Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
260
Отзывы
1049
Особенности
Оцените это место

1049 отзывов

По умолчанию
Александр Романов
Знаток города 6 уровня
10 октября 2025
Да, и наши Палестины могут блеснуть своими пляжными уголками! Ухожено, чисто и опрятно. Песочек речной весной завезли, насыпали и утрамбовали. Денег вложено немало в благоустройство территории. Флаг черный, правда, висел весь сезон, но входить в воду или нет - каждый решал самостоятельно. Солнышко, нет-нет, да и в наших широтах иногда нас навещает, поэтому, если выглянет, то просто райское место! Вид здесь очень красивый (в некоторых точках можно даже поймать почти кинематографическую перспективу), для пляжного фотографирования очень неплохо, на тот случай, если перспектива искупаться по каким-то причинам не прельщает или просто не вырисовывается в связи с обстоятельствами. Кстати, к следующему сезону уже откроется фуд-корт.
МИК
Знаток города 5 уровня
27 июня
Очень прекрасный пляж. Всем советую !
Марина Батаева
Знаток города 10 уровня
10 июня 2025
Классное место для семейного, активного отдыха! На пляже имеется детская площадка, лежаки, навесы от солнца, беседки, туалеты! Единственный минус это очень маленькая стоянка, машину поставить ох как проблематично! В продаже прям на пляже имеется, мороженое, кукуруза, вода! На прокат есть велосипеды!
Степан
Знаток города 12 уровня
13 июня
Пляж маленький и очень тесный, вода грязная и мутная, все плескаются в одном месте. Люди на пляж приходят с собаками, которые тоже плескаются в воде. В центре пляжа волейбольная площадка где постоянно играют и орут люди, защиты от мячей нет никакой, хотя бы сетку натянули по периметру площадки, а то отдыхаешь и постоянно думаешь, лишь бы не прибило этим мячом. По хорошему ее вообще нужно переместить в другое место, подальше от пляжа. Туалеты вонючие и грязные. Плюс, что есть бесплатный питьевой фонтанчик и дежурят спасатели.
Лилит Мамян
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Очень нравится этот пляж. Все благоустроено: лежаки, волейбол, раздевалки, душ, туалеты, прекрасный лес рядом, кафе, парковка. Минусы, конечно , есть : парковка есть, но обычно все битком и вода не самая чистая. Но все же прекрасное место для проведения досуга.
Юлия К.
Знаток города 9 уровня
28 июля 2025
Народа тьма, но и жара 32 градуса. Несмотря на это пляж чистый, спасательные службы работают, перекусить есть где! Лежаков мало, можно сказать что их нет, есть волейбол пляжный. Вода очень теплая, чистая или нет трудно сказать, дно песочное, поэтому вода мутная
Кэтэлина Жильцова
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Хорошее место ! Много развлечений , детские площадки , спортивные площадки , песок , шезлонги и беседки ! Минусом является , что люди позволяют себе курить прямо на пляже и выбрасывают окурки там же , хотя есть место за пределами пляжа , где можно это сделать ! Очень популярное место , поэтому после обеда в хорошую погоду практически все занято , а уже в 9 утра не найдешь свободного лежака даже в будний день .
Мария А.
Знаток города 11 уровня
1 августа 2025
Замечательный бесплатный пляж, есть место и на траве и есть песок, выбирайте сами, где вам приятнее. Работают спасатели, есть туалет, душевые, можно поиграть в волейбол, купить еду и напитки (кофе, лимонад, пиво), лежаки тоже бесплатные, но не знаю, во сколько придётся прийти на пляж, чтоб их забить. Также есть парковка, машин много, тяжело разъезжаться, но нам удалось найти место. В вечернее время машин и соответственно людей больше. Есть сапы, 1500 в час. Мы не снимали, но т к рядом валялись могу сказать, что мужик, который на них работает, совсем не умеет общаться с людьми, хамло явное, он ругался почти со всеми, кто хотел снять сап. Если его заменить на нормального предпринимателя, то будет совсем замечательно)))
И
Игорь С
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Хорошее место. Пляж с зоной купания с песочком, есть лежаки, переодевалки, волейбольная площадка, мини магазинчики с мороженым и водой. Дежурит экипаж скорой и МЧС, спасатель на вышке на пляже. Вода в озере конечно не идеальная, но похоже что подпитывается родниками (кагда плывёшь встречаются участки с довольно холодной температурой). В общем нам понравилось (были семьёй), будем приезжать ещё. Спасибо организаторам, но с расширением парковки для а/м надо что-то решать!
5
Ксения Грибенникова
Знаток города 8 уровня
14 июля 2025
Очень хороший пляж. Ухоженный, мусор убирают, газоны покрашены Хорошие детские площадки. Есть мед. пункт, спасателей много в специальных формах. сама вода грязновата. Были там два дня не подхватили ни какой инфекции
Нина
Знаток города 17 уровня
26 июля 2025
Место хорошо оборудовано под пляжный отдых. Есть песок, деревянные настилы, места для переодевания и мусора. В некоторых локациях есть настилы от солнца и скамейки-лежаки. Большой выбор проката сапов и захода в воду. Рядом с метро)))) Советую.
Ю К
Знаток города 9 уровня
31 июля 2024
Отличное место для отдыха, много спортивных площадок, очень чисто . Есть и песчаный пляж с местами для отдыха и деревянные настилы, и газон, где тоже можно расположиться. В парке много площадок для детей , парк большой , зелёный, чисто , спокойно, красиво🤗. Есть туалеты , кабинки для передеваеия, лодочная станция; в продаже быстрая еда, вода, мороженное.
4
Екатерина
Знаток города 15 уровня
15 июня
Пляж классный, нужно приезжать с утра. Народа много уже в 11.00. Но вода зелёная, мы искупались, хотя не разрешено. Вроде всё с порядке с нами. На пляже продают чебуреки, мороженное и пиво. Чебуреки нам попались кислые.
Антон Р.
Знаток города 9 уровня
8 августа 2025
Хорошее место, есть где бесплатно поставить автомобиль (приезжайте не в пиковое время, мест мало), есть где прогуляться, покупаться, поиграть в волейбол, позагарать на песке, всё обустроено, чисто и культурно. Рядом церковь.
Шио Асура
Знаток города 8 уровня
15 июня
Хороший чистый пляж. Вода не грязная,можно прыгать с "пантонов". Дно-песок,местами щебень. Около деревянных площадок нужно спускаться и подниматься аккуратнее,там крепления конструкции,есть вероятность повредить ногу если нестись не осторожно. Лучше приезжать на такси ибо машину ставить практически негде,парковка забита до отказа. Так же есть туалеты и раздевалки.
Ирина Шлейнова
Знаток города 13 уровня
5 сентября 2024
Отличный пляж. Оборудован бесплатными лежаками и кабинами для переодевания. Есть туалеты. Песок мелкий и чистый. Мусор убирается. Вода конечно не совсем чистая в пруде, но плавать можно. Рядом сосновый лес с отличными дорожками для прогулок и детскими площадками.
3
1
Евгения Солодова
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Это не море конечно, но для городского пляжа все организовано очень даже хорошо. Есть бесплатные лежаки, бесплатная парковка (но мест мало), есть туалеты, фонтанчики с бесплатной питьевой водой, душ, кабинки для переодевания, жёлтый песок, волейбольная площадка, спасатели, скорая, спортивные площадки, шикарнейшая огромная площадка для детей (расположена ближе к парковке в лесу), шикарнейший лес с множеством дорожек для прогулок и покатушки на велосипедах и т д. Есть минус: вода в пруду - это что-то, мутная, на вид грязная. После купания душ обязателен. Либо можно ограничиться отдыхом на берегу, благо для этого места предостаточно. Можно и на песочке полежать, и в тени деревьев на лужайке. народу много, но места хватает всегда. Если нет желания лежать на пляже, можно просто погулять по лесу. Он огромный, хватит на целый день прогулок. Рекомендую к посещению!!!
3
Евгения
Знаток города 7 уровня
3 августа 2024
Пляж Мещерский посещаю не только в жару ,но люблю совершать длительные пешие прогулки в любую погоду по парку. Простор, кругом лес , убранная территория, (налажен сбор мусора)отличные на любой вкус спортивные площадки, детские игровые зоны, футбольное поле. Пляж с речным песочком, лежаки. Или просто можно расположиться на травке и позагарать. Правда, в этом году запрет на купание от Роспотребнадзора, но это не помеха для хорошего отдыха. А зимой!! Замечательные накатанные трассы для лыжников. В общем! Кто ещё не знает парк Мещерский- рекомендую посетить!
Илья Маликов
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Понравилось, есть площадка для пляжного волейбола, детская площадка, мостки, парк рядом, чисто..
Любовь Ермолова
Знаток города 12 уровня
14 июля 2024
Попала сюда в тот период, когда официально пляж для купания был закрыт. Однако, люди купались, и все службы работали. В целом, отличное место: есть песчаный пляж, много шезлонгов и беседок, детская и спортивная площадки, кабинки для переодевания. Мусорки прибирают регулярно. Есть где покушать. Очень редко ходит автобус, но в принципе можно и пешком через лес прогуляться.
3
Серж Саркисян
Знаток города 9 уровня
2 февраля
Хорошее место для отдыха ,можно поиграть в пляжный волейбол,покататься на велосипедах,зимой на лыжах,очень красивый и ухоженный лес! Рекомендую!
Светлана Шомина
Знаток города 8 уровня
9 августа 2024
Отличное место отдыха👍Всё продумано, оборудовано,чисто. Медицинский пункт с медиками,дежурят спасатели, кафешки, нормальные туалеты. В кафе дороговато ,зато они есть. Можно с собой собрать сумку для пикника. Есть волейбольные площадки, в парке много детских интересных площадок. Вода чистая, песочек. Проблема только с парковкой, а остольное супер
Лина
Знаток города 9 уровня
21 июля 2025
В целом - неплохо обустроено , туалет и душ есть , лежаки и зонты , песок. Минусы - огромное кол-во народа , даже в будни, на песчаной части куча детей - в воде лягушатник (не заходила , страшно представить, что там) . Мусор не успевали убирать.
Ola4Dream
Знаток города 9 уровня
18 августа 2024
Хороший пляж, рядом лес с парком и большой детской площадкой. На пляже есть душевая, туалет. Можно поиграть в пляжный волейбол. Есть кафе с вкусным лимонадом
1
Гек
Знаток города 11 уровня
7 июля 2025
Если это пляж то где море? Просто песчаный берег у болотца. В выходные летом если погода 🌡️ хорошая, то народу столько, что даже не понимаю как можно принять ванну с целым районом 😁. Парковка забита , подъехать некуда. Кругом люди. Единственное что прикольно, толтолько для деток площадка в лесной чаще. Ну и на велике можно ездить с удовольствием, очень много дорожек и спорт площадок .
1
Анастасия Заводиленко
Знаток города 11 уровня
2 июля 2024
Если закрыть глаза на то, что это пруд, то просто супер! Завезён песок, оборудованы душевые и раздевалки. Есть киоски с едой и питьём. Для детей шикарная площадка "Город птиц", волейбольная площадка, качели прямо на пляже, спасатели и медпункт. Вообщем, и с малышами и для взрослых инфраструктура отличная!
Алла
Знаток города 20 уровня
5 июля 2024
Пляж оборудован полностью! Есть лежаки, площадки для детей и взрослых, фонтанчики с питьевой водой. Чисто, ухоженно, красиво, спасатели на пляже на воде и суше. Торговые точки с едой, мороженое и т.д. Красивейшие пейзажи, вода - супер! Ужи водятся, бьют ключи. Хочется возвращаться и возвращаться!!!
1
margo777
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Как по мне, крутой и престижный пляж оборудовали. И песчаный берег и территория для детей( горки и лазелки). Можно взять перекус и на весь тёплый день уйти отдыхать.
3
Ступина О.
Знаток города 11 уровня
3 июля 2024
Отличное место для проведения хороших выходных. Всё есть. Песочный пляж( для деток идеально), лежаки деревянные (бесплатно), переодевалки, душ, туалеты, бесплатные питьевые фонтанчики, работают спасатели. Много деревьев. Можно купить поесть, мороженое, кукурузу, пиво. Есть сап борды в прокат. Есть один минус. Не хватает мест для машин.
4
1
Лия, а чё?
Знаток города 6 уровня
29 мая 2025
Давно сюда приезжаю, последний раз приезжала вчера и хорошо приезжать в будние дни, когда мало народа, т.к. в выходные неудобно приезжать из-за наезда. А так, хорошо место, площадки, пляж, всё для отдыха. Советую🌹
3
Любовь Туголукова
Знаток города 8 уровня
4 августа 2024
Мы ходим на этот пляж через лесопарк. Наслаждаемся природой, свежим воздухом. В жару там загараем, купаемся. Там с детьми проводим время почти целый день. Там есть где перекусить, заняться физическими упражнениями, волейбол. Детская площадка в хорошем состоянии, беседки, лавочки. Вообще для отдыха отлично. А потом обратная дорога через лесопарк. Воздушная терапия, наслаждение.
Екатерина Комлева
Знаток города 10 уровня
30 июля 2025
Прекрасно оборудованный пляж рядом с лесом и парком. Но, ооооочень много людей в жаркие дни. Но, для Москвы это нормально. Вода в эти дни не очень чистая.
Катерина Леонова
Знаток города 16 уровня
5 августа 2024
Что Ж. Они конечно молодцы что обустроили пляж, поставили душ, будки для переодевания и тд, но о парковке совершенно не подумали. Машины парковались в миллиметрах друг от друга. Пробка жуткая была. Так еще и ездили эвакуаторы) вообще топ. Единственная парковка которую мы нашли, это платная перехватывающая у МКАДа возле станции D3. Народа очень много. Вода не прям чистая, но старайтесь не проглатывать. Пляж днем нереально усыпан людьми. Сложно добираться было до воды) А так все гуд, сезон открыли
Наталья
Знаток города 8 уровня
16 июля 2024
В выходные дни в хорошую погоду очень много людей, чтобы где-то расположиться место нужно поискать, дно в воде песок, до буйков точно, работают спасатели, патрулируют постоянно, вода относительно чистая насколько это возможно в пруду, имеет зеленоватый оттенок. Есть туалеты и раздевалки, можно купить мороженое, напитки, горячую кукурузу
4
Светлана Феактистова
Знаток города 4 уровня
29 октября 2024
Обожаю Мещерский парк. Ещё до его облагораживания, когда эта территория была простым лесом, там была особая, благостная атмосфера. Рука человека не убила её, а лишь поддержала. Перед этим входом в парк в 2018 был достроен храм Иконы Казанской Божьей Матери с потрязающим колокольным звонком. К сожалению последнее время его не слышно, возможно нет звонаря. Сам пляж уютный, замечательно оформленный. Песок меняют, по моему, каждую весну. Даже в сезон, в выходные дни, если удастся найти парковочное место, можно замечательно отдохнуть возле воды. Вдоль всего берега, кроме пляжной зоны, положена деревянная мостовая. Есть зона с биотуалетами, крытые душевые кабины. Кстати, на мой взгляд, большой минус, что нет обычного, открытого душа. На самом пляже много детских игровых комплексов и большая зона для игры в пляжный волейбол. Рядом небольшой кофетерий и место для мобильной торговли едой. А чуть дальше, в лесу, просто сказочная детская площадка! Так же есть тренажорная площадка для любителей фитнеса. По всей территории парка положены дорожки для простых прогулок или катания на велосипедах, а зимой на лыжах(прокат в трёх местах у разных входов) место дорожки для роллеров. Есть там "Панда парк", футбольное поле, и ещё много интересного и необычного. Очень надеюсь, что мания застройщика не уничтожит эту территорию, ведь парковая зона, по нашей конституции, сохраняется государством и строительство жилых, крупных торговых и промышленных объектов на ней запрещена!!!
3
Ольга Кудрявцева
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Бываем там не первый раз и всегда в восторге от посещения. Вход бесплатный, рядом парковка, есть туалеты, место для переодевания, лежаки,а также места для активного отдыха. Всегда чисто и убрано. Всегда за купающимися следят спасатели, есть медпункт.
Мария М.
Знаток города 11 уровня
29 июля 2023
Любимое место отдыха! Пляж чистый (песок), везде стоят мусорные ведра. Купаться , особенно детям, одно удовольствие. За дном пруда следят, так же проверяют воду на ее состав. Имеется спасательная станция и мед.работник. Есть лежаки и лавочки под навесом. Есть качели разного вида (взрослым тоже можно покататься), детская площадка. Если пройти от пляжа в глубь леса, можно попасть на большую детскую площадку в лесу-вообще отдельная тема! Можно съесть мороженое, а в этом году появились и хот-доги. Можно играть в волейбол (есть площадки). Отдельно стоит отметить то, что пруд располагается в шикарном лесу. На пляже есть зона с туалетами (то же все чисто).
4
Александр С.
Знаток города 20 уровня
11 августа 2024
Очень красивый и благоустроенный общественный пляж рядом с Мещёрским парком, в пределах поселка Мещёрский. Расположен в районе Солнцево (ЗАО) за МКАД. Сам парк чистый, есть много песка и мест для отдыха граждан, беседки на берегу, приятный деревянный настил, позволяющий гулять по берегу. Много урн и мест для мусора. Как добраться: коротким путём от одноименной станции МЦД-4, далее пешком (можно комбинировать с автобусом от метро Озерная). Длинным путем: на автобусе от метро Озёрная Солнцевской линии.
2
1
Наталия Максимова
Знаток города 9 уровня
17 июня
Пляж хороший, относительно чистый. Есть разные активности по расписанию, зумба, йога и всякое такое. Но смущают шумные компании с алкоголем, за этим никто не смотрит.
Нетёра Анна
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Пляж оборудован бесплатными лежаками, есть разные зоны подхода к воде: и песчаный участок и газон. Напитки ( в т.ч. холодное пиво😁), фастфуд и мороженое в наличии. Пляж расположен в парковой зоне. Все очень классно. И детям и взрослым комфортно.
3
VladislavObychev
Знаток города 16 уровня
31 июля 2023
Отличное место как для активного отдыха , так и для пляжного , есть шезлонги , лежаки с навесом , тренажерная площадка и площадки для маленьких детей,а также сетка для пляжного волейбола. И конечно же прекрасный вид на озеро и лес в сочетании с прекрасным свежим хвойным воздухом
Олег Цыбенко
Знаток города 11 уровня
30 сентября 2024
Один из самых приятных и ухоженных пляжей на территории Москвы, волейбол, лежаки, деревянная дорожка, душ, туалет, охрана и спасатели! Почти всегда есть где найти место. Очень приятно отдыхать у воды вокруг леса.
3
Людмила Лебедева
Знаток города 11 уровня
5 августа 2025
Очень много народа всех национальностей, подъехать сложно, пробку жуткие, также, как и выехать, вода мутная, есть несколько кафе рядом, цены высокие. Для купания не рекомендую, в не сезон для прогулки все хорошо наверное.
Kris Metzen
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Классное оборудованый пляж. Можно отдыхать с раннего утра и до позднего вечера. Дорога к озеру лежит через квойный лес. Воздух уже при входе ощущаешь живой, свежий, вкусный. Забываешь, что ты в Москве. Озеро живое, природное, можно посидеть с удачками и на ловить рыбу. Пирсы, урны мусорные, деревянные лежаки, есть биседки. Лавочек много, есть раздевалки, душ, туалеты - бумага есть всегда. Вода чистая, купаться одно удовольствие. Дежурят спасатели, патрулируют даже на катере по озеру. Продают еду, напитки, мороженое. В лесу множество дорожек. Есть даже площадка со столами и монгалами. Очень давольна, что есть такое место в Москве. Кусочек рая для отдыха с друзьями и семьёй с детьми. Отдыхаю каждую неделю. Очень давольна. Для отдыха рекомендую. Кто был здесь хоть один раз, возвращается часто. Хочется здесь отдыхать ещё, ещё и ещё раз. Рекомендую
4
НИКОЛАЙ ИВАНОВ
Знаток города 12 уровня
10 августа 2025
Отличное место для семейного отдыха. Просто соединение с природой. Можно искупаться, полежать позагорать. Шашлык,волейбол,красота вот что можно сказать об этом месте
Олег Мор
Знаток города 7 уровня
12 сентября 2023
Хорошее местоположение (от метро 15 мин пешком), работает охрана ( следят, чтобы не упивались и не лезли в воду, иногда гоняют невоспитанных граждан с собаками, которые считают, что мой ребенок должен находится в одной воде с грязными задами их собак). Песок относительно чистый, несмотря на то, что население культуре обучено не в полной мере и некоторые позволяют там бросать окурки и мусор. Есть точки продажи кукурузы, напитков, хотдогов + дополнительно там торгуют какие то личности, чьи мегафоны, призывающие покупать их пиво-мороженое просто утомляют. Без мегафона приезжает только женщина, позиционирующая себя как продавец армянских вкусностей, на самом деде все ее пироги-булки соершенно невкусные, явно она их не сама делает, иначе бы не расхваливала, а продавала спрятав голову в плечи. Вода мутненькая, но в отличие от черноморского побережья, мы там за это лето ни разу не поймали ротовирус, видимо плаж открыт по объективнным причинам и за качеством воды там наблюдают. Для детей хороший городок с качелями, горками, и пр., для взрослых - спортплощадка, есть поле для футбола и баскетбола, но только по будням до 15 ч, в остальное время аренда платная. Парковка небольшая, но есть возможность дойти от метро через прекрасный сосновый лес, или доехать на самокате или велике, благо для этого на пляже есть выделенные дорожки . Так что, по возможности, используйте общественный транспорт. Туалеты оборудованы нормально, но убирать следует чаще. Большая просьба охране в следующий сезон уделить больше внимания соблюдения гражданами запрета на купание собак, а администрации заменить в кабинках замки и следить, чтобы малалетние нарушители не закрывали кабинки, покидая их другим способом, для этого сделать просвет снизу максимально близко к земле, чтобы было невозможно пролезть.
3
Денис Н.
Знаток города 10 уровня
18 июля 2025
Замечательное место! Народу было много, но места хватало всем. Достаточно чисто. Вода не вонючая. Обязательно посетим снова. Рекомендую к посещению
Иван Ещенко
Знаток города 8 уровня
10 июня 2025
Отличный пляж , хорошее место . Чисто аккуратно . Все понравилось рекомендую тем кому не хочется далеко от Москвы ехать покупаться
Татьяна К
Знаток города 20 уровня
18 июля 2024
Хороший пляж, хорошая площадка. Не всегда можно купаться, несмотря на это народу много и все купаются. Рядом много детских площадок. Есть мороженое и напитки. Пост спасателей. Патрулируют воду постоянно.
Сергей Иванов
Знаток города 20 уровня
15 марта 2024
Пляж расположен в Мещерском парке. Песок. Лежаки. Есть площадка для пляжного волейбола. Две детские площадки. Кабинки для перодевания. Рядом есть небольшой кафетерий. Летом работают киоски мороженного, хот догов.... Вода довольно чистая. Работают спасатели МЧС. Рядом бесплатная стоянка автомобилей. В выходные и похожие дни при парковаться сложно. В купальный сезон нужно приезжать пораньше часов в 8-9. Место приятное.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6