Поиск
Маршруты

Базилик

Обзор
Фото
91
Отзывы
161
Особенности
Рейтинг 4,1
309 оценок
Оцените это место

161 отзыв

По умолчанию
Дмитрий К
Знаток города 19 уровня
10 июня 2025
Ставлю пять звезд. Только за цена-качество. Кровати есть, душь и стабильная горячая вода есть, ТВ есть. Что ещё надо путнику. Даже не смотря на то , что парковки нет, машину поставили рядом, кондиционера нет, но в номере свежо( при жаре +28), мебель стареньная , но исправна, ночью тихо, трассы не слышно. Рекомендую уставшим переночевать. Цена двухместного номера - 2600.
1
Юлия Чикалова
Знаток города 13 уровня
10 января 2025
Из плюсов: нас разместили в час ночи, по предварительной договорённости. Относительно недалеко от трассы. Номер стоил 1800. Из минусов: я понимаю, что номер бюджетный, закрываем глаза на старую сантехнику и эконом вариант по мебели. Но даже самую дешёвую комнату можно содержать в чистоте. Здесь же мыльный налет на всей сантехнике, душ течет, по полу страшно ходить. Грязные разводы на линолеуме. Мы заселились ночью, поэтому понятно администратор был сонный, но попросив кипяток, получили ответ: "все утром". Утром уже не надо. Переночевали, на том спасибо. Рядом больница, поэтому у людей нет выбора, где остановиться в ожидании. Но просто можно поддерживать чистоту. Вопросов не будет.
2
1
Мила Г.
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Муж ехал в командировку,забронировала ему номер одноместный за 2000,предупредила что приедет в 00.00-01.00 ночи,дала ФИО и телефон.Приехал,администратор говорит вашу бронь сняли,есть за 6000.Кто снял?Отвратительная гостиница,видно качество и отношение,даже без заселения.
Елена елена
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Останавливались в этом отеле в июле 2025года. Я была в шоке,какая там грязь. Я не стала делать фото,так как мы очень поздно приехали , устали и хотели уже отдыхать. Не стала тревожить администратора, а надо было бы! На спинке кровати была пыль и паутина, душевая вся грязная,волосы даже не убрали из нее. Грязная швабра стояла в ванной.Посуда ,чайник все грязное! Если бы знали, то выбрали другой отель и за меньшие деньги. Походу с 23 года,когда писали предыдущие положительные отзывы что-то там поменялось. Все старое и убитое,но мне было бы не важно, если там было чисто!
1
Давыденко Ксения Витальевна
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2025
Останавливались 26 декабря 2025года на ночь. Бронировали номер заранее,потому что было поздно и в других гостиницах не было мест к тому времени. Приехав,администратор сделал удивленный вид сказав,что брони никакой нет. С этим вопросом разобрались,после чего начался полный сбор информации,вплоть до персональных анкет на отработку данных Из плюсов можно отметить лишь удобную кровать Полотенца грязные,душевая ржавая,рядом стоит резиновый коврик,собирая все бактерии,слышно все,что происходит за пределами номера, в самом номере нет даже маленького холодильника Впечатления остались не очень хорошие
2
Юрий Коржов
Знаток города 12 уровня
28 апреля
Вполне приличный мини отель для недолгого проживания. В номере чисто уютно. Есть туалет и душ с феном, ТВ, кухня. Приятная девушка на ресепшн.
Александра Беседина
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2025
Хорошая гостиница в своем сегменте, для переночевать. Номера очень скромные, мебель скрипит, зато все чисто. Сантехника нуждается в замене.
1
Анастасия Жагар
Знаток города 6 уровня
5 января 2025
Были одни, перед входом гололёд, парковки нет, кухонка общая. Вода вонючая, на сантехнике отложения камня, кто был на Селигере, тот поймет. Звукоизоляция отсутствует. Из плюсов в номере был фен. В удалении от трассы М4, рядом все необходимое: магазины, аптеки, рынок.
Ольга
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Большой просторный номер в частном доме, переночевали помылись, есть кухня приготовить завтрак, без проблем и лишних трат съехали с платной трассы и опять на нее заехали.
Юлия Любимая
Знаток города 19 уровня
27 августа 2024
Давайте сначала про плюсы: чистейшее бельё, бронь без предоплаты, приятная администратор. А теперь минусы: грязно. Грязный не мытый пол с мусором и волосами на нем. Не мытый с/у, раковина, полки, поддон душа. Тут вообще удивительно, почему не залить саноксом и просто смыть? Делов то. Грязные подоконники, кухня ваще алес. Мебель ушатаная вся. Предоставляются завтраки, но цена 280р это перебор за кашу и яйцо.
Клериссия Князева
Знаток города 8 уровня
16 августа 2023
Остановились с мужем в июле в данном отеле. Понравилось успешное расположение. Все необходимые для нас места оказались в шаговой доступности. Касательно самого отеля. Комнаты небольшие, но есть все необходимое. В номере кровати, светильники, телевизор, душ, раковина, унитаз, фен, мыльные принадлежности. Общая кухня с электрочайником, микроволновой и холодильником. Есть необходимая посуда. Что касается администратора - Ольга просто пушка, бомба, петарда и конфетка:))))) Очень милая женщина, отлично исполняет свои обязанности. Доброжелательная. Все подскажет, посоветует. Какие-то минусы сполна компенсируются трудами Ольги! Спасибо большое за Вашу работу! Если потребуется, обязательно вернёмся именно сюда.
2
Pavel V.
Знаток города 21 уровня
27 июля 2024
Впечатления остались неудовлетворительные. В номере грязно, пыль, паутина. В санузле очень неприятный запах и грязно. Раковину и душевую кабинку наверно месяц не мыли. Цена - качество абсолютно не соответствуют, цена завышена раза в 2 точно. За меньшие деньги есть условия в разы лучше. Не рекомендую к отдыху в пути
1
1
А
Анонимный отзыв
11 июля 2023
Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями от отеля. Отель небольшой, но с уютной атмосферой. Номера чистые, бельё белоснежное. На ресепшене гостеприимная девушка администратор.Несмотря на то, что мы приехали поздно нам предложили ужин, а на утро есть возможность заказать завтрак. На выбор три варианта. Село Степное чистое, красивое, улицы украшены скульптурами барышень в цветочных юбках. Рекомендую отель,, Базилик,, , цена не завышена.
1
1
Сергей К.
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2025
Гнал с югов на север. хорошая кровать, бельё, полотенца. тихо, свежий воздух, приветливый персонал. выспался очень хорошо, что и требовалось.
Инкогнито 6847
Знаток города 3 уровня
22 июля 2023
В этом отеле останавливаемся уже второй раз при проезде на юг. На трассе никогда не найдешь свободного места в отеле, а здесь в стороне найдется. Отель расположен в тихом зелёном месте. Чистые уютные номера с удобными кроватями. Можно заказать завтрак за 250 руб. Очень внимательный и доброжелательный администратор. Можно с животными за 500 руб. дополнительно.
1
Николай
Знаток города 8 уровня
24 августа 2024
Прекрасная деревня,чистый воздух,тишина,запахи космос…сам отель чистый,уютный,номер уютно оформлен,совсем не по деревенски,комфорт присутствует…минус бал только за сан узел,воды горячей минимум,видимо бойлера на всех не хватает
1
ковалев сергей
Знаток города 5 уровня
28 июня 2023
Чисто. Свежо. Тихое место под липами. Особое спасибо администратору Ольге Александровне. Чуткий и заботливый человек. Администраторам других гостиниц этой сети есть чему поучиться у нее. Мы хотели останавливаться в рязанской области, но нам не советовали наши друзья, которые имели возможность оценить комфорт. Поэтому мы останавливались в другом отеле. А тут выбора не было особого, поэтому решили попытать счастья. Нам понравилось.
Марина Б.
Знаток города 3 уровня
31 июля 2024
Плюсов нет. Минусы: 12км от трассы м4, антисанитария, грязное скорее всего не стиранное постельное белье, дырявые полотенца, грязный пол, сильнейшая слышимость соседей. Слышно все: пердеж, храп и кашель. Кровати разваливаются, душ убогий, нет горячей воды, мыла и тд. Высокая стоимость для такого сервиса. Короче говоря, поспали 5 часов и свалили.
2
1
DIODORA
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2024
Следующая ступень комфорта после ночёвки в машине. Чистое свежее бельё, удобные кровати, наличие санузла в номере. На этом плюсы заканчиваются. От трассы нужно отъехать около 10 км. В номере холодно (начало апреля) явно экономят на отоплении. Полы холодные, босиком не походишь. Само здание щитовое, изнутри облицовано гипсощитами. Унитаз качается, раковина висит на соплях. И апогей комфорта - отсутствие горячей воды. Т. е. душ принять не судьба. В общем второй раз проеду мимо...
4
2
Елена Паньшина
Знаток города 7 уровня
24 августа 2023
Отель находится в 9 км от М-4, удобный выезд В номере не хватает шкафа для одежды или элементарных крючков. Те, которые имеются, прикреплены к зеркалу Неудобный санузел Хорошие матрасы, чистое белье Хозяйка внимательна, гостеприимна, помогает урегулировать все вопросы
1
Самуэль Кацман
Знаток города 10 уровня
23 октября 2023
Чистая кровать, душ и туалет в номере. Адекватная цена, попал случайно по навигации. Дают все документы для командировочных. Честно не знаю кто был администратором, хозяин или наемный человек. Очень вежливый и культурный. Моё почтение.
1
Анна
Знаток города 5 уровня
22 августа 2024
Самая плохая гостиница из тех что встречались ! Забронировала по телефону чтобы переночевал муж по дороге в Москву ,в ночь с 15 на 16 августа, стоимость номера 2090₽. 1.при заселении администратор озвучила -3000, потом все-таки оставила цену прежней 2. Рейки на кровати отваливаются 3. В 7 часов утра непонятно зачем разбудили диким стуком и принесли завтрак ( его не заказывали и цель заселения была именно поспать) 4.через часа 1.5 опять стук , причина - завтрак перепутали , отдали не тому и нужно его оплатить ! 5. Потом видимо с той же причиной ,стук в дверь был по всем номерам , скорее всего искала несуществующего человека , который заказал себе завтрак в 7 утра . 6. В 10 часов - опять стук, пора выселяться 🤯, на ресепшене муж указал на вывеску где время выезда 12:00!!! Администратор удивилась и сказала « ну если хотите можете еще побыть» Естественно муж остался тк ему не дали нормально выспаться и отдохнуть. Терминал не работал , за завтрак и заселение оплачивал на карту администратору. Выбрали эту гостиницу только из-за огромного спроса в тот день , нигде мест не было , люди едут из отпусков домой . Совет : никогда не оставайтесь там .
1
1
Надюшка Карташова
Знаток города 5 уровня
4 августа 2024
Чисто,удобная кровать,у нас были удобства в номере. Номер на 4-х, дорогова-то конечно. Но когда ты проехал уже 1000км- плевать. Позвонила,сказали приезжайте. Супер, спасибо!
КУПАЛЬЦЕВА ТАТЬЯНА
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2024
Были проездом, комфортный номер с телевизором, санузлом. Ужин нам администратор любезно организовала. Тихо, выспались так, что и не ожидала!)))
Людмила Фадеева
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2024
Отвратительное место. Грязное и мятое постельное бельё, тараканы, душевую в таком виде ещё не доводилось видеть. Кружок унитаза в волосах. В общем, такое впечатление, что после предыдущих гостей уборка номера не проводилась.
1
1
Надежда Mi
Знаток города 20 уровня
24 августа 2023
Были проездом и ночью. В Ельце нас обманули с бронированием, поэтому искали ближайшую гостиницу, в итоге нашли эту. Спасибо большое, администратору, встретила и заселила. Так же предложила завтрак на утро. Есть полотенца и индивидуальные помывочные средства. Остались приятные впечатления
1
Ярослав
Знаток города 6 уровня
8 августа 2024
Хорошая цена качество,Приветливый персонал.Завтрак принесли в номер. Хороший просторный семейный номер все удобства.
Светлана Доропей
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2023
Если вы безумно устали в дороге и все, что вас интересует- это вытянуть ноги и вздремнуть, то заезжайте. Здесь есть постель, туалет и даже удастся сполоснуться под душем…. И плевать на то, с каким лицом вас встретят в этом отеле… и без разницы ответят ли вам на ваши вопросы или будут просто вздыхать или делать вид, что не слышат… и абсолютно все равно, что ваше утреннее приветствие проигнорируют, просто не заметив вас потому что утром ( как и вечером) не до вас… и просто не обращайте внимание на слышимость такую, как будто вы от соседей ширмой отгорожены)…. Ну а аромат из туалета вообще не достоин вашего внимания. О дополнительной оплате за животного нигде нет ни слова, но «…ничего не знаю! У нас питомцы за дополнительную оплату!…». Да мы не против, но хотелось бы о доп услугах знать заранее. В итоге стоимость ночевки получилась не дешевая. За эти деньги вполне можно было арендовать приличный вариант.
2
Антонина Попова
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
Останавливались на одну ночь проездом. Бронировали онлайн. По приезду выяснилось, что наш 2-х местный номер оказался занят и других 2-х местных нет. Получилась накладка. На дворе ночь, рассчитывали на полноценный сон, но получилось наоборот. Предложили одноместный номер, находившийся в ремонте + раскладушка. Оплата будет как за одноместный, брать за доп место и за собачку ( чихуахуа) не будем. Разницу в деньгах вернем. Мы совсем не молоды, спать на раскладушка неудобно. Пром учились всю ночь. На сайт бронирования написала письмо по поводу размещения и возврата разницы в стоимости. С сайта ответили, что отель отказал, тк одноместный номер + доп место дороже 2-х местного, да еще у вас была собака!!! Короче, администратор дала ложную информацию, лишь бы на месте все уладить, а потом и трава не расти.... Не рекомендую. Разница в деньгах небольшая, просто неприятно.
1
1
Анна Пономарёва
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Очень близко к известной трассе М4, что не может не радовать. Останавливались переночевать на одну ночь. С горячей водой перебои, в номере грязновато, конечно, но постельное белье чистое. Слышимость жуткая!) Но для любителей дальних поездок и отдыха - вполне приемлемо за такую цену.
Игорь Денисов
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Номера чистенькие,туалет на троечку, белье и полотенца отличные, на кухне всё необходимое есть но чистота хромает, нет кондиционеров!
Виктория Чаликова
Знаток города 5 уровня
14 июня 2023
Были в отеле Базилик проездом. Очень приветливая администратор Ольга. Встретила, дала самую спокойную комнату, чтобы те, кто будет заселяться ночью нас не беспокоили. Номера чистые. Но не хватает шкафа или стула как минимум. Кроме одного крючка и вешалки, вещи положить некуда. Душ очень маленький, поддон прогибался под каждым шагом. Порадовала тишина и завтрак, который заботливая приготовила Ольга по нашему заказу. Было вкусно по домашнему. В общем нам понравилось. Звезду убрала за неудобства
3
1
Юлия Безкровная
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2023
Оставались на ночёвку,с дороги.Очень приветливый персонал,достаточно чисто,что приятно удивило,отлаженные полотенца,белое постельное.Все старенькое,но ухоженное.Пустили с крупной собакой без проблем,за доплату 500 р.
алексей с.
Знаток города 11 уровня
1 июля 2024
Двойные платежи , если бронировать через сайт островок где сказано что животные бесплатно, то по приезду с вас потребуют доплатить 500 руб. В номере душ убитый, кровать на 3 балла.
Владимир Янин
Знаток города 13 уровня
7 сентября 2023
Ну что, друзья? Добро пожаловать в воплощение самого дешёвого сервиса! Из плюсов: наличие постели, душа, кухни (общей), чистое белье. Из минусов: самый дешёвый сервис, самые дешёвые материалы, стены настолько тонкие, что слышен храп соседей в соседнем номере. Душевой поддон еле выдерживает мой вес, унитаз шатается, зубные щетки с пастой одноразовые (стандарт во всех гостишках, где предполагается что человек проснется утром) отсутствуют как явление. Картонные двери. Душ в полном атасе: всё протекает, выливается и трещит. Я понимаю, господа хозяева, вам, возможно, не до нас, но мы - постояльцы. Это те, ради кого вы работаете, на чьих средства вы живёте! И я готов доплатить, но чувствовать себя человеком, а не последней скотиной, на которой хотят сэкономить. Потому что это ваше уважение ко мне и к себе самим. Грустно. Не рекомендую. Не теряйте время.
4
1
annakadickina
Знаток города 4 уровня
18 октября 2023
Останавливались в июле,номер на 3. Порадовала безупречная чистота и приветливость администратора,несмотря на крайне поздний заезд. Утром готовят вкусный сытный завтрак по индивидуальному заказу. Всё супер)))
2
Анастасия
Знаток города 5 уровня
12 июля 2022
Что сказать по пути из Анапы в Москву ,наверное это более менее приличный отель . Он небольшой. Но довольно уютный. Небольшая кухня ,в первый раз завтрак заказывали ,во второй раз приготовили своё. От рассы недалеко ,км 10 ,но дорогая нормальная. Кровать хорошая ,постельное все чистое . Единственное это конечно маленький санузел и душ ,они совместные,страшненькая плитка была только в первый раз. Но всё равно приехали сюда. Удобный съезд и заезд на МКАД . За эту цену можно переночевать одну ночь ,быстро искупаться и дальше в дорогу. Вернусь ли я .....возможно. все таки несколько раз тут ночевали.
2
1
Посмотреть ответ организации
Тихонова Анна
Знаток города 7 уровня
21 июля 2023
Хорошее место, приятный администратор. Я останавливалась на одну ночь, притензий никаких нет. Мне попался номер со странным интерьерным решением =) Так же в моем номере был старый пол, вроде это был самый дешёвый номер, так что за свои деньги все очень хорошо.
Людмила
Знаток города 5 уровня
27 июня 2023
Отель очень уютный, чистый, тихо и спокойно,находится в тихом районе, очень вежливый персонал,вкусные завтраки,цена и качество соответствуют....рекомендую
403694 Плеханов
Знаток города 11 уровня
3 августа 2023
Пришли в "БАЗЕЛИК" впервые, но уже через 5 минут поняли, что наша внучка просто светится от счастья ! Веть допуск ко всем атракционам не ограничен, выйти из лаберинта можно в любой части зала, устала от карусели, тут же перешла к гоокам, устала от гооок, пошла купаться в шариках и так сколько уоодно. Мы провели там 4 часа и не успели опробыаать все удаволбствия. Между прочим, если ктото проголодался, то тут же можно перекусить , в очень даже приличном кафе. Проще говоря очень рекомендую всем жителям МОСКВЫ, ну и конечно ПРИЕЗЖИМ (куда уж без них).
Алёна А.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
В номере чисто, но очень сильная сырость, ложишься в постель и чувствуешь, как всё бельё влажное, в душе напор воды настолько слабый, что складывается впечатление, что воду льют из чайника, к тому же вода чуть теплая
1
Дмитрий Федорец
Знаток города 14 уровня
19 марта 2024
Место как место. Цена очень хорошая. В номере было чисто, телевизор рабочий, постельное чистое. Для остановки в дороге отличный небольшой и недорогой отель
Ирина Н.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2022
Ехали из Москвы в Ростов 2взрослых, 2детей. Остановились на ночь. Чисто, аккуратно. В двухместный номер поставили раскладушку и мы уместились вчетвером. Очень понравилось, что была небольшая кухонка на этаже и можно было нормальным завтраком накормить детей перед долгой дорогой. Администратор вежливая, приветливая, дружелюбная. Спасибо за гостеприимство.
2
1
Посмотреть ответ организации
Оличка Зорина
Знаток города 5 уровня
6 мая 2023
Неплохой отель. Понравилось, что чисто. Бельё и полотенца приятные. На мебели нет пыли. На этаже кухня, очень удобно, не нужно питаться в номере. Единственное, ванная не очень, на троечку. А так всё хорошо. Администратор Ольга очень приятная вежливая девушка.
3
Наталья Кочерга
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2022
Останавливались в этой гостинице по дороге домой. Из плюсов ,очень чистое постельное белье и нахождение гостиницы далеко от трассы, поэтому уличного шума не слышно вообще. Зато очень слышно шум соседей. Я, конечно , понимаю, что слышимость в гостиницах всегда есть, но здесь слышно даже разговоры в соседнем номере, как вроде говорят в твоем. Хорошо еще это был не сезон и соседи быстро утихомирились. В ванной комнате ремонта видно не было очень давно, поэтому энтузиазма там мыться и вообще долго находиться нет большого желания. Да еще и таракан вылез. Это было вообще неприятно. Так что еще раз останавливаться в этой гостинице больше нет желания. Не зря на Букинге оценка стоит 7, надо верить, что не зря люди так оценивают здешний сервис
Юрий
Знаток города 9 уровня
28 декабря 2021
Для бюджетного отеля очень не плох. тут хорошо принимает интернет и телефооная связь, номер с душем и туалетом. Чистое постельное белье.Из недостатков - несколько удален от трассы М4, но движение тут не серьезное, за 10 минут не торопясь доехать. Часто тут останавливаюсть по дороге Питер-Краснодар
Посмотреть ответ организации
вера м.
Знаток города 15 уровня
2 мая 2022
Выбирали очень долго гостиницы,по отзывам вроде не плохое место. Снаружи очень неприметный, находится в очень чистом месте,улицы ухоженные, парк,озеро. Внутри отеля много небольших комнат,мы взяли номер комфорт за 2000,с 2х спальной кроватью,и отдельным санузом и душем. Сразу минус большей, то что рядом бы туалет,для остальных- постоянно хлопали дверью и слышно как справляют нужду. Муж у меня не выспался,из за этого ,потом кто то включил стиральную машину. В ванной душ - это корыто, а так же видно что очень сыро и плесень местами. Я аллергик, у меня ночью началась сильная аллергия. Вообщем встали рано в 6 утра,и поехали. 2й раз вряд ли приедем.
2
1
Посмотреть ответ организации
Oleg Linkov
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2025
Останавливались тут несколько раз. Были во всех номерах. ;))) За 10 лет ничего не изменилось. Убитая сантехника, запах сероводорода от воды, грязное постельное белье, в семейном номере еле живая кровать, дыры в стенах, пьяные люди... Короче, в самом крайнем случае. Последний раз были тут 5 сентября 2025. На крыльце алкаши с администратором вместе, курят, матом ругаются.
1
Yanina Gorchinenko
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2022
Интерьер номера интересный, нам понравился. Далее кровать супер - выспалась. Одна прикроватная лампа работала, а другая нет (не работала розетка). Так же была выдрана из стены одна розетка. Туалет совмещённый с душем, поддон грязный, за туалетом паутина с пауками. Явно не убиралась. Мыла не положили, туалетная бумага не полный рулон. Кухня воняет. Персонал нормальный.
3
Дмитрий Стоумов
Знаток города 16 уровня
11 июля 2024
Отличный сервис. Превосходный администратор. Находится недалеко от платки М4. Есть возможность заселится с собакой.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4