Поиск
Маршруты

Crocus Fitness

Обзор
Товары и услуги
Фото
255
Отзывы
588
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1505 оценок
Оцените это место

588 отзывов

По умолчанию
Татьяна Шульга
Знаток города 30 уровня
23 мая
Crocus Fitness Сириус — любовь с первого посещения! 😍 Бассейн с подогревом и видом на море 🌊 тренажёрный зал с крутыми машинами Life Fitness 💪йога на крыше с панорамой на горы и Олимпийский парк 🌄 — что ещё нужно для идеального фитнеса?🤩 Очень понравилось, что всё продумано для комфорта: удобные раздевалки, чистые зоны отдыха, приветливые тренеры. Теперь это мой любимый клуб в Сириусе ❤️
5
1
Посмотреть ответ организации
Анна Добровская
Знаток города 4 уровня
22 мая
Хочу порекомендовать тренера Екатерину Борисову 👍🔥 Супер профессионал своего дела . Советует только то что нужно вам и вашему телу . Очень добрая , вежливая и внимательная. Советую всём и конечно тем людям которые только начинают тренироваться, так как Екатерина многое знает о тренировках, питании и так же хорошо знает весь функционал самого фитнес центра. Рекомендую ! Зал супер 👍 но порой бывает много людей , что может не хватить места ( Но так же это и отлично , потому то фитнесс центр , действительно очень классный. Скоро надо будет расширяться 😁
Посмотреть ответ организации
Дарья Максимова
Знаток города 5 уровня
2 января
Не знаю какие плюсы выделить, кроме вида на море и удобного абонемента, в который входят еще групповые занятия. А из минусов многое могу отметить: Отсутствие парковки - бесплатная рядом забита под желающими погулять в хорошую погоду. Очень маленький тренажерный зал, много необходимых тренажеров отсутствуют, но как ни странно есть бесполезные. В погоне за современностью теряется здравый смысл. Никак не могу поймать комфортное время с наименьшим количеством людей. Маленькие раздевалки, при наличии уже 5-8 человек все друг на друге Нет раздевалки для верхней одежды. Стоимость 90к в год при данных условиях не оправдана.
28
Посмотреть ответ организации
Ирина Субботина
Знаток города 7 уровня
2 марта
Из плюсов бассейн на берегу моря. Из минусов: очень все не удобно организовано, раздевалка маленькая, нет нормального гардероба, все идут в раздевалку в уличной обуви. Баня не очень большая. В часы пик, там сесть негде. Про тренажерный зал не могу сказать ( не была) Затхлый запах от полотенец. Цена на разовое посещение космическая для такого сервиса.
11
1
Посмотреть ответ организации
Роман А.
Знаток города 6 уровня
27 апреля
Сто раз подумайте прежде чем отдать неплохую сумму денег за этот зал! По фактам: 1. Как тренажерка совсем никакая, очень мало места, гантели МАКСИМУМ 25кг, очереди на тренажеры 2. ВЕЧНО не работающая сауна, у меня абонемент с июня 2025 года, с того времени сауна ломается ЧЕТВЕРТЫЙ раз, на 3-4 недели, вот и считайте 3. Никаких доп заморозок абонемента нет, только обьяснение «у нас все равно лучше чем у остальных» 4. Раздевалки не удобные, вечно пустые мыльницы. 5. Парковки нет, далеко идти 6. Одна звезда только за вид
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Морозов
Знаток города 5 уровня
15 мая
Занимаюсь в крокусе с самого его открытия. Очень доволен залом и персоналом. Крутые тренера, Все как на подбор. Массажисты тоже хорошие, хочу отметить Артура, чувствуется профессионализм. Круто было бы ещё хамам добавить- вот тогда вообще был бы высший класс. Про запах полотенец согласен с предыдущими отзывами. Виды шикарные, наличие бассейна на берегу моря - 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Хабибуллина Эльвира
Знаток города 8 уровня
26 февраля
Своих денег клуб не стоит Хожу уже месяц, на групповые тренировки не запишешься места сразу все за 20 секунд занимают как открывается запись 12 человек максимальное количество , все стоят друг на друге К тому же половина тренировок платные Платить 90 тыс за абонемент, что бы потом платить еще) В вечернее время даже дорожек свободных нет , приходится ждать очереди что бы позаниматься на тренажерах Зал не рассчитан на такой количество людей На групповых тренер делает упражнения и не смотрит как ты делаешь, правильно не правильно это уже твое дело. В маленькой сауне вечно негде посидеть , все забито. Полотенца стирают , но они воняют Иногда приходится ждать когда освободится шкафчик в раздевалке Вообщем полное разочарование. Не рекомендую.
11
Посмотреть ответ организации
Miss Stark
Знаток города 19 уровня
23 июня
Хожу сюда регулярно, и по тренировкам всё супер! Отличный зал, классный базовый функционал (всё необходимое есть), а тренеры — реально профи, заряжают мотивацией. Но, к сожалению, впечатление портит обслуживающий персонал. Уборщики и охрана ведут себя так, будто делают одолжение, а не работают. Клиентоориентированность на нуле. Надеюсь, руководство обратит внимание на эту сторону, ведь место само по себе замечательное!
Карина
Знаток города 7 уровня
16 марта 2025
Приходили на гостевой визит, сервис отличный всё показали и рассказали. Сам тренажёрный зал небольшой, оборудование в отличном состоянии. Вид шикарный на море конечно. Раздевалка тесная, несмотря на то, что пришли в час дня народу было достаточно. В час пик наверное тут тяжко. Разочаровала сауна, пришлось кучковаться с другими людьми. И ей явно не хватает ремонта - несколько досок вышли из чата… Можно элементарно пораниться. Бассейны чистые, вода для меня лично прохладная. Расположение и отсутствие конкуренции выигрывают. Но, стоимость абонемента на месяц и даже на год высокая. По моему мнению цена завышена для таких весомых минусов.
19
5
Посмотреть ответ организации
Антон Михайлов
Знаток города 7 уровня
14 марта
В целом, все норм! НО, зона кардио мала, для такого количества проданных абонементов, максимальный вес гантелей 25кг( на мой взгляд это очень мало), нет тренажера бабочка, платформа для жима ногами, тоже ограничена 170 кг+-( точно не помню). В раздевалке, в час пик, тоже не протолкнуться! Все сглаживает вид из панорамных окон, и классный бассейн, если б не они все было бы совсем печально!
3
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 3 уровня
18 января
Раньше я считала, что групповые тренировки на свежем воздухе мне не подходят. Однако, когда я достигла определённого уровня физической формы, я начала получать от них удовольствие и полюбила спорт. Хочу выразить искреннюю благодарность своему тренеру за поддержку и веру в меня, которые были даже сильнее моей собственной. Также я признательна фитнес-клубу за то, что он помог мне обрести уверенность в себе.
2
1
Посмотреть ответ организации
Святослав
Знаток города 15 уровня
27 января
После трех лет в клубе корректирую отзыв. Клуб изменился и к сожалению не в лучшую сторону. Начну с плюсов. Отличная локация и вид из панорамных окон. На этом плюсы закончились. Не обольщайтесь на это при просмотре перед покупкой. Обратите внимание на очень тесные раздевалки, грязный пол, грязные душевые со сломанной сантехникой. Посмотрите на грязные решетки в бассейне (что лежит, вернее растет, на дне первой дорожки можно увидеть только при плавании). На групповые записаться практически не реально. У вас есть 10 секунд на запись. В это время приложение может подвиснуть и все - овербук. Я плюнул эту затею на второй год. Отдельная категория - банщики. Которы ходят попотеть в сауну, а потом плюхнуться немытыми в бассейн. Они так же любят зайти в трусишках в зал за водой, так как кулер там. Ну или сбегать на море. И ты потом идешь по этому болоту, чтобы переодеться. Короче для инстаграма ок. Для фитнеса не ок. И не обольщайтесь на 5 звезд отзыва. Читайте не накрутки, а реальные отзывы, чтобы видеть реальную картину.
16
Посмотреть ответ организации
Любящая вселенная
Знаток города 16 уровня
10 февраля 2025
Один из самых классных фитнесс центров. Красиво, современно, много тренажеров и тренеров. Из минусов, групповые тренировки быстро разбираются так как 1 зал всего для них и ограничено место в зале. Так же сауна одна. А хотелось бы еще хамам. И скажу это не портит впечатления. Бассейн отапливаемый круглый год добавляет радости каждый раз. Беговые с видом на море. Сказка. Так же приятно удивила система лояльности. Когда я приобретая годовой абонемент могу подарить 2 или 3 месяца другу, ребёнку или себе продлить год посещения
3
6
Посмотреть ответ организации
MarsAir
Знаток города 4 уровня
13 марта
За последние 3 года в Crocus Fitness Sirius надо признать, что все становится хуже и хуже. К тренерам претензий нет, всегда подскажут, ответят на вопросы, чего не скажешь о администрации. Каждый раз обещания без выполнения. К сожалению адекватной альтернативы в окрестностях нет. Вчера в очередной раз сломалась сауна. Недели 2 будут ремонтировать, хотя в прошлом году делали капитальный ремонт. Во всем, конечно, как всегда, винят клиентов. Заморозить на период ремонта не дают. А если человек купил абонемент ради сауны???? Говорят в договоре могут закрыть что угодно на месяц. Надо посчитать договор. Надеюсь головной офис и управляющий сетью (недавно приезжал к нам) обратит внимание на массу недовольных в клубе.
7
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Очень неоднозначное место. Плюсы: локация, красивый вид из залов, безлимитные полотенца, открытый теплый бассейн, хорошие фены в раздевалке Минусы: -Отвратительно маленькие и тесные раздевалки, которые откровенно не справляются с таким количеством посетителей, шкафчики очень узкие, одно только это напрочь отбивает желание сюда приходить. -Сервис ооооочень средненький, доброжелательных видела только клининг и тренеров. -На групповые вообще не записаться, пыталась несколько раз это сделать в момент открытия записи — безрезультатно. -Своей парковки нет, договора с близлежащей платной тоже нет. -Сауна только общая, достаточно маленькая. -Туалеты малюсенькие. -Тренажерный зал маленький, многих тренажеров нет. -При покупке абонемента мне предложили еще купить браслет для доступа. Это вообще как? Если бы в этом районе был бы другой большой фитнес клуб, в этот бы точно не пошла. Нооо так как альтернатив нет, приходится ходить сюда. В других городах за ту же сумму во много раз более комфортные условия, доброжелательный сервис и без тесноты. Крайне странный клуб, особенно если учесть, что здание строили специально под фитнес и построили какую-то спичечную коробку. Задумка шикарная, а получилось какое-то недоразумение. Клуб подойдет тем, кто не ходит в прайм тайм, никогда не занимался в каких-то крупных фитнес-клубах и не привередлив. А еще тем, кому первостепенно делать красивые фотки из зала с хорошим видом или поплавать в открытом теплом бассейне, а на комфорт неважно.
29
Посмотреть ответ организации
Тимур И.
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Были на гостевом визите, в планах было приобретение абонемента, тк хотим посещать бассейн, НО после посещения отпало всякое желание! Во-первых, в ступор ввели карточки от шкафчиков, которые у всех совершенно одинаковые, вопрос-куда посетители должны их девать? Трудно сделать браслеты?? Во-вторых, совершенно маленькая, не рассчитанная на такое количество человек, общая сауна и отсутствие душевых рядом с сауной ( это вообще просто за гранью фантастики, то есть люди после сауны должны либо возвращаться в раздевалку чтобы помыться, либо идти через весь бассейн в душ на улице, либо нырять потными в бассейн... ну такое себе) в третьих, отсутвие кулера в раздевалках и в зоне сауны, кулер есть один в тренажерном зале, НО-нет стаканов! это как вообще? а если ты забыл свою бутылку?! Раздевалки маленькие, шкафчики маленькие, в душевых воняет, в наличии только гель для душа, шампуня и бальзама нет, думаю в фитнесс-клубе такого уровня все-таки должно быть. Полотенца тоже пахнут не особо приятно. Сантехника в туалетах и душевых самая дешевая. Вообщем нас постигло откровенное разочарование...Из плюсов только расположение и панорама на море... все. Уважаемая администрация, прислушайтесь наконец к отзывам ваших клиентов, много критики, а изменений нет...
16
Посмотреть ответ организации
Дарья О.
Знаток города 4 уровня
20 мая
Ходим в фитнес-центр «Крокус Сириус» с мужем с самого открытия и это наш второй отзыв, предыдущий был прошлым летом, но ситуация не изменилась. С каждым годом качество сервиса становится только хуже, а посещение клуба приносит все меньше удовольствия. 1. За последние полгода финская сауна закрывалась на ремонт трижды, из-за чего мы провели практически всю зиму без этой услуги. Эта проблема циклично повторяется каждые 6 месяцев на протяжении всей работы клуба. Причина — гости заливают ТЭНы водой. Менеджменту пора принять меры: автоматизировать контроль зоны или обязать персонал жестко доносить правила безопасности до клиентов еще на этапе продажи карт. Это сухая сауна, а не общественная баня. 2. Хронический дефицит полотенец. Проблема не решается годами. Почему за столько лет не закуплен необходимый объем инвентаря? Почему не сделать отдельные полотенца для зоны бассейна? 3. Критическая нехватка шезлонгов. Открытый бассейн — главное конкурентное преимущество клуба, но инфраструктура зоны бассейна абсолютно не справляется с потоком людей. Показательный пример: 17 мая 2026 г, в абсолютный несезон, мы были вынуждены стоять десятыми в очереди за шезлонгом. Ситуацию абсурдно спасает лишь то, что люди берут мягкие матрасы с шезлонгов и ложатся прямо на пол, тем самым занимая один шезлонг двумя гостями, а в прошлом году даже их не было. Если клуб масштабирует продажи карт, необходимо пропорционально закупать пляжную мебель. 4. Запись на групповые тренировки давно превратилась в лотерею. В секунду открытия записи ты мгновенно оказываешься в глубоком листе ожидания. Клуб явно перегружен, а инфраструктура не обновляется под возросшее число членов фитнес клуба.
3
Посмотреть ответ организации
Надя
Знаток города 3 уровня
27 марта
Добрый день. Я посетила клуб в марте 2026 года. У клуба удобное месторасположение, прекрасная локация и красивый вид на море. В целом это место могло бы оставлять очень приятное впечатление. Я не буду подробно описывать состояние раздевалок, запах полотенец, грязь и другие неудобства. Эти моменты уже детально описаны другими членами клуба несколько ранее. Хочу поделиться своей историей пребывания в данном месте. Мне довелось стать невольным свидетелем неприятной ситуации: я оказалась в центре конфликта между администрацией клуба в лице менеджера Виктории В. и посетителями сауны. Менеджер позволила себе в оскорбительной и ультимативной форме сделать замечание возрастному посетителю в присутствии других членов клуба за действия, которых он, не совершал. Более того, остальные присутствующие посетители единогласно подтвердили его невиновность. Вся ситуация сопровождалась нервозностью, суетой и общей атмосферой хаоса. Кроме того, Виктория демонстративно отключила сауну, несмотря на то что в ней находились отдыхающие. Подобный уровень сервиса совершенно не соответствует заявленному премиальному классу. Атмосфера стала напряженной, что абсолютно недопустимо для места, куда люди приходят отдыхать и поддерживать здоровье . Складывается впечатление, что управленческий персонал перекладывает последствия своей слабой работы, несвоевременной профилактики и замены оборудования, а также общей неорганизованности на членов клуба, фактически делая их виноватыми в происходящем. От себя хочу отметить, что сотрудник сети фитнес-клуба премиум-класса, работающий в сфере услуг, должен обладать профессиональными качествами: умением вести диалог, слышать клиента, проявлять клиентоориентированность и доброжелательность. Также важно уметь внимательно разбираться в ситуации и соблюдать этические нормы общения. К сожалению, прихожу к неутешительному выводу: работа коллектива, чьи усилия должны быть направлены на качественное оказание услуг, своими действиями и бездействиями подрывает доверие клиентов и наносит ущерб репутации фитнес-клуба Crocus Fitness.
7
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 8 уровня
25 января
Много людей и днем и вечером, мало места, маленькие неудобные раздевалки, не протолкнуться, как в дешманском зале, пахнет носками, нет нормальной вентиляции. Полотенца пахнут несвежестью. В душевых половина дозаторов с мылом пустые. В основном зале нет нормальной системы кондиционирования, висят обычные бытовые потолочные блоки и дуют прямо на занимающихся - зимой это естественно не актуально, но создает впечталение о качестве инженерных систем. Одно оправдание - недорого. Но нормального фитнесс клуба московского уровня в Сириусе получается нет. Мантера не в счет, это не про зал, а про понты.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Большой и комфортный клуб. Персонал располагает к себе однозначно. В раздевалках все предусмотрено для людей, всегда чисто. Что касается тренажеров - выбор просто огромный, тренажеры кстати все современные, я даже не на всех ещё позанималась. В следующем месяце хочу попробовать услуги тренера, моя подруга занимается и рекомендует. И по поводу бассейна - это просто вах)) бассейн уличный, нереально крутой. За такие деньги все включено😂 я не ожидала. А ещё я здесь нашла двух подружек. Теперь ходим вместе
7
8
Посмотреть ответ организации
Мария Васильева
Знаток города 7 уровня
14 апреля
Очень средний фитнесс в шикарном месте. Однако бренд и локация манят туда многих людей. Меня в том числе. Но, покупая абонемент, не надейтесь попасть на бесплатные групповые тренировки, которые входят в ваш абонемент, поскольку записаться на них нереально. Я 3 месяца участвую в этой сумасшедшей гонке - кто быстрее после открытия записи сможет записаться, но ни разу не смогла)) Это бред, абсурд и полное неуважение к клиентам. Второй момент, у них в целом не хватает тренеров, текучка бесконечная. Мне назначили тренера, она через пару недель уволилась. И нового еле поставили. Тоже новенькую. Третий момент: раздевалки! Толпа людей, малюсенькие шкафчики, все очень дискомфортно. Премиум классом не пахнет вообще. И если вы приобрели абонемент менее чем на год, то в случае травмы или болезни они вам его не заморозят. Я сломала ребра и мне прописали 2 месяца покоя. Абонемент я приобрела на 3 месяца. Вообщем сначала мне было отказано, мол по правилам клуба так не делают. После долгих бесед и уговоров, мне пошли навстречу, но это было сделать невероятно сложно и только в порядке исключения. Так что, приобретая абонемент туда, подумайте, стоит ли вид на море, который там не играет особой роли, так как смотреть в окна невозможно, туда всегда ярко светит солнце, и даже затемненные стекла не спасают, стоит ли это всех проблем внутри системы и сервиса.
3
Посмотреть ответ организации
Lena Medvedeva
Знаток города 9 уровня
7 февраля
Плюсы: вид на море с беговых. Тёплый бассеин. Минусы: маленькие залы, скромный выбор тренажёров, отсутствие свободных мест на групповые, очень маленькие раздевалки, 2 скромных фена на толпу от 10 человек одновременно, вместо центрифуги для купальников пакетики одноразовые, нет кулеров в раздевалке и сауне, сауна на толпу одна, все друг на друга, душа рядом с сауной нет, ни дверей ни хотя бы шторок на душевой кабинке, резкий перепад воды с холодной на горячую и обратно в душе - неожиданно, вешалки для полотенец плоские, полотенца с них слетают, сами кабинки как в туалете в скромном тц, вообще вся отделка клуба и комплектация эконом, трещина на всю стену прямо возле фамилии Агаларова )), браслет для входа 1000р, платные мини группы от 1000 до 2600 при условии, что карта за 80к!. Хотелось бы знать, что сам Эмин Агаларов думает об этом клубе. Есть где-то в цоколе vip раздевалки, там вероятно ситуация лучше )). Отдельный жирный минус *** менеджеров со стоимостью карты в 140к без акций, нагнетание, что акция завтра закончится, но в следующем месяце снова акция и цены ещё ниже чем в прошлом и об этом умалчивают. Вывод: клуб далеко не преим и даже не бизнес. Скромный эконом для не превередливых по сильно завышенной стоимости.
11
Посмотреть ответ организации
Татьяна Р.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Шикарный клуб, за такие деньги - это топчик. Бассейн уличный - чисто, народу не много, персонал вежливый и чувствуешь себя здесь очень уютно. Везде порядок, тренажеры топовые, мне все очень нравится, хожу уже полтора года. После НГ заканчивается абонемент - обязательно буду продлять. Так что жду акцию☺️ по поводу групповых занятий хотела бы сказать, что передала информацию на ресепшен - предлагаю что-то организовать в бассейне
7
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Земляройка
Знаток города 13 уровня
10 мая 2025
У моей Оливии стала портиться осанка из-за неудобных парт и тяжелого портфеля. Сильно обеспокоенная, нашла несколько центров. Выбрала Крокус в Сириусе, потому что понравилось обслуживание персонала и красивый внешний вид клуба. Не только мне, но и моему ребенку хочется спокойствия, комфорта и красоты. Спасибо тренерам за улучшение осанки доченьки. Эффект сразу после нескольких занятий!!!! Но конечно же нужно быть готовым много трудиться, без усилий ощутимые изменения не настанут.
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Василенко
Знаток города 10 уровня
7 апреля
Хожу в этот зал не так давно. При покупке абонемента важным условием было наличие сауны и бассейна, но вот незадача, спустя пару недель после покупки абонемента, сауна перестала работать и уже практически месяц не работает (а в стоимость абонемента входит). Никто не может сориентировать по срокам возобновления работы. При таком раскладе можно было и просто купить абонемент в другой фитнес клуб, коих в Сочи не мало. Из плюсов: Вид на море из окон и бассейна Минусы: 1. Ужасно вонючие, именно вонючие, до рвотного рефлекса полотенца. Сначала я подумала, что возможно мне так один раз «повезло», но и в последующие разы запах был тот же- затхлый, либо похож на запах потных ног. Да, можно и свои носить, но это не всегда удобно, да и собственно говоря я плачу деньги и хочу получить комфорт. 2. На тренировки , которые входят в абонемент записаться практически невозможно. Каждый раз это танцы с бубнами, ставишь будильник, потом еще приложение зависнет и всё… ты в листе ожидания, пятнадцатый в очереди. 3. Если тебе повезло и ты все-таки и записался на тренировку, то «погрузиться» в нее невозможно. Большинство тренировок проходят в зале, который огорожен внутри тренажерного зала, слышимость там сумасшедшая,это- падающие гантели, громкая музыка, шум, гул от разговоров. Что говорит тренер вообще не слышно!Приходишь на йогу или пилатес, чтобы расслабиться, но сделать это невозможно. В таком случае нужно было делать зал отдельно, либо хотя бы снабдить микрофоном тренера. 4. Тесные раздевалки, приходится буквально толкаться друг с другом, чтобы пройти иногда приходится тереться друг о друга, комфортно переодеться невозможно. 5. Душевые не совсем чистые, шампуни/бальзамы не выдают, а было бы очень удобно, чтобы не таскать полную сумку со всем своим. Также хочу отметить отсутствие дверок, либо шторок в душевой, совсем не комфортно, когда ты стоишь в душе напротив двери и ее постоянно все открывают и заглядывают, есть ли свободная душевая, которых к слову всего 4!!! на такое количество людей. 6. Не работающая сауна. Как я узнала от « старичков», явление это частое. Также в сауне запрещено поливать камни арома-маслами, но это правило игнорируется посетителями и никто из администрации не следит за этим. В этой малюсенькой для такого количества посетителей сауны, устраивают целый ритуал парения. Не всем нравится вдыхать арома-масла, более того, у кого-нибудь и вовсе может быть аллергия. Но тут уже вопрос про взаимное уважение друг к другу от посетителей. 7. Отсутствие кулеров в раздевалках, чтобы набрать воды нужно идти в тренажерный зал. А если ты забыл бутылку, то пить ты вообще не будешь, так как стаканчиков нет! 8. На ресепшн персонал тоже не особо приветлив, иногда складывается ощущение, что я пришла к ним лично домой, да еще и денег задолжала. Сидят и занимаются обсуждением личных тем при гостях. Еще и глаза могут закатить, если вдруг ты осмелился подойти к ним с неработающей от шкафчика карточкой) В зале тренера тоже на своей волне, просто, как смотрящие. Самой приветливой была сотрудница клининга, которая проводила уборку в раздевалке. 9. Завышенная стоимость персональных тренировок. 10. В будни групповых тренировок больше, чем в выходные, хотя многие посетители работают в пятидневку и было бы целесообразно делать хотя бы одинаковое количество на каждый день. Про трещины на стенах прямо у фамилии Агаларова я уже промолчу) Достаточно много минусов для фитнес- клуба, который позиционирует себя сегментом выше среднего. И не просто фитнес клубом, но еще и спа. Кроме бассейна и пиндюрошной сауны, что есть от спа? Цена на абонементы с учетом всех минусов-завышена. Судя по прочтенным отзывам, оставленным ранее, практически у всех одинаковое мнение, но от представителей клуба тут одни шаблонные «отписки» о том, что стараются делать все максимальное))) Хотелось бы вместо « отписок» реальные действия! Можно начать с полотенец, дополнительных тренингов с персоналом об основах гостеприимства в сфере обслуживания, повесить хотя бы шторки в душевых, поставить дополнительные кулеры и т.д., того, что реально сделать в ваших силах уже сейчас, но вы этого не делаете, потому что наш комфорт вам не важен, вам нужна прибыль.
10
Посмотреть ответ организации
Алина Шурпатова
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2025
Меня не давно сюда привёл жених, я давно хотела сходить в фитнес клуб, но всё не было времени, а сейчас я в отпуске, когда если не в нём начинать новые свершения. Придя в центр, я сразу обратила внимание на чистоту и порядок, девушка вежливая, видно, что ей нравится работа, она в неё вовлечена, она много мне рассказывала про виды направления и тренировки, узнавала что мне нравится, а что нет. В итоге я записалась на занятия с тренером, чтоб прокачать выносливость, и просто привести тело не много в порядок, так скажем подкачать попу))))
6
1
Посмотреть ответ организации
А
Арман Саркисян
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2025
Уже 4 месяца хожу в это место. Плюсы: -Хорошие бассейны -Красивый вид -Все сделано красиво и аккуратно Минусы: -Очень мало места в тренажерном зале. Из-за этого мало спорт инвентаря - всего 1 скамья для жима, нет бабочки, гантели максимум 25 кг и тд. При этом в субаренду сдают часть здания для салона красоты. Лучше бы было беговые дорожки туда перенести и добавить еще тренажеров на их место. -Нет культуры зала. Тренеры никогда не здороваются, если видят, что человек делает упражнение с неправильной техникой, не подсказывают (в зале всегда много новичков). Не подсказывают, что за собой нужно убирать блины. -Очень маленькие шкафчики. Они гораздо меньше, чем должны быть, из-за этого одежда может помяться. Чтобы разгрузить шкафчики, было бы разумным сделать хотя бы отдельную вешалку для верхней одежды и дать возможность сразу 2 шкафчика занимать 1 человеком
26
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Коняхин
Знаток города 22 уровня
8 мая 2025
Хороший фитнес с потрясающими видами, выбор инвентаря не большой, но впринципе все потребности закрывает. Открытый подогреваемый бассейн и и понорамные окна из тренажерного зала с видом на море добавляют.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталия М.
Знаток города 7 уровня
26 января
Цена сильно не соответствует качеству. Очень маленькие раздевалки, иногда там не то, что присесть негде, нет места даже что бы просто встать. В душевую часто очередь. Как-то странно за такую стоимость годовой карты стоять в очереди в душ. К фенам тоже очередь, и они постоянно перегреваются. Всего одна сауна, и, самое плохое, что рядом с сауной нет душа. Люди ленятся возвращаться в раздевалку для принятия душа, и после сауны прыгают сразу в бассейн. Бассейн красивый, тёплый, но он один и только под открытым небом. Под дождем и ветром не поплаваешь, а такая погода в Сочи всю зиму. Заплыва из теплого помещения в него нет, идти холодно и некомфортно. Нет лаундж зоны, негде подождать такси или просто посидеть. Два кресла у ресепшн как-то слабовато. Отдельное недоумение вызывают полотенца. Они страшные, застиранные и их выдают всего по два в одни руки. А сегодня они вообще кончились… Вы, правда, полотенца закупить не можете?! Очень маленькая кардио зона, в час пик все занято, приходится, опять же, ждать в очереди. Зона тренировок, в целом, очень маленькая. Тренажеров откровенно мало на такое количество людей, и они далеко не самые современные. В целом, впечатления, в основном, негативные, жалею, что купила карту сразу на год, Абонементы продают очень активно, руководству, похоже, совершенно безразлично то, что размеры клуба такого количества людей просто не позволяют.
5
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Прошел год, еще раз хочу подтвердить то, что уже много раз писали другие постояльцы клуба: Минусы: 1. Некомфортно находиться в раздевалке, очень тесно 2. Дешевая и сломанная сантехника в душевых и всегда воняет в душевых 3. Не записаться на групповые, я всегда была в пролете, даже когда ставила напоминание, расписание очень бедное 4. Сам зал с тренажерами небольшой Плюсы: бассейн, можно позагорать летом
7
Посмотреть ответ организации
Настя Корс
Знаток города 4 уровня
18 мая
Будте внимательны перед покупкой абонемента. Я приобрела в январе абонемент на год, и сходив в него даа раза я поняла, что заниматься здесь будет просто отвратительно. Очень мало места, зал переполнен людьми ( как итог массовой продажи абонемента по скидке), старый убитый душ, невозможность записаться на групповые. Я не долго думая решила сделать возврат. * Закон о защите прав потребителей (ст. 32) позволяет в любой момент отказаться от услуг фитнес-клуба. Вам обязаны вернуть стоимость неиспользованных месяцев. Написала заявление. Сегодня на двое конец мая, никто ничего не вернул, будем писать письмо в суд.
1
Посмотреть ответ организации
Linae777
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Абонементов продано наверное в 10 раз больше, чем позволяет вместимость фитнес - центра. Все групповые тренировки только по записи. Чтобы записаться, нужно ставить будильник на время открытия записи и в ту же секунду записываться. Секунда промедления - и все, записи больше нет! За год удалось записаться от силы всего 6 раз. На все обращения к администрации увеличить количество групповых тренировок полный игнор. И в целом зал маленький, тренажеров не хватает. В вечерние часы здесь не протолкнуться.
9
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 13 уровня
18 мая 2025
Врачи выявили проблемы со здоровьем, прописали плаванье. Поначалу не могла найти клуб, в котором мне было бы комфортно, без скопления людей. По совету коллег записалась в Крокус. Теперь занимаюсь плаваньем каждую неделю, стараюсь не пропускать занятия. Ведь мое счастье в моих руках .Спасибо преподавателям за понимание и поддержку. С вами мне море по колено!
2
Посмотреть ответ организации
Пользователь V.
Знаток города 14 уровня
15 января 2025
Цена качество не соответствует, 1.Очень маленький зал , тесно , много посетителей даже в не сезон , 2.Маленькие тесные раздевалки . 3. маленькая сауна , на человек 7 не больше. 4 . Бассейн тоже маленький комфортно будет максимум 8 плавцам одновременно , Не понятно почему все сделаие такие маленькой как будто было жалко пространство, странная планировка , да тренажёров окей , но явно что не хватает места .
13
Посмотреть ответ организации
Tatiana Kuchinskaya
Знаток города 18 уровня
14 июля 2024
Расположение 🔥 народа не очень много, всегда есть свободные кардио. Круто, что работают до последнего клиента и в бане периодически засиживаюсь до часу ночи. Бассейны чистые и есть гидромассаж. Из минусов - невозможно записаться на групповые, всегда ажиотаж, не получается отследить, дорогие индивидуальные тренировки, полотенец иногда не бывает, для детей мало предложений, а стоимость почти как взрослый абонемент, нет своей парковки, приходится оставлять на общей и не приятно, что при покупке не начислили гостевых визитов. Но в целом, рекомендую
9
2
Посмотреть ответ организации
Andrey Repin
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Всем здравствуйте, мой любимый и родной уже клуб🤗 очень чисто, тренажоры Мега-современные, бассейн - это отдельный респект. Хочу выразить благодарность моему тренеру Сергею - наши программы лучшие🤗
1
Посмотреть ответ организации
руслан захаров
Знаток города 30 уровня
31 декабря 2024
Проходил мимо взглянул со стороны. Выглядит привлекательно. Бассейн, сауна, тренажёры. Дневной абонимент 6,5т.р. Новогоднее предложение 72т.р. за год. В принципе цены приемлимые, если приезжать 300 дней в году.
3
1
Посмотреть ответ организации
Петр
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Крокус пробивает дно! Обычно пишу положительные отзывы, но тут как говориться наболело! В душевых полный бардак: крючков для полотенец на все кабинки не хватает, смесители( верхняя лейка треснута) в ужасном состоянии, в зале на тренажерах местами полопались кожаные накладки в местах соприкосновения с телом, руками и тд! При покупке абонемента говорилось что выдаются полотенца: большое и маленькое по необходимости, в данный момент маленькое полотенце убрали( нет в обращении) и по просьбе выдать дополнительное отказывают ( бывают разные случаи и может потребоваться доп полотенце: интенсивная тренировка весь мокрый, постоянно вытираешь пот чтобы не оставлять следы на тренажерах и тп и потом этим полотенцем вытираешься после душа!!!) на замечания по сломанному оборудованию реагируют в течение неопределенного срока, а именно по лейке и крючкам мной было сделано замечание 2 недели назад, а про накладки 1 месяц назад и до сих пор ничего не исправлено, хотя это копеечные затраты!!! Качество оказываемых услуг не соответствует заявленному позиционированию
8
Посмотреть ответ организации
Кристина Андреева
Знаток города 5 уровня
17 февраля
Переехала в новый район и искала место, где можно заниматься без пафоса, но с результатом. Здесь именно так: люди разные, но все дружелюбные, тренеры — профессионалы без звёздной болезни. Пробую степ-аэробику — энергия бьёт через край!
Посмотреть ответ организации
Марина К.
Знаток города 4 уровня
19 мая
Приобрела абонемент для посещения бассейна клуба с внуком . Оказалось , что семейной раздевалкой , расположенной в подвальном помещении клуба может воспользоваться любой член клуба , а так же дети без сопровождения взрослых и закрыть дверь изнутри на неопределенное время для личных нужд . Как в этих условиях я могу воспользоваться услугами клуба мне не очень понятно , так как в любой момент времени могу прийти с внуком из бассейна , а раздевалка закрыта и я должна ожидать с маленьким ребенком , в мокрых купальных костюмах в холодном , подвальном помещении доступа в раздевалку . Персонал клуба ( включая управляющую клубом Викторию ), на просьбу обеспечить мне доступ в раздевалку без препятствий ,объяснил мне , что это регламент клуба и я обязана ожидать с ребенком под дверью раздевалки. Самое странное в этой ситуации , что проблему полностью бы решили две копеечные ширмы ,установленные в раздевалке ( место там позволяет ) и блокировка возможности закрыться изнутри . Но уровень сервиса и отношения к клиентам в клубе таков , что всем наплевать , что пожилая женщина с маленьким ребенком в мокрых костюмах будет мерзнуть в подвале их клуба . Более того ,мне все пытаются объяснить , что это абсолютно в норме вещей , правда только на словах . Никаких письменных подтверждений данного регламента получить пока не удалось .
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Михайлова
Знаток города 18 уровня
6 апреля 2025
Убрала одну звезду только потому что стало очень много народу Отличный бассейн, новые тренажеры, групповые тренировки и индивидуальные. Чисто аккуратно
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
31 июля 2024
Пробежимся о плюсах Хорошая локация Открытый бассейн Далее МИНУСЫ Сам тренажерный зал очень маленький. Кондиционеры настроены на температуру выше 24-26. (Жарко) Самая беда это то что нет никакой вентиляции и кондиционирования раздевалок. Температуру в раздевалке около 28-33 градусов. Запах в раздевалке стоит такой как будто там умерла собака пару недель назад. Раздевалки очень маленькие, всего три лавочки и 5 душевых кабинок без штор. Полотенца которые выдают имеют неприятный запах. Лежаки на улице с мягкими матрасами с черной плесенью. Хотелось бы чтобы на это обратило внимание администрация данного фитнес центра. Дополнение 31.07.24 Наконец-то нас услышали Поставили на полу передвижной кондер Стало немного лучше
9
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 9 уровня
19 января
Все супер но зал не спровляется с количеством посетителей залы маленькие раздевалки мини проблемой вентиляции. Время подобрать очен тяжело всегда народу много. И самое главное с каждым годом все больше и больше тесно
4
Посмотреть ответ организации
Алина Кутлыбаева
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Это ужас ребята, взяли с мужем абонементы. Только из-за того , что выбора особого не было и хотелось с бассейном , расположение близко к дому. Но Но , вонючие душевые, сантехника вся уже изжившая своё. У шкафчиков дверцы бьются так, что можно оглохнуть, при каждом стуке вздрагиваю. Полотенца все застиранные . Тренажерный зал, это единственное, что вполне соответствует цене. Лежаки всегда все заняты, на групповые не записаться, странная система записи . В раздевалках духота, все в притирку друг к другу мокрыми телами. Абонементы на продавали , про сервис забыли. И вишенка на торте ,-это матрасы на лежаках, фото прилагаю. Вид с бассейна, если все не занято , шикарный !
12
1
Посмотреть ответ организации
Артём Клевакин
Знаток города 17 уровня
11 ноября 2025
Ну такое… был в командировке и посетил через гостевой визит это зал. Вид классный конечно, но это не их заслуга. Сервис средненький, не соответствует уровню. Девушки на входе разговаривают через губу, нехотя. Не взял с собой тапочки и подошел на ресепшен спросить у девушек есть ли здесь одноразовые или возможно купить. На это мне сказали сухое «нету» и отвернулись, начав говорить со своей соседкой по столу. Далее я спросил что делать если нету тапочек, в надежде, что девушки проявят участие и что-то посоветуют. В ответ просто игнор, потому что меня не услышали из-за собственного очень важного разговора)) парень в баре явно больше понимает как общаться с клиентами и он немного улучшил общее впечатление. Сам зал вполне обычный, небольшой, без разнообразия. Сауна обычная и бассейн тоже. Второй раз не пойду. Абонемент тоже покупать бы не стал
11
Посмотреть ответ организации
Ксения Зарубина
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
После первой тренировки в Crocus Fitnes Сириус поняла, что обычные клубы уже не вариант. Сайкл-студия реально заряжает, музыка и атмосфера делают свое дело. Тренеры не просто наблюдают, а реально вовлекаются в процесс.
1
1
Посмотреть ответ организации
Olesya Rybina
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
Классный фитнес-центр на берегу моря, но есть свои «нюсансы»: 1) залы маленькие и вмещаемость тоже, на групповую тренировку попасть почти не реально 2) в душевых в раздевалках нет дверей, в связи с чем намываться в уединении нет возможности, сантехника и ремонт там же очень дешевые, прям экономили максимально… 3) сауна одна и тоже маловата для такого количества людей, порой стоишь внутри сауну. 4) матрацы для лежаков грязные, рваные, а сами, белые некогда, лежаки почернели от грязи
4
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 13 уровня
3 мая 2025
Уже второй год наш с девочками летний сезон не обходится без отдыха на шезлонгах в Крокусе. Мы живем неподалеку от Сириуса, поэтому дорога не занимает у нас много времени и нервов. Ходим на занятия по настроению, любим плавать в бассейне. Подруга водит дочку на занятия танцами, недавно для разнообразия привела ее на бокс. В общем, стараемся отдыхать и заниматься по-максимуму!!))))
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Куракин
Знаток города 8 уровня
16 января 2025
Крокус фитнес Отличный бассейн, хорошая сауна, тренажёра, хожу уже год есть и плюсы и минусы, не нравится тесная раздевалка, нравится отличное расположение...
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 10 уровня
22 марта 2025
Здесь созданы идеальные условия для тренировок! Современные аппараты, профессиональные наставники и внимание к каждому клиенту делают это место отличным выбором для тех, кто ценит качество.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6