем здесь с детьми три года подряд. Номера лучше на втором этаже, но на втором по вечерам сильно слышен звук из ночных заведений.
2
Анастасия Л.
Знаток города 6 уровня
10 августа 2020
Отдыхали с сестрой, попугай просто топ. Очень комфортно, до моря близко, персонал приятный
1
4
Павел Д.
Знаток города 17 уровня
13 сентября 2021
близко к морю, улучшенный номер за свои деньги просто отлично
1
2
Jul
Знаток города 4 уровня
14 августа 2021
«Не ходите по ковру- вы протопчите дыру» - так можно было назвать наш отдых в люксе этого отеля. Отдыхали большой компанией, снимали несколько номеров. Номера кроме люкса- без слез не взглянешь- узкие простыни, вместо кроватей только основания и матрац, душ- как в Индии- никакого поддона, все льётся по всей душевой. Раковина в стандартных номерах- одно название: малюсенькая, по локтям течет, подстирнуть ничего не возможно, так еще и находится почти на уровне колен. Слив из душа устроен не правильно, постоянно присутствует запах канализации в номере. Во всех номерах выход от кондиционера выходит на балкон- так что посидеть днем там даже не расчитывайте, вдобавок к солнцу пригреет еще выхлопом от кондея. Отдельная изюминка всех номеров- не спускать туалетную бумагу в унитаз, причем если в люксе она хотя бы белая, в остальных номерах самая дешевая, серая. Ее надо складывать в отдельностоящую корзину, а учитывая уборку раз в 7 дней, видимо еще и выносить самим. Теперь по люксу, который стоит 6000 в сутки. Все полы выложены плиткой, леденющие, но хозяева говорят- ходите как дома, босиком. ( и заработайте цистит) Уборка приходит раз в 7 дней и это в 5ти местный номер, потом говорят- вы его «засрали». Т.е. за эти деньги еще и самим убираться надо почаще. После первой уборки забрали прикроватные коврики из спальни- когда попросила вернуть- сказали вы их истоптали… без комментариев. Когда подслушали возмущения на балконе - вернули, швырнув возле двери на тапки. Шкаф даже в люксе всего один и маленький, все вещи не влезают. В стандартных номерах вместа шкафа комплект как в прихожей- готовьтесь хранить вещи в чемодане. На балконах курить нельзя, музыку слушать нельзя, то слишком топаете, то громко смеетесь. На улице всего одна беседка, которую все время занимают номера с первого этажа, т.е. кроме жаркого балкона посидеть негде. Теперь для тех, кто хвалит близость к морю. К морю идти либо через длиннющий ряд с палатками и толпой (не преувеличиваю) людей, либо через парковку. Парковка вся в пылищи, от каждой проезжающей машины поднимается столб пыли, а приезжает их много. Вообще такое ощущение, что на этот пляж приезжают люди со всех окрестных поселков, автобусы привозят людей из Саки. На пляже есть лежаки, навесы, за отдельную плату. В общем, не рекомендую ни этот гостевой дом, ни Новофедоровку в целом. Поищите места получше, не тратьте драгоценный отпуск на это место.
8
2
sk- favorit-dom
Знаток города 5 уровня
29 января 2024
Прекрасный пансионат. Замечательные собственники, и персонал!
1
ВЕРЕЩАГИН сергей
Знаток города 20 уровня
8 августа 2019
Единственный плюс, это близко к морю. На этом плюсы закончились.
11
2
Ульяна Кондратова
Знаток города 2 уровня
22 августа 2019
Прекрасное обслуживание и уборка номеров,хорошое отношение к каждому посетителю❤
4
3
561785 Ушакова
Знаток города 2 уровня
12 сентября 2024
Всё достойно.
1
1
782810 Шурлыгин
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Отличное место.
1
Ксения Коваленко
Знаток города 5 уровня
22 июня 2021
Отличное место для отдыха с детьми.
1
4
Ольга Шумарина
Знаток города 4 уровня
20 августа 2022
Отдыхала в июле 2022 Всё очень понравилось.
2
Виталий Дербаль
Знаток города 7 уровня
25 июня 2023
Хозяйка грубиянка
1
  1. 1
  2. 2