Поиск
Маршруты

Чёрная Кость

Обзор
Товары и услуги
Фото
84
Отзывы
722
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1535 оценок
Оцените это место

722 отзыва

По умолчанию
Александр М.
Знаток города 8 уровня
9 апреля
Впервые посетил данное заведение. Все было на высоком уровне. Есть место для ожидания (можно поиграть в игровую консоль), и место для стрижки оборудовано очень хорошо. Был у барбера - Бек. Была запись на 21:00 и он был согласен задержаться на небольшое время. У него большой опыт в этой профессии и стоит ему довериться. Он вас точно не разочарует:)
Посмотреть ответ организации
31 rus
Знаток города 9 уровня
26 июня
Харизматичный парикмахер. Внимательно относится к детским стрижкам. Жаль сегодня не попали к нему
alexand-russ
Знаток города 6 уровня
9 мая
"Мастера" много болтают когда их не спрашивают, особенно об отввлеченных вещах, не относящихся к их работе. Я пришел в барбершоп расслабиться, отдохнуть в тишине и получить профессиональные услуги, а не завязывать знакомства и общение. Мне и на работе хватает множества различных мнений людей разного менталитета и национальности. Подстриг мастер, может быть, и хорошо, но не выполнил ( как я потом выяснил на сайте) в полном объеме указанные в прейскуранте услуги: мытье головы брендовым шампунем и укладка фирменной пастой, а оплату за это взяли. Да ещё и оплату берут наличными или переводом мастеру на карту, без выдачи чека
1
3
Посмотреть ответ организации
Ая
Знаток города 17 уровня
17 января
Стригу двух мальчишек, всё нравится. Раньше ходили в детские парикмахерские, были вечные истерики, а тут ходят с удовольствием! Плейстейшн в зоне ожидания конечно супер! Еще нравится, что мастера с малышами тоже здороваются за руку, они такие счастливые сразу в такой мужской обстановке
2
Посмотреть ответ организации
Pavel
Знаток города 9 уровня
16 марта
Хожу достаточно длительное время сюда. Успел побывать у большинства барберов, но свой выбор остановил на Азирете. Стрижет очень хорошо и достаточно быстро. Во время работы задаёт уточняющие вопросы по пожеланиям
Посмотреть ответ организации
Tema😇
Знаток города 5 уровня
17 марта
Впервые пишу отрицательный отзыв! Проделанная работа - это показатель мастерства. Пришёл в барбершоп уже в 3-ий раз, девушки на ресепшене просто прелесть, к ним вопросов нет, молодцы. Вопрос остаётся только на счёт стрижки и компетентности "барберов", да, базовую стрижку могут сделать без проблем, фейд сойдёт, но работа с длинными волосами это точно не про этот салон, о предложении компенсации со стороны салона можно смело забыть, хотя я и не спрашивал, а мог бы). П.с. уточнял у "барберов" умеют ли они работать с длинными волосами, все эти 3 раза заранее до начала стрижки, на что получал ответ ДА, вот результат! Снова отращивать...
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Князев
Знаток города 4 уровня
19 января
Абу отличный мастер, подстригли за 15 минут на много лучше чем в других барберах типо бородача, не знаю как так вышло, наверное попал к нормальному мастеру, отныне буду всегда у него стричься, надеюсь не уволится 😁 На рецепшн хорошая девушка сидит)
Посмотреть ответ организации
Анатолий Торопчин
Знаток города 4 уровня
18 января
Сегодня в первые решил посетить по рекомендации друзей данный барбершоп, а в частности мастера Али, который безупречно справился со своей задачей. Общительный, отзывчивый, очень располагает к себе. Всем рекомендую данного мастера, приду еще.
3
Посмотреть ответ организации
Денис Калмыков
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Барбер Али, лучший мастер Стригусь у него уже год Всегда выгляжу на все 100% Если хотите кайфово подстричься только к нему!
4
Посмотреть ответ организации
Ярослав С.
Знаток города 7 уровня
22 мая
Ходили с другом в это место несколько лет стабильно, в целом неплохо вайбово, нередко оставляли чаевые. Сегодня прийдя на очередную стрижку, узнаю, что мастер принял клиентов без записи на моё время. (Я задержался на 10 минут, дом со шлагбаумом) Меня никто не предупредил, не позвонил, не уточнили скоро ли я. По факту попросили подождать 35 минут. В целом отнёсся адекватно, подумал, значит у мастера время позволяет, а запись друга немного подвинется. Ничего. По итогу барбер вышел и сказал мне, что примет только одного. Я не понял до конца в чём дело. Позже выяснилось, что он посчитал мой приход временем, когда увидел меня лично, а не когда я пришёл по факту. В общем осадок крайне неприятный, учитывая, что записывались заранее и планировали время. Он мог спокойно сделать стрижку другу, пока на мне была чёрная маска, вместо этого он залипал в телефоне. Что ж, принцип - есть принцип. Другу пришлось ехать в другой барбершоп. После этого нет желания возвращаться в место, где мастер так просто сливает клиента, где оплата только наличкой, и нужно входить в их положение ухода от налогов при таком отношении к посетителям. Две звезды оставляю только за работу мастера, знает своё дело. Оперативно работает, за что вдвойне обидно. Ведь я знаю, что он мог успеть, не первый раз у него. Просто не захотел… Видимо клиентов много и в целом пофиг на постоянников. Ни извинений, ничего…
1
Посмотреть ответ организации
Александр Платов
Знаток города 2 уровня
27 марта
Первый раз решил посетить бербершоп и заняться бородой , атмосфера комфортная сотрудники вежливые , мастеру Азирету респект, быстро чётко ,уточнял пожелания , результатом очень доволен , рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Maxim Marjin
Знаток города 7 уровня
14 мая
Добрый вечер! Я хотел бы выразить своё недовольство работой персонала салона, особенно ресепшн. Сегодня, 14 мая 2026 года, я приехал, чтобы подстричься. Однако, когда я вошёл в салон, мастер сообщил Мне, что у них нет горячей воды. Я был неприятно удивлён, ведь я потратил полтора часа в дороге, чтобы узнать, что в салоне проблемы с горячей водой. Почему меня не предупредили об этом при бронировании записи? Я мог бы отменить свою запись, но девушка на ресепшн не затруднилась это сделать. Особенно меня поразило её поведение, когда мастер спросил у неё, почему она не предупредила клиента об отсутствии горячей воды. Она даже не попыталась объяснить свою позицию.
1
Посмотреть ответ организации
Аслан мамедов
Знаток города 17 уровня
1 января
Все в принципе хорошо, за исключением нескольких фактов. Оплаты по карте нет, но цены переодически прыгают, независимо от оплаты наличными. За год три раза повышение стоимости. Стриг раньше по 600₽, потом 700, теперь 1000 Чем сказан такой рост, неизвестно. В мокрое время, зайди нереально, мокрые отрезанные волосы аж до крыльца…а идут в основном с детьми, за то в туалете развешаны картинки с голыми титьками!
3
Посмотреть ответ организации
Даниил Мужеников
Знаток города 10 уровня
10 апреля
Регулярно стригусь у мастера Абу, делает все очень быстро, очень ровно и четко. Отличный мастер! Очень рекомендую его! Поможет подобрать стрижку под любую длину волос
Посмотреть ответ организации
Lucifer Morningstar
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Хочу выразить свое недовольство мастеру Джонни. Очень разочарован данной парикмахерской. До «барбершопа» Вам далеко, поверьте. Из плюсов можно отметить, что быстро подстриг меня, но… неправильно, сказав, что Вашему типу волос невозможно придать такую форму и объем как на фото. Зачем-то сделал эффект мокрых волос и не виден был главный косяк: прическа формы трапеции без плавного перехода в виски в ноль. Я говорю: возьмите фен и брашинг, даже мой тонкий тип волос можно поднять и сделать красивый объем. Спасибо, второму мастеру Али, который хоть как-то попытался исправить ситуацию, поэтому и получил чаевые. К администратору нет претензий, вежливая девушка. Итог: 2/5 звезд.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Николаева
Знаток города 2 уровня
4 февраля 2025
Записала ребенка на стрижку, разрешили посидеть рядом с ребёнком потому что стриглись в первый раз. Слушайте даже не знаю обычно ребёнок орёт когда люди не знакомые трогают или что то делают с ребёнком, а тут мастер АНВАР как заколдовал , сидел ребёнок как миленький, учли все мои пожелания, салон классный, мастер классный так что 5 баллов этому салону!!!
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
10/10, слов нет! Соотношение цена качество лучшее, что есть в мск! Стрижка+борода+воск - лучшее комбо. Мастер Абу профи своего дела - быстро, чётко, мощно, плотно работает, лучший мастер, который у меня был. Не уверен, что кто-то сможет также хорошо как он! Ничего лучше пока не было)
Посмотреть ответ организации
Archibald
Знаток города 6 уровня
17 апреля
Барбер Абу, стригусь именно в этом месте и именно у Абу уже на протяжении очень долгого времени (более 3 лет) даже переезд на другое место жительства не стал поводом поменять барбера. В работе мастера Абу мне нравится больше всего скорость, в моем плотном графике очень мало свободного времени и Абу справляется с моей заросшей спустя 10-14 дней головой и бородой буквально за 15 минут, качество стрижки также всегда на высоте. Абу настоящий профессионал и запись к этому барберу каждый день очень плотная, поэтому как решитесь на запись, рекомендую это делать заранее.
Посмотреть ответ организации
Станислав
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
Мастер Джони – это не просто парикмахер, это художник, скульптор, творец, который превращает волосы в произведение искусства. Он дарит своим клиентам уверенность в себе, хорошее настроение и ощущение собственной привлекательности. И именно поэтому он – лучший.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Дудников
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Мастер Джони отличный барбер хожу к нему на протяжении 2ух лет , все быстро, четко, учитывает все пожелания. Так же рассказывает все по уходу. Работает быстро, качественно и всегда есть о чем поговорить
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Добрый день)Вожу детей и мужа к барберу Анвару.Нравится как работает мастер, все пожелания были учтены, к каждому ребенку нашел подход,а у меня их трое )))результатом все остались очень довольны) спасибо большое Анвар за качественные и красивые стрижки моих мужчин.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пономаренко
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2025
Быстро и классно постригли, сервис на высоком уровне. Помещение опрятно, без неприятных запахов. Работники на позитиве, атмосфера рабочая с юмором. Буду ходить ещё)
Посмотреть ответ организации
Александр Гаврилов
Знаток города 15 уровня
3 марта
С сего взлетела уена за стрижку? На 25% сразу. При том, что оплата толтко наличными и все понимабт почему… Ребята все стригут +- одинаково хорошо, но есть индивидуальны особенности в виде не у всех «легкая» рука. Мой мастер с «легкой» рукой пропал. Придется искать друого((
1
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Габидуллин
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Вежливый персонал, атмосфера - топ, отдельная благодарность барберу Абу, чувствуется человек с большим опытом. Потому что четко понимает, что нужно клиенту. Умеет расположить к себе. Вообщем все четко! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Delete
Знаток города 10 уровня
31 декабря 2024
Постригли за 10 минут на скорую руку, голову не помыли ни ДО, ни ПОСЛЕ стрижки, барбер Дамир. Оплата принимается только наличными или переводом - передайте привет налоговой и роспотребнадзору, письмо я про Вас обязательно им напишу, а то Ваше «временно» длится уже более полугода. В целом, от данной Чёрной Кости советую держаться подальше - худшая из всех что я был. После того как я сказал как меня постричь - первым делом Дамир (он же Дамирджон) выдал навязывание услуг - спросил про «черную маску для лица будем делать?». Делайте лучше выводы, дорогая администрация.
3
Посмотреть ответ организации
Данил
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Не рекомендую обращаться к мастеру Азирету. Стрижет быстро, но не качественно. На просьбу сделать стрижку ровной и симметричной ответил «и так сойдёт, просто у вас такой волос», после обиделся как ребёнок и отказался стричь. Детский сад какой-то, а не сфера обслуживания.
5
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Юмакова
Знаток города 9 уровня
10 января 2025
Постоянно записываю мужа и сына к барберу Абу. 2 года неизменно он стрижет их. Оба моих мужчин довольны, все нравится, мужу сложно угодить, но они с Абу понимают друг друга с одной фразы. Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
⭐⭐⭐⭐⭐ Посетил барбер-шоп Чёрная кость и остался в полном восторге! Интерьер заведения очень стильный и уютный, что создает комфортную атмосферу. Мурат профессионал своего дела - он внимательно выслушал все мои пожелания и предложил несколько классных идей для стрижки. Процесс стрижки прошел быстро и безболезненно, мастер действительно знает, что делает. Результат превзошел все мои ожидания - стрижка получилась идеальной! Обслуживание на высшем уровне, наш мастер Мурат в барбер-шопе очень дружелюбные и отзывчивые. Обязательно вернусь снова и порекомендую своим друзьям. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Клим К.
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2025
Уже 3 года хожу стричься исключительно к Анвару. В начале помог подобрать прическу, по другому себя уже и не вижу. Всегда понимает с полуслова и отлично поддерживает беседу. Однозначно рекомендую
Посмотреть ответ организации
Руслан Братченко
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Уютное место, отзывчивые специалисты, во время ожидания можно поиграть в приставку, отдельное спасибо Мастеру Абу, знает свое дело, понимает с полу слова, быстро и четко выполняет свою работу.
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Ребята все молодцы, делают свое дело, как надо! Браво Но помещение требует ремонта, туалет, диваны, стены цвета такого, что будто трубу прорвало с ржавчиной, не меняли с открытия. Барберы и клиенты все таки достойны работать и обслуживаться в более комфортных условиях.
Посмотреть ответ организации
Т.Д.
Знаток города 10 уровня
10 ноября 2025
Посещаю данное заведение уже несколько лет. Ребята хорошо стригут. На мой взгляд Бобсил-один из лучших мастеров, несмотря на молодость! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
8 июня 2025
Отличное место! Все быстро, качественно и по адекватным ценам. Приятная атмосфера, профессиональные мастера с хорошим инструментом, вежливый персонал. Сонька, напитки. В общем все понравилось, рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
TINKLE TEE
Знаток города 3 уровня
10 апреля
Хорошее место для стрижки. Хожу сюда все время. На каждого найдется свой мастер, который подберет хорошую стрижку.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия П
Знаток города 21 уровня
8 февраля
Стригутся сыновья в этом салоне. Качество стрижек отличное, учитываются все пожелания! Спасибо)
Посмотреть ответ организации
Николай Новиков
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Заведение скатывается на дно. Все время ходил сюда. Последние несколько раз у разных мастеров заметил, что стали как-то грубо стричь, бесцеремонно. И быстрее. Сегодня Анвар постриг за 5 мин. И за это 800 рублей. Как будто в самый эконом сходил, но по стоимости не эконом. Надо другую искать парикмахерскую.
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел Ж.
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Отличное место. Все доброжелательные и что самое главное - профи своего дела. А отдельно хочу отметить своего постоянного мастера Абу. Четко, быстро и всегда как надо)
Посмотреть ответ организации
Евгений Колесников
Знаток города 10 уровня
22 августа 2025
Не посещал ранее "Черную кость" и пришёл впервые. Показал мастеру (Анвару) фото своей стрижки- повторил на 101%. Спасибо! Быстро и красиво 🤝 Буду записываться к данному мастреру!
1
Посмотреть ответ организации
Иван Бурыкин
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Периодически хожу в этот Барбер шоп, средний ценовой сегмент, качество устраивает. Хочу выразить отдельную благодарность барберу Мураду, впервые попал к нему и прям захотелось оставить персональный отзыв. Настолько понравилось, как первоклассно и профессионально он делает свою работу. Отличное настроение на весь день и превосходный внешний вид до следующего визита ;)
1
Посмотреть ответ организации
Айдын Намазов
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
мастер Джонни,вечно недовольный человек,на любую просьбу закатывая глаза «цокает»,стриг меня 2 раза Первый раз постриг и убрал щетину с лица,все как положено 800₽ Второй раз постоянно показывал свое недовольство,помыл мне голову ледяной водой (до сих пор голова болит) на просьбу сделать теплее снова «цокание» постриг,убрал мою «детскую» щетинку и на кассе озвучили 1200₽! ОКАЗЫВАЕТСЯ УБРАТЬ ЩЕТИНКУ С ВИСКОВ И УСИКИ СТОИТ 400₽ ДОП Платить я отказался, «мастер» стоящий сзади услышал это и сказал больше к нему не записывать В ОБЩЕМ,Я ПОЛНОСТЬЮ НЕДОВОЛЕН СЕРВИСОМ
4
3
Посмотреть ответ организации
хлоя хистер
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
2 звёздочки и то благодаря доброжелательности администратора на ресепшене! От барбершопа только название, по факту парикмахерская обычная где просто оболванят машинкой вместо просьбы о креативной стрижки! Второй раз ни за чтобы не пошёл
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Абрамов
Знаток города 3 уровня
14 июня
Когда вышел увидел эту плохую работу, не достригди, с боков все торчит, под ноль так и не постригли, ни виски ни затылок. Именно у этого мастера халтура, с другими было лучше, переход бороды тоже не сделал. Очень плохо. Султан, плохо стрижет.
1
Посмотреть ответ организации
Альберт Ксалов
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Обслуживаюсь долгое время у барбера Дамира, парень профессионал своего дела, особенно прекрасно делает камуфляж бороды, рекомендую данного барбера
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Десюков
Знаток города 2 уровня
17 января
Барбер нурик лучший Барбер в Москве, отлично каствено моделировал стрижки головы и бороды, советую всем без исключения
1
Посмотреть ответ организации
Thyy
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Отличное креативное заведение , персонал приятный и доброжелательный , отдельный респект барберу Дамиру , руки профессионала , сам по себе очень приятный человек и комфортно располагает к себе.
Посмотреть ответ организации
Руслан Рафаилзаде
Знаток города 10 уровня
20 декабря 2024
Лучшее место которое я когда либо посещал . Мастер Анвар просто лучший в своем деле , на мой взгляд стрижка должна стоить у него не 800 р а как минимум 1500 . На столько мастерски он все делает , что ребята из 13 by Timati просто отдыхают . Всем советую хоть раз по бывать у данного мастера . Все ваши пожелания и вкусы превратит в реальность . Анвар просто гений !
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
18 апреля
Был у мастера Алихан, правда Очень доволен стрижкой. Алихан сразу понял, что я хочу, внимательно выслушал и реально постарался сделать всё как надо. Учёл все мои пожелания и сделал даже лучше, чем я ожидал. Видно, что человек старается и умеет работать. Обязательно приду к нему ещё.
Посмотреть ответ организации
Валерий З.
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2025
Отличное место, хожу уже не первый год. Отдельно хотелось бы выделить мастера Джони, не только проффесионал своего дела, но и хороший человек, всегда выслушает, поддержит беседу.
1
Посмотреть ответ организации
Асан Нурлан Уулу
Знаток города 2 уровня
25 января 2024
Хорошое место, чтобы красиво постричься и привести себя в порядок. Не стригся месяца 2, все работа работа. Появилось время после работы и решил пора. Записался через навигатор, к мастеру Азирет. Пришел, мастер уже ждал, далее помыли голову, и я сел в кресло. Я был уставший как собака. Уснул в кресле в процессе, мастер не задавал лишних вопросов,и не болтал и главное не мешал мне спать)))). После я себя не узнал, очень очень аккуратно и красиво меня подстригли. Спасибо большое брат ты профессионал. Обязательно скоро приду ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Олег О.
Знаток города 5 уровня
24 октября 2024
Если у вас длинные волосы, то это место точно не для вас, ибо они моют голову без кондиционера, волосы со всей силой растирают полотенцем, а потом сушат, выдергивая их расчёской. Зачем-то перед укладкой голову намочили водой (у меня волосы пористые и они были в шоке после такого). Стригут тоже так себе, ибо я попросил убрать спереди не так много как сзади (хожу с хвостом и выбритыми висками), а по итогу всё получилось довольно радикально: на затылке волосы очень короткие, а спереди куда длиннее и без хвоста это смотрится ужасно. Еще непонятно зачем мне не достригли кусок волос на средне-затылочной зоне (заметил это только дома). В общем, место, быть может, и нормальное, но только если вы носите короткие стрижки, с длинной гривой делать там нечего.😞
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6