Поиск
Маршруты

Book

Обзор
Фото
45
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,2
105 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
алексей жуков
Знаток города 3 уровня
11 июля 2022
Очень легко писать про место, в котором после первого посещения осталось непреодолимое желание вернуться туда снова и не однажды. Так и получается по сей день, каждый раз, когда посещаем Питер. В этом камерном, но необычайно теплом кафе всегда душевно принимают, как в семье, очень вкусно готовят, действительно по-домашнему, причем попробовать за один визит все разнообразие предлагаемых грузинских блюд не получится, пробовали)). Все готовится с любовью и от души, поэтому порции не маленькие). В первый раз половину пришлось забрать с собой, благо останрвились в отеле рядышком. Хинкали и далма с очень вкусным и ароматным фаршем, хачапури тают во рту, а сыра в них не жалеют, мясо в карамели просто тает во рту и необыкновенно вкусное, а закуски и салат из баклажанов выше всяких похвал. Ну говорить о вкусном дело не вкусное, поэтому лучше один раз попробовать. Что еще порадовало, так это очень демократичные цены, что для переполненного туристами Питера крайне приятно). Если устанете в Питере от многолюдного центра с забитыми заведениями, занляните в маленькое семейное грузинское кафе Book ( называтся, кстати, так потому, что находится рядом с отелем Алфавит, о котором есть тоже что рассказать, но это другая история).
2
Олеся Клешнина
Дегустатор 6 уровня
29 декабря 2022
Очень небольшое семейное кафе при гостинице "Алфавит", здесь проходят завтраки,в остальное время можно заказать по меню или договорится о комплексном обеде/ужине. Кафе с уклоном на грузинскую кухню,но есть и вечная классика типа Карбонары или пельменей. Все,что готовили,было свежим и вкусным. Остались довольными и кухней,и радушием. Цены чуть ниже обычных.
1
Светлана Свирская
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2021
Заскочили случайно и получили подарок от жизни! Маленькое, но очень уютное кафе.. Хачапури и кофе по сухумски были волшебными.. Кофейные чашечки завораживают..))) Спасибо !!!
3
Алёна Шорохова
Знаток города 6 уровня
21 января 2024
Проводили здесь завтраки, так как жили в Алфавите. Всё было вкусно, быстро и душевно. Очень уютная атмосфера, но немного прохладно.
Stanislav Gabenov
Дегустатор 5 уровня
28 декабря 2018
Отличное место! Перезапуск кафе состоялся в конце 2018г. Место сейчас ориентируется как на бизнес-ланч, так и на блюда из меню. Цены очень приличные: 250р бизнес, средний счет на основное меню 700р. Очень вкусно и хорошие порции. Видно, что готовится из качественных продуктов и блюда делаются не самые простые. Лучшее заведение на сейчас, где можно поесть на бизнес ланч в этом районе. Еще один неоспоримый плюс для меня - здесь не орет телевизор, а звучит хорошая подборка рок и джаз музыки. Единственный минус - маленькое помещение, а в остальном все на 5+
3
1
Людмила Иванова
Дегустатор 5 уровня
26 августа 2020
Бизнес ланч 290 рублей. 3 блюда, порции не большие, но очень вкусно. Все блюда не сфоткала, не успела съела ))) К ланчу подают два очень вкусных горячих хлеба. Все очень вкусно, все свежее, чисто, вежливый персонал. Рекомендую
3
Александр Дворядкин
Дегустатор 3 уровня
2 февраля 2023
Посетили это уютное место👍 Всё по домашнему уютно, сытно и красиво🙏 Я любитель хинкали был приятно удивлён ценой и качеством. А подача кофе👏
1
Daria Borisova
Знаток города 4 уровня
30 августа 2021
Лучшие хинкали в городе! Идеальное сочетание бульона фарша и зелени. И пхали из фасоли - просто восторг! Здесь всегда потрясающе душевный приём. Прямо по-домашнему. Обожаю! Всё подают очень быстро.
4
kalnyschi
Дегустатор 3 уровня
14 марта 2022
Зашли случайно. Нам понравилось-очень вкусный харчо и великолепный кофе по сухумски. Из минусов - в кафе довольно холодно,ребенок куртку так и не снял. Детское меню скудное по выбору. Как резюме - с удовольствием бв заiли еще, но без детей)
4
Антон Пестов
Знаток города 6 уровня
2 октября 2023
Отличный отель. Номер всё как заявлено. Номер с балконом. Все в шаговой доступности. Станция метро рядом. Тихо. Вежливый персонал. Вкусные завтраки.
treblehook
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2023
Кафе маленькое, уютное. Чисто, вкусно, готовит семья по-домашнему. Грузинская кухня, понравилось очень.
Светлана
Дегустатор 5 уровня
7 августа 2023
Здесь вкусные завтраки. Сытные обеды. Ароматные пироги. И очень приветливый персонал.
N
Ninel N
Знаток города 2 уровня
21 августа 2021
Решила попробовать десерт. Принесли пирожное со льдом внутри. Те реально прослойка была очень холодная и хрустела на зубах))))) позвала официантку (пироженное я ждала 40 минут))) объяснила спокойно, ещё и извинилась сама. Забрали тарелку. Пришла хозяйка и грубо начала говорить, что у неё только такой наполеон))))) и там нет льда. Я предложила ей попробовать))) ответ был, что она и так все знает)))) и это холодные сливки))) на вопрос они должны хрустеть на зубах? Ответ был, что никто у неё не жаловался, и у не только такой наполеон))))) Вобщем итог, мне нагрубили и принесли тарелку обратно просто поставив на стол))). Место "ЕШЬ ЧТО ДАЮТ И ПОМАЛКИВАЙ"))))) но хинкали вкусные
2
A.L.
Дегустатор 3 уровня
24 января 2022
Безумно вкусные закуски и горячее! Особенно вкусные хачапури,хинкали и шашлык! Очень уютное и атмосферное место. Особенная благодарность хозяйке!
3
Мария Б
Дегустатор 6 уровня
26 января 2022
Завтракали и ужинали в этом ресторанчике пока жили рядом в отеле. Завтраки сытные, вкусные. Ужины замечательные, была возможность заказать еду в номер. Цены приемлемые, обслуживание комфортное
4
Мария Ништун
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2023
Очень уютное и вкусное место) Удобные диванчики.
1
Дмитрий Жарков
Знаток города 8 уровня
20 мая 2022
Мы там завтракали от отеля. Для завтраков терпимо. На пятый день утомились выбирать между глазуньей с сосисками или омлетом с сосисками. Но по приезду захотелось пивка, а район еще не знали. И тут меня удивили. Пиво, немецкого розлива, какой то заштатной пивоварни, 480р за бут. Хотя в буке отеля написано 240.
2
Глеб
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2022
Не знаю, может это нам не повезло, но пришли поесть бизнес-ланч: выбора блюд нет, порции крошечные до абсурда. Стоимость 400₽. На осторожный вопрос о величине порций обхамили и посоветовали уходить и не возвращаться о_О Так и сделаем.
Чуня Лапкин
Дегустатор 6 уровня
1 июля 2021
Искал место для ланча. Обслуживает ( возможно хозяйка ) - очень вежливо, приветливо, очень приятная женщина. Кушал 1 раз пробовал разные блюда - не любитель хинкали, но в целом еда мне не понравилась. Дал себе шанс. Ещё пару раз заскакивал на ланч, тк его хвалят. Ланчи — скупые, майонезные, соленые, никакие… некоторые блюда просто ужасные и посуда неприятная. «По домашнему». Если вас так кормили дома. Грузией конечно не пахнет.
1
Алексей С.
Знаток города 4 уровня
30 мая 2021
Нам понравилось в этом кафе, хозяйка кафе очень душевная, она принимает гостей и сама готовит, помещение кафе небольшое, брали харчо, чашашули, пирог, вся еда очень вкусная. Гости города остались довольны.
3
AM
Дегустатор 5 уровня
30 июля 2021
Не могу сказать что это ресторан. Больше маленькое уютное кафе. Дают прекрасную аутентичную грузинскую еду, с почти домашним обслуживанием. Рекомендую.
А
Анонимный отзыв
7 марта 2021
Место с грузинской душой, самые вкусные хинкали на Петроградской! Настоящая грузинская хозяйка, приготовит так, что пальчики оближешь и еле встанешь из-за стола!
2
Валерий Кочнев
Знаток города 8 уровня
27 ноября 2023
На ужин брал теплый салат, теплым были только баклажаны. остальное все холодное. Завтрак был нормальный, можно поставить оценку 4.
1
ПэХ К.
Знаток города 7 уровня
20 августа 2022
Вкусные завтраки. Снимали террасу для посиделок с коллегами. А так же заказали банкет. Всё было очень вкусно.
3
Аня
Дегустатор 6 уровня
24 октября 2020
Сидела ждала когда примут заказ минут 10, заглянула на кухню, во всем кафе одна женщина, я спросила «Вы здесь одна? И за повара и официанта?». Она ответила:»А вам какая разница? Идите тогда!». На кухне бардак, еда на индукционных печах.
2
Valeriy Ermolaev
Знаток города 12 уровня
29 июля 2022
Вкусное и качественное кофе по-сухумски. Подаётся в маленькой чашечке с интересным антуражом. При кафе есть крытая и просторная веранда
1
Marina Grineva
Дегустатор 6 уровня
22 февраля 2021
Идеально! Вкусно, чисто, доброжелательно
3
Арсен Х.
Знаток города 2 уровня
19 октября 2020
Это что-то невероятное! Удивительно вкусное, доброжелательное и скромное кафе. Так вкусно мы ели только в Грузии!! Спасибо огромное)) Удачи вам и процветания!!!
3
дураковнет
Дегустатор 4 уровня
29 мая 2021
Если хотите поесть настоящих грузинских хинкали или ещё чего грузинского, то это можно сделать только в этом кафе. В единственном месте во вмём Питере.
3
А
Андрей Х.
Дегустатор 3 уровня
10 декабря 2023
Прекрасные завтраки, доброжелательный персонал.
Лариса Волкова Волкова
Знаток города 3 уровня
27 января 2022
Благодарю за ВСЁ! Всё было чётко! Вовремя! Вкусно!!!Домашняя обстановка. Присутствовала душа, а это очень ценно...
3
Кристина М.
Знаток города 3 уровня
4 марта 2021
Очень понравилась атмосфера в кафе. Персонал милый, еда вкусная:)
3
А
Анонимный отзыв
29 августа 2020
Хожу только мимо) но вижу уход и обновления. Вот открыли тирассу). Посадили туйки, стараются)
3
Александр Сергеев
Знаток города 6 уровня
15 марта 2024
Кафе при гостинице "Алфавит". Работает (по крайней мере в дни моего там проживания) только утром. Завтраки.
Игорь Егоров
Дегустатор 5 уровня
8 декабря 2023
Домашнее кафе, быстрые и вкусные обеды 😋
Миша Д.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2022
Место не понравилось, персонал относится не уважительно, еда не вкусная !
1
Ольга Гунар
Дегустатор 6 уровня
17 октября 2022
Хорошее кафе, вкусно, быстро, приятно. Благодарю.
1
Батор Жам
Знаток города 4 уровня
12 октября 2023
ужасное обслуживание, грубая официантка.
Владислава Никитина
Знаток города 3 уровня
25 мая 2022
Очень вкусно накормили, уютная атмосфера)
3
Алексей Васик
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2018
Я в округе ел везде и ее по одной неделе. Так вот, здесь лучшие ланчи в округе. Просто пальцы обглодал :)) Долгих лет, процветания и повара приковать к батарее))
3
1
Виктория Е.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2022
Лучший кофе, который пробовала подают здесь!
3
Серж
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2023
Кафе как кафе... есть можно, сидеть можно. Тихо, спокойно.
Марина
Дегустатор 4 уровня
11 января 2024
Скромненько, но сытно
Лена Бормонтова
Знаток города 7 уровня
17 июня 2023
Все очень вкусно и приятно!
1
Давиденко Игорь
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2022
Очень вкусно кормят
3
Шкуро Анатолий
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2022
Погрузитесь в домашний уют грузинской кухни двух Волшебниц творящих для Вас кулинарные изыски)) вкусно с многоточием и восклицательными знаками!!!!
2
Artem Rogalev
Дегустатор 4 уровня
29 сентября 2022
Хинкали 👌
1
Boris
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2023
Отель цена соответствует качеству
Оксана К.
Дегустатор 6 уровня
16 июля 2023
Ребятки вообще не клиентоориентированы
  1. 1
  2. 2