Поиск
Маршруты

Донжон

Обзор
Товары и услуги
Фото
92
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,9
384 оценки
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Ольга Баринова
Знаток города 14 уровня
30 января
Впервые побывала в этом магазине . Мне очень понравилось ! Понятно,что магазин рассчитан на людей ,увлекающихся историческими реконструкциями ,там есть мечи ,булавы ,шлемы ,костюмы . Мечи рассчитаны ,как на взрослых и опытных бойцов - сделаны из металла ,так и на детскую аудиторию - сделаны из чего то мягкого и лёгкого . Да,магазин находится в спальном районе ,но нет проблем с парковкой ,парковка бесплатная ,рядышком с магазином.
Посмотреть ответ организации
Илья Измайлов
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
Товары и ассортимент отличные. Кажется, что в Москве и правда немного таких магазинов. Сервис, точнее отношение персонала (сервисом это нельзя назвать), примерно на 1/10. Бытовое хамство, злоба и неуважение- не то, с чем хочется столкнуться, покупая подарок другу на сумму 50+ тыс руб. Подарок при этом был куплен, в процессе покупки проблем не возникло.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Смолин
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Шикарное место. Если ты собрался/ась штурмовать Изенгард, или нужно зайти в бухгалтерию расчётным листом, этот магазин предоставит все необходимые девайсы! Оружие и доспехи, ближний бой, стрелковый бой, исторические и фэнтезийные реплики. Выбор шикарный, в шоуруме присутствует прошаренный консультант. Магазин сотрудничает с тематическими мастерскими, если чего-то не нашли, можно взять под заказ. Цены сильно варьируются, я так понимаю, зависит от поставщика. Та же кольчуга выглядит неброско, но плести её надо кучу времени. Магазин расположен в живописном недействующем заводе, как минимум посмотреть виды и заглянуть в шоурум как в музей - стоии обязательно) Фото "боевого эльфа" прилагается)
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай Попов
Знаток города 9 уровня
17 января 2025
Чтобы попасть в магазин, нужно сначала созвониться, чтобы на вас оформили пропуск - это дело 30; секунд, я звонил уже с проходной. Но вам понадобиться паспорт, чтобы подтвердить личность. Затем поднимаемся на четвертый этаж, искомая дверь чуть левее двери технической с тем же номером. В магазине очень широкий выбор LARP оружия и пластиковых доспехов - они меня интересовали в первую очередь, но есть и железо. Причём это единственное место, где есть хоть какие-то шлема для детей. Что удобно, на каждой вещи, будь то лук, наруч, или шлем присутствует ценник, правда нужно иметь ввиду, что цена эта оптовая ( когда стоимость заказа более 100 000), но иногда они не отличаются. Если снаряжение стоящие на полках и пирамидах брать не возбраняется, то из витрины не стоит - продавец сердится, и позволяет взять в руки только из своих рук. Что ж, видимо были прецеденты кражи, а кому понравиться в этой ситуации быть материально ответственным? Работает Донжон в основном с костюмерными, принимает заказы через интернет. Для тех, кто занимается реконструкцией не берусь судить, но для театра, ролевых игр и костюмированных праздников этот магазин - находка! Очень рад, что нашел данную компанию.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Ханов
Знаток города 9 уровня
2 ноября 2025
Старый добрый Донжон в новом хорошем помещении. Для реконструкторы, ролевиков и любителей Средневековья - место к посещению обязательное! Большой выбор, все товары можно посмотреть и пощупать. Один минус - иногда сбоит терминал для оплаты карточкой, поэтому лучше иметь наличку или возможность перевести.
Посмотреть ответ организации
Eye of Sauron
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2025
Классный и уютный магазин, находится недалеко от метро, удобно добираться. Почти всегда нахожу то, что ищу, большой выбор, сотрудники классные, быстро нашли общий язык и много раз помогали с запросами
Посмотреть ответ организации
Богдан Фесенко
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2025
Да, это единственный магазин такой тематики который я знаю, ассортимент большой, всё очень красиво и дорого, но постоянно чего-то нету это -. Так магазин был бы прекрасен если бы там снизиле цены или повысили качество товара и обращение к покупателю. Так у меня много от туда вещей и всё оч круто мне служит на играх и походах, ставлю 👍
Посмотреть ответ организации
Ville M.
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Заказывал разное - шлем (салад), разгрузку для набедренников, стрелы... Всё заказанное сделано добротно и под размер, всё используется. Отвечают оперативно и подробно. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Марк Яковлев
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Не в первый раз покупаю снаряжение в этом магазине, как всегда всё великолепно, даже учитывая то что я не смог увидеть весь оссортимент из-за недавнего переезда на новое место, я всё равно смог выбрать для себя подходящий товар, продавцы как всегда очень приветливые
Посмотреть ответ организации
Валентина Ковалевская
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Отличный магазин как для косплееров и реконструкторов, так и для тех, кто занимается СМБ или HEMA. Здесь можно найти все: от спортивного снаряжения до реплик предметов быта. Магазин находится в очень удобном месте, его легко найти. Очень советую хотя бы раз посетить зал вживую!
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 2 уровня
26 апреля
Доброжелательный и знающий продавец, очень помог. В целом есть очень много всего красивого и качественного для ИСБ, СМБ, полигонных ролевых игр с LARP и т. д.
Посмотреть ответ организации
Иван Суменков
Знаток города 4 уровня
26 мая 2025
Это самое лучшее место для ролевиков, мне кажется ролевики буквально закупают тут всё и я не исключение) в донджоне есть доспехи, оружие, аксессуары, тут есть ВСЕ!
2
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Подобрали подходящие мне товары из представленного ассортимента, качество изделий хорошее со стороны организаторов мероприятия для которого покупались изделия - нареканий не вызвало
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 17 уровня
26 ноября 2023
Магазин находится на территории Электрозавода, на проходной нужен пропуск, возьмите с собой документы, что бы попасть в рай доспехов и амуниции. Здесь есть всё как для ролевых представлений и игр, так и для кино и театральных постановок. Мечи, шлемы, одежа, кольца, короны, кубки и прочее.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Петров
Знаток города 17 уровня
14 февраля 2025
Магазин сказка про рыцарей! Отличное место для подарков и презентов, ну и понятное место обитателей ролевиков и эльфов )))
Посмотреть ответ организации
Филипп Глубоков
Знаток города 9 уровня
28 августа 2024
Сэры и миледи, дозвольте же мне рекомендовать сей замок. Арсенал и кузнецы достойны весьма! И броня ладная, и оружие крепкое. К портным не захаживал - сказать не могу, глазу, однако, отрадно.
1
Посмотреть ответ организации
Николай Кашин
Знаток города 6 уровня
14 августа 2023
Хороший магазин, в целом можно почти всегда подобрать что то необходимое, начиная от бижутерии и заканчивая разным железом. Из плюсов довольно много всего сразу в наличии, без необходимости ждать, хотя конечно стоит уточнять заранее.
2
1
Посмотреть ответ организации
илья малюгин
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Отличный магазин! Новое место просто супер, просторно, удобно и все можно спокойно примерить и выбрать. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Михаил Сычков
Знаток города 10 уровня
13 мая 2024
Магазин с огромнейшим выбором доспехов, щитов, мечей, луков, алебард, арбалетов и т.д. для реконструкции, исб, hema, ролевок и прочих дисциплин. Остался дико доволен покупкой. Настоятельно рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Фомина
Знаток города 6 уровня
18 июля 2023
Магазин монополист. Поэтому удобство или неудобство в расчёт не идёт. Находится на территории комплекса - для попадания внутрь нужен заказаный пропуск и удостоверяющий документ. Ассортимент и цены - а куда вы денетесь, если больше таких магазинов нет.
2
Посмотреть ответ организации
Ника Р.
Знаток города 5 уровня
23 апреля
Это вообще что было? Милый магазинчик с большим ассортиментом. В зале была очень милая собачка продавца. Всё. Плюсы кончились. Со мной обращались на ТЫ. Когда я случайно загородила продавцу проход в зале, вместо «отойдите пожалуйста» я услышала «кыш-кыш-кыш». На вопросы об ассортименте сотрудник не может ответить вообще. Чем окрашены плащи? Неизвестно. Хотя это критически важно для человека, который занимается реконструкцией. На этот вопрос мне ответили «не знаю. Не мы же их делаем». Сотрудник вообще не в состоянии сориентировать по цене. Долго роется в телефоне на сайте магазина. С тем же успехом я могла сама открыть сайт. После упоминания что моя подруга покупала что-то в магазине конкурентов ее называли предательницей. Итого: шикарный большой магазин непонятно чего. Я всем сердцем люблю историческую реконструкцию, и для меня такое отношение к ней не допустимо. Очень расстроена посещением. Жаль, что всё именно так. У этого магазина был шанс стать моим любимым
Посмотреть ответ организации
Liupav
Знаток города 26 уровня
16 июня 2024
Классный магазин! Дуже не знала о наличии такого огромного количества оружия или орудия!(извините) Друг попросил купить щиты, вот и узнала о нём. Очень, большой выбор всего. И что не маловажно, цена вкусная, по сравнению с другими!
Посмотреть ответ организации
Гражданин вселенной
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2022
Потрясающий, невероятный магазин, по которому можно ходить, как по музею. В огромном зале великое множество всего - реплики оружия, доспехи, костюмы, средневековые предметы быта. На любой вкус. Продавцы - приветливые и любезные, к тому же - отлично разбираются в тонкостях средневековья. Всё расскажут и покажут. Вам нужен меч? сабля? шпага?.. Какой век?.. В этом месте время как будто исчезает, и вы можете купить вещи, которые перенесут вас далеко в прошлое. В то прошлое, которое идеально красиво и лишено недостатков. Но, конечно, всё это не слишком дёшево.
6
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2025
Нашла там в аренду сапоги для выступления сына. Аренду оформляла с девушкой, все норм, только попросили оплатить переводом или наличкой, хотя терминал есть. Возврат принимал мужчина. Отношение к клиенту ниже всех возможных оценок. 1. Сначала заявил, что если возврат будет не на Сбер, а на другой банк, в случае комиссии, с меня ее удержат. С чего бы? Ребята и так берут 20% от стоимости. А стоимость там ого-го. Детские сапоги 9600 руб. В других пунктах проката процент ниже. Во-вторых, оказалось, что для возврата надо дозвониться директору, он переводит. С первого раза не дозвонились. На второй раз ему оказалось неудобно, сказал ждать "минут 5". Вы серьезно? Пришёл клиент, ждёт возврата своих денег, а ему заявляют, что "ничего, ждите. Директор занят. Он же за рулём! Не может бросить! ". Или идите. Деньги придут позже. На мои возмущения мужчина нагло заявил, что типа, говорите, что хотите. Я тут под камерами, поэтому буду просто отвечать словом "хорошо". Это вызывающее прямое хамство! После 5 мин, ничего не произошло. Требую позвонить ещё раз, сказать что я клиент очень нервный, сейчас буду устраивать скандал. Это немыслимо! Правила с возвратом денег надо менять. Нельзя, чтоб клиенты зависели от занятости директора.. Я была с ребенком, стояли с ним вдвоем и ждали.. Продавец мне ответил, что он всего лишь продавец, отношения к деньгам не имеет и директору он уже звонил. Ждите. Ему всё-таки, пришлось набрать его ещё раз. Через пару минут деньги пришли. Отношение к клиентам - отвратительное. И скорее всего серая касса. Деньги не проходят через терминал. Лучше буду ездить в прокаты в другой район. В этот больше никогда не обращусь и всем советую обходить его стороной.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2023
Отличный магазин. Большой выбор товаров различной направленности (от LARP и реконструкции до ИСБ и СМБ). Разве что для HEMA масок нет.
Посмотреть ответ организации
Василий Чернов
Знаток города 14 уровня
17 апреля 2023
Единственный магазин такого рода, насколько я знаю. Средневековая одежда (реальная, а не карнавал), быт, доспехи и реплики оружия в огромном ассортименте. Сталь, дюраль, стеклопластик, твердое и гуманизированное. Ценник, конечно, высокий, но можно подобрать.
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Владимир
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2024
Кроме обширного ассортимента товаров в магазине, можно сделать заказ. Для свитка требовался кожаный тубус. Ждать пришлось долго, но это стоит того. В сети ничего подобного не найти.
1
1
Посмотреть ответ организации
Константин Меделян
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2024
Магазин для любителей Исторической реконструкции и Игр живого действия. А так же тех, кто хочет купить настоящий, а не бутафорский меч, доспех или костюм.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 17 уровня
17 мая 2022
Для меня диковинное место. Занесло меня в этот магазин за двумя умбонами для изготовления баклеров себе и сыну. Мы не реконы, не роливики и т.д. Просто в музее понравился щит решили сделать такой же). Для реконструкторов и людей увлекающихся классный магазин, особенно поразило оружие из какого-то резинопенного материала. Пока не потрогаешь не поймешь что не металл). Вот такой щит сделали. Исторически не верный но нам и не надо). Главное умбон блестит)
Посмотреть ответ организации
Ярослав Куликовский
Знаток города 5 уровня
30 марта
Хороший магазин, понравился ассортимент, цены для рекона и ролевок вполне хорошие. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
И
Илья Комлин
Знаток города 2 уровня
1 декабря 2023
Хорошее качество конечно, но работа с электронной почтой этого магазина оставляет желать лучшего. Ответы на мои вопросы приходят минимум через 2 дня, заказы оформляются также долго. В общем, есть куда развиваться.
3
Посмотреть ответ организации
Степан Агеев
Знаток города 7 уровня
28 января 2023
Залипательный магазин. Куча всего интересного. Есть как тренировочные варианты разного оружия так и балванки не точные. Есть игрушичные варианты, приблеженные к оригиналами. Ребёнку купил такого плана мечь. Доволен я и ребёнок. Продавец контактный, рассказал много интересного.
2
Посмотреть ответ организации
Anna March
Знаток города 7 уровня
2 октября 2025
Новая точка просто супер)) Ребята еще немного доразбирают товар, но места всё равно очень много и ехать удобно, красота)
Посмотреть ответ организации
Антон Овчинников
Знаток города 11 уровня
23 января 2023
Хороший, богатый ассортимент, пропитанный духом средневекового рыцарства, хочется бродить и примеряться к оружию и экипировке. Добираться, правда, не слишком удобно, хотя и пешая доступность
Посмотреть ответ организации
Вероника Марцинкевич
Знаток города 6 уровня
15 января 2023
Восхитительное, атмосферное, красивое и совершенно невероятное место. Покупали меч из дюрали, отличное качество. Продавец помог выбрать подсказал. Единственное, сложно добраться. От любого метро довольно долго идти пешком. И мы были там в первый раз, поэтому заплутали. Но впечатление это не испортило.
3
Посмотреть ответ организации
A
Aleksandr Zuev
Знаток города 3 уровня
31 июля 2022
Не первый раз пользуюсь услугами данного магазина для приобретения ролевых товаров. Кажется, что после переезда ассортимент немного оскуднел, но я смог найти все необходимое. В последний раз приобретал там сапоги - отличное качество, рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Tipa_togo_da
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2023
Заказываете что-то с доставкой? Забудьте про все сроки указанные на сайте! Будут тянуть резину как минимум в 2 раза дольше. Сам магазин и ассортимент может и не плохой, но отношение к клиенту просто ужасное!
2
1
Посмотреть ответ организации
m0keser
Знаток города 5 уровня
13 августа 2022
Вообще не то, купил ларповую катанку за 5 с копейками что выше рынка, а получил катану в состоянии около б/у. В самом магазине полу мрак, но как только я сел в метро я заметил что вся ручка в конках, да и само лезвие выглядит так что сразу понятно катана не новая, возможно продавец просто давал её для просмотра, но факт есть факт, купил не новую катану за 5к
4
2
Посмотреть ответ организации
Марк
Знаток города 4 уровня
8 июля 2022
Шикарно. Очень атмосферно. Там были и реплики оружия и пластик и ролевики собирающиеся на попойку. Взял бердыш, чтобы колбасу из-за стола на столешнице можно было рубить не вставая.
3
Посмотреть ответ организации
alex iakimenko
Знаток города 19 уровня
29 ноября 2020
Реконский магазин. Куча всякого от мечей до одежды. Мне жаловаться не на что, купил то, что хотел, за разумное время. Немного неспешно реагируют на заказ, единственная шероховатость, но это не страшно, у меня не горело.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Скалдин
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2024
Один из самых удобных магазинов для тех, кому внезапно понадобилось что-то связанное со средневековьем.
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Раевский
Знаток города 9 уровня
13 мая 2023
Классный магазин , для ролевиков . Много чего есть интересное. Правда войти небольшой квест, нужен паспорт с собой и договориться сделать пропуск. Так как там пропусконой режим
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2023
Как магазин - неплох, если не успеваешь найти какой- то элемент для мероприятия, то можно купить здесь. Очень неудобное расположение - далеко от метро, проход по пропускам - надо звонить заказывать. Нет лифта - приходится подниматся по лестницам пешком.
Посмотреть ответ организации
Licoy
Знаток города 13 уровня
15 августа 2024
Вечно ничего нет в наличии, только неходовые размеры и т.д. Одежды и обуви оч. мало на выбор, качество пошива среднее, будьте готовы ботинки за 5к развалятся за одну активную игру. Заказывать костюмы дешевле напрямую у мастеров, оружее ларп и т.д. на маркетах либо у тех кто сам делает.
2
Посмотреть ответ организации
Пабло Э.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2022
Ужас, находится сей магазин в здании какого-то завода Аля совок. Вход по пропускам, который не очень быстрый сотрудник пишет по звонку. Причём об этом , когда звонил уточнить как найти , никто не сообщил. Далее вахтерша документ удостоверяющий личность требует - да, для входа в магазин. Паспорта не было с собой. В магазин даже и не попал)
3
Посмотреть ответ организации
Петр Капырин
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2022
Пожалуй лучший магазин спортивных товаров для реконструкторов, ролевиков и прочей подобной "тусовки". При этом магазин просто приятно посетить из-за его оформление - музей, в котором можно всё купить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Каспин
Знаток города 9 уровня
20 января 2019
Хороший ассортимент товаров, но довольно высокие цены из-за монополии этого магазина. Особенно хочется отметить наплевательское отношение продавца к покупателям, будто бы они без приглашения явились к нему домой.
12
Посмотреть ответ организации
Карлсон
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2024
магазин неприятно удивил: ему можно вручать значок "Отличник советской торговли". Перед новым годом мой коллега, занимающийся театральными постановками, попросил помочь срочно забрать заказ в магазине (это важно, дальше увидите). Несмотря на большие пробки в Москве я не мог ему отказать человеку, как волонтеру, работающему с детским домом, и приехал за заказом за 80 километров по новогодним пробкам. Заказ был, разумеется, подтвержден - сотрудники магазина прислали соответствующее письмо на мэйл. В итоге заказа не оказалось, а моя вполне вежливая просьба посмотреть внимательнее тк магазин подтвердил заказ (они предупреждают не приезжать без подтверждения) вызвала совершенно неадекватную агрессию со стороны продавца. Он высокомерным тоном бросил мне "персортица", а вместо извинений за то, что меня магазин впустую прогонял за 80 км крайне издевательским тоном обесценил мою дальнюю поездку "из далека приехали"? Продавец лично предложил мне посмотреть самому на экране его компьютера, что у него в базе одна только позиция и купить что-нибудь другое. А когда я подошел - ПО ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЮ - к экрану еще более издевательски "попросил" выйти на место для покупателей!!!. На моё удивление такому странному поведению он сказал "ну вы же уже посмотрели" - за 30 секунд!!! Причем я сообщил продавцу, что я только "курьер" и решение о замене принять не могу - и попросил прислать ссылку на товар, который он рекомендует на замену или сказать его артикул. Тут продавец решил снизойти до покупателя и предложил "показать на моем телефоне". Но, вы не поверите, продавец не смог сразу нормально найти на сайте магазина нужный товар тк их сайт не адаптирован под мобильные устройства (я думал таких сайтов-динозавров уже лет 10 как нет в торговле) и поэтому мой телефон вызвал у него новый поток агрессии - он нахально сказал "что это у вас за телефон?" - у меня, если что, Айфон с самой последней iOS. Но в итоге, с моей помощью продавец справился с Айфоном и я отправил покупателю вопрос о замене - и присел в сторонке ожидая ответа. Буквально через пару минут продавец подскочил ко мне со словами "быстрее определяйтесь" - я повторил, что заказчик сейчас ведет занятие и не может ответить онлайн. Продавец всё оставшееся время своим видом выражал своё презрительное отношение и бросал на меня недовольные взгляды - хотя я никому не мешал, в магазине был еще всего один клиент, а до закрытия магазина было около 3х часов. В общем, когда оказалось, что продавец не предложил замену, а пытался впарить совершенно другой товар неразбирающемуся клиенту (он показал физически один товар, а ссылку дал на совершенно другой, который не будь я настороже от такого поведения, непременно купил тк он в упаковке). Не видя смысла дальше пытаться что-то купить у такого неадекватного продавца, я весьма раздосадованный таким отношением со стороны магазина ушел без покупок. Возможно такое отношение к покупателям было как-то связано с тем, что второй продавец, когда я уже уходил, вернулся с кучей фастфуда, а при покупателе продавцы есть по идее не должны... У меня вопрос к владельцам магазина: а вам будет приятно, если ваши курьеры по пробкам повезут заказы без предоплаты, а в итоге им их не оплатят, издевательским тоном произнеся "и далеко ехали? " и даже не извинятся, обвиняя курьеров в том, что "у вас не тот телефон, определяйтесь быстрее"? Номер заказа 24-01885, диалог с продавцом происходил около 18 часов 25.12.2024. Там было два продавца (высокий и длинный ходил за фастфудом, а маленький и толстый "занимался клиентом" в духе печально известного стиля работников советской торговли). Надеюсь, это была "разовая акция" от Донжона, тк магазин раньше оставлял только положительные впечатления😉 Всех с Новым Годом!
4
Посмотреть ответ организации
Миша Трубачёв
Знаток города 7 уровня
3 августа 2024
Отличное место чтобы вооружиться , одоспешиваться, да славно приодется в добрую одежду за относительно доступную мзду
Посмотреть ответ организации
Pavel Kravtsov
Знаток города 8 уровня
11 марта 2024
Отличный магазин с прекрасным ассортиментом. Круче только в строительном магазине на инструмент смотреть. Ходишь между рядами как ребенок в магазине игрушек.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3