Поиск
Маршруты

ДуплексМед

Обзор
Фото
44
Отзывы
46
Особенности
Рейтинг 3,7
64 оценки
Оцените это место

46 отзывов

По умолчанию
Ludmila Kem
Знаток города 2 уровня
9 мая
Я очкарик "со стажем". Имею проблемы со зрением уже давно - высокая степень миопии. Кто носил очки с большим минусом, кто имеет такие же проблемы, меня поймет. Обращалась в другие клиники, проходила там осмотр, но результата не было. В 2026 году попала на осмотр к Гульчачак Шамильевне в Дуплекс Мед. За 2 часа осмотра она профессионально дала оценку моему зрению, вынесла вердикт, рискнула и взяла меня на операцию, и моя жизнь изменилась. Операция прошла успешно - теперь я без очков! Мой мир изменился - очкарики меня поймут. Огромное спасибо персоналу за высокий уровень медицинской помощи, качественное лечение, внимательное отношение, профессионализм, золотые руки хирурга. Мир быстро меняется, технологии в офтальмологии совершенствуются, и врачи клиники развивают свои навыки и активно их внедряют на практике. Хочу выразить свою искреннюю благодарность и признательность. С уважением Людмила Николаевна.
Юлия RA
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2025
🙂Всей семьей посещаем данную клинику и в восторге от всего! Как выстроены процессы приемы клиентов, какие новомодные аппараты, какой вежливый персонал, выбор оптики и лекарств, и конечно же врач высшей категории Гульчачак Шамилевна!! ✅ Скольким людям она помогла и в том числе и всем нам сохранила зрение и подарила четкость картинки на долгие годы! Искренняя благодарность и низкий поклон, за ваш труд и возможность видеть этот мир!! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Посмотреть ответ организации
Гулюза Ш.
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2025
Обращались мы с мужем в Глазной центр "ДуплексМед " проверить зрение. Встретили нас очень хорошо, провели полное обследование обеих глаз на разных аппаратах. Дали рекомендации и назначили лечение чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение зрения. Нам очень понравилось чуткое доброжелательное отношение врача-офтальмолога Гульчачак Шамилевны. Персонал тоже доброжелательный. Спасибо всем сотрудникам клиники за их отношение к пациентам.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Обратились в клинику более 8 лет назад с проблемами зрения сына, провели четкую диагностику , с тех пор Наблюдаемся в этой клинике всей семьей , Сын по рекомендации опытного офтальмолога Гульчачак Шамилевны до 18 лет носил ночные линзы, после 18 лет провели коррекцию 👍 зрение идеальное, муж на ночных линзах до сих пор, в клинике идеально подобрали режим ношения и 8 лет без очков зрение= 1. Себе 7 лет назад так же сделала коррекцию у Гульчачак Шамилевны, довольна на 100. Возрастным Родителям оперировали катаракту. Я благодарю этого прекрасного доктора и внимательного человека за ее профессионализм и внимание ♥️. Замечательный мед персонал, поддерживали и настраивали на позитив перед операциями, в процедурном кабинете, в операционной , на рецепшене - замечательные и профессиональные люди. При клинике аптека где можно приобрести все необходимые медикаменты для поддержания и реабилитации после процедур с глазами. Мы живем в соседнем городе, но будем всегда туда обращаться потому что доверяем , потому что помогли 🫶
Посмотреть ответ организации
Ирина Спиридонова
Знаток города 10 уровня
6 июня
Очень радует, что в клинике современное оборудование. На диагностику и аппаратное лечение детям (астигматизм) приезжаем из другого города. Врач грамотная, а главное находит подход к детям (для меня это важно). Персонал вежливый и приветливый. В клинике чисто. Так же имеется процедурный кабинет и аптека.
1
Екатерина Салихова
Знаток города 2 уровня
26 августа 2025
С удовольствием хочу оставить отзыв о Гульчачак Шамилевне. Пять лет назад я обратилась к Гульчачак Шамилевна с тем что пройдя медосмотр с дочкой у нас выявили минус . После осмотра врача нам назначили лечение и для учебы очки ( не на постоянной основе ). Мы соблюдали все рекомендации. Через месяц у нас была подожительная динамика , а через два месяца у нас еденица в обоих глах . Так же возила сыновей новорожденых ( проблема со слезным каналом ) и Гульчачак Шамилевна так же нам помогла . Так как я мама паникер , и меня успакаивала . Мы к ней ездием два раза в год . Весь персонал доброжелательный . Хочу искренне от всего сердца поблагодарить Вас за Вашу работу. Вы талантливый врач от Бога с золотыми руками и горячим сердцем. Быть врачом — это Ваше призвание. Но Вы еще и замечательный человек, добрый, и отзывчивый. С уважением , Екатерина
1
Посмотреть ответ организации
Авелина Исмагилова
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Брала здесь ночные линзы. Когда я их одеваю сильно болят глаза, а когда снимаю глаз и вовсе опухает, невозможно снять линзы без боли, я обратилась к ним, но сказали что у меня у одной такая проблема и что все нормально. Хотя я когда брала линзы в прошлом году в другой клинике все было хорошо.
1
Регина Абизгильдина
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2025
Впервые попала в клинику в 2012 году и ни разу не пожалела о своём выборе. С 6-го класса начались проблемы со зрением, а обучение в 2-х школах (общеобразовательной и музыкальной) добавили проблем с глазами. К окончанию института зрение упало до -3,5 и продолжало стремительно падать. В итоге после рождения сына не спасали ни линзы, ни очки. Было принято решение делать коррекцию. Выбирать не пришлось, в клинике было всё для наилучшего исхода. Попала в волшебную команду и золотые руки Гульчачак Шамилевны, которая сделала всё, чтобы я увидела мир во всех красках, а главное с четкими контурами. Но самое ценное - это так называемый "постпродакшн", мониторинг и забота о пациентах после операции. Мониторинг каждый год, и через 13 лет после операции зрение всё также чёткое и без изменений. Дуплекс - надёжно, качественно и навсегда!
1
Егор Луконин
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2025
Гульчачак Ш. Невероятно талантливый специалист, который действительно знает свое дело и мастерски его выполняет. В процессе работы она озвучивала возможные последствия и подробно объясняла каждое свое действие.Если у вас проблемы со зрением только к этому доктору
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Х.
Знаток города 3 уровня
7 июня 2025
Так хочется ,чтобы другие не совершили ошибку и не доверились «врачу»Гульчачак Ш. Год назад я обратилась в клинику ,обещания были ,что после замены хрусталиков ,буду видеть. Год прошел, близко не вижу, ГШ говорит все отлично, цифры при проверке не называет. Прошла диагностику в Казани: линза поставлена неверная, расчеты глаза Гульчачак установила неверные,выписки мутные,никакой конкретики.Она просто убила мои глаза. Вот так я доверилась горе -врачу. Буду подавать в суд,в Казани мне выдали заключение , в котором указали все ошибки.
Земфира С.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Я была на приеме у офтальмолога Гульчачак Шамилевны 22 августа. Предоперационное обследование стоило 3000 рублей, анализы — 1500 рублей. Во время приема у меня возник вопрос о низком рейтинге клиники на Яндекс.Картах, и врач искренне удивилась этому. Сегодня мне сообщили, что мне отказано в лечении, так как я "психологически не готова к операции". То есть я должна заплатить за обследование глаз, во время которого они БЕСПЛАТНО «отслеживают" психологическое состояние, не имея на то образования. Кажется вопрос заработка их интересует больше. Либо испугались очередной единицы в отзывах. Хоть условия договора нарушены не были, но в человечности докторов данной клиники я разочарована. Благодарна плохим отзывам, которые не позволили мне попасть на лечение к этому специалисту — "офтальмологу-психиатру". Такой же отзыв был оставлен на 2гис. Может быть хоть теперь вы начнете читать отзывы оставленные вашими пациентами, а не удивляться «ой а где это про нас такое пишут».
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Фролова
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2025
С ДуплексМед особые отношения! 15 лет помогали моей дочери сохранять зрение. В 18 сделали ей коррекцию зрения. Только лишь слова благодарности!
Даша В.
Знаток города 2 уровня
25 августа 2025
Были в клинике на лечении - у ребенка большой минус. Посоветовали ночные линзы - теперь мы без очков и видим прекрасно. Всем советую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ильзида Сагитова
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2025
Хочу выразить благодарность Гульчачак Шамилевне, именно она выявила у меня остигматизм и удачно прооперировала меня.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Мустафина
Знаток города 2 уровня
13 февраля 2024
В 2009 я впервые попала в клинику ДуплексМед, на тот момент мне было 10 лет, у меня ухудшалось зрение,  быстро прогрессировала близорукость. Моё лечение началось с аппаратов. В 2012, мне одной из первых, были назначены ночные линзы, которые на тот момент являлись инновационными. Зрение тогда было -7,25 и -7,75. Ночные линзы позволили приостановить ухудшение зрения до совершеннолетия и видеть чётко в течение дня. В 18 лет мне была проведена лазерная коррекция OptiLasik врачом-офтальмохирургом высшей категории, к.м.н. Абизгильдиной Гульчачак Шамилевной. Выражаю огромную благодарность этому врачу и дружному коллективу ДуплексМеда! Моё зрения теперь 100%!
4
2
Ольга Семёнова
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2025
Достойная клиника. Наблюдаемся 4-й год. Положительный результат лечения наблюдается. А это главное!!! Спасибо доктору Гульчачак
1
Посмотреть ответ организации
Антон Кувайцев
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2021
Ходил я по разным клиникам для того, что бы все же найти клинику и врача в которого я поверю и доверю снова свои глаза, так как первый опыт оказался негативным. В результате поисков и скитаний пришел я в Клинику микрохирургии глаза к врачу Уралу Рифовичу. Отличный врач, попал я к нему спонтанно, без записи. Принял, все по полочкам разложил, подсказал хорошую клинику в Стерлитамаке и врача для лазерной коррекции левого глаза. И вот в итоге я оказался в г. Стерлитамак в глазном центре "Дуплекс Мед" у врача с большой буквы Гульчачак Шамилевна. Она провела полное обследование, каких аппаратов у них только нет. Так тщательно мои глаза еще ни где не проверяли))) После тщательного осмотра Гульчачак Ш. очень долго беседовала со мной, все разжевывая и объясняя доступным языком для моего восприятия) После чего было принято окончательное решение, о том, что она берется исправить "недочет" иных врачей с лазерной коррекцией по левому глазу. А правый глаз оперировать для замены хрусталика приедет Урал Р. (о нем я упоминал выше). И вот тот день "х" 17.09.2021 приехал я на операцию. в 11:00 сперва Гульчачак Ш. провела лазерную коррекцию левого глаза, в 15:00 Урал Р. провел операцию по замене хрусталика на правом глазу. Если в двух словах про сами процедуры - лазерная коррекция прошла буквально за несколько минут, ни каких болевых ощущений, немного неприятен момент когда вакуумное кольцо ставят, все остальное второстепенно. - касаемо операции по замене хрусталика, неприятных ощущений гораздо больше. Но не хочу ни кого пугать, если Вы еще только решаете "делать или нет". Конечно делать. Ощущения неприятные, но оно того стоит. Пару мгновений пережить, зато потом наслаждаться. Где то в пять вечера я уже ехал домой, совсем с другими глазами. Ни каких осложнений не было, глаза не болели. Гульчачак Ш. прежде чем отпустить домой провела разъяснительную беседу, что можно, что нет. Дала памятки для каждого глаза что когда и как капать, вплоть по датам расписанные. Мое заключение по всей этой истории, где же Вы были раньше Гульчачак Ш. и Урал Р. лишь в 36 я познал какого просыпаться с утра или ночью, открывать глаза и видеть сразу. Результат меня ни как не нарадует, хотя сегодня всего второй день после операций. Но по личным ощущениям, словно ни чего и не делал. Словно так и было... про операции напоминает лишь рекомендации Гульчачак Ш. о регулярных закапываниях различных капель.
3
2
Виталий Ефремов
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Персонал отвратительные. Разговаривать с клиентами не умеют, грубят. Режим работы поменяйте при входе, не все по сайту посещают.
1
Арина Маркелова
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
очень хорошая больница, лечение помогает. хороший персонал, вежливые и доброжелательные работники
1
Посмотреть ответ организации
Regi
Знаток города 8 уровня
11 июля 2024
Начнём с ресепшн, люди, которые не умеют корректно разговаривать как по телефону, так и при встрече. Врачи тоже странные, один из них требовал немедленной оплаты его услуг, ещё до приёма, потом пришлось подходить к кассе ещё 3 раза, по оплате системы и других услуг. Вробщем вывод дерут деньги чтобы прокормить своих американских родственников и покинуть родину.
2
Лейсан С.
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Отношение к клиентам ужасное. Хотела сделать лазерную коррекцию зрения в этой клинике, но со стороны врача офтальмохирурга было очень грубое обращение. Общается высокомерно, спорит и в конце диалога сбросила трубку со словами «все, до свидания». Хотя изначально я позвонила для того, чтобы уточнить как проводится сама процедура, общаясь в спокойном тоне.
2
1
Татьяна
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2021
Очень хорошая клиника, с маленьким ребёнком 1 месяц 5 дней, ходили на приём, так как у ребёнка припух левый глаз, в глазу было обнаружено инородное тело, извлекли, всё отлично, малыш даже не плакал, спасибо доктору.Проверили зрение. Можно поставить больше пяти звёзд.Персонал вежливый, с малышом очень отлично поладили.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Алия У.
Знаток города 2 уровня
13 июля 2021
Отличная клиника 2018 году делали коррекцию зрения моему брату в тот момент зрение было 10% после операции стал видеть на все 100. Вот на днях ходил на плановый осмотр зрение прекрасное доволен и счастлив . Спасибо огромное Гульчачак Шамилевна вы доктор от Бога …
3
3
Кирилл
Знаток города 6 уровня
9 июля 2025
Заказывали очки для ребенка. В итоге спустя время оказалось, что они не правильны и ещё больше усугубили ситуацию, работают ради денег
1
Айгуль Гилязова 251-365
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Делала здесь лазерную коррекцию зрения, было -3,25, сейчас отличное зрение!! Спасибо Гульчачак Шамилевне 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Реабилитация после коррекции 1 день, что очень радует😊
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 3 уровня
28 мая 2020
даже одну звезду ставить жалко... ужасное обслуживание... позвонила в регистратуру чтобы записать ребенка на физио лечение глазок. в регистратуре взял трубку плохо говорящий по руски мужчина на предствился не назвал организации.. после выхватила трубку женщина так же не представилась... когда я попросила записать нас на лечение она сказала что осмотр моего окулиста их не устроит и им нужно провести осмотр их окулистом, а это стоит 1250 руб и если она выпищет лечение то они запишут на лечение за 250 руб за каждый день. после моего возражения по осмотру врачом, она просто кинула трубку... так что грубиянство и только... клиника ужасная так как любая клиника начинается с регистратуры, а тут она никакая.
8
Посмотреть ответ организации
А. П.
Знаток города 11 уровня
14 февраля 2025
Одно из самых худших мест, тебя не выслушивают, типо они все сами и так знают, из других трёх клиник, куда обращались, в том числе в поликлинику, здесь единственное место, где диагноз был совершенно другой. Персонал не квалифицированный и не умеет общаться с пациентамт, качество лечение на низком уровне. Приходили с ребенком, слава богу что не единственное место куда пошли, а то бы испортили все зрение. Не советую. P.S.: при мне делали женщине операцию, выписали очки, у них же в клинике. Как только женщина ушла, тут же врач звонит в оптику и говорит, по какой цене выписывать очки и чтобы оправа была выше средней цены, другие типо не подойдут. Развод на деньги, одним словом и не качественное лечение
3
laimotto
Знаток города 2 уровня
22 января 2023
Отношение к клиентам хорошее до оплаты всех услуг. Операцию сделала Гульчачак Шамильевна не качественно, а если предъявляешь ей это то она утверждают что все нормально так якобы и должно быть. Не делайте там операцию! Не повторяйте моих ошибок! Лучше делайте в Уфе или Оренбурге, либо выберете ( оптимед) , но не ДуплексМед.
7
Final Fantasy
Знаток города 5 уровня
17 октября 2022
Нехорошая организация (грубо яндекс не позволяет)! Прошли обследование, но рецепт на очки не даём, только если купите очки у нас втридорога! По хорошему разобраться юридически с этой конторой, да вот только не привык мараться...
7
Фаниль Валеев
Знаток города 3 уровня
30 октября 2020
Я очень рад что есть ДуплексМед! за 4 года моё зрение почти исправилось на ура. Очень доброе общение с пациентами. Советую всем сходить туда и проветь своё зрение
3
1
Посмотреть ответ организации
П
Пациент
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2022
Абезгильдина Гульчачак Шамиловна молодец, работает как пчëлка, всегда отвечает на вопросы и всë разъясняет. Но та мадам, которая работает за регистратора и кассира-это просто ужас какой-то! С какого глухого аула еë взяли!? По телефону хамит, бросает трубки, ещё и даëт ложную информацию по графику работы клиники! Нет заинтересованности в пациентах! Регистратор -это лицо клиники! И у Вас оно мягко говоря не очень(, отталкивает такое отношение.
12
1
В
валентина х.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2020
Отличная клиника! Огромное спасибо Гульчачак Шамилевне за профессионализм и золотые руки! Мы обращались с дочкой к ней. Очень помогла.Класс!
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Холодкова
Знаток города 3 уровня
20 мая
Персонал вежливый, врачи опытные, заботливые.
Мария С.
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2022
Сделала в 2019 году операцию, зрение падает, все рекомендации соблюдались. На звонки ( не всегда) отвечает противный мужчина, разговаривает как с подружками. Цены высокие, считаю, цена/качество не соответствуют.
11
J
Jojo
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2022
Об этой проблеме писал уже как минимум 1 человек: обследование вы можете пройти, РЕЦЕПТА вам НЕ ДАДУТ. Если захотите линзы или очки, то придется брать только у них. Был даже момент, когда медсестра просто ответила "Нет", когда я хотела узнать данные обследования, проведенные в 2022 году Я обращалась туда из-за халязиона. Его удалили (за 5000 р, не знаю что у других клиник с ценами) , все прошло хорошо, врач понимающий оказалась. Затем записалась вторично (500 р), прошла обследование, но никакую бумажку мне НЕ дали. Медсестра, когда я сказала об этом, начала говорить "Не может такого быть" и тд Я попросила сфотографировать свои данные, если вдруг эту бумагу действительно мне давали и я ее потеряла (но хах, нет, никакого заключения не было выдано) Сначала мне отказали (как уже писалось ранее), потом все-таки дали НО это оказались мои данные за 2021год !! Не знаю, специально ли они это сделали или случайно.. Но обращаться туда уже не хочется
5
Руфина В.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2021
Заказали очки дочери, нам очень понравилось! Зрение улучшилось. Спасибо ДуплексМеду
1
1
nina ivanova
Знаток города 6 уровня
6 мая 2025
Здравствуйте я обращялась 2019 2020г отслойкай сетчятки Гульчячяк Шамилевна мне был зделан отказ почему сейчяс я ослеп глаз все хирурги в других больницых говарят упущина время госпади но почему если инвалид почему прастому человеку нельзя зделать операцыю чтобы он жил обслуживал себя не мучился и не мучил окружающих госпади везде толька деньги почему нельзя зделать доброе дела для души.Скажите пожалуйста теперь на 10 мес праоперирывали глаз залили селикон что нужна делать будет ли видеть глаз
1
Асия Б.
Знаток города 3 уровня
29 марта
Все заточено , что бы заработать деньги, а не помочь пациенту
Аноним
Знаток города 3 уровня
13 июня 2023
Клиника ужасная в стерлитамаке, высасывают деньги не возвращают, везде обман, будьте осторожны граждане махинация.
4
Имя
Знаток города 4 уровня
27 августа 2019
Пришли к назначенному времени. С грудным!!! Ребёнком. Прождали 35 минут, услугу, которую оплатили, так и не получили. С таким успехом в очереди сидеть можно и в больнице обычной. Подъёма для колясок кстати тоже нет 🤷‍♀️
6
2
Инкогнито 2399
Знаток города 4 уровня
31 марта 2023
Клиника ужасная, полнейший развод на деньги, общаться с людьми не умеют грубят. Люди будьте осторожны не делайте даже операции, лучше в Питербурге или Оренбурге.
5
гульназ г.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2024
2 раза звонила . Оба раза с выраженной грубостью ответили по телефону. Больше не буду обращаться!!!
1
Ленара И.Т.
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2022
Научите женщину, которая отвечает на звонок разговаривать! Ужасное общение, теряете клиентов!!!
8
Андрей
Знаток города 15 уровня
12 октября 2021
Высасывание денег. Развернутый отзыв оставил на другом сайте. Не обращайтесь сюда.
5
Владимир Евгеньевич Иванов
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2020
Хорошая клиника.
3
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Ю.
Знаток города 5 уровня
5 июня 2020
Даже звезды жаль.Если у вас лишние деньги,то добро пожаловать в Дуплексмед
7
2
  1. 1
  2. 2