Поиск
Маршруты

Блюз

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
79
Отзывы
187
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
251 оценка
Оцените это место

187 отзывов

По умолчанию
Анна Некрасова
Знаток города 3 уровня
25 марта
Отличная автошкола! Пару лет назад увидела из окна проезжающие мимо автомобили с ярким дизайном, заинтересовалась. Выбрала также потому, что удобное расположение и хорошие отзывы. Все обучение заняло пол года, при средней нагрузке. Спустя месяц теории началась практика с потрясающим инструктором - Бойковой Ольгой Владимировной. Сразу нашли контакт, очень чуткая, душевная, ЖИВАЯ девушка. После каждого занятия подъем настроения и благодарность, что именно Ольга Владимировна - мой инструктор. С первого раза сдала экзамен, всё благодаря её поддержке и советам. Сердечно рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Александра Попова
Знаток города 3 уровня
26 мая
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Антонову Артёму Александровичу!Спасибо большое за терпение,спокойствие и умение объяснять сложные моменты простыми словами. На занятиях всегда было максимально комфортно. Учит не только управлять автомобилем,но и думать на дороге,быть внимательной и предвидеть ситуацию. Перед всеми экзаменами поддерживал и настраивал на лучший результат. Обязательно буду рекомендовать автошколу «Блюз»!
3
Посмотреть ответ организации
Shimam0oT
Знаток города 2 уровня
14 апреля
Если ищете лучшую автошколу — вам в «Блюз». Обучение качественное, теорию объясняют доступно и интересно, ни разу не пожалел, что пришел сюда. Именно здесь я сдал все экзамены с 1 попытки Хочу ​отдельно сказать спасибо моему инструктору по вождению — Копытову Сергею Александровичу. Настоящий профессионал с железобетонной стрессоустойчивостью. Вождение с ним проходило максимально комфортно, без нервов и суеты.
4
Посмотреть ответ организации
Марина В.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Лучшая автошкола в городе! Теорию объясняют очень доступно, на любые вопросы отвечают и разъясняют темы так, чтобы каждому студенту было понятно. Автоинструктор Соломатин Дмитрий Николаевич лучший в мире! Никогда не кричал, если мной допускались какие-то ошибки, он всегда помогал понять, что было не так и исправиться. Однозначно рекомендую данную автошколу в рассмотрении к поступлению!!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Логвина
Знаток города 2 уровня
28 января
Я проходила обучение в автошколе «Блюз», и с момента моего первого визита до получения прав прошло чуть больше 6 месяцев. Моим инструктором был Сергей Александрович — опытный и грамотный специалист. Все занятия проходили в комфортной и дружелюбной атмосфере, были максимально продуктивными. Информация подавалась четко, структурировано и доступно, что очень помогло усвоить материал. Особенно хочу выделить внимание Сергея Александровича к важным аспектам вождения, его пунктуальность и ответственность. Учебный автомобиль всегда был в отличном техническом состоянии, что создаёт дополнительное чувство уверенности на дороге. Спасибо автошколе «Блюз» и лично Сергею Александровичу за качественную подготовку и поддержку! Рекомендую эту школу всем, кто хочет получить хорошие знания и уверенно сдать экзамены.
5
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Рыженкова
Знаток города 6 уровня
26 марта
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Блюз и лично моему инструктору,Хлыстову Леониду Романовичу ! Здесь я поняла, что учиться водить можно с удовольствием, уверенностью и даже с улыбкой. С первых занятий Леонид Романович создал невероятно комфортную и дружескую атмосферу. Никакого давления, терпение и спокойствие - вот главные качества этого профессионала. Отдельное спасибо за методику преподавания: все объясняется не сухими правилами, а на понятных жизненных примерах. Благодаря этому я перестала бояться машин, потока и сложных перекрестков. Каждое упражнение оттачивалось до тех пор, пока не появлялась полная уверенность. Теория здесь не превращается в «зубрежку», а подается интересно, с разбором реальных ситуаций на дороге. Благодаря такому подходу я не только сдала экзамен , но и получила главное - уверенность в своих силах за рулем. Спасибо моему инструктору за работу, терпение и любовь к своему делу!
5
Посмотреть ответ организации
Лиза
Знаток города 3 уровня
29 марта
Выражаю огромную благодарность Парфенову Роману Андреевичу — настоящий профессионал и прекрасный человек. Благодаря нему я сдала практику в ГАИ с первого раза! На занятиях мы прорабатывали сложные маршруты, где на экзамене часто ошибаются. Отдельно хочу сказать про атмосферу: в машине всегда было комфортно и спокойно. На меня ни разу не повышали голос, даже если что-то не получалось. Думаю это важно, для таких же людей как я, у которых отключается мозг, когда с ними говорят на повышенных тонах)) Роман Андреевич всегда поддерживал, объяснял непонятные моменты столько раз, сколько нужно. Я с теплом вспоминаю время учёбы с ним. Спасибо за уверенность на дороге! Так хочу добавить про теоретический курс. У меня его вела Большаков Ирина Анатольевна. Замечательный преподаватель. Всё объясняла очень доступно. Информация была структурирована, без лишней воды. Благодаря такому подходу я сдала теоретический экзамен тоже с первого раза.
4
Посмотреть ответ организации
Настюша
Знаток города 6 уровня
23 мая
Всем привет! Данную автошколу выбрала, тк муж и друг учились в ней и сдали с 1го раза. Мне тоже автошкола понравилась. Хочу сказать больше спасибо Шохриной Марине Александровне! Она поборола мой страх машин, научила меня всем правилам, всегда отвечала на все вопросы. А ещё ни одно вождение не было скучным. Марина не только строит интересные маршруты, но и за занятие помогает отработать все упражнения. А так не все инструктора делают. Девочки, если вы собираетесь учиться в этой школе на автомате - выбирайте Марину. Ни разу не пожалеете. Она Вас всему научит, поможет, подскажет, а самое главное - никогда не обзовет и не накричит))
4
Посмотреть ответ организации
Аня Березина
Знаток города 3 уровня
14 мая
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «БЛЮЗ» за получение новых знаний и водительского удостоверения категории В. Свое обучение я начала в феврале, график теоретических занятий был построен в удобное время и в доступном месте. Преподавала теорию очень хорошая и добрая женщина, которая всегда помогла справиться с возникающими вопросами. Атмосфера на занятиях была очень приятная, а сами уроки проходили интересно. Даже самые сложные моменты преподносились понятно. После окончания теоретического курса я выбрала изучать практическую часть на автоматической коробке передач. Мне предоставили инструктора Хлыстова Леонида Романовича. Сам по себе человек очень приятный и доброжелательный. Машина инструктора находилась в отличном состоянии, ничего не скрипело и не разваливалось, я даже представить не могла, что такой автомобиль будет представлен в качестве учебного. Во время занятий Леонид всегда контролировал ситуацию и давал нужные советы. Я пришла к нему с нулевым опытом и пониманием как управлять автомобилем. Инструктор спокойно и внятно объяснял все ситуации происходящие на дорогах. Научил смотреть в зеркала дальнего вида и понимать по ним дорожные ситуации, а так же парковаться не по шаблону, а по знаниям габаритов и хода машины. Все занятия были проведены с максимальной пользой и в приятной обстановке, что тоже немало важно. Рекомендую данного преподавателя!
5
Посмотреть ответ организации
Артём Е.
Знаток города 2 уровня
10 апреля
Отличная автошкола! Выражаю огромное уважение и благодарность своему лучшему инструктору, Альберту Артуровичу! Он добрейшей души человек и профессионал своего дела, объясняет все ясно, четко, понятно и по делу. Подмечает все ошибки и делает на них акцент что бы больше такого не повторялось. С ним всегда интересно учиться и я уверен что учась у него сдам с первого раза.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Софийская
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Автошкола произвела отличное впечатление на всех этапах обучения! Всё организовано чётко, преподаватели - компетентные и внимательные, а практические занятия проходят в спокойной и поддерживающей обстановке. Особая благодарность инструктору Сергею Александровичу Копытову! Он не только настоящий профессионал своего дела, но и очень терпеливый, тактичный и ответственный педагог. Благодаря его грамотному подходу и чётким объяснениям, я быстро преодолела страх и научилась чувствовать автомобиль. Искренне рекомендую именно эту автошколу! 💜
6
Посмотреть ответ организации
Алëна Матвиенко
Знаток города 3 уровня
27 мая
Прекрасная автошкола,качественное и быстрое обучение. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Копытову Сергею Александровичу - моему инструктору,спасибо за ваше терпение,поддержку,знания и заботу!!! Безумно рада,что у меня был такой хороший инструктор!!
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
13 января
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы «Блюз». Огромное спасибо Хлыстову Леониду Романовичу. Учиться водить было одним сплошным удовольствием. И во многом это именно твоя заслуга, Лёнь. Потому что ты умеешь создавать такую атмосферу, где нет места страху, а есть только интерес и твоя поддержка. За твоим спокойствием всегда чувствовался огромный профессионализм: ты всегда мгновенно анализировал ситуацию, предугадывал действия других участников дорожного движения и учил этому меня. Ты не просто готовил к экзамену, а к реальной, безопасной и уверенной жизни за рулём. Ты сделал так, что «надо» легко и незаметно превратилось в «хочу». Ты не просто мотивировал - ты вдохновлял. Лёня, спасибо тебе за душевный подход и за то, что был рядом весь этот путь. Мне с тобой очень и очень повезло! Особая благодарность моему второму инструктору — Поздееву Антону Вячеславовичу. Спасибо Вам за терпение и методичный подход. Вы умеете объяснять самые сложные моменты так, что в голове всё сразу встаёт на свои места. Именно Ваша внимательность к деталям и вера в учеников помогли привести все навыки в систему, почувствовать готовность и успешно дойти до финиша!
5
Посмотреть ответ организации
Глеб Жиганов
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Занимался практиками с Иваном Владимировичем, отличный инструктор, все понятно объясняет , максимально спокойно,всегда поймет и войдет в положение, занятия проходят комфортно, для меня было это очень важно.Сдал экзамен на механике без проблем!
5
Посмотреть ответ организации
Валерия Филичкина
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Пошла в автошколу Блюз в октябре 2023 году. Записалась в группу онлайн. Это удобно, и ты в своем темпе можешь проходить темы. Закрепило меня за группой, которая занималась очно вместе с преподавателем Юлией Юрьевной. Хоть мы с ней и не часто виделись, так как занимались онлайн в приложении, она мне писала и спрашивала, как дела с прохождением тем. Говорила, что всегда может помочь и ответить на все вопросы. Благо у меня не было проблем с прохождением тем. После того как я сдала 13 тем по теории, меня допустили к вождению с инструктором. Двоих инструкторов я поменяла. Если сама автошкола хорошая, и готова была вам помочь в замене инструктора, то подходящего человека надо было еще найти. Сначала я занималась на механике, но быстро перегорела, да и смысла уже не видела. Все-таки если вы до сих пор думаете пойти ли на механику или на автомат, то смело скажу вам, идите на автомат! В итоге окончательно я остановилась на СТРЕЛЬЦОВОЙ ЕЛЕНЕ СЕРГЕЕВНЕ. ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЙ ИНСТРУКТОР! Так как я была у нескольких инструкторов, есть с чем сравнить. Она научила парковаться так, как никто не учил. Ориентиры показала, которые другие инструктора не знали. Настолько хороших преподавателей, которые любят свою работу, я еще не встречала. Рассказывала нюансы разные, показывала тяжелые места в городе, где часто ошибаются на экзаменах в ГАИ. Я уверенна, без нее бы я так хорошо не смогла и сдать парковку, и откатать сам маршрут. Итог, есть конечно и свои проблемы, как и в других автошколах, но я уверенна, из всех - автошкола Блюз лучшая. Директор школы ходит вместе с вами сдавать теорию в ГАИ, интересуется всегда как проходит само обучение. Но инструктора своего надо найти, подходящего тебе. Если захотите пойти к Елене Сергеевне Стрельцовой, то не пожалеете - это точно
12
Ирина К.
Знаток города 6 уровня
29 января 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе блюз, особенно преподавателю по теории Юлии Юрьевне,за полученные знания, на теоретической части приводится много примеров по изучаемым темам, от чего вопросы в билетах не просто заучиваются, а приходит понимание.И, конечно, же моему инструктору Макарову Сергею Геннадьевичу, за его труд, терпение, за то, что все очень доходчиво объясняет, если что-то не получилось отрабатываем эту дорожную ситуацию несколько раз, за его пунктуальность( занятия всегда начинаются и заканчиваются во время) и за спокойную и дружескую атмосферу во время занятий.Спасибо! В результате сдала и теорию, и практику с первого раза.
10
Посмотреть ответ организации
Мария Горянова
Знаток города 3 уровня
21 мая
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Блюз" За доступную информацию и индивидуальный подход! Ещё хочу передать свою благодарность инструктору Луковенко Ивану Владимировичу. За спокойствие в не штатных ситуациях, доброжелательность и внимательность
5
Посмотреть ответ организации
дарья киселева
Знаток города 4 уровня
8 марта
Выражаю огромную благодарность автошколе «БЛЮЗ» за успешное окончание обучения и получение водительского удостоверения! Я выбрала эту автошколу по наводке подруги и ни разу не пожалела. Выбирала по нескольким параметрам, а именно стоимость и график. Мне идеально подошел формат обучения теоретической части в режиме онлайн. Очень доступно, постепенно и по разделам сформировано обучение, мне как работающему человеку в графике 5/2 , было максимально комфортно проходить обучение в удобное (свободное) для меня время. Есть классная возможность выбрать педагога по теоретической части в приложении, мне очень понравилась Войтова Елена Алексеевна, очень приятно ее слушать. В особенности, хочу поблагодарить моего инструктора - Парфенова Романа Андреевича. Роман Андреевич, спасибо вам огромное за терпение, спокойствие и уместную строгость. Вы всегда подмечали недочеты и ошибки, которые в конце занятий мы ОБЯЗАТЕЛЬНО проговаривали и разбирали. Очень рекомендую инструктора и автошколу «БЛЮЗ»!
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина Стрельцова
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Безумно благодарна автошколе «Блюз» за обучение! Спасибо инструктору Елене — за терпение и уверенность, мое обучение с ней прошло легко, быстро, но самое главное качественно. Благодаря её подходу я не просто научилась водить, а действительно полюбила этот процесс. Огромное спасибо руководству автошколы за отличную организацию учебного процесса и за то, что подбираете таких замечательных преподавателей и инструкторов! Благодарю администратору Анастасию — всегда вежливая, отзывчивая, помогала с любыми вопросами, напоминала о занятиях и поддерживала до самого экзамена. С уверенностью могу сказать: это автошкола, в которую хочется приходить. Рекомендую всем, кто ищет качественное обучение и человеческое отношение!
8
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Автошкола "Блюз" — отличное место для обучения вождению! Я прошла курс и осталась довольна. Профессиональные инструкторы терпеливы и всегда готовы объяснить материал, что делает обучение комфортным. Особенно хотелось бы выделить Елену Стрельцову это прекрасный инструктор, с ней уроки по вождению проходили в комфортной обстановке. Гибкий график занятий помогал совмещать обучение вождению с учёбой в институте. Теоретические занятия преподаются в доступной форме, что способствует быстрому усвоению правил дорожного движения. Автошкола также предоставляет поддержку на всех этапах, включая подготовку к экзаменам. Рекомендую "Блюз" всем, кто хочет научиться водить — здесь вы получите необходимые знания и навыки для безопасного вождения!
13
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Шереметьев
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
отличная автошкола,понятное обучение теории,добрая и вежливая администрация,сдал всё с первого раза,премного благодарен своему инструктору Парфёнову Роману Андреевичу,за то что помогал пройти весь курс обучения с чётким объяснением сложных моментов,а так же хочу поблагодарить преподавателя теории Юлию Юрьевну,спасибо вам❤️
10
Посмотреть ответ организации
Данила К.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Прошел обучение в данной автошколе. Как и в любом деле - если есть мотивация и время, то все можно сделать относительно быстро и сдать все с первого раза. Теория на очень хорошем уровне, преподаватель очень хорошо объясняет и всегда отвечает на любые возникшие вопросы. Практическое обучение проходил с инструктором - Поздеев Антон Вячеславович. Инструктор отлично объясняет все аспекты практического вождения, делает все чтобы вы сдали экзамен с первого раза. Я сдал все экзамены с первого раза. Советую автошколу «БЛЮЗ».
9
Посмотреть ответ организации
Анна Анна
Знаток города 3 уровня
3 марта 2025
Я очень благодарна инструктору Максиму! Мой путь был очень-очень долгий и пришлось сменить не одного инструктора, даже не одну автошколу, но я сдала экзамен и получила права!!! Уррраа!!!!!! Моя очень давняя мечта сбылась!!!!! Именно Максим стал моим учителем с кем я сдала на права!!!! Спасибо огромное за лёгкость в общение, пунктуальность, профессионализм, а главное за умение привести в "чувства" ученика на дороге, когда совершена ошибка, ведь для начинающих водителей это так важно, так как эмоции часто нас подводят!!!! Спасибо, спасибо, огромное спасибо Максим Владимирович!!!! Безмерно Вам благодарна!!!! Ваши советы буду помнить!!!
7
Посмотреть ответ организации
Розалина Андреевна
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Я хотела бы оставить свой отзыв о автошколе "Блюз" и, в частности, о моем инструкторе Елене Сергеевне. Мой опыт обучения здесь был просто великолепным! С самого первого занятия Елена Сергеевна проявила профессионализм и терпение. Она умело объясняла все нюансы вождения, делая акцент на безопасности и уверенности на дороге. Благодаря ее подходу я быстро освоила все необходимые навыки и почувствовала себя комфортно за рулем. Елена Сергеевна всегда поддерживала и мотивировала меня, даже когда я сталкивалась с трудностями. Ее позитивный настрой и доброжелательность сделали процесс обучения не только эффективным, но и приятным. Я особенно ценю ее индивидуальный подход к каждому ученику — она всегда учитывала мои слабые стороны и помогала их преодолеть. Автошкола "Блюз" в целом оставила только положительные впечатления: дружелюбная атмосфера, качественные учебные материалы и высокий уровень подготовки инструкторов. Я с уверенностью рекомендую эту автошколу всем, кто хочет стать уверенным водителем. Спасибо, Елена Сергеевна, за ваше терпение и профессионализм! Вы — лучший инструктор!❤️❤️❤️
6
Наталия
Знаток города 4 уровня
13 марта
Очень довольна обучением в автошколе. Хочу поблагодарить инструктора Викторию Михайловну за профессионализм, терпение и отличную подготовку. Научилась всему необходимому для уверенной езды по городу. Практический экзамен сдала с первой попытки без проблем. Спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Matvey versace
Знаток города 2 уровня
28 июня 2025
Отличная автошкола, сдал все госэкзамены с первого раза только лишь благодаря Денису Игоревичу. Был до этого инструктор Максим, честно,не понравилось.Мог сидеть тупо в телефоне и бывая орать на меня за мои ошибки. Часто было что ездили по его делам и я мог сидеть тупо в машине от 10 минут до 20+. Денис как только взялся за меня сразу же начал толково и терпеливо все объяснять и разбирать ошибки. Благодаря ему сразу сдал внутренний, а потом все последующие экзамены. Имеет удобный график и отличную группу в телеграмм где его и расписывает. Он не только рассказывает базовые вещи для водителя, но и ОЧЕНЬ много полезных тонкостей вождения и техники.Может после ошибки остановить и начать показывать рисуя на планшете дорожную ситуацию, разбирая ее.Считаю его отличнейшим компетентным инструктором и вообщем лучшим из лучших. Очень рекомендую к обучению именно с ним.Огромное ему спасибо!!! К преподавателю по теории вопросов тоже никаких. Администрация автошколы тоже очень грамотная и добрая включая директора и управляющую.Рекомендую.
7
Посмотреть ответ организации
Наталья Р.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Я недавно завершила обучение в автошколе «Блюз» и осталась очень довольна. Преподаватели профессионально и терпеливо объясняли все нюансы вождения, что помогло мне уверенно подготовиться к экзаменам. Обучение проходило в комфортных условиях, а практика была организована очень хорошо. Также хочу поблагодарить инструктора Романа Андреевича за профессионализм и терпение. Благодаря его урокам я чувствовала себя уверенно на экзамене. Всё было объяснено понятно, и он помог подготовиться к каждому этапу. Благодаря внимательному подходу Романа Андреевича, я успешно сдала все экзамены с первого раза. Очень благодарна за полученные знания и поддержку на протяжении всего курса. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить и сдать экзамены успешно.
4
Посмотреть ответ организации
Хазов Глеб
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Очень доволен обучением в автошколе «Блюз». Преподаватели – настоящие профессионалы, учебный процесс организован на высоком уровне. Как и везде, есть свои проблемы, старайтесь подобрать инструктора для себя, благо в автошколе большой выбор инструкторов. Особенно хочу поблагодарить Марину Александровну за ее терпение, внимание и поддержку. Благодаря ей я успешно сдал экзамены и получил водительское удостоверение. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить!
12
Посмотреть ответ организации
Полина А.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Блюз". Здесь все сделано с умом и комфортом для обучения! Есть возможность использовать рассрочку, что несомненно очень удобно. Теорию учила онлайн, очень удобный персональный личный кабинет. Практике обучалась у Парфенова Романа Андреевича. Лучший инструктор! В меру строгий, в меру общительный, а главное - заставляет думать головой! Моя уверенность за рулем - полностью его заслуга. Спасибо за то, что помогли мне исполнить мою мечту - наконец-то сесть за руль!
8
Посмотреть ответ организации
Алексей Агапов
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Добрый день! Пошел в автошколу Блюз 29.05.2025. Сегодня 26.09.2025 уже с правами. Теорию можно было проходить либо вечером по будням, либо по выходным, 2 раза в неделю, выбрал третий вариант: онлайн обучение. Автошкола предоставила доступ к сайту и видеоурокам. Приезжал на зачёты и внутренний экзамен. Инструктор был Роман Андреевич Парфенов. Строгий, но для меня важна не мягкость, а результат. И с ним я его быстро достиг. Все сдал с первого раза, теорию и вождение, внутренний и в ГАИ. Спасибо автошколе и в частности Роману Андреевичу Парфенову за качественное обучение. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
7
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2025
Отличная автошкола, профессиональные педагоги и инструктора, замечательный администратор Анастасия! Особая благодарность преподавателю по теории Юлии Юрьевне и инструктору Михаилу Михайловичу благодаря которым я получила водительское удостоверение! Небольшой стишок посвещен Михаилу Михайловичу 😀💪 Мой инструктор – ну, красавец! Самый лучший педагог... Всё прекрасно объясняет, Но порою слишком  строг.  Если надо - двести раз Вам покажет тормоз, газ, Объяснит, зачем « ручник», И как настроить зеркала… Вы пристегнуться не забыли?! Ну, всё в порядке - в путь пора! Одним движеньемСцепленье – в пол! Чуть – чуть газку… Процесс пошёл! Машина плачет и ревёт, Вторую передачу ждёт! Разгон, на третью… Мо- ло-дец!!! На знаки смотрим, наконец! Да не гони так, не гони! Сбрось газ и ямку Обогни!!! Впишись красиво в поворот, ПритормозиНе видишь - прёт?! И не хватайся так за руль!! Ведь это не картошки куль! С твоей бы силой, В самый раз, Водить бы танк  Или КАМАЗ!!! Да,в жизни столько    "комплиментов" Не получала я за раз!!! 😁
12
Данил Данелиа
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Прошел обучение в автошколе "Блюз" и хочу выразить искреннюю благодарность инструктору Поздееву Антону и преподавателю по теории Ирине Анатольевне. Практические занятия проходили в дружелюбной атмосфере, Антон всегда поможет и подскажет, к моим ошибкам относился с пониманием. Обучаться с ним было одно удовольствие. А также большое спасибо администратору Анастасии.
9
Посмотреть ответ организации
Соня
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2025
Здравствуйте, хочу написать искренний отзыв на инструктора. 25.09.25 благодаря Терещенко Павлу Олеговичу я сдала на права с первого раза. Хочу сказать отдельное спасибо, что данный инструктор подготавливал меня не только к сдачи экзамена, но и научил ездить по правилам, чувствовать машину, не бояться дорог, а главное всем сердцем полюбить вождение. Огромное спасибо автошколе «Блюз» и отдельная благодарность инструктору!
7
Посмотреть ответ организации
Katerinz8
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Я очень давно мечтала о водительских правах и автошкола Блюз осуществила мою мечту, хотелось бы отметить, что все инструкторы в автошколе хорошие, но отдельную благодарность хотелось бы выразить Макарову Сергею - это самый терпиливый инструктор в мире, на протяжении обучения мне было с ним очень спокойно и комфортно ездить
6
Марина К.
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2025
Сегодня я исполнила свою большую мечту! За что спасибо огромное автошколе «Блюз». В частности, самому лучшему инструктору по вождению Парфёнову Роману Андреевичу. 🥳🥳🥳 Сколько труда, профеессионализма, терпения вложено в каждый урок… Очень рада, что выбрала именно эту школу и сдала все экзамены с первой попытки! Ура, ура!
11
Посмотреть ответ организации
Сергей В.
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Отличная автошкола, оперативно получил права. Занимался исключительно с Берсеневым Михаил Михайловичем, добрый и отзывчивый, а самое главное очень терпеливый. Доходчиво объясняет, довёл до успешной сдачи, проработали все маршруты. Спасибо за терпение!
10
Оля
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Я обучалась в автошколе "Блюз" с инструктором Антоном Поздеевым, и осталась очень довольна. Антон — весёлый и добрый человек, но при этом настоящий профессионал своего дела. Благодаря его поддержке и вниманию я уверенно научилась водить. Также хочу отметить отличную работу администрации автошколы: всегда готовы помочь и ответить на вопросы. Если вы хотите научиться водить, обязательно приходите в "Блюз"!
10
Посмотреть ответ организации
Анастасия З.
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2025
Отличная автошкола! Однозначно рекомендую только ее 👍👍👍 Отдельное спасибо моему инструктору Елене Стрельцовой, благодаря ее профессионализму и требовательности у меня получилось сдать экзамен с первого раза! Она научила меня безопасному вождению, всегда поддерживала, терпеливо объясняла всё. Также хочется отметить администратора Анастасию - очень вежливая и грамотная девушка, всегда готовая помочь с любым вопросом.
10
Посмотреть ответ организации
Labotryas
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Всем привет, хотелось бы поделиться промежуточным мнением об обучении в данной автошколе, первое что понравилось это отзывчивость и оперативность административной группы, все прямо замечательно. Теория так же преподаётся на уровне, но хотелось бы больше разборов ситуаций в режиме прогулки по Яндекс картам, больше работы с правилами ППД, билеты все же это одно, а ПДД в реальном времени другое. Начинал я заниматься на механике, инструктор замечательный, но по стечению обстоятельств пришлось уйти на автомат. На автомате инструктор в разы строже и информативнее (знает так же устройство МКПП, возможно был инструктором раньше), за одно занятие я усвоил такое упражнение как "гараж", буквально на пальцах было рассказно, а в дальнейшем показано как выполнять. Очень грамотно выстроена методика между строгостью и результатом, что мне несомненно нравится, есть и критика и похвала. У меня как у человека нерешительного много разных проблем, но данный инструктор методично их решает. Спасибо всему коллективу автошколы БЛЮЗ, директору Долгову А. Б. , а так же администратору Дарье. Записывайтесь в данную автошколу и вы выйдете профессионалами своего дела
6
Посмотреть ответ организации
Даниил Автушко
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Рекомендую автоинструктора Сергея как опытного и грамотного специалиста. Все занятия были максимально продуктивными, информация подавалась структурированно и понятно. Сергей уделяет внимание всем ключевым аспектам: от правильной посадки и работы с зеркалами до сложных маневров в интенсивном потоке. Отдельно хочу отметить его пунктуальность, ответственность и исправный учебный автомобиль, что также очень важно для качественного обучения. Спасибо за качественную подготовку!
5
Посмотреть ответ организации
Марина Марина
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Хочу поблагодарить коллектив Автошколы "Блюз"за профессионализм. Отдельное спасибо моему инструктору Стрельцовой Елене Сергеевне в обучении вождению. Она все доступно объясняла,делилась разными "фишками",проявляла заинтересованность.Несмотря на то,что у меня не всегда все получалось с первого раза,она поддерживала и настраивала на позитив.И скажу людям которые только собираются учиться: это трудоемкий процесс,внимательно слушайте своего инструктора, учитесь,прилагайте усилия,не сдавайтесь и тогда все получится!
6
Посмотреть ответ организации
Алексей духов
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Здравствуйте, все кто это читают. Недавно я прошел обучение в автошколе «Блюз» и пишу этот отзыв для тех, кто выбирает место учебы по отзывам. Учился я около года… но могу сказать что препадаватели теории грамотно и простыми словами доносят материал, что из разряда один раз улышал и запомнил на всю жизнь. Так же после теории вы должны пройти тест(внутрений экзамен) в самой автошколе что бы преподаватели знали что вы слегкостью сможете сдать теорию без ошибок и с первого раза. После этого вы переходите к самому сложному, практика. Для меня этот путь был по началу тяжелым, так как я с машинами на «вы». Но мой инструктор Шохрин Максим Владимирович смог профессионально расказать и научить разным важным моментам в этом деле. График вождения почти всегда подстраивался под мои требования, так как я паралельно учусь и работаю. Мой инструктор был из разряда строгий, но добрый, поэтому очень рад что учился у него. После практики вы сдаете еще один внутрений экзамен(вождение), который принимает сам директор. Этого экзамена не стоит бояться, потому что директор оценивает ваши навыки. Простомы словами готовы ли вы идти на экзмен по вождению в гаи. Так же хочу отметить персонал в виде администратора и директора. Это те люди которые подробно смогут дать ответ на все ваши вопросы возникшие в ходе учебы. В принцепе расказам многое, что сможет повлиять на ваше решение. Автошколой я полностью доволен, и буду в дальнейшем рекомендовать всем людям учиться именно здесь.
10
Посмотреть ответ организации
Алина Сумзина
Знаток города 8 уровня
11 июня 2025
Отличное место. Новый и удобный класс. Во время обучения все структурированно. Автошкола помогает с документами, директор сопровождает на теоретический экзамен в ГАИ. Никаких проблем и конфликтов никогда не возникало. При возникновении вопросов администратор всегда был на связи и всегда помогал. Рекомендую!
8
Посмотреть ответ организации
Ксения Логинова
Знаток города 3 уровня
25 октября 2025
Добрый день! Я хотела бы выразить огромную благодарность автошколе «Блюз» за высокий профессионализм и индивидуальный подход! Особенно хочу отметить удобный график занятий и современный автопарк! Отдельное спасибо моему инструктору Дмитрию Николаевичу, за терпение, поддержку и ценные советы! Он не только научил меня всем необходимым навыкам вождения, но и вселил уверенность в себе на дороге. Благодаря его четким объяснениям и доброжелательному отношению я быстро освоила вождение и успешно сдала экзамен. Автошкола «Блюз»– это отличный выбор для тех, кто хочет получить качественное обучение вождению. Рекомендую всем данную автошколу и инструктора!
6
2
Посмотреть ответ организации
Patytape на бабках
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Проходил обучение в автошколе «Блюз» и остался доволен. Инструкторы профессиональные и терпеливые, объясняют материал доступно и подробно. Особенную благодарность моему инструктору Алексею Михайловичу,очень грамотный и спокойный человек,с ним было откатывать одно удовольствие.Теоретические занятия проходят в дружелюбной атмосфере, есть удобные материалы для подготовки к экзаменам. Практика на автомобилях в хорошем состоянии, маршрут разнообразный, что помогает почувствовать себя уверенно на дороге. Администрация всегда на связи и готова помочь с любыми вопросами. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет получить качественное обучение и уверенно сдать экзамен.
11
Посмотреть ответ организации
Мария Авраменко
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Мой курс обучения в автошколе «Блюз» подошел к концу, и теперь я счастливый обладатель водительского удостоверения! За достигнутый результат хотела бы выразить искреннюю благодарность всему коллективу автошколы «Блюз». Хочу сказать огромное спасибо каждому из Вас за высокий уровень подготовки учеников, системный подход к обучению, эффективную организацию учебного процесса! Желаю Вам успехов в обучении новых водителей, терпения и удачи в Вашем важном деле и нелегком труде! Удачи, процветания и благодарных учеников! Получение водительского удостоверения было для меня заветной мечтой и целью, путь до которой был очень непростым: каждое практическое занятие с инструктором давало мне новый шанс на успех и возможность стать лучше! Мой инструктор по вождению – Стрельцова Елена Сергеевна – моя вечная любовь и бесконечная благодарность! Я помню свой первый урок по вождению с Вами, как сейчас — руки дрожали, внутри было море страха, и мыслей том, что я никогда не смогу обучиться вождению, и мечта о водительском удостоверении так и останется моей несбывшейся мечтой. В самый сложный этап моего обучения в автошколе после множества провалов и неудач Елена Сергеевна оказалась рядом, и, посмотрев в мои потерянные глаза, – улыбнулась и сказала ¬– «У нас всё получится!». Вы не просто учили меня водить: Вы возвращали мне уверенность, Вы учили меня доверять себе, верить в собственные силы, принимать ошибки и несмотря ни на что двигаться дальше. Вы смогли увидеть во мне не ученика с постоянными неудачами и провалами, а человека, который может стать лучше и увереннее на дороге: Вы поверили в меня тогда, когда после стольких разочарований, я уже больше не верила в себя! На протяжении всего процесса сдачи практического экзамена в ГАИ я ощущала Вашу поддержку: Вы волновались и проживали все трудные моменты с каждым учеником – это очень ценно и значимо! Благодаря Вашей чуткости, настойчивости и умению объяснить самое сложное простыми словами Вы изменили мое представление о вождении – то, что раньше казалось сложным рядом с Вами становилось простым и понятным. Спасибо Вам за терпеливые объяснения, мудрые советы и наставления, честность и профессионализм! Спасибо Вам за каждую беседу, за каждую улыбку и за ту бесконечную веру в меня! Вы навсегда останетесь моим учителем, примером человека, который научил меня не бояться трудностей и уверенно с ними справляться, и самое главное – верить в себя! Этот момент – сдача экзамена и получение водительского удостоверения – наша с Вами общая победа, результат упорства, терпения и веры, и он навсегда останется в моей памяти! С уважением и бесконечной благодарностью, ваша бывшая ученица Авраменко Мария.
6
Посмотреть ответ организации
Лена П.
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Сегодня сдала на права с первого раза!!! Спасибо Ирине Анатольевне - преподавателю по пдд, объясняла правила доступным и понятным языком. Хочу также рассказать об инструкторе - Елене Сергеевне Стрельцовой, и как мне повезло, что попала я именно к ней! Сначала занималась у Марины, но из-за частых отмен занятий/переносов и нежелания со мной заниматься, да и в принципе понимала, что ничему я не научусь у этого инструктора, обратилась в автошколу с просьбой поменять инструктора, автошкола пошла на встречу и быстро заменила инструктора. Придя к Елене, я не умела ничего, даже ездить прямо. Елена очень терпеливо обучала, верила в меня, даже когда у меня опускались руки и я думала, что вождение - это не мое. Очень благодарна Елене, за те знания и умения, которым она меня научила! Даже, несмотря на то, что к сожалению, Елена Сергеевна ушла из этой автошколы, она меня довела до самого гаи!!! Спасибо! Сама не могу поверить в то, что сдала с первого раза! 🥹
5
Посмотреть ответ организации
Дарья Смирнова
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Хочу выразить большую благодарность автошколе «Блюз» и инструктору Пчелкину Денису Игоревичу за профессионализм, терпение, упорство, дружелюбную атмосферу и поддержку! С первых занятий нашли с ним общий язык и начали упорную работу. Денис обучил меня с нуля, грамотно и профессионально объяснял, наглядно показывал, уделял особое внимание всем тонкостям вождения. Ценю его умение объяснять сложные моменты простым и понятным языком. Разберет все ошибки и подскажет, что нужно делать, чтобы в будущем этих ошибок больше не допускать. Он нарисует на планшете перекресток, покажет и расскажет, как правильно проехать, чтобы ученик наглядно все понимал, в общем, сделает все, чтобы слепить из вас грамотного, аккуратного и профессионального водителя. Денис найдет подход к каждому и научит любого. Благодарю его за каждое знание, которое он вложил в мою голову, за поддержку, за его упорство, за терпение, за наставления, дельные и мудрые советы 🫶 Однозначно буду советовать всем друзьям и знакомым автошколу «Блюз» и Дениса Игоревича.
5
Посмотреть ответ организации
иван ш.
Знаток города 2 уровня
21 мая 2025
Прошел обучение в автошколе "Блюз" и хочу выразить искреннюю благодарность инструктору Денису Игоревичу и преподавателю по теории Ирине Анатольевне. Практические занятия проходили в дружелюбной атмосфере, Денис всегда поможет и подскажет, к моим ошибкам относился с пониманием. Гибкий график занятий помогал совмещать обучение вождению с учёбой в институте. Благодаря ему, я успешно сдал экзамены и получил водительское удостоверение. Обучаться с ним было одно удовольствие.
10
Посмотреть ответ организации
Полина Деменская
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Я прошла обучение в автошколе «Блюз» на категорию В. 🪪Отличная автошкола, проблем во время обучения и во время сдачи экзаменов не возникло.Также огромное спасибо моему инструктору Поздееву Антону Вячеславовичу за его вклад в моё обучение вождению и за его терпение! Замечательная автошкола!👍🏻Всем рекомендую. Так же хочется пожелать коллективу автошколы «Блюз» дальнейшего процветания,успехов и развития! Огромное спасибо за Ваш труд❤️
8
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4