Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
51
Отзывы
217
Особенности
Оцените это место

217 отзывов

По умолчанию
А
Анонимный отзыв
3 июля 2025
Очень живописное место в особенности на рассвете и закате. Отличное место полюбоваться Невой и проходящими теплоходами Водохода и покормить уток
1
Фёдор Кулаков
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Место хорошее. Можно погулять с пацанами и друзьями. Можно половить на удочку, клюёт хорошо, голавль, уклейка и плотва. Можно устроить пикник или шашлыки
4
Алексей
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Для местных спуститься, ноги помочить, шашлыки поделать норм. Ехать сюда откуда-то ради пляжа абсолютно бессмысленно. Купаться тут на свой страх и риск, рядом стоки в воду с очень неприятным запахом
1
Игорь
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2024
В этом месте есть свои плюсы и минусы, начну с минусов Мало деревьев Много битого стекла и кирпичей как на суше так и в воде Пляж рядом с дорогой и иногда тишины нету изза машин Плюсы Очень красивые виды Место хорошо подойдет для рыбалки и тусовки с компанией
4
Игорь
Знаток города 10 уровня
29 августа 2023
Буду честен перед вами, это вовсе не пляж, скорее зона для прогулок, так как песка вдоль берега — минимум и само дно всё в стёклах, да строительном мусоре! В целом для многих купаться в Неве это «такое себе», я и сам-то купался разве что в детстве)) А вот забавно что если ты пойдёшь, заплатишь деньги и по тому же руслу реки будешь учиться кататься на вэйк сёрфе (на доске за катером), то вода конечно же чистая)) Как пляжу ставлю 3 балла, как месту для прогулок и отдыха 4!
6
Дарья Аш
Знаток города 9 уровня
30 апреля 2025
Живу прям в начале прогулочной зоны у моста. На пляж это не тянет, но круто, что есть такая зона для пеших прогулок. Не хватает деревьев, подбешивают компании, которые мусорят и каждый раз выбирают новое место для мангала, из-за них толком травы не остаётся. Хотелось бы, чтоб немного почистили берег реки от стекла, с удовольствием вышла бы сама на такой субботник.
6
владислав
Знаток города 14 уровня
12 сентября 2023
Место красивое, но купаться не советую! Очень близко сильное течение и много камней! А отдохнуть и позагорать место хорошие!
1
Ольга Вотякова
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Мой любимый район всегда свежесть в самый знойный день длинная зелёная территория.. Спокойно.. Чисто.
1
Семен
Знаток города 11 уровня
10 июля 2024
Достаточно чистый пляж. Людей среднее количество. Сам пляж небольшой. Можно покормить уточек. На берегу люди отдыхают, курят кальян и ТП.
1
Ирина Баранова
Знаток города 10 уровня
1 апреля
Стал очень грязный берег. Люди приходят жарят шашлыки за собой не убирают , бросают мусор на берегу и уходят! Хотя до контейнера с мусором 200-300 метров.
Anton Zakharoff
Знаток города 17 уровня
4 декабря 2021
Летом хорошо посидеть и посмотреть на реку. Песочек и детям поиграть есть где. Пляж дикий и не охраняется и нет спасателей. Единственное что надо сделать это пустить туда маршрут наряда ППС для предотвращения распития алкоголя.
7
ArcadianSky
Знаток города 7 уровня
26 июля 2024
Рядом трасса, мало деревьев, но в принципе отдохнуть на берегу реки Невы вполне можно. Здесь свободный подход к воде и красивые виды.
1
1
450166 Махина
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2024
И звезды мало!Постоянные костры с ядовитой жидкостью.Аулами жарят шашлыки.Народ не соблюдает никаких правил поведения в обществе! У Храма жарят шашлыки. Большая часть скамеек украдена!Отдохнуть негде!Администрация не реагирует!
1
1
Евгений Пружина
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2023
Хорошее, уединенное место чтобы посидеть у воды. Можно приготовить шашлык или просто устроить небольшой пикник, находясь в городе, но в то же время полностью оторвавшись от городского шума и суеты. Я прихожу сюда почитать книгу, бывает захаживаю с удочкой. Единственный минус - битое стекло на берегу и в воде, босиком не походишь.
3
senior
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2024
Отличный пляж, приехали а там какие то неадекваты жгли медь, в целом нам все понравилось, пляж хороший и чистый.
2
Юлия Соколова
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2023
Были здесь с ребенком. Для купания конечно не место однозначно. Зайти в воду невозможно, камни. На пляже много осколков от стекла, поэтому только в тапочках. Можно шашлык пожарить. Людей летом обычно много
3
Александр Н.
Знаток города 9 уровня
30 октября 2022
Удивило название данного места : "ПЛЯЖ". Там висит не временная, а стационарная табличка с запретом купания... Место отличное, небольшая природная отдушина для близлежащего района Рыбацкого. Летом куча загорающих людей и счастливой детворы. Однако купаться там действительно нежелательно: рядом в Неву впадает речка Славянка. Данная речка течет из промышленных районов и, как следствие, мутная вода, иногда появляются обширные пятна, зимой с трудом замерзает. Печалька...
4
Руслана Кондрашина
Знаток города 6 уровня
12 августа 2022
Многолюдное и любимое место в любое время года для местных жителей и..... уток, которые даже на зиму не улетают в теплые края, т. к. их и здесь круглогодично неплохо кормят - в прямом смысле. А ещё очень красивый вид на Неву и Обуховский мост, и проплывающие грузовые корабли, и прогулочные лайнеры....... А в начале июня здесь шикарное жёлтое поле одуванчиков..... Рядом с этим крохотным и вместимым пляжем находится просторный газон и парк где в теплое время года можно позагорать, устроить пикник, или просто отдохнуть наслаждаясь прекрасным местом. И в любое время года просто прогуляться вдоль Невы....
4
Александр Рябыкин
Знаток города 9 уровня
7 января 2020
Пляж? Серьёзно? АхАхАхаааа.... Кто-то один по недоразумению обозвал место пляжем и понеслось)))) Это просто удобный спуск к воде, где все мы кормим с детьми уточек, и даже если летом будет очень жарко и захочется тут искупаться, то делать это нужно очень осторожно - очень (я повторюсь ОЧЕНЬ!) много стекла. Вечерами по теплой поре компашки разной степени маргинальности пьют пиво и выкидывают бутылки куда...? Правильно! в Неву. В солнечную погоду тут лежбище котиков - все выползают позагорать на травке. Бегают вокруг собаки и рыбаки удят карасей.
5
2
Мария Георгиевна Савченко
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2025
Хорошее место для прогулки. Купание запрещено.
Katerina Likhacheva
Знаток города 8 уровня
5 июля 2024
Отличное место, где можно побывать с семьей или друзьями, можно отдохнуть, если есть сильные желание, то искупаться, короче говоря одни плюсы
3
Helena
Знаток города 14 уровня
4 февраля 2023
Звёздное место. Прекрасная территория для прогулок с детьми, собаками и без них. Особенно летом. Если бы ещё люди за собой убирали. Некоторые думают, что пусть убирают те, кто за это деньги получает
1
Юлия
Знаток города 13 уровня
3 июля 2022
Плюсы - добираться сюда неплохо, красивый вид на реку. Минусы- весь берег грязный и в битом стекле, заходить в реку неудобно, дно в острых камнях, и быстрое течение, может снести.
1
Анастасия Хисамова
Знаток города 12 уровня
15 июля 2022
Мы живём в Рыбацком и конечно "пляж" излюбленное место и детей и взрослых. Но не стоит путать с местом для купания! Купаться здесь запрещено и небезопасно. Зато мы Любим здесь пускать самодельные кораблики за верёвочку, пускать камушки "лягушкой ", кормить уточек, строить порты, загорать, жарить шашлыки❤️🤩👍
5
Анатолий Калинин
Знаток города 12 уровня
4 июля 2021
Никому не советую этот пляж. Его так назвать нельзя. Нет ничего для этого звания. Грязь, окурки, обьльно осыпанный берег битым стеклом, торчащая арматура из воды. Дно опасное для купания. Течение Невы сносит купающихся и выйти там где зашёл в воду возможно только в случае если вы отлично и быстро плаваете.
5
2
Руслан Рочев
Знаток города 8 уровня
1 октября 2023
Замечательное место, чтобы прийти и просто прогуляться, смотря на проплывающие мимо пароходы, катера, лодки и другие виды техники. Если нет особого желания ходить, можно присесть на камни, их полно на берегу
1
Кирилл Суслов
Знаток города 9 уровня
10 июня 2025
Жуткое место для купания. Никто не проверяет воду, а она ГРЯЗНАЯ. Корабли курсируют.
Noname
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Осколки, мусор от отдыхающих. Приятного мало. Чисто вечером погулять, но в воду заходить опасно, пока отдыхающие продолжают кидать туда бутыли. Утки топ.
Роман Сычёв
Знаток города 30 уровня
19 июля 2024
Да хорошо сделано, песочек , искупаться, шашлык, уютно и красиво
1
111 2.
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2019
Битого стекла - больше, чем песка. Ребёнку стекляшка залетела в сандалик... В остальном место замечательное, очень красивое.
3
Димитрос
Знаток города 8 уровня
29 августа 2021
От пляжа одно название. Не знаю как вообще на картах Яндекс появились эти пляжи в Рыбацком. Если вы Русалка или Гарри Поттер из Кубка Огня то возможно вас не смутит то обилие водорослей, которое там есть и существенно затрудняет плавание. Купался 2 раза этим летом из-за сильнейшей жары и оба раза выходил как Водяной с висящими водорослями.
5
1
Анастасия Пригаро
Знаток города 8 уровня
27 мая 2022
Ну это сложно назвать пляжем. Потому что купаться там не получится. Только загорать можно. Место красивое, но грязи хватает. Бутылок много битых, собак выгуливают много.
1
1
Владимир М.
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2019
Одно из лучших мест для отдыха в черте города! Для жителей Рыбацкого лучше и не придумаешь! Зимой прекрасное место для прогулок! А за счет того,что инфраструктура не совсем развита, хорошее место для развития детей без интернета
7
1
Ковка П.
Знаток города 11 уровня
1 июня 2021
Шикарное место. В выходные кругом отдыхающие и шашлычники. Весь воздух пропитан общественной столовкой. Так что приходите лучше в будни и с утра, можно встретить рассвет и послушать пение птиц. Раньше скакали лягушки, но экология изменилась. Река Славянка стала очень грязной, а она впадает в Неву. Купаться летом не рекомендую, сильное течение и стоки.
3
1
Юлиана Богомолова
Знаток города 11 уровня
9 января 2025
Грязно, не всегда удобно спускаться в мокрую погоду. Не обустроен
1
Оксана Муха
Знаток города 9 уровня
21 июля 2021
Очень люблю это место. Но как жалко, что всесь берег усыпан боем кирпича и стеклом. Как хочется это всё убрать, чтоб ходить по песочку и не бояться.
3
А
Анонимный отзыв
13 августа 2020
Пляж очень маленький. На песке мало места для загара. Купаться почти невозможно из-за камней, течения и технологической грязи из Славянки. Могут нагадить собачки и люди с шашлыками.
4
taratov1
Знаток города 4 уровня
20 января
Окунуться в прохладной проточной воде, самое что надо летом
Анастасия Копылова
Знаток города 12 уровня
8 августа 2023
Пляж маленький, узкий, много народа, никто за собой не убирает, сплошные бутылочные осколки
1
Михаил Фролов
Знаток города 10 уровня
20 июля 2023
Неплохое место для отдыха с видом на Неву. Если бы ещё отдыхающие за собой мусор убирали, было бы ещё лучше.
1
sergey progatskiy
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2023
С каждым годом территория становится всё лучше и лучше. Много зелени и людей всё больше и больше отдыхает в парке. Золотые купала над Невой, прекрасно.
3
Tatiana N.
Знаток города 6 уровня
14 июля 2021
Много битого стекла, кирпичей повсюду: в воде, в песке.. но купающихся тем не менее много :) есть песчаная полоса и на солнце, и в тени
4
MaryJ
Знаток города 11 уровня
23 января
Практически единственное место, где можно хорошо провести время летом.
Миша Никулин
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2021
Отличная набережная с хорошим видом на Неву. Можно устроить пикник. Вот только лавочек очень мало и они в хорошую погоду почти всегда заняты.
6
1
Аноним
Знаток города 10 уровня
6 июня 2022
хороший пляж, особенно зимой! зимой там очень много льда! На этом пляже очень много голубей. Все приходят на этот пляж покормить голубей. Я видел много приезжих зимой которые приезжали на этот пляж кормить голубей.
3
Loynka23 Ant
Знаток города 6 уровня
16 октября 2023
Мой пляж с детства, но к сожалению им за 35 лет никто не занялся. Я в детстве резала пятки и руки, а теперь мои дети вместо камней хватают стекла и просто так одних покидать камушки не отпустить. Стекло как было, так и осталось.
6
Виктория Боровая
Знаток города 9 уровня
16 июля 2023
Парк для отдыха и для бега, прогулки и прогулки с питомцами. Отличное место👍
2
Иван
Знаток города 17 уровня
18 августа 2022
Мог бы быть отличный пляж, но люди сами мусорят. Оставляют бутылки, мангалы, использованную посуду. Убирайте за собой! И будет супер отдых вблизи дома
1
Алексей Колосков
Знаток города 9 уровня
24 марта 2023
Близко к дому, родное место, можно с семьёй прогуляться после тяжелого рабочего дня... Соблюдайте чистоту,,:-)
Николай Дедков
Знаток города 10 уровня
12 августа 2022
Пляж сложно представить. Но отдохнуть можно. У кого нет дачи и машины особенно жителям Рыбацкого проспекта. Вышел из дома и ты на природе вода песок. Хоть купайся хоть загорай.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5