Поиск
Маршруты

Ближэ

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
324
Отзывы
149
Особенности
Рейтинг 4,5
278 оценок
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Виктория Аристова
Знаток города 5 уровня
25 июня
Супер отель!!! Мне безумно понравился весь персонал! Бассейн чистый, теплый! Шведская линия на высшем уровне, огромное разнообразие! Море, две минуты и ты там! Много разных лактаций по отелю 🥰 Отдых для семьи с детьми самое ТО!!! И вдвоем можно отлично отдохнуть! Компьютерная комната идеальная💖 Приезжайте, не пожалеете 🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗🤗
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Басманова
Знаток города 6 уровня
23 января
Отлично отдохнули всей семьёй! Прекрасное место. Чисто, уютно, вкусная еда. Нам очень понравилось! Планируем отдыхать и впредь в Ближе!
4
Посмотреть ответ организации
Ангелина Бережная
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Отличный современный отель с красивым видом, очень порадовала вкусная еда и напитки на любой вкус, чисто , просторно и свежо. Персонал всегда приветливый,улыбчивый. отдыхали с детьми и все было на высоте
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Тарасова
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Выражаем искреннюю благодарность, за прекрасно организованный отдых, команде настоящих профессионалов своего дела, сотрудникам отеля!!! Особенно нас порадовали SPA комплекс и белоснежный пляж, чистейший бассейн, прекрасное вино с чудесными десертами! Спасибо! И до новых встреч!
1
Посмотреть ответ организации
Alina Zavorina
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
отдыхали в отеле с 25.08 по 31.08,Отель очень понравился,хороший сервис,питание на уровне разнообразно и вкусно,хороший персонал,улыбчивый,приветливый и всегда готов помогать.Комфортные чистые номера Мы остались очень довольны!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Грошкова
Знаток города 5 уровня
16 июля 2024
Приехали,заселили быстро, с двумя детьми,для ребенка 1 года в номере сразу была застелена детская кроватка,номер отличный все новое,есть утюг гладильная доска,белье меняют каждый день,убираются очень хорошо,столовая да маленькая,но очень вкусно,добавили дополнительные столики на улице,блюда разнообразные,фрукты есть,сладости тоже, алкоголь из бутылок ,вино и пиво хорошее, крепкий алкоголь тоже хороший, до пляжа метров 300 примерно,пляж свой,есть мини бар на пляже, предлагают квас лимонад воду и бутерброды фрукты печенье, из минусов бассейн маленький и ещё кто с маленькими детьми будьте готовы к тому,что нет пандуса,если идти с коляской к морю или просто спуститься к бассейну нужно каждый раз поднимать и спускать коляску,это огромный минус,ещё минус при походе к морю тоже с коляской есть участочек чисто с песком где опять нужно коляску просто нести, тоже косяк,у бара на пляже нет навеса,в столовой для заправки салата нет ни растительного ни оливкового масла,если просишь девочки приносят
10
6
Посмотреть ответ организации
Катерина Гречка
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Отдых состоялся. Наша семья осталась довольна. Гостеприимный коллектив, чистые номера и отель. Вкусная еда и её всегда достаточно. Интересные анимации. Особенно произвёл впечатления тренажёрный зал💪, прокат велосипедов. Отдыхали в день рождения супруга и коллектив отеля сделали приятный сюрприз. Благодарим Вас 🙏
6
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
12 августа 2024
Отдыхали семьёй в начале августа в вашем замечательном отеле. У нас был семейный двухкомнатный номер. Номер чистый,со всем необходимым и даже больше (наборчик для шитья,шапочки для душа и прочие предметы гигиены). Наличие кофеварки в номере было приятным дополнением. В номере убирались каждый день, смена полотенец каждый день. Регулярная смена постельного белья. Шеф-повару, поварам и работникам столовой большое спасибо за разнообразное вкусное питание.👌🏻👍🏻 Каждый день было несколько блюд из мяса,рыбы, овощей и гарниры,вкусные супы, салаты, соленья, разнообразие выпечки, фрукты. Еды было достаточно, даже когда был большой заезд. Детям тоже есть что выбрать поесть. Хорошая зона отдыха у бассейна. Бассейн чистый. Внимательный дядечка спасатель около бассейна,чутко следит за детьми и порядком👍🏻 Есть сауна и джакузи, все чисто аккуратно. Детская площадка. Пляж находится недалеко от отеля,чистый с достаточным количеством лежаков. Есть пляжное кафе, где можно взять водичку, лимонад бесплатно,а так же платные напитки и мороженое. Душ, раздевалка, чистый туалет со всем необходимым. Так же детская площадка. Единственное, когда большой заезд, не остаётся мест под навесом и зонтом. Может на следующий год на пляже будет зонтов или навесов побольше. С морем нам повезло было чистое, только один день после непогоды приплыло много водорослей. Заход в море хороший как для детей,так и для взрослых. Большое спасибо команде аниматоров, замечательные девушки всегда занимали детей и на пляже и около отеля. Просмотр мультфильмов, рисование и т.п., викторины,танцы все было замечательно 👍🏻Дети рады это главное! Развлекательные программы для взрослых тоже хороши,весело и непринужденно. Ну и конечно же обалденный вид из окон номера на море. С большого балкона открывался вид на море и лиман, красотища 😍 Спасибо всем сотрудникам отеля за наш замечательный отдых и ваш теплый прием,вернёмся к вам снова! На данный момент для нашей семьи ваш отель лучший в Краснодарском крае!
10
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Матевосян
Знаток города 4 уровня
23 января
Классное место! Гостеприимный персонал, собственный чистый пляж, уборка каждый день. Бассейн! Рекомендую нам понравилось
5
Посмотреть ответ организации
Марина Н.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Отдыхали в этом атмосферном отеле с семьёй в начале июля 2024 г. Бронировали номер family, когда отель был в стадии подготовки к открытию, которое состоялось в июне 2024 г. Очень переживали, так как отзывов ещё никаких не было. Для нас это тот случай, когда ожидание и реальность совпали на 100%! Новый современный ремонт, с острым вниманием к мелочам. Территория самого отеля небольшая, но есть всё необходимое, для комфортного прибывания: бассейн, небольшая акватермальная зона с джакузи. Вкусная еда. Отличный ассортимент блюд: обычно 2 вида мяса, рыбные блюда, 2 вида гарнира, 2 вида каши на завтрак и ужин (для моего младшего ребенка 2 лет это было важно), разнообразие десертов, свежие овощи и фрукты. Очень приятный персонал, сервис отличный. Отдельное наслаждение - вид из панарамных окон! Наш номер находился на 8 этаже. Восхитительные барханы с мягчайшим песком и море! Оборудованный личный пляж отеля на первой береговой линии. Нам, к сожалению, неочень повезло с морем: вода была холодная и прибивало водоросли, но это не испортило наших впечатлений. Из минусов: парковочная зона. Непродумано: у отеля выкуплено 25 парковочных мест, но в течение дня на парковку приезжает множество автомобилей, которые паркуются как хотят, из-за этого возникают трудности с проездом и выездом с парковочных мест. Нам даже поцарапали машину, естественно, кто и когда это сделал, установить не удалось. Рекомендация от нашей семьи: установить ограничительные столбы, которые не позволят машинам парковаться на пешеходных переходах и перпендикулярно парковочным местам. В остальном, мы очень довольны пребыванием в данном отеле и искренне желаем процветания такому стильному и атмосферному отелю!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр П.
Знаток города 6 уровня
19 июля 2024
Отдыхали в 12 дней в начале июля с 4 летним сыном. За те деньги (с учетом скидки отеля и кешбека) - «топ за свои деньги». Из явных больших плюсов: новый отель (и соответственно ремонт), первая линия и свой пляж, детская комната с воспитателем, утюг и сушилка в номере, прокат детских самокатов и велосипедов. Т.к отель новый, персонал реагирует на отзывы и замечания и минусы стараются исправлять оперативно по возможности. Супруге не очень понравилась еда, а точнее разнообразие (при этом голодным никто не уходил), но за пару дней до выезда разнообразие увеличили. Мне нравилось. Из неочевидных минусов, на которые персонал не сможет повлиять и с которыми надо сразу смириться: непредсказуемое море (то хорошее, то холодное или с большим количеством водорослей на следующий день), маленькая территория отеля и соответственно маленький бассейн, окраина поселка (отсутствует благоустроенная городская территория рядом- почти невозможно комфортно с маленьким ребенком добраться пешком до центра Витязево).
3
3
Посмотреть ответ организации
Александра Недосекина
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Замечательный новый отель на первой линии. Номера чистые, удобные. Заселили нас быстро, предложили шампанского и так как мы приехали поздно нам ещё и ужин в ланч боксах оставили. Море близко, лежаки всегда есть свободные, есть бассейн, да небольшой, но тёплый и места тоже всем хватает. Еда вкусная. Приходили и к открытию и к закрытию, всегда есть еда. Не знаю кто пишет, что нечего есть. На обед минимум 3 мясных блюда, 2 гарнира 2 вида супа, салаты разные. На ужин 3-4 мясных блюда. Всегда находятся недовольные, которым столиков не хватает, еды мало, бассейн маленький. Тарелку за собой убрать не могут, зато перед ними все должны. Хочется сказать, начните с себя, возможно если вам всё не так, дело не в окружающих, а в вас...
7
3
Посмотреть ответ организации
Юля Абакумова
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
Отель новый, в номерах чисто. Расположен на первой береговой линии, имеется свой пляж. Пляж оборудован лежаками, есть навесы, киоск с закусками (вода, квас, лимонад-бесплатно), чисто. В отеле есть детская комната, в которой можно оставить ребёнка с 3х лет, анимация (как для детей, так и для взрослых), детская площадка. Есть бассейн и джакузи с сауной. Очень приветливый и отзывчивый персонал. К недостаткам я бы отнесла очень компактную территорию и размер ресторана, при большой загрузке отеля придётся подождать возможность поесть. Отель работает по системе-всё включено, еда разнообразная. Советую для отдыха с детьми
7
2
Посмотреть ответ организации
Гала Стовба
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2024
Отдыхали в сентябре, из плюсов хороший пляж в шаговой доступности, вежливый персонал.Пляж песчаный, весь песок несли в отель( нет фотанчика для мытья ног при входе в отель).Нет пандуса в отель, пришлось ташить чемодан по ступенькам..Про еду - нелохо готовят, вкусные десерты, разнообразные блюда, но вот кофе из кофемашины невкусный, с сухим молоком капучинно и латте,совсем нет запаха и вкуса кофе И еше шампанское, вино и мартини наливают в картонные стаканы, удовольствие так себе , а ведь это отель 4 звезды, такое вижу впервые.Постепенно стали исчезать из рациона маслины, потом оливки, .чернослив, .видимо сезон подходил к концу и ассортимент не пополняли. .Отель на 4 звезды не тянет, 3 звезды максимум.Море, солнце, чудесный пляж , хорошая компания компенсировали мелкие недостатки .В целом отдых удался.
4
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9381
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Отель оставил очень положительные впечатления. Комнаты свежие, персонал вежливый. Сауна приятно удивила - редко встречается в таком формате. Пляж близко, вода чистая
2
2
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
8 июля 2024
Первое, что хочу отметить, это чистота в отеле и номере! 💥💥💥 Из плюсов также: - возможность припарковать авто; - детская комната для ребёнка; - тренажёрный зал; - комната для копьютерных игр; - анимация; - вкусное и разнообразное питание; - бассейн, возможность взять велосипед для велопрогулки. - приблежённость к морю. Минусы даже описывать не буду, так как их полностью перекрывают плюсы. Не знаю как остальные номера, но мне достался с видом на море и это было прекрасно.
4
2
Посмотреть ответ организации
Анна Юрова
Знаток города 2 уровня
7 июля 2024
Отдыхали в отеле в конце июня. По впечатлениям - море отличное, прозрачное, пляж песчаный, супер. По отелю - номера хорошие, чистые. По питанию - блюд немного, но все качественное,вкусное. Утром - оладьи, яичница, блинчики, запеканка, обед - 2 вида супа, 1 вид гарнира, котлеты, зразы, отбивные, рыба, овощи. На ужин радовали блюда из утки, был кролик, горбуша. Из минусов- маленькая территория отеля, из-за этого и маленький бассейн, не всегда есть места в бассейне, также создаётся очередь в столовой из-за малого количества мест, люди иногда стоят в очереди. По питанию пожелание добавить в меню более распространённые супы- борщ, щи, суп лапша. Не все дети едят крем суп или окрошку на минералке.
12
5
Посмотреть ответ организации
Алес цыба
Знаток города 5 уровня
8 июля 2024
Отдыхали с 27 июня по 4 июля. Отель очень понравился, всё что нужно для отдыха есть. Питание очень вкусное, выпечка супер, номера чистые. Всё что нужно для личной гигиены тоже присутствует. Персонал вежливый и ответственный. Даже пытались найти зарядку от рации которая села в дороге. Было круто! Пели песни вечерами под караоке, после на пляже под гитару до 2.00 побывал словно в детстве. Спасибо гостям из Челябинска, девушка прекрасно поёт под гитару. В общем отель понравился, если цены будут доступны приедем ещё. Привет из Пензы! 😀
15
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Б
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2024
Отличный отель для семейного отдыха, а главное новый. Номер отличный, мы жили на 4 этаже, море видно с балкона. Море в 5минутах хотьбы, пляж свой,песок, лежаки новые, нам немного не повезло с морем - цвело, но мы уходили правее ближе к Тортуге и плыли до мелководья, там классно, вода прозрачная. Каждый день припоывали дельфины. Кормили хорошо, алкоголь на любой вкус, были анимации. Единственное, что для меня было странным это платная парковка, но тут ничего не поделаешь пришлось брать, т.к. вокруг поставить машину просто негде(((
1
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Х.
Знаток города 8 уровня
12 июля 2024
Подходит к концу наш отдых в этом отеле. В целом хороший отель, чистый бассейн (да, маленький, но если сравнивать с соседскими, то он королевский). Для сравнения фотки бассейнов соседних отелей. В отеле чисто и приятно находится, постоянно кто-то что-то моет и убирает. Территории практически нет, но отели на 1 линии с большой территорией от 250 за троих. Мы же за 9 ночей заплатили 150. Отель на окраине и кругом тишина - барханы и пляж, никаких шашлычек и развалов с барахлом. Еда нас вполне устроила. Столов внутри мало, но есть столики на веранде. Места всем хватало. Лежаков на пляже очень много, кажется что даже больше чем гостей. Анимация есть, но мы ей не пользовались. Брали бесплатно велосипеды в отеле и ездили в центр посёлка. Регулярно ходили в спортзал с новыми современными тренажёрами. В самую жару в компьютерной комнате играли в приставку
6
6
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Сергеевич Орехов
Знаток города 14 уровня
10 августа 2024
Новый, современный отель. Идеально для семейного отдыха, есть все что пожелаешь. Долго не описывая, всё что видите в рекламе и на сайте в реальности даже лучше!!! Отдохнули на великолепно, и душой и телом. Шведский стол просто ломился от вкусностей, алкоголь очень хороший, пиво лагерь, шампанское Шато Тамань, вино Шато Тамань, коньяк Фанагория, виски что-то на зарубежном, водка как водка))) рекомендую однозначно, на следующий сезон только туда (в сравнении с Коктебелью и любимым Акваделюкс в Севастополе, а тем более унылым Сочи, отель на первом месте)
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 13 уровня
25 августа 2024
СУПЕР ОТЕЛЬ!!! Супер отдых ,за нормальную цену!!!!. В чем самый большой плюс отеля ,то что он маленький ,уютный,народу мало! Отдыхали с друзьями с 16.08-22.08.Встретили на рецепшен как дорогих гостей с шампанским! Быстро заселили в два соседних номера с видом на море. Номер чистый, с белоснежным бельем и полотенцами .Есть халаты,тапочки, пляжные полотенца .В душе - гели, шампуни, лосьон для тела после загара, шапочки.Также в номере утюг и гладильная доска ,а на балконе сушилка для вещей с прищепками! На столе чайник ,чайные пакетики, кофе, сахар, вода. Даже были швейные принадлежности!Вообщем всё предусмотрели ,молодцы,мелочи ,а приятно!!! Пляж близко.. поэтому и отель называется "Ближе" ...потому что он действительно ближе всех от пляжа! Пляж свой с мелким песочком и ракушечником.Очень красиво! Лежаков много, хватает всем, были и пустые.Есть там и бар с безалкогольными напитками,бутербродами с колбасой и суперские фруктовые стаканчики с ассорти из нарезанных фруктов.На перекус между едой, самое то! С утра на соседнем пляже утренняя гимнастика,можно присоединиться.Попали даже на пляжную пенную вечеринку от другого отеля...Наплясались, нафоткались! В нашем отеле была вечерняя пляжная дискотека,мы с друзьями нарядились в белые халаты и зажигали там! Спасибо девочкам аниматорам, ставили все наши любимые песни!!!Отлично!!! Море великолепно! Нас порадовало чистейшей , прозрачной водой, теплое. Не ожидали такого! В последний день отдыха прибило зелень, но было не критично, все равно купались .Местные говорят ,что она полезна, в ней много йода! Каждый день, приплывали именно к нашему пляжу дельфины Чико и Рико.Устраивали целое представление.Выпригивали из воды,подплывали близко к нам. Мы брали в аренду сапборд( от отеля -800 руб за 1 час), подплывали к ним, дочка даже засняла их на телефон! Рядом с нашим пляжем на банане катали, так вот отдыхающих возили прямо к дельфинам...Круто!!! Ходила рано на пляж в 7 утра и заметила, что песок на пляже просеян машинкой , ровненько причесан!!! Очень удивило! И восхитило! Молодцы! Следят за чистотой песка всех пляжей! Единственный минус к отелю ,что нет веничка обмести ноги перед входом в отель.А то с пляжа идёшь,вроде ноги помыл, а песок приклеивается).Жалко ковролин в отеле! Особая благодарность Поварам отеля!!! Просто шикарно кормили! Есть с чем сравнить,в Турции были месяц назад , тоже в 4*. Так вот мясо здесь готовят просто сказка! Такого разнообразия я не видела НИГДЕ ни в Турции,ни в Египте!!!Браво поварам!!!! Каждый день блюда были разные, не повторялись в течение недели!!! Перечислю хотя бы то ,что мы ели...свинина под сырной корочкой, свинина в винном соусе, гуляш свиной по - татарски,рёбрышки бараньи,утка с яблоками, цыпленок табака, крылышки в кисло-сладком соусе, курица в кляре,кролик с овощами,бефстроганов со сливочным соусом, печень говяжья,голубцы, плов, хашлама.Из рыбы барабулька, пангасиус,горбуша, морской окунь и в соусе и без соуса с лимоном,на завтраке малосольная красная рыбка! Для деток сосиски, сардельки ,купаты. На гарнир гречка, картофельное пюре очень вкусное на молоке и масле! ( а не на воде!)овощи гриль, брюссельская и цветная капуста, мини морковка тушёная( первый раз такую видела) Супы отдельная песня- вкуснейший Том ям !!!Наливали себе по 2 тарелки, столько морепродуктов там было , что не в каждом кафе подают!!!Каждый день разные супы- гороховый, щи, борщ, суп лапша, грибной, просто куриный бульон был и на завтрак и на ужин! Фрукты сезонные на каждый прием пищи и также лежат в перерыве между едой в баре у бассейна -яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, абрикосы, виноград, арбуз, дыня, бананы, апельсины. С 9 утра в баре у бассейна наливают шампанское, вино, пиво.С 13 часов уже покрепче алкоголь- виски, коньяк, ром ,водка.джин.Также на перекус тут пекут с 11 часов пиццу, картофель фри и по деревенски,наггетсы. Рядом стоит холодильник с мороженным - фруктовый лёд и стаканчики сливочное и шоколадное. Про выпечку вообще молчу, всё красиво и вкусно , особенно тортик "Наполеон"! Спасибо отелю за такую суперскую еду!!! Было как дома!!! Столиков хватало,на улице рядом с детской площадкой добавили столы,приходили в любое время, всегда свободно... Порадовало наличие сауны с джакузи,зависали там после обеда... Бассейн каждый день чистит робот пылесос.Вода в нем теплая . Брали велосипеды от отеля бесплатно.Ездили в парк "Сказка" ,пофоткались с мини копией Эйфелевой башни. Вечером ездили на маршрутке 23 до центральной набережной "Паралии",погуляли ,пофоткались, посидели в кафе.Обратно шли пешком по морю .Было интересно и весело! В отеле есть детская и взрослая анимация, деткам показывают мультики в кинозале.Была пенная вечеринка и ещё приезжал двойник Майкла Джексона. Вообщем отдохнули классно!!! Спасибо всем работникам отеля!!!! Буду рекомендовать это отель своим друзьям и знакомым.Приеду ещё!!!! Отелю процветания!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 14 уровня
8 июля 2024
Отель новый ,4* . Номера новые хорошие , балконе есть со стеклянной ,а есть и с глухой перегородкой ., небольшой бассейн взрослый и детский ,есть джакузи и парилка ,все новое приятно пользоваться ,бассейн каждый вечер моет робот,& пылесос. заселили быстро . Кормили на 4- ,иногда не хватало гарнира ,если пришел не к открытию ,а через час. Были фрукты : черешня ,абрикос,нектарин ,когда выезжали уже все закончилось и лежали только яблоки и мандарины ,не очень свежие. Из алкоголя были : шампанское брют ,сухое белое ,красное ,виски ,коньяк ,пиво. Из супов для детей конечно оооочень жирноватое : борщ , рассольник, том Ям , гороховый с поджаркой и все такое очень наваристое- не всем подойдёт. Для детей должен быть в обед обязательно куриный бульон и гренки - это обязательное блюдо уже во всех отелях4-5*. Столовая очень маленькая -14-15 столов ,а в отеле 8 этажей наминуточку ,мест не хватало ,не все были довольны этим. На второе была свинина ,говядина ,рыба ...из гарнира картошка ,макароны,гречка . Свежих овощей катастрофически не хватало ,и выкладывали их немного,да и ставить то уже было некуда ,так как места не очень много для выкладки. Анимация есть ,но неоднозначное мнение по судейству и призам ,которых иногда совсем нет - победила "дружба". Ставлю отелю 4-. Может быть будут стремится к 4+,так как на 5 точно не потянут.
10
7
Посмотреть ответ организации
Николай Б.
Знаток города 9 уровня
9 сентября 2024
Отдыхали 25 августа-03 сентября. Очень понравилось. Еда безупречна, все вкусно и разнообразно, выгодно отличается от других мест, где мы отдыхали. Обслуживание на высшем уровне, большое спасибо управляющей Ирине, Евгению на рецепшен, Ребятам с ресторана и бара Ксюше, Артему, Паше и Александру, а также ребятам с охраны. Всем здоровья и процветания. Номер выше всяких похвал. Пляж отличный, всегда хватало места и чисто. Всем привет приедем еще!
4
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Я.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2024
Плюсы: 1. Новый отель. 2. Хороший номер. 3. Свой пляж (На пляже людей немного). 4. Близость к морю. 5. Теплый басейн. Минусы: 1. Проблемы с парковкой (что бы припарковаться нужно идти на ресепшен для оформления, при этом машину оставить негде пока не предоставят вам место. 2. Еда на любителя (скудный выбор блюд, вкусовые характеристики еды на 3). 3. Плохо помытые тарелки и кружки. 4. Лежаки на пляже грязные. 5. Отель все включено (на пляже бесплатна вода, фрукты, бутерброды (с дешевой колбасой). 6. В туалете на пляже нет мыла и полотенец. 7. Замок на двери в туалет ( в номере) не закрывается. 8. Стеклянное ограждение душа в номере пропускает воду (после купания везде вода).
13
7
Посмотреть ответ организации
Мила Б.
Знаток города 4 уровня
26 июня
Очень классный отель! Отдыхали семьей, двое взрослых и трое детей, в номере люкс. Отличный вид из спальни, огромный балкон и главное что всем хватило места! Питание в ни в чем не уступает турецким отелям! Персонал приветливый и отзывчивый. Анимация и детская комната очень понравились. До моря идти близко. В общем есть все что бы отдохнуть с комфортом.
1
Наталья Захарова
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Отличный отель для отдыха. Новый чистый отель. Номера супер. Большой плюс - собственный пляж с лежаками и навесами. Есть кафешка: лимонад, квас, вода, фруктовая нарезка и бутерброды бесплатно. Обслуживание на высшем уровне. Персонал очень приветливый. Небольшой чистый бассейн с детским отсеком. Кухня просто супер. Очень разнообразный выбор блюд. Анимация и для детей и взрослых, как на пляже, так и в отеле. Все для тихого семейного отдыха. Море чистое. Очень понравился отель. Приедем еще.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Прекрасный, новый отель. Море близко. Еда вкусная. Номера хорошие. Персонал доброжелательный. Замечательный вид на море из номера. Нам все понравилось. Есть сауна и джакузи, можно расслабиться) спасибо за потрясающий отдых!!!
4
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Фролов
Знаток города 10 уровня
25 августа 2024
Отличный новый современный отель с очень хорошим обслуживанием. В номерах есть всё для комфортного проживания. Даже есть гладильная доска в номере с утюгом. Все номера с видом с балкона на море. Море в шаговой доступности. Собственный пляж отеля. Отель работает по системе всё включено. Разнообразный выбор еды. Алкоголь от лёгкого до крепкого пиво, шампанское, три вида вина, пять видов крепкого без ограничений в количестве. Большой минус платная парковка 500 руб в сутки, которая почему то не входит в немалую стоимость за номер в сутки. В отеле два лифта. Класнный собственный бассейн у отеля. Персонал отличный! Рекомендую!
9
1
Посмотреть ответ организации
tarasova.dr
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2025
замечательный отель, такой же замечательный как и персонал в нем. шведская линия очень обрадовала , номера чистые. после отдыха в этом отеле я осталась довольна
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман Игоревич
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Сложились абсолютно двоякие ощущения после отдыха здесь... Начну с плюсов. Самое главное это прекрасный песчаный пляж в где то 200м на котором есть станция перекуса, правда все платное за исключением кваса и лимонада. Второй плюс это качественное разнообразное питание(кролик,утка,говядина,курица и тд) правда при этом всего 2 вида гарнира Из минусов...самый главный это полное отсутствие какой либо территории. Складывается впечатление что живёшь в многоэтажном доме со столовой внизу...столов на обеде никогда не хватает,всегда кто то стоит над душой и ждёт когда ты побыстрее свалишь))) В описании отеля указаны 2 перекуса...их нет от слова совсем... По алкоголю...все вроде бы качественное вопросов нет, но мы отдыхали 8 дней, шампанское кончилось на 3й день и больше его мы не видели...вина только сухие,пиво 1 вид неплохое.весь алкоголь до 21...крепкий с 13 00
7
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Задумина
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Спасибо за прекрасный отдых! Мы остались довольны всем! Хороший новый отель, где заботятся о том, чтобы отдых их посетителей был на высшем уровне. Однозначно рекомендую и с детками и без! P.S. Один вид из номеров чего стоит! 👍🏻
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Отличное место для отдыха с детьми. Из недостатков: одна стиралка на весь отель, нужно успеть😁 и не понравилось, что на веранде рядом с столами стоит урна, можно бы ее куда нибудь убрать или огородить. А теперь о приятном) Есть охраняемая парковка. Персонал вежливый. В номерах чисто, уютно🌸 Пишут, что маленькая столовая. Но у нас проблем не было, ВСЕГДА находился чистый стол, хотя народу много. Спасибо девушкам-официанткам за оперативную работу. Выбор блюд большой. Спасибо поварам все ОЧЕНЬ вкусно! Занесло нас как-то в Ялта интурист…мы с теплотой вспоминали ваших поваров❤️ Творожные пирожные навсегда в моем сердечке❤️ Аниматоры молодцы! Веселые заводные😀 Благодарим персонал за отличный отдых! Это 2й отель от ооо «МореЛето» в котором мы останавливаемся и нам очень нравится этот формат(маленький, уютный, все включено) идеально 👌😍
16
7
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
Отдых семьёй с ребёнком понравился. Из плюсов: собственный пляж, вкусная еда(особенно десерты), приятный персонал,детские аниматоры. Минусов особо замечено не было.
2
1
Посмотреть ответ организации
No name
Знаток города 6 уровня
14 сентября 2024
Отель шикарный! Не понимаю негативных отзывов. Цена = качество именно здесь. Еда вкусная, шведская линия очень порадовала. Есть снек бар даже на пляже. Очень понравились номера , очень уютно, чисто. Большой плюс - все номера с балконом с видом на море. В номере есть все принадлежности. Ехали сюда без особых ожиданий, так как отель новый. А теперь и уезжать не хочется! Персонал замечательный! Как ни крути, все таки персонал задает уровень отелю и настроение гостям. Знаю, о чем говорю, ведь в этот отель мы переехали экстренно с другого. Администратор на ресепш Екатерина прекрасная девушка! От всей души благодарю ее за понимание, и отзывчивость! Будет небольшое пожелание 🙏 Пожалуйста, сохраните этот уровень как минимум! И по еде - я думаю, многие будут здесь отдыхать с Татарстана, и в целом мусульмане Очень много блюд со свининой , соотвественно у нас был выбор намного меньше, чем у тех, кто ест свинину Котлеты говядина+курица например, сосиски без свинины и тд
5
2
Посмотреть ответ организации
Мария Зубкова
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Ужасный сервис и игнорирование возврата денег! Забронировали номер в этом отеле, но из-за непредвиденных обстоятельств пришлось отменить поездку. Заявление на возврат средств было подано 15 февраля, однако прошло уже более 45 дней, а деньги до сих пор не вернули! Внимание! Прежде чем бронировать здесь, подумайте дважды – вы рискуете не только получить некачественный сервис, но и столкнуться с откровенным игнором по поводу возврата денег.
5
1
Посмотреть ответ организации
Олег Д.
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2024
Самый лучший отель в моей жизни. Персонал замечательный, на ресепшене, в баре, на пляже, обслуживание номера на высшей высоте. Еда и напитки супер, очень вкусно. Пляж отменный, чистый и приятно находиться. Спасатели на пляже замечательные люди. Все очень круто. Обязательно ещё приедем отдыхать сюда. Blije, чтобы вы знали - это близкие люди, это близко от моря, это ближе всех. Спасибо огромное!
5
2
Посмотреть ответ организации
Uri U.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Отдыхали в отеле в июле, отель на троечку, персонал(уборщицы молодые) не стесняясь обсуждают вас , уборка вообще ужас, пока не попросишь не убирутся, прачечная одно название, на весь отель одна стиральная машинка, кругом одни мухи , лежаков мало, единственный плюс это еда, хоть и не разнообразная , но вкусная. На пляже ничего бесплатного нет кроме воды и лимонада, остальное все за деньги. Анимация тоже не восторг. Плюс вид на море.
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья З.
Знаток города 3 уровня
21 августа 2024
Шведский стол-это просто супер. Большое разнообразие блюд. Все очень вкусно. Отель не большой, отдыхающих не много и это большой плюс. Свой пляж со своими жезлонгами. Посторонних на пляж не пускают. Поэтому в какое бы время не пришли на пляж, всегда есть свободные жезлонги. На территории есть бассейн, сауна, джакузи. Обслуживание на высшем уровне. Очень приветливый персонал. Номера новые. Уборка каждый день. Рекомендую. Не пожалеете.
3
1
Посмотреть ответ организации
юрий какорин
Знаток города 15 уровня
4 июля 2024
Отдыхаем с 25,06 по 9,07 По заселению. Заселили после 15:00 Парковочных мест у отеля мало и они платные 500 рублей сутки. Сначало о плохом, на ресепшене персонал вообще не умеет общаться со своими гостями. Столовая очень маленькая на раздаче места мало, питание в начале было хорошее а с первых чисел июля начали кормить дешёвыми полуфабрикатами. Супы в целом хорошие но периодически шурпу и суп с тефтелями был острый. Промежуточных приемов пищи ох нет. Из фруктов яблоки и груши. Хотя в начале отдыха были и некторины и персики. Ещё бывает виноград но его одна веточка уходит очень быстро. На пляже в баре есть фрукты и бутерброды но так как девочка одна, она просто не успевает их резать и поэтому бывают они редко. Лежаков под навесом на пляже не хватает. Теперь о хорошем. Большое спасибо девочкам с столовой. Алина и Алина.:) всегда здороваются, и помогают с любыми просьбами. Большое спасибо Никите и девочкам из анимации сын очень доволен, и мы тоже. Номера новые уборка каждый день, убирают хорошо. Вид из окна шикарный. Пару стаканчиков сухого игристого помогаю расслабиться и все становится не так плохо как кажется.
5
1
Посмотреть ответ организации
Fatima
Знаток города 13 уровня
11 июля 2024
Отдыхала с ребенком с 7.07-10.07.24г. Из плюсов - это то, что он новый и соответственно все чистое, новое и неиспорченное! 1. Парковка. Поставить авто негде совсем, чтобы даже заселиться , а без этого припарковаться нельзя. 500₽ сутки и твой авто выгорает на солнце без единого дерева. По одной стороне стоят бетонные плиты и на ТС даже среднего размера трудно воткнуться…. 2. Столовая и питание Маленькая площадь столовой , всего 7 столов. Полы липкие и с остатками пищи. При такой площади столовой зоны можно бы прибираться тщательнее. Помимо всего кусочки хлеба, гречки в стыках мягких стульев. Жарко и летает живность (мухи , стрекозы, мотыльки) Еда скудная. Сезонных фруктов не было , пару раз давали персики правда и то в ограниченном количестве. 3. Пляж свой - это плюс, но душ на пляже не всегда исправно работал. 4. Персонал Скажем так : есть куда стремиться. 5. Территория Маленькая, соответсвенно маленький бассейн. Вряд ли рассмотрю это вариант для отдыха повторно.
3
3
Посмотреть ответ организации
Максим П.
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2024
Отдыхали в сентябре 2024 года! Остались очень довольны. Облуживающий персоонал очень приветлив, вежлив! Всегда улыбаются, все рассказыват и подсказывают. На ресепшене встречают с шампанским, домашним лимонадом , сок, вода. Номер убирают каждый день. Горничные вообще великолепны!! Поварам огромное спасибо)) очень все вкусно и большое изобилие . Пляж в пяти минутах до моря! Шезлонгов много в сезон всем хватит. На пляже бар с водой, лимонадом и квасом. Фрукты и бутерброды . Спасатели доброжелательныи поддерживают порядок. Чисто и уютно. Есть сауна, джакуже ( на наш момент не работал) кинозал, детская комната. На улице тоже детская площадка. Бассейн не боьшой. Есть велосипеды и детские самокаты, коляски) Алкоголь!! Все есть . Вино и шампанское только сухое((( С каждого балкона вид на море! Один минус очень маленькая территория отелля ( Можно смело ехать, буду рекомендовать))тихо , спокойно!! Анимация на 3 (
1
2
Посмотреть ответ организации
Сухарева Галина
Знаток города 8 уровня
2 июля 2024
Отель хороший,новый,пляж первая линия чистый,платная парковка.Питание нормальное без изысков,но количество столов слишком мало,приходиться ждать чтобы покушать или курсировать туда сюда чтобы найти ,освободившийся стол.Бассейн очень маленький,территории нет.Персонал дружелюбный,отзывчивый.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
2 июля 2024
Хороший номер с высоким потолком, кондиционером, мини-холодильником, шкафчиками, бесплатной мини-бутылкой вина(помимо бокала шампанского при заезде), телевизором, кроватью и интернетом. Также можно бесплатно посещать соленую сауну, бассейн, обычную сауну. Отличное обслуживание уборка, классные завтраки (по типу шведского стола). Рядом есть магазины, кафешки, банкоматы. До пляжа 3 минуты пешком.
4
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Отдыхал с семьей в данном отеле, в июне 2024 года, не понимаю откуда столько положительных отзывов, это был самый плохой отель в котором мне удалось отдохнуть на семейном отдыхе. Все прелести этого отели в том что он новый, из окна видно море и вкусная еда хотя для детей не всегда подходящая, на этом пожалуй все. Управления в отеле отсутствует совсем, по утрам может не быть посуды и приборов, официанты не обучены от слова совсем, мест в столовой не хватает так как наверно при таком количестве номеров столовая должна быть больше, ресепшен не может ответить не на один вопрос, вода в душе двух вариантов кипяток или холодная, в лифтах страшно ездить, периодические сбои. Лежаков на пляже хватает, однако навесов мало, кто приходит с детьми попозже не знают куда деть малашей. Вообщем не отель, а гостевой дом и то с натягом, не рекомендуем к отдыху, тем более с детьми!!!
9
5
Посмотреть ответ организации
Ella Z.
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2024
Впервые посетили отель Blije. Отель новый, в июне только открылся. Удивило обслуживание в ресторане по системе "все включено", очень маленькое помещение, приходилось постоянно ждать, когда освободится столик... Ужасное обслуживание в столовой, рестораном это не назовешь. Гости сами убирают за собой посуду, официанты даже не пытаются убрать ее сами, приходишь столы грязные, не протертые, посуда часто грязная, то кружки чистые закончатся, то тарелки, то вилок нет и ждешь, когда соизволят принести... А то майонез закончится и говорят, а его больше нет. Из плюсов разнообразный алкоголь: виски, ром, коньяк, вино, шампанское, мартини, пиво.
2
1
Посмотреть ответ организации
Инна Х.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2024
Приезжали с друзьями и детьми в новый отель без отзывов и он превзошел все ожидания! Отдыхали здесь с 3 по 12 июня и нам понравилось решительно всё: отзывчивый и вежливый персонал, приветливая и участливая управляющая, зажигательная команда анимации, которая заинтересовывала детей и увлекала во все программы. Особенно хочется выделить Ваню, Дашу, Георгия и Никиту) дети обожали мафию, настолки, мастер-классы, водные игры, кинопросмотры и т д. Отдельного внимания заслуживает питание, вкусным было абсолютно всё, боюсь вставать на весы после такого отдыха😅 спасибо всем, особенно шеф-повару, Агате и веселой девушке, чье имя забыла спросить! ) Бассейн теплый, чистый, удобно, что рядом сауна, можно сразу забегать греться. Море близко. Отель современный, со стильным ремонтом,Номера комфортные, уборка тщательная, меняли регулярно постельное белье и полотенце. Понравилось, что есть велосипеды, детей оставляли в детской комнате, а сами уезжали кататься. В общем, спасибо за отдых команде отеля)
18
8
Посмотреть ответ организации
Маргарита Писарева
Знаток города 6 уровня
31 августа 2024
Очень приятное место. Обслуживание замечательное, еда очень вкусная, разнообразная и домашняя. Интерьер красивый, стильный и удобный. Есть очень комфортный спортивный зал и бассейн. Пляж отеля уютный, есть вагончик с едой, что очень удобно. Есть куча развлечений для детей, что даёт огромный плюс. Была очень рада посетить это место)
4
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
До последнего момента думала, что напишу нейтральный отзыв, так как отдохнуть в отеле не получилось. Отменили бронь из-за разлива нефти. Написали заявление на возврат и честно прождали два месяца, но чуда не случилось. Пришлось отправить досудебную претензию. Если не будет возврата в 10 дней, то пойдем в суд. Юрист уже считает неустойку и издержки. Плюс моральный вред, так как было оплачено 100% за десятидневный отдых на троих взрослых. Сумма существенная. Поеду ли я сюда в будущем? Конечно, нет, и никому не порекомендую.
10
Екатерина И.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2025
Отдыхали в «Ближе» в середине августа. Второй раз приезжаем сюда, но уже с друзьями и снова получили огромное количество положительных эмоций! Приветливый персонал - большое спасибо всем.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3