Поиск
Маршруты

ЕИРЦ СПб

Обзор
Фото
4
Отзывы
286
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,2
603 оценки
Оцените это место

286 отзывов

По умолчанию
Ирина Борисенко
Знаток города 9 уровня
18 марта
Плюс- удобное расположение. И порядок очереди по талонам. Минусы- мало места внутри. Душно.Негде посидеть, скамеек мало и они очень неудобные. Работают не все "окна".Грамотность специалистов- это на кого как попадёшь. Учитывая большую посещаемость этого места и долгое время ожидания, явно не хватает туалетных комнат.
2
Семен Петров
Знаток города 2 уровня
20 марта 2025
Был на приеме в окно консультации клиентов 20.03.2025 около 10:15. Наблюдал работу специалиста. Очень грамотная, спокойная и вежливая белокурая девушка. Кто-то подходил к окошку с агрессией, кто-то не мог внятно сформулировать, что ему надо и зачем пришел. Со всеми исключительно вежлива, реально помогла каждому! Мой вопрос решили за 5-7 минут. Пять звезд этому специалисту. Помещение небольшое, очередь создают, как показалось, клиенты на консультацию. Т.к. всего окно и с каждым иногда целый квест. На оплату все быстро. Я был пятым, ждал примерно час с небольшим. Но это скорее и объективно по вине клиентов. Расположение удобное. Парковку нашел быстро. Всем добра.
6
Посмотреть ответ организации
Мария Дашивец
Знаток города 10 уровня
4 января
Пришлось оплачивать здесь пока не изменили данные лицевого счета, очень проходит быстро, операторов много. Есть 2 окна по работе с клиентами, вежливые, грамотные сотрудники, доступно объяснили, помогли написать заявление
Andrew Kondratev
Знаток города 8 уровня
28 апреля
Это ад! Я провёл здесь два часа и так и не дождался своей очереди. Заявление подал онлайн, через полгода так и не получил ответа. Поддержка это отдельный ужас - звонишь, ждешь десять минут здороваются и переводят на другого оператора, этот говорит я мол этим не занимаюсь, идите в офис. Так что ни по телефону ни онлайн они проблему решить не могут. Вот монополия, унижает потребителей и все должны сидеть в очередях по три часа. А деньги зарабатывают хорошие Хочу дополнить отзыв — переехали на вокзал, семь окон, только в двух есть работники, а работает вообще только один. В остальных окнах таблички «технический перерыв». Народ сидит, ропщет. Фантастический сервис!
Светлана
Знаток города 13 уровня
24 марта 2025
В принципе, организовано отлично: быстро и качественно, если необходимо оплатить услуги. А вот если пришёл за консультацией - приготовься долго ждать... На эту услугу работает одно окно, обычно, такие вопросы требуют времени и консультация одного человека может занять до 30-40 минут. Но ожидание комфортное, в достаточном количестве сидения, налажена вентиляция - абсолютно не душно, несмотря на приличное количество людей, есть стеллаж с книгами, чтобы скоротать ожидание. Кстати, заинтересовавшую книгу можно забрать, и можно принести свою из дома и оставить для общего пользования: отличная идея! Не хватает только кофейного автомата для ожидающих консультаций)))
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 20 уровня
10 марта
Медленно и печально. Еирц в своём репертуаре. Ни приложение, ни клиентский офис нормально сделать не могут. 7 касс и 2 окна на остальные вопросы. При том, что оплатить можно в тысяче мест.
2
Александр Волынец
Знаток города 11 уровня
25 июня 2025
Всегда много людей. 3 окна для платежей и 2 окна для приёма документов / консультаций. Днем в окнах есть обеденные перерывы, работают с 9 до 20. Очереди в окна для консультаций будто вообще неживые. Если за консультацией или нужно подать заявление, рассчитывайте провести в очереди не меньше часа... Внутри чисто, много лавочек.
2
Ильмира Тимахович
Знаток города 10 уровня
22 июля 2025
Эта оценка персонально Рыбки Любовь Викторовны, работающей в окне 1 "Клиентское обслуживание". Замечательно, что в Пушкине есть офис ЕИРЦ, и там работают такие специалисты, как Любовь Викторовна! Помогла решить сложнейшие вопросы! Очень грамотная, профессиональная, с железной выдержкой ( а мы, клиенты, бываем иногда очень непросты). Очаровательная женщина и приятный человек! Получила огромное удовольствие от общения с ней! Побольше бы таких сотрудников! Общение с дамой в окне 3 прошло совершенно в другом формате! К сожалению, не знаю, как ее зовут. Мой совет ей, если Вы не знаете как решить вопрос, посоветуйте клиенту обратиться в окна "Клиентское обслуживание". И у Вас, и к клиента настроение не будет испорчено. В целом об офисе осталось приятное впечатление. Хороший светлый зал с кондиционером, достаточно много мест, где можно посидеть. Все окна работают. Спасибо! Всем здоровья!
2
1
Наргиза И
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2025
Это оценка за ожидание и опоздание Сегодня была по адресу, Широкая д3. 1 и 2 окно ушла на перерыв с 15 .00 должена была выйти 15.30 невышла вовремя. Только вышло 15.44 ,тут ждёт народ а ей серавно Вместе 2 окно работает одна окно и то не вышло из перерыва вовремя. Прошу выше стоящим обратить на это внимание.
3
1
Олег09
Знаток города 11 уровня
12 февраля
Очереди огромные. Вина конечно не организации а толп бабушек приезжающих выносить мозг сотрудникам по всякой ерунде, в следствии не умения и отсутствия желания осваивать интернет.
1
Татьяна Лазорина
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Маленькое помещение, переполненное людьми пожилого возраста, сесть некуда. Если выйти на улицу плохо слышно, так как номера начинаються на б или п, их сложно отличить на слух. Для консультации работает только одно окно, отстояла полтора часа, закрыли на перерыа
1
1
Александр К.
Знаток города 6 уровня
20 марта
Приём платежей - 4 окна. Клиентское обслуживание - 2 окна. Очередь из 15 человек в эти два окна. В платежи никого, работницы сидят скучают. Проторчать там минимум два часа? Серьёзно?
1
1
алена игнатьева
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
Клиентское обслуживание окно 2 очень долго, ждала больше 3 ч. Специалистом нарушается перерыв, прием одного человека около часа, в час по чайной ложке. Прошу руководство на это обратить внимание. Ксерокс специолист отказываеться делать, почему?если вам клиент подает документы и вам нужны копии.
1
Галюсик Ибрагимова
Знаток города 9 уровня
19 января
Постоянно давка! Ужасные очереди, из пять заявленных касс, всегда работает только 3. В помещении очень душно, бедные бабульки которые там сидят часами.
Виталий
Знаток города 12 уровня
25 декабря 2025
Если есть на свете ад это еирц в Пушкине, 4 часа в очереди это не предел, особенно забавляет заведующая, которая прогуливается туда сюда за стеклом
Настя Николаева
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Не компетентные сотрудники ,после консультации на широкой проходится повторно стоять в очереди по 2 часа,была 28.10 работало 2 окна …другие специалисты просто не вызывали людей ,ужасное место !
1
Юля Смирнова
Знаток города 8 уровня
27 мая 2025
Безобразие!!! Люди сидят в очереди по 2 часа. Бросают талончики и уходят. Для консультаций работает одно окно, где сидит и вздыхает одна сотрудница. Устроили людям сервис. Издевательство!!!
Оля Варлыгина
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Очередь ежедневная, всегда битком набито и на лестнице люди стоят. Персонал прекрасный, но для общения с ним нужно много часов простоять в очереди - именно простоять, помещение маленькое на большое количество посетителей не рассчитано. Вообще организация ЕИРЦ плохо справляется - не должно быть у клиентов столько вопросов.
7
Зинаида Решетняк
Знаток города 11 уровня
4 июня 2025
Очень не понравилось, ни место, так как стоит кондиционер, но не включён, духота. Девица с большими косами не потрудилась что либо уточнить и даже не приняла заявление. Не сообщила адреса УК. Услуга оказана ненадлежащим образом. Не рекомендую.
1
марина з.
Знаток города 7 уровня
9 декабря 2025
Выражаю огромную благодарность Любовь Рыбка-специалисту с прекрасным характером, с железной выдержкой и ПРОФЕССИОНАЛУ СВОЕГО ДЕЛА!! Все быстро, по делу, решение любых вопросов! С Уваженинм, Зубко Марина))
1
Светлана Травкина
Знаток города 7 уровня
13 мая 2025
Уже год жду результат обращения. Звоню каждый месяц - ответ один и тот же: ваше обращение ещё не рассмотрено, пометим, чтобы рассмотрели в приоритетном порядке. А воз и ныне там...
1
1
Анна Ш.
Знаток города 4 уровня
25 июня 2024
Жаль, нельзя поставить 0 звезд. 1 - слишком много. Очередь на 1-2 часа, смотря какую услугу необходимо получить. На просьбу принять обращение в снабжающую организацию ответили : "Мы только деньги ваши берем, а с поставщиками общайтесь сами". При этом у поставщика это место указано, как клиентский офис. Девушки вежливые, вежливо посылают подальше.
6
Velvetgreen
Знаток города 15 уровня
4 марта
Меняю отзыв спустя время. Сотрудников явно не хватает, да и те что есть не стремятся принять посетителей. При практически пустом зале скопили очередь, одна из трех сотрудниц просто встала и ушла с рабочего места, хотя указанное время ее перерыва не наступило. Потратила на визит около часа только потому, что сотрудница где-то отдыхала в это время. Они просто сидят и никого не вызывают, пока не подойдёшь самостоятельно.
Alla Polyakova
Знаток города 18 уровня
24 июня 2024
Да, помещение маленькое, народу много за счет пожилых людей, которые приходят просто оплатить комуслуги по квитанциям. Помощь получила квалифицированную. Исправили неточности в программе. Я довольна помощью и заботой операциониста
1
3
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2024
Расчётно-кассовый центр в г. Пушкин создан для унижения потребителей, для оскорбления человеческого достоинства, для игнорирования прав потребителя. Здесь не осуществляется расчет и перерасчет, предоставленных документов и квитанций оплаченных услуг. Офис (вернее помещение площадью 15 кв.м) забитый людьми с утра до вечера, работает только на приём платежей. 2 окна консультаций, но как правило работает только одно, не справляется с большим населением г. Пушкина. В нарушение всех законов и Правил предоставления коммунальных услуг подп. "д" п. 31 номер 354 от 6 мая 2011, где " исполнитель ОБЯЗАН производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления размера платы за коммунальные услуги и НЕМЕДЛЕННО выдать потребителю счета, содержащие правильно начисленные платежи". Заявление на перерасчет номер 3892627 от 16.01.2024 до настоящего времени не рассмотрено, на телефонные и электронные обращения компания не реагирует. Сотрудники консультаций не справляются со своими обязанностями. Позор компании которая имеет 12 миллиардов рублей чистой прибыли за 2020 год за счет потребителей!
11
Виктория Я.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Клиентское обслуживание 2 окна. Работает только одно и когда в нем перерыв, то естественно никто не принимает. В эти окна гораздо больше народу сидит, чем в 4 окна приема платежей. Повернитесь уже к народу лицом.Это не наши проблемы, что нет работников и мы должны сидеть тут часами.
4
Ксения
Знаток города 21 уровня
4 сентября 2023
Приветливые и вежливые сотрудники. Очереди не было. Возможно очереди после 17. Ольге Леонидовне большое спасибо за консультацию и быстрое решение вопроса. Странно, почему пишут негативные отзывы. Даже если есть очереди, сотрудники работают хорошие. Готовы помочь каждому.
1
Василий Теркин
Знаток города 8 уровня
21 октября 2024
Ужасная организация работы. Куча народу, очередь движется очень медленно. Обслуживание очень долгое, приходится объяснять что ты не дурак. Не знаю частная это организация или бюджетная, но надо создать больший штат работников
5
1
Юлия А
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Очень медленно обслуживает консультационное окно, лучше бы их открыли побольше, чем касс, у людей больше вопросов, чем нужды в оплате!
Евгений
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2023
Был здесь в середине августа, просто невероятная толпа: работает половина окон, маленькое помещение, сесть негде, сотрудники устраивают перерыв на обед, вдобавок к этому ещё и медленное обслуживание. Одну звезду накинул хотя бы за наличие электронной очереди: приходишь, берёшь талончик в автомате и ждёшь вызова, не нужно стоять в живой очереди, хотя, опять-таки повторюсь, стоять всё равно приходится, ибо сидячих мест очень мало (плюс в самом помещении очень душно, многие стояли на лестничной площадке)
7
N
None О
Знаток города 15 уровня
2 июля 2025
Работают ответственные специалисты. Помогают решать сложные бытовые вопросы. Хочу поблагодарить консультантов. Большое спасибо.
П.И
Знаток города 3 уровня
18 января 2025
Окна. клиенское обслуживание, из 2 работает 1, очередь огромная. 2 кассир поработал до 11.00 и ушёл, не смотря на очередь.
1
Андрей Татарчук
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2025
Очень мало места, постоянно огромные очереди, но персонал адекватный, лично нам ответили на все интересующие вопросы.
1
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 8 уровня
25 октября 2024
Это ненормально!!!! Одно окно консультации и три работают на платежи. Второй раз сюда приезжаю по ошибки этой организации, то платежи потерялись, то подключили свет не к той квартире! И сижу тут по 3 часа!!!! И никто не знает, что делать! Исправьте ситуацию!!! Сделайте три окна консультации
5
Сергей Иваненко
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2024
Тяжёлое место, как и все связанное с взиманием жилищно- уродливым комплексом под названием ЕИРЦ СПБ денег с податного народа. Специалисты по консультации ничего не знают по перерасчетам, т.е. по доначислениям или перерасчётам в пользу монопольных поставщиков. Помещение маленькое, много очень пожилых людей, которые приходят оплатить коммунальные услуги, поэтому им приходится стоять.
12
Clara Vita
Знаток города 3 уровня
20 января 2024
Всегда очень большая многочасовая очередь, работают только до 20.00 и ни секундой дольше, даже если ты уже расплачивается, хотя другие пункты работают по более долгому графику. На такой большой район очень маленькое помещение, нет уборной и работает только два кассира (машина времени в советскийи период). Отношени большинства персонала грубое и не дружественное, а старшего кассира особенно! Решила дополнить отзыв, после того как единожды попала в другую, более молодую, смену работников. И в этот раз тоже ощалась со старшим кассиром, и результат был намного продуктивнее!
7
1
Александр Б.
Знаток города 10 уровня
16 октября 2024
В самых глухих деревнях нет такого безобразия, люди целый день стоят в очереди за консультацией, не час, не два, часов пять можно простоять и при этом работает одно окно!!! Стыд и позор, 21 век передовых технологий
4
Денис Борисов
Знаток города 18 уровня
10 мая
Специалисты , которые здесь работают , всегда дают точные ответы на поставленные вопросы. Единственное плохо, это всегда много народу
Ирина Астафьева
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2023
Время ожидания - у меня около часа, была там вначале месяца, но попала как раз на время последовательных обедов в кассе, персонал своë дело знает, всë оформили быстро, всë разъяснили. Вахтер у них ( или это охрана) очень милая женщина) Но в 20-х числах там ну очень много народу.
1
1
Татьяна Волох
Знаток города 10 уровня
17 июля 2023
Помещение душное, как конура. Жаль всех, от сотрудников, которых по сто раз за день проклинают, до пенсионеров, которые успевают в очереди переписать квартиру на внуков и поставить их самих в очередь, потому что скорость обслуживания составляет 0,5 человека в час. Взяла талончик в 15 часов, уехала в город по делам, забрала ребенка из сада, пришла обратно, а моя очередь еще не наступила. Думаю, как ребенок в университет пойдет, так и очередь подойдет. Особенно нравится, когда из двух соседних дверей выходит «элита» ПЭС или ПСК, и окидывают простой люд своим взглядом. Непонятно, то ли в ноги кланяться, то ли глаза выколоть, чтобы не смущать князей😂 Девушке в окошке консультации - респект 🔥❤️
6
Элла Куприянова
Знаток города 13 уровня
20 июня 2024
Ужасное место, не ходите туда, работники совершенно не понимают суть вопросов. Принесла им справку об отсутствии жильцам, они говорят зачем принесли и для чего... Народу всегда много, на улице стоишь и ждёшь. Как будто в 90-е с талоном за сахаром. Просто ужасно. Кто придумал это разделение платежей, обслуживание одного человека от 40минут.
4
Александр Ф.
Знаток города 4 уровня
26 августа 2025
Ужасное место и клиентское обслуживание такое же 👎 Сотрудницы работать не хотят и вечно на какие-то перерывы убегают
мур
Знаток города 6 уровня
12 января
Бесит,что жителям дома негде ставить машины в будние дни.Во дворе все места заняты теми,кто приезжает в ЕИРЦ.Особенно ужасно в понедельник,когда нельзя парковать машины по Широкой улице (с 9 до 18)
М
Миллер Елена
Знаток города 3 уровня
29 марта 2023
Прихожу в этот центр, для получения консультации и разъяснения в сложных ситуациях, когда в личном кабинете не разобраться!И часто попадаю к специалисту Ольге Соловьевой! Общение с ней приносит одно удовольствие! Уважительное и спокойное отношение к клиенту, четко и очень терпеливо все разъяснит! Благодарность ей за ее работу, в очень нелегких условиях этого отделения. Очереди всетаки большие, что создает обстановку нервную. Приходить лучше пораньше утром, т.к. к обеду уже ожидание будет на 2 а то и 3 часа. Но весь персонал хороший и профессиональный! Само отделение требует реконструкций в организации работы, что бы клиент мог не тратить много времени!
5
Татьяна Бабуцкая
Знаток города 13 уровня
30 ноября 2024
Центр удобно расположен рядом с вокзалом. Бывает много людей, но если прийти в другой день практически никого и вы первый в очереди)))
1
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванченко
Знаток города 12 уровня
9 августа 2023
В целом обслуживание очень неплохое. Девушки операторы спокойно и доходчиво всё объясняют. Хотя атмосфера царит далеко не доброжелательная из-за того что много клиентов и очень долгое ожидание в очереди. Но персонал в этом не виноват. Думаю очень сложно сохранять такое спокойствие в такой обстановке. Но у них это получается. Большое им за это спасибо
10
3
Светлана С.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Вроде переехали на новое место, хотя при вводе в поисковике первой строкой выходит прежнее место, за консультацией очередь, работают только 2 специалиста, но зато 4!!! окна по приему платежей. Вообщем запаситесь терпением, моё уже заканчивается, стою уже 45 мин
4
марина леонова
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2024
Оплачиваю квитанции по интернету,а тут была вынуждена обратится за консутьтацией.Услугу оказали,претензий нет.Очередь огромная,дышать не чем,кондиционер не работает.Простояла в очереди около часа,за час приняли всего три человека.Надеюсь больше не придется к ним оброщаться😄
1
Ирина Станиславовна
Знаток города 8 уровня
25 марта 2024
Зашла 30летней женщиной, вышла 90летней бабулей. Нереально долго. Считаю нужным открыть ещё один офис для разгрузки данного отделения. Упаси Господь если придется ещё раз посещать данное место пойду с термосом и бутербродами. Сидишь и ощущаешь как проходят лучшие часы жизни, которые можно было направить в более приятном направлении
4
Марина У.
Знаток города 10 уровня
8 ноября 2022
Посещая этот офис Петроэнергосбыта жители Пушкина должны располагать свободным временем в достаточном количестве. Четыре окна, два кассира и два инспектора, которые решают вопросы с клиентами. Кассы принимают людей быстро. Но люди, решающие с вопросы с инспекторами, времени у окна проводят много. Недавно посещая этот офис, потратила два часа в ожидании и 3 минуты у окна инспектора. Оплатить квитанции можно и в другом месте, а для решения вопросов с инспектором, 2 окон мало. Город растет, население прибавляется. Жалко времени, потраченного для решения своих проблем.
6
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6