Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
465
Отзывы
484
Особенности
Оцените это место

484 отзыва

По умолчанию
Патрушева Е.
Знаток города 17 уровня
7 апреля
Для Азии прекрасный пляж, нам повезло и не было сильных влн , вода была спокойна и прозрачна. Лежачие шезлонги 300 000 донгов за 2- х, сидячие 150 000. На пляже есть кафе , краны для смывки песка, продают прохладительные напитки, фрукты и местную выпечку. Те кто хочет экономить пристраиваются в тени пальм . Пляж очень протяженный , красиво засажена набережная деревьями, множество скамеечек в тени пальм, прогулочные оны, оборудованы площадки для детей и спорта.
3
Кir
Знаток города 11 уровня
7 апреля
Вот за что можно и нужно любить Вьетнам, так это за возможность зимой, прямо из наших снегов и морозов, оказаться в теплом и чистом море! Море шикарное, никаких кораллов и пр. неудобств. Пляж песчаный, светлый, но вот что расстраивает, так это - мусор. К сожалению туристы и местные очень часто оставляют мусор на пляже, его захватывает приливом и в результате он оказывается в воде и на пляже. Нет, пляжа прибирают конечно, но до конца от мусора избавиться не получается. Лежаки с зонтиками на день стоят 100 000 донгов (≈300₽), не пренебрегайте этой возможностью, загарайте в тени. Я сгорел в первый же день за полтора часа не заметив и весь оставшийся отпуск загорал в белой марлевой рубашке с длинными рукавами и капюшоном. Пользуйтес защитными кремами и лучше местными с защитой не менее 50, солнце, море и соль способствуют солнечным ожогам.
3
Игорь А/С
Знаток города 30 уровня
18 мая
Центральный городской пляж Нячанга - это 7-километровая прибрежная полоса, вдоль которой проходит главная приморская городская улица - Чан Фу. Пляж показался вполне приличным - имеются зонтики-шезлонги, принадлежащие прибрежным отелям и прибрежным кафе. Разумеется, есть возможность разместиться и вне оборудованной пляжной зоны. Между пляжем и улицей Чан Фу расположен довольно симпатичный городской парк. Тоже Центральный. На пляже вся необходимая инфраструктура, включая кафе и бары, водные развлечения и раздевалки-души, в наличии. Что касается посетителей, туристов и местных жителей, то их достаточно много, особенно в центральной части пляжа, что около главной городской площади April 2nd Square. Но на семи погонных километрах пляжа всегда можно найти свободное местечко...
3
v4lerij.ya ya
Знаток города 8 уровня
4 мая
Изменился в лучшую сторону с 2012 года!!! Появились - парковая зона,скамейки,спортивные снаряды, много зелени, интересный ландшафтный дизайн, пляж убирают,постоянно ходят уборщики,собирают мусор,вечером проезжает самоходная установка и просеевает песок,мусор остаётся в сетке. Появились туалеты, места для промывки ног от песка. Молодцы вьетнамцы🌴✨👍
3
Olga K.
Знаток города 30 уровня
18 апреля
Если оценивать как городской (!) пляж, то очень хорошо. Есть туалеты (три точки на весю линию пляжа) беспоатные, вполне цивильные, в туалетпх , По-моему, за доп.плату есть душ, но не уверена, мы не пользовались . Есть краны обмыиь ноги можно, хотя местные даже из ведëрочек обливаются полностью. Мусор тоже есть, но не критично, видно, что убирают. Платные лежаки - на первой линии, 150 т. долгое, нормально 👌 Но можно и на полотенцах и под своими "навесами", места много, всем хватает. Кафешки, перекусы, мороженое, все атрибуты стандартного пляжа есть. Гулять комфортно и по линии прибоя и по набережной. Красиво
3
Александр Кудрявцев
Знаток города 11 уровня
26 апреля
Общественный пляж, очень широкий. Вход в воду пологий. Есть бесплатные туалеты, а вот душ там платный 10000. Можно взять шезлонг на прокат 150к за человека. Полотенца даже вроде стирают)) Волны конечно большие иногда, зато интересно по нырять сквозь них. Если без волн, то это в Марина бич, правда там как в Сочи в августе)))
Анна Сиротина
Знаток города 16 уровня
22 мая
Народа тьма-тьмущая, но песочек белый, пляж чистят ночью тракторами , для городского очень чистый даже, море прекрасное, чистое, виды прекрасные, есть туалеты . Пиво, чипсы, вкусняшки и фрукты носят безостановочно, шезлонги и полотенца платные, полотенца не рекомендую брать, так как они их не стирают даже) утром на солнце раскладывают прям на песок и сушат ) Полотенце своё точно брать .
Екатерина Гаврилова
Знаток города 21 уровня
15 мая
Отдыхали тут в апреле. Водичка не очень чистая, часто прибивало мусор. Но при этом пляж убирают. Есть шезлонги и зонтики. Мы в одном месте за шезлонг платили 150 000 долг, в других 200 000 донг. На пляже предлагают лобстеров, креветки на гриле, фрукты, пирожки, кукурузу и т.д. голодными не останетесь. Нам нравилось место перед отелем Меркурий. Рядом есть туалет и душ, а так же бичклабы с кафе.
Егор Ермоленко
Знаток города 24 уровня
16 апреля
Пляж с хорошим песком и красивой набережной. Море чистое, особенно по утрам. В сезон много народу. Платные шезлонги. 2шт стоит 300 донгов. В стоимость входит полотенца на весь день. Ходят торговцы напитков, фруктов и солнцезащитных очков.
Реальный папа
Знаток города 30 уровня
23 августа 2025
В Нячанге пляж городской, песчаный ,,довольно таки чистая вода , рота вирус никто не словил, оч соленая , температура максимально комфортная, море тебя обволакивает, ласкает, вход в воду пологий с оч приятным , мягким , песчаным дном, идеально для семей с детьми. Лежаки с полотенцами от отеля бесплатно, но их мало, можно взять за 350р/ день. На каждом шагу кокосы по 80р и нереальные фреши из любых местных фруктов по 80- 100р. Солнце жесткое, лучшее время купаться с 4 утра до 10, потом с 16. Все азиаты так и делают, в 4 утра уже делают гимнастику . Всегда можно найти место, где прилечь. Если хотите уединения , то надо проехать, такси почти бесплатное 100-200р, приезжает моментально Макс или Краб.
8
Кадрия Абдуллина
Знаток города 9 уровня
31 января
Классный пляж на севере нячанга.были в декабре 25г.Были волны небольшие ,а в центре в это время грязь и оч сильные волны.пляд чистый и можно пройти бесплатно если не берешь шезлонг.В не сезон не людно,работает мало магазинов и баров.Думаю в сезон намного круче🔥но нам и так очень понравилос ь.Удоно что можно доехать на вин басе
Светлана
Знаток города 10 уровня
22 апреля
Шикарный пляж, шикарные виды! Были в марте, волны большие, но мы и не собирались купаться. Пляж больше понравился для променада. Купаться ездили на острова)))
3
Светланка Третьякова
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2025
Отличное место для отдыха. Песочек, водичка очень теплая, даже после дождя. Вода моря очень соленая. Никто не подхватил ни какой заразы типа ротовируса… мягкий песочек, ласковое море. Маленькие крабики по пляжу носятся, порой их сложно заметить, прикольно наблюдать как они роют себе норки выкидывая песок из них. На берег иногда прибивает волной морские звезды, у берега стайки рыбок можно наблюдать. В общем мы в восторге от этого места.
3
Белла Июнь
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2025
Мы провели на этом пляже десять дней во время отдыха в Нячанге. Нам очень нравилось здесь: чисто, регулярно убирают, можно воспользоваться лежаками с зонтиками за 100 донгов, выдают полотенца. Так же можно расположиться как под пальмами, так и на берегу. Вид красивый со всех сторон: горы, море, город! На выходе стоят специальные колонки, где можно помыть ноги от песка проточной водой. Единственный минус — это курильщики на лежаках. Они мешали нам наслаждаться морем. Было бы замечательно, если бы для них выделили отдельное место для курения!
3
Юлия Ильинская
Знаток города 10 уровня
5 апреля
Пляж чистый, ноги от песка можно помыть. Вода прозрачная. Единственный минус - с маленькими детьми может быть сложно - волны. Достаточно мест и в тени, на лавочках, и на самом пляже. По сравнению с северным - гораздо больше
Alex.K
Знаток города 17 уровня
26 января
Красотища. Бесплатный городской пляж. С нормальным песком и приемлемым сервисом. Кто хочет может бесплатно, есть шезлонги и зонты. Меня все устроило
1
Roman
Знаток города 27 уровня
22 июля 2025
Широкий песчаный пляж отделен от проезжей части широкой зеленой полосой. Преодоление проезжей части без светофора тот еще аттракцион. На пляже чисто там, где есть платные лежаки. Аренда лежака на целый день 200 000 донг. В море можно купаться круглосуточно. Местное население массово купается с 5.30 до 7.00 утра и с 16.00 до заката. Вода чистая до 11.00, потом прибивает мусор (пакеты, бутылки, банки, остатки продуктов и т.д). Вечером большую часть мусора выносит на берег, часть останется в воде. Если днём или ночью был сильный дождь, то море будет грязным и пахнуть болотом ближайшие сутки. На пляже нет кабинок для переодевания и душа. В нескольких местах установлены устройства для споласкивается ног, но утром и вечером к ним не подступится, так как местное население там принимает душ после купания в море. Живности в прибрежной полосе практически нет. На дне много мусора, а под тонким слоем песка много металлических осколков. Городская черта слабо подходит для пляжного отдыха.
Юлия Овсянникова
Знаток города 13 уровня
17 июня
Сам пляж, для городского очень даже не плохой. Но когда к берегу прибивает огромное количество мусора, от водорослей и до предметов личной гигиены, не очень приятное зрелище и ощущение комфорта сразу пропадает. Шезлонги с зонтиками конечно есть, но во-первых их очень мало, во вторых персонал, который их обслуживает, когда хочет домой, просто просят покинуть шезлонг, даже если ты оплатил 10 минут назад))). Поэтому мы располагались на своих полотенцах, благо они в отеле были в изобилии. Места на пляже хватит всем, даже если вечером всё местное население придет на пляж, а это будет обязательно, они там кушают и отдыхают от рабочего дня. В целом мы привыкли за время отдыха и выбирали удобное для нас время нахождения на пляже. Пришлось, потому как альтернативы, кроме как уехать на острова, больше нет)). Отдыхайте с удовольствием и ищите во всëм позитив!
Лилия Басырова
Знаток города 9 уровня
9 мая
Пляж шикарный , море чистое , зонтики и лежаки платные , но в пределах разумного , 200т донгов за лежак с зонтом. Полотенца можно в отеле не брать , дают бесплатно с лежаком , можно у парней купить воду , пиво , кокос
Oleg
Знаток города 11 уровня
6 июля 2025
Пляж всем пляжам пляж: широкий и большой протяжённости. Перед пляжем облагороженная зона с растительностью, дорожками, местами отдыха в форме беседок или просто скамеек. Ближе к центру Нячанга есть более обширные пространства, где вечерами проходят уличные выступления, непосредственно рядом с пляжем. Прогулки на закате не забудутся никогда, а ощущение песка на ногах по сей момент умиротворяет и дарит приятные ощущения, несмотря на то, что он смыт там же после прогулок.)
3
юрий третьяков
Знаток города 9 уровня
3 июня
Отличный пляж, вечером бывает грязно, китайцы не очень чистоплотные,песок в обед очень горячий,у самого Лотоса всего 2 мойки для ног,хотя дальше ,севернее их больше и народу не много,напротив много кафе,и мест где делают смузи
3
АНДРЕЙ Меняйло
Знаток города 8 уровня
6 февраля
Отличный пляж, длинная и широкая полоса чистого песка, мусора нет. Лежанки под большими зонтиками и под пальмами, от солнца защита норм, но ценик кусается 150000 донгов за один.
3
Дмитрий
Знаток города 30 уровня
1 июня
Большой широкий протяжённый пляж. Шикарная набережная на верху. В тёмное время суток пляж и набережная хорошо освещена. В хорошую погоду море чистое прозрачное. Мелкий песок. Купаться приятно!
Ирина Китариогло
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Очень комфортная для прогулок и занятий спортом набережная. Достаточно места на пляже. Видели, что есть общественные туалеты. Есть краны, чтобы омыть ноги от песка. Если от отеля не предоставляют лежаки, можно взять в аренду. Кто-то размещался в тени пальмы , но их на песке не много. Подготовленные туристы приносили свои пляжные зонты или палатку-пляжную тент. Песок без камней и ракушки редко встретишь. Вода и пляж чистые. Проходящих по газону гоняют сотрудники со свистком. Видно бережное отношение к пляжу и набережной. Говорили про воровство. Мы такого не встречали. Оставляли даже вещи , все в целости и сохранности ( но мы за ними приглядывали 😅).
Алексей 61
Знаток города 18 уровня
3 апреля
Пляж очень хороший. Семь километров пологой дугой тянется вдоль города. Белый песок. Убирают и разравнивают каждое утро. Лежаки и зонтики платные.
Елена Тимошина
Знаток города 13 уровня
8 декабря 2025
Длиннейший песчаный пляж. Довольно чисто. Переодевалок нет. В одном месте есть краны обмыть ноги. Есть туалет, не пользовались. Пальмы дают некоторый тенек, но крем от солнца все равно нужен. Изредка разносят пироги и мороженое, очень часто очки и сигареты. Есть турники. Вход в море умеренно пологий. Когда шторм, вода бурая.
3
Анатолий Глушенко
Знаток города 16 уровня
24 апреля
Бесплатный городской пляж. Постоянно убирается, поэтому на нем довольно чисто. Есть платные лежаки (200 000 донгов один). Постоянно ходят продавцы с фруктами, пивом, пирожками и т.д., ну и магазины находятся через дорогу. Протяженность пляжа около 4 км. Глубина в разных местах разная, где-то спуск пологий, где-то порезче.
Ромашка
Знаток города 18 уровня
19 апреля
Пляж хороший. Есть лежаки. Вода обмыть ноги. Но если бы его и чистили было бы супер. Вода чистая,если нет волн. Рассветы бомбические. С 4 утра купаются вьетнамцы,наши к 8 подтягиваются.
1
Олег Макаров
Знаток города 19 уровня
24 февраля
Хороший пляж , приятный песок и красивое море , но есть мусор и платные лежаки .
Vika
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2025
Что мне тут нравится: достаточно много волейбольных площадок, натянутых сеток; песок, обустроенная прогулочная зона, с зонами отдыха, подстриженными кустами и деревьями. Минусы: в теплый сезон - нашествие маленьких невидимых медуз
3
Евгений Шкаранда
Знаток города 17 уровня
21 апреля
Отличное место для долгих прогулок… но за вещами нужно присматривать, много сообщений, что участились кражи… если хотите приватности, то нужно выбирать другое место. Есть кафе и рестораны прям на берегу, есть зоны для занятия спортом.
1
Валентина Петровп
Знаток города 6 уровня
7 июня
Отличный чистый и красивый пляж. Есть лежаки от отелей. Можно взять платные лежаки. Всегда в продаже прям на пляже какосики(которые при вас откроют) Купаться можно и днем и ночью. Примерно с 5 утра на пляже уже становится людно. В общем супер!!!
Алла
Знаток города 17 уровня
19 октября 2025
Прекрасное место в центре Нячанга.пляж городской ,бесплатный ,купаться можно и вечером,и ночью..море спокойное в сентябре.нет туалета и переодевалок.лежак деревянный с матрасом стоит 150 донгов=450 рб(дорого).можно и просто на песочке лежать.с 5.30до 8.00 местные пенсионеры делают зарядку и купаются.наши тоже не отстают от вьетнамцев.
1
Светлана Зубкова
Знаток города 8 уровня
20 августа 2025
Центральный пляж идет вдоль набережной Тран Фу примерно 7км. Песчаная полоса (светлый мягкий песочек) очень широкая. Есть возможность взять лежаки. Поздно вечером с балкона отеля видели трактор, просеевавший песок на пляже. На набережной много зелени, есть детские и спортивные площадки, скульптуры , фонтаны и конечно кафешки. Солнце всходит прямо над морем.
3
Ксенофонт Лущин
Знаток города 12 уровня
19 октября 2025
Пляж песок но грязновато , море тоже временами канализацией воняет, не постоянно но часто, неподалеку впадает река в залив видимо приносит все что туда сливают и море грязное становится
Константин Шевалдин
Знаток города 30 уровня
2 июня
Хотел поставить одну звезду, но решил не давать волю эмоциям, а написать отзыв как всегда, дав трезвую субъективную оценку. Вторая звезда за ширину пляжа, и тень от пальм вдоль набережной, на этом положительные моменты заканчиваются. Очень грязно, и море и сам пляж. Кто едет впервые, пожалуйста не ждите вау эффекта, его просто не будет, между морем и пляжами Краснодарского края нет ни какой разницы, хотя нет есть, на берегах наших курортов, не всех конечно, бывает чище, на много!!! Я жил в Нячанге 10 дней, на море пришёл всего два раза в начале отдыха и в конце перед отъездом, в обоих случаях ситуация не менялась, никакого желания поплавать в южно-китайском море не было и не будет. В подтверждении этому, прикреплю видео.
Nikita Okshin
Знаток города 10 уровня
11 октября 2025
Удивительно, но это лучший городской пляж, что я видел. Нет моторных лодок, каждый день чистят и выравнивают, можно помыть ноги на выходе и за приемлемую сумму снять зонтик. Рано утром, около 5 утра, можно сделать заряжку с местными. И да, закат здесь не увидеть, но рассветы просто фантастические 🤌
Иван Рогнар
Знаток города 30 уровня
14 марта 2025
Прекрасный пляж Чан Фу в Нячанге.. Песочек, водичка.. И днем хорош, как собственно пляж, и вечером (и ночью) как место для прогулок (а брести по нему можно 5 км, а то и побольше), а также для релакса под звездным небом под плеск волн.. И чисто тут, убирают.
3
Василий Васильев
Знаток города 12 уровня
21 февраля
Отличный пляж. Убираются каждый день, еще затемно. Если оплатить лежак (около 300₽ за день), можно не беспокоиться за личные вещи. С пляжа открывается замечательный вид на восход, на остров Vinpearl. В шаговой доступности магазины и фруктовые лавки. Летаю туда каждые полгода, не надоедает
Владимир Сиренко
Знаток города 20 уровня
13 марта
Пляж очень чистый и красивый. Береговая линия в песке. Красивые волны. По всей линии набережной моря стоят бесплатные туалеты. Рекомендую всем.
Василиса Сиверс
Знаток города 5 уровня
1 октября 2024
Для городского пляжа местные жители хорошо постарались - широкая песчаная полоса раскинулась на километры вдоль города. Даже если после шторма остаётся мусор на песке, его убирают. За относительно доступную цену можно взять лежак и зонтик в понравившимся месте, но бесплатно разместиться можно и под деревом или со своими пляжными вещами. Море тёплое и чистое, открывается живописный вид на Винпёрл, вдоль берега можно встретить прокат сапов, продавцов еды, колонки для мытья ног, надувные развлечения на воде и так далее. Шум городской суеты глушит променад - там же вечером кипит жизнь, поужинать можно в разных кафе за столиками на пляже, при этом где-то рядом вьетнамцы устраивают сеанс медитации :)
3
Павел Чиж
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Хороший пляж, чистый, мелкий песок. Много лежаков, есть вода, чтоб обмыть ноги от песка. Прекрасный вид на море и на отели.
3
1
Сергей BY
Знаток города 14 уровня
2 июня
Огромный пляж- широкий и протяженный, практически нет тени , где можно укрыться от палящего солнца, за исключением пары-тройки мест Песок достаточно чистый, вода- в зависимости от волны которая поднимает песок...
Егор Емельянов
Знаток города 6 уровня
27 июня 2025
Чистый общественный пляж. Местные занимаются утром спортом и встречают рассветы каждый день. Один минус - воровство на пляже. Будьте осторожны и не оставляйте вещи без присмотра
3
Татьяна Л.
Знаток города 6 уровня
19 февраля
На этом городском пляже не искупаться! Была в конце января 2026г, в море не зашла ни разу. Ветер ужасный с моря - сдувает и охлаждает 😂. В 2019г была в декабре, было поспокойнее и темп-ра выше. Чистым назвать не могу, в сравнении с Тайландом, Оманским заливом.
3
1
Олег А.
Знаток города 18 уровня
25 сентября 2025
Хороший пляж. Море чистое, песок чистый, можно арендовать лежак с зонтом. Работают души омывайки для ног. Правда не все, но достаточно что бы не ходить с ногами в песке. В шаговой доступности прекрасная набережная для прогулок. А через дорогу 1ая линия магазины, рестораны отели. Вьетнамцы обычно приходят искупаться рано утром, когда еще не расцвело. Делают гимнастику. На восходе солнца видно как их много. Несмотря на то что вьетнамцы не заморочены на чистоте, после их утреннего купания, пляж не загрязнен. Может точечно. К 9 утра местные жители разьезжаются на работу и примерно до 12-13 часов на пляже немного людей. Смотрится это грандиозно: город с высотными отелями на берегу и коса красивого желтого песка длинною сколько видит глаз. Песок желтый, тактильно комфортный. Вход постепенный, но не изнурительно длинный. Через 20-30 метров от берега уже можно плавать не косаясь ногами. В июле жарко и с моря всегда легкий бриз, который освежает не толтко на набережной, но и на 1-2 улицах прилегающих к морю. В июле-августе сильных волн нет. Течения так же не встречались. Спасатели не активные. После 14 часов пляж активно запонен отдвхающими. С 18 уже смеркается и все брльше вьетнамцев. В общем достойное и приятное место для бюджетного отдыха на море.
Николай Каданцев
Знаток города 16 уровня
28 июня 2025
Песчаный городской пляж с пологим спуском и со всеми минусами, привыкших к лакшери он убьет. Из иностранцев только русские и казахи и то в очень ограниченном количестве. Лежаков штук десять на 100 условных метров, кабинок для переодевания нет, краны для помывки ног мало и бывает надо постоять подождать пока местные помоются (видео дома нет воды и здесь у них помывочная). Нячанг - это не пляжный отдых.
1
Владимир
Знаток города 12 уровня
10 сентября 2025
Шикарный пляж, есть зона очищенная от кораллов, место чистое и приятное для отдыха, мы ходили до 11 утра и после 15, чтобы солнце не палило так сильно, не спасло, все равно обгарели. Вечером можно послушать местных как они поют караоке и погулять вдоль набережной. Место волшебное по своей красоте.
3
Елена
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Недавно посетили пляж этот пляж, и впечатления остались исключительно положительными! Плюсы: - Исключительно чистый песок и прозрачная вода. - Много мест для отдыха и развлечений — шезлонги, зонтики, водные аттракционы. - Отличное обслуживание в кафе — быстрое и вежливое. Минусы: нет Это идеальное место для семейного отдыха и расслабления. Рекомендуем посетить этот пляж и насладиться его красотами!
3
Милена Войтюк
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Очень просторный песчаный пляж с удобным заходом в море. Вид на горы, парк развлечений и канатную дорогу красивый. Не очень чистый, много пластиковых стаканчиков, бутылок, это огорчало. Флаги и спасателей на берегу не наблюдала.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6