Поиск
Маршруты

Эко Ном

Обзор
Товары и услуги
Фото
23
Отзывы
36
Особенности
Рейтинг 4,1
64 оценки
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Виталий Л.
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Отвратительная компания. Оба их счетчика ХВС и ГВС вышли из строя в гарантийный период. Сперва ГВС. Попросили на почту выслать видео, где видно, что счётчик не работает, а также паспорт счетчика и т.п. По итогу предложили прислать новый прибор либо возместить 300₽, при том, что на момент обращения к ним РРЦ счётчика на их же сайте 630₽ была. Пока не пригрозил претензией , отказывались компенсировать адекватную стоимость. Затем перевели деньги. Теперь из строя вышел ХВС. Предоставил им все доказательства аналогичным способом месяц назад, ответа нет. Звонил - обещали все проверить и ответить. Так и не ответили. Дозвонился наконец снова - оказалось, что ответ мне направляли, но он почему-то до меня не дошел. Сейчас они изменили процедуру возврата. Теперь, чтобы получить 630р в качестве РРЦ их счетчика, надо сделать поверку, затем отправить счетчик наложенным платежом им. В общем, делают все, чтобы минимизировать возвраты по гарантии. Сделал поверку, отправил им счетчик, и только после этого выяснилось, что теперь они сделают собственную поверку в своей лаборатории и только после этого вернут деньги. После их поверки счетчик оказался исправен, правда, видео-доказательства мне никто не предоставил. Только бумажки, в которых можно написать что угодно. Уверен, что подшаманили что-то, чтобы он заработал, лишь бы не платить копейки. Так как по первой ситуации уже было понятно что гнилая контора.
3
3
Sergey R.
Знаток города 12 уровня
4 октября 2023
Хочу немного рассказать про прибор учета воды от компании «ЭКО НОМ» . На фото прибор который стоял на горячей воде чуть больше года. Прибор устанавливался с теми переходниками что были в комплекте и с теми прокладками что там были. Установка занималась компания имеющий лицензию и все документы. Качество можно оценить по фото. Я связался с производителем и они подтвердили что это все заводской брак( тут они молодцы). Но доверие к бренду утеряно от слово совсем. Ну а покупать данный прибор или нет, каждый пускает решает сам.
4
Ярослав Ещенко
Знаток города 20 уровня
27 августа 2024
Крупнейший производитель приборов учета воды и тепла. Гибкая ценовая политика, налажены поставки в любую точку России. Собственная лаборатория позволяет проводить поверку и калибровку счетчиков. Дают хорошие скидки застройщикам при установке на этапе строительства.
1
3
А
Александр Х
Знаток города 3 уровня
9 января 2024
Занимаюсь установкой счетчиков воды и тепла с ЭКО НОМ работаю уже два года, полёт нормальный. Качество норм, претензий от клиентов нет.
1
3
Посмотреть ответ организации
Владимир П.
Знаток города 3 уровня
18 октября 2023
Этот прибор потёк. Течёт изнутри, аж запотел. Гарантия на это поделие вроде еще не закончилась, буду обращаться в магазин, или может, до производителя дозвонюсь. Сегодня не получилось, трубку не берут. На следующую замену ЭкоНом? Увольте. Не было печали, сейчас надо вне очереди затевать эпопею по замене прибора учёта. Трижды ставил Бетар, нормально всё было, родителям поставил, тоже норм, погнался за дешевизной, обрёл хлопоты. Категорически не рекомендую.
3
1
Денис Рюкин
Знаток города 3 уровня
19 марта 2023
Продаём счётчики Эко ном уже несколько лет, хороший счётчик, за свои деньги, для тех кто не хочет переплачивать за бренд, поставил и забыл, если перед ним поставить фильтр механической очистки, грязевой фильтр и компенсатор гидроударов, прослужит долго не только счетчик воды.
3
9
Посмотреть ответ организации
Валерий П
Знаток города 17 уровня
10 декабря 2023
Потекли счетчики воды. Немного затопили соседей . Счётчики были на гарантии. Написали претензию на завод. Завод заменил на новые. Также завод возместил ущерб, предъявленный соседями. Будем надеяться, что новые счётчики прослужат долго!
2
Михаил Пермогорский
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Поддерживаю предыдущий отзыв. Для возврата необходимо прислать документ поверки в аккредитованной организации. Вот только поверка стоит дороже нового счетчика
2
1
Семен К.
Знаток города 7 уровня
14 марта 2023
Покупал здесь водомер, прежний вышел из строя. Точнее он крутился, но расход показывал неправильно, так показала поверка. Продавец порекомендовал Эко ном. Сказал качество хорошее, нет переплаты за бренд и рекламу.
2
5
Ромашка 7.
Знаток города 5 уровня
31 июля 2019
В компании Эко Ном покупали счетчик в частный дом. Особо не выбирали - магазин находится рядом с местом жительства, а потому и хотелось оставить слова благодарности в текущем отзыве персоналу, которые помогли с выбором, дали советы по установке. Цены в магазине невысокие, по карману даже пенсионерам, вежливые сотрудники, да и претензий по самому оборудованию нет - работает с момента установки исправно. Хороший магазин с качественным товаром!
3
6
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Д.
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2022
Не возможно связаться с менеджером. В паспорте на счётчики отсутствуют все данные. Нет даты выпуска. Не возможно ввести счётчики в эксплуатацию. Нет данных ни в одном реестре. Нет отметки о продаже. Что бы получить акт о вводе в эксплуатацию нужно заплатить за акт1300р. +900 за поверку на каждый счётчик плюс стоимость счётчиков и установка и того 7500.и всё это из за того что в место паспорта на счётчики какая то портянка. Отвратительная фирма не достойна уважения. ***.
7
Олег Петров
Знаток города 3 уровня
17 марта 2023
Старый стётчик холодной воды не прошёл поверку, вышел срок службы. Специалист сразу расстроил что за минувший год счётчики подорожали. Поискав в интернете, наткнулся на счётчики Эко ном, отзывы в целом положительные, при проблемах есть гарантия, компания на рынке давно. Купил в ближайшем ко мне магазине, качество/цена соответствует. За дорогой бренд не вижу смысла переплачивать, живу по принципу "не всё то золото, что блестит".
3
6
Keity K.
Знаток города 11 уровня
7 августа 2023
Брали водосчетчик, через два года он лопнул и произошло затопление, благо были дома. До компании не дозвониться, трубки принципиально не берут. Уверена, что и никакой гарантии не будет.
4
1
Раис Тимершин
Знаток города 25 уровня
22 октября 2022
Продают заведомо не кондиционную продукцию Был преобретен теплосчетчик при установке обнаружен наполовину севший заряд батареи На обращение по рекламации не реагируют Жаль потраченных денег так как через 1-2 года снова придётся тратится и менять счётчик снова
7
Посмотреть ответ организации
Игорь Коледа
Знаток города 6 уровня
25 июля 2019
Не жалею о том, что приобрёл здесь новый газовый счётчик на дачу. Расценки товаров вполне себе нормальные, и на качество у меня жалоб как таковых не было вообще. Кроме этого, могу отметить, что доставка прошла в точно обозначенное время. В следующий раз куплю здесь новый бытовой счётчик воды, когда буду делать ремонт на даче. Могу только от себя порекомендовать компанию.
3
4
Посмотреть ответ организации
Антон Невский
Знаток города 7 уровня
22 июля 2019
Покупали здесь новый бытовой счётчик воды, ещё в начале этого месяца. Первое, что хотелось бы сказать, это то, что качество на высоком уровне, а цены на предоставляемые товары более чем адекватные. Доставку счётчика осуществили довольно быстро, во время доставки он не повредил я, что очень важно. Будем рекомендовать обращаться сюда своим близким друзьям и знакомым.
2
5
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Немкова
Знаток города 3 уровня
24 марта 2023
Мне нравится счётчик - работает хорошо, и стоит дешево. Поставили их везде - дома, родителям, на даче. Один косячный был, через службу поддержки, в принципе, быстро поменяли.
2
4
Посмотреть ответ организации
ensteinrus
Знаток города 14 уровня
23 марта 2020
Заказал у них счётчики (были самые дешёвые). Пользуюсь без нареканий. Рекомендую.
1
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий С.
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Отличная компания, очень доволен сотрудничеством!
1
2
Николай
Знаток города 3 уровня
10 августа 2023
приобрел 2 счетчика . В обоих случаях номера не соответствуют номерам в паспорте.
3
1
Сергей
Знаток города 12 уровня
1 декабря 2021
Менял по гарантии счетчик воды. Очень вежливый персонал в отделе рекламаций. Выдали новый по письменной претензии и приложенным фото, видео на электронную почту. Бракованный попросили привезти после установки, пломбировки.
4
3
Посмотреть ответ организации
ТАФГАЙ 215
Знаток города 4 уровня
31 июля 2022
Не верьте положительным отзывам, это пишут сотрудники. Фирма ***, счётчики изготовляют в Китае, качество отвратительное, документов нет, все бумаги левые. Было много судебных дел.
7
Сергей Антибот
Знаток города 15 уровня
22 октября 2020
Хорошие приборы, давно использую. Отличное сочетание цена-качество, рекомендую!
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 сентября 2020
Приехала опытная команда и установила мне купленные счетчики эко ном. Оправдывают свое название, реально дешевые, но при этом рабочие. И зачем мне переплачивать? Они мне достались почти даром, по сравнению со счетчиками другой фирмы, которую мне умышленно пытались навязать сотрудники управляющей компании. Совет на будущее остальным – присматривайтесь к выгодным ценам, не теряя в качестве.
1
4
Посмотреть ответ организации
Constantine
Знаток города 19 уровня
6 ноября 2023
Ни в коем случае не рассматривайте данную компанию в качестве работодателя. Такого не профессионализма на первых стадиях отбора и отношения к людям в целом нужно поискать. Отобрали мою кандидатуру, пригласили, договорились о встрече, хорошо хоть онлайн, в назначенное время- тишина, ну думаю ладно с кем не бывает, люди видно занятые, ценят время и свой имидж, перезваниваю самостоятельно, договариваемся на другую дату и время. И что вы думаете, в назначенный час, опять тишина в эфире) опять перезваниваю, что да как, в итоге ответ, ну ваше резюме тут какому-то руководителю ещё не показали, пока неизвестно что дальше😀 Видимо людей очень ценят👍
3
1
Anton Komrakov
Знаток города 18 уровня
29 апреля 2023
Поставил в двух квартирах счетчики этой фирмы.в одной перестал крутится...вызов мастера и ремонт 1500 на помойку. во второй квартире счетчик потек.пришлось менять.если им позвонить ответит некомпетентный сотрудник заученными фразами.добится от них ничего не возможно.не ведитесь на нищкую цену .переплатите как я!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!ОНИ ВЫХОДЯТ ЗОЛОТЫМИ !!!
5
1
Сергей Киселев
Знаток города 30 уровня
1 апреля 2023
Брал счётчик Эконом для установки на холодное водоснабжение. Крутится уже 7 год, одну поверку прошёл, считаю, учитывая этот показатель, качество достойное
2
3
Посмотреть ответ организации
Petr
Знаток города 13 уровня
13 марта 2020
Странное место. Возникла необходимость в покупке счетчика. В Москве такие модели везде под заказ и в ограниченном количестве мест. По телефону (в ЭКО НОМ) сказали не знают где купить. Помочь не могут. Ищите в интернете. Спросил вам не смешно? - ответили нет. На самом деле совсем не смешно, когда производитель не знает где купить их продукцию. Россия.
4
5
Посмотреть ответ организации
Илья М.
Знаток города 30 уровня
7 ноября 2021
Хорошие счётчики.
1
2
Посмотреть ответ организации
ГОСТ
Знаток города 27 уровня
22 мая 2022
Рекомендую хорошие счётчики.
2
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 октября 2019
Лучшая компания на рынке. Цена соответствует качеству.
1
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Мичурин
Знаток города 11 уровня
16 декабря 2022
Счётчики неплохие, но название говорит само за себя. Когда я слышу 'эконом' сразу приходит на ум некачественный продукт. Не 'Мерседес'!)
4
Алексей Кривошеенко
Знаток города 13 уровня
21 мая 2023
Хилое качество
4
1
Павел П.
Знаток города 10 уровня
22 февраля 2021
Нормальная контора
1
3
Посмотреть ответ организации
Alex Vanuatu
Знаток города 10 уровня
11 июля 2019
😂😂😂 Прикольно, я работаю здесь. Компания отличная, приходите
6
5
Посмотреть ответ организации
Семен Федосеев
Знаток города 9 уровня
10 января 2020
офис производителя парковки нет
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2