Поиск
Маршруты

Классика

Обзор
Товары и услуги
Фото
107
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 5,0
83 оценки
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Татьяна Х.
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
В каждой моей поездке в Санкт-Петербург запланирована практика в йога -студии 'Классика" с преподавателем Наташей Шваяковой. "Классика" не просто йога - студия, а чудесное, атмосферное, светлое пространство, современный зал, чистейшие раздевалки и, конечно, уютный холл, где всегда напоят ароматным чаем, а в холода и настоящей масалой. Да-да, вкуснейшую масалу Наташа готовит сама. Наташа Шваякова преподаватель хатха йоги с огромным стажем, но постоянно продолжает учиться, а потом щедро делится своими знаниями с учениками. С её помощью ко мне пришло понимание, что регулярно практикуя можно помочь себе, практически, в любой ситуации, даже "безвыходной". Правильно построеная практика (а Наташа Шваякова в этом деле высококлассный специалист) улучшает сон, снижаем тревожность, лечит больные суставы, расслабляет зажатые мышцы, очищает весь организм. По доброму завидую всем, кто живет в Санкт-Петербурге, т.к. рядом с вами есть такой замечательный преподаватель и такая чудесная студия. Надо просто приехать.
Ольга Башурова
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Хочу поделиться своими впечатлениями о йога-студии Клаssика. Во-первых, и самое важное для меня - это самочувствие после занятий и улучшение здоровья спины и здоровья в целом. И это напрямую заслуга нашего тренера Шваяковой Натальи, благодаря ее опыту и профессионализму в преподавании Хатхи-йоги. Во-вторых, атмосфера самой студии. Это приветливые администраторы студии, чистота и красота помещения, в которых мы занимаемся и пьем чай после занятия. В-третьих, удобство записи через мобильное приложение, приходящие «напоминалки» о занятии и количестве отставших занятий по абонементу. Все это в совокупности делает для меня йога-студию Клаssика наиболее привлекательной среди прочих студий Петроградского района)))))
Tatyana Marenko
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Чудесная студия спряталась в сердце Петроградки.Атмосфера очень теплая и уютная. Хочется возвращаться снова и снова. Отдельное спасибо преподавателю Наталье, чувствуется большой опыт и профессионализм. Каждая практика с ней полный восторг ума и тела😇
Вероника
Знаток города 6 уровня
7 июля 2024
Отличная студия йоги с замечательными преподавателями) Ходила на занятие к Евгению, очень рекомендую! Чувствуется, что все сделано для людей и комфорта: и удобные раздевалки, и чилл-зона с чаем. Очень уютно и приветливо. Благодарю🙏
Ирина Васильева
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
Одна из самых лучших йога студий С-Пб. Хочу отметить работу тренира Натальи. Она на 1000% профессионал своего дела. Помнит всех и что у каждого в отдельности. На занятии чувствуешь, что с табой занимаются индивидуально, внимание каждому. Также четкая и слаженная работа администраторов. Чистота в студии идеальная. И коврики для занятий обработанны, после занятий у меня никогда нет высыпаний на лице!!! А чай после занятий, просто суперически волшебный. И сушечки мммм ..… Одназначно РЕКОМЕНДУЮ !!!!
1
Сабина Касьянова
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2025
Замечательная студия с очень сильным преподавателем. У меня 10 лет опыт в йоге, в том числе в Индии, Бали, Шри-Ланке и тд. Есть с чем сравнить. У Натальи сильная энергетика, направляющая на центрирование и соединение с собой, с телом. После практики ощущение легкости, много энергии, сил, прекрасное настроение. В студии все новенькое, чистое, дружелюбные люди. Теплая вода, чай, закуски. Благодарю! Рекомендую 🙏
Елена С.
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Замечательная студия, стильный современный дизайн, приветливый персонал. Спокойная благожелательная атмосфера. Опытный профессиональный преподаватель Шваякова Наталья - персональный подход у каждому, поддерживает комфортную атмосферу. Благодарю!
Наталья н.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
По счастливой случайности удалось побывать в Классике! Теперь завидую конечно белой )) завистью , что у жителей города на Неве есть такая студия йоги и такой учитель как Наташа, она очень крутой педагог и духовный наставник, профессионал своего дела, обожающая всех своих учеников! Очень трепетное и заботливое отношение к каждому! Однозначно рекомендую и советую от души! Очень приятное место проведения занятий - студия светлая, чистая, много воздуха и вкусно пахнет! После практики вкусный чай и душевные разговоры)! Атмосфера любви и гармонии ! Буду ждать новых встреч!
Лена Карпова
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2024
Прекрасная студия йоги! Невероятно атмосферная и светлая, здесь каждый уголок наполнен теплом и красотой) Очень внимательные и чуткие преподаватели, которые ответят на все интересующие вопросы, найдут подход к каждому клиенту. Кроме того, студия расположена в центре города, до неё очень удобно добираться.
1
Анастасия Смирнова
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2024
Была впервые на занятии у Дмитрия. Мне очень понравилось. Занятие было одновременно и сложным, и расслабляющим. Отдельно хочется отметить вежливость и приветливость сотрудников студии, идеальную чистоту и уютную обстановку. Немноголюдно, очень комфортно, в общем отличная студия
1
Дмитрий Денисович
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Это восторг! Очень профессионально, атмосферно и гостеприимно. Сегодня впервые был на занятие. Группа небольшая, всем хватает внимания, а приходить можно с любым уровнем подготовки. Наталья очень доступно и понятно объясняет, что и как нужно делать, а также следить за правильностью выполнения. Рекомендую однозначно.
3
1
Сипченко Олег
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
Большая благодарность Наташе, Насте и всему персоналу студии за Профессионализм, Внимание и Заботу! Провёл воскресное утро в прекрасной компании влюбленных в своё дело людей, «согрелся» в тёплой душевной атмосфере и стерильной чистоте. Знакомились с теорией и практиковали Крийю. Угощали марсалой, травяным чаем и полезными вкусняшками. Удовольствие получил на 200%! Планирую продолжить свою практику в Классике и всем рекомендую познакомиться с йогой поближе! Тихое спокойное место на Петроградском, есть даже небольшая бесплатная парковка во дворе.
oksana s.
Знаток города 3 уровня
20 января 2024
Сегодня впервые посетила студию Классика и собственно оффлайн занятие по йоге, познакомилась с прекрасным преподаватеоем Анастасией и ее подходом. Очень понравилось. Сама студия небольшая, но очень уютная, чистая, оформленная со вкусом. Находиться и заниматься в такой обстановке приятно. Преподаватель Анастасия произвела на меня положительные впечатление: она очень доходчиво все обьясняет, помогает в практике, внимательная, доброжелательная, приятная в общении. Заинтересованная! Чувствуется, что Анастасия вкладывает душу в тех, с кем занимается. С удовольствием прийду в студию и к Анастасии еще раз. Планирую в ближайшее время познакомиться и с другими преподавателями студии. Спасибо!
1
Ксения К.
Знаток города 6 уровня
21 августа 2024
Была сегодня на пробном занятии у Дмитрия. Хорошая практика, упражнения с учетом моих возможностей, приятная атмосфера и красивая студия. Понравилась шавасана под аккомпанемент поющей чаши. Для новичков у студии есть приятное предложение. Планирую посетить и другие практики.
Евгений Ищенко
Знаток города 5 уровня
8 июля 2024
Очень уютная, чистая и просторная студия в замечательном тихом районе, в нескольких минутах пешком от метро . Отличные преподаватели, разные стили практик.
Ирина Беляева
Знаток города 10 уровня
10 марта 2024
Совсем недавно я начала заниматься в студии Клаssика и уже чувствую, что попала в заботлтвые руки. Была задача начать разгружать голову от бесконечных тревожных мыслей и помочь организму при сидячей работе и болях в позвоночнике. Но на занятиях я получаю больше - мне кажется столько добрых слов не слышу дома))) и внушение, что ты можешь все - бесценны. Уютная студия, осознанные участники, теплое отношение всегда! Мне кажется, практики даже могут заменить психолога)))
1
1
Екатерина Шахматова
Знаток города 6 уровня
22 марта 2024
Слава богу что я нашла эту студию! Несмотря на большое количество предложений, найти йогу с правильным, профессиональным подходом безумно трудно. В этой студии всё прекрасно, спокойно, приветливо, очень чисто, уютно! Педагог Наталья в высшей степени профессионал, любящий своё дело и людей. Очень терпеливо и бережно направляет, влюбляет в йогу! И после занятий всем предлагают вкусный травяной чай со сладостями. Обожаю йогу и рекомендую всем заниматься ею здесь!
1
Мария П.
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2023
Для меня это лучшая студия в мире, потому что здесь преподает Наташа Шваякова. Я занимаюсь у нее много лет и могу с уверенностью сказать, что йога изменила мою жизнь. Я живу в Архангельске, поэтому лишена роскоши регулярно практиковать в Клаssике. Но, когда я бываю в СПб, я снимаю квартиру рядом со студией, чтобы вовремя прийти на утреннюю крийю, позаниматься, выпить чашечку масалы и пообщаться с прекрасными людьми, которые практикуют рядом со мной. Я на своем опыте знаю, что путь в йогу начинается со встречи со СВОИМ учителем. Если вы его до сих пор не нашли, не останавливайте поиски. Приходите в Клаssику и записывайтесь к Наташе. Вы в любом случае получите незабываемый опыт. И удовольствие от посещения студии вы тоже обязательно получите. Здесь продумана каждая деталь, здесь неприлично чисто и невозможно душевно. Ребята, это любовь, наслаждайтесь!
5
Анна Величко
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Я счастлива, что Клаssика стала моей первой студией йоги. Великолепная студия, идеальная чистота. Спасибо тренеру Наталье за внимание, мастерство и прекрасный настрой.
Виктория Кокоева
Знаток города 4 уровня
13 января 2024
Если вы, как и я хотите начать заниматься йогой или уже давно практикуете, то от души рекомендую эту студию. Замечательная атмосфера, заботливые и внимательные преподаватели! Занятия проходят в теплой доброжелательный атмосфере, а после угощают наивкуснейшим чаем и полезными сладостями. Спасибо вам за такое пространство заботы и доброты ☀️
2
Ульяна
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2023
Рекомендую студию от всей души, кроме профессиональных тренеров вы найдёте единомышленников, очень располагающую атмосферу поддержки и любви к йоге. Мне очень нравятся камерные группы, где всегда получаешь личное внимание и обратную связь от тренера, Отдельная благодарность за чайные посиделки после занятий, добавляющие студии домашнего уюта и тепла.
1
Оксана
Знаток города 4 уровня
2 июня 2024
Очень душевная студия! Атмосфера гармонии и умиротворения! То, что нужно! Сегодня была на открытом уроке. Евгений очаровал и расположил своим профессионализмом и излучением добра, тепла и света! Спасибо создателям этого места и доброжелательному персоналу!🙏 Надеюсь теперь буду частым посетителем этого места🌹
Таисия А.
Знаток города 4 уровня
4 октября 2023
соглашусь с ранее высказанными здесь позициями, КЛАssИКА действительно лучшая студия йоги в Петербурге, в которую хочется возвращаться снова и снова, потому что здесь: 1. опытные преподаватели; 2. качественные занятия; 3. приятный и поддерживающий коллектив! а ощущения после практики вообще волшебные) запомните! те, кому не понравились занятия йогой, просто не были в КЛАssИКе, сюда вы однозначно захотите вернуться! в студии также проводят множество мероприятий, которые включают как практические, так и теоретические занятия! это очень здорово и полезно!
1
Наталия Подгайнова
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2023
Знакомство с Його-студией Клаssика стало для меня целебным и определяющим в этом году. Она просто волшебная - уютная, светлая, с чуткими и опытными преподавателями. Я искренне благодарна всем, особенно Наташе 🙏 Здесь я нашла настоящую опору в сложные для себя времена, когда мне казалось, что сил вообще нет, в голове была полная каша, а тело начинало разваливаться и подавать мне сигналы. Атмосфера гармонии помогает мне понимать саму себя, находить в любой ситуации плюсы. Это не фитнес, а осознания работа с головой и телом. Я научилась слышать себя, разбираться с несвязным сплетением мыслей, тревог и неуверенности. Прекрасная традиция - это разговоры по душам за чашкой чая после практики. Наташу хочется слушать и слушать. У такого наставника есть чему учиться! Хочется, чтобы как можно больше людей узнали об этом прекрасном месте! Здесь помогут, обогреют, научат заботится о себе, а если надо, то дадут «волшебный пендель» ☺️
1
Софья
Знаток города 4 уровня
16 октября 2023
Прекрасная студия йоги находится в пешей доступности от метро, в студии приветливый персонал, который готов всегда помочь или что то подсказать, В студии предоставляют коврики, удобная раздевалка со шкафчиками, а самое главное замечательные тренеры.
1
Наталья Корякина
Знаток города 4 уровня
2 октября 2023
Место силы, здоровья и отличного настроения! Благодарю опытных тренеров за помощь на пути в практику. Шикарное место, душевная атмосфера. Для меня это найти своих, успокоиться и под опытным руководством познавать новое! Спасибо.
Юлия Вершинина
Знаток города 8 уровня
15 августа 2024
Сегодня была на йоге. Восхитительное 1,5 часовое занятие. Было сложно, но мы проработали все мышцы. Заботливый персонвл приготовил чай прсле занятия. Спасибо огромное
1
Татьяна Исакова
Знаток города 7 уровня
24 сентября 2022
Лучшая йога в Санкт-Петербурге точно!!! Если вы не любите йогу - значит вы ещё не были в Классике! Всё в студии идеально - расположение, новое оборудование, коллектив, семейная атмосфера, а преподаватель Наташа - выше всяких похвал - лечит тело и душу с помощью доброты и профессионализма. А её руки - просто творят чудеса! Обязательно приходите в студию на йогу, и ваше тело будет петь от счастья!!! До встречи на практике!
2
Полина Заборская
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Очень красивая студия и профессиональные преподаватели. Рекомендую от души 💫💫👏
Aнастасия
Знаток города 2 уровня
20 октября 2022
Островок спокойствия и умиротворения в центре Санкт-Петербурга) Уютная, домашняя атмосфера, горячий чай, масала и вкусняшки. Но самое важное и ценное - это преподаватели! Ни в одной другой студии вы не получите тех невероятных знаний и опыта классической хатха-йоги. Каждая асана выстраивается с точностью, мастерством, а заботливые руки преподавателя помогут вам войти максимально глубоко в позицию и получить от нее всю пользу. Классика - это именно то, чего так не хватало нашему прекрасному городу!
1
Ксения Д.
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2023
Лучшая студия Йоги для меня. Имея очень загруженный график, мне нисколько не жалко выделять 2 часа на практику. Очень уютное место с по-настоящему опытным тренером. Наталья очень по-доброму и внимательно относится к каждому. Практика проходит аккуратно и целительно, и действительно, когда выходишь с йоги все проблемы из головы выходят, заряда на работу становится в 2 раза больше. Всем советую прийти и продышать все свои жизненные трудности)) А школе КЛАssИКА любовь❤️
2
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
24 октября 2022
Отличная, просто лучшая йога студия в Санкт-Петербурге! Очень светлая, красивая и чистая! Атмосфера теплая, уютная и домашняя! Все приходят на практику в студию, как к себе домой! Преподаватели умные, профессиональные и заботливые! Внимание уделяется каждому человеку, даже если на занятии много людей. Каждого ученика преподаватель знает и обращается по имени! Ну а результаты после практики выше всех похвал! Здесь реально знают, как помочь человеку стать здоровым! Так что, если беспокоит постоянное напряжение и головная боль - вам сюда! Если страхи, тревоги и нет настроения - просто бегом сюда! Если болит спина - только сюда! Регулярные занятия в Клаssике сделают чудо с вашим здоровьем и состоянием! Очень рекомендую!
3
Мария Ершова
Знаток города 6 уровня
21 июля 2023
Самая прекрасная студия! Чисто и аккуратно) Расположение очень удобное,приходите пробуйте! Атмосфера очень заряжает )
Екатерина Шаповал
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2023
Замечательная, уютная, чистая студия йоги! Занимаюсь у Натальи - она лучший преподаватель, которого я когда либо встречала, занятия пролетают быстро и очень интересно, всем рекомендую
Андрец кузнецов
Знаток города 2 уровня
31 января 2023
Отличное место силы для практики в центре , удобные различные варианты по времени и дням недели. Уютно, светло, тепло, чисто . Преподаватели грамотные у вопросах практики, чуткие, внимательные и строгие. Вкусные общение, чаи и массала после занятий.
1
Мария Белякова
Знаток города 9 уровня
18 июня 2023
Любимая студия Йоги! Очень жаль, что живу в другом городе и бываю крайне редко. Максимально уютно и чисто. Приезжаю в студию, как домой, где мня всегда встречают с радостью! Замечательные и прекрасные преподаватели! Отдельное огромное спасибо Анастасии и администратору Олесе! Благодарю за подаренные эмоции🙏
1
Александра Успанова
Знаток города 3 уровня
29 января 2023
Друзья, я вчера приехала из Москвы и сразу поехала в самую лучшую студию йоги в Санкт-Петербурге КЛАasИКА. Уютное, светлое, открытое и чистейшее пространство, где тебе всегда рады❤️‍🔥 Здесь преподают классическую Хатха-йогу Профессионалы, проверено на себе в йога-туре с Наташей Шваяковой, рекомендую🔥
3
Татьяна Ч.
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2023
Замечательная студия. Практики проходят в такой душевной атмосфере, под чутким контролем. Огромная благодарность Наталье и Анастасии за внимательное и бережное отношение.
2
Алиса Завацкая
Знаток города 5 уровня
13 января 2023
Прекрасная светлая и тёплая по атмосфере студия. Очень внимательные и профессиональные тренеры. После каждого занятия ощущения вновь родившегося человека. Однозначно лучшая студия йоги в Санкт-Петербурге!
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Чистинькая,аккуратненькая йога студия и учитель тоже «огонь»👍 ! Всем советую ,особенно для тех у кого проблемы с позвоночником и застоем лимфотической системе.👌👍
2
Ирина Б.
Знаток города 3 уровня
20 октября 2022
Самая лучшая студия в городе!! Высоко профессиональные преподаватели, приятная атмосфера, внмательное отношение к каждому ученику. После нескольких месяцев занятий у меня есть очень большие результаты .Рекомендую!!!
1
Мария Дмитриева
Знаток города 4 уровня
20 октября 2022
Великолепная студия и потрясающая, добрая, веселая и домашняя атмосфера на занятиях! Это первое мое знакомство с йогой и я очень рада, что случилось оно именно здесь, в Клаssiке! Отдельное спасибо и сердечки преподавателю Наталье Шваяковой♥️🤩 ♥️
3
Евгения Т.
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2023
Очень приятная атмосфера ☀️ Сегодня была впервые на йоге, спасибо Анастасии за прекрасное занятие! Коврики наиудобнейшие. После занятия пили безумно вкусный чай! Обязательно буду ходить, рекомендую.
1
Светлана Милюкова
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2022
Klassная студия! Наташа Шваякова наилучший тренер по йоге, что я встречала! Профессионализм, харизма, оптимизм, отличное чувство юмора! Однозначно рекомендую. Пяти звезд мало! Было бы шесть, поставила шесть!
3
Фишер Р.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Душевное место, где ты в гостях и дома одновременно❤️ Спасибо большое Наташе и ее команде.
Людмила К.
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Уютная студия. Потрясающая тренер Наталья. В конце чаепитие с девочками. Отличная атмосфера.
Кира Раздобарина
Знаток города 4 уровня
27 октября 2022
Уютное светлое место.Легко найти. Порадовал ещё вкусный чаек после заняти . Отличный учитель Юлия Глушкова,профессионал своего дела! Уделит внимание каждому на своём заняти !
1
Н
Надежда Иванова
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Занимаюсь йогой уже польше года в этой студии. Уютная не большая студия с профессиональными мастерами. После занятий обязатеный чайный ритуал. Всем рекомендую. Если вы еще пришли к йоге начните здесь свой путь и вам точно понравится!
3
Наталья Тулубенская
Знаток города 5 уровня
29 октября 2022
Прекрасная студия! Очень уютное помещение. Доброжелательная, теплая атмосфера. И главное - внимательные и профессиональные тренеры. Занимаюсь здесь с удовольствием!
1
Олеся К
Знаток города 2 уровня
19 октября 2022
Прекрасная йога студия, самая лучшая в Санкт-Петербурге! Профессиональные преподаватели! Очень теплая и уютная атмосфера! После занятий всегда угощают травяным чаем с вкусняшками!
1
  1. 1
  2. 2