Поиск
Маршруты

Кулибин

Обзор
Фото
179
Отзывы
422
Особенности
Рейтинг 4,9
840 оценок
Оцените это место

422 отзыва

По умолчанию
Виктория Ванюшина | дизайнер красивого 🎯
Кофеман 4 уровня
26 декабря 2025
Пришли сюда перекусить, ознакомившись с хорошими отзывами. Но в итоге заведением остались не очень довольны. Посетителей внутри очень много. Заказывали матча кофе - невкусный. Причем еду принесли почти сразу, кофе пришлось ждать очень долго. Соответственно еда остыла, пока мы дождались кофе. И вот мы съели первое блюдо и выпили кофе, и после этого нам принесли последнее блюдо. Что за маразм? Наймите больше поваров, если не успеваете обслуживать посетителей! Настроение было испорчено и общее впечатление об этом заведении тоже (((
Сергей Татаринов
Кофеман 6 уровня
7 августа 2025
Великолепная кофейня/кафе. Есть все виды напитков, в том числе авторские. Отличная кухня, есть сезонные местные специалитеты, например из краба. Заказ и оплата происходит в самом начале, потом получаете табличку и идете ждать когда принесут заказ. Все достаточно быстро и оперативно даже утром. Персонал гостеприимный, веселый и задорный. Отличное место для начала дня.
SkrepkA Repkina
Кофеман 8 уровня
24 августа 2025
Отличное место со спешелти кофе. Пробовала авторский черничный капуч- достойно. Очень насыщенный ягодный вкус.Хорошая температура. Мне немного не хватило вкуса эспрессо.. мб это обусловлено выбором зерна под основу для всех молочных напитков. Обслуживание вежливое и быстрое. В зале чисто и комфортно.+ Можно приобрести сувениры. Из минусов - подуставшая туалетная комната
Анна
Кофеман 3 уровня
15 июня 2025
Сотрудники — это сердце этой кофейни. Вежливые, готовы посоветовать, что лучше попробовать, очень приятно находиться в таком заведении, где тебя воспринимают не как клиента, а как гостя! Попробовала флэт уайт (в кофе есть кислинка), айс матчу и блинчики. Порция огромная, недорого, вкусно. Зайти стоит.
3
1
AlexGr
Знаток города 19 уровня
20 сентября 2025
Вернулись через пару дней чтобы всё-таки попробовать медовик с брусникой и черничный капучино, а также отведать завтрак по-сахалински. Топчик, как говорит одна моя подруга) спасибо большое, все очень вкусно и атмосферно!
1
Дмитрий Г.
Знаток города 12 уровня
28 августа 2025
Одно из немногих хороших кафе в Южно-Сахалинске. Вообще в городе с хорошими кафе проблемы, культура кофепития сюда еще не добралась. Но данное кафе вселяет оптимизм. Кто хочет уютно посидеть, попить хороший кофе с вкусным десертом, то Вам определенно сюда.
Михаил Я.
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
Отличное место, вежливые, опрятные, учтивые и милые бариста! Красивые латте арты, оформление напитков, вкусный кофе и….. о чудо, ФИЛЬТР! и он вкусный, разный. Хорошие десерты. Уютно. Хочется только освещение теплее во втором зале, как в основном.
1
Виктория А.
Знаток города 9 уровня
13 июля 2025
Очень уютное кафе с вкусными напитками, обалденным кофе и вкуснейшими десертами. Персонал вежливый и заботливый. Обслуживание быстрое. Есть игры, раскраски и книги , чтобы занять детей в ожидании бодрящий напитка)
Starfall
Знаток города 7 уровня
25 января
Любимое место, персонал 🔝 кофе 🔝 десерты 🔝 Возвращаюсь всегда с удовольствием! Держите марку ребята, вы лучшие!🧡 Единственное не хватает ремонта и обновления мебели на более комфортные🧡
Полина Пушкина
Знаток города 9 уровня
3 октября 2025
На первый взгляд милое современное кафе - интерьер вполне приятный, но сервис и персонал - это катастрофа. Во-первых, людей за стойкой больше чем посетителей. 7 человек на кафе такого размера - это загадочное явление. Хотя при такой степени медлительности и бестолковости - это неудивительно. По три раза переспрашивают нужен ли сахар при заказе из двух позиций. Волосы забраны у трех. Остальные трясут «косами» в кофе и еду. На кассе красочно представлен «Сахалинский завтрак» - одно из самых дорогих блюд. Готовить этот холодный бутерброд 25 (!) минут. Блины холодные с лососем 20. Не понимаю, как они могут продаваться при таком подходе. На вопрос почему так долго кассир отвечает, что перед вами же уже есть ОДИН заказ. По итогу ела киш с лососем - лосося надо искать под микроскопом, но в целом вкусный. «Погреть займет 4 минуты» 🙈 но по факту принесли все равно чуть теплый.
1
Яна Кошка
Кофеман 3 уровня
15 декабря 2025
Очень понравилась данная кофейня. Во-первых приятное обслуживание, во-вторых приятная атмосфера и в-третьих вкусная кухня. Все что нужно для приятного время провождения. Я искала место, где можно будет в приятной обстановке поработать за ноутбуком и кофейня Кулибин справилась с этой задачей на все 100!!! Рекомендую к посещению
Иван Бредихин
Знаток города 8 уровня
9 августа 2025
Обслуживание очень удручает. При наличии 3 клиентов в очереди и 3 людей за стойкой принимали заказ в течение 10 минут (забивая информацию всё это время), сообщив потом, что омлет на завтрак они будут готовить 1 час 10 минут. Взяли готовые сэндвичи и кофе. Кофе хороший. Готовые сэндвичи (изначально были на витрине) мы ждали минут 15. В общем, завтрак тут - занятие для тех, кто хочет посидеть до обеда.
2
Екатерина C
Знаток города 9 уровня
3 июля 2025
Очень уютное кафе. Понравился авторский черничный капучино. Приветливый персонал. Даже есть ящик для открыток, которые ребята отправляют сами. С почтовыми ящиками какая-то беда.
1
Полина Х.
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Вкусный авторский кофе, еда тоже достойная. Хорошая атмосфера и красивый дизайн. Вежливый персонал. Все очень понравилось.
Nastya P
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2025
Были несколько раз во время путешествия. Очень вкусный кофе, хорошие десерты, да и еда тоже понравилась. Можно поиграть в настолки, чем мы и занимались пока ждали и пили кофе. Жаль что всё так рано закрывается на Сахалине. Хотелось бы чтобы кофейня работала хотя бы до 22.00. так приятно вечерком посидеть на улице с ароматным кофе.
Ульяна Сысоева
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Хорошее кофе, много разнообразия, кофе нереально вкусное. Интерьер кафе очень приятный, так как и расположение самого кафе. Всем советую
3
Sergey Ternovoy
Кофеман 3 уровня
21 сентября 2024
Отличное место для завтрака. По напиткам - все понравилось: фильтр кофе и можжевеловый раф; зимний раф красивый, со сливками и специями сверху; черничный раф показался чуть слаще чем хотелось бы. По еде: блинчики жульен отличные; блинчики блючиз - интересное сочетание блючиза с мёдом и орешками, блючиза много и тоже отличный вариант. Есть пара столиков на улице. Оплата и заказ на кассе. Сервис быстрый и вежливый, заранее предупреждают сколько ждать по кухне. Часть блюд типа сырников можно или заказать новые или взять готовые с витрины. По цене на фоне ресторанов Сахалина недорого)
4
1
Евгений К.
Знаток города 10 уровня
31 декабря 2024
Классное, очень уютное и атмосферное место в самом центре города! Вкусный кофе, хороший выбор десертов. Своя фишечка по поводу крепов (блинов с начинкой). Весьма доступный и адекватный ценник. По моему мнению, идеальное место для завтраков.
1
Ирина Смирнова
Кофеман 3 уровня
2 августа 2025
Интересное кафе, нестандартные десерты. Пришли по отзывам. Вкусный торт клубника-шпинат. Торт Сникерс не понравился. Кофе вкусный. Можно отправить открытку тут же. Но, пожалуйста, поработайте над скоростью подачи кофе, очень долго ждать.
Kirill Abramov
Знаток города 10 уровня
14 февраля 2025
Хорошее заведение. Сотрудники очень добры к клиентам, всегда подскажут, учитывая личные предпочтения. Интерьер достаточно интересный. Приятно посидеть с компанией, поиграть в игры, пообщаться. Для коворкинга, думаю, не совсем подходящее место, так как обычно достаточно шумно, атмосфера отдыха и веселье всё же преобладает.
1
Вера Мак
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2025
Приятная атмосфера кафе, где можно посидеть небольшой компанией, подкрепиться сытными блюдами, побаловать себя десертами и разнообразным кофе, либо заказать авторский чай. Обслуживание качественное и приветливое.
2
Елизавета Кочанникова
Кофеман 3 уровня
26 сентября 2025
Очень и очень вкусно! Прекрасные и главное сбалансированные напитки. Также брала крепы апельсиновые с мороженым и это был один из лучших завтраков в моей жизни, готова их есть каждый день, спасибо огромное за такое прекрасное заведение!
Александра Вас
Знаток города 14 уровня
5 января 2025
Уютное и стильное кафе в центре города. Хороший выбор кофе, можно и вкусно поесть, особенно хороши блины с начинками с красивой подачей-крепы. Удобно, что входит в систему UDS, можно пользоваться скидками. Рекомендую!
Лумсова Ирина
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
нет стоянки и припарковаться в шаговой доступности практически невозможно. Кафе уютное и очень приятные часы работы. Неплохие авторские напитки, Но вот блины с начинкой ( жульен и банан )немного разочаровали. Раньше были вкуснее. Может повар сменился
Ram
Кофеман 3 уровня
29 августа 2024
Эту кофейню можно смело посещать с утра по одной простой причине - очень хороший кофе. Не уверен, что в городе много мест, где делают так же хорошо. В остальном - многое на любителя. Интерьер достаточно уютный и милый. Но команде срочно нужна помощь - столы были не убраны, на просьбу убрать ответили вежливо, но просто - сейчас нет времени, запара, справляйтесь сами или выбирайте другой столик. Кассир и бариста еле успевают, клиентов много и кофе нужно ждать минут 7 (утро буднего дня), а еду - гораздо дольше. Кстати, мне сырники не понравились - слишком жирные и сладкие. Зашел бы я ещё раз - да. Но взял бы только кофе с собой. Это лучшее, что можно унести (в прямом и переносном смысле) из этого заведения.
2
Юлия Юлия
Кофеман 3 уровня
27 июля 2025
Кафе очень приятное. Приветливый персонал. Есть настольные игры. Звезду снимаю за кофе, который оказался не очень: по крепости норм, а вот кислинка не понравилась. За остальное меню сказать ничего не могу, не пробовала. Желаю ребятам процветания!
1
Валентина Киреева
Знаток города 5 уровня
27 августа 2025
Удобное расположение. Приятная атмосфера,есть места,чтобы посидеть на улице,а также внутри заведения.Отличное обслуживание и быстрое приготовление еды и напитков.
2
qw0mll
Знаток города 2 уровня
10 января 2025
замечательное кафе, кофе изумительный, кондитерские изделия очень вкусные, ассортимент разнообразный. комфортная обстановка. очень понравилось. всем рекомендую туда сходить. спасибо заведению!
1
1
Михайлов Антон
Кофеман 11 уровня
31 мая 2025
Отличная кофейня. Думаю, их даже можно отнести к категории "спешалти". Кофе готовят отлично. Цены сдержанные. Внутри пространство просторное и зонировано удачно. Приветливый персонал. Рекомендую!
Ekaterina Klat
Знаток города 9 уровня
11 августа 2025
Приятная кофейня с РЕАЛЬНО классным кофе, очень милые и внимательные сотрудники и вкусный сахалинский завтрак!
1
Аря
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2025
Первое место, куда я зашла прилетев на Сахалин, очень понравилось, приятная атмосфера, приветливый и добрый персонал, а самое главное очень вкусный кофе, спасибо большое за приятный день, проездом обязательно зайду ещё раз🥰
Aleksey
Кофеман 5 уровня
17 февраля 2025
Пришлю сюда на завтрак. Безумно долгое ожидание трех омлетов. Все таки это больше кофейня, с полноценной кухней явно недоработки. Один чай принесли холодный.... По качеству блюд претензий нет, все вкусно. Но очень долго ждать.
В
Василий
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Очень хорошее кафе, Все сделано с большим вкусом и любовью к своему делу. Внимание к мелочам, тщательный подбор меню и, главное, трепетное отношение к кофе, делают атмосферу кафе незабываемой.
1
Виктория Богомолова
Кофеман 8 уровня
9 сентября 2024
Спасибо работникам заведения! Мы были всего на один день на острове и очень спешили! Когда они узнали, что я тороплюсь, то постарались сделать быстрее! С учетом, что в 8 утра поесть в больше негде, место просто супер! Еда средняя, но кофе супер
3
Dima Komarchev
Кофеман 3 уровня
3 июля 2025
Самый лучший кофе в Южно-Сахалинске. Из-за этого приходилось завтракать только здесь. Вкусные блинчики с лососем и брокколи, а также тартин с крабом
Денис Переладов
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Очень вкусный кофе и красивая подача завтраков по очень доступной цене. Заходили в это кафе несколько раз утром позавтракать во время отпуска, и всегда оставались довольны.
1
vsegdazabyvau2023
Кофеман 3 уровня
25 сентября 2024
С этой кофейни началось моё путешествие по Сахалину - после многочасового рейса и его задержки, флет Уайт был просто спасением. Очень понравились крепы с лососем и лимонный кекс. Жаль, что в другой день кексов не было.
3
Вера Цыганова
Кофеман 3 уровня
16 мая 2025
Смешанные чувства… Кормят вкусно. Кофе вкусный. НО: 5 раз была в этом кафе И РАЗУ НЕ СКАЗАЛИ, что у них есть программа лояльности. НИ РАЗУ! А зачем вообще делать программу лояльности, если клиентам о ней не говорят???? И готовят очень ОЧЕНЬ долго. Пока ждешь уже забываешь, что в заказе. Не приду больше из-за того, что клиентоориентированность ноль. Жаль. Разочарование
Вера В.
Кофеман 3 уровня
12 сентября 2024
Нашли заведение по хорошим отзывам ;) Очень понравилась свежая выпечка, сырники мммм, просто нет слов. Кофе очень вкусный 💙 Всем быть, всем пробывать и снова возвратиться 😊
5
Артем Г.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Лучшая кофейня на всем острове Сахалин на мой нескромный московский взгляд! В отличие от остальных ребята готовят на свежем зерне, для этого острова очень высокий уровень кофе и кофейных напитков. Кухня отличная, все позиции сбалансированные, хотя меню небольшое. Ламповая атмосфера, уютно, обслуживание быстрое, сотрудники вежливые и учтивые. Рекомендую к посещению!
4
1
Елена
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Пришли, сказали не работает кофемашина . Есть только фильтр-кофе. Согласились. Спросили сразу или с едой. Сказали сразу. В итоге еду принесли, а кофе нет. Уже все съели кофе так и не принесли. Попросили ещё подождать. Спустя 10 минут принесли кофе за соседний стол, а нам нет. Ушли разрчарованные
1
Илья
Кофеман 5 уровня
28 августа 2024
Прекрасна кофейня, очень уютная атмосфера, вежливый персонал и что самое главное очень приятный кофе. Десерты тоже на отлично, спасибо!
Анастасия Kороткова
Кофеман 3 уровня
15 июля 2024
Завтракали здесь каждый день, пока были в Южно-Сахалинске. Сырники - это наша любовь и очень красивая подача. Отличное обслуживание, вкусное капучино и какао. Какао вообще просто супер, настоящее, а не как в других кофейнях непонятная готовая смесь с избытком сахара.
Ольга Х.
Кофеман 3 уровня
24 октября 2024
Очень вкусный кофе ! Но очень медленное обслуживание ( . Забежали в воскресенье утром погреться , перекусить и думали не дождемся . Блюда , которые нужно готовить, вообще порекомендовали не заказывать из-за высокой нагрузки и долгого ожидания ! Организация хромает , а так место очень уютное и сырники очень вкусные оказались ! Так что , если не торопитесь, можно посидеть , поболтать.
Захар
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Прекрасное место! Чисто, уютно, бюджетно и вкусно. Однозначно рекомендую!
Евгений Янинов
Кофеман 3 уровня
26 июля 2025
Симпатичная кофейня с вкусным кофе, можно позавтракать.
Екатерина Вишнякова
Знаток города 12 уровня
27 ноября 2023
Кофе там просто божественный. Есть выбор авторских вариантов чая и кофе. Цитрусовый раф покорил меня с первого глотка. Местечко уютное и атмосферное. Работники в кафе вежливые и улыбчивые ребята. Правда в сендвиче с рыбой мало рыбы и толстенные куски хлеба. Но за восхитительный кофе, звезду не снимаю.
3
Дарья К.
Кофеман 3 уровня
3 августа 2024
Подача яичницы - 20 (!) Мин. Кому нужен быстрый завтрак - закладывайте время! Вот просто объясните что можно выкладывать 20 мин: 2 яйца в формате глазуньи, перекрещенный хлеб, половинчатые помидорки и 6 капель соуса ? Ну, c’mon. Это можно сделать за 5 мин при неполной посадке. Для slowly горожан или выходных - ок. Блинцы Цезарь - супер. Кофе варят также неспешно.
Valerka
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
Кофе и завтраки вполне себе достойные. Внутри уютно, персонал вежливый. Но кухня не выдерживает большого количества посетителей. Так что два зала рассчитаны, видимо, на заказ десертов. Блинчики пришлось ждать минут 20, яичницу больше часа. "Нестандартный" кофе (мы заказали воронку) ждали около получаса. И это при 50% посадке в зале в 9-10 утра буднего дня! Так что не рекомендую к посещению в "час пик", ну или заказывайте американо с тортиком. :) пришли сюда исключительно из-за оценки 4,8. Но разочарованы.
6
3
Алеся
Знаток города 14 уровня
5 апреля 2024
Кулибин прекрасное место для наслаждения вкусной едой и напитками в сочетании красивой музыки для релакса. В восторге от смузи и чая авторского. Обожаю цезарь-ролл и раф цитрусовый и можжевеловый. А сырники просто тают во рту.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6