Поиск
Маршруты

Экватор-Лайт

Обзор
Товары и услуги
Фото
237
Отзывы
235
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
464 оценки
Оцените это место

235 отзывов

По умолчанию
Елена Истомина
Знаток города 10 уровня
22 мая
Достойный отель,были в номере на 3 этаже,душ и WC на 2 номера,без проблем в этом плане. Мы гуляли по городу,музеям,прогулки по Волге,концерт,в номере только завтракали (вполне прилично и вкусно, и много) и ночевали. Удобное расположение,до основных достопримечательностей совсем рядом.Чисто,уборка проводилась.
Посмотреть ответ организации
Julia V.
Знаток города 5 уровня
15 июня
Отличный отель для командировки или отпуска - находится в центре, рядом магазины продуктов, метро в пешей доступности. В номерах чисто и тихо. Останавливалась в октябре 2025 на неделю. Мне всё понравилось! Девушки на ресепшене очень вежливые. По запросу можно постирать белье - забрали пакет одежды утром, к обеду вернули чистое, сухое и разглаженное! Спасибо! И ко всему достаточно комфортные цены. Планирую этой осенью вновь остановится именно в этом месте!
Посмотреть ответ организации
Зарина У.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Отличный отель! Останавливались там уже 2 раза. Бронирование без предоплаты. Номера чистые. Постельное белье и полотенца белоснежные. Есть одноразовые мыло, шампунь и гель для душа (не во всех отелях их выдают!). Кулер с холодной и горячей водой и микроволновка на каждом этаже. В коридоре на этажах дорожки, можно выйти к кулеру даже босиком. Гладильная доска тоже на этаже. В номере стандартно кровать, шкаф, телевизор, кондиционер, стол со стульями. Есть посуда: тарелки, кружки, стаканы, ложки, вилки, нож (посуда тоже не во всех отелях есть!). Расположение отличное: до метро и автобусов, трамваев 5 минут пешком. Магнит через дорогу (есть и выпечка и замороженная еда). До набережной минут 15-20 пешком. Рядом додо пицца. Кфс - минут 10-15, рядом с метро. Работают круглосуточно.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Ка
Знаток города 9 уровня
9 августа 2025
Цена/качество соответствует, на этаже кулер и микроволновка, в номере полотенца и шампунь с гелем для душа, так же посуда. Рядом продуктовый Магнит и кафе Додо пицца с завтраками. удобное транспортное расположение не далеко от метро и автобусных остановок, такси приезжает быстро, пешком удобно дойти до пляжа и набережной, так же удобно добраться до аэропорта, что до речного порта. Есть вай-фай! (утром в городе глушат мобильный интернет!). Приветливые директор и персонал.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Андреевна
Знаток города 9 уровня
22 июля 2025
Не исключено что при бронировании Я невнимательно посмотрела, что номер совместным санузлом... крайне неудобно делить столь интимную комнату с кем-то. Хоть и на два номера но всё же... Нет лифта был тяжелый чемодан, заселили на третий этаж. Если вы налегке, командировочный мужчина, то это ваш идеальный вариант ))) мне не хватило немного Комфорта в плане уединённости, какой-то минимальный частоты в ванной комнате...есть прям поломанные и заклеенные какими-то плёнками двери на душевой кабине не хватало полотенца для ног и моющих средств, заезжала на пару дней положили только один комплект, а так в целом тихо никаких потусторонних шумов, есть кондей, холодильник, телевизор в номере. А так в целом персонал вежливый, даже разрешили оставить вещи до отъезда на пару часов у себя на ресепшене. Спасибо🙏💕
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Кузнецов
Знаток города 20 уровня
20 марта
Отличное место, хорошие номера как есть для семьи так и для одного. Цены хорошие не сказал бы , что дорого но и не дешево. Один минус негде машину оставить но это компенсирует платная стоянка напротив во дворах 100 руб сутки.
Посмотреть ответ организации
Светлана Кунчугарова
Знаток города 7 уровня
28 октября 2025
Чистая, хорошая, такая уютная гостиница. На этажах есть гладильная доска, кулеры с горячей и холодной водой. Номер чистый, конечно нельзя похвастаться новой душевой, санузлом, но чисто для того, чтобы поспать и отдохнуть, очень даже подойдёт. Единственное, что мне кажется, доставит неудобства - это смежные номера с одной душевой. А так, всё хорошо. В номере есть два полотенца, шкаф, телевизор и холодильник.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2024
Обслуживание в гостинице Экватор-лайт очень хорошее. Встретила приятная и доброжелательная администратор Екатерина Валерьевна, быстро оформила и мы разместились в номере полулюкс. Персонал гостиницы вежливый и внимательный. Номер, в котором мы проживали, двухкомнатный. Кондиционер в каждой из комнат. Мебель в хорошем состоянии, телевизор, холодильник, москитные сетки на окнах, набор посуды на каждого гостя. Постельные принадлежности и полотенца чистые, белоснежные. Правда, ковер на полу в гостиной надо бы в химчистке почистить. Матрасы на кроватях в спальне хорошие, удобные, также удобно и на диван-кровати в гостиной. Отличное большое помещение санузла с ванной, всё чисто и аккуратно, были одноразовые мыло, шампунь, гель для душа. Отлично работал wi-fi. В номере ежедневно производилась уборка. В холе рядом с номером расположены: кулер, микроволновая печь, гладильная доска и утюг. Местоположение гостиницы очень удобное - близко к набережной, общественному транспорту. Не пожалели, что остановились в этой гостинице. Всем советуем. Гостинице "Экватор-лайт" желаем процветания и развития!
5
Посмотреть ответ организации
Елена Жарикова
Знаток города 3 уровня
15 апреля
Всё понравилось, чистота, спокойствие, удобства, чистая удобная постель, отличное обслуживание, доброжелательный персонал 👍
Посмотреть ответ организации
TATIANA
Знаток города 9 уровня
9 июля 2024
Вежливый администратор всё подробно объяснила. Впечатление от общения положительные. Номер не плохой, для того что бы выспаться. Относительно чисто. В номере, шкаф, тумбочка, холодильник, кондиционер, работает очень даже хорошо, душ и туалет на 2 номера, но в соседнем номере ни кого не было, поэтому без ожиданий. Из минусов не было тапочек. А так мне хватило всего и за относительно не дорогую стоимость. Местоположение не далеко от набережной. Ещё хочу добавить чистое постельное, 2 полотенца, удобная кровать. Если вы не слишком притязательны, то , как эконом вариант вполне подойдёт.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Соловьева
Знаток города 4 уровня
14 октября 2024
Отличная гостиница. В номерах очень чисто и уютно. Хорошая ценовая политика. Всегда останавливаюсь здесь, когла приезжаю по работе. Все что нужно есть. Гладильная доска, микроволновка в холле. В номере есть вся необходимая посуда, чтобы попить чай и перекусить. В целом всем довольна. Очень вежливые администраторы. Отдельное спасибо за вкусные и сытные завтраки.
3
Посмотреть ответ организации
Артем Лукашенко
Знаток города 16 уровня
25 августа 2024
Прекрасный отель эконом сегмента, но есть всё, что нужно, даже кондиционер!!! Завтрак отличный, домашний и приносят в номер!!! Горячая вода есть в достатке, работают 24/7. Всё, что просил отдельно (нитки, ложки и пр.), было предоставлено оперативно и без дополнительных платежей. Прекрасный и радушный персонал. Очень порадовали!! Вроде скромный отель, но на голову выше некоторых в СПб, НН, которые позиционируют себя выше классом. Рекомендую, цена/качество на высоте! В шаговой доступности всё: метро, набережная, магазины и кафе.
Посмотреть ответ организации
Елена Штаббе
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Плюсы: недалеко от центра,рядом с метро,есть куда сходить покушать.Очень хорошие девочки администраторы,им прям 5 баллов)))в гостинице самой очень спокойно,на этаже есть микроволновка,куллер,а главное утюг с гладильной доской,в номере тоже все необходимое вроде было.Завтрак недорогой совсем,нам понравился.Минус единственный -парковка(((перед самой гостиницей есть карман парковочных,но на ночь,как нам объяснили лучше не оставлять,т к увозит эвакуатор,а во дворах поставить,это прям постараться надо
3
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Тт
Знаток города 6 уровня
23 января
Простой отель, но для командировочных самое то, чисто, хороший напор воды. Рядом есть пиццерия. До метро недалеко. В целом очень хорошо и бюджетно. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пименов
Знаток города 9 уровня
15 июня 2025
Отличная гостиница, не дорого, быстро заселили. В номере кондиционер, душ, санузел. Рядом додо пицца, есть где покушать. Персонал доброжелательный. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Русская сила
Знаток города 8 уровня
26 июня 2024
В целом место хорошее, вежливый администратор. Есть выбор завтрака и указание времени его. Уборка в номере. На пару дней достаточно всего. Но на долгий срок не хватает освещения, не удобный туалет. В душевой кабинке нет держателя для душа и полочки под шампуни (номер комфорт, с общей прихожей - залом) И мебель 20-х годов, напоминает о не простом детстве 😁
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Примаков
Знаток города 8 уровня
31 марта
Номер бизнес класса, штора в ванной висит на обычном кабеле,нет элементарных одноразовых тапок, завтрак даже не стали есть
Посмотреть ответ организации
Дарья Демидович
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Приятная гостиница эконом сегмента. Все чисто, аккуратно, персонал вежливый, но ремонт уставший (штукатрка местами потрескалась, в душе затирка обсыпалась). Если вам нужно дешево и в центре, то это сюда. До Волги 7 минут пешком, до метро 5. Но требовать от общежития в Самаре условий 5 звездочного отеля в Москве не стоит.
3
Посмотреть ответ организации
ronion
Знаток города 23 уровня
20 июля 2023
Хорошее впечатление от гостиницы. Мебель и ремонт достаточно простые, но все чисто, аккуратно и исправно, цена адекватная. Завтраки приносят в номер, ужины в ресторане гостиницы экватор в здании неподалеку. Завтрак, к сожалению, весьма однообразен и выбор минимален. И есть вопросы к свежести нарезки. Ужины разнообразные, вкусные и по объему хорошие. При всем этом расположение гостиницы удобное: недалеко от набережной, пляжей и исторической части. Рядом есть Магнит и точки различного общепита. И самое главное достоинство это персонал. Очень отзывчивые люди, всегда готовы помочь решить проблемы или посоветовать что-то. Не на отвали, а со всей серьезностью и участием. Это решающий фактор, за это 5 баллов.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Осипов
Знаток города 8 уровня
31 мая
Недорого, близко к центру. В номере скромно , но чисто. Один минус первая линия и если спать с открытым окном то проснешься рано)))
Посмотреть ответ организации
Игорь Поторочин
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Хорошая гостиница. Отличный персонал. Ланч боксы, завтрак в номер. Отличный сервис. Проблемные вопросы решаются быстро и чётко.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Романова
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
Отдыхала в Самаре. Номер полюкс в гостинице бронировала заранее по телефону. Осталась очень довольна. Приехала, встретили. Приятно удивлена качеством обслуживания. Вежливый персонал! Есть завтраки и готовят вкусный кофе. Рекомендую🤗
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Костина
Знаток города 12 уровня
12 ноября 2025
Хорошая гостиница, эконом вариант. Не дорого, недалеко от центральных достопримечательностей, вежливая администрация 👍
Посмотреть ответ организации
Ксения Кравченко
Знаток города 5 уровня
13 июля 2024
За свою относительно дешëвую стоимость - отлично. Приветливые администраторы. Уборка в номерах каждый день. Близко к центу города. До вокзала 15-20 минут на такси. Остановки общественного транспорта близко. Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Галина Кормина
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2024
Гостиница очень понравилась. С одной стороны скромно, но очень чисто , аккуратно, уютно. Все необходимое есть. Холодильник в номере, теоевизор. Душ, туалет. Утюг, кулер, СВЧ на этаже. Все отлично работает. Разные категории номеров. Персонал очень приятный, доброжелательный, всегда помогут , подскажут что нужно. Мы осталисьочень довольны , что нам повезло здесь остановится. Желаем дальнейшего процветания, хороших гостей.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Князькова
Знаток города 17 уровня
16 августа 2023
С учётом невысокой стоимости, мне очень понравился мой номер. Понравилось, что розетки в удобных местах, хорошее постельное белье, расположение отличное, плюс в моем номере был балончик. Из минусов - отсутствие лифта (если у вас большой чемодан), и то что соседи могут занять санузел на долго, но это те риски, которые указаны в описании. На этаже кулер с холодной и горячей водой, микроволновка. Жила 2 ночи, для меня было просто идеально.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия М.
Знаток города 2 уровня
23 июля 2023
Плюсы: 1.отмечу, что в субботу днем эта гостиница была единственной, где был свободный номер. Мне достался люкс семейный. Цена люкса=цене стандарта в других отелях, что реально дешево. Номер огромный. Рада, что нашла место для отдыха. 2. Персонал приветливый. В номере чисто, уютно. В шаговой доступности набережная. Недостатки. Не спала всю ночь - окна выходят на проезжую часть (Ново-Садовую). Шум машин, музыка, крики. Не отдохнула ночью совсем. 2.С закрытыми окнами при включенном кондиционере спать тоже не смогла, так как шум так же слышно с улицы. Общее впечатление и мнение: цена хорошая, но номера лучше брать с выходом во двор.
3
Посмотреть ответ организации
Киреев Роман
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Удобный, комфортабельный номер Шум от дороги по близости может помешать, при открытом окне Суточная цена сильно "кусается"
2
Посмотреть ответ организации
svetlana surkova
Знаток города 12 уровня
28 апреля 2024
Хорошее расположение. Номер очень удобный, состоящий из одной гостевой комнатой и спальни. Жили в 31 номере. Окна во двор. Тихо. Уютно. Чисто. Каждый вечер, уставшие, расслаблялись принимая ванну. Персонал отеля очень доброжелательный. В коридоре есть кулер с водой и СВЧ, что очень удобно. Спасибо за прекрасный отдых.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 7 уровня
3 августа 2023
Рекомендую. Близко к набережной. В номере есть все необходимое. Номер светлый. Сантехника норм. В номере чисто, постельное белье и полотенца отличные. Есть кондиционер. Завтраки вкусные и сытные. Администраторы чудесные, отзывчивые и приятные в общении. Цена приемлемая для отеля в центре
4
Посмотреть ответ организации
Владислав М.
Знаток города 2 уровня
21 августа 2023
Прежде всего огромное спасибо что принимают жильцов с животными!!!! Подход лучший из встреченных на пути из Екатеринбурга в Новороссийск и обратно, да же тряпочка для протирания лап была в номере!!! Ну помимо этого, удачное расположение, рядом Волга и городской пляж, мы приехали, в Самаре +37, сходили искупались, это удобно. В номере уже работал холодильник и он БОЛЬШОЙ, т.е. влезло все и аккумуляторы холода для сумки-холодильника успели заморозиться. Удобные подушки, матрас, кондиционер. Отель очень рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
github.com
Знаток города 6 уровня
23 марта 2025
Чисто, спокойно, каждый день убираются, удобно рядом магазины, кафе где можно поесть. Вежливый персонал
Посмотреть ответ организации
Виктория Нейгум
Знаток города 12 уровня
8 июля 2024
Вполне себе бюджетный отель. Все, что нужно есть. В коридоре кулер с горячей и холодной водой, СВЧ - всегда доступны. В комнатах чисто, персонал приветливый. Магазин Магнит напротив.
1
Посмотреть ответ организации
Таиара Куркова
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2023
Отличное расположение. Рядом набережная и все достопримечательности. Чистота в номере, приятные девушки на ресепшн. В номере есть вилки, ложки, чашки, фен. Удобная постель. Так было у нас в номере, мы жили в двухместном стандарте на 4ом этаже.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2024
Нам с девушкой очень понравилось, очень уютно,номера чистые, тихо.Брали 2-х местный номер с соседом,мы его вообще не видели и не слышали как и обещал персонал.Местоположение отеля и цена +5 персонал тоже +5.Единственное к чему можно придраться то это горячая вода,она не очень горячая
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Сергеев
Знаток города 9 уровня
17 августа 2024
Огромная благодарность всему коллективу гостиницы за гостеприимство. Отличное место со всех сторон и во всех отношениях. Набережная в 10 минутах ходьбы, магазины в минутной доступности. Рекомендую всем !!!
Посмотреть ответ организации
Сергей Шмаков
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2023
Удобное месторасположение. Большие просторные номера со всеми удобствами. В номерах чисто и убрано. Персонал приветливый и отзывчивый . Нареканий к обслуживанию нет. Важно учитывать, что если захотите заказать еду в номер, то курьера надо встречать на улице, т.к. В отель его не пустят
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Русских
Знаток города 7 уровня
28 марта 2024
Неплохо,уютно, чисто, вежливые девушки на ресепшене, горничные на троечку, то забудут положить шампунь и гель для душа, то два геля. Жил на 4-ом этаже в одноместном номере, завтра приносил прямо в номер, очень классно и вкусно! Горячая вода правда в душе не совсем горячая, вернее совсем не горячая. А так цена и Каче вполне соответствует!!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Никитина
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
Отличная гостиница, хороший душ, кондиционер. Отличное расположение и транспортная доступность. Что самое главное - постельное белье ИЗ ХЛОПКА, а не из синтетики🙏 Вкусный завтрак, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Мухин
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2025
Нормальная гостиница для своей ценовой политики. Ремонт, конечно, далеко не свежий, но чисто.
Посмотреть ответ организации
Tatyana Krasotina
Знаток города 10 уровня
4 июля 2024
Отель очень выручил нас, когда нас кинули частники с Суточно.ру. Отель предоствил нам полулукс по классной цене и пешей доступности к набережной. Обязательно воспользуюсь еще👍
Посмотреть ответ организации
Сергей Олегович
Знаток города 12 уровня
3 июня 2023
По делам предстояло поехать в Самару. Долго искали, нашли все таки на просторах интернета гостиницу, где можно было размеситься в номере с детьми (то есть на 4-ых) и цена за номер не менялась от количества гостей. Мы сняли полулюкс за 3500р/сутки на 4-ых. Встретили нас прекрасно. Администратор нам поведала о достопримечательностях города, подсказала куда сходить и что посмотреть. Для нас было важно постельное - оно абсолютно белое чистое, удобные подушки, полотенца приятно пахнут, чистые и их много)) в каждой комнате стоит кондиционер. В гостинице спокойно. На этаже есть утюг с гладильной доской, кулер с горячей/холодной водой. Номера убирают хорошо. Есть достаточно большой набор посуды, холодильник. Горячая/холодная вода. Предоставляется индивид.набор мыла, шампуня... отличная гостиница, где фото совпадает с реальностью, персонал внимательный, отзывчивый, гостеприимный! Кроме того гостиница удобно расположена. Единственный минус-нет собственной парковки. Машину ставили за углом на дороге. Прошло без происшествий))) в целом гостиницу рекомендуем!!!
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Мутракова
Знаток города 4 уровня
4 марта 2024
Заезжала в эконом и это было прекрасно. Номер хороший, всё нужное есть. Ванна и номер чистые. Есть множество доп услуг. От отеля всё в шаговой доступности. Даже до вокзала можно пешком пройтись. Если буду ещё раз в Самаре, то точно вернусь туда
3
Посмотреть ответ организации
Олег Бородинов
Знаток города 10 уровня
25 декабря 2023
Здравствуйте , останавливаюсь здесь довольно часто! Я человек достаточно требовательный к сервису ! И знаете , мне здесь нравится!Есть какая то изюминка у отеля !Я бы даже сказал Аура! Здесь чисто , тихо , персонал очень отзывчивый и приятный в общении! Локация очень удобная !
3
Посмотреть ответ организации
vinchentso
Знаток города 21 уровня
26 июля 2023
Не плохой отель. Чисто, удобно, хорошо. Завтрак приносят в номер, вполне не плохой. Ужин в другой гостинице, придётся поогуляться. Общее впечатление хорошее. Девушки на стойке пытаются помочь и очень милые. Однозначно рекомендую к проживанию. Есть кондиционер. Провда в номере я ощутил 90ые, глазастый телевизор и видео магнитофон, жесть.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 14 уровня
5 января 2024
2+ отель. Чисто переночевать, но цена завышена. Прям сильно. Мебель старая, вся потрёпанная, в пятнах неизвестного происхождения. Кровать качается, белье тоже не первой свежести. В номере запах сигарет. Окно не открывается нормально. Средств гигиены нет, тапочек нет, для приобретения тоже нет. Есть кулер с водой, но чая нет. Для очень непритязательных людей.
1
Посмотреть ответ организации
Ильгам Велиев
Знаток города 9 уровня
15 ноября 2023
Самое важное это приветливый и добродушный персонал. После беседы с которым уже не замечаешь каких то мелочных проблем. Номера чистые. Ни волос, ни пыли, ни грязи. Единственное что можно отметить это довольно старенький ремонт, который не сильно бросается в глаза. Но это такие мелочи, что я написал это просто для справедливого равновесия.
3
Посмотреть ответ организации
Руслан Ахмедов
Знаток города 9 уровня
31 мая 2023
Обслуживание как и во многих других отелях даже классом выше, лично для меня хорошее. Номера класса эконом или стандарт, но скажу честно во многих 3-х звездных попадались хуже. По мне хорошие номера, ремонт свежий на весну 2023. Завтрак организован в номер и это несущественный недостаток и для человека неизбалованного можно набрать на выбор достаточный ассортимент еды. Персонал очень доброжелательный и клиентоориентированный. Кулер есть в коридоре и всегда с водой. Парковка стихийная общая на всех вокруг гостиницы, парковался ежедневно всегда в одной и той же локации без проблем. Всем удачи... ))
3
Посмотреть ответ организации
Розалия В.
Знаток города 30 уровня
25 сентября 2021
Отличный отель недалеко от набережной.Приятный персонал,чистые уютные номера.В номере холодильник,телевизор..удобные кровати с красивым постельным.Заказывали завтраки- из горячего брали овсян.кашу,всегда вкусная.Очень порадовало,при выкл.гор.воды,в каждом номере есть водонагреватель.Стоянки своей нет,но мы оставляли машину в ближайшем дворе,7 дней без эксессов.Отель рекомендую! Если вновь буду в Самаре,однозначно Экватор-Лайт!
4
Посмотреть ответ организации
P
panova-schura2018
Знаток города 12 уровня
22 марта 2023
Замечательная гостиница, в самом центре Самары. При очень демократичной цене. Рядом метро, набережная, цирк, ледовый дворец . Напротив Магнит. Через проулок Додо пицца. На соседней улице трамвай. Очень милые девушки администраторы. И отдельное спасибо парню из охраны ( помог отбить машину у эвакуаторщиков). Кстати если приезжаете на авто, сразу уточняйте у администратора где можно оставить машину на ночь. Т.к. у гостиницы нет своей стоянки, а с парковка рядом запрещена с 22 до 6 утра. В общем если едите в Самару на несколько дней то вам сюда
7
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5