Поиск
Маршруты

Школа Эпиграф

Обзор
Фото
22
Отзывы
52
Особенности
Рейтинг 4,5
226 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Лана Б.
Знаток города 5 уровня
20 мая
Сильнейшие учителя! Спасибо математику Евгении Геннадьевне, физику Елене Викторовне, химика Елене Петровне, учителб истории Светлане Алексеевне! Да всем учителям и директору Елене Сергеевне низкий поклон! Много внеурочных мероприятий, которые отлично дополняют уроки и расширяют кругозор. Уютные классы, вкусное питание.
1
Артём К
Знаток города 5 уровня
19 мая
Ужасно, с каждым новым годом обучения цена на 5000₽ поднимается (сейчас 50к в мес.) учебники из картона! Очень легко ломаются, у нас уже два учебника сломались! Платить за них придётся 3500 или новый заказать, заказать лучше это дешевле
1
Наталья
Знаток города 8 уровня
18 июля 2025
Замечательная школа!!! С тонким, внимательным, индивидуальным подходом к каждому ученику. Высокопрофессиональный, творческий коллектив.
3
5
Наталья Король
Знаток города 13 уровня
22 июля 2024
Уютная, душевная частная школа, работают более 20 лет, имеют все необходимые лицензии и аккредитацию. Семейное дело, где все радеют за педагогику и образование. Очень позитивное впечатление от взаимодействия с администрацией.
3
12
Evgeniia O.
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2024
Перевела сына в старший класс в школу Эпиграф, ранее обучался и в государственной гимназии, и в других частных школах - были в поисках хорошего образования и уважительного отношения - и нашли это здесь, в Эпиграф. Сын в восторге от учителей, я спокойна за знания! У сына появился интерес к учебе, ходит в школу с удовольствием. Еще школа организует разнообразные выезды, праздники и профориентационные встречи! Я довольна и спокойна сейчас)
3
7
вика В.
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Училась тут. Была проблемным ребенком. В обычной школе вызывали родителей в школу и здесь тоже вызывали. Из за своей пассивности пропускала основные кружки ,в которых и состоит главная фишка этой школы. Учителя такие же как и в обычных школах. Ученики старших классов "нетакуси " кто кого переплюнет по особенности(был 2013 год) как сейчас не знаю. Хорошая школа ,если ваши родители много зарабатывают. вы имеете технику эпл в кармане и розовые очки что этот взрослый мир радужный и наполненный пони . Но никакой особой разницы с обычными школами не почувствовала. Кто ходил на эти кружки и активничал может и получил какие то особые впечатления от этой школы. Норм. Одной звезды нет потому,что текучка кадров у учителей и даже в столь юном возрасте я понимала,что это нехорошо когда основная нагрузка на двух ,трех сильных учителей (русский,история,физика ),а другие учителя тр приходят,то уходят. Но эти преподаватели реально сильные и интересные были.
11
3
Олег Жихарев
Знаток города 11 уровня
1 января 2025
Прекрасная частная школа! Очень высокий уровень педагогов! И главное чуткое и ответственное отношение к ученикам! Индивидуальный подход к ребятам.
3
6
Илья
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2024
Перевелись в «Эпиграф» два года назад из обычной Питерской школы с углублённым изучением иностранного языка. Я не знаю, как должен выглядеть идеальный индивидуальных подход, но процесс обучения в «Эпиграфе», оказался максимально комфортным и для ребёнка, и для нас. Спасибо учителям, моя дочь, которая до того в школу ходила как на каторгу, начала проявлять интерес к учёбе, появились любимые предметы, любимые учителя, а главное — интерес к новым знаниям. Самостоятельно делает домашку, что-то копает, разбирает с учителями онлайн... Целый процесс! Два года пролетели как два дня — без нервотрёпки и ненужных волнений. Я всегда уверен, что ребёнок пройдёт программу, всё решит, а если что-то не поймёт, то разберут вместе с учителем без нервов, без крика, без двоек, без вызова меня в школу... Программа осваивается, ребёнок счастлив, родители спокойны, что ещё нужно! Да, вот ещё — ребёнок наконец-то заговорил по-английски. Спасибо «Эпиграфу» за внимание и неравнодушие.
8
6
Эльвира Краснобаева
Знаток города 6 уровня
17 апреля
Оххх это очень милая школа) Были там для прикрепления к ней и увидели что у учеников и учителей прекрасные отношения, телефоны во время уроков забирают)
1
1
Маша М
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Из плюсов: Лицензия и аккредитация Если нужно получить аттестат не обучаясь-вам сюда. Недостатки: Если вы рассматриваете эту школу для обучения своего ребенка-НЕ стоит! Почему? А я расскажу. К ЕГЭ и ОГЭ здесь готовят плохо. И очень дорого. Рассчитывать на поступление в хороший ВУЗ не приходится и то, только на платное отделение. Учителя постоянно меняются. Некоторые только обучаются профессии, а у некоторых даже профильного образования нет. Никакого уважения к личности нет и не будет, к некоторым ученикам возможно «к блатным». Но если ваш ребенок «неудобный», неусидчивый и шабутной, то он однозначно встретится с буллингом, как от одноклассников, так и от учителей. А от учителей можно ожидать многого! Дирекция и администрация двулично улыбаются в лицо, а потом за спинами всем коллективом обсуждают ситуацию в семье. Детей развлекают, но никак не обучают, проверка знаний ребенка не показала улучшений, репетитор дал больше. Обучение здесь однозначно не стоит своих денег и нервов!
16
2
Andrey Malkov
Знаток города 17 уровня
2 июля 2025
Дочери обучение понравилось. Учителя хорошие. Экзамены проходили организованно.
3
5
Андрей Еремеев
Знаток города 14 уровня
1 февраля 2025
Если можно так сказать, то это ученикоориентированная школа😄 очень приятный педсостав и руководство.
2
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Хабарова
Знаток города 17 уровня
4 февраля 2022
Хочу отметить, что школа "Эпиграф" активно сотрудничает с интернет-площадками дистанционного образования. Для нас это стало настоящим спасением с начала ковидных времен, когда мы перешли на заочную форму и прикрепились к Эпиграфу, как к партнеру нашей онлайн школы. Все вопросы решаются оперативно и четко. На все мои многочисленные доп. вопросы - сотрудники школы терпеливо и подробно ответили на стадии оформления документов. К оговоренной дате приезда все документы были готовы, мы потратили очень мало времени. Для меня это всё очень важно. Хочу искренне поблагодарить школу "Эпиграф" за новые возможности, которые она предоставляет в соответствии с духом времени и содействие во всех организационных вопросах. Также хочу отметить, что директор школы внимательно и чутко следит за работой учреждения, это во всем ощущается. Ну и территория очень ухоженная, красивая, много арт-объектов и фото-локаций во дворике. Детки делают многое сами. Если бы жили рядом - учились бы и очно, нам всё очень понравилось.
14
12
Юлия Алексеева
Знаток города 9 уровня
25 октября 2024
Что ж, прошло несколько лет, с того момента как я написала положительный отзыв на эту школу. Жаль ставить 1 звезду вместо 5, но что заслужили. Я была удивлена, читая предыдущий отзыв о буллинге со стороны взрослых. Если ваш ребенок имеет свою точку зрения, он будет всегда и во всем виноват. Фраза со стороны преподавателя в адрес ребенка, который пришел за помощью «у вас плохая репутация» это самое лайтовое, что он может услышать. На рукоприкладство со стороны одноклассников и старшеклассников вам скажут «ваш ребенок сам виноват»! Никакого индивидуального подхода к детям нет, уважения тем более, да это так(проверено на себе). Жаль, что Елена Сергеевна передала все бразды правления Софье Николаевне. Организатор она, возможно, хороший, но решать проблемы она просто не умеет, уровень не тот. В глаза вам скажут все, что вы хотите услышать, по факту все останется как есть. Относительно процесса обучения. Мы шли в «продвинутую» школу, но оказалось, что планшеты заменили на учебники, а учителя просто не имеют права голоса на уроках. На занятиях стоит такой шум и гам, что преподавателя не слышно от слова совсем. Если ваш ребенок 7 пядей во лбу, то, возможно, у него не будет по началу проблем с обучением. Но если в классе «хромает» дисциплина (а это во всех классах начиная со средней школы), то из вашего вундеркинда сделают ученика средней школы с печальной успеваемостью. К сожалению, большинство учителей имеют низкую квалификацию и не умеют донести до ребенка нужную информацию. Это к чему? Все будете учить дома и домашнюю, и классную! Разговоры, что вам не нужны репетиторы это тоже полная чушь. Никто с вашим ребенком дополнительно заниматься не будет, даже за деньги…любые. Потому что или нет преподавателей, или до вас нет никакого дела. А вывеску « эпиграф- школа с уважением к личности» сняли в прошлом году. Не зря.
17
Евгения Линдт
Знаток города 20 уровня
19 ноября 2025
Небольшая, частная школа, один из немногих вариантов Питере, чтобы прикрепить, обучаясь онлайн в Фоксворде.
2
2
Юлия Серягина
Знаток города 8 уровня
26 апреля 2022
Если Ваш ребёнок отстаёт в обычной школе, или не такой, как все, то Частная школа Эпиграф не даст ребёнку вырасти с комплексами)))) В школе нет ругани и унижений, все дети хорошие))) Ну а высокий уровень знаний могут дать дополнительные занятия…
14
11
Хороший Человек
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2023
Хотели перейти в эту школу, у нас у соседей там учится мальчик. Его мама отговорила, сказала, что школа на слабую тройку (во всём). Образовательный уровень очень низкий. К ЕГЭ подготавливают плохо.
21
6
Наталья
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2023
В 11м классе перевела дочку на семейное обучение и прекрипила к школе Эпиграф для сдачи госэкзаменов и получения аттестата. Все нравится. Атмосфера в школе непринужденная, это то что нам нужно!
8
8
Иришка
Знаток города 6 уровня
18 октября 2024
Хочется верить, что отношение к детям, о котором так "красиво" и много говорит директор вместе с приближенными, изменится в лучшую сторону. Никогда не думала, что столкнусь с буллингом со стороны ВЗРОСЛЫХ:( что люди, которым доверили учить, обучать, воспитывать, могут унижать ребёнка , и это самое мягкое слово, которое я могу подобрать. Никакого индивидуального подхода к детям нет, никакого глубокого уважения тем более (надеюсь, что этот девиз не висит больше на ржавом заборе). Так называемого "психолога" я бы близко не допускала в детское учреждение. То, как она гнобила и унижала- это надо постараться. А про нарушения чисто этические, например, показ посторонним людям заключения врачей чужого ребенка и критика этого ребенка..... тут без комментариев
15
1
Мышильда
Знаток города 9 уровня
28 мая 2021
Самая лучшая школа в городе и области! Педагоги профессиональны и внимательны к детям, с родителями хороший контакт. Рекомендую.
5
12
Сергей Машаро
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Учимся в этой школе третий год, на домашнем обучении. Ребенок доволен. Мы тоже.
3
2
Ольга Новикова
Знаток города 6 уровня
5 октября 2020
Отличная школа с индивидуальным подходом к каждому ребёнку. Море позитива и творчества. Спасибо директору Елене Сергеевне 😄👍
7
12
Посмотреть ответ организации
Светослав Хохлов
Знаток города 7 уровня
7 октября 2023
Очень хорошая школа, мягкий подход, с уважением к личности ребёнка
4
9
Мария С
Знаток города 13 уровня
12 декабря 2021
Ребёнок учится дистанционно. Всё нравится. Хорошее расписание, доступ к библиотеке, достаточно быстро отвечают на организационные вопросы. При личном посещении школы нареканий тоже не было: все очень любезные. Рекомендуем
6
6
Оксана
Знаток города 8 уровня
16 августа 2021
В школе , опрятно и чисто ,поэтому впечатление приятное .Долго крутилась вокруг школы ,пока нашла вход .Само здание двухэтажное и не большое.Остальное не скажу ,мой ребенок учился в пандемию в ней заочно по интернету.
4
7
Е
Евгений Данилов
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2021
Хороший коллектив, дети довольные грамотный и индивидуальный подход к каждому ребёнку
4
15
злата
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2020
Ужасная школа, никому не советую! Образовательные услуги не оказываются. Преподавательский состав НЕКОМПЕТЕНТЕН и не желает быть УЧИТЕЛЕМ, не собирается "уважать личность" У большинства незнание детской психологии, у других нежелание ее применять. Английский язык ведут нулевые учителя. Маленькие помещения. Цель руководства - заработать деньги и все. ЕГЭ сдано в этом году на минимальные баллы. Пафосная картинка в соцсетях, удаление нежелательных комментариев мгновенно -за этим следит дочь директора)))
41
6
Лена Фоксель
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2020
Частная школа с домашним уютом и высококвалифицированными педагогами.
5
13
Владислава Николаева
Знаток города 8 уровня
29 мая 2022
Домашняя атмосфера Вежливые учителя Достойный уровень образования
8
10
Артём Варламов
Знаток города 7 уровня
8 июня 2024
Да очень понравилось моему сыну. Он с большим удовольствием шёл туда. Каждый день новые занятия.
5
8
Мария Михайлова Сказарева.
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2022
Отличная школа, добрые учителя, классная атмосфера!👍🏼👍🏻👍 Учусь с удовольствием 🤗
6
9
Elena Yanchenko
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2023
Это наш второй дом - теплый, душевный и уютный. Второе поколение имеет счастье учиться здесь
8
10
Посмотреть ответ организации
А
Андрей И.
Знаток города 2 уровня
28 октября 2018
Очень хорошая школа отлично преподают. Всем рекомендую
11
13
Хоттабыч Р.
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2025
Невоспитанные родители возят своих безногих детей прямо до калитки создавая каждое утро транспортный коллапс в единственном проезде во дворах. Не платная школа а санаторий дневного пребывания.
1
1
cvetanton
Знаток города 10 уровня
31 января 2024
Отличная школа, сын ходит с удовольствием
4
9
Вероника Руденко
Знаток города 7 уровня
30 октября 2023
Хорошая частная школа
5
7
Махадэв
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2023
Сыну нравится, правда на переменах не порезвишься, места мало!))
4
6
Ника
Знаток города 13 уровня
27 января 2022
Хорошая школа,привнтлмвый персонал.
4
9
Влад Юра
Знаток города 17 уровня
18 декабря 2021
Лучшая частная школа и садик на юге Питера
5
11
Ульяна Лашицкая
Знаток города 8 уровня
7 июля 2023
замечательная школа!
5
7
ОКСАНА К.
Знаток города 13 уровня
7 сентября 2023
Когда-то, в моем далеком детстве, это был обычный детский сад, в который ходили все мои друзья, мне не довелось туда попасть, по здоровью. Но детям нравилось. Не знаю правда, что сейчас представляет из себя это учреждение, надеюсь не хуже)
4
11
Лариса Мойсей
Знаток города 3 уровня
22 января 2022
Замечательная школа!Других таких нет.
6
11
Всеволод Куракин
Знаток города 18 уровня
9 октября 2021
Отличная школа👌. Комфортная обстановка для учеников.
5
8
Р
Роман К.
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2020
Деток много,школа и сад отличные
6
12
veronika pavlova
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2019
Не лучшая частная школа, на троечку
13
4
Светлана А.
Знаток города 10 уровня
15 июля 2019
Замечательная школа! Ребёнок любит сюда приходить.
7
11
Вероника Аркадьевна Никонова
Знаток города 11 уровня
12 июня 2021
Частная школа. Камерная, уютная.
5
10
Олег Гурович
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2021
Замечательная школа.
4
12
Вадим Столярчук
Знаток города 10 уровня
12 мая 2022
Смешанное чувство
5
6
Мадаминбек Аширов
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2021
Отлично👍👏
4
8
  1. 1
  2. 2