Поиск
Маршруты

Денди

Обзор
Меню
Новости
20
Фото
109
Отзывы
319
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
492 оценки
Оцените это место

319 отзывов

По умолчанию
Елена Сафронова
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Всегда вкусная, свежеприготовленная еда. Прекрасное чувство юмора у официанта Максима. Очень рады были посетить данное место.
1
Посмотреть ответ организации
екатерина лыкова
Знаток города 6 уровня
30 мая
Ходили на обед дней 5, пока жили в Симеизе. Очень! Очень душевная и приветливая команда и очень вкусная домашняя еда. Как будто приходили на обед к маме. Торт Наполеон - божественный! Виды с террасы великолепные!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Д.
Знаток города 4 уровня
21 июня
Спасибо всему персоналу «Денди» за их отзывчивость и профессионализм ❤️Весь отпуск мы ходили только в это заведение. Однозначно завоевали наше доверие!! Уютно, вкусно и очень по-домашнему. Персонал вежлив и очень внимателен. Желаем процветания и спасибо за чудесные воспоминания об этом месте!🥰
1
Виталий Красовский
Знаток города 8 уровня
30 июня 2023
Очень хорошее место, чтобы поесть и отдохнуть. Потрясающий вид на море, приятный и приветливый персонал. Очень дешево и вкусно, большие порции. Меню во вложении. Ходим каждый день.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Горбунова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Вкусная еда за адекватную стоимость! Очень красивый вид на море! Дружелюбный персонал
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Еронин
Дегустатор 5 уровня
7 июля 2024
Обслуживание - нет, от слова совсем. Кто-то держит кафе при доме. Женщины из ссср пытаются что-то сделать , но пока тщетно. По качеству еды - на уровне столовой(оформление, подача), по вкусу - понравилось! Цены, ниже, даже чем в соседней столовой. Можно со своей выпивкой. Женщины стараются, это видно!
Посмотреть ответ организации
любовь николаева
Знаток города 6 уровня
9 августа 2024
Кафе замечательное, еда очень вкусная и разнообразная, а какой вид с террасы.... Цены очень приемлемые. Есть комплексные обеды по очень хорошей цене. Всем рекомендую данное заведение!!!
1
Посмотреть ответ организации
Артем
Дегустатор 3 уровня
24 мая 2024
Отличное место, потрясающий вид на море и можжевеловые рощи ! Вкусная еда по доступным ценам! Есть комплексные обеды и завтраки
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2024
Купила рыбу кефаль, чтобы поужинать в номере. Сидела, ждала минут 10-15.Вроде бы всё красиво в контейнер положили на листьях салата, сверху долька лимона, ломтики помидор, огурцов и оливок. Итог плачевный. Отравилась. Ночью рвота, утром и жидкий стул и ещё рвота, температура. Все признаки пищевого отравления. Вопрос. Зачем готовить старую рыбу?) Или она приготовлена была, хранилась неправильно, а потом её разогрели. Хорошо что на поезд билет через день, а не на следующий.
1
Посмотреть ответ организации
Наблюдатель Валерьевич
Дегустатор 3 уровня
12 июня 2024
Гораздо бОльший объем заведения, чем он кажется у входа. Красивые виды из окон на море. Весьма приемлемые цены на еду, при этом всё вкусно. Чисто. Обалденный подбор фоновой музыки--у нас с той прекрасной женщиной, которая занималась ее отбором в плей-лист, одинаково хороший вкус. Зайдите, сравните это кафе с другими--Вы будете ходить кушать только сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Хан
Дегустатор 6 уровня
20 августа 2023
Оптимально по цене и качеству! Вкусно, рыба свежеприготовленная. Есть дешёвые варианты комплексных обедов за 300руб, очень неплохих за эти деньги)) Форель отличная, дешевле не нашла в Симеизе 👍 Средний чек 600 руб Расположение кафе отличное, один зал на веранде в тени с живописным видом на море))
Посмотреть ответ организации
Евгения Новоруова
Знаток города 8 уровня
1 июня
Еда вкусная, свежая. С нетерпением жду полного меню. Пока мало посетителей в Симеизе. Персонал очень вежливый. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Степанов Пётр
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Очень сытно, шикарные виды с балкона, вежливое обслуживание, не такой большой выбор блюд
3
1
Посмотреть ответ организации
Дина Кожевникова
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2023
Заходили сюда покушать. Зимой все остальные кафе оказались закрыты. Очень понравилась приветливая хозяйка. Кухня домашняя, брали борщ, гороховый и отбивную с картофелем. Все вкусное, чуть пересоленое, но это особенности нашего вкуса. Очень красивый вид с верандочки.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Пономаренко
Дегустатор 5 уровня
13 июля 2024
Отличная домашняя кухня, готовят из под ножа/ все свежее. Вид шикарный на море ! Уровень цен для кафе средний -но еще раз повторюсь что качество отменное. Еда не пересолена.
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Моряков
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Кафе с прекрасным видом на море и Алупку, демократичными ценами на комплексный обед (300 руб на лето 2023 года), детской игровой комнатой. Готовят хорошо, в меню есть морепродукты
1
Посмотреть ответ организации
Мария Кордо
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2023
На фото комплексный обед. Борщ явно должен иметь другой цвет и вкус. Рыба жирная и невкусная. Но есть огромный плюс - стоит обед 300 р. Т.е. если оценивать комплексный обед, как цена - качество, то вроде ничего. Но если рассматривать это заведение, как кафе, то оно устарело лет на 30
Посмотреть ответ организации
Алина
Дегустатор 3 уровня
24 июня 2025
Прекрасное кафе с прекрасным видом! Очень вкусно! Очень отзывчивый и добрый персонал! Желаем процветания и приятных и щедрых посетителей!!!
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Иван
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Блюдо приготоленно хорошо, всё вкусно.Но обслуживание желает быть лучше.Ждали заказы 50 минут.И официанту нужно быть более вежливым.
1
Посмотреть ответ организации
Alex White
Дегустатор 5 уровня
10 июня 2024
Домашняя кухня, душевная атмосфера, видовая веранда. Разумные цены, вкусно! Единственный минус - долгое время ожидания, но если не спешить, а любоваться Симеизом и Ай-Петри, то это уже и не минус) Рекомендую, был дважды и зашёл бы ещё)
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Гавриленко
Дегустатор 3 уровня
11 июня 2025
Хорошое кафе еда вкусная цены приемлемые обслуживание хорошее 👍 хорошая летняя площадка с видом на море.
Посмотреть ответ организации
Видавший.
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2023
Небольшое , скромное кафе, кормят вкусно, большой плюс имеются завтраки и обеды, по довольно демократичной стоимости, обедом спокойно можно перекусить. Отличный панорамный вид, и имеется зал для курящих.
Посмотреть ответ организации
Nastya Aleskerova
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Очень вкусная еда и прекрасный вид на море, и хороший персонал
3
Чат Чат
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Вид - огонь, готовят вкусно, но ёрничание официанта на вопросы по меню не вызывает желания вернуться
1
2
Посмотреть ответ организации
наталья Левич
Знаток города 8 уровня
18 апреля 2023
Жили тут в августе 2020, даты не помню) Вид с балкона сказка, по номеру были вопросы но ничего не выясняли, мы приехали отдыхать...хозяева очень хорошие люди, правда видели мы их редко, но вопросы решались быстро достаточно спуститься в кафе - все приходили на помощь (лица не злые как тут писали), да уставшие иногда, но всегда приветливые. Звезду сняла за то что завтрак поздно (он входил в стоимость), а мы уже уходили на море. За 9 дней питались в кафе раза 3 и заказывали шашлык. Почти каждый день меняли кафе, все понравились. Вообщем хозяева, месторасположение отличное и цена супер))
1
Посмотреть ответ организации
Яна В.
Знаток города 2 уровня
2 мая 2025
Вкусно, блюда свежие , порции хорошие , отличный вид на море с летней площадки.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Медведева
Знаток города 6 уровня
26 августа 2023
Каждый год, как отдыхаем в Симеизе, всегда обещаем там всей семьёй. Готовят вкусно, но хотелось бы больше выбора в планах напитка. Два года назад был вкусный холодный кофе с апельсином, жаль последние два года его нет. Кафе уютное, великолепный вид на море, Ай-Петри, горы в целом.
Посмотреть ответ организации
Людмила Артемова
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2023
Столовая. На вопрос официанту, какое блюдо Вы бы порекомендовали, официант ответила: Вы что думаете я здесь что то ем?)))) А мы вот рискнули поесть. Взяли рапаны, лагман и мясо по-царски. Рапанов было очень мало, один лук и все это просто утопало в масле. Брррр! Пересолены. Лагман с обычной лапшой из магазина. Да и на лагман это блюдо совсем не похоже. Мясо по-царски было просто ужасным. Поджаренный кусок мяса на него налили майонез сверху положили свежие помидоры и посыпали сыром. Немного подрасплавили сыр в СВЧ и подали. В Симеизе есть много разных кафе, где вкусно кормят. В кафе Денди нам не понравилась еда. Поэтому порекомендовать не могу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Матюхин
Дегустатор 4 уровня
4 сентября 2022
Отличная еда, особенно понравилась паста с морепродуктами. Обед за 300 р. неплох и это недорого для Симеиза 22 года. Жирный плюс - можно со своим вином, хозяйка с радушием и охладит, и бокалы организует. Платить можно было переводом. С террасы открывается красивый вид на море, прикладываю фото. Из минусов - на ступеньках со стороны дороги по пути в кафе часто спят местные этиловые денди, лучше ходить через проход со стороны дороги на море, впрочем, кафе тут ни при чём)
2
Посмотреть ответ организации
Ел
Знаток города 2 уровня
5 октября 2025
Замечательное место! Вкусная кухня! Видовое кафе! Всем рекомендую! Считаю одним из вкусных кафе Симеиза!
4
Посмотреть ответ организации
Максим Сафронов
Знаток города 3 уровня
9 июня
Отличное место, вкусно очень готовят, достаточно дёшево,очень вежливый персонал, всем рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
anshteyna
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Поставить картонку «яндекс карты» недостаточно для того, чтобы называть себя заведением высокого уровня. Началось все с «теплого приема» и хамства официанта, потому что мы не в столовой, чтобы был комплексный обед. Вид прекрасный, что скрасило ожидание блюда 55 минут. Две звезды за вид и долгожданные, но вкусные блюда, но обслуживание и очень долгое ожидание испортило все впечатление
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия И.
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Очень вкусно и шикарный вид! Уютное кафе с прекрасным обслуживаем 😊
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7083
Знаток города 4 уровня
23 августа 2024
Очень вкусно и атмосферно! Обслуживание тоже хорошее. Особенно понравился вид на море))
Посмотреть ответ организации
А
Алена Ч
Дегустатор 3 уровня
15 июня 2024
Комплексный обед 380р, очень вкусный и сытный! Бомбические пирожки с абрикосами!! Рекомендуем данное заведение! Очень красивый вид
3
Посмотреть ответ организации
Наргиз З.
Знаток города 5 уровня
15 июня
Супер-цены, вкусно, и вид с веранды 😍 Очень понравилось кафе! За 250 руб на завтрак - яичница из 2 яиц (или каша), 2 сырника плюс кофе/чай. Все очень вкусно! Сметана/сгущенка в неограниченном количестве. Работают с 8 утра, оплата картой возможна. И вид на море, конечно (см. фото).
2
Посмотреть ответ организации
А
Александр С.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Обслуживание на 5+! Готовка ужасная. По сравнению с прошлым годом: небо и земля. Брали два комплекса и отдельно отбивные с супчиками. В борще должно быть мясо,хоть кусочек! Одна картошка и свекла. На второе картошка пюре -кислая и рис залитый куриной тушёнкой. Видно что вчерашнее разогрели. Это не стоит 450 руб! Отбивные сухие, За то что заплатили,проще купить напротив курицу с картошкой. И дешевле и вкуснее и наешься!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Широкова
Знаток города 13 уровня
30 июля 2018
Шикарный вид на море, 3 зала. Один зал детский, там удобно, но очень душно, кондиционер не включен, но он там есть. В кафе два входа, со стороны дороги, там вверх надо идти по очень крутой лестнице, лучше там спускаться и со стороны кинотеатра Черноморец. Но с дороги у кинотеатра, если не знаешь, не найдешь ни кинотеатр, ни кафе Денди, очень неприметная вывеска у кафе, сливается с другими рекламами. Очень вкусные блюда, кушали пасту с морепродуктами в сливочном соусе, очень вкусная и сытная. Салат из рапанов тоже вкусный. Мы чаще брали комплексный обед. Есть на выбор 3 вида за 200 руб и 1 вид за 300 руб. Всем советую посетить это кафе.
2
1
Алексей Андриенко
Знаток города 4 уровня
9 июля 2025
Вид отличный и на этом всё! Антрекот был сырой, а это между прочим свинина! Здесь должна быть полная прожарка во избежание отравления! А шашлык явно разогретый в микроволновке! Маринад у шашлыка, как из пятёрочки: на вкус сплошная химия, чтобы забить тухляк, видимо. Ещё и разрезанные маленькие кусочки после жарки! Ни корочки, ни запаха дыма! Не рекомендую данное заведение для еды! Берите бутылочное пиво, всё равно, кроме него там ничего нет, зато не отравитесь и наслаждайтесь видом!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Иванов
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Отличное место, очень вкусная еду, очень приятный и вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2018
В ресторане уютно, чисто, брали три разных комплексных набора блюд, очень вкусно, обслуживание оперативное, вежливое, расплатились по карте, что актуально для нас было, слова благодарности выражаем ресторану "Денди" за теплый приём, если будем рядом, то обязательно заглянем к Вам, всем рекомендуем. P.S. Спасибо за детский уголок, ребенка не легко было увезти из него)
5
1
Дарья Шарова
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Очень приятное и уютное место, вкусная кухня, доступные цены, советую
1
Посмотреть ответ организации
Александр Саранча
Знаток города 8 уровня
27 августа 2021
Комплексный обед очень вкусный. Греческий салат стоит своих денег. Картофель фри великолепен. Вот только ложку принесли немного грязную, но сразу поменяли. Красисый вид на море.
Дмитрий Чапский
Дегустатор 4 уровня
26 августа 2022
В принципе - все очень и очень неплохо. Большие порции, очень вкусная домашняя еда. Одну звезду снял за невнимательность персонала (если зайдёте по лестнице с моря и не отобьете "поклон" хозяйке с просьбой покормить - вас могут просто проигнорировать. Второй минус (для меня) - время работы. Изначально было с 8, потом у нас на глазах подтерли вывеску и сделали с 9 😁 (и то в 9 только раскачиваются и могут опоздать с открытием). Последний минус - невозможность оплатить картой или переводом - только нал.
1
Посмотреть ответ организации
641148 Алдошин
Знаток города 2 уровня
10 июля 2024
Отдыхали две семьи с 15.06.по 7.07 2024.все понравилось хозяйка добрая. Отзывчатая. Еда прекрасная. Всё хорошо. Будет возможность приедем в следующем году.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ Коротаев
Дегустатор 4 уровня
25 октября 2024
Отличное место с видовыми столиками. Очень вкусно и по домашнему. Рекомендую к посещению.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 августа 2018
Очень хорошее кафе недалеко от центрального рынка Симеиза. А летняя уютная веранда с видом на море и кипарисы сделают ваш завтрак, обед или ужин просто незабываемым! Всем рекомендую попробовать здешний штрудель с мороженым, очень-очень приличный! Выбор блюд разнообразный: от шашлыка до морепродуктов. Цены вполне приемлемые.
3
Кубик Льда
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2024
Сеголня пришел на завтрак , заказал сырники . Все отлично было до сеголняшнего дня ( наверное повар другой и официантка), ожидание данного блюда у меня составило больше 40 минут с момента заказа , это слишком долго , черезчур я бы сказал . А в целом , заведение неплохое !
1
Посмотреть ответ организации
TT
Знаток города 11 уровня
27 августа 2023
Чисто. Завтраки комплексные 200₽ и комплексные обеды 300₽ очень приличные. И можно просто выбрать покушать. Веранда с видом на море.
Посмотреть ответ организации
Владислав М.
Знаток города 2 уровня
9 июля 2019
Отдыхали в Симеизе семьей. Случайно зашли в кафе "Денди" и не пожалели. С первых минут нас поразил вид с террасы - он великолепный. В кафе нас встретил приветливый персонал. Отдельное спасибо хочется сказать официантке Оле. Проконсультировала нас по блюдам, рассказала, что есть что и посоветовала, что стоит попробовать. Из нашего заказа хотелось бы выделить стейк на какой-то сковороде, на мангале. Вкуснее мяса я еще не побывал. Мягкий, сочный, в общем объедение. Желаю процветания кафе и выражаю благодарность персоналу
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7